Всем привет!
С вашего согласия буду сегодня ведущим открытого собрания группы АА в интернете Весвало.
Сегодня

30 августа
Тема:
ЕДИНСТВЕННОЕ УСЛОВИЕ




Было время… когда в каждой группе была куча правил членства в АА. Все мы до смерти боялись, как бы кто-нибудь или что-нибудь не опрокинуло нашу лодку… Общий перечень был с милю длиной. Если бы все эти правила были введены повсеместно, наверное, никто вообще не смог бы вступить в АА…

«Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций»
(стр. 139-140)




"Я благодарен за то, что Третья Традиция требует от меня только желания бросить пить. Годами я не выполнял своих обещаний. В Содружестве я не должен был что-либо обещать и мне не надо было из-за этого напрягаться. От меня потребовалось посетить только одно собрание, чтобы понять, что я дома. Мне не надо было клясться в вечной любви. Здесь незнакомые люди обнимали меня. "Будет лучше", - говорили они, и - "День за днем у тебя это получится". Они уже не были незнакомцами, они были заботливыми друзьями. Я прошу Бога помочь мне протянуть руку людям, желающим трезвости. И, пожалуйста, Господи, помоги мне остаться благодарным!"

Просьба высказываться по теме собрания. Также можно высказываться о том, что вас радует или беспокоит. Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки.
Тема существует с 22.00 ч. 29 августа до 22.00 ч. 30 августа.

Благодарю за внимание.



Спустя 7 часов, 53 секунды (30.08.2018 - 15:32) npocto@Caша написал(а):
Сегодня у меня опять маленький праздник -очередной месячный "столбик" на пути. И вопрос этот -есть ли сегодня у меня желание бросить пить?
Желание есть не оторваться от земли, не придавать большого значения своему сроку от стакана.
Не так давно в мою, как я понял, всё ещё больную голову, приходил такой вот бред.
А если есть безалкогольное пиво, значит и ёрш из него будет ли безалкогольным? И кто это дело проверял, а если никто и они все не знают? Должен же кто-то быть первым испытателем-то.
Мысль пошла дальше -наверно этот эксперимент делать надо под присмотром доктора, нарколога то есть. Ну чтобы потом свидетель-то был бы.
Вот придёт же в голову такая байда, а потом -Надо бы лучше подумать о желании бросить пить rolleyes.gif

Спустя 7 часов, 33 минуты, 29 секунд (30.08.2018 - 23:05) Alcoholic_name написал(а):
Цитата
ЕДИНСТВЕННОЕ УСЛОВИЕ




Было время… когда в каждой группе была куча правил членства в АА. Все мы до смерти боялись, как бы кто-нибудь или что-нибудь не опрокинуло нашу лодку… Общий перечень был с милю длиной. Если бы все эти правила были введены повсеместно, наверное, никто вообще не смог бы вступить в АА…

«Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций»
(стр. 139-140)

Третья Традиция АА. (для групп АА)
"Единственное условие для членства в АА - желание бросить пить".
Хорошая Традиция, что скажешь.
Я на заре попыток зацепиться за трезвость и подвыпимши был как-то на собрании. сложно было дойти трезвым. И то, что в "Курилке" весвало - толчется тьма алкоголиков, меня сейчас не напрягает, что они пришли сюда, а Программу АА - не принимают, не следуют шагам первопроходцев.
Придет время - возможно, начнут следовать. но шанс у всех есть.
Третья традиция - шанс для всех кто в поиске - шанс зацепиться за АА и оставаться трезвым.
----------
Благодарю ВС, сегодня - я трезв.


_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1