Всем привет!
С вашего согласия я сегодня послужу ведущим Открытого собрания группы АА в интернете Весвало.
Сегодня 1 Сентября.
Тема по "Ежедневным Размышлениям АА":
ГОТОВНОСТЬ К РОСТУ.

---
"Чтобы мы могли получить еще больше даров, наше пробуждение должно продолжаться".

«Как это видит Билл»
(стр. 8)

"Трезвость заполняет болезненную пустоту в моей душе, которую создал алкоголизм. Часто я чувствую себя настолько хорошо, что начинаю думать, что работа окончена. Однако радость – это не просто отсутствие страданий; это дар продолжающегося духовного пробуждения. Радость приходит с непрерывным и активным изучением и применением принципов выздоровления в повседневной жизни, а также с передачей своего опыта другим. Моя Высшая Сила предоставляет мне множество возможностей для более глубокого духовного пробуждения. Мне же лишь нужно быть готовым к этому росту. Сегодня я готов духовно расти".
----------------
Просьба высказываться по теме собрания. Также можно высказываться о том, что вас радует или беспокоит. Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки.
Тема существует с 22.00 ч. 31 августа до 22.00 ч. 01 сентября.

Благодарю за внимание.



Спустя 6 часов, 27 минут, 50 секунд (1.09.2018 - 14:54) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Ну, раз призывают выступить, то выступлю, пожалуй. Здрасти. меня зовут Лейкой и я алкоголик. Вот честно, прочла текст и не поняла ничего. Прочла второй раз. Возник внутренний протест. Как-то слащаво написано.
Секунду... щас прочту третий раз...))
На сегодня у меня всё наоборот. Трезвость создала огромную пустоту-дыру в мой душе. Куда я пихаю всё. а оно исчезает. Это какая-то черная дыра. В связи с этим я редко чувствую себя радостной и счастливой.
И вообще, при чем тут Радость - это отсутствие страданий?! По мне, дак к любому осмыслению, считай, духовному росту, приводит меня именно страдание. Оно может быть большим или мелким, касаться меня или кого-то-чего-то другого, но именно испытав страдание, я могу потом, если повезет)), испытать и радость...

ВС предоставляет мне много возможностей?! Я готова духовно расти?

Бла-бла-бла... Сплошной туман тут для меня.

ВС - это я. ))) И я и только я могу -хочу-не могу-не хочу-лень и т.д. предоставить себе возможность переломить эти не могу-хочу-не хочу... и начать что-то делать. Полезное мне, прежде всего, а, значит, и окружающим.

А это что? "радость приходит с непрерывным и активным изучением.... принципов выздоровления..."
А я здорова!!! Чего и всем аашникам желаю. Ну... не знаю...,возможно, это непрерывное и активное изучение и полезно новичкам.... скорее всего - да, а мною всё уже давно изучено и на автомате применяется.

И помощь я тоже причиняю, если успею догнать)). А если серьезно, то я сначала здраво оцениваю посыл о помощи и искренне спрашиваю себя - а хочу ли я в такой-то ситуации помогать или хочу слиться.

Всё.)))




Спустя 7 часов, 52 минуты, 34 секунды (1.09.2018 - 22:46) Alcoholic_name написал(а):
Цитата
"Чтобы мы могли получить еще больше даров, наше пробуждение должно продолжаться".

«Как это видит Билл»

(стр. 8)

"Трезвость заполняет болезненную пустоту в моей душе, которую создал алкоголизм. Часто я чувствую себя настолько хорошо, что начинаю думать, что работа окончена. Однако радость – это не просто отсутствие страданий; это дар продолжающегося духовного пробуждения. Радость приходит с непрерывным и активным изучением и применением принципов выздоровления в повседневной жизни, а также с передачей своего опыта другим. Моя Высшая Сила предоставляет мне множество возможностей для более глубокого духовного пробуждения. Мне же лишь нужно быть готовым к этому росту. Сегодня я готов духовно расти".


Всем привет.
Брошюру "Как это видит Билл" - надеюсь прочитать в будущем, ещё не читал

Я незнаю, какие ещё дары от ВС меня ожидают. Что я могу ещё получить. Но я уже рад - тем дарам, которые мне даны. Конкретно:
__Было _______________ _______ Дано от ВС
1. Бухал и спивался ----------------- счас трезв и не бухаю.
2.Отчаянье и боль души ------------ счас мир и равновесие.
3.долги-кредиты- безденежье ----- счас работа которая нравится и оплата по труду.
4.одиночество в отношениях, случайные встречи ---- счас радость семейного тепла и уюта.
5.отчаянье и безисходность ------- счас радость поиска и познания ВС, периоды умиротворения....
в общим, список даров уже для меня огромен. вернее, я считаю это подтверждением от ВС-Бога- Вселенной правильности выбора мной пути. А этот путь предполагает поддерживать духовное состояние, и продолжать поиски.

Благодарю, сегодня трезв.


_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1