А срыв до прихода в АА, когда я 7 месяцев не употреблял на подшивке, а потом запил на месяц и в итоге пришел в Содружество АА покатит? тогда могу написать sad.gif
В АА, благодаря группам и Высшей Силе, срывов (возвращеня к употрблению) не было. До сегодняшнего дня. А завтра - ХЗ (кто знает? biggrin.gif )



Спустя 8 минут, 28 секунд (14.08.2007 - 17:00) Lili M написал(а):
Любой опыт срыва покатит biggrin.gif
Чего? Срывников у нас нету что ли? biggrin.gif

Спустя 16 часов, 22 минут, 38 секунд (15.08.2007 - 09:23) ДаРРРьЯ написал(а):
ну и фиг с вами... не было срыва...

Спустя 1 часов, 19 минут, 28 секунд (15.08.2007 - 10:42) alles написал(а):
Lili M
Предложила - табе и карты в руки biggrin.gif

Спустя 1 минут, 47 секунд (15.08.2007 - 10:44) Kseniya написал(а):
Lili M, если тебя интересует сам день, когда произошёл срыв, могу поделиться. События, произошедшие в тот день - это уже "последняя капля" в процессе срыва.
ЗЫ. Моё мнение такое: мой срыв начался ещё до самогО момента употребления.

Спустя 19 минут, 12 секунд (15.08.2007 - 11:03) Kseniya написал(а):
Цитата
мой срыв начался ещё до самогО момента употребления

Не совсем в подробностях, но с основными моментами, - могу поделиться. Уже после срыва разбиралась, анализировала - увидела то, о чём до момента употребления не подозревала даже.
ЗЫ. Это уже в личку, скорее всего. Lili M, улыбнись. wink.gif

Спустя 1 часов, 32 минут, 11 секунд (15.08.2007 - 12:36) Kseniya написал(а):
Вот она, "последняя капля":
Днём у меня состоялся разговор с моим мол.человеко, кот. сказал, что "будет лучше, если мы расстанемся" (он ревновал меня к мужчине, с кот. я тогда общалась). Обида на него, непонимание, страх ("как так? почему?что делать-то теперь?"), гнев на него ("говорил "люблю", в каком месте у него любовь?"). В голове пробежались мысли о выпивке... Спустя час я сижу в кофейне, пью кофе, пишу ВСЁ на бумагу... И тут появляется анонимный брат, я рассказываю ему всё, говорю, что хотелось напиться даже, но уже вроде легче. И тут этот ан.брат "подливая масло в огонь", говорит, что его "любоффь" тоже "повернулась к нему задом", и при мне звонит кому-то пробивает почву для того, чтобы употребить.
Мозг отключается окончательно, в голове мысли только об одном... Подошедшая вдруг ан.сестра "стала врагом" (как и все вокруг) в моей больной голове. Через час... я уже очень нетрезвая. sad.gif
ЗЫ. Как я выяснила позже, человек этот уже побухивал какое-то время.

Спустя 1 часов, 14 минут, 55 секунд (15.08.2007 - 13:51) Lili M написал(а):
Да меня, в общем-то, не сколько обстоятельства срыва или там обстоятельства, приведшие к срыву, интересуют... Сколько - где вы силы нашли и мотивацию снова начинать всё сначала?

Спустя 37 минут, 23 секунд (15.08.2007 - 14:28) Sir написал(а):
Лили, я вспомнила - ты хорошей книжкой на Юбилее ДНнГ торговала с Сэмчиком.
Там тоже есть опыт срывов. И опыт возвращения из них.

Спустя 37 минут, 0 секунд (15.08.2007 - 15:05) Гость_Чмоки написал(а):
вот всегда я такая одинокая... ну, нету срывов... и поводов нету.. Ну хто меня поймёт непьющую)))))))))))))))?

Спустя 1 часов, 33 минут, 7 секунд (15.08.2007 - 16:38) sepraga написал(а):
У меня в АА было три срыва - в течении одного года на втором годе пребывания в АА.

Первый срыв - до первой годовщины оставалось чуть менее недели. И на меня сразу навалились три проблемы: 1. Долг, который не смог вовремя отдать. 2. Под большим вопросом был жилищный вопрос. Я снимал комнату и хозяин беспробудно пил. 3. Усталось от напряженной физической работы в течении длительного времени.
Еще утром я проснулся и был еще в нормальном состоянии. Позавтракал и поехал на работу. И в метро "нахлынуло" - я бы назвал это отчаянием. Я не хотел ехать на работу!. Я вышел на первой же станции метро, нашел первую рюмочную и ..... . Неделю я пил. Пьяным ходил на группы, в церковь. Но как - то все это прошло и я опять стал ходить на группы. С работы меня не уволили. Этот срыв, я признал, явился следствием моего неумения преодолевать жизненные трудности. Привычка решать свои проблемы алкоголем. Короче - эмоциональные сложности мое неумение противостоять им.

Второй срыв - через три месяца. Я не знаю почему он произошел. Это было после майских праздников (десять дней отпуска) и ничего неделания. Возможно, как уже начало признания того факта, что срыв это не серьёзно. Попил немного и бросил. Как рассматривание возможности контролируемого пития.
Но после этого срыва, я понял, что я не работаю по Программе. Что я присматриваюсь к ней, оцениваю её, проверяю подойдет ли она мне или не подойдет. Короче я - отдельно. Программа - отдельно. И я принял решение (только принял smile.gif ) заниматься по Программе.

Третий срыв - самый серьезный - еще через полгода. Я - один и у меня была договоренность встретиться с одной женщиной (из АА) и сходить .... в Пушкинский музей и потом погулять по парку. Я готовился к этой встрече (свиданию) неделю и накануне она мне позвонила с тем, что придти не сможет. После ее звонка я сразу пошел в магазин ...... ".... налетела грусть. Дай пойду, пройдусь - мне ее делить не с кем..." - одиночество, тоска короче.
Я пил неделю, каждый день вечером после работы и групп ("чекушка" на ночь глядя). Утром мне было стыдно в метро - как будто все на меня смотрят и чувствуют мой запах перегара. На работе я отворачивался и постоянно жевал жвачку. Я клялся себе, что больше не буду пить. Я вечером шел на группу. А с группы проходя мимо магазина, покупал водку, говоря себе, что это в последний раз. .... И самое главное - на группах я молчал!!! МНЕ БЫЛО СТЫДНО ПРИЗНАТЬСЯ, ЧТО Я В СРЫВЕ! Я БОЯЛСЯ ОСУЖДЕНИЯ!
И вот в конце недели я уже отчетливо стал понимать, что Я НЕ МОГУ ОСТАНОВИТЬСЯ!! Эта вечерняя "чекушка" стал нормой, привычкой. Я испугался. Сказал моему духовнику, а потом и на группе. Остановился и вот с тех пор не пью.




Спустя 2 часов, 13 минут, 41 секунд (15.08.2007 - 18:52) Железный написал(а):
Гость_Чмоки
Понимаю брат, ой сестра!!! Чуть срыв не произошел, я как и ты слава Богу пока по рекомендациям иду. Каждый Божий день, с новым и по новому. В правилах нашей группы есть:-Мы не говорим слишком длинных речей о своём алкогольном прошлом и сосредотачиваемся на своём исцелении! В реб.центры мне вообще сказали, что это самое можно назвать так, только после 2 лет, не употребления. А вот что касаемо эмоциональных или нервных срывов, так этого хватала. Если и такие пойдут, как я с них сам благодаря программе и прописанным пред срывным состоянием выходил, благодаря рекомендациям, это пожалуйста.

Спустя 21 минут, 52 секунд (15.08.2007 - 19:14) Вадим написал(а):
ДаРРРьЯ
Даш, тут о срыве спрашивали...а не о продолжении употребления...
Lili M
Я слетал, но это срывом тоже назвать тяжело...так ,немного отдохнул в АА и продолжил по-новой.
Группа срыва некоторым помогает...

Спустя 3 минут, 34 секунд (15.08.2007 - 19:17) ДаРРРьЯ написал(а):
Цитата
Даш, тут о срыве спрашивали...а не о продолжении употребления...

ну уж извините... а для меня и два месяца трезвости были нечтом необычаянным! mad.gif

Спустя 7 минут, 14 секунд (15.08.2007 - 19:24) Sir написал(а):
Поддерживаю Дарью.
Если осознанная, желаемая трезвость - то срыв и после 2-3 месяцев я лично считаю срывом.

Цитата (Вадим @ 15.08.2007 - 19:14)
Группа срыва

Это как?

Спустя 28 минут, 29 секунд (15.08.2007 - 19:53) Железный написал(а):
Цитата
то срыв и после 2-3 месяцев я лично считаю срывом.

Я за Вадика, о чем можно думать, когда еще и тяга на физическом уровне не прошла, а о здравомыслии, тока в книжках читаешь. Меня на 8-9 месяце под накрыла так, что сново и сон пропал и ноги онемели. ИМХО-Так что будем честными, срыв это после 2-3 лет, определенной работы с болезнью.


Спустя 6 минут, 43 секунд (15.08.2007 - 20:00) Вадим написал(а):
Цитата (Sir @ 15.08.2007 - 23:24)
Цитата (Вадим @ 15.08.2007 - 19:14)
Группа срыва

Это как?

Это я Юльке писал...она знает.

Спустя 6 часов, 45 минут, 16 секунд (16.08.2007 - 02:45) Lili M написал(а):
Цитата (Вадим @ 15.08.2007 - 23:14)
Группа срыва некоторым помогает...

А некоторым не помогает.
У меня лично к Ивченко сложное отношение. Точнее - безобразное mad.gif
И как специалист он меня не впечатляет ни разу. Лажовщик.

Ты мне лучше вот что скажи... Какой мотив у тебя был продолжать выздоровление после срыва? Что тобой двигало? Какие мысли в голове были?

sepraga
СПАСИБО! smile.gif

Спустя 28 минут, 2 секунд (16.08.2007 - 03:13) Вадим написал(а):
Белая горячка у меня в голове была , а не мысли.
Все мыслимые и немыслимые страхи. Там очень страшно и ,
что бы избавиться от этого состояния, пришлось действовать...

Спустя 7 минут, 37 секунд (16.08.2007 - 03:21) Вадим написал(а):
Цитата (Lili M @ 16.08.2007 - 06:45)
Цитата (Вадим @ 15.08.2007 - 23:14)
Группа срыва некоторым помогает...

А некоторым не помогает.
У меня лично к Ивченко сложное отношение. Точнее - безобразное mad.gif
И как специалист он меня не впечатляет ни разу. Лажовщик.



Было бы удивительно и чудненько , если бы помогала всем.

Мое отношение - значит моя проблема.

"Глубоко и бесстрашно оценили других людей и их жизнь с нравственной точки зрения"

Спустя 2 часов, 16 минут, 15 секунд (16.08.2007 - 05:37) FatCat написал(а):
Цитата (ДаРРРьЯ @ 15.08.2007 - 23:17)
ну уж извините...

Серые мы... До сих пор не выучили чем отличается срыв от рецидива, не говоря уже об аффективных расстройствах, предшествующих срыву, и псевдорасстройствах, об абсессиях и фобиях.

Как попугаи повторяем два заветных слова "срыв" и "компульсивный", не зная, что в русском языке есть много других слов.

Спустя 1 часов, 12 минут, 33 секунд (16.08.2007 - 06:49) Kseniya написал(а):
Lili M
Я после срыва чувствовала безысходность, потерянная была: не знала, что и как мне быть дальше. 5 дней наедине сама с собой была - так хотелось набухаться, но держалась "по часам", хотя тяга накрывала ужасная. Мне так страшно было! А потом я поняла, что АА - мой единственный шанс, т.к. знала, что сама не могу бросить, и пить не смогу без последствий.
Страшно и стыдно было объявлять о срыве, но объявив такое облегчение было. Тем более меня поддержали. Глупо не вернуться... wink.gif

Спустя 8 минут, 21 секунд (16.08.2007 - 06:58) Sir написал(а):
Цитата (FatCat @ 16.08.2007 - 05:37)
Цитата (ДаРРРьЯ @ 15.08.2007 - 23:17)
ну уж извините...

Серые мы... До сих пор не выучили чем отличается срыв от рецидива, не говоря уже об аффективных расстройствах, предшествующих срыву, и псевдорасстройствах, об абсессиях и фобиях.

Объясни, пожалуйста! Мне очень интересно это узнать!

Спустя 36 минут, 16 секунд (16.08.2007 - 07:34) Инсайт написал(а):
Я очень благодарна срывникам, которые приходят на группу и рассказывают о том, что случилась. У меня самой не было срывов, но я понимаю, что ни я, ни кто-либо другой не имеет от них гарантий. В 1,5 года трезвости у меня была такая тяга и такое безумие, что я была уверена, что напьюсь. Но каким-то чудом этого не произошло. Особенно я благодарна тем, кто имея уже приличный срок трезвости сорвался, но потом набрался сил, пришел на группу и рассказал. Надо быть очень мужественным, надо иметь смирение, что бы это сделать. Они напоминают о том, что лишь одна рюмка отделяет меня от тех, кто пьет.
У меня в связи со срывами уже давно сформировался вопрос... Я слышала много раз, что срыв - это отсутствие первого шага. И в связи с этим нельзя, если человек во время шагов сорвался, его пускать доделывать шаги. Он должен все проходить заново. Так ли это? Я так и не знаю ответ...

Спустя 15 минут, 29 секунд (16.08.2007 - 07:49) Sir написал(а):
Цитата (Инсайт @ 16.08.2007 - 07:34)
Я слышала много раз, что срыв - это отсутствие первого шага.

Чума blink.gif

Спустя 7 минут, 6 секунд (16.08.2007 - 07:57) Сергей_М написал(а):
Срыв - это возврат в нормальное состояние. Нормальное состояние алкоголика - пить!
Мы теперь в ненормальном состоянии. Поэтому объяснять надо ПОЧЕМУ мы не пьем!
А объяснять почему мы пьем никому не надо! Это нормально...

Спустя 27 минут, 52 секунд (16.08.2007 - 08:24) sereneali написал(а):
Lili M
Цитата
Да меня, в общем-то, не сколько обстоятельства срыва или там обстоятельства, приведшие к срыву, интересуют... Сколько - где вы силы нашли и мотивацию снова начинать всё сначала?

А! Поняла, что ты хочешь, Лиль. Поделюсь опытом.

Я пришла в АА 20 октября, 2003г. Начала ходить на собрания, поняла, что я пришла к адресу, очень хотела бросить пить, больше не жить, как жила. Сказала детям об этом, увидела блеск надежды в их глаза, улыбки, сияла верой, что я приняла верное решение.

Но через два месяца снова пила. 12 декабря - день рождения - трезвая, но сильная тяга - через два дня пила безалкогольное пиво - получила огромное удовольствие от того, что хожу по улице и пью из банки, как раньше, но не пьянею!

17 декабря - муж пришел домой с пивом, мне предлагал blink.gif, я отказалась. Пошла спать, он пил без меня, но мало. Проснулась утром, окола кровати почти полная 2,25-литровая бутылка пива. Спрашиваю, что с ней делать? Вылей! Не вылила. Спрятала в шкафу "на потом", причем с четкой мыслей, что если я её сегодня пью, вечером на собрание не поиду!! (А собиралась.) Тяга выпить была силнее желания пойти на собрание. Я выпила, и пошла за добавкой. Два дня всего пила и пьяная общалась в и-нете с англозяычными ААшкими, в группе, где участвовала тогда. Все одним голосом говорили "Ты не виновата, не кари себя, приходи!!" Я снова начала ходить на собрание, призналась, высказалась, дальше хотела трезветь.

Так и получилось с мной снова и снова, не всегда по одной сцерарии (муж больше пиво домой никогда не приносил wink.gif), но я пила периодически то через 2-3 месяца, то через 6. Один раз хотела совсем уйти из АА. Пила 6 месяцев, не каждый день, а часто, спрячясь от всех, чтобы не знали. Ходила в магазин за продуктами, покупала банки, чтобы было удобно открывать и пить на улице (часто пряталась в лесу, в темных подъездах, от глаз долой), приносила домой только когда знала, что никого у меня нет дома. Прятала банки в сумке за вещами на вешалке, тайком выносила пустые в мусорпровод.

В один прекрасный smile.gif момент поняла, что это не я, я себя предаю таким поведением. Я очень хотела восстановить прежную свзяь с ВС, быть честной перед собой и верной себе. Пришла обратно в АА. Причем все это время, хотя не ходила на живые собрания, писала письмо в рассылке Весвало. Нашла там поддержку и надежду smile.gif

Но, увы, ещё пила sad.gif Последный раз пила больше года назад. Опять из-за того, что муж пил. В этот раз, четко поняла, что питием я себя обманываю. У меня уже было достаточного опыта трезвой жизни, чтобы понять, в чем разница и чего я хочу. В пьяном состоянии поняла весь ужас самообмана.

С тех пор не пью. Самое главное для меня - это честность перед собой.


Спустя 13 минут, 14 секунд (16.08.2007 - 08:38) sereneali написал(а):
Цитата (Инсайт @ 16.08.2007 - 11:34)
Я слышала много раз, что срыв - это отсутствие первого шага. И в связи с этим нельзя, если человек во время шагов сорвался, его пускать доделывать шаги. Он должен все проходить заново. Так ли это? Я так и не знаю ответ...

Я тоже так слышала, и сама поняла, что у меня нет первого шага, особенно второй части. То есть, я признала свое бессилие, но думала, что ещё могу контролировать себя blink.gif После первых "экспериментов", когда пришла обратно, начала делать шаги заново, или вообще ничего не делала, потому что поняла, что слишком спешу. Когда уже два раза проходила по шагам, но все равно пила, себе сказала, что остаюсь на первом шаге столько, сколько понадобится, чтобы башку на место поставит.

Но прежной опыт не вычеркываешь же! То есть, Программа АА уже сидит во мне, по-тихоньку совершенствоваясь, но не до конца, конечно, я претендую только на духовный прогресс wink.gif

Теперь думаю, что первый шаг у меня есть, а остальные шаги как бы автоматически снова сработают smile.gif

Спустя 12 минут, 2 секунд (16.08.2007 - 08:50) Питерский начинающий написал(а):
Сергей_М
Цитата
Нормальное состояние алкоголика - пить!

Согласен полностью +100!
Часто такие мысли посещают, что я иду протв своей природы- врожденной или приобретенной, и трезвое состояние, вернее, неупотребление, для меня ненормально.
Но если я буду идти по этому пути, то все знают, куда я приду, или приползу, или рухну. Поэтому моя ВС меня от этого предостерегает, на все мысли о выпивки сразу же дает разумные доводы против неё и у меня пока хватает благоразумия им следовать
Может, 2-й шаг начинает действовать, Кто-то дает мне хоть частичку здравомыслия?

Спустя 3 часов, 58 минут, 41 секунд (16.08.2007 - 12:48) Sir написал(а):
Блин, чем больше читаю, тем больше крыша едет.
Сначала я думала, что Шаги и правда можно сделать.
Потом пожила чуток и стала думать, что их можно делать.
Потом еще чуток пожила и стала думать, что ими можно пользоваться.

А теперь я вообще перестала что-либо понимать sad.gif

Спустя 24 минут, 7 секунд (16.08.2007 - 13:12) FatCat написал(а):
Sir
Сделать и пользоваться.

Это как с вождением автомобиля: сначала ты долго потеешь в автошколе, а потом всю оставшуюся жизнь можешь пользоваться новой своей степенью свободы.

Спустя 5 минут, 29 секунд (16.08.2007 - 13:18) Sir написал(а):
Кот, спасибо!
Подобрала себе формулировку: освоить и пользоваться.
Вот так мне нравится.
Теперь так буду думать. До следующего крышеезда smile.gif

Спустя 3 минут, 19 секунд (16.08.2007 - 13:21) Lili M написал(а):
Эх... dry.gif Спасибо, конечно, всем, но мне очень хочется узнать не причину срыва, а мотивацию к выздоровлению после срыва.
У кого-нибудь было такое, что выздоравливать просто не хотелось? Хотелось продолжать погибать smile.gif

Спустя 9 минут, 22 секунд (16.08.2007 - 13:31) Sir написал(а):
Дык у меня это весь мой алкоголизм было!!! sad.gif
Я, например, мечтала годок-другой не попить, сжамши зубья, деньжат заработать, и потом поехать куда-нить в деревню (чтобы тепло только было) и спиться потихоньку.
Думала так: "Пусть недолго поживу, зато без боли, и чтобы вечный кайф".

Это я так думала, когда в штопор входила очередной и на середине штопора, когда понимала, что уже бестолку даже пытаться тормозить, не выйдет ни хрена.
Направление этих мыслей менялось только при выходе из запоя: надо было или сразу сдохнуть, или все-таки хотелось что-то поменять. Уж дюже херово было sad.gif

Спустя 42 минут, 13 секунд (16.08.2007 - 14:13) Lili M написал(а):
Цитата (Sir @ 16.08.2007 - 17:31)
Направление этих мыслей менялось только при выходе из запоя: надо было или сразу сдохнуть, или все-таки хотелось что-то поменять. Уж дюже херово было
Ага biggrin.gif Получается, что повернуть морду в сторону выздоровления поможет только дно cool.gif

Спустя 20 минут, 55 секунд (16.08.2007 - 14:34) Sir написал(а):
Ну ... я начинаю что-то менять только тогда, когда по-старому уже невозможно жить.
Пока возможно или вообще в кайф - нафиг тада менять?
Высокой сознательностью я не обладаю - раздолбайка и безответственная.

Спустя 7 минут, 48 секунд (16.08.2007 - 14:42) FatCat написал(а):
Цитата (Lili M @ 16.08.2007 - 18:13)
Получается, что повернуть морду в сторону выздоровления поможет только дно

У меня так получилось, что АА мне подвернулось под руку тогда, когда после последнего удара об дно прошло относительно много времени. Более того, АА подвернулось тогда, когда я благополучно и благодушно входил в новый запой. Мне бы еще пить и пить до отходняка.
Повернуло меня к выздоровлению... тщеславие. Эти малообразованые алкоголики на группе умеют то, чего не умею я: трещать про 12 шагов; трещать осознанно, чувствуется, что не вызубрили, а на шкуре попробовали.
И я тщеславно решил пройти 12 шагов и затем уже продолжить запой.

Срывов у меня не было много без рецидивов: я принимал решение пить, я принимал решение колоться; но каждый раз я успевал применить что-то из арсенала программы до того, как перейти грань; иногда буквально за несколько секунд до начала употребления.

Было и 2 рецидива без срывов: дважды по медицинским показаниям мой организм получал довольно весомые дозы наркотика. Оба раза были без моего желания, и оба раза были мне неприятны, не было ни малейшего желания продолжить.

Спустя 12 минут, 20 секунд (16.08.2007 - 14:54) sereneali написал(а):
Цитата (FatCat @ 16.08.2007 - 15:06)
Если первый шаг позволяет избежать срыва, объясните мне тупому

Это я тупая, не ты...

Спустя 7 минут, 7 секунд (16.08.2007 - 15:01) sereneali написал(а):
Цитата (Lili M @ 16.08.2007 - 17:21)
У кого-нибудь было такое, что выздоравливать просто не хотелось? Хотелось продолжать погибать  smile.gif

Так и бы сказала сразу... Бывают у меня такие мысли, но я их переборю, думаю, что у меня другая миссия blink.gif

Вообще, я хочу сказать, что мои эксперименты мне очень помогли. Если бы я их не проводила, я бы не поняла, насколько я хочу жить трезвой. Когда я пила уже после прихода в АА, я четко узнала всю прогрессивность болезни, что никогда не будет лучше, только хуже. А я уже хужего не хочу.

Сегодня утратила много жизненной энергии. Когда все закончилось и получила то, чего почти год уже ждала, почувствовала такое полное изнурение, что единственное, о чем могла думать было - пить, хочу напиться. И пусть все пропадет пропадом, зная о бессилии, о бесконтрольности, обо всем, потому что так надо.

Что-то меня остановило...это "что-то" уже сидит во мне и не дает расслабиться, это что-то дала мне Программа АА. И я очень рада этому smile.gif Но блин, как я устала....................

Спустя 13 минут, 44 секунд (16.08.2007 - 15:15) Lili M написал(а):
Цитата (sereneali @ 16.08.2007 - 19:01)
думаю, что у меня другая миссия
Думаю, да biggrin.gif А - какая?
Здорово, когда есть цель в жЫзни. Я вот как-то цель потеряла последние месяцы... Как развеялись мои иллюзии относительно того, что я могу или не могу достигнуть в трезвости, как поняла, что уже ничего не успею и не смогу... Мало того! biggrin.gif Мои "достиженья" не дают счастья, а только минутное удовлетворение (тщеславия!), а потом усталось... просто усталость...
Если совсем честно говорить, то вот у меня сейчас какая-то дезориентация. Я не понимаю, зачем (точнее - для чего!) жить smile.gif
Цели никакой нет.
Вот думаю, может, если бы у меня был ребенок, то и смысл бы был, и цель biggrin.gif
Но ребенка я себе сейчас позволить не могу smile.gif

Не-не-не... не депрессия smile.gif Депрессия кончилась. Апатия, наверно. А, может, и не она smile.gif

Спустя 28 минут, 15 секунд (16.08.2007 - 15:43) sereneali написал(а):
Цитата (Lili M @ 16.08.2007 - 19:15)
Цитата (sereneali @ 16.08.2007 - 19:01)
думаю, что у меня другая миссия
Думаю, да biggrin.gif А - какая?
Здорово, когда есть цель в жЫзни.

Lili M
Даже не знаю именно какую, но точно знаю, что это не сдохнуть под забором как последняя тварь. Нет у меня никакой особенной цели в жизни. Просто хочу жить еще немножко. Понимаю, что не могу жить ради кого-нибудь, даже не ради детей. У них свои жизни, я не при чем. Я начинаю жить ради себя, просто быть, а не стремиться никуда. Быть - как самоцель. Бред несу, прости, очень устала...
Я тебя очень люблю, чтобы ты знала, ты будешь мысленно с мной столько я буду жить smile.gif

P.S. Про тебя читала в книжке Никиты, пока ехала в метро сегодня. Здорово как! Так хотела тебя обнимать....

Спустя 7 минут, 59 секунд (16.08.2007 - 15:51) Lili M написал(а):
Почему-то у меня не получается просто жить. Жить ради жизни. Уж не знаю, почему, что со мной не так biggrin.gif но без цели в жизни я просто не живу, а тяну лямку... А если нет цели, то целью становится какое-нибудь ПАВ mad.gif Так получается....
Вот такое я существо, цель мне нужна в жизни и баста!

ПС. Просто жить я пыталась. Ну не получается, честно не получается, не созерцатель я sad.gif

Спустя 43 секунд (16.08.2007 - 15:52) Lili M написал(а):
Алис, я тебя люблю smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 1 часов, 12 минут, 7 секунд (16.08.2007 - 17:04) Инсайт написал(а):
FatCat
Eugeny
Про первый шаг я не просто так задала вопрос... На моей первой малой группе одной девушке запретили приходить после срыва, сказали, что все заново надо делать, 1 шага у нее нет. Она очень переживала, жаловалась мне. sad.gif Мне было жаль ее, я не знала, как реагировать. sad.gif
Я знаю, что сорвалось еще несколько человек на этой малой группе... С сама ее бросила, слава Богу без срыва. Бросила, потому что плохо сделала 6,7 шаги и побоялась делать 8,9 шаги.
На той малой группе, куда я сейчас хожу, срывников не выгоняют. Вот я и думаю, кто же прав?

Lili M
Цитата
У кого-нибудь было такое, что выздоравливать просто не хотелось? Хотелось продолжать погибать

Чем дольше я остаюсь трезвой, тем больше мне нравится это состояние и тем больше мне хочется жить.
Для меня это удивительно, ведь я никогда свою жизнь не воспринимала, как дар или что-то ценное. Я и сейчас не воспринимаю жизнь, как дар, но я стала больше ценить ее, у меня даже появился осознанный страх смерти, а не просто инстинкт самосохранения. Мне стало любопытно, что же будет дальше...ведь такие изменения произошли...

Спустя 14 минут, 20 секунд (16.08.2007 - 17:18) Lili M написал(а):
Цитата (Инсайт @ 16.08.2007 - 21:04)
Чем дольше я остаюсь трезвой, тем больше мне нравится это состояние и тем больше мне хочется жить.
biggrin.gif Значит, не было?
А если у меня не так, то что?... это что-то значит?... о чем-то говорит?

Спустя 1 минут, 9 секунд (16.08.2007 - 17:19) sereneali написал(а):
Цитата (Инсайт @ 16.08.2007 - 21:04)
На моей первой малой группе одной девушке запретили приходить после срыва, сказали, что все заново надо делать, 1 шага у нее нет.

Ты наверно пишешь про ту малую группу, куда мы с тобой ходили вместе wink.gif Я как раз пила сразу после первой же встречи на этой группы, но мы ещё не прошли первый шаг, поэтому меня не выгнали, хотя я говорила, что пила на следующей же встречи. Потом сама ушла, как и ты на 8-мом шаге, это было мое решение после того, как снова пила. Не стало выяснить второй раз - бесполезно было.......

И вообще тоже думаю, что польный бред все заново начинать после срыва. В общем считаю, что это зависит от самого человека, как он сам думает - нужен ли ему начинать заново или нет.

Спустя 3 минут, 11 секунд (16.08.2007 - 17:22) Lili M написал(а):
Что заставляет людей подниматься после срыва, а не лететь дальше в ад? Что мотивирует на выздоровление, а не на продолжение употребления до самой могилы?

Спустя 6 минут, 7 секунд (16.08.2007 - 17:29) sereneali написал(а):
Цитата (Lili M @ 16.08.2007 - 19:51)
но без цели в жизни я просто не живу

А что для тебя подразумывается под словом "цель"? Что для тебя достойная цель?

Цитата
Цитата (Инсайт @ 16.08.2007 - 21:04)
Чем дольше я остаюсь трезвой, тем больше мне нравится это состояние и тем больше мне хочется жить.

Значит, не было?
А если у меня не так, то что?... это что-то значит?... о чем-то говорит?

А зачем ты протрезвела? Какая мотивация была у тебя?

Спустя 2 минут, 36 секунд (16.08.2007 - 17:31) Lili M написал(а):
Цитата (sereneali @ 16.08.2007 - 21:29)
А что для тебя подразумывается под словом "цель"? Что для тебя достойная цель?
smile.gif Я не знаю, что такое достойная цель... Главное, чтоб была smile.gif
Цитата (sereneali @ 16.08.2007 - 21:29)
А зачем ты протрезвела? Какая мотивация была у тебя?
У меня были иллюзии, наверно. Или не было никаких иллюзий, просто мне сказали, что трезвость - это хорошо. А позади был ад употребления... Назад дороги не было, стопудово smile.gif

Спустя 2 минут, 0 секунд (16.08.2007 - 17:33) sereneali написал(а):
Цитата (Lili M @ 16.08.2007 - 21:22)
Что заставляет людей подниматься после срыва, а не лететь дальше в ад? Что мотивирует на выздоровление, а не на продолжение употребления до самой могилы?

Для меня - понимание, что я не создана для ада, в этот раз я создана для нечто высше.

Спустя 1 минут, 9 секунд (16.08.2007 - 17:34) Lili M написал(а):
Цитата (sereneali @ 16.08.2007 - 21:33)
Для меня - понимание, что я не создана для ада, в этот раз я создана для нечто высше.
Это здорово! А если такой уверенности нет? В чем еще можно обрести опору?

Спустя 7 минут, 2 секунд (16.08.2007 - 17:41) sereneali написал(а):
Цитата (Lili M @ 16.08.2007 - 21:31)
Или не было никаких иллюзий, просто мне сказали, что трезвость - это хорошо.

И ты хочешь сказать, что трезвость - плохо, попробрвала, не понравилась, и лучше продолжать погибать? blink.gif
Цитата
А если такой уверенности нет? В чем еще можно обрести опору?
Нет у меня ответа для тебя sad.gif Я только знаю, что душа эволюционируется (ой блин, что за слово, неправильно пишу наверно, ну черт с ним laugh.gif). Ты сама писала, что обратной дороги нет. А если жить ради юмора? tongue.gif

Спустя 5 минут, 13 секунд (16.08.2007 - 17:47) Lili M написал(а):
Цитата (sereneali @ 16.08.2007 - 21:41)
И ты хочешь сказать, что трезвость - плохо, попробрвала, не понравилась, и лучше продолжать погибать?
Трезвость - тяжело и плохо, но все же лучше, чем алкольный кошмар или смерть smile.gif
Возможно, это моя трезвость такая.
Вот я и думаю, что не так? Почему для меня трезвость оказалась настолько неприемлемой? Ведь, в общем, нет серьезных проблем. Все вроде бы хорошо...
А смысла ни жить, ни выздоравливать нету sad.gif Как так получилось? А, главное, что теперь с этим делать?
Цитата (sereneali @ 16.08.2007 - 21:41)
А если жить ради юмора?
biggrin.gif Это как?

Спустя 1 часов, 8 минут, 34 секунд (16.08.2007 - 18:55) Артистка написал(а):
Боже, читаю Lili M и прихожу в .. ну, если не в ужас, то в сильнейшеую тревогу. Я понимаю, что нельзя сравнивать человека долгое время трезвого, а потом сорвавшегося или приближающегося к срыву и человека который..., ну вообщем который колеблется между пьянством и трезвостью. Меня то есть.
Я безумно боюсь того, о чем пишет Lili. Что трезвость будет тяжелой, тоскливой, бесмыссленной. Я отчаянно нуждаюсь в смысле жизни, да хоть в цели какой-никакой... И... и не вижу...
Я думала, что это придуманные страхи, а оказывается такое действительно случается.
Сорри, что вклинилась в тему, но уж очень задело за живое ohmy.gif

Спустя 4 минут, 12 секунд (16.08.2007 - 18:59) FatCat написал(а):
Цитата (Артистка @ 16.08.2007 - 22:55)
Я отчаянно нуждаюсь в смысле жизни, да хоть в цели какой-никакой... И... и не вижу...

Я вижу только один смысл трезвости: чтобы мне самому нравилась моя жизнь.
Когда пил, она конечно иногда нравилась... но у ж очень редко.
Сейчас нравится каждый день. Иногда больше, иногда меньше, но каждый день уже давно общий дневной баланс в плюсах. Может потому и не срываюсь, не ходя на собрания и давно уже ни фига не делая по программе - мне есть что терять в этой жизни. Я не готов платить такую цену за алкоголь.

Спустя 10 минут, 59 секунд (16.08.2007 - 19:10) Артистка написал(а):
Цитата (FatCat @ 16.08.2007 - 18:59)
Я вижу только один смысл трезвости: чтобы мне самому нравилась моя жизнь.
Когда пил, она конечно иногда нравилась... но у ж очень редко.

А меня пугает то, что в пьяной жизни есть моменты как сильно приятные (и главное, что всегда знаешь "рецепт" получения удовольствия), так и жутко неприятные (тут конечно глубокий минус). А в трезвой (точнее не так, а "в трезвой после пьяной") все "серо". То есть вроде как хорошо, а удовольствия никакого (не знаю, понятно ли написала, но ощущения именно такие)...

Спустя 6 минут, 5 секунд (16.08.2007 - 19:16) FatCat написал(а):
Цитата (Артистка @ 16.08.2007 - 23:10)
А в трезвой (точнее не так, а "в трезвой после пьяной") все "серо".

У меня "серый" период был сплошным месяца 3 первых... "Серое" всегда считал "минусом". Где-то к году ближе плюсов стало больше.

Спустя 52 минут, 50 секунд (16.08.2007 - 20:09) Инсайт написал(а):
sereneali
Я не про тебя писала. Была там одна девушка, я ее давно на группах не вижу. Возможно она больше не ходит в АА. Не хочу здесь ее имя писать.

Спустя 39 минут, 53 секунд (16.08.2007 - 20:49) Костя написал(а):
Lili M
Первое время я выздоравливал на чувстве виы, и на обязательствах, а сейчас я как то себя начинаю любить. Я как то ярко увидел, что всем моим близким было удобно когда я пил, а вот сейчас когда мозги встают на место и со мной приходится считатся, как то у всех комфорта поубавилось и прям в глазах видно " Лучшеб ты пил.." так мне сейчас вдвойне захотелось жить для себя не знаю, как и что главное для себя, а уж через меня пусть и им будет хорошо. (Просто мои мысли на сейчас)

Спустя 2 минут, 52 секунд (16.08.2007 - 20:52) Sir написал(а):
У меня в голове есть "я идеальная". Та я, которой мне хотелось бы стать.
Причем, эта "я" не какая-то там миллионэрша на Порше с кучей загорелых поклонников или с фэн-клубом тинейджеров.
Эта "я" - добрая, миролюбивая, отзывчивая, умная, спокойная, уверенная в себе, любящая себя, готовая прийти на помощь, кому это нужно (без ущерба для себя), умеющая любить других людей, желательно чтобы у этой "я" было еще деток эдак... ну сколько Бог даст smile.gif

Моя трезвость - не цель. А лишь необходимое условие достижения этой моей "идеальной я". Вот для чего мне нужно выздоравливать.
Я хочу все-таки попытаться приблизиться к этой "я".

А уж спиться я всегда успею, если уж совсем отчаяние будет. Это я себе отложила как вариант на крайняк. А пока не испробованы все средства, крайняк пусть полежит в заначке.

Спустя 14 минут, 10 секунд (16.08.2007 - 21:06) Костя написал(а):
Sir
Супер !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я типа тоже увидел себя не совсем уж плохого и решил может, что и получится и сменя чуточку людям. А для того чтоб я смог поделится мне надо сначала самому заиметь. вот и вся логика. наверно.

Спустя 5 часов, 59 минут, 51 секунд (17.08.2007 - 03:06) sereneali написал(а):
Цитата (Lili M @ 16.08.2007 - 21:47)
Цитата (sereneali @ 16.08.2007 - 21:41)
А если жить ради юмора?
biggrin.gif Это как?

Часто мне кажется, что мы, то есть я, слишком серьезно относимся/отношусь к жизни. Нахожусь сейчас в нелепой ситуации, как будто в дурдоме, можно плакать, рыдать, волосы рвать, но ловлю себя на мысли, что это все настолько смешно, что единственный выход рассмеяться. И сразу легче становиться.

То есть, мне нравится жить так, чтобы не ходить с вздохами и ахами, как все плохо и бессмысленно, ай-ай-ай и ой-ой-ой, а смотреть на картину пошире, понимать, что несмотря ни на что, это не конец света, что жизнь - игра. Когда я отношусь с юмером к жизни, тогда есть смысл дальше жить smile.gif

Спустя 22 секунд (17.08.2007 - 03:06) Lili M написал(а):
Цитата (Sir @ 17.08.2007 - 00:52)
Моя трезвость - не цель. А лишь необходимое условие достижения этой моей "идеальной я". Вот для чего мне нужно выздоравливать.
Трезвость - средство, это безусловно biggrin.gif
А ты уверена, что хочешь достижимого (стать "идеальной" я)?

Спустя 4 минут, 13 секунд (17.08.2007 - 03:11) sereneali написал(а):
Цитата (Инсайт @ 17.08.2007 - 00:09)
sereneali
Я не про тебя писала. Была там одна девушка, я ее давно на группах не вижу. Возможно она больше не ходит в АА. Не хочу здесь ее имя писать.

Я поняла, что не про меня - я продолжала ходить wink.gif Но я не знала, что ту девушку выгнали из-за того, что она снова пила. Я только заметила, что она перестала ходить, хотя говорила о том, как эта группа ей помогала. Очень жаль, что так получилось sad.gif

Спустя 14 минут, 2 секунд (17.08.2007 - 03:25) sereneali написал(а):
Цитата (Sir @ 17.08.2007 - 00:52)
Моя трезвость - не цель. А лишь необходимое условие достижения этой моей "идеальной я". Вот для чего мне нужно выздоравливать.
Я хочу все-таки попытаться приблизиться к этой "я".

У меня также smile.gif И не то, что я (Алиса) хочу быть "идеальной", но я осознаю, что моя душа проходит некий путь эволюции, каждый раз она идет высше, поэтому я, осозная это здесь и сейчас, к этому стремлюсь.

Вообще, Лили, это твой выбор, никто не будет тебя казнить за то, что ты хочешь погибать, употреблять, мы все погибаем в конце концов, только выбираем разные способы. Делай как тебе удобнее и как тебе лично больше нравится. Это твоя жизнь, ты имеешь полное право распоряжаться ей так, как ты хочешь smile.gif

Спустя 1 часов, 54 минут, 31 секунд (17.08.2007 - 05:19) EvilAndrew написал(а):
Цитата (Lili M @ 16.08.2007 - 22:47)
Возможно, это моя трезвость такая.
Вот я и думаю, что не так? Почему для меня трезвость оказалась настолько неприемлемой? Ведь, в общем, нет серьезных проблем. Все вроде бы хорошо...
А смысла ни жить, ни выздоравливать нету sad.gif Как так получилось? А, главное, что теперь с этим делать?

Думаешь, ты одна такая? Уникальная Lili M, разочаровавшаяся в трезвости!
Бедная ты несчастная!
Хватит ныть, милочка, хочешь пить - вперед. Потом расскажешь, как там.

Спустя 53 минут, 14 секунд (17.08.2007 - 06:12) potamchik написал(а):
Я когда пыталась найти смысл жизни, то ходила в постоянной депрессии, т.к. ни разу не могла его найти. Все мне казалось нелепым и бессмысленным, т.к. мы все умрем и зачем вообще жить тогда biggrin.gif Сейчас это прошло, я стала по-другому к жизни относиться и радоваться тому, что я живу! Я нашла смысл тогда, когда перестала его искать. Хорошо, плохо, состояние всегда меняется, но жить хочеться всегда. Жить трезво, чтобы максимально получать удовольствие от жизни, т.к. по пьяни чувства притупляются, многого не замечаешь, перестаешь радоваться.
Вчера заметила, что у меня с балкона Большая Медведица видна. Красиво! biggrin.gif А ведь я 5 лет уже курю сидя на этом балконе и ни разу не замечала.

Спустя 28 минут, 25 секунд (17.08.2007 - 06:41) Sir написал(а):
Цитата (Lili M @ 17.08.2007 - 03:06)
А ты уверена, что хочешь достижимого (стать "идеальной" я)?

Нет, не уверена, но у меня на этот случай есть замечательная фраза: "Мы претендуем лишь на духовный рост, а не на духовное совершенство".

Ведь любовью мы тоже не только ради оргазма занимаемся. Сам процесс тоже приносит удовольствие, правда? wink.gif

Спустя 2 часов, 54 минут, 9 секунд (17.08.2007 - 09:35) Инсайт написал(а):
Lili M
Цитата
Если совсем честно говорить, то вот у меня сейчас какая-то дезориентация. Я не понимаю, зачем (точнее - для чего!) жить 
Цели никакой нет.

В чем смысл жизни не знает никто. Веками думали, но так никто и не разгадал эту тайну. Но люди любят придумывать себе смысл жизни, это может быть что угодно... дети, любимый человек, работа, деньги, слава и т.д. Я считаю, что ничто материальное нельзя делать своим смыслом жизни, потому что ничто материальное нельзя сохранить и удержать, ничем нельзя владеть. Сегодня есть, а завтра нет. Делая что-то смыслом своей жизни, ты автоматически попадешь в зависимость от этого предмета. Но к этому я пришла только сейчас, очень сложно придерживаться такой точки зрения. Раньше я делала смыслом своей жизни отношения, человека, но самое худшее было, когда алкоголь занял это место. Но сейчас я стараюсь воспринимать жизнь, как путь, как процесс. Трезвый путь мне больше нравиться. Какой бы я и другие люди не придумали себе смысл жизни, итог один это смерть. Но мне не безразлично, каким путем я приду к этому итогу, и какой я буду, когда мой путь будет завершен. Потому что я верю, что после смерти тоже что-то есть и единственное, что я смогу туда взять – это собственную душу.
Это мне не мешает любить и желать. Наоборот я считаю, что есть 2 вещи, которыми стоит дорожить это любимые люди и здоровье, потому что это невозможно возместить, если потеряешь. Всего остального можно добиться заново.


З.Ы.Когда мои недостатки обостряются, то они так и норовят захватить меня, стать смыслом моей жизни...

Спустя 7 минут, 4 секунд (17.08.2007 - 09:42) Секретный Физик написал(а):
EvilAndrew, а не дурак ли ты?

Спустя 1 часов, 27 секунд (17.08.2007 - 10:42) Инсайт написал(а):
FatCat
Цитата
Может потому и не срываюсь, не ходя на собрания и давно уже ни фига не делая по программе - мне есть что терять в этой жизни.

Ты на Vesvalo доносишь идеи, это достаточно мощный 12 шаг. wink.gif Я думаю, что это очень здорово поддерживает тебя и помогает жить трезвым.

Спустя 5 минут, 45 секунд (17.08.2007 - 10:48) EvilAndrew написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 17.08.2007 - 14:42)
EvilAndrew, а не дурак ли ты?

Нет, а что?

Спустя 9 минут, 55 секунд (17.08.2007 - 10:58) Секретный Физик написал(а):
Цитата (EvilAndrew @ 17.08.2007 - 14:48)
Нет, а что?

Дык хорошо, что не дурак wink.gif А то наехал на Lili M стандартными фразами.

Спустя 18 минут, 45 секунд (17.08.2007 - 11:17) EvilAndrew написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 17.08.2007 - 15:58)
наехал на Lili M стандартными фразами.

У меня сложилось впечатление, что Lili M просто разводит на жалость. Вестись на это - значит толкать ее дальше в срыв.

Вообще, Lili M, ты скажи прямо, ты в срыве или нет? Если нет - к чему такие вопросы?

Спустя 1 часов, 21 минут, 25 секунд (17.08.2007 - 12:38) Lili M написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 17.08.2007 - 14:58)
А то наехал на Lili M стандартными фразами.

biggrin.gif Вот именно!
Меня такой фигней не проймешь! biggrin.gif

Спустя 57 минут, 46 секунд (17.08.2007 - 13:36) EvilAndrew написал(а):
Цитата (Lili M @ 17.08.2007 - 17:38)
Меня такой фигней не проймешь!

А оно мне надо?
На мой вопрос отвечать будешь или молчание - знак согласия?

Спустя 14 минут, 6 секунд (17.08.2007 - 13:50) Секретный Физик написал(а):
Цитата (EvilAndrew @ 17.08.2007 - 17:36)
А оно мне надо?

Не надо так не надо. Чего к девушке чипляешься? biggrin.gif

Спустя 7 минут, 12 секунд (17.08.2007 - 13:57) Kseniya написал(а):
Цитата (EvilAndrew @ 17.08.2007 - 13:36)
Цитата (Lili M @ 17.08.2007 - 17:38)
Меня такой фигней не проймешь!

А оно мне надо?
На мой вопрос отвечать будешь или молчание - знак согласия?


EvilAndrew
Цитата (Секретный Физик @ 17.08.2007 - 09:42)
EvilAndrew, а не дурак ли ты?

biggrin.gif

Спустя 10 минут, 10 секунд (17.08.2007 - 14:08) EvilAndrew написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 17.08.2007 - 18:50)
Чего к девушке чипляешься?

Чего-чего, выпендриваюсь я, непонятно чтоли?
Собой лень заниматься, так хоть других полечить, гордыньку потешить wink.gif

Спустя 5 минут, 34 секунд (17.08.2007 - 14:13) Секретный Физик написал(а):
biggrin.gif Иди меня лечить!

Спустя 7 минут, 29 секунд (17.08.2007 - 14:21) Lili M написал(а):
EvilAndrew
Я не пью уже два года восемь месяцев и еще чего-то там. Но то, что я не в срыве, я бы не сказала... dry.gif
Понимаешь, мне не хочется выздоравливать. Умом я (я - умная! tongue.gif ) знаю, что мне надо выздоравливать, что то, чем я щас занимаюсь, приведет меня в ад и к смерти. Умом... а внутри... не хочется.
Тяжело мне давалась моя трезвость. Да, с каждым месяцем все легче и легче, но... я безумно устала. Я устала. Честно.
Я завидую (искренне завидую) Алисе, что она уверена в своей миссии. У меня этой уверенности нет smile.gif Завидую Свете, что есть смысл и цель biggrin.gif Всем, кто умеет просто жЫть smile.gif У меня так почему-то не получается. Не знаю, почему, но не получается и все. Если у меня нет цели, нет дичайшего, остервенелого желания добиться чего-нибудь, то мне и жить незачем... сразу депра и суицЫд smile.gif ХЗ почему так...

Я хочу нащупать опору под ногам. Куда жить и зачем жить.
Потому что ведь можно жить и ради употребления. Поверь, тогда и жизнь становится интересной и разнообразной, а я - энергичной и привлекательной smile.gif tongue.gif Ну что до поры до времени, эт понятно sad.gif Поэтому я в употребление особо и не рвусь. Хочу понять, где моё место здесь biggrin.gif

Спустя 8 минут, 49 секунд (17.08.2007 - 14:29) FatCat написал(а):
Цитата (Lili M @ 17.08.2007 - 18:21)
Но то, что я не в срыве, я бы не сказала...

Меня всегда умиляли/удивляли на АА те, кто считает/не считает срывы по перееданию/сексу/отношениям/играм/наркотикам/табаку/...

Лично я курю, пью крепкий кофе, эскапирую и изредка играю в азарт - и не парюсь. Моя жизнь не рушится, и я не стыжусь своих "маленьких слабостей".

Чувство стыда и вины - самый четкий признак беды.
Стыдишься - срыв и счетчик в ноль. biggrin.gif
Не стыдишься и не чувствуешь себя виноватой - не морочь другим голову. user posted image

Спустя 10 минут, 57 секунд (17.08.2007 - 14:40) Lili M написал(а):
Цитата (FatCat @ 17.08.2007 - 18:29)
Не стыдишься и не чувствуешь себя виноватой - не морочь другим голову.
Немножко все таки чувствую smile.gif Но я скорей в ужасе, чем в вине biggrin.gif
А голову все таки поморочу, мне надо! tongue.gif

Спустя 6 минут, 12 секунд (17.08.2007 - 14:47) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Lili M @ 17.08.2007 - 18:40)

А голову все таки поморочу, мне надо! tongue.gif

Давай морочить голову вместе, что-то мой кризис затянулся, жизнь, понимашь, говно biggrin.gif

Спустя 2 минут, 57 секунд (17.08.2007 - 14:50) Lili M написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 17.08.2007 - 18:47)
жизнь, понимашь, говно

Панимаю biggrin.gif Читоделать?! unsure.gif Смысел жЫзни у тибя Е?

Спустя 2 минут, 6 секунд (17.08.2007 - 14:52) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Lili M @ 17.08.2007 - 18:50)
Панимаю biggrin.gif Читоделать?! unsure.gif Смысел жЫзни у тибя Е?

Вот на сейчас нету. Жену спровадил в Питер, вот и наслаждаюсь biggrin.gif

Спустя 2 минут, 27 секунд (17.08.2007 - 14:54) Lili M написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 17.08.2007 - 18:52)
Вот на сейчас нету. Жену спровадил в Питер, вот и наслаждаюсь
blink.gif Истина в жене? biggrin.gif tongue.gif

Спустя 5 минут, 51 секунд (17.08.2007 - 15:00) Секретный Физик написал(а):
Мне бы в тундру...

Спустя 20 секунд (17.08.2007 - 15:00) Lili M написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 17.08.2007 - 19:00)
Мне бы в тундру...
Оленей пасти? wink.gif

Спустя 3 минут, 40 секунд (17.08.2007 - 15:04) EvilAndrew написал(а):
Lili M
Ты знаешь, а я тебе завидую. С твоей энергией можно горы сворачивать smile.gif Нужно только приложить в нужном направлении... А вот как найти это направление - спросить у Бога, он подскажет и направит, я уверен.
Сам в таком срыве уже года 2 наверно. Все пытался научиться "просто ЖЫТЬ", по сути - существовать, а жизнь все откладывал на потом.
Но "Бог не фраер - он все видит", в конце концов тоже пришел к выбору - подыхать в депрессии или повернуться-таки к нему передом.
Теперь потихонечку разгребаю свое дерьмо, вытаскиваю наружу и прошу Его убрать лишнее.
Кстати в твоих постах я не вижу упоминания о ВС, может в этом дело?

Спустя 1 минут, 23 секунд (17.08.2007 - 15:05) Lili M написал(а):
Цитата (EvilAndrew @ 17.08.2007 - 19:04)
Кстати в твоих постах я не вижу упоминания о ВС, может в этом дело?
sad.gif Может быть... очень может быть. Как-то я последнее время Бога потеряла sad.gif Не обращаюсь ни за чем....

Спустя 3 минут, 54 секунд (17.08.2007 - 15:09) Инсайт написал(а):
Lili M

Цитата
Как-то я последнее время Бога потеряла  Не обращаюсь ни за чем....

Бога нельзя потерять. wink.gif Можно просто перестать видеть его. sad.gif Он все знает и так. smile.gif Но когда сама обращаешься к нему, становится легче.

Спустя 4 минут, 38 секунд (17.08.2007 - 15:14) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Инсайт @ 17.08.2007 - 19:09)

Бога нельзя потерять. wink.gif

Завидую. Потерялся я куда-то

Спустя 7 минут, 23 секунд (17.08.2007 - 15:21) Lili M написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 17.08.2007 - 19:14)
Завидую. Потерялся я куда-то
Так и живешь, потерянный? А - зачем?

Спустя 1 минут, 5 секунд (17.08.2007 - 15:22) Инсайт написал(а):
Секретный Физик
Цитата
Потерялся я куда-то

Я тоже так думала, но теперь мысленно возвращаясь назад, я понимаю, что Бог всегда был со мной. Из таких я ситуаций вылезла...

Спустя 3 минут, 30 секунд (17.08.2007 - 15:26) EvilAndrew написал(а):
Цитата (Lili M @ 17.08.2007 - 20:05)
Не обращаюсь ни за чем....

Вот и попроси у него цель в жизни? Это мысль кстати, пойду и для себя попрошу biggrin.gif

Спустя 3 минут, 10 секунд (17.08.2007 - 15:29) Lili M написал(а):
Цитата (EvilAndrew @ 17.08.2007 - 19:26)
Вот и попроси у него цель в жизни?
Я вот уже много-много лет прошу замушшш меня выдать sad.gif А Он не слышииит.. mad.gif smile.gif

Спустя 3 минут, 11 секунд (17.08.2007 - 15:32) Sir написал(а):
Цитата (Lili M @ 17.08.2007 - 15:29)
А Он не слышииит..

Если бы моя ВС мне давала все то и так, как я попрошу, я б уже сдохла, думаю smile.gif
Очень хорошо, что ВС своей головой (или как это происходит не знаю) думает. А не моей.

Спустя 21 секунд (17.08.2007 - 15:32) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Lili M @ 17.08.2007 - 19:21)
Цитата (Секретный Физик @ 17.08.2007 - 19:14)
Завидую. Потерялся я куда-то
Так и живешь, потерянный? А - зачем?

Не знаю, Юль.

Спустя 6 секунд (17.08.2007 - 15:33) Железный написал(а):
Цитата
А - зачем?

А действительно, зачем о срыве? Давайте уже о выходе из него поговорим!!! Кто и как ловил ВС и негатив менял на позитив? Я из любого дерьма позитив сделаю, Тут самое главное других не зашибить!!!

Спустя 1 минут, 26 секунд (17.08.2007 - 15:34) Lili M написал(а):
Цитата (Sir @ 17.08.2007 - 19:32)
Если бы моя ВС мне давала все то и так, как я попрошу, я б уже сдохла, думаю
Думаешь, замушшш - это для меня плохо? wink.gif Раз-ру-ши-тель-но для моей личности? biggrin.gif
Цитата (Секретный Физик @ 17.08.2007 - 19:32)
Не знаю, Юль.
Вот и я не знаю, зачем живу, потерянная....... А нафиг жЫть, а?
Цитата (лобуа @ 17.08.2007 - 19:33)
Кто и как ловил ВС и негатив менял на позитив? Я из любого дерьма позитив сделаю, Тут самое главное других не зашибить!!!
Рассказывай!!!!!!!

Спустя 11 минут, 46 секунд (17.08.2007 - 15:46) EvilAndrew написал(а):
Цитата (Lili M @ 17.08.2007 - 20:29)
Я вот уже много-много лет прошу замушшш меня выдать  А Он не слышииит.. 

user posted image Не плачь, солнышко, найдешь ты еще свое счастье user posted image

Спустя 4 минут, 38 секунд (17.08.2007 - 15:50) Lili M написал(а):
Цитата (EvilAndrew @ 17.08.2007 - 19:46)
Не плачь, солнышко, найдешь ты еще свое счастье
Гы.... biggrin.gif А вот нинайду!!! user posted image

Спустя 6 минут, 44 секунд (17.08.2007 - 15:57) Eugeny написал(а):
Lili M
Секретный Физик
Совершенно согласен с Инсайт
Бога нельзя ни найти, ни потерять. Не думаю, что нам это дано. Его можно слышать или не слышать, слушать или не слушать, чувтсвовать его присутствие или нет. Как говорил очень давно, еще в первый месяц моей трезвости, один из "наших" (но уже с солидным, для того времени, сроком трезвости):"Не овечка ищет своего Пастыря, Пастырь бросает все стадо овец, чтобы найти одну заблудившуюся". Кода я закрываюсь от ВС (Бога), то мне начинает казаться, что я Его потерял. Нет, я просто, перешел в "режим своеволия" - я хочу всего и немедленно: денег, любви, покоя, драйва. За те годы, что я в АА, так бывало со мной не раз. Но, если ты задаешь себе вопрос о смысле жизни и своем месте в этом мироздании, то ты уже на правильном пути. И опять соглашусь с Инсайт rolleyes.gif, молитва, медитация помогают мне почувствовать присутствие Бога (ВС), раскрыться для того, чтобы Его принять.
А для того, чтобы вернуться в АА после срыва, надо, как минимум, остаться в живых. А вот тут уже, никаких гарантий нет sad.gif Не советую проводить над собой подобные эксперименты - столько народа нашего ушло "туда", - в начале каждого собрания их вспоминаем...

Спустя 56 минут, 14 секунд (17.08.2007 - 16:53) Brod написал(а):
Цитата
Гы....  А вот нинайду!!! 

Само найдет тогда тебя и дай бог неоднократно

Спустя 1 минут, 53 секунд (17.08.2007 - 16:55) Железный написал(а):
Lili M
Цитата
Рассказывай!!!!!!!

Дерьмо- органическое удобрение, используют для супер урожая!!! Бог он есть-его не может не быть, даже когда я ем, он со мной!!! Не мужа? Вот у меня тоже, не жены и ты знаешь не чего, имею подругу. Недавно ей сделал предложение, она не согласилась, хорошо что отказала!!! Сейчас я счастлив в одиночку, я занимаюсь собой. Я свободен, как фанера над Россией!!!

Спустя 10 минут, 12 секунд (17.08.2007 - 17:05) Sir написал(а):
Цитата (Eugeny @ 17.08.2007 - 15:57)
молитва, медитация

Вот. Наконец-то.
Расскажи, как ты занимаешься медитацией. Молитва-то понятно хоть как-то, а вот медитация для меня до сих пор темный лес sad.gif

Спустя 1 минут, 9 секунд (17.08.2007 - 17:07) Sir написал(а):
Цитата (Lili M @ 17.08.2007 - 15:34)
Думаешь, замушшш - это для меня плохо?  Раз-ру-ши-тель-но для моей личности?

Я не знаю, я ж не твоя ВС wink.gif Видать, почему-то она тебе не дает пока замужа.
А может твой товарищ сейчас оформляет вид на жительство в России, а это знаешь как долго все... ууу.... так что подождать надо.
Тебе ж не абы кого надо, а чтобы уж замуж с радостью smile.gif

Спустя 18 минут, 35 секунд (17.08.2007 - 17:25) Секретный Физик написал(а):
Тьфу на вас, дорогие. Как уснуть?

Спустя 33 минут, 45 секунд (17.08.2007 - 17:59) Железный написал(а):
Секретный Физик
Я нашу молитву читаю когда не спиться, помогает!

Спустя 8 минут, 27 секунд (17.08.2007 - 18:07) ULY-BU написал(а):
Секретный Физик
Стакан горячего молока, неинтересная книжка.... biggrin.gif

Спустя 16 минут, 46 секунд (17.08.2007 - 18:24) Sir написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 17.08.2007 - 17:25)
Как уснуть?

Тыкай сюды

Спустя 22 минут, 15 секунд (17.08.2007 - 18:46) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Sir @ 17.08.2007 - 22:24)
Цитата (Секретный Физик @ 17.08.2007 - 17:25)
Как уснуть?

Тыкай сюды

Пойду читать учебник по квантовой физике

Спустя 20 минут, 41 секунд (17.08.2007 - 19:07) Инсайт написал(а):
Lili M
Цитата
Я вот уже много-много лет прошу замушшш меня выдать  А Он не слышииит.. 

Просто замуж просишься, или дополнительные требования выдвигаешь? Что бы муж соответствовал им....

Спустя 8 часов, 9 минут, 12 секунд (18.08.2007 - 03:16) sereneali написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 17.08.2007 - 22:46)
Пойду читать учебник по квантовой физике

Но это же ооооочень интересно!!!! После этого никак не уснёшь laugh.gif biggrin.gif

Спустя 3 минут, 59 секунд (18.08.2007 - 03:20) Секретный Физик написал(а):
Цитата (sereneali @ 18.08.2007 - 07:16)
Цитата (Секретный Физик @ 17.08.2007 - 22:46)
Пойду читать      учебник по квантовой физике

Но это же ооооочень интересно!!!! После этого никак не уснёшь laugh.gif biggrin.gif

Согласен biggrin.gif Пару часов поспал всего.

Спустя 31 минут, 40 секунд (18.08.2007 - 03:52) Lili M написал(а):
Цитата (Sir @ 17.08.2007 - 21:07)
А может твой товарищ сейчас оформляет вид на жительство в России
Мигрант из ближнего зарубежья? blink.gif
...(тихо тихо) ой-ой-ой.... ланна! я на фсё согласная! biggrin.gif
Цитата (Инсайт @ 17.08.2007 - 23:07)
Просто замуж просишься, или дополнительные требования выдвигаешь? Что бы муж соответствовал им....
Да! Не абы какого, а штоп я с ним щастлива была tongue.gif

Спустя 3 часов, 42 минут, 2 секунд (18.08.2007 - 07:34) alles написал(а):
Помню свой последний запой. На тот момент в программе уже 1.5 года был. Тоскливо и мрачно всё вокруг было: "наставник" - чмо, на группу не ходил уже более 6 месяцев, дома бухают не по детски да и повод классный - 40 дней с момента смерти подруги. Пришёл, посмотрел на "знакомые лица". Решил напится в уматину, чтобы всем тошно стало. Получилось... Толпа разбрелась по домам и больше не появлялась. А потом просто накупил себе "пойла" и не заметил, как время пролетело (даже новый год не стретил). Довольно странно, но сабутыльников я не искал и вообще сидел дома. Воспонинаний или чувств в этот период вообще не было (был мертвецки пьяным). Только помню как сидел один на один с бутылкой и пил (время суток вообще неопределялось, но по моему была ночь постоянно). Мысль одна "Я ни кому не нужен и пошли все на...". К жизни вернул "сотовый", начали искать меня с работы. Самое главное не ругались и не учили жизни, а просто предложили помочь и объяснили, что я им нужен. От помощи правда отказался (стыдно было предстать перед ними после 2х недельной пьянки). Полностью осознавая, что я сам не смогу выйдти поплёлся в больничку на "отлёжку".

Спустя 1 часов, 39 минут, 46 секунд (18.08.2007 - 09:14) Инсайт написал(а):
Lili M
Мой опыт, нельзя просить конкретного, Бог ведь любит тебя и он знает, кто тебе нужен. А идеального мужчину я бы возле себя, возможно, не выдержала... laugh.gif
Бог дает того и то, что ты способна на данном этапе своего развития воспринять.


З.Ы. Возможно у тебя есть страхи, предубеждение или еще что-то, что мешает тебе увидеть подходящего мужчину и выйти замуж. Мне лично мешают страхи, я как-то на форуме даже писала об этом.

Спустя 17 минут, 25 секунд (18.08.2007 - 09:31) sereneali написал(а):
Цитата (Lili M @ 18.08.2007 - 07:52)
Цитата (Sir @ 17.08.2007 - 21:07)
А может твой товарищ сейчас оформляет вид на жительство в России


Долго она будет ждать тада, я уже четвертый год оформляю, и только что через пот и кровь получила biggrin.gif

Лили М
Цитата
Мигрант из ближнего зарубежья?
А почему? blink.gif Может быть, подданный Её Королевой Великобритании biggrin.gif

Спустя 2 часов, 12 минут, 47 секунд (18.08.2007 - 11:44) Lili M написал(а):
Цитата (sereneali @ 18.08.2007 - 13:31)
Может быть, подданный Её Королевой Великобритании
О! biggrin.gif Соглашаюсь немедленно! laugh.gif
Цитата (Инсайт @ 18.08.2007 - 13:14)
Возможно у тебя есть страхи, предубеждение или еще что-то, что мешает тебе

Перфекционизм мне мой мешает dry.gif Не даю себе права на ошибку: мой мужчина должен быть такой, шоб все отпали! laugh.gif

Спустя 4 минут, 2 секунд (18.08.2007 - 11:48) Sir написал(а):
Цитата (Lili M @ 18.08.2007 - 11:44)
такой, шоб все отпали!

Так он тебе для выставок нужен? Не как домашний любимец?

Спустя 1 часов, 42 минут, 45 секунд (18.08.2007 - 13:31) Lili M написал(а):
Цитата (Sir @ 18.08.2007 - 15:48)
Так он тебе для выставок нужен? Не как домашний любимец?
Одно другова не исключает. И даже если беспородный, шоб все завидовали, как он здоровски умеет тапки приносить biggrin.gif

Спустя 1 часов, 18 минут, 33 секунд (18.08.2007 - 14:49) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Лук @ 18.08.2007 - 18:42)
Чур меня, чур, я лучше дикой собакой на помойке, в стае, со рваным ухом и вечно голодный, чем тапки по свистку...

Это от того, что на помойке не бывал wink.gif biggrin.gif

Спустя 4 минут, 5 секунд (18.08.2007 - 14:53) Lili M написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 18.08.2007 - 18:49)
Это от того, что на помойке не бывал wink.gif biggrin.gif

И тапок по свистку не носил smile.gif

Спустя 6 минут, 45 секунд (18.08.2007 - 15:00) Kseniya написал(а):
Цитата
как он здоровски умеет тапки приносить

Для меня это не мужчина.
Муж, как экспонат, так "чтобы был" - неееее! Уж лучше одной, чем с "собачкой на поводке", за который нужно будет дёргать каждый раз, чтобы он "зашевелился" - начал что-либо делать.
Мужчина должен быть индивидуальностью, с целями и любить себя, не позволяя себе унижаться перед женщиной. И женщина, кстати тоже.
На сегодня у меня так.

Спустя 2 минут, 13 секунд (18.08.2007 - 15:02) Lili M написал(а):
Цитата (Kseniya @ 18.08.2007 - 19:00)
Для меня это не мужчина.
Каждому своё smile.gif smile.gif
Для кого-то и бьет, значит любит wink.gif

Спустя 1 минут, 35 секунд (18.08.2007 - 15:04) Kseniya написал(а):
Цитата
бьет, значит любит

Эт не любовь...

Спустя 14 минут, 3 секунд (18.08.2007 - 15:18) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Kseniya @ 18.08.2007 - 19:00)
Мужчина должен быть индивидуальностью, с целями и любить себя, не позволяя себе унижаться перед женщиной.

Замечательные слова, вот супруга приедет, расскажу ей biggrin.gif

Спустя 22 минут, 17 секунд (18.08.2007 - 15:40) Sir написал(а):
Цитата (Kseniya @ 18.08.2007 - 15:00)
чем с "собачкой на поводке"


Люблю, когда муж рядом... Рядом, я сказала!!!
biggrin.gif

Спустя 4 минут, 43 секунд (18.08.2007 - 15:45) sereneali написал(а):
Цитата (Kseniya @ 18.08.2007 - 19:04)
Цитата
бьет, значит любит

Эт не любовь...

Если бьет за дело, и она понимает и начинает меняться, то может быть и это любовь wink.gif

А вообще я с тобой согласна, Kseniya, я не хочу, чтобы мой мужчина мне тапки приносил, я сама вполне способна их найти и одеть, если захочу, а мне босиком лучше, нифига мне не нужны эти тапки laugh.gif

Спустя 1 минут, 52 секунд (18.08.2007 - 15:47) Kseniya написал(а):
Цитата (Sir @ 18.08.2007 - 15:40)
Люблю, когда муж рядом... Рядом, я сказала!!!

biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 минут, 35 секунд (18.08.2007 - 15:50) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Sir @ 18.08.2007 - 19:40)
Рядом, я сказала!!!

Робко. Га-в..

Спустя 2 минут, 17 секунд (18.08.2007 - 15:53) Kseniya написал(а):
Цитата (sereneali @ 18.08.2007 - 15:45)
Если бьет за дело

А если нет и жена позволяет это делать, то это уже прежде всего нелюбовь к самой себе. А уж о какой любви между двумя людьми говорить можно?!
Я вот не позволю, чтоб меня муж бил. Если и случиться не дай Бог - The END этой любви прийдёт!

Спустя 1 минут, 36 секунд (18.08.2007 - 15:54) Kseniya написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 18.08.2007 - 15:50)
Цитата (Sir @ 18.08.2007 - 19:40)
Рядом, я сказала!!!

Робко. Га-в..


СФ, а как же:
Цитата
Мужчина должен быть индивидуальностью, с целями и любить себя, не позволяя себе унижаться перед женщиной.


Замечательные слова, вот супруга приедет, расскажу ей

??? wink.gif

Спустя 4 минут, 54 секунд (18.08.2007 - 15:59) Секретный Физик написал(а):
Kseniya, я просто раскажу про это! Соскучился, блин, всего 2 дня, а я скучаю. Хотя она, конешно есть редкоснаяя какашка!

Спустя 2 минут, 30 секунд (18.08.2007 - 16:02) Kseniya написал(а):
Секретный Физик
Надолго-то уехала?! Позвони ей. wink.gif

Спустя 55 минут, 27 секунд (18.08.2007 - 16:57) Секретный Физик написал(а):
В понедельник приедет

Спустя 1 часов, 8 минут, 58 секунд (18.08.2007 - 18:06) Sir написал(а):
Хочется зеленого лука, вареной картошки и сосиску с кетчупом...

Спустя 22 минут, 15 секунд (18.08.2007 - 18:28) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Лук @ 18.08.2007 - 22:04)

Ты как всегда не в тему.

Да, я такой biggrin.gif

Спустя 1 минут, 46 секунд (18.08.2007 - 18:30) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Sir @ 18.08.2007 - 22:06)
Хочется зеленого лука, вареной картошки и сосиску с кетчупом...

Сосиску не хочу, а вот зелёного лука с картошкой - да!

Спустя 20 минут, 43 секунд (18.08.2007 - 18:51) Sir написал(а):
Цитата (Лук @ 18.08.2007 - 18:34)
Правда, чудное слово придумал?

Шикарное! Ставь копирайт! laugh.gif

Спустя 9 минут, 37 секунд (18.08.2007 - 19:00) Секретный Физик написал(а):
Лук, я когданить созрею приехать посмотреть на твою вредную рожу biggrin.gif

Спустя 2 минут, 38 секунд (18.08.2007 - 19:03) Инсайт написал(а):
Цитата (Kseniya @ 18.08.2007 - 15:53)
Цитата (sereneali @ 18.08.2007 - 15:45)
Если бьет за дело

А если нет и жена позволяет это делать, то это уже прежде всего нелюбовь к самой себе. А уж о какой любви между двумя людьми говорить можно?!
Я вот не позволю, чтоб меня муж бил. Если и случиться не дай Бог - The END этой любви прийдёт!

Согласна с Kseniya. Если люди уважают и любят сами себя и своего партнера, то до избиения просто не может дойти. Любое насилие в семье - это признак проблем с самооценкой,ИМХО. Тот кто бьет заведомо более слабого физически сам является слабаком и трусом. Я считаю, что и детей тоже нельзя бить, это признак того, что родители насталько слабы и несообразительны, что на другое не способны.

Спустя 6 минут, 57 секунд (18.08.2007 - 19:10) Lili M написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 18.08.2007 - 22:30)
Сосиску не хочу
Сосиска - это не еда! mad.gif Сосиска - это оружие индивидуального поражения!

Спустя 9 минут, 18 секунд (18.08.2007 - 19:19) Sir написал(а):
Цитата (Инсайт @ 18.08.2007 - 19:03)
детей тоже нельзя бить

И шлепать тоже?

Спустя 7 минут, 50 секунд (18.08.2007 - 19:27) Инсайт написал(а):
Sir
Я против любых физических наказаний, всегда можно изобрести другой способ.


З.Ы. Отшлепать проще, чем придумать, как мирным образом решить проблему. wink.gif sad.gif

Спустя 9 минут, 37 секунд (18.08.2007 - 19:37) Инсайт написал(а):
Лук
Цитата
Девочки, которых папы в детстве не шлепают по попе, вырастают недоразвитыми в эротическом плане - это медицинский факт.

Это бред, а не факт. В какой газетенке вычитал?
Цитата
Вообще, тактильное общение - важнейшая часть общения.

С этим никто не спорит, но при чем здесь избиение? Ты что других тактильных способов общения не знаешь?

Спустя 1 часов, 1 минут, 48 секунд (18.08.2007 - 20:39) FatCat написал(а):
Цитата (Lili M @ 18.08.2007 - 23:10)
Сосиска - это оружие индивидуального поражения!

Принял поражение с наслажденияем.

Спустя 7 часов, 12 минут, 13 секунд (19.08.2007 - 03:51) Инсайт написал(а):
Лук
Ты еще Фрейда или Курпатова процитируй. biggrin.gif laugh.gif А в прошлые века вообще даже врачи считали, что у порядочной женщины оргазма быть не должно. wink.gif Понакрапали всяких глупостей. Не умеют женщину удволетворять, вот и ищут себе оправданий. Ты мне еще ответь, что понимается под словами недоразвитые в эротическом плане? laugh.gif


З.Ы. Я, конечно, не всего Берна читала, но не помню такого высказывания, откуда конкретно цитата?

Спустя 2 минут, 43 секунд (19.08.2007 - 03:54) sereneali написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 18.08.2007 - 23:00)
Лук, я когданить созрею приехать посмотреть на твою вредную рожу biggrin.gif

Тебе мало не покажется! Стоит приехать на такое зрелище biggrin.gif

А ты вегетериан, что ли, сосисек не хочешь, хотя я с тобой, тоже бы ела одну картошку с луком или огурцами smile.gif

М-да, действительно далеко от темы ушли.....

Лиль, как ты там, разобралась со срывом?

В общем, я поняла, чтобы избегать срыв или восстановиться после срыва и дальше выздоравливать, надо стать другим человеком, как говорит наш общий любимец, Никита wink.gif

Спустя 4 минут, 44 секунд (19.08.2007 - 03:58) sereneali написал(а):
Цитата (Инсайт @ 18.08.2007 - 23:03)
Если люди уважают и любят сами себя и своего партнера, то до избиения просто не может дойти.

А по пьянке, когда человек просто не в своем уме? Всякое может быть. Ладно, не буду с вами спорить, девушки. Это очень личный вопрос. У меня свой взгляд на это, и личный опыт....

Лук
Цитата
Девочки, которых папы в детстве не шлепают по попе, вырастают недоразвитыми в эротическом плане - это медицинский факт.

Мой папа меня не шлепал по попе, а я себя не считаю недоразвитой в эротическом плане, но подзатылники давал (хотя редко), может быть, поэтому с головой у меня не все в порядке? tongue.gif

Спустя 3 минут, 39 секунд (19.08.2007 - 04:02) Инсайт написал(а):
sereneali
По пьянке, конечно, все что угодно может быть. Мы вроде как о трезвом состоянии говорим....

Спустя 6 минут, 38 секунд (19.08.2007 - 04:09) sereneali написал(а):
Цитата (Инсайт @ 19.08.2007 - 08:02)
sereneali
По пьянке, конечно, все что угодно может быть. Мы вроде как о трезвом состоянии говорим....

Мой опыт только по пьянке. Конечно, по трезвому все по-другому и я тоже против всякого физического насилия....

Спустя 12 минут, 1 секунд (19.08.2007 - 04:21) sereneali написал(а):
Цитата (Инсайт @ 19.08.2007 - 07:51)
А в прошлые века вообще даже врачи считали, что у порядочной женщины оргазма быть не должно. wink.gif

Никогда не стоит слушать врачей (особенно мужких) или мужчин в целом, когда речь идет о женской сексуальности. Что они могут знать????? blink.gif
Вообще, по всей человеческой истории, мужчины не сумели раскрыть тайну женщин и забрели черт знает куда в свои заблуждении, а что касается взгляда медицины - задолбали уже!!!!!!

Истайтик, я с тобой wink.gif

Спустя 22 минут, 6 секунд (19.08.2007 - 04:43) sereneali написал(а):
Ладно, опустила пар. Вернусь к теме....user posted image

О миссии и уверенности в ней....я поняла, что это все-равно не спасает от срыва. Я допускаю, что в один прекрасный (или не очень) момент, я могу все послать к стам чертам и выпить.... Но это уже будет сознательный выбор, потому что так надо. Ничего меня от этого не спасет, даже моя ВС. Это может произойти тогда, когда мне надоело меняться, когда я уже не вижу смысл в том, чтобы стать другим человеком. Или больше не хочу....

Спустя 35 минут, 43 секунд (19.08.2007 - 05:18) Секретный Физик написал(а):
Нет уж, давайте про оргазмы! Понедельник только завтра biggrin.gif

Спустя 41 минут, 39 секунд (19.08.2007 - 06:00) sereneali написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 19.08.2007 - 09:18)
Нет уж, давайте про оргазмы!

Вот я говорю! Несмотря на теме, все об одном и том же biggrin.gif У нас есть такие темы "Чего хочет женщина" и "Секс", даже есть и "СЕКС, СЕКС, СЕКС", но мало, оказывается, мало...даваите ещё и здесь обсудим laugh.gif

А что значит - порядочная женщина? Порядочных мужчин нет, что ли? blink.gif

Спустя 27 минут, 29 секунд (19.08.2007 - 06:28) Железный написал(а):
Цитата

А что значит - порядочная женщина? Порядочных мужчин нет, что ли?

А порядочные анонимные есть? Анонимные-это средний род, ближе к члену!!!
Кому суждено сорваться, он не будет трезвым!!!

Спустя 52 минут, 51 секунд (19.08.2007 - 07:20) Секретный Физик написал(а):
Цитата (sereneali @ 19.08.2007 - 10:00)
[У нас есть такие темы "Чего хочет женщина" и "Секс", даже есть и "СЕКС, СЕКС, СЕКС",

Да? Пойду почитаю biggrin.gif

Спустя 1 часов, 22 минут, 36 секунд (19.08.2007 - 08:43) Sir написал(а):
Цитата (лобуа @ 19.08.2007 - 06:28)
Анонимные-это средний род

Вот категорически так не считаю smile.gif
Начиная с одной из первых рекомендаций в АА - выбор себе однополого наставника уже идет раздление полов в АА.
Для меня нет никакого среднего рода, если дело касается меня, где бы я ни находилась. Я всегда буду женщиной - в АА или не в АА.
И точно так же воспринимаю людей вокруг - как мужчин и женщин. Алкоголики ничем не хуже других людей. А иногда и лучше smile.gif

Спустя 22 минут, 25 секунд (19.08.2007 - 09:05) Железный написал(а):
Цитата
Вот категорически так не считаю smile.gif

Вот одно из самых предсрывовых изречений члена АА!!! Анонимность несет за собой выполнение функции(служение, единство), для себя самого, по отношению к болезни(через других). Имея категорические подсчеты или суждения, просматривается личностная опора лидера, которая затмевает принципы выздоровления.

Спустя 4 часов, 32 минут, 43 секунд (19.08.2007 - 13:38) Lili M написал(а):
Цитата (sereneali @ 19.08.2007 - 08:43)
О миссии и уверенности в ней....я поняла, что это все-равно не спасает от срыва. Я допускаю, что в один прекрасный (или не очень) момент, я могу все послать к стам чертам и выпить.... Но это уже будет сознательный выбор, потому что так надо. Ничего меня от этого не спасет, даже моя ВС. Это может произойти тогда, когда мне надоело меняться, когда я уже не вижу смысл в том, чтобы стать другим человеком. Или больше не хочу....
huh.gif А вот почему не хочешь? Надоест выздоравливать? А почему? По какой причине?

Спустя 57 минут, 48 секунд (19.08.2007 - 14:36) sereneali написал(а):
Цитата (Lili M @ 19.08.2007 - 17:38)
Цитата (sereneali @ 19.08.2007 - 08:43)
О миссии и уверенности в ней....я поняла, что это все-равно не спасает от срыва. Я допускаю, что в один прекрасный (или не очень) момент, я могу все послать к стам чертам и выпить.... Но это уже будет сознательный выбор, потому что так надо. Ничего меня от этого не спасет, даже моя ВС. Это может произойти тогда, когда мне надоело меняться, когда я уже не вижу смысл в том, чтобы стать другим человеком. Или больше не хочу....
huh.gif А вот почему не хочешь? Надоест выздоравливать? А почему? По какой причине?

Это все предположение. Наверно надо было писать будущем временем - или больше не захочу....Не могу сказать по какой причине. Я просто допускаю, что может наступить такой момент, когда мне все настолько надоест, что не захочу дальше духовно расти, вот и все. Просто может быть и такое в жизни. Черт знает почему.....

Спустя 206 дней, 17 часов, 45 минут, 59 секунд (13.03.2008 - 08:22) Шланг-Цзы написал(а):
Вопрос к уважаемому сообществу: а что вообще считается срывом?
Однократное употребление н-ного количества эквивалента этилового спирта?уход в глухой запой?очередная попытка контролируемого выпивания ....?
Я без стеба,просто вот возник такой идиотский вопрос.

Спустя 11 минут, 12 секунд (13.03.2008 - 08:33) FatCat написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 13.03.2008 - 11:22)
а что вообще считается срывом?

Не знаю, что общепринято; лично я считаю срывом отказ от программы: от всех 12 шагов.
У меня бывало, что какие-то шаги "слетали" в тяжелых жизненных условиях. Но первый не слетал ни разу. cool.gif

Спустя 4 минут, 40 секунд (13.03.2008 - 08:38) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (FatCat @ 13.03.2008 - 08:33)
Но первый не слетал ни разу. cool.gif

Выходит срыв,это капитуляция перед бессилием.

Спустя 1 минут, 31 секунд (13.03.2008 - 08:39) FatCat написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 13.03.2008 - 11:38)
Выходит срыв,это капитуляция перед бессилием.

Если верить о.Мартину, алкоголизм - бунт своеволия.
Срыв - возобновление бунта.

Спустя 11 минут, 40 секунд (13.03.2008 - 08:51) Олеся написал(а):
FatCat
У меня тогда вопрос: делясь своим опытом, некоторые анонимные утверждают, что вообще несколько лет не работают по шагам, но остаются трезвыми, просто посещая изредка группы. Значит ли это, что несколько лет они находятся в срыве?

Спустя 25 минут, 53 секунд (13.03.2008 - 09:17) FatCat написал(а):
Цитата (Олеся @ 13.03.2008 - 11:51)
некоторые анонимные утверждают, что вообще несколько лет не работают по шагам, но остаются трезвыми, просто посещая изредка группы.

Я как раз такой.

Когда-то давным-давно, в очень раннем детстве, я не знал таблицы умножения, и считал, загибая пальцы.
Потом в 1-м классе я выучил-таки таблицу умножения.
И вот уже много лет я не учу таблицу умножения. Я ей пользуюсь при подсчете сдачи в магазине и в других подобных случаях.
Вот ежели умишком тронусь и начну опять считать, загибая пальцы, - это будет срывом с таблицы умножения...

Спустя 6 минут, 3 секунд (13.03.2008 - 09:23) Олеся написал(а):
FatCat
biggrin.gif доходчиво!

Спустя 1 минут, 26 секунд (13.03.2008 - 09:24) Шланг-Цзы написал(а):
ХАРАКТЕРИСТИКИ СВОЕВОЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ
Послушайте и посмотрите, подходит что-нибудь из этого к вам. Будьте честны насколько можете. Ваше выздоровление и ваша жизнь может зависеть от этого:

1. Вы импульсивны и безответственны.
2. Вы не руководствуетесь здравомыслием.
3. Вы требуете немедленного удовлетворения ваших потребностей.
4. Вы легко становитесь раздраженными (фрустрированными).
5 .Вы недисциплинированны.
6. Вы отвергаете авторитет, власть (начальство).
7. Вы выставляете себя с лучшей стороны, чтобы эксплуатировать других:
а) например, было ли так, что вы притворились заинтересованными в выздоровлении, потому что просто хотели отвязаться от неприятностей?;
б) или действовали так, как будто бы действительно о ком-то заботитесь, но на самом деле хотели в этом удовлетворить только свои эгоистичные желания?
8. Вы часто становитесь обиженным.
9. Вы легко становитесь разгневанным.
10.Вы можете солгать быстро и легко.
11.Вы рационализируете свое поведение или обвиняете за это других.
12.Ваши цели нереалистичны.

Если вы можете ответить на некоторые или все вопросы "ДА" , то в вас действительно много своеволия. А если вы на все отвечаете "НЕТ", то вы также имеете своеволие, так как вы лжете.

Спустя 3 минут, 13 секунд (13.03.2008 - 09:28) sereneali написал(а):
Цитата (FatCat @ 13.03.2008 - 11:33)
Не знаю, что общепринято; лично я считаю срывом отказ от программы: от всех 12 шагов.

Цитата (Шланг-Цзы @ 13.03.2008 - 11:38)
Выходит срыв,это капитуляция перед бессилием.

Цитата (FatCat @ 13.03.2008 - 11:39)
алкоголизм - бунт своеволия.
Срыв - возобновление бунта.

Подписываюсь.

У меня первый срыв произошел после 6 месяцев интенсивной работы по Программе. Я тогда решила, что всё - я уже успешно прошла 12 шаги, надоело, АА уже не для меня, и сознательно отказалась от дальнейшего участия. Пила ещё 6 месяцев, и вернулась.

Цитата (Олеся @ 13.03.2008 - 11:51)
некоторые анонимные утверждают, что вообще несколько лет не работают по шагам, но остаются трезвыми, просто посещая изредка группы.

Спустя ещё пара лет, когда заново проходила шаги и посещала собрания 4-5 раз в недели, я теперь ничего толкого не делаю по Программе, ни шаги, ни посещение собраний, только здесь тусуюсь smile.gif

Но при этом шаги как бы уже живут во мне - я счастлива, трезва, мне нравится моя сегоднящная жизнь, но я не забываю, что я алкоголик, и пить не стану.

ЗЫ. Шланг - я ответила "ДА" на два из этих вопросов.

Спустя 54 минут, 34 секунд (13.03.2008 - 10:22) Олеся написал(а):
sereneali
Для меня позволять им, то бишь шагам, жить во мне, это уже работа))пока во всяком случае)

Спустя 1 часов, 14 минут, 41 секунд (13.03.2008 - 11:37) P/Enot написал(а):
Шланг-Цзы
Мне понравилось.

Спустя 1 часов, 29 минут, 23 секунд (13.03.2008 - 13:06) Алена* написал(а):
Шланг-Цзы
По моему опыту срыв - это уход в компульсив.. Я ушла в игру, проиграла полгода прежде чем выпила.. Эти полгода я была в срыве.. blink.gif

Спустя 59 минут, 28 секунд (13.03.2008 - 14:06) Чмоки написал(а):
Цитата
алкоголизм - бунт своеволия.

Не поняла при чём тут папа Мартин, если это сказал Билл? и написал?)))



Спустя 2 минут, 8 секунд Чмоки написал(а):
Фсё- да))))))))))))))))))))))))))))
и почему я тезвая?

Спустя 2 часов, 34 минут, 42 секунд (13.03.2008 - 16:40) FatCat написал(а):
Цитата (Чмоки @ 13.03.2008 - 17:06)
Не поняла при чём тут папа Мартин, если это сказал Билл? и написал?)))

Папа Мартин, мерзавец эдакий, не сослался на автора, когда произносил эту фразу.

А может быть я, мерзавец эдакий, невнимательно слушал папу Мартина.

А очень важно, кто сказал? Для меня важно было понять и принять эту простую истину.

Спустя 57 минут, 30 секунд (13.03.2008 - 17:38) sereneali написал(а):
Цитата (Олеся @ 13.03.2008 - 13:22)
Для меня позволять им, то бишь шагам, жить во мне, это уже работа))

Вот значит, я что-то делаю, работаю smile.gif Вела тебя в заблуждение. Я живу Программой, но "специально" ничего не делаю, настолько всё стало родным и естественным. 1,3,10,11 шаги с мной каждый день wink.gif

Спустя 3 часов, 34 минут, 39 секунд (13.03.2008 - 21:12) leHa написал(а):
У меня на все вопросы "да!" rolleyes.gif
Цитата (Алена* @ 13.03.2008 - 13:06)
По моему опыту срыв - это уход в компульсив.. Я ушла в игру, проиграла полгода прежде чем выпила.. Эти полгода я была в срыве.. 

Я тоже так считаю. Мой последний срыв длился три недели. В употреблении я была три дня.

Спустя 1 часов, 42 минут, 14 секунд (13.03.2008 - 22:55) селя написал(а):
Нашел тут на днях листочик из реб. центра в котором был. Там предпосылки срыва. 64 пункта. Насчитал 59 у себя. Живу однако. Почемуто у меня убеждение такое на данный момент. Чем больше о срыве думаеш и говориш, тем быстрее он прийдет. Хао!

Спустя 14 минут, 5 секунд (13.03.2008 - 23:09) Чмоки написал(а):
FatCat
Наверно важно, ведь это ты сослался на источник))))

Когда-то в журнале "Трезвость и культура" Оптималисты ругали ААшек, на том основании, что мы все предстрывные))) я так смеялась))) потому что они тоже))) Алкоголик если не пьёт, то просто находится в предсрыве))) состояния у меня всего два или пью или в предсрыве))) Ремиссия не есть здоровье... Просто иногда ремиссия и на том свете длится)) Да и качество жизни в ремиссии разное... да и сама жизнь у людей разная и люди разные.
Я про срывы не знаю, свезло мне очень... ремиссия затянулась...

Спустя 36 минут, 5 секунд (13.03.2008 - 23:45) P/Enot написал(а):
Цитата (Чмоки @ 13.03.2008 - 23:09)
ремиссия затянулась...

Вот, это слово - мне нравиться.

Спустя 7 часов, 21 минут, 36 секунд (14.03.2008 - 07:06) Золушка написал(а):
А я вот побухала после того , как в АА попала , еще годика полтора...Ох и плохо ж мне было , товарищи!!!Я ходила на собрания, смотрела на срывников ,жалела их, и они очень мне помогали надеятся на то ,что у меня тоже есть шанс , что я тоже приду после срыва , покаюсь, посижу , как г..... под лопухом , а меня все поймут и ни кто меня не будет ругать....Короче все это ерунда!!!! Я чуть не погибла из-за таких мыслей...Я очень много потеряла, как раз в то время , когда так думала...Пришлось себя с асфальта соскребать и придавать себе новую форму...А чего стоило в свою душу жизнь вдохнуть снова!!!! Я не предполагаю для себя срыв , я не хочу проходить этот тяжелейший путь еще раз!!!Я знаю , что такое смерть души и ад, я туда не хочу....

Спустя 34 минут, 44 секунд (14.03.2008 - 07:41) Ковбой Мальборо написал(а):
В начале ААской жизни попивал первые полгода, но это как бы не срывы, а потом мес 3 трезвости и опять запил, это уже было похоже на срыв, по глубине отчаяния, по меньшей мере мой 1 шаг оттуды, а сейчас я действительно в предсрывном состоянии, жена бросила, работа задолбала и бла, бла...Жизнь висит на нитке, а все думает о прибытке tongue.gif
Не реально тяжко, блин..И все же я молюсь, сегодня шел на работу и твердил про себя "Господи помилуй", чтоб не думать о всяком
И ПОКА У МЕНЯ ВНУТРИ НЕ ОКАЖЕТСЯ АЛКОГОЛЬ, Я НЕ СОРВАЛСЯ!!!!

Спустя 36 минут, 19 секунд (14.03.2008 - 08:18) sereneali написал(а):
Цитата (Ковбой Мальборо @ 14.03.2008 - 10:41)
Не реально тяжко, блин..И все же я молюсь, сегодня шел на работу и твердил про себя "Господи помилуй", чтоб не думать о всяком
И ПОКА У МЕНЯ ВНУТРИ НЕ ОКАЖЕТСЯ АЛКОГОЛЬ, Я НЕ СОРВАЛСЯ!!!!

Думаю, что справишься. Держись!

А вообще для меня срыв - отрекание от достигнутого, сознательное вычеркивание всего, что я уже достигла в трезвости, и осознание, что добровольно пойду обратно в ад.

Спустя 2 часов, 52 минут, 55 секунд (14.03.2008 - 11:10) митенька написал(а):
мне ребята срыв очень помог!!! Сначала было раслабленное состояние,Ну сорвусь ,опять вернусь!!! Но не тут-то было!!! 3.5 ГОДА ПУТЬ ДОМОЙ!
Теперь трезвостью своей очень дорожу !!!3 раза в неделю минимум на собрание!!! Это мой опыт ,но недай Бог другим!!!Хотя каждаму своё!!! wink.gif

Спустя 26 минут, 31 секунд (14.03.2008 - 11:37) alles написал(а):
Для меня срыв, точнее его начало, - появление мысли "А вокруг одни козлы!... А я один среди этого стада хороший человек". laugh.gif

Спустя 2 дней, 3 часов, 51 минут, 45 секунд (16.03.2008 - 15:29) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (alles @ 14.03.2008 - 11:37)
Для меня срыв, точнее его начало, - появление мысли "А вокруг одни козлы!... А я один среди этого стада хороший человек". laugh.gif

А если все вокруг козлы и я козлее всех в центре? Это уже конец?

Спустя 16 минут, 37 секунд (16.03.2008 - 15:45) leHa написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 16.03.2008 - 15:29)
А если все вокруг козлы и я козлее всех в центре? Это уже конец?

Шланг-Цзы
Я на этой теме сорвалась последний раз. Козлоцентризм какой-то. biggrin.gif

Спустя 2 часов, 2 минут, 32 секунд (16.03.2008 - 17:48) Alky написал(а):
Цитата (митенька @ 14.03.2008 - 11:10)
мне ребята срыв очень помог!!! Сначала было раслабленное состояние,Ну сорвусь ,опять вернусь!!! Но не тут-то было!!! 3.5 ГОДА ПУТЬ ДОМОЙ!
Теперь трезвостью своей очень дорожу !!!3 раза в неделю минимум на собрание!!! Это мой опыт ,но недай Бог другим!!!Хотя каждаму своё!!! wink.gif

Подпишусь под каждым словом.

Спустя 199 дней, 17 часов, 38 минут, 26 секунд (2.10.2008 - 11:26) alles написал(а):
Вот тут подумал.
А вот из-за чего всетаки срыв наступает. В физическую зависимость я не верю. Она есть уже после "первой рюмки". А вот до первой рюмки что?
Похоже жажда кайфануть как раньше или даже круче.
Вот часто в программе слышу 1 шаг, 4 шаг, пропиши что раздражает, пропиши "какое я говно".... Но вот почемуто мало говорится о разборе кайфа от алкоголя. Так только в рамках 1 шага иногда проскакивает рекомендация "опишите все хорошие и плохие стороны употребления алкоголя"... Хорошо если этот момент осмысливается на первых днях трезвости (убитыми мозгами), а дальше... тишина...
Все кто "срыались", с кем общался, почему то потупя глаза говорят - очень было плохо (опять хочется кайфа от жалости хватануть)... Ну почему ж тогда начинали то? А начинали именно из-за этой жажды кайфануть, радости хлебнуть.
А раз так, то я лично радуюсь за "срывников" (меду ж в тихушку лизнули tongue.gif )

Спустя 14 минут, 26 секунд (2.10.2008 - 11:41) митенька написал(а):
alles
У меня так вроде всё путём было! Но и бросал я тогда по совету других:"Ты мол мужик нормальный ,вот если б не пил, золото был!" ну я и пить перестал,
первый шаг про меня ,а остальное для лохов!!! В итоге и срыв! я скажу так ,
качество моей трезвости теперь повыше!!! user posted image

egorysole
Вот вот, жив после срыва я,случайно остался!!! user posted image Но всё таки это происходит,к сожалению!!!

Спустя 3 минут, 15 секунд (2.10.2008 - 11:44) egorysole написал(а):
Я если честно вобше против таких тем на группах . у нас весит плакатик ( срыв это хорошая школа если останешься жив ) а я хочу жить

Спустя 26 минут, 19 секунд (2.10.2008 - 12:10) Шая написал(а):
Цитата
Похоже жажда кайфануть как раньше или даже круче.

На какой-то стадии безусловно так было у меня...лет до 25-ти употребления...
А последние семь лет...какой там нах кайф...Через 20-ть минут уже в сиську...
Через 2- часа проснулся...Присосался к бутылке...и (О!ТОЧНО СВАЛИЛСЯ НА КРОВАТЬ...И ЛЕЖИШЬ ЖДЁШЬ ПРИХОДА!!!...И МОЗГИ ОТ ВЫПИТОГО ТИХО-ТИХО РАСКИСАЮТ И ТЁПЛАЯ ПОКАЫВАЮЩАЯ ВОЛНА ПРОТЕКАЯ ПО ИЗВИЛИНАМ СВАЛИВАЕТСЯ ПРИЯТНЫМ ЛЁГКИМ ГАЗИРОВАННЫМ ВОДОПАДОМ НА ГРУДЬ...И СТЕКАЕТ ПО РУКАМ...И НОГАМ...И Я ЛЕЖУ В ЭТОМ СПИРТУОЗНОМ ЗЗЗЗЗЗЗУДЕНИИ...НИКАКОЙ...И УЛУБАЮСЬ... ТИПА ОТ СЧАСТЬЯ) Наверное ради этого минутного прихода...и начинается весь этот здипец...двухнедельный как минимум... sad.gif

Спустя 6 минут, 8 секунд (2.10.2008 - 12:16) Серго написал(а):
Срыв плох тем,что морально уничтожает,оставляет с каждым разом меньше и меньше сил и надежды на то,что ты выберешься из этого дерьма...

Спустя 4 минут, 12 секунд (2.10.2008 - 12:21) Шая написал(а):
Цитата
Я если честно вобше против таких тем на группах . у нас весит плакатик ( срыв это хорошая школа если останешься жив ) а я хочу жить

Если честно - я вобще против алкоголя... blink.gif

Спустя 4 минут, 2 секунд (2.10.2008 - 12:25) митенька написал(а):
Цитата (Шая @ 2.10.2008 - 14:21)
Цитата
Я если честно вобше против таких тем на группах . у нас весит плакатик ( срыв это хорошая школа если останешься жив ) а я хочу жить

Если честно - я вобще против алкоголя... blink.gif

user posted image user posted image Да да ,на собраниях будем о садоводстве
и кулинарии ,разговаривать!!!

Спустя 14 минут, 47 секунд (2.10.2008 - 12:39) leHa написал(а):
Тупо менять на кайф надежду и веру. Желание кайфа можно перетерпеть - оно быстро проходит. А когда наступает желание спрятаться, забиться в щель, отключить чувства и эмоции и это состояние затягивается - для меня это предвестники срыва. Именно на этом я и срывалась.

Спустя 1 часов, 13 минут, 14 секунд (2.10.2008 - 13:53) egorysole написал(а):
Цитата
user posted image user posted image Да да ,на собраниях будем о садоводстве
и кулинарии ,разговаривать!!!

лучше об этом поговорить . когда новичок слышит что срыв это норма он и срываеться . а потом ему хорошие дяди и тети сопли вытирают и говорят все нормально .

Спустя 42 минут, 15 секунд (2.10.2008 - 14:35) митенька написал(а):
Цитата (egorysole @ 2.10.2008 - 15:53)
Цитата
user posted image user posted image Да да ,на собраниях будем о садоводстве
и кулинарии ,разговаривать!!!

лучше об этом поговорить . когда новичок слышит что срыв это норма он и срываеться . а потом ему хорошие дяди и тети сопли вытирают и говорят все нормально .

Да а ещё что срыв это ........ ! И после срыва люди не возвращаются!
Говорить нужно обо всём!! И если срыв случился,то нужно найти в себе силы что бы вернутся!!!А о кулинарии говорить нужно на кухне! tongue.gif

Спустя 8 минут, 29 секунд (2.10.2008 - 14:43) веруша написал(а):
Я тоже срывник со стажем 1 год 9мес. Слишком умная была, все искала свой путь. Полумеры. То у меня любовник - нарколог (вместо ВС был). Я ответственность за СВОЕ выздоровление на него перекладывала, то все старики - гады (то низко летают, то фигово свистят). То мне выздоравливать некогда, учусь на консультанта(опять перекладывание ответственности - заодно и полечусь, типа). То у меня курсы психодрамы (ну нужно же травмы детства отработать, так ведь?). То меня любовник бросил (ну не до выздоровления мне сейчас!). Короче, пока не обнаружила себя с веревкой в руках, абсолютно одинокую и НИКОМУ не нужную, не могла остановиться. Каждый срыв это минус одна иллюзия. Хороший опыт, ладно хоть жива осталась. Мне помогли две вещи. Первая: я спросила у женщины с большим сроком трезвости, как она обошлась без срывов. Ответ: а я никогда не заблуждалась по поводу одной рюмочки. Я всегда знала, что не хочу бокал шампанского, а хочу как лошадь, опустить морду в ведро с водкой и ужраться в сисю. Блин, так ведь и я хочу того же, оказывается! Но при этом меня останавливают воспоминания о последней пьянке (а не о выпивке). А второе: мой брат позвонил мне и сказал, что если я продолжу кувыркаться, то у него хватит сил забыть о том, что у него есть сестра...Вот такая вот жесткая любовь. Когда моя подспонсорная стала срываться раз за разом, я сказала ей: это здорово, что у тебя срывы. Меньше иллюзий. Твой опыт поможет многим остаться трезвыми. Только ТЫ можешь не дожить до этого...

Спустя 3 минут, 33 секунд (2.10.2008 - 14:47) Инсайт написал(а):
alles
Цитата
А начинали именно из-за этой жажды кайфануть

Я быстро перестала ловить кайф от алко, 3 года периодических запоев...., и все. Пока был кайф, я не не шла в АА, хотя уже и знала о сообществе. Пришла, когда жить уже не хотелось, даже когда бутылка уменя на столе стояла, гадко было, а пила.

В трезвости я кайфанула без употребления. После этого осознала разницу между кайфом и настоящим счастьем. Начинать пить ради кайфа у меня нет жажды, потому как и без алко все это переживала. Это возможно, но нужно ли?
У меня проблема в другом, я все еще иногда пытаюсь рулить в других областях жизни, на прямую не соприкасающихся с алко.




Спустя 3 минут, 48 секунд (2.10.2008 - 14:51) Raf_ написал(а):
Цитата (leHa @ 2.10.2008 - 16:39)
Тупо менять на кайф надежду и веру. Желание кайфа можно перетерпеть - оно быстро проходит. А когда наступает желание спрятаться, забиться в щель, отключить чувства и эмоции и это состояние затягивается - для меня это предвестники срыва. Именно на этом я и срывалась.

У меня всегда так sad.gif

Спустя 12 часов, 32 минут, 12 секунд (3.10.2008 - 03:23) Лися написал(а):
ну, вот-опять сорвалась,... Поругайте меня,...так хреново-нет физически-уже -живая,... а вот тут, в середине,...спасаюсь пока цветочками, листочками-пропалываю, окучиваю , пересаживаю,...что-то решать, думать-не могу, даже боюсь,... один только плюс-в состоянии хватающегося за соломинку-вышла на живую группу, конечно не такая, как я привыкла,... но хоть глаза понимающие увидела,...кодга же это всё кончится??? !!! Я так устала...

Спустя 2 минут, 28 секунд (3.10.2008 - 03:25) leHa написал(а):
Лися
Ты по шагам работаешь? Спонсор есть к тебя?



Спустя 4 минут, 14 секунд leHa написал(а):
Лися
Я на работу бегу, опаздываю. Я сама срыница на ранних сроках, пообщалась бы с тобой. Хочешь - пиши в личку, я вечером приду отвечу. Щас телефон свой тебе в личку кину - звони.

Спустя 29 минут, 42 секунд (3.10.2008 - 03:55) Лися написал(а):
Цитата (leHa @ 3.10.2008 - 07:25)
Лися
Ты по шагам работаешь? Спонсор есть к тебя?

нету спонсора,.. искала,.. не получилось пока,..ладно-очухаюсь,-опять начну,... никак не работала-читала только все подряд..., спасибо за отклик и желание помочь-я тебе ответила, потом опять напишу-выпила успокоительное-пойду спать, вот только видик включу, завтра ведь на работу на рассвете вставать надо,... хорошо, хоть на форум уже вышла, а то стыдно было и показываться... теперь начну потихоньку разгребаться, все-глаза уже слипаются,...Прична срыва?? Устала биться головой об лёд-захотелось выключиться , отдохнуть,...Отдохнула,.. теперь работы, забот и проблем-вдвое, нет вдесятеро!! и знала ведь,...но,... напилась почти сознательно-результат-5 дней "отдыхала",теперь вот мозги не хотят включаться совсем,..
Ребяты-ы-ы!! Вы меня пока ругайте-я потом почитаю, Осмыслить-осмыслила, вот высказаться надо бы,.. да сил пока нету...

Спустя 1 часов, 19 минут, 37 секунд (3.10.2008 - 05:15) митенька написал(а):
Лися
Вы меня пока ругайте-я потом почитаю, Осмыслить-осмыслила, вот высказаться надо бы,.. да сил пока нету...

А чё тебя ругать то! Я уверен всё что я могу тебе сказать ты себе сама высказала,да и в выражениях не стеснялась!!! wink.gif
А вот что то конструктивное... Я тоже срывался ,но смог вернутся в АА только через 3,5 года! Ты постарайся вернуться на группу на мой взгляд это главное!Там помогут разобраться,По крайней мере у меня так было!

Спустя 10 минут, 46 секунд (3.10.2008 - 05:26) Raf_ написал(а):
Цитата (Лися @ 3.10.2008 - 07:23)
ну, вот-опять сорвалась,...

У всех по разному, кто-то сразу идет без срывов, кто-то срывается, а кто-то на первых порах вообще протрезветь не может, не опускай руки нормально все будет.

Спустя 43 минут, 24 секунд (3.10.2008 - 06:09) alles написал(а):
Лися
Ты ищещ "волшебную теблетку" от алкоголя, но её нет. Пока у тебя есть желание пить и ты будешь идти на поводу этого желания - ты будешь пить. Всё очень просто.
Ни спонсор, ни "работа по шагам", ни ВС (Бог, как ты его понимаешь, в рамках 3 шага) стакан у тебя из рук не вышибет. Тем более не надо вешать проблему "срыва" на АА.
"Если хочешь пить - твоё дело, хочешь быть трезвой - наше".
"Лекарство" здесь простое до безобразия:
1. вообще не бери стакан и отходи от алкоголя.
2. как можно больше общайся и находись рядом с непьющими людьми.
Ты ж говоришь читала литеретуру, ещё повнимательней перечитай там всё описано. "Работа по шагам" (суть системы - книга "Анонимные Алкоголики" (БК), как избежать тяги к спиртному - "Как жить трезво" (ЖК).

Спустя 24 минут, 40 секунд (3.10.2008 - 06:34) Lili M написал(а):
Цитата (Лися @ 3.10.2008 - 07:55)
нету спонсора,.. искала,.. не получилось пока,..

Что значит "не получилось"? Нет подходящих кандидатур? Никто не соглашается?

Спустя 10 минут, 12 секунд (3.10.2008 - 06:44) веруша написал(а):
Цитата
Вы меня пока ругайте-я потом почитаю,
Хитрюга... Как в детстве - Накосячила, в углу постояла, мамкину ругань послушала и с чистой совестью на свободу - дальше косячить...

Спустя 2 часов, 44 минут, 48 секунд (3.10.2008 - 09:29) Лися написал(а):
Цитата (веруша @ 3.10.2008 - 10:44)
Цитата
Вы меня пока ругайте-я потом почитаю,
Хитрюга... Как в детстве - Накосячила, в углу постояла, мамкину ругань послушала и с чистой совестью на свободу - дальше косячить...

чего уж так уж-вот -проснулась-и первым делом читаю, хотя собака бунтует-на пляж мы с ней договаривались...! biggrin.gif



Спустя 2 минут, 7 секунд Лися написал(а):
Цитата (Lili M @ 3.10.2008 - 10:34)
Цитата (Лися @ 3.10.2008 - 07:55)
нету спонсора,.. искала,.. не получилось пока,..

Что значит "не получилось"? Нет подходящих кандидатур? Никто не соглашается?

да нет,... я спрашивала,... кто желает, никто не вызвался,... а персонально наехать-постеснялась



Спустя 7 минут, 15 секунд Лися написал(а):
allesНи спонсор, ни "работа по шагам", ни ВС (Бог, как ты его понимаешь, в рамках 3 шага) стакан у тебя из рук не вышибет. Тем более не надо вешать проблему "срыва" на АА.

ну уж нет!! неужели похоже на это? а ты после срыва -как заходил на форум? регистрировался по-новой? мне показалось-я все честно написала,...

Спустя 9 минут, 22 секунд (3.10.2008 - 09:38) Sir написал(а):
Цитата (Лися @ 3.10.2008 - 12:31)
а персонально наехать-постеснялась

И правильно сделала. Лучше не наезжать, а просто просить. За спрос денег не берут, верно? wink.gif

И еще хочу сказать, что слишком дорого тебе может обойтись твое стеснение в следующий раз, понимаешь? Раз постесняешься, второй, третий, потом - бац и уже из запоя и не выйдешь. Никто не знает, какой запой окажется последним...

Спустя 9 минут, 1 секунд (3.10.2008 - 09:47) веруша написал(а):
Цитата
я спрашивала,... кто желает, никто не вызвался,... а персонально наехать-постеснялась

Я ведь не ругать... Но! Что значит - никто не вызвался? У меня такой опыт был: на группе женщина ( ну не очень, правда, протрезвевшая) сказала: "Короче, мне надо тут разобраться кое с чем. Подойдите ко мне после группы". На что ей ответили :"огласите время, когда к вам можно записаться на прием". Желаю и прошу я, а не как в прежние времена: сижу в самом центре и жду, пока вызовется кто-нибудь стать моим наставником, а я подумаю, одарить ли его своим благосклонным вниманием

Спустя 53 секунд (3.10.2008 - 09:48) Лися написал(а):
<<<<<<<Ты ищещ "волшебную теблетку" от алкоголя, но её нет. Пока у те есть желание пить и ты будешь идти на поводу этого желания - ты будешь пить. Всё очень просто.--<<<<<<-----


------Прямо -пить-желания не было, даже первая рюмка не пошла,... но я её упрямо затолкала во-второй раз,.... говорю ж -устала барахтаться в этой действительности,...а после пьянки у меня словно второе дыхание открывалось всегда-всё работу делала ( чувстви вины -подталкивало)-а так лентяйничать и волынить люблю,... как у шахтёров-пока есть слабАя....,... вот и сейчас-так бы работала, как все -по 8 часов, сейчас-по16,....только это не решает моих глобальных проблем,... покайфовала, помечтала,.. как было бы, если бы,.... теперь героичеки борюсь с созданными мною же трудностями,...пить не хочу и не хотела,... а вот уйти от этих проблем, зарыться куда-то, что бы не доставало-хочу постоянно, если не пью-другое-сутками бездумно смотрю видики--тот же уход,... мозги выключаю,.. смотрю, даже по-третьему разу все фильмы,...

Спустя 1 минут, 51 секунд (3.10.2008 - 09:50) веруша написал(а):
Иногда (у меня - всегда) под стеснением скрывается банальная гордыня, неважно, со знаком плюс или со знаком минус

Спустя 9 минут, 23 секунд (3.10.2008 - 09:59) Lili M написал(а):
Цитата (Лися @ 3.10.2008 - 13:29)
да нет,... я спрашивала,... кто желает, никто не вызвался,... а персонально наехать-постеснялась

Зачем наезжать? Спросить smile.gif
Попросить кого-то персонально быть твоим спонсором.

Спустя 24 секунд (3.10.2008 - 09:59) Лися написал(а):
Цитата (Sir @ 3.10.2008 - 13:38)
Цитата (Лися @ 3.10.2008 - 12:31)
а персонально наехать-постеснялась

И правильно сделала. Лучше не наезжать, а просто просить. За спрос денег не берут, верно? wink.gif

И еще хочу сказать, что слишком дорого тебе может обойтись твое стеснение в следующий раз, понимаешь? Раз постесняешься, второй, третий, потом - бац и уже из запоя и не выйдешь. Никто не знает, какой запой окажется последним...

поднявший меч -от меча и погибнет,.... biggrin.gif .
СИР !! вот я и прошу тебя -стань моим наставником,.... подумай, если нет-не обижусь, я ведь понимаю-для наставничества нужно ..... много чего,... прежде всего время,...
тут на этих группах-всё -по другому,... я ещё не разобралась,... но наставничаства пока не видела,... да и работа идёт не пó шгам,... и форма проведения собрания другая,.. главное язык,... ну чужой он мне!!! НО все равно -ходоть буду!!-хоть с братьями по несчстью пообщаюсь,-они всё понимают, хоть и не могу точно выразить все , что на душе-запас слов-все-таки оставляет желать лучшего.... поэтому и хочу -на форуме,...

Спустя 1 минут, 25 секунд (3.10.2008 - 10:01) роза написал(а):
Лися
Цитата
а вот уйти от этих проблем, зарыться куда-то, что бы не доставало-хочу постоянно,

Цитата
пить не хочу и не хотела

ИМХО....Просто надо поработать по шагам....даже если они и проработаны, и пока нет наставника, на форуме всегда можно найти темы и помощ по шагам.
мне всегда это помогает, форум Весвало для меня огромный ресурс человеческих знаний и опыта..... rolleyes.gif

Спустя 2 минут, 29 секунд (3.10.2008 - 10:03) Лися написал(а):
Цитата (веруша @ 3.10.2008 - 13:50)
Иногда (у меня - всегда) под стеснением скрывается банальная гордыня, неважно, со знаком плюс или со знаком минус

возможно,... надо подумать,....прям такую гордымю не ощущаю,.. а вот обиду,.. на всех и вся,.... вот мол,... пока муж мой был жив- все друзья кругом так и кишели,... а теперь все разбежались,... конечно,... что с меня взять,----и т.д. и т.п.

Спустя 6 минут, 37 секунд (3.10.2008 - 10:10) Лися написал(а):
Цитата (роза @ 3.10.2008 - 14:01)
Лися
Цитата
а вот уйти от этих проблем, зарыться куда-то, что бы не доставало-хочу постоянно,

Цитата
пить не хочу и не хотела

ИМХО....Просто надо поработать по шагам....даже если они и проработаны, и пока нет наставника, на форуме всегда можно найти темы и помощ по шагам.
мне всегда это помогает, форум Весвало для меня огромный ресурс человеческих знаний и опыта..... rolleyes.gif

да вот как раз в это время,... когда сорвалась-не было возможности выйти вообще в "тырнет",... может если бы вышла на форум-удержалась бы,... но -не жалею-хоть живую группу нашла,... ,... теперь долго буду этот ужас помнить,...если бы только ещё на работе все утряслось,...,... точно -этот срыв был наверное ПРЕДпоследним,...как в том анекдоте-лучше бы я умер вчера,...




ну, я пока схожу на плуаж-собака бзбунтовалась не на шутку-жильцов всех разбудит,...
я теперь даже наверное и окно закрывать не буду,....мне набегами-удобнее, а часами -сидеть -работа не пóсволяет,....

СПАСИБО,.. ребята,... как хорошо с вами!!! всех люблю.... и не прощаюсь...

Спустя 5 минут, 5 секунд (3.10.2008 - 10:15) Серго написал(а):
Цитата (Лися @ 3.10.2008 - 14:10)

да вот как раз в это время,... когда сорвалась-не было возможности выйти вообще в "тырнет"

Сторожилы учат: ПЕРВЫМ ДЕЛОМ-ГЛАВНОЕ wink.gif

Спустя 1 минут, 7 секунд (3.10.2008 - 10:16) Sir написал(а):
Цитата (Лися @ 3.10.2008 - 12:59)
я ведь понимаю-для наставничества нужно ..... много чего,... прежде всего время

Прежде всего желание и возможность поделиться опытом. Без этого даже куча времени не пригодится wink.gif

Желание и возможность у меня есть. Давай попробуем. Пока по и-нету начнем, а там глядишь и до Аргентины доберусь когда-нибудь, давно мечтаю в ЮжАм смотыляться biggrin.gif

Спустя 3 минут, 27 секунд (3.10.2008 - 10:20) Лися написал(а):
Цитата (Sir @ 3.10.2008 - 14:16)
Цитата (Лися @ 3.10.2008 - 12:59)
я ведь понимаю-для наставничества нужно ..... много чего,... прежде всего время

Прежде всего желание и возможность поделиться опытом. Без этого даже куча времени не пригодится wink.gif

Желание и возможность у меня есть. Давай попробуем. Пока по и-нету начнем, а там глядишь и до Аргентины доберусь когда-нибудь, давно мечтаю в ЮжАм смотыляться biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ur-r-ra!! OK!! ia skoro pridu,---shhas -bezhat' nado-napishu tebe--- SPASIBO!!!!

Спустя 7 минут, 32 секунд (3.10.2008 - 10:27) Серго написал(а):

Лися
Тебе повезло!Наставник сам нашёлся!

Спустя 10 минут, 41 секунд (3.10.2008 - 10:38) Sir написал(а):
Лися, ок, жду.

Цитата (Серго @ 3.10.2008 - 13:27)
Тебе повезло

В АА многим везет. И не только с "программными" делами, но и вообще по жизни. Факт wink.gif

Спустя 2 минут, 28 секунд (3.10.2008 - 10:40) Алена* написал(а):
Цитата (alles @ 2.10.2008 - 15:26)
Все кто "срыались", с кем общался, почему то потупя глаза говорят - очень было плохо (опять хочется кайфа от жалости хватануть)... Ну почему ж тогда начинали то? А начинали именно из-за этой жажды кайфануть, радости хлебнуть.
А раз так, то я лично радуюсь за "срывников" (меду ж в тихушку лизнули tongue.gif )

Мне вот не кайфа хотелось, мне сдохнуть хотелось.. Реально сдохнуть.. Сильно хотелось..

Спустя 1 часов, 46 минут, 50 секунд (3.10.2008 - 12:27) Лися написал(а):
Цитата (Алена* @ 3.10.2008 - 14:40)
Цитата (alles @ 2.10.2008 - 15:26)
Все кто "срыались", с кем общался, почему то потупя глаза говорят - очень было плохо (опять хочется кайфа от жалости хватануть)... Ну почему ж тогда начинали то? А начинали именно из-за этой жажды кайфануть, радости хлебнуть.
А раз так, то я лично радуюсь за "срывников" (меду ж в тихушку лизнули tongue.gif )

Мне вот не кайфа хотелось, мне сдохнуть хотелось.. Реально сдохнуть.. Сильно хотелось..

и мне хотелось... только в пьяном или похмельном виде-бр-р-р!!

и мне хотелось... только в пьяном или похмельном виде-бр-р-р!!

Спустя 3 минут, 46 секунд (3.10.2008 - 12:31) Лися написал(а):
Sir
вот-прибежали...с чего начинаем?,... и куда писать??

Спустя 44 минут, 2 секунд (3.10.2008 - 13:15) alles написал(а):
Цитата (Лися @ 3.10.2008 - 12:29)
allesНи спонсор, ни "работа по шагам", ни ВС (Бог, как ты его понимаешь, в рамках 3 шага) стакан у тебя из рук не вышибет. Тем более не надо вешать проблему "срыва" на АА.

ну уж нет!! неужели похоже на это? а ты после срыва -как заходил на форум? регистрировался  по-новой? мне показалось-я все честно написала,...

Постарайся всё таки честно посмотреть на ситуацию для себя (моё мнение однозначно и без опеляционно).
Я не хотел пить.... Но затолкал "первую рюмку" со второго захода.
Тебе не кажется это странным?
После "срыва" (у меня был целенаправленный запой. а не "нежданчик"),
я просто обратно пришёл на группу, ни кому не рассказывая где я был и что делал. Я не считаю что об этом нужно знать членам групы. если они не спрашивают.
Ну а здесь (на форуме) я пока трезв. Да и если и запью то перерегистрироватся не буду, потому как жизнь моя просто продолжается и прятатся я не собираюсь.

Спустя 1 часов, 33 минут, 12 секунд (3.10.2008 - 14:48) Лися написал(а):

Alles!!
я имела в виду, что физически-не хотела, а вот морально,... да получается целенаправленно,...только не думала, что выльетя в такое страшное, думала, раз физически не могу, значит-смогу только немножко "отдохнуть" и не входить в крутое пике,... кто ж добровольно согласится на такие мучения??-получается самообман,... я не отрицаю,... но у тебя получается -я вроде вас всех хочу обмануть,...зачем??

Спустя 19 минут, 3 секунд (3.10.2008 - 15:07) роза написал(а):
Цитата
-я вроде вас всех хочу обмануть,...зачем??

неее.....не нас, себя.....
я всегда заведомо знаю чем заканчиваются такие саморазводы, смею полагать что ты тоже знаешь unsure.gif

Спустя 12 минут, 16 секунд (3.10.2008 - 15:19) alles написал(а):
Цитата (Лися @ 3.10.2008 - 17:48)
я имела в виду, что физически-не хотела, а вот морально,... да получается целенаправленно,...только не думала, что выльетя в такое страшное, думала, раз физически не могу, значит-смогу только немножко "отдохнуть" и не входить в крутое пике,...  кто ж добровольно согласится на такие мучения??-получается самообман,... я не отрицаю,... но у тебя получается -я вроде вас всех хочу обмануть,...зачем??

Нет. Про обман меня или другого я тебе вину вешать не хочу... Не моё это дело... Я тебе про самообман говорю.
А надеемся мы всегда на "лучшее".
Из жизни...
Нехватило ребятом денег на опохмел. Вышли на улицу и отняли их у дядьки.
Только вот не расчитали... и убили дядьку. Но ведь не хотели ж они!!!! Просто так получилось... laugh.gif

Так вот что б этого не получалось нужно мозги НОРМАЛЬНЫЕ иметь или хотя бы других слушать.

Спустя 16 минут, 25 секунд (3.10.2008 - 15:36) селя написал(а):
Я благодарен срывникам.Благодоря им моя трезвость укрепляется.Всегда спасибо им говорю. smile.gif

Спустя 45 минут, 18 секунд (3.10.2008 - 16:21) Лися написал(а):
alles
А если не нормальные достались,... тогда, как ??
да правильно всё,... самообман,.. я ж не спорютак что... меня-расстрелУт? biggrin.gif

Спустя 2 минут, 21 секунд (3.10.2008 - 16:24) Лися написал(а):
Цитата (роза @ 3.10.2008 - 19:07)
Цитата
-я вроде вас всех хочу обмануть,...зачем??

неее.....не нас, себя.....
я всегда заведомо знаю чем заканчиваются такие саморазводы, смею полагать что ты тоже знаешь unsure.gif

и.... чего делаешь??может рецепт есть??

Спустя 4 минут, 55 секунд (3.10.2008 - 16:28) Sir написал(а):
Цитата (Лися @ 3.10.2008 - 15:31)
вот-прибежали...с чего начинаем?,... и куда писать??

В почту (внизу значок с конвертиком) или в аську 79139565.

Спустя 1 минут, 24 секунд (3.10.2008 - 16:30) Лися написал(а):
их-хде , значок?? ph34r.gif



Спустя 1 минут, 14 секунд Лися написал(а):
аськи у меня нету-есть мессенжер,...скайп тоже есть,..

Спустя 2 минут, 11 секунд (3.10.2008 - 16:32) Sir написал(а):
Смотришь на мое предудыщее сообщение, от слова "значок" отмеряешь линейкой вниз примерно 6 см. и видишь надпись E-mail с конвертиком. Тыкаешь туды. И будет тебе щастье! biggrin.gif

Спустя 17 минут, 30 секунд (3.10.2008 - 16:50) Лися написал(а):
Sir
уже,... написала, куда только нашла,..а "сочинение"-попробую вечером, ночью, у меня кстати сейчас 2 часа дня почти, а у вас сколько??, в частности у тебя , Сир...?

Спустя 50 минут, 51 секунд (3.10.2008 - 17:40) роза написал(а):
Цитата (Лися @ 3.10.2008 - 20:24)
Цитата (роза @ 3.10.2008 - 19:07)
Цитата
-я вроде вас всех хочу обмануть,...зачем??

неее.....не нас, себя.....
я всегда заведомо знаю чем заканчиваются такие саморазводы, смею полагать что ты тоже знаешь unsure.gif

и.... чего делаешь??может рецепт есть??
ага.....есть....даже 3 штука...выхожу сюда и жалуюсь(в своем журнале), звоню ААшкам, бегу на группу.....
а в целом, как только я по честному сделала первый шаг, саморазводами не занимаюсь...
хотя.....от тюрьмы и от сумы не зарекаются.

ага....есть даже триштука, выхожу в форум и жалуюсь (в своем журнале), звоню ААшкам, бегу не группу......а в целом, как только я по честному сделала первый шаг, саморазводами не занимаюсь...
хотя от тюрьмы и от сумы не зарекаются.

Спустя 9 минут, 38 секунд (3.10.2008 - 17:50) Лися написал(а):
роза
угу-знать бы где упасть -соломки подстелил бы,... блин,... 10,.. лет -ничего такого-и без форума, и без группы, и без звонков,... и ведь получалось же!!!! наверное-мой самый большой саморазвод,..это значит, что -1-й шаг не сделала, как следует? до конца?? и кто определяет-сделал ли ты этот шаг (или любой другой), как следует?? только жизнь наверное,... иногда это очень больно, а иногда-поздно,...

Спустя 8 минут, 8 секунд (3.10.2008 - 17:58) роза написал(а):
blink.gif blink.gif
Цитата
10,.. лет -ничего такого
blink.gif blink.gif
blink.gif Лися
десять лет????? blink.gif была не права ....тихо курю в уголочке.... laugh.gif
ну ты чего????давай хватай себя в руки, а мы поддержим biggrin.gif
у тебя такой опыт!!!!ты и сама многим здесь поможешь....

Спустя 3 часов, 37 минут, 23 секунд (3.10.2008 - 21:36) Лися написал(а):
роза
увы,...конечно, если бы муж не умер ,.. может быть и следующие 10 лет не вспоминала,.. но как видно это-то и было не верно,... раз без него не смогла,...это я не в оправдание, а в поисках верного решения...значит -алкоголик-это уж-точно навсегда...и никакие сроки -не спасут...и я ведь эти годы не работала, так жила, и радовалась,.. что для меня алкоголь перестал существовать где-то через год уже...значит ошибалась,... но,... такое коварство!!! это да-возможно -кому-то и поможет...-буду рада,... а как ААшка-я новичок-только год походила, потом мы уехали в Аргентину,...так что про опыт... это -не про меня наверное...один опыт правда есть-кпгда захвачен сильно, чем-то, до глубины души,... когда тебя переполняет какая-то идея, чувство-алкогольное желание уходит, поэтому можно пробовать , как лекарство-увлечься чем-то, тогда про все забудешь,... я это называла-"запудрить мозги"

Спустя 9 часов, 48 минут, 41 секунд (4.10.2008 - 07:24) роза написал(а):
Лися
Цитата
...значит -алкоголик-это уж-точно навсегда...и никакие сроки -не спасут

А ты в этом сомневалась????
Цитата
так жила, и радовалась,.. что для меня алкоголь перестал существовать где-то через год уже

А это разве не опыт, быть трезвой и радоваться жизни!!!!
Цитата
если бы муж не умер

соболезную......но вряд-ли твоему мужу понравилось-бы твое теперешнее состояние, трезвей скорее, а муж будет смотреть с небес и радоватся(лично я верю в жизнь после смерти)..

Спустя 1 часов, 29 минут, 36 секунд (4.10.2008 - 08:54) Лися написал(а):
ugu... i ia o tom zhe... i ia -veriu!! poetomi i vdvoyne-stidno.. sad.gif

Спустя 14 минут, 43 секунд (4.10.2008 - 09:09) роза написал(а):
Цитата
vdvoyne-stidno..

нет.......не правильно.....не надо стыдится.....ведь диабетику не стыдно что он не ест конфет....
держись.....

Спустя 6 часов, 7 минут, 19 секунд (4.10.2008 - 15:16) Лися написал(а):
так можно до такого додуматься,... я считаю, что быть алкоголиком -не стыдно,.. а вот пить, будучи им, зная вочто это выливается-очнь плохо и стыдно,...конечно, если бы "нормальные " относилиось к алкоголизму как к диабету,..да ещё бы привилегии давали, вроде специального питания и пунктов срочной помощи в виде уколов-может и алкоголикам было бы легче бороться со своей болезнью,... а то диабетики (например у нас , в Аргентине) кричат , чуть что-Я-диабетик!!!!!а вы мне тут в магазине или в транспорте невежливо ответили, или тем паче -места не уступили!!!прям-гордятся,.. и напропалую спекулируют этой болячкой,...
надо бы нам тоже -поднатужиться и вывести алкоголизм-на уровень мировой тяжёлой, уважаемой , со всему вытекающими привилегиями -болезни с Большой буквы,... глядишь-дело выздоровления пошло бы веселее,...
а чё не помечтать??-ха-ха!! biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 часов, 49 минут, 13 секунд (4.10.2008 - 17:05) АгниЯ написал(а):
Интересно - правда ли,что в Израиле пенсию алкоголикам государство платит как инвалидам?Может кто слышал или это шутка blink.gif

Спустя 1 часов, 42 минут, 17 секунд (4.10.2008 - 18:47) Алена* написал(а):
Цитата (lili @ 4.10.2008 - 21:05)
Интересно - правда ли,что в Израиле пенсию алкоголикам государство платит как инвалидам?Может кто слышал или это шутка blink.gif

В Израиле не знаю, а у нас прецеденты были.. smile.gif
Да и энцефалопатия, цирроз, инсульт, эпилепсия, полученные вследствии пьянки чем не повод для инвалидности? wink.gif
У нас почти все дворовые алкаши на инвалидности.. Сотрясы у всех были, почти у всех по неврологии группы..

Спустя 57 минут, 47 секунд (4.10.2008 - 19:45) alles написал(а):
Я бы до сих пор бухал, если бы запой как болезнь оплачивали. Красота! Пьеш а на похмел бабло по больничному капает;-)

Спустя 1 часов, 51 минут, 45 секунд (4.10.2008 - 21:37) АлкогОлег написал(а):
Цитата (alles @ 4.10.2008 - 23:45)
Я бы до сих пор бухал, если бы запой как болезнь оплачивали. Красота! Пьеш а на похмел бабло по больничному капает;-)

У меня так и было, особенно в последние годы(!). Ничего хорошего вспомнить не могу; на работу ходил с инвалидной тростью, когда мог встать с постели. Врагу не пожелаю такую "красоту"!!
_____________________________________________________________________
Какой-то разный алкоголизм у нас с тобой, Вова... Может, ты ещё не "созрел"??

Спустя 18 дней, 10 часов, 54 минут, 11 секунд (23.10.2008 - 08:31) Латмира написал(а):
Решила опять поднять тему.
За 3 моих месяца неупотребления, 2 раза чуть не ушла в срыв.

Первый раз на 1 месяце, что-то меня расстроило, я судорожно оделась, и уже вышла за дверь, вспомнила, что надо обнулить счетчик на форуме, вдруг, стало жалко и я вернулась, поплакала.

Второй раз, перед 3 месяцем, все было хорошо, неожиданно возникла мысль, что надо выпить, желание затмило все, хотела отодвинуть, не помогает - сейчас и все. Написала на форум, уже СТОЯ у компьютера, ответили сразу.
Выпила 1,5 литра минералки и съела сладостей, через некоторое время просто недоумевала, как такие мысли вообще могли возникнуть.

В тот день поддержали многие, особенно, благодарна митеньке, он дал телефон, я ему позвонила, договорились, что буду ходить на собрания.

Сейчас на собрания хожу, но понимаю, если у меня возникнет мысль выпить, не так, не спонтанно, а будет меня точить, то все, я не знаю, как бороться.

Как не допустить этой мысли, мне страшно, поделитесь опытом. Как вы настраиваетесь на добро, может какие-то установки вас держат - выпью завтра, жалко обнулять счетчик biggrin.gif , что еще?


Спустя 9 минут, 22 секунд (23.10.2008 - 08:40) Латмира написал(а):
Написала, а сейчас думаю, может как-то смешно звучит мой SOS, но в программе меня тоже зацепили фразы -признать свое бессилие перед алкоголем - но ведь только перед ним, или не пить только сегодня и только первую рюмку.

Спустя 14 минут, 34 секунд (23.10.2008 - 08:55) FatCat написал(а):
Цитата (Латмира @ 23.10.2008 - 12:31)
будет меня точить, то все, я не знаю, как бороться

Мне помогает чувство юмора: способность посмеяться над самим собой.
Борющийся со своими мыслями подобен играющему с самим собой в шахматы.
Кто бы ни проиграл, белые или черные, я проиграю, потому что я играю и за белых, и за черных.
Посмеявшись над самим собой, в одиночестве бегающим вокруг шахматной доски, я понимаю простую вещь: чтобы не проиграть, лучше играть с кем-то другим, даже если это будет супергроссмейстер, все равно шанс не проиграть будет не нулевой.
И я иду к людям. И я играю с людьми в говорилки. Я нахожу еще более замученного и даю ему возможность убеждать меня, что ему (и нам) нужно выпить. И я играю с ним в эту игру, доказывая, что мне сегодня не нужно выпить. Я могу свести игру к ничьей, и мы пойдем в разные стороны: он пить, а я искать другого партнера для другой игры. Но я могу иногда выиграть, и мы вместе трезвые пойдем искать третьего игрока. wink.gif

Спустя 10 минут, 30 секунд (23.10.2008 - 09:06) Серго написал(а):
FatCat Красиво излагаешь.
Латмира
Каждый ищет свой способ.Я вначале спасался на Весвало-чуть что не так чувствую,сразу сюда,пишу кому-нибудь или просто на форуме.Мне реально помогает.


Спустя 10 минут, 48 секунд (23.10.2008 - 09:16) Латмира написал(а):
Цитата (FatCat @ 23.10.2008 - 12:55)
И я иду к людям. И я играю с людьми в говорилки. Я нахожу еще более замученного и даю ему возможность убеждать меня, что ему (и нам) нужно выпить. И я играю с ним в эту игру, доказывая, что мне сегодня не нужно выпить. Я могу свести игру к ничьей, и мы пойдем в разные стороны: он пить, а я искать другого партнера для другой игры. Но я могу иногда выиграть, и мы вместе трезвые пойдем искать третьего игрока. wink.gif

У меня как раз проблема с общением, не умею я. На собраниях молчу.

НА днях пыталась своей подруге объяснить, почему я пошла в АА и почему мне нельзя пить, она не поняла. sad.gif

Наверное, надо встретиться с той, с которой перестала сейчас общаться, которая не работает , пьет все, что горит и при последней встрече сказала, что когда умрет ее 81-летний отец, который ее содержит - она покончит с жизнью, потому что , не на что будет пить...




Спустя 5 минут, 42 секунд (23.10.2008 - 09:22) Серго написал(а):
Цитата (Латмира @ 23.10.2008 - 13:16)
НА днях пыталась своей подруге объяснить, почему я пошла в АА и почему мне нельзя пить, она не поняла.

А что тебя удивляет.Неалкоголик никогда тебя не поймёт.А если она алкоголик,то просто не созрела.Общайся здесь,если на группе молчишь,здесь выпутают из любой ситуации,только читай внимательней.

Спустя 2 минут, 52 секунд (23.10.2008 - 09:25) Lili M написал(а):
Цитата (Латмира @ 23.10.2008 - 13:16)
НА днях пыталась своей подруге объяснить, почему я пошла в АА и почему мне нельзя пить, она не поняла.

А как ты объясняла? smile.gif Какими словами? Расскажи.

Спустя 1 минут, 30 секунд (23.10.2008 - 09:26) Латмира написал(а):
Цитата (Шая @ 23.10.2008 - 13:10)
Мне помогает чувство юмора: способность посмеяться над самим собой.
Борющийся со своими мыслями подобен играющему с самим собой в шахматы.

Перечитала еще раз.

Это, пожалуй, мне нравиться biggrin.gif

Спустя 1 минут, 47 секунд (23.10.2008 - 09:28) митенька написал(а):
Латмира
И про телефон не забывай!!! Можно звонить в любое время!!! wink.gif (это не просто слова) Говори,пиши,читай и ходи,ходи,ходи....

Спустя 14 минут, 9 секунд (23.10.2008 - 09:42) Латмира написал(а):
Цитата (Lili M @ 23.10.2008 - 13:25)
Цитата (Латмира @ 23.10.2008 - 13:16)
НА днях пыталась своей подруге объяснить, почему я пошла в АА и почему мне нельзя пить, она не поняла.

А как ты объясняла? smile.gif Какими словами? Расскажи.

Ну, говорю:
1. На всех вечеринках я пьяней всех и так с 15 лет (она подруга детства).
2. После нашего с тобой похода в кафе, ты идешь спокойно домой - а я в магазин за бутылкой.
3. Я спокойно могу выпивать одна и напиваться.
4. Мне требуется ждать повода - захотела и выпила.
5. Упрощаюсь (деградирую) - иногда, когда с ней готовимся встречать праздник - накрываем стол, готовим, ловлю себя на мысле, что все это и не надо, лучше сразу сесть и выпить, закуска может быть и попроще.

Она отвечает, что:
1. На вечеринках она тоже хороша.
2. Выпивает без повода с мужем, что-нибудь вкусное.
3. Сложные закуски у нее, потому, что она профессиональный повар и повернута на этом.

Но разница между нами очевидна, на мой взгляд. biggrin.gif

Спустя 1 минут, 38 секунд (23.10.2008 - 09:44) Латмира написал(а):
Цитата (митенька @ 23.10.2008 - 13:28)
Латмира
И про телефон не забывай!!! Можно звонить в любое время!!! wink.gif (это не просто слова) Говори,пиши,читай и ходи,ходи,ходи....

Спасибо тебе большое, завтра приду на собрание biggrin.gif

Спустя 3 секунд (23.10.2008 - 09:44) Багира2 написал(а):
Цитата (Алена* @ 4.10.2008 - 18:47)
В Израиле не знаю, а у нас прецеденты были.. 
Да и энцефалопатия, цирроз, инсульт, эпилепсия, полученные вследствии пьянки чем не повод для инвалидности? 
У нас почти все дворовые алкаши на инвалидности.. Сотрясы у всех были, почти у всех по неврологии группы..

Недавно слышала интервью с Гаевым (начальник метро в Моске). Его про бомжей спросили - нельзя ли их как-нибудь оттуда удалить. Противно ездить. А он ответил, что бессилен - они же все инвалиды, а у них льготы. Поэтому проходят без проблем.

А теперь по теме. Я с момента прихода в АА периодически продолжала банкет - по одному дню, по два. Потом был перерыв в употореблении 9 месяцев. Но я как-то чувствовала, что это не то. Все внутри восставало и против трезвости и против АА. Таскала себя с трудом, меня раздражали все. кто там был, кто говорил. Внутренне я смеялась над ними. Сорвалась капитально я очень легко. Никаких внешних причин не было. Просто я приехала с дачи и сказала себе спокойно - сегодня я выпью. потому что я этого хочу. Хочу привычного тепла. раслабления, мне всё и все осточертели. И выпила... После первого же глотка инстинкт самосхранения у меня отключается напрочьи меня тянет на подвиги. Я куда-то иду, с кем-то знакомлюсь, с кем-то пью, влезаю в какие-то подозрительные компании. И в этот раз вышло так же. Первые три-четыре дня я еще помню довольно отчетливо, дальнейшее - по рассказам очевидцев. Тут же, как по мановению волшебной палочки, возникли все алкаши моего и соседних микрорайонов. В какой-то момент просветления я позвонила маме на дачу и она приехала, выз0вала мне капельника. Сама я остановиться не могла чисто физически. Понимала. что если не выпью, то умру. Капельник не помог. Два дня я промучилась и опять... С какого-то момента я не помню вообще ничего. Последний момент помню. Я лежала на диване в своей комнате, выползая чуть не по-пластунски в палатку рядом с домом за добавкой. И вот ночью я почувствовала, что не могу шевелиться, не могу говорить, не могу ничего. Мозг затуманен, но как-то не так, как в запое. Это было что-то другое и очень страшное, незнакомое. Мама вызвала скорую.
Потом уже я узнала, что к моменту вот этого паралича я пролежала дня три, не пила уже, но этого не помню. В больнице врач сказал, что в крови не обнаружено алкоголя и вообще никаких психоактивных веществ. И что такое состояние было последствиями мозговых нарушений. В общем, еще немного и все... Либо смерть, либо овощное состояние.
Пять дней я провела в реанимации между небом и землей. А в середине пятого дня вдруг резко, за минуту пришла в себя и сразу стала совершенно нормально себя чувствовать. И в этот же день. прямо из реанимации меня выписали домой! Врач, поговорив со мной и с мамой, честно признался, что в его практике таких случаев не было. Он так и не понял, что имено это было. Ясно, что мозговые нарушения, но какие? В истрии он написал с моего согласия делирий, хотя не очень-то похоже было.
Физически я чувствовала себя плохо - слабость, головокружение, тошнота. Но что еще я могла ожидать после такого демарша? Но зато на душе птички пели никаких признаков депрессии. Даже наоборот - состояние подъема. Не эйфории, а какая-то осознанная радость. Я стала думать, анализировать...и поняла, что вот так я сделала Первый Шаг, наконец. До этого я разделила его на две части. Решила, что если я признала свое бессилие перед алкоголем, то сейчас предупреждена и могу начать себя контролировать. Докнтролировалась... dry.gif

В общем, с того дня, с осознания, с 1 сентября 2004 года у меня по сей день никаких признаков тяги, исчезли эмоциональные качели. И даже серьезные личные и семейные проблемы вызывают просто переживания - обычные и естественные, а не вгоняют в депрессуху. Да и длятся максимум неделю по нисходящей.
С того дня у меня практически всегда ровное душевное состояние. И даже скандалы с созависимой мамой не выбивают меня из колеи. Ругаюсь формально, могу рявкнуть, но состояние стабильного душевного покоя при этом не затрагивается никак. Сама удивляюсь. Могу пожаловаться, а потом жалею, потому как весь негатив проходит после того, как выскажусь через пару часов. Если не выскажусь самое большое, через неделю.

Спустя 34 минут, 32 секунд (23.10.2008 - 10:19) Латмира написал(а):
Цитата (Багира2 @ 23.10.2008 - 13:44)
В общем, с того дня, с осознания, с 1 сентября 2004 года у меня по сей день никаких признаков тяги, исчезли эмоциональные качели. И даже серьезные личные и семейные проблемы вызывают просто переживания - обычные и естественные, а не вгоняют в депрессуху. Да и длятся максимум неделю по нисходящей.

Может я тоже начинаю себе что-то напридумывать, а вдруг..., что тогда...
Пока чуствую себя прекрасно, уверенно в отношении алкоголя, пить не хочу и все, я очень долго к этому шла, просто программа АА отозвалась в моей душе и, как я поняла, если я буду по ней идти, работать над собой, буду чесной перед собой - у меня все получиться.

Спустя 25 минут, 9 секунд (23.10.2008 - 10:44) Лися написал(а):
Блин!! Багира!! это точно чудо какое-то ,что бы мозг ТАК перестроился,.. наверное от такой встряски-полярность и поменялась,.. я после сильнейших запоев-тоже очень долго про спиртное даже думать-не могу-противно,..для проверки иногда представляю себе какой-то напиток-коньяк, вино,..водку,... бр-р-р! противно,... вот только пиво-это я не могу устоять хочется очень часто-вчера пошла -купить мороженое-увидела пиво-так захотелось,... но я себя уже знаю-потому , что перед этим солёного наелась...взяла с перепугу-мороженого на целую роту...-половину сьела дома -сама!! и запила гранатовым сиропом с содой-до сих пор-булькотит-пива, слава богу -расхотелось.... но... все время знаю-если припечёт на пиво-ой как трудно!!!
Хотя , в период своей прошлой долгой трезвости-сама доказывала друзьям, которые не хотели пить со мной пиво безалкогольное, доказывала им, что это у них алкогольное мышление так говорит, и им поэтому не нравится пиво без градусов...
Да,.. а вот теперь думаю,... если опять припечёт-можно себя "успокоить" безалкогольным?, кто из "старичков " может поделится знаниями и опытом по этому поводу
Котики!! Вы чего скажете, с научной и психованой точки зрения?? smile.gif

Спустя 7 минут, 6 секунд (23.10.2008 - 10:51) Багира2 написал(а):
Лися
Есть многое на свете, друг Горацио...(с)
Честно - вид, а особенно запах, любого алкоголесодержащего напитка у меня вызывает только рвтоные спазмы. Я не знаю, как так получлось, но факт!

Вчера отец пьяный вперся в мою комнату, так я заорала на него, чтобы убирался, захлопнула дверь и быстро открыла форточку. Меня замутило совершенно конкретно!

Спустя 8 минут, 40 секунд (23.10.2008 - 10:59) Лися написал(а):
наверное какое-то самокодирование произошло.Вот я помню ходила кодироваться-так врач меня , стоя сзади и делая пасы руками все стращал, что помру, а мне смешно было и пива хотелось...
..А может ... этот центр удовольствий, который у нас переразвит в мозгах-отравился и помер?? wink.gif . А вернее всего -чудо и есть-Бог твои или мамины молитвы услышал...

Спустя 13 минут, 8 секунд (23.10.2008 - 11:13) Багира2 написал(а):
Лися
А еще был момент. Пару лет назад потребовалось что-то седативное. И ничего, кроме корвалола не было. Я всего-то 15 капель капнула, долго сомневалась, боялась. Проглотила... Так мне потом срочно пришлось супрастин глотать - я вся покрылась красными пятными и задыхаться начала! Это был первый и последний эксперимент со спиртосодержащими лекарствами.

Спустя 13 минут, 39 секунд (23.10.2008 - 11:26) Лися написал(а):
Да-а-а...тут уж даже учёные наверное не смогут разобраться...одно ясно-мозги тебе кто-то или что-то поменяло-радуйся!! И благодари ВС smile.gif
Ведь доказано, что у человека в экстремальных ситуациях-проявляются такие возможности,.. что только в фантастических романах можно такие встретить...я всегда об этом думаю... ну даны же нам мозги большего обьёма, чем мы употребляем в жизни,.. а зачем? blink.gif smile.gif

Спустя 3 минут, 55 секунд (23.10.2008 - 11:30) Лися написал(а):
[b][/size]Fat Cat!![b][size=8]
Ну ты ихде?!Чего скажешь, эскулап?... И про пиво -не забудь , а? huh.gif smile.gif


ёклмн-как тут буквы большие делать?? blink.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 26 секунд (23.10.2008 - 11:36) Багира2 написал(а):
А мне еще сказали, что где-то к концу этого года должны открыться ранее дремавшие во мне способности и возможности - те, о которых я и не подозреваю пока. Процесс идет что ли дальше?

Спустя 6 минут, 3 секунд (23.10.2008 - 11:42) Лися написал(а):
наверное у тебя какую-то перегородку, ограничивающую доступ ТУДА-сорвало-так что готовься-скоро телекинезом или того хуже обладать начнёшь!!(щютка!) biggrin.gif



Спустя 5 минут, 33 секунд Лися написал(а):
Ох!! как жалко разговор прерывать-мне на пляж бежать давно надо, и собака сейчас меня сьест,. sad.gif .. но я -вернусь!! А может и котики подтянуться...-я -не прощаюсь-цём-цём. smile.gif

Спустя 7 минут, 56 секунд (23.10.2008 - 11:50) FatCat написал(а):
Цитата (Лися @ 23.10.2008 - 15:30)
Чего скажешь, эскулап?

Эскулап не смог сам себя вылечить. Пришлось отдаться дилетантам из АА. laugh.gif

Спустя 6 минут, 45 секунд (23.10.2008 - 11:56) Багира2 написал(а):
Цитата (Лися @ 23.10.2008 - 11:42)
наверное у тебя какую-то перегородку, ограничивающую доступ ТУДА-сорвало-так что готовься-скоро телекинезом или того хуже обладать начнёшь!!(щютка!) 

Чур меня! biggrin.gif

Спустя 6 минут, 27 секунд (23.10.2008 - 12:03) Добрыня написал(а):
Цитата (FatCat @ 23.10.2008 - 15:50)
Цитата (Лися @ 23.10.2008 - 15:30)
Чего скажешь, эскулап?

Эскулап не смог сам себя вылечить. Пришлось отдаться дилетантам из АА. laugh.gif

Да-да, я тоже был самый умный. В АА меня вылечили и от этой напасти :-)) зато трезвый!

Спустя 55 минут, 0 секунд (23.10.2008 - 12:58) митенька написал(а):
Цитата (Лися @ 23.10.2008 - 12:59)
наверное какое-то самокодирование произошло.Вот я помню ходила кодироваться-так врач меня , стоя сзади и делая пасы руками все стращал, что помру, а мне смешно было и пива хотелось...
..А может ... этот центр удовольствий, который у нас переразвит в мозгах-отравился и помер?? wink.gif . А вернее всего -чудо и есть-Бог твои или мамины молитвы услышал...

Я, тоже ходил кодироваться,к женщине,говорю-пиво люблю вот ,что хошь делай! Она мол,ладно 1 бутылку пива ,можно. Я типа нет,2!! Она 1,я 2,она 1!!!Говорю: -хорошо ,только одну!!! А сам ,про себя 2 литровую!!! biggrin.gif (даже представлял какую,ну покрепче!) biggrin.gif

Спустя 49 минут, 4 секунд (23.10.2008 - 13:47) Лися написал(а):
Цитата (Добрыня @ 23.10.2008 - 16:03)
Цитата (FatCat @ 23.10.2008 - 15:50)
Цитата (Лися @ 23.10.2008 - 15:30)
Чего скажешь, эскулап?

Эскулап не смог сам себя вылечить. Пришлось отдаться дилетантам из АА. laugh.gif

Да-да, я тоже был самый умный. В АА меня вылечили и от этой напасти :-)) зато трезвый!

Вот , хитрюги!! Да я вас про безалкогольное пиво и про мозговые чудеса спрашиваю,...чего наука говорит про ето дело? blink.gif biggrin.gif



Спустя 23 минут, 18 секунд (23.10.2008 - 14:10) FatCat написал(а):
Цитата (Лися @ 23.10.2008 - 17:47)
чего наука говорит про ето дело?

Патанатомическая наука? Ох, много говорит. laugh.gif

Спустя 27 минут, 21 секунд (23.10.2008 - 14:37) Лися написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif зараза!!

Спустя 29 минут, 52 секунд (23.10.2008 - 15:07) Багира2 написал(а):
Цитата (FatCat @ 23.10.2008 - 14:10)
Патанатомическая наука? Ох, много говорит. 

Если со стороны смотреть, а не выступать в качестве объекта! rolleyes.gif

Спустя 5 часов, 44 минут, 10 секунд (23.10.2008 - 20:52) Sir написал(а):
Цитата (Лися @ 23.10.2008 - 13:44)
Да,.. а вот теперь думаю,... если опять припечёт-можно себя "успокоить" безалкогольным?, кто из "старичков " может поделится знаниями и опытом по этому поводу

Если с целью успокоить - категорически "против". Ну для себя, конечно, а там пусть каждый сам решает.
Дело в том, что я могу сначала попробовать "успокоиться" при помощи безалкогольного пива. Потом решу корвалола или новопассита хряпнуть, потом еще чего-то.
В любом случае это будет попытка решить свои эмоциональные проблемы химическими методами. Собственно, этим же я занималась, кады пила.

Спустя 8 минут, 12 секунд (23.10.2008 - 21:00) Алена* написал(а):
Лися
Насчет успокоить себя.. Я вот честна сама с собой, и прекрасно понимаю что мне чтобы "успокоить себя" ящик коньяку нужен.. Что там на пиво, да еще безалкогольное размениваться? laugh.gif wink.gif

Спустя 50 минут, 10 секунд (23.10.2008 - 21:50) Лися написал(а):
Sir ,Алена*
Спасибо, за то , что откликнулись, девочки,.. я, собственно о другом успокоении говорила-что бы именно пива не хотелось-випить немного, ощутить вкус-, сказать себе-ну, всё? довольна? Получай своё пиво, только чур, без градусов,.. я так делала в былые трезвые годы,..а нервишки-я успокаиваю только сигаретами-это тоже уже с давних времён,...я, сколько себя помню-психи я никогда спиртным не заливала,.. и все запои начнались при настроении-отдохнуть,. расслабиться,.. или пошло все на фиг,.. корвалол-я пила только когда с похмелья мне было плохо..., а так-на здоровье -не жалуюсь, .. но все равно-приму к сведению,.. и постаратюсь избегать даже безалкогольного пива, иногда просто надоедают -сладкие напитки,.. или это мне только кажется... smile.gif


Спустя 21 минут, 15 секунд (23.10.2008 - 22:11) Sir написал(а):
Есть ряд несладких напитков, которые не называются "пиво" или "вино" и не содержат алкоголя wink.gif

Цитата (Лися @ 24.10.2008 - 00:50)
психи я никогда спиртным не заливала

Хмм....
Цитата (Лися @ 24.10.2008 - 00:50)
и все запои начнались при настроении-отдохнуть,. расслабиться,.. или пошло все на фиг

А с чего расслабляться или посылать все нафиг?
Если все хорошо, то откуда может взяться "пошло все нафиг"? Что посылать нафиг? Все хорошее?

Спустя 1 часов, 24 минут, 56 секунд (23.10.2008 - 23:36) Лися написал(а):
Цитата
Есть ряд несладких напитков, которые не называются "пиво" или "вино" и не содержат алкоголя

не знаю,.. ну просто мне вкус нравится, и пиво я полюбила, когда один раз с больший жахды(из лесу шли)напилась с тех пор-как жажда-пива хочу.Сейчас правда матэ увлеклась

Цитата
Хмм....

я не ручаюсь, но мне так помнится ,... вроде...
Цитата
А с чего расслабляться или посылать все нафиг?
Если все хорошо, то откуда может взяться "пошло все нафиг"? Что посылать нафиг? Все хорошее?

ну,.. в жизни-не может быть все хорошо, наоборот, когда ВСЕ хорошо, мне становится тревожно-(знать не к добру?),... это к примеру-бьёшься , бьёшься над проблемой,.. изо дня в день,.. или работа какая-то ... неблагодарная наваливается,.. да ещё и не пóлучается ,.. вот и .. а не пошли бы вы... и т.д.

Спустя 8 часов, 34 минут, 2 секунд (24.10.2008 - 08:10) Багира2 написал(а):
Когда мне было плохо, я как-то не очень хотела выпить. А вот на эмоциональном подъеме... Тогда да! Все такое лучезарное, цветное, яркое. Так сделаю, чтобы еще лучше было!!! Первый час оно вроде и правда лучше, а вот потом... sad.gif
Любимые грабли были.

Спустя 1 часов, 30 минут, 37 секунд (24.10.2008 - 09:41) Sir написал(а):
Цитата (Лися @ 24.10.2008 - 02:36)
ну,.. в жизни-не может быть все хорошо, наоборот, когда ВСЕ хорошо, мне становится тревожно-(знать не к добру?),... это к примеру-бьёшься , бьёшься над проблемой,.. изо дня в день,.. или работа какая-то ... неблагодарная наваливается,.. да ещё и не пóлучается ,.. вот и .. а не пошли бы вы... и т.д.

Ну так значит, что ты все-таки нервы невыдерживающие этой нагрузки, заливала спиртным, так? wink.gif

Спустя 41 минут, 58 секунд (24.10.2008 - 10:23) Лися написал(а):
Цитата
Ну так значит, что ты все-таки нервы невыдерживающие этой нагрузки, заливала спиртным, так?

ну, если так глубоко копать...так -вся жизнь -нервы smile.gif

Спустя 9 минут, 20 секунд (24.10.2008 - 10:32) Sir написал(а):
Цитата (Лися @ 24.10.2008 - 13:23)
ну, если так глубоко копать...так -вся жизнь -нервы

Так зачем глубоко smile.gif
Тут на поверхности все. Ты говоришь, что мол, никогда не пила, чтобы нервы успокоить.
И тут же получается, что все-таки пила когда "Пошло все оно нафиг". Нелогично получается.
Я не к тому, чтобы поймать тебя и поглумиться, а к тому, что изучать проявления собственного алкоголизма полезно. Чтобы знать, где и как он может поставить подножку.

Например, вот Багира написала, что она на радостях. У меня это тоже как раз наиболее опасный момент - когда я все дела разгребла, настроение шикарное, еще и дома никто не ждет, а назавтра никуда не надо вставать рано, это самый стремный момент. Именно в такие моменты появляется мысль: "Вот же как хорошо-то, ешкин кот! Еще б щас хряпнуть, отшлифовать так сказать позитив, и вообще будет шик!".

Я знаю это о своей болезни. Поэтому я очень осторожна в такие минуты, очень-очень аккуратно ползу домой, шажочками, в это время говорю по тел. с кем-то из ААшек, потом безвылазно торчу в "Весвало" и т.д. Пережидаю.
Потому что если допустить раскрутку этой мысли, мозги мгновенно выстроят умозаключения, найдут обоснования, разложат все по полочкам так замечательно, что у меня просто не будет другого выхода, кроме как пойти и надраться.


_____________
Тише едешь - дальше будешь! От того места, куда едешь...