Всем привет!
С вашего согласия буду сегодня ведущим открытого собрания группы АА в интернете Весвало.
Сегодня тема:
Уникальная программа
(31 Августа, "Ежедневные Размышления АА").

Анонимные Алкоголики никогда не станут сообществом профессионалов. Мы в какой-то мере постигли смысл древних слов: «безвозмездно полученное отдавай безвозмездно». Что до профессионализма, мы обнаружили, что духовность и деньги несовместимы.

«Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций»

(стр. 166)

"Я полагаю, что Содружество АА стоит особняком в деле лечения алкоголизма, и потому в его основе лежит всего один принцип: один алкоголик делится с другим алкоголиком. В этом и заключается уникальность Программы. Решив, что хочу оставаться трезвым, я обратился к женщине, которая, как я знал, была трезвым членом АА. Она рассказала мне об идеях АА. За это она не получила никаких денег, но зато платой для нее стал еще один ее трезвый день. Сегодня я не смог бы попросить никакой другой платы, кроме еще одного дня без алкоголя. И труд мой щедро оплачивается."
----------------
Просьба высказываться по теме собрания. Также можно высказываться о том, что вас радует или беспокоит. Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки.
Тема существует с 22.00 ч. 30 августа до 22.00 ч. 31 августа.

Благодарю за внимание.



Спустя 18 минут, 42 секунды (30.08.2018 - 23:31) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Alcoholic_name @ 30.08.2018 - 23:12 )
Анонимные Алкоголики никогда не станут сообществом профессионалов. Мы в какой-то мере постигли смысл древних слов: «безвозмездно полученное отдавай безвозмездно». Что до профессионализма, мы обнаружили, что духовность и деньги несовместимы.

Привет всем,я Саня,алк.
Для меня сегодня как то вспомнилось.что я многое понял ,познал и принял,на вооружение,в пользование задаром,бесплатно....Многие и за деньги не смогли этого получить,к сожалению...
потому то и стараюсь,по возможности ,всегда поддержать новичков,так как сам хорошо помню собственный крах,собственное банкротство...
финансовое,эмоциональное,чувственное....
Спасибо.

Спустя 7 часов, 28 минут, 22 секунды (31.08.2018 - 06:59) Mike62 написал(а):
Цитата (,30.08.2018 - 23:12 @ 2180108)
Что до профессионализма, мы обнаружили, что духовность и деньги несовместимы.

Вчера водили ребенка на мтр носа и пазух - цена 9 тыс. р., платит страховая компания.
Магнитное поле хорошо показывает выросшие аденоиды, духовностью этот вопрос тяжело решить.

Спустя 3 часа, 20 минут (31.08.2018 - 10:19) К.Бегемот написал(а):
Олег, алкоголик.

Тяжело мне бывает отделить помощь профессиональную и 12 шаг АА. Вывожу алкоголиков из запоев за деньги, говорю им, что выход есть. Но люди хотят выздороветь быстро и готовы платить за волшебную таблетку...

Спасибо, сегодня не пил.

Спустя 35 минут, 54 секунды (31.08.2018 - 10:55) VETA написал(а):
Цитата (Alcoholic_name @ 30.08.2018 - 23:12 )
Что до профессионализма, мы обнаружили, что духовность и деньги несовместимы.

Всякий труд ,если чисто из-за денег ,то не приносит радости.

Спустя 2 часа, 33 минуты, 29 секунд (31.08.2018 - 13:28) Sableson написал(а):
Поеду капать картошку . Так не ради денег и самой картошки. Хотя конечно дадут. Помочь хочу .
Раньше бы не поехал лень было бы .

Спустя 7 часов, 47 минут, 38 секунд (31.08.2018 - 21:16) Alcoholic_name написал(а):
Всем привет.
Ебби передал Биллу идеи трезвости искренне желая помочь.
Идеи трезвости - на духовной основе - признал бессилие - доверься Высшей Силе. Передача такого опыта.

То про деньги за выздоровление платить не слышал никогда, и получать за то что делишься опытом (профессионально) -тоже не слышал в АА, и не получал.

ВС дает заработать в социуме, на хлеб, на картошку и на селедку к хлебу с картошкой.и чай - кофе - молоко-кефир.

Трезв сегодня.


_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1