[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Молитвы и размышления
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Nadezhda_I
Я теперь просто определяю истинная ли мысль мне пришла или прилог: всё, что меня поддерживает и укрепляет, приносит в душу ясность, мир и спокойствие - от Бога. Всё, что приносит смуту, неуверенность в себе и неспокойствие (страхи, мнительность, гоны и проч.) - от дьявола. Дьявол хитёр и часто является в образе Ангела Света
Он даже Писание Христу цитировал, но Христос его обличил. Поэтому я фильтрую в сердце информацию не по её внешности, а по её сути - по тем чувствам, которые возникают после её получения.
Очень часто бесы мне стараются привнести в душу зло под видом добра, чтобы отвести от молитвы и мирного состояния ум и сердца. Зло в обертке святости.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Alcoholic_name
Цитата (Сумерки @ 7.09.2018 - 13:46 )
Alcoholic_name
Ты рекомендовал мне прочитать эту книгу на этих страницах.

а. да. это в бумажном варианте такие страницы.
и кроме номеров страниц - я писал об чём речь. про 11 шаг Программы АА.
а потом, для "страховки" - скопировал текст - тебе в тему "Ни шагу назад".



Спустя 2 минуты, 36 секунд Alcoholic_name написал(а):
Цитата (Сумерки @ 7.09.2018 - 13:46 )
Нашла её в интернете, только на этих страницах было «работодателям». Прочитала дважды и поняла, что с работы меня будут выгонять и есть вероятность покончить с собой  ph34r.gif
Спасибо за ссылку, теперь ясно, что рекомендовал ты совсем другое и очень нужное.
Вот что я читала? Другую книгу или больной мозг что-то не то нашёл?

я незнаю. ну, информация "К работодателям" - также полезна. rolleyes.gif

надеюсь про 11 шаг - теперь будешь помнить smile.gif

_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
Пёc Oбopmoт
Интересную свою способность , возникшую уже в трезвости, и когда обнаружил, было очень непонятно , но приятно с ней познакомится.
Сначала хочется кому-то что-то сказать, но почему-то в стихе, в голову приходит словосочетание из двух-трёх слов, имеющее некий ритм и конечно смысл, далее я хватаю телефон и начинаю это записывать, получается первая строка. Потом к ней уже как бы прилипает её продолжение, вторая строка, третья и так далее. Иногда пишу не останавливаясь, иногда возвращаясь, исправляя уточняя слог, короче довольно интересный для меня творческий процесс.
Потом я заметил , что рифма эмо вовсе не главное, обязателен ритм, как например просто в белом стихе, и ещё обязателен и числовой ритм, что ли, не знаю как его ещё назвать. Либо это смысловые повторы, то есть подчёркивающие сравнение каких-либо понятий, либо контраст с той же целью. Получаются как бы логические блоки, типа куплеты законченные. А в самом конце этого творения последним куплетом как бы итог, логический вывод, как например, в баснях Крылова то что назыаалось мораль басни rolleyes.gif
Ну чем не медитация?
Тем более она приятна тем, что можно с кем-то поделиться и узнать, как человек думает, в том ли же направлении или ещё как?

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Июлиана
Зорька
Цитата
Вот что я читала?

А это как раз то, о чем ТС просит поделиться. smile.gif
Бог не шепнет тебе на ухо и не толкнет в спину. Это иная субстанция - физической помощи не будет.
Но Бог будет давать мне людей, книги будет давать.
Моя задача - слышать. А чтобы услышать, душу надо держать открытой. Освободить её от предрассудков и циничного недоверия.

Те страницы, что тебе попались, очень говорящие. С тобой действительно это случится, если не перевернешь привычную жизнь. Мы меняем привычные действия на кардинально противоположные для начала. А у Бога просим поддержки.
Я прошу smile.gif . Потому что своих сил у меня маловатенько...

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Здесь расположена полная версия этой страницы.