Трансформееееееер!
Твоя тема! biggrin.gif

Я вот блин тут давеча пожарила. По-моему первый или второй раз в жизни.
Толстый, конечно, вышел, как котлета, ну ничего. Первый блин и даже не сильно комом.
А еще люблю есть креветки вместе с листьями зеленого салата.
И кукурузу маленькие такие початки в банках, их прямо так лопаю.
Умею готовить яишню. Если кому рецепт надо, поделюсь.



Спустя 6 минут, 48 секунд (4.08.2008 - 21:16) Инсайт написал(а):
Цитата
А еще люблю есть креветки

Я креветки и без всяких листьев люблю. biggrin.gif
Люблю бутеры из черного хлеба с творожной пастой(творог смешать с мелкопорезаной зеленью: укроп, зеленый лук, можно и огурец порезать или потереть на крупной терке, подсолить, можно сметаны добавить, если творог сухой).
Салаты всякие люблю.
А муж любит картошку с мясом и супы. Мне эта картошка надоела уже до жути.

Спустя 7 минут, 56 секунд (4.08.2008 - 21:24) Sir написал(а):
Цитата (Инсайт @ 5.08.2008 - 00:16)
А муж любит картошку с мясом

Мой тоже. Пока держусь, ем biggrin.gif

А, вот еще хрюшек умею делать - берется сосиска, на две части разрезается, по краям крестом надрезы, и жарится. Эти края загибаются и получаются такие хрюшки. Можно с хреном.
Только последние пару лет ни разу не удавалось найти нормального хрена, все сладкие какие-то или безвкусные. А люблю, чтобы до слез!

Спустя 2 минут, 20 секунд (4.08.2008 - 21:27) Aza написал(а):
Северный рецепт рыбы, очень быстро и вкусно.
Рыбка, желательно треска или хоть путасса))), кладется на дно сковороды, посыпашь нарезанным репчатым луком - побольше можно, сверху картошка- нарезанная тонкими кружочками и смазываешь сверху сметаной очень густо. Посолить, перчик черный и лаврушка кладется на рыбку с лучком. Все в духовку на 20 минут, а можно готовить на плите под крышкой. Попробуйте - вкуснааааа..... Асмодея пробовала - очень понравилось wink.gif
Заморочка, мы одного знакомого немца не могли за уши оттянуть от сковороды с такой рыбой - имей в виду wink.gif

Спустя 3 минут, 25 секунд (4.08.2008 - 21:30) Sir написал(а):
Аза, а судака можно? Я тут коту купила филей, будь он неладен, так не жреть.

Спустя 4 минут, 39 секунд (4.08.2008 - 21:35) Aza написал(а):
Свет, все можно!!! На севере даже мелочь так делают. Это деревенский поморский рецепт.

Спустя 7 часов, 30 минут, 56 секунд (5.08.2008 - 05:06) Katze написал(а):
Цитата (Sir @ 5.08.2008 - 01:30)
Аза, а судака можно? Я тут коту купила филей, будь он неладен, так не жреть.

с филе есть очень простой рецепт.мажешь несколько кусочков филе-даже мороженного -майонезом с порезанным луком,перцем и солью.на лист и в духовку.готовится быстро-и довольно вкусно.



Спустя 3 минут, 2 секунд Katze написал(а):
Цитата (Aza @ 5.08.2008 - 01:27)
Северный рецепт рыбы, очень быстро и вкусно.
Рыбка, желательно треска или хоть путасса))), кладется на дно сковороды, посыпашь нарезанным репчатым луком - побольше можно, сверху картошка- нарезанная тонкими кружочками и смазываешь сверху сметаной очень густо. Посолить, перчик черный и лаврушка кладется на рыбку с лучком. Все в духовку на 20 минут, а можно готовить на плите под крышкой. Попробуйте - вкуснааааа..... Асмодея пробовала - очень понравилось wink.gif
Заморочка, мы одного знакомого немца не могли за уши оттянуть от сковороды с такой рыбой - имей в виду wink.gif

немцы вообще такой народ-все едят и охотно пробуют новое,незнакомое!плюс-у вас там продукты вкуснее-натуральное все.а у нас-одна химия.картошка невкусная-и для твоего рецепта ее придется почти час готовить. mad.gif и рыба у нас-дорогая sad.gif хочу рыбки!мяу! biggrin.gif

Спустя 2 часов, 26 минут, 3 секунд (5.08.2008 - 07:32) Sir написал(а):
Цитата (заморочка @ 5.08.2008 - 08:06)
на лист

На лист какой? Лавровый?

Спустя 15 минут, 21 секунд (5.08.2008 - 07:47) potamchik написал(а):
Цитата
Умею готовить яишню. Если кому рецепт надо, поделюсь.

biggrin.gif biggrin.gif
Цитата
На лист какой? Лавровый?

Бумага для выпечки smile.gif

Спустя 4 минут, 31 секунд (5.08.2008 - 07:52) Sir написал(а):
Цитата (potamchik @ 5.08.2008 - 10:47)
Бумага для выпечки

Бумага?? А не сгорит?
Нет, лучше вот как Аза говорила, там не так рискованно все.

Спустя 3 минут, 29 секунд (5.08.2008 - 07:55) potamchik написал(а):
Sir
Нет, она специальная. Очень удобно.

Спустя 22 минут, 38 секунд (5.08.2008 - 08:18) alles написал(а):
В 1994 году работал в немецкой фирме "Флора КЦ". Они у нас грибы скупали (лисички, моховики и маслята), замораживали и отправляли к себе.
Учредитель, Курт, очень любил лисички есть... так вот в "живую" посолит и есть... и ни какого растройства пищеварения biggrin.gif
Нам в налоговой не дали льготу по налогу на прибыль (прдприятия занятые в производстве и переработке сельскохозяйственной продукции в первые 2 года его не уплачивают), сказав что "заморозка" - не есть переработка, потому как продукт нельзя сразу кушать... Это они погорячились... потому как Курта не видели tongue.gif

Спустя 32 секунд (5.08.2008 - 08:18) Aza написал(а):
Цитата (заморочка @ 5.08.2008 - 08:09)
немцы вообще такой народ-все едят и охотно пробуют новое,незнакомое!плюс-у вас там продукты вкуснее-натуральное все.а у нас-одна химия.картошка невкусная-и для твоего рецепта ее придется почти час готовить. mad.gif и рыба у нас-дорогая sad.gif хочу рыбки!мяу! biggrin.gif


Ага...любят они блины, сметану нашу, творог прям мисками трескают. Я у студентов немцев спрашиваю: "Че тебе тут нравится?", - "Продукты говорят и люди! Я б тут жить остался, не пойму почему вы едете в Европу..."
Пироги, кто нибудь будет печь? Напишу рецепт.

Спустя 5 минут, 22 секунд (5.08.2008 - 08:24) helga написал(а):
Обычно у меня готовит мама. Нет, я умею готовить, но зачем же отнимать инициативу? biggrin.gif Однажды ей захотелось, чтобы я приготовила- я сделала мясо по- строгоновски, ей понравилось. потом я сделала пиццу( а мама раньше её не делала) и тогда она стала готовить пиццу(но по-своему).
А вот рецепт для тех, кто хочет супчика, а денег почти нет:
для него достаточно два плавленных сырка, которые надо будет потереть на крупной тёрке и забабахать в кастрюльку, когда уже картофелина, морковка и луковица почти готовы ( лук лучше запускать за три минуты до конца, пусть будет почти сырой, если в закромах найдёте горсточку риса- то его до овощей надо закинуть(он дольше варится), а если на подоконнике зелень растёт, то в тарелку с супчиком -петрушечку!Приятного аппетита!
Кстати, от этого супчика не потолстеешь! laugh.gif



Спустя 5 минут, 53 секунд helga написал(а):
Aza ! Пиши! Глядишь с вами тоже готовить начну- дам мамочке отдохнуть! biggrin.gif

Спустя 36 минут, 8 секунд (5.08.2008 - 09:00) Aza написал(а):
Я беру на глаз мука - стакана три, вбиваю одно яйцо. Подогреваю чуть больше стакана молока, туда кладу соль, сахар по вкусу и сухие дрожжи () 2,3 чайные ложки. Все мешаю до полного растворения дрожжей и выливаю в муку. Потом добавляю растительное масло приблизительно пол. стакана, можно чуть больше. И... замешиваю тесто, сначала мутовкой а потом руками. Месю biggrin.gif замешиваю до тех пор, пока тесто не начнет отставать от рук - т.е. руки станут чистыми. Кладу на стол и накрываю салфеткой. Готовлю начинку.. любую..
Капуста: шинкую капусту и обжариваю 3,4 минуты на растительном масле НЕ СОЛИТЬ. Получается такая припущенная капуста. Потом обжариваю много лука и варю яйца. Все оставляю и снова разминаю тесто, раз так 100, 150 массажа для теста. Минут через пять раскатываю, разделив кусок на две части. Одна часть чуть больше другой. Раскатанный первый сочнь, который побольше обрезаю под протвень и кладу на него, предваритель смазав маслом растительным, можно сливочным. Потом выкладываю капусту и вот тут СОЛЮ по вкусу, на капусту жареный лук распределяю равномерно и сверху тру на терке яйца. Закрываю вторым сочнем, прищипываю, ставлю в теплое место для расстоя. Можно покурить, попить кофеку, посидеть в форуме или еще чего....
После того, как пирог расстоится (поднимется станет пышным), смазываю очень сладкой водой и в духовку. Пеку 40-45 минут. Потом достаю, сразу выкладываю на полотенце.. (можно завести специальные, которые надоели, старые) густо смазываю пирог сливочным маслом и укрываю вторым полотенцем, а сверху теплым пледом. Через 5-10 минут можно собирать толпу пить чай и громко разговаривать. На все уходит меньше часа, за то какой кайф...
Начинку можно делать из рыбы. Я делаю палтус с луком, только палтус сырой тонко нарезанный а лук жареный. Еще делаю с картошкой открытый пирог на один сочнь выкладываю пюре из картошки, делаю по вкусу кладу туда молоко масло и все такое, кому что нравится, смазываю взбитым яйцом. Можно открытый с творогом и ягодами... Короче делайте девчонки пироги. Кайф от них необыкновенный и самооценка прям прет вверх biggrin.gif biggrin.gif
Одно непременное условие, на кухне должно быть тепло и без сквозняков. Приходиться терпеть...

Спустя 2 часов, 56 минут, 50 секунд (5.08.2008 - 11:56) Katze написал(а):
Aza о,огромное спасибо!я пироги обажаю!делаю с фаршем или рыбой,но твои начинки намного интереснее-в следующий раз буду твой печь!спасибо!
wub.gif



Спустя 2 минут, 21 секунд заморочка написал(а):
helga а у нас ваш сырок не найти biggrin.gif бедные мы.они только в русском магазине,он от меня далеко.да и сырок этот там дорогой biggrin.gif я когда денег нет суп с галушками варю,без мяса,на зажарке.




Спустя 5 минут, 35 секунд заморочка написал(а):
Цитата (Sir @ 5.08.2008 - 11:32)
Цитата (заморочка @ 5.08.2008 - 08:06)
на лист

На лист какой? Лавровый?

на лист для духовки biggrin.gif или в любую огнеупорную форму-для запеканок например.или на сковороду.если на лист-то лучше снизу бумагу для выпечки,а во всем остальном-ничего не надо-рыба дает сок,ничего не сгорит,на среднюю температуру и все.



Спустя 2 минут, 59 секунд заморочка написал(а):
Цитата (alles @ 5.08.2008 - 12:18)
В 1994 году работал в немецкой фирме "Флора КЦ". Они у нас грибы скупали (лисички, моховики и маслята), замораживали и отправляли к себе.
Учредитель, Курт, очень любил лисички есть... так вот в "живую" посолит и есть... и ни какого растройства пищеварения biggrin.gif
Нам в налоговой не дали льготу по налогу на прибыль (прдприятия занятые в производстве и переработке сельскохозяйственной продукции в первые 2 года его не уплачивают), сказав что "заморозка" - не есть переработка, потому как продукт нельзя сразу кушать... Это они погорячились... потому как Курта не видели tongue.gif

господи,они у нас такие дорогие!лисички из литвы,россии или беларуссии-свежие-200г-5 евро!и в баночках тоже дорогие.только шампиньоны еще по нормальной цене-их и едим.

Спустя 11 минут, 31 секунд (5.08.2008 - 12:08) Алена* написал(а):
Рецепт борща.. cool.gif
Я покупаю свиные хрящики, килограмм на 5-тилитровую кастрюлю.. Ставлю варить, солю (1,5 ст.ложки), кладу сразу луковицу целую, черный перец горощек, лавровый лист.. Отдельно тру свеклу (2 большие или три средние), пассирую ее на подсолнесном масле.. Добавляю туда томатную пасту (лучше Краснодарскую), грамм 200.. Тоже пассирую все вместе, добавляю приправу, 6% уксус половину ст.ложки, сахар (1,5 столовых ложек)..
Чищу штук 8 больших картофелин, режу и бросаю в бульон, шинкую небольшой качан капусты, тоже бросаю в бульон.. Когда картошка почти сварилась - выкладываю свеклу с томатом со сковородки в кастрюлю.. Варю еще минут пять..
Получается бардового цвета наваристый и очень вкусный борщ.. smile.gif

Спустя 14 минут, 43 секунд (5.08.2008 - 12:23) Katze написал(а):
о,вот он оказывается какой,настоящий борщ!я пробовала но не знала рецепта,спасибо,зайка!как-нибудь мужа порадую,он все к моему никак не привыкнет.
я варю борщ "рыженький",среднеазиацкий.
немного говядины с косточкой варю до полуготовности.перец можно,соль нельзя-не будет мягким мясо.потом добавляю свинину-кусочками,без костей и без жира.когда мясо почти готово-солю.доливаю немного воды-довожу до кипения.бросаю туда порезанную картошку и капусту.пока это вариться делаю зажарку-мелко порезанный лук,морковь и красный или желтый болгарский перец жарю на растит.масле,потом добавляю туда том.пасту,или перетертые помидоры.жарю вместе,потом немного воды-и тушу еще минут пять.солю,перчу красным перцем.потом зажарку выливаю в кастрюлю с мясом и овощами.лавровый лист,укроп,немного лимонной кислоты.минут пять все варю вместе.готово!это единственное блюдо что едят все трое моих избалованных детей biggrin.gif

Спустя 8 минут, 2 секунд (5.08.2008 - 12:31) Алена* написал(а):
заморочка
А на мой борщ с Питера приезжают.. biggrin.gif Позже про рассольник и солянку расскажу.. wink.gif

Спустя 8 минут, 44 секунд (5.08.2008 - 12:39) potamchik написал(а):
Алена*
А щи умеешь?

Спустя 4 минут, 16 секунд (5.08.2008 - 12:44) Алена* написал(а):
potamchik
Умею.. Только у меня их никто не любит.. blink.gif
Я же по образованию повар 4 разряда, и мое хобби - готовка.. Так что готовить могу даже из того что есть в холодильнике.. smile.gif

Спустя 2 минут, 28 секунд (5.08.2008 - 12:46) potamchik написал(а):
Алена*
А можно мне рецептик? rolleyes.gif Я их очень люблю, но с первым у меня вообще не складывается почему-то....

Спустя 14 минут, 35 секунд (5.08.2008 - 13:01) Алена* написал(а):
potamchik
Щи я варю тоже на свиных хрящах.. Ставлю варить в 5-тилитровой кастрюле килограмм хрящей.. Они мягкие, поэтому солю сразу же, 1,5 ложек столовых соли, кладу сразу перец черный и лаврушку, очищенную луковицу... Когда бульон свариться, выкидываю оттуда луковицу, и закладываю нарезанные кубиком 10 картофелин и нарезанный кубиками качан капусты (небольшой)..
В сковородке пассирую на подсолнечном масле нарезанные кубиком 3-5 помидор, 1 тертую морковку...Туда добавляю иногда кетчуп, кладу приправы.. Когда овощи сварились, закидываю спассированные помидоры в бульон..

Спустя 2 минут, 39 секунд (5.08.2008 - 13:03) Katze написал(а):
Алена* давай,зайка!ждем и щей,и рассольника,и солянки.я понятия не имела что это разные блюда biggrin.gif .а в германии тоже в ресторанах на кухне работала,плюс 4 мужика дома-свой домашний ресторан каждый день. biggrin.gif

Алена,так это мой борщ -твои щи?вот тебе и здрасти blink.gif а у нас в киргизии это все борщом называли biggrin.gif

Спустя 19 минут, 4 секунд (5.08.2008 - 13:23) Алена* написал(а):
Цитата (заморочка @ 5.08.2008 - 17:03)
Алена,так это мой борщ -твои щи?вот тебе и здрасти blink.gif а у нас в киргизии это все борщом называли biggrin.gif

Ну в разных регионах все по разному называется.. blink.gif Я потихоньку буду выкладывать свои рецепты.. Просто пробуй приготовить.. wink.gif

Спустя 1 минут, 47 секунд (5.08.2008 - 13:24) Sir написал(а):
Цитата (Алена* @ 5.08.2008 - 15:08)
пассирую

Что ты с ней делаешь??

Я борщ один раз варила. Ничего так себе получился.
Правда, без свеклы, я забыла ее положить, но все равно вкусно!

Спустя 27 секунд (5.08.2008 - 13:25) Katze написал(а):
обязательно!очень люблю новое пробовать!только иногда кое с какими русскими продуктами проблемма.

Спустя 37 секунд (5.08.2008 - 13:25) potamchik написал(а):
Алена*
Вроде все понятно и легко smile.gif Надо пробовать smile.gif

Спустя 41 минут, 14 секунд (5.08.2008 - 14:07) ТАЯ написал(а):
А я аот легкий пирог вам предложу.
Если не говорить - то никто даже не догадается какой основной продукт.
На приготовление уходит полчаса.
ПИРОГ МОРКОВНЫЙ
1 стакан тертой моркови (на самой мелкой теречке);
1,5 стакана сахара (можно - меньше);
2 яйца;
0,5 чайной ложки соды гасить 1 столовой ложкой уксуса, полученную пену - в смесь;
Добавить 1,5 стакана муки.По желанию - ваниль, корицу,
Все это тщательно перемешать, выложить в смазанную форму. Выпекать в духовке 15-20 минуь до светло-коричневого цвета. Проверяю обычно готовность - протыкая rhh; посередине длинной спичкой или зубочисткой.Если спичка почти сузая - готов!
Кушайте на здоровье - полезно и вкусно. И очень оранжево красиво в разрезе.
Кстати, вместо моркови можно тыкву натереть.

Спустя 1 минут, 42 секунд (5.08.2008 - 14:08) Bath написал(а):
Кстати в БОРЩ обязательно нужно класть немного сахара.... и по возможности немного огуречного рассола ( это не шутка)

Спустя 2 часов, 59 минут, 11 секунд (5.08.2008 - 17:07) Aza написал(а):
А я борщ варю так: Варю бульон любой, но лучше на хрящиках, кладу с килограмм на большую кастрюлю, солю, кидаю перчик. Когда мясо почти готово, кидаю штуки 3-5 целых очищенных картофелины и варю еще, пока не начнет разваливаться картофель. Потом закладываю капусту, довожу до кипения и сразу ставлю на маленький огонь, чтоб капуста не разварилась, а была такой хрустящей.
Зажарка: Лук обжариваю на сале, (специально покупаю для борща и держу в холодильнике говорят из старого сала в борще какой то особый вкус, но я не прбовала) но можно и на растительном масле. Добавляю очищенные, можно не очищенные помидоры (зимой пасту или соус) и довожу все до однородной массы, потом кидаю натертую свеклу, не довожу до готовности и туда же тертую морковь. Получается такая красивая масса. Ею заправляю бульон с капустой, который стоит на медленном, медленном огне. Ложка стоит - значит порядок. Шумовкой достаю картофелины и разминаю их прямо на шумовке и снова в кастрюлю. (заметьте я картошку не режу, особый вкус от размятого картофеля у борща получается, попробуйте..) Уже в кастрюлю тертый или мелко рубленный чеснок, лавровый лист, укроп. Я кладу много укропа и чеснока, кому как нравится.
Иногда достаю мясо и разрезаю на кусочки и потом снова в кастрюлю.
Точных пропорций я не знаю, у меня свои объемы, я приспособилась...

Щи: Бульон, желательно покрепче. Резаный картофель, капуста. Зажарка: лук, помидоры, потом морковь и в кастрюлю. Капусту не перевариваю, очень люблю, когда похрустывает. Морковь кладу в последнюю очередь, она готовится быстро и не теряет своих качеств и цвета. С мясом так же, как в борще. Чеснок, лаврушка в последнюю очередь. С перцем я осторожничаю, раньше муж не не мог терпеть, если попадался перец горошком и он его разжевывал, так и не кладу до сих пор)))

Спустя 7 минут, 18 секунд (5.08.2008 - 17:15) binom написал(а):
helga
Цитата
А вот рецепт для тех, кто хочет супчика, а денег почти нет:

А вот тот же рецепт для тех. кто хочет супчика, а времени нет, или желания стоять у плиты:
Фсе то же самое, только покупаем в магазине заморозку - овощную смесь, любую, на свой вкус, сырок не трем, а крупно режем ножом, его легче отмыть, чем терку. Соль, сахар, перец, чеснок, чай, кофе добавляем по вкусу.
Еще есть вариант сварить все это в молоке, но енто на любителя.
Katze
Плавленные сырки у вас наверняка есть, Виолы, всякие. Главное - не парамезан какой-нибудь твердый, он в воде плохо растворяется.

Десерт: сварить густую манную кашу на каком-нибудь компоте, взбить в миксере и загрузить в тарелку с молоком. Мусс называется, зефир чем-то напоминает.
Это все из рижского детско-юнношеского периода.
Еще блюдо, но оно сложное, готовлю примерно раз в 3 года.
Насушить в духовке черных сухарей. Сварить компот из сухофруктов, добавить туда корицу и лимонную цедру. Размочить сухари в компоте и мелко перетереть (не в миксере). Получится ченая жуткого вида жижа. Употреблять со взбитыми сливками и изюмом. На вид- что-то ужастное, вкус оправдывает затраченное время.
Эх, в Риге и в советские времена в каждой заурядной столовке был огромный выбор простых, но вкусных десертов. rolleyes.gif
Хочу хорошую микроволновку - закинул, программу загнал, кнопку нажал и забыл. Сейчас, когда на газ ставлю, тоже забываю. Замучался кострюли от копоти отшкрябывать. sad.gif
Katze
Цитата
я варю борщ "рыженький",среднеазиацкий.

Цитата
добавляю свинину-кусочками

Ну, блин, мусульмане, даете! biggrin.gif

Спустя 3 минут, 46 секунд (5.08.2008 - 17:19) Алена* написал(а):
ТАЯ
Обожаю морковь!!! Спасибо за рецепт.. smile.gif

Спустя 6 минут, 25 секунд (5.08.2008 - 17:25) Секретный Физик написал(а):
Цитата (binom @ 5.08.2008 - 21:15)
Плавленные сырки у вас наверняка есть,

Регулярно делаю суп из плавненного сырка, очень вкусно и большой полёт для творчества smile.gif И быстро.

Спустя 1 минут, 45 секунд (5.08.2008 - 17:27) Aza написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 5.08.2008 - 20:25)
Регулярно делаю суп из плавненного сырка, очень вкусно и большой полёт для творчества smile.gif И быстро.

Ни разу не ела, надо попробовать....

Спустя 25 минут, 4 секунд (5.08.2008 - 17:52) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Aza @ 5.08.2008 - 21:27)
Ни разу не ела, надо попробовать....

Один из моих любимых вариантов.
Кидаю горстку риса (четверть стакана) на полтора литра воды. Пока он варится ошпариваю ба-альшой помидор (чтобы шкурку снять, не люблю в супе шкурку от помидора) или два средних. Болгарский перец обязательно! Если делаю вариант супа с помидорами, тогда перец беру зелёный. Маленькую картофелинку можно (режу мелко). Лук (режу мелко). Когда рис сварился на 3 четверти загружаю порезанные овощи и порезанный ножом сырок (надо помешивать, чтобы он растворился (хотя дочь любит, чтобы в супе попадались кусочки сырка:)) Переваривать овощи не люблю, нравиться, когда помидоры и перец приваренные, но чуток сохраняют природный вкус, поэтому варю на маленьком огне. Когда сварится, присыпаю укропом, петрушкой и базиликом (дочь базилик не любит:)). Чем дольше суп стоит в кастрюльке, тем вкуснее. Можно есть и холодным по жаре.
Варианты. Можно без риса и картошки. Добавляю кусочки (много) сельдерея (только под конец варки, чтобы не переварить). Свежезамороженый лобби.
Иногда пользуюсь вариантом бинома - беру готовую овощную смесь (или сочетаю несколько смесей). Это совсем быстро, но там овощи порезаны грубо, лук здоровенными кусищами, помидорки со шкуркой.

Спустя 3 минут, 20 секунд (5.08.2008 - 17:55) Инсайт написал(а):
Aza
Я борщ варю как ты, только картошку не мну. smile.gif
Большинство блюд готовлю на глазок, поэтому с записью рецептов проблемы.
Есть рецепты, которые я вычитала в интернете на каком-то сайте...
Готовится на скорую руку.
Рулеты из лаваша без выпечки: мажу большой лист творожной пастой типа "Рама крем Бонжур", дальше нарезанную любую зелень и - начинка на что хватит фантазии или что есть под рукой: кусочки семги и свежие огурцы, или мелко нарезанная ветчина и соленые огурцы, или болгарский перец, помидоры и оливки, шпроты и крутые рубленые яйца и тд. Заворачиваю, режу поперек и выкладываю . Можно заблаговременно накрутить, завернуть в пластик и в холодильник убрать.
яблочный штрудель из лаваша: на каждый лист лаваша выложить слой яблок (можно предварительно их слегка потушить до мягкости) , добавить изюм или рубленую курагу, корицупо (вкусу), свернуть тугими рулетами, положить тесно все рулеты на противень, сбрызнуть водой и запекать при 160-180 до зарумянивания. Сразу после выпечки нарезать, выложить горкой на тарелку, каждый слой посыпать корицей и сахарной пудрой. Подвавать можно как в горячем, так и в холодном виде.

Еще рецепт мяса (в советские времена готовили к праздникам):
Мясо (говядина, телятина) хорошо отбить, посолить, поперчить, выложить на сковороду, сверху выложить слой нарезанного тонкими кольцами лука, потом майонеза, потом тертого сыра. Запекать в духовке до готовности. Подавать с отварным картофелем.

Спустя 15 минут, 45 секунд (5.08.2008 - 18:11) Aza написал(а):
Инсайт, а я в этот лаваш толкаю все, что не приколочено, классно получается biggrin.gif
Я без пасты этой.. у нас хороший очень творог продается в магазинах (Холмогоры то рядом, коровы оттуда холмогорки))). Я мешаю с этим творогом, зелень, огурцы, перчик болгарский, смазываю, закручиваю и с чем хочешь ешь, а можно и так просто wink.gif
У меня еще есть одна практичная штука для дома. У меня же мужики со мной по жизни. Я покупаю свинину, обычно лопаточную часть, беру мороженую. Немного размораживаю, режу на крупные куски 2 см, смешиваю с нарезанным полукольцами луком, перчу, добавляю приправ для мяса или шашлыка - много, все перемешиваю руками в кастрюльке ставлю в холодильник, солить не надо, а то мясо отдаст сок. Смело можно оставлять на три дня, ничего не будет. За то мужики приходят домой- сразу на сковородку, че нибудь нарежут для гарнира и сыты всегда. Готовиться пять минут, пока руки моешь и хлеб нарезаешь.

Спустя 7 минут, 45 секунд (5.08.2008 - 18:19) Инсайт написал(а):
Aza
Цитата
Я покупаю свинину, обычно лопаточную часть, беру мороженую.

У нас свинина мороженая плохого качества продается. Ее размораживают и замораживают видимо по несколько раз, еще и в воде мочат, для веса. Она потом жесткая становится. mad.gif Одно мученье, а не готовка.
А хоршую свинину, как не приготовь все вкусно будет. wink.gif

Спустя 10 минут, 49 секунд (5.08.2008 - 18:29) Aza написал(а):
Цитата (Инсайт @ 5.08.2008 - 21:19)

У нас свинина мороженая плохого качества продается. Ее размораживают и замораживают видимо по несколько раз, еще и в воде мочат, для веса. Она потом жесткая становится. mad.gif Одно мученье, а не готовка.
А хоршую свинину, как не приготовь все вкусно будет. wink.gif

Ты не покупай упакованную в полиэтилен или в лотках. Я беру куски рубленые от туши в мясных отделах... Как вы там живете блин... ни рыбы ни мяса dry.gif
Кто был у нас, говорят забыли про такие продукты, которые у нас каждый день на столе... Даже кефир.. говорят такой не пили с детства...

Спустя 2 минут, 48 секунд (5.08.2008 - 18:32) binom написал(а):
Секретный Физик
Да уж, ну ты гурман! Надо будет попробовать. Чистить и резать правда придется. wink.gif
Хорошую темку открыли. smile.gif

Спустя 10 минут, 42 секунд (5.08.2008 - 18:43) Инсайт написал(а):
Рагу из мяса и овощей.
Утятницу или еще какую-нибудь посуду с толстым дном смазать растительным маслом, выложить слоями мясо кусочками, лук и моровь, грибы, картошку, если есть желание то можно добавлять и другие овощи(например, капусту, сладкий перец, фасоль, помидоры, зелень), залить бульоном, или водой, или томатным соком(только не слишком много), соль и перец по вкусу. Можно добавлять сметану. Вообще все зависит от фантазии и наличия продуктов в холодильнике. Накрыть крышкой, поставить в духовку и тушить до готовности.

Спустя 4 минут, 20 секунд (5.08.2008 - 18:47) Aza написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 5.08.2008 - 20:52)
Один из моих любимых вариантов.

О достойнейший из достойных Секретный ибн Физик!!! smile.gif
Спасибо за рецепт! Завтра попробую изладить biggrin.gif
Гурман, согласна с "биномом"!!! Я сперва пропустила твое сообщение, спасибо еще раз!

Спустя 3 минут, 20 секунд (5.08.2008 - 18:51) Инсайт написал(а):
Цитата
Как вы там живете блин... ни рыбы ни мяса

Есть приличное мясо, но не замороженное. Хорошие продукты надо искать, выбирать и естественно они дороже. У нас же тут по большому счету захватили монопольно все. Цены держат, а качество низкое. Свои издержки жизни в столице. wink.gif

Спустя 2 минут, 57 секунд (5.08.2008 - 18:54) Katze написал(а):
Цитата (binom @ 5.08.2008 - 22:32)
Секретный Физик
Да уж, ну ты гурман! Надо будет попробовать. Чистить и резать правда придется. wink.gif
Хорошую темку открыли. smile.gif

спасибо,это коллективный разум нашего чата! biggrin.gif

Спустя 57 секунд (5.08.2008 - 18:55) Секретный Физик написал(а):
Рецепт для холостяков (когда хочется горячего, но нет возможности готовить). Молниеностные супы "кружка Магги", грибной с сухариками хорошо пойдёт (или куриный с сухариками). Накрошить немножко свежего помидора, можно чуток болгарского перца, добавить содержимое пакета и залить кипятком. Через 5 минут можно есть. "Кружка Магги" под названием "Борщок" - отстой! Там совсем нет еды, только сублимированная морковка biggrin.gif



Спустя 4 минут, 10 секунд Секретный Физик написал(а):
Цитата (binom @ 5.08.2008 - 22:32)
Секретный Физик
Да уж, ну ты гурман! Надо будет попробовать. Чистить и резать правда придется. wink.gif

Это довольно быстрые рецепты, без часового стояния у плиты. Я люблю готовить - когда быстро и вкусно smile.gif

Спустя 21 часов, 22 минут, 17 секунд (6.08.2008 - 16:17) Katze написал(а):
Aza,спасибо,записала..а еще есть рецепты с кальмарами?я их люблю только готовить не умею!

Спустя 24 минут, 8 секунд (6.08.2008 - 16:41) Aza написал(а):
Я жарила их просто так, в кляре, мука + яйцо+ чуть водички - замесить обвалять и во фритюр. Я пока жарю, у меня половину слопают и не подавятся... Потом варила просто в воде подсоленной с лаврушкой и перчиком...резала, смешивала с яйцом, заливала майонезом... короче изгалялась, как могла.. тогда у меня ребята росли, спортом занимались, а в магазинах шаром покати, кроме кальмаров ничего не было... Их можно просто есть с майонезом, без всего.. кальмары приправленные майонезом..

Спустя 38 минут, 2 секунд (6.08.2008 - 17:19) Алена* написал(а):
Aza
А китового мяса у вас нет? Я в свое время обалденные котлеты из него делала.. rolleyes.gif

Спустя 33 минут, 4 секунд (6.08.2008 - 17:52) Aza написал(а):
Нееее.. я даже не пробовала dry.gif

Спустя 4 минут, 1 секунд (6.08.2008 - 17:56) Алена* написал(а):
Aza
Очень вкусно.. Одно время его было полно, и оно было дешевое.. У меня все животные тогда на нем сидели.. smile.gif

Спустя 4 минут, 41 секунд (6.08.2008 - 18:01) Aza написал(а):
У нас я не помню такого... да наши наверно не стали бы есть.. сами бы на рыбалку пошли бы в открытое море ohmy.gif .
Надо у Фишмана спросить, он как раз рыбалил на траулере в ту пору... но он ведь рыбу ловил на тральщике, а тут киты.... blink.gif

Спустя 13 минут, 8 секунд (6.08.2008 - 18:14) селя написал(а):
user posted image

Спустя 2 минут, 12 секунд (6.08.2008 - 18:16) Aza написал(а):
Селя, ты вкусовой извращенец biggrin.gif ))) biggrin.gif

Спустя 3 часов, 36 минут, 10 секунд (6.08.2008 - 21:52) Katze написал(а):
Цитата (binom @ 5.08.2008 - 21:15)
helga
Цитата
А вот рецепт для тех, кто хочет супчика, а денег почти нет:

А вот тот же рецепт для тех. кто хочет супчика, а времени нет, или желания стоять у плиты:
Фсе то же самое, только покупаем в магазине заморозку - овощную смесь, любую, на свой вкус, сырок не трем, а крупно режем ножом, его легче отмыть, чем терку. Соль, сахар, перец, чеснок, чай, кофе добавляем по вкусу.
Еще есть вариант сварить все это в молоке, но енто на любителя.
Katze
Плавленные сырки у вас наверняка есть, Виолы, всякие. Главное - не парамезан какой-нибудь твердый, он в воде плохо растворяется.

Десерт: сварить густую манную кашу на каком-нибудь компоте, взбить в миксере и загрузить в тарелку с молоком. Мусс называется, зефир чем-то напоминает.
Это все из рижского детско-юнношеского периода.
Еще блюдо, но оно сложное, готовлю примерно раз в 3 года.
Насушить в духовке черных сухарей. Сварить компот из сухофруктов, добавить туда корицу и лимонную цедру. Размочить сухари в компоте и мелко перетереть (не в миксере). Получится ченая жуткого вида жижа. Употреблять со взбитыми сливками и изюмом. На вид- что-то ужастное, вкус оправдывает затраченное время.
Эх, в Риге и в советские времена в каждой заурядной столовке был огромный выбор простых, но вкусных десертов.
Хочу хорошую микроволновку - закинул, программу загнал, кнопку нажал и забыл. Сейчас, когда на газ ставлю, тоже забываю. Замучался кострюли от копоти отшкрябывать.
Katze
Цитата
я варю борщ "рыженький",среднеазиацкий.

Цитата
добавляю свинину-кусочками

Ну, блин, мусульмане, даете!

ну,блин!ктож тут мусульманин?!я-нет! киргизы мусульмане поздние.едят все.
.а в германии с сырками..не знаю,у них есть супы с сыром,надо название почитать..моцарелла-это ваш солугуни.а вот все остальное сложно сравнивать.виолы пока не встречала.учитывай что я совсем на западе,не в гдр.
..а на счет микроволновки-в ней только что-то подогреть и разморозить.приготовить в ней-не очень!газовые плиты в германии-только в хороших ресторанах.только на газе хорошо можно приготовить!хорош гриль.или духовка с горячим воздухом-но только для мяса.а для выпечки-нормальная,электрическая,газовая.я уже здесь на кухнях поработала,я в курсе.и микроволновки у меня уже много лет.



Спустя 3 минут, 47 секунд Katze написал(а):
Цитата (Инсайт @ 5.08.2008 - 23:42)
Katze
А вот плов у меня не очень то получается...

если хочешь-у меня много рецептов.мой тоже вкусный.но с утятницей-не получится.нет казана-даже не пытайся..

Спустя 1 дней, 13 часов, 16 минут, 22 секунд (8.08.2008 - 11:09) АМИРА написал(а):
Хочу поделиться салатами, которые я делаю и моя семья трескает с удовольствием biggrin.gif

1 Салат с морепродуктами.

Кальмары - 1кг, крабовые палочки - 2 упаковки (400гр), свежая красная рыба - 0,5 кг, яйца -5-7 штук, сливки- 1-2 ложки, лук репчатый -2 шт, креветки на глаз smile.gif
Итак, сначала порежем лук полукольцами тонко и замочим его в уксусе 9% и оставим в покое, пущай маринуется biggrin.gif
Дальше чистим кальмары свежие от всяких бяков и пленок, кидаем их в кипяток и после как закипят, варим три минуты, больше не надо, будут резиновые smile.gif
Потом отвариваем рыбку, я чаще беру свежий филей и варим минут 20.
Также креветки отвариваем минут минут 5,можно брать варено -замороженные, чистим их.На глаз, это где-то у меня большая горсть с горкой в руке очищенных(стакан) biggrin.gif
Пока все стынет, взбиваем яйца со сливками и выпекаем тонкие блинчики (я туда еще кидаю специи для рыбы).
Теперь режется все крупно, палочки кругляшками, рыба кусочками, кальмары соломкой, креветки целиком.Все это смешиваем, потом промываем лук наш холодной водой и выжимаем прежде чем класть в общее блюдо. Дальше берем блинчики из яиц, пополам их и режем тоже соломкой тонкой и тож в общак biggrin.gif
Ну и заправляем всо майонезом...вкусняшка одним словом...позже напишу еще что я делаю.... biggrin.gif



Спустя 21 минут, 22 секунд АМИРА написал(а):
Когда неохота возиться и хочется сделать что - нибудь яркое и красивое буквально за минуты, еще и низкокалорийное biggrin.gif

Весенний салатик
Режем кубиками 3 помидора, желательно твердые сорта,потом ветчину индейки(она в упаковке продается 300 грамм) режем, дальше открываем банку маринованных шампиньонов, выжимаем их и тож кидаем в общую миску, тоже делаем и с банкой консервированной кукурузы, потом режем пучок зеленого лука и туда же.Даем всей этой массе настояться часок,чтоб сок вышел,сливаем его и заправляем майонезом. smile.gif

Спустя 6 часов, 13 минут, 37 секунд (8.08.2008 - 17:22) куна написал(а):
Очень вкусный,мой любимый салат.:

Отварить 3 большие картошки в кожуре,очистить и нарезать кубиками
Пожарить кубиками 3 большие луковицы
Отварить большую куриную грудинку и тоже нарезать кубиками
Натереть на крупной терке большую,сырую морковку
300 гр.нарезанных грибов шампиньонов,но не маринованых(продаются в банке).
Все перепешать и заправить вкусным майонезом(не правонсаль)

Приятного аппетита!

Спустя 20 часов, 34 минут, 23 секунд (9.08.2008 - 13:57) Katze написал(а):
ой,какие расскошные салатики!прелесть!все-в блокнот,все попробую! biggrin.gif спасибо огромное..
..научите капусту солить!я наконец-то купила русскую крупную соль,я еще ни разу не делала сама,а так хочется!немецкая не вкусная-с уксусом,хочу русской капусты..поделитесь рецептом-только подробно,пожалуйста!

Спустя 1 часов, 8 минут, 41 секунд (9.08.2008 - 15:05) АМИРА написал(а):
Вот...прискакала еще один салатик написать, называется " Деликатесный" rolleyes.gif

Берем отварную постную говядину( я варю вырезку), режем мелкими кубиками, в идеале расщепить ручками по волокнам biggrin.gif , потом берем стакан грецих орехов, мельчим, но не до крошки, а просто мелко, шоп кусочки чувствовались, я скалкой мну biggrin.gif , высыпаем в мясо, потом открываем банку ананасов, я беру дисками, они потверже, режем и выжимаем их от сока и в бадейку тож с салатиком smile.gif , далее чистим 3 средних яблока зеленых! от кожуры и режем тож кубиками...и последний писк wink.gif 2 зубчика чеснока небольших трем на мелкой терке иль выжимаем чесночницей и туда ж...чеснок придает особую пикантность, казалось бы несовместимых продуктов, заправляем майонезом....вкуснятина офигенная wink.gif

о..забыла написать..мясо где-то 1кг сырого варю... smile.gif



Спустя 25 минут, 29 секунд АМИРА написал(а):
Еще я делаю такую штучку biggrin.gif

Беру свежие крупные! шампиньоны- 1кг, вырезаю оттуда ножки, эти самые ножки пережариваю на сливочном масле с луком репчатым -2 головки, потом шляпки грибов наполняю этим фаршем, тру острый твердый сыр- 300гр, посыпаю сверху начинку в грибе, смазываю противень растительным маслом, выкладываю и запекаю,пока корочка сырная не станет золотисто-коричневая, отличная закуска к картофелю wink.gif

Спустя 1 часов, 12 минут, 19 секунд (9.08.2008 - 16:18) Секретный Физик написал(а):
Берём помидор, берём солёный огурец, берём лук (салатный), режем и сдабриваем маслом по вкусу biggrin.gif

Спустя 3 часов, 45 минут, 16 секунд (9.08.2008 - 20:03) Aza написал(а):
Цитата (Katze @ 9.08.2008 - 16:57)
.научите капусту солить!я наконец-то купила русскую крупную соль,я еще ни разу не делала сама,а так хочется!немецкая не вкусная-с уксусом,хочу русской капусты..поделитесь рецептом-только подробно,пожалуйста!


--------------------

Я пишу простой русский рецепт, как меня учили родители.
Выбираешь сочную капусту, обязательное условие. Беру на 8 кг капусты, примерно один кг моркови. (У меня посудина для засолки 8 литров) Сначала тру морковь на крупной терке. Можно мелко резать морковь, но цвет капусты будет не янтарный. Готовишь посуду для перемешивания, (у меня есть специальный тазик, примерно литров на шесть.)
Дальше шинкуешь капусту, как тебе нравится, можно соломкой, можно просто порубить мелкими кусочками, как раньше делали в деревне. Я шинкую частями по кочану, чтоб можно качественно перемешать в посудине. (моешь чистиш капусту предварительно) Нашинкованную капусту высыпаешь в посудину (примерно с килограмм или чуть больше), добавляешь хорошую горсть тертой моркови, добавляешь соль чуть побольше, чем положила бы в салат и тщательно перемешиваешь руками, пока капуста не даст сок, сок будет цвета темного янтаря. После выкладывашь капусту в основную посудину и выливаешь туда весь сок (у меня есть спецкастрюля для соленой капусты), я на дно кладу капустные листья.. и так поступаешь со всей капустой, потом трамбуешь и кладешь сверху гнет. Я ставлю тарелку и на нее ставлю кастрюлю поменьше с водой. Сок должен покрыть капусту, чем больше сока, тем сочнее будет капуста.
После засолки ставлю кастрюлю с капустой на кухне на двое суток. Каждые 5, 8 часов протыкаю длинным ножом до дна, и обминаю с силой (давлю на тарелку, которая стоит сверху) эт чтоб выпустить углекислый газ. Естественно пробую постоянно. У нас многие держат капусту в тепле дольше, но мне не нравится очень кислая капуста, двух суток в тепле под гнетом достаточно.
После снимаешь гнет сверху, закрываешь крышкой и убираешь в холодильник. У меня старый холодильник приспособлен для этих целей. Мы начинаем есть эту капусту сразу, как уберу гнет, добавляю сахару и масла растительного и вперед. За зиму я так делаю 3,4 раза.
Посудина для засолки у меня на 8 литров. Столько много мы съедаем квашеной капусты! Я делаю кислые щи, винигреты, тушу свинину с кислой капустой и все такое. Капусту все всегда очень хвалят и просят с собой баночку)))))
ЗЫ: если в квартире очень тепло, то может хватить и одних суток стояния в тепле.

Спустя 8 минут, 2 секунд (9.08.2008 - 20:11) Drodro написал(а):
Katze
Капуста...
Берём белокачанную...стругаем на тёрке специальной или вручную..в большую ёмкасть. Трём морковь..всё смешиваем и солим по вкусу. Смешиваем и ,как бы тесто замешиваем руками ,перетираем.Потом закладываем в ведёрко и прессуем ,чтоб плотно было,закрываем и через каждые 4 часа открываем и длинной палкой протыкаем что б скопившийся газ от брожения выходил. Как только на вкус покажется готовой можно ставить в холодильник и трескать)))
tongue.gif

Спустя 6 минут, 28 секунд (9.08.2008 - 20:17) eleazar написал(а):
Прочитал рецепты борщей,обалдел, у нас на полтавщине совсем по другому готовят.
Я даже не знал о таких вариантах этого блюда. Красную рыбу как Аза советовала делаем тоже,только не знал как ее выбирать нужно,научу своих.Я сегодня шашлык из сома делал,тоже ничего получилось,

Спустя 2 минут, 38 секунд (9.08.2008 - 20:20) Magda написал(а):
Сегодня салатик сделала:
Три киви, два банана, половинка большого персика, большой апельсин и все это сбрызнутое апельсиновым соком. Вкусно. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 10 секунд (9.08.2008 - 20:25) Aza написал(а):
Цитата (eleazar @ 9.08.2008 - 23:17)
Прочитал рецепты борщей,обалдел, у нас на полтавщине совсем по другому готовят.

Валяй сюда свой борщ, я приготовлю.

Спустя 10 часов, 9 минут, 52 секунд (10.08.2008 - 06:35) Katze написал(а):
Aza
Drodro

спасибо огромное!теперь сама сделаю..ожин вопрос-а в пластиковом,плассмассовом ведерке можно? а потом можно хранить в стеклянной банке?

Спустя 1 часов, 5 минут, 56 секунд (10.08.2008 - 07:41) helga написал(а):
Цитата (Magda @ 9.08.2008 - 20:20)
Сегодня салатик сделала:
Три киви, два банана, половинка большого персика, большой апельсин и все это сбрызнутое апельсиновым соком. Вкусно.  biggrin.gif

УХ ТЫ! ohmy.gif Это, конечно, очень вкусно, наверное! Но я не потяну.. по финансовым возможностям....буду есть яблоки из сада. dry.gif пока не кончились! biggrin.gif

Да здравствуют яблоки!

Спустя 2 часов, 32 минут, 46 секунд (10.08.2008 - 10:14) Aza написал(а):
У меня старая эмалированная кастрюля еще из СССР, которую я только для этого пользую. Сейчас частники в своих миницехах квасят капусту в пластмассовых посудинах, и хранят там же. Валяй ))) Только потом держи в стекле...
Эт раньше все было из стали...

Спустя 35 минут, 26 секунд (10.08.2008 - 10:49) АМИРА написал(а):
Щас делала икру овощную... wink.gif

Берем 1кг кабачков, 1 кг баклажанов, 0,5 перца болгарского, 0,5 кг моркови,5 очень спелых помидора, лук- 3 больших луковицы, чеснок -3-4 зубчика, томатная паста-200гр, петрушка и укроп по пучку
Режу все овощи некрупными кубиками и обжариваю на подсолнечном масле по отдельности кабачки, потом баклики, морковь(тру на крупной терке) и перец до золотистой корочки.Все это складываю в отдельную кастрюлю, можно в глубокий сотейник.Потом обжариваю лук,кидаю туда резанные помидоры, можно потереть их, через минут 10 кладу туда пасту томатную+тертый чеснок+рубленная зелень и еще тушу минут 10 на маленьком огне.Дальше все это кладу в общак, перемешиваю, добавляю соль и ставлю тушить на маленький огонь минут на 20.Вот щас у меня тушится уже, запах идет обалденный.... biggrin.gif А, забыла, добавляю еще столовую ложку сахара... rolleyes.gif

Спустя 22 часов, 19 минут, 5 секунд (11.08.2008 - 09:08) Katze написал(а):
Aza!я испекла пирог из теста по твоему рецепту!капусты не было,делала с рыбой,и еще с мясом.получилось очень вкусно,твое тесто-просто прелесть! большое тебе спасибо!

вот какой

user posted image

user posted image

Спустя 18 минут, 16 секунд (11.08.2008 - 09:27) Aza написал(а):
Katze, класс!!! Я очень рада, что моя кухня пригодилась)))
Я сторонник простоты в приготовлении. У меня мама классно пекла раньше, я от не усвоила одно, что тесто любит ручки, месить надо дольше и тесто будет всегда хорошим...
Можно сдобы побольше положить, но тогда и дрожжей надо прибавить.. я так пеку с маком или с творогом, короче сладкие пироги... Попробуй..

Спустя 32 минут, 54 секунд (11.08.2008 - 09:59) Chichok написал(а):
Вчера на даче слегка обжарил кусочки говядины, потом потушил с одним помидорчиком, порезал тонкими пластиками капустку кольраби( растет тут же на участке) сбросил, в конце подсолил, поперчил, зелень насыпал.Выключил, подождал немного ,что б настоялось.Сел есть и обомлел, тоже самое что на прошлой недели ел в китайском ресторане за бешенне бабки под названием
"Говядина в бамбуке" Прикольно biggrin.gif

Спустя 1 часов, 40 минут, 47 секунд (11.08.2008 - 11:40) Katze написал(а):
Aza обязательно попробую,как раз хотела тебя спросить сколько сахара туда -в тесто нужно?если со сладкой начинкой?




Спустя 46 секунд Katze написал(а):
Chichok biggrin.gif очень вкусно написал!

Спустя 10 минут, 3 секунд (11.08.2008 - 11:50) Aza написал(а):
Я ведь точных рецептов не знаю... у меня все эмпирически, тасазать))) Люблю, когда в тесте достаточно соли, а сахар по вкусу... ты пробуй сама... На сладкие пироги я кладу сахару в два раза больше и лью побольше масла. Яиц кладу мало, они способствуют быстрому высыханию пирогов... Ну и дрожжей положи побольше, чтоб справились с этими добавками... И, обязательно, давай пирогам отдыхать после печки под пледом...не жалей масла на корочку)))) wink.gif

Спустя 2 часов, 5 минут, 44 секунд (11.08.2008 - 13:56) Инсайт написал(а):
eleazar
Напиши рецептик борща, как там у вас на Украине его готовят? wink.gif
Мой муж большой поклонник украинской кухни. А я что-то смутно вспоминаю, как вареники в Киеве ела, когда там была в подростковом возрасте... Но с домашней украинской кухней не знакома.
АМИРА
Рецепт овощной икры - это что бы сразу есть или закатывать?

Приготовила сырники (и я и муж очень их любим, тут у нас вкусы совпадают):
На примерно 400 гр. сухого нежирного творога, взять около 200 гр. творожной массы с изюмом, 1 яйцо, немного муки, соли, сахара по вкусу. Можно добавить дополнительно изюма, или кураги, или сушеной вишни. Хорошо вымешать. Разделать на лепешки, обвалять в муке, обжарить. Подавать со сметаной.

Я люблю кабачки и цветную капусту на гранир и просто так. Муж все это не любит, а предпочитает картошку. Думаю, что бы мне такое приготовить, что бы нам обоим понравилось. huh.gif Или придется готовить отдельно... Филе куриной грудки уже готово, а гарнира нет. Я вообще-то и без гарнира могу обойтись...

Спустя 11 минут, 18 секунд (11.08.2008 - 14:07) Sir написал(а):
Инсайт
Когда муж любит картоху, а я нет, а гарнир ему к мясу нужно, то я просто ем мясо с какими-нибудь огурцами или подмидорами (свежими). Или банко с лечо открываю. Или банку с фасолью в томате.
Короче, не готовить же целых два гарнира на одну еду biggrin.gif

Спустя 8 минут, 19 секунд (11.08.2008 - 14:16) Katze написал(а):
Инсайт сделай запеканку с картошкой и цветной капустой biggrin.gif

Спустя 2 минут, 8 секунд (11.08.2008 - 14:18) potamchik написал(а):
Цитата
сделай запеканку с картошкой и цветной капустой

Можно половину с картошкой, половину с капустой smile.gif

Спустя 6 минут, 25 секунд (11.08.2008 - 14:24) Инсайт написал(а):
Katze
Я вообще к картошке хорошо отношусь (особенно к жареной), но она мне уже жутко надоела. Так что даже половина картошки, а половина капусты меня не устроит.

Я сейчас съела половину дыни(колхозницы), теперь мне гранир уже не нужен. wink.gif laugh.gif Проблема на сегодняшний день разрешилась. biggrin.gif

Спустя 22 минут, 32 секунд (11.08.2008 - 14:47) АМИРА написал(а):
Цитата (Инсайт @ 11.08.2008 - 17:56)
Рецепт овощной икры - это что бы сразу есть или закатывать?


Мы едим wink.gif но наверно можно закатывать, я этим не занимаюсь biggrin.gif

Спустя 3 часов, 2 минут, 51 секунд (11.08.2008 - 17:50) Инсайт написал(а):
Сейчас в Москве начался сезон сладкого перца. Я сама и мои близкие любим фаршированный перец.
Перец помыть, срезать хвостики, аккуратно очистить от семечек. Мясной фарш (говядина + свинина, если одна говядина, то может получится суховато) смешать с сырым рисом (пропорции мясо/рис по вкусу, я люблю что бы мяса было по больше biggrin.gif ), посолить, добавить черный перец и/или хмели-сунели. Начинить перец подготовленным фаршем, но не совсем до верха, без горки(рис разбухнет и фарш будет вылезать). Выложить перец в кастрюлю, он должен стоять вертикально. Залить бульоном или водой, довести до кипения подсолить. С помидора(чем больше помидор, тем острее и кислее бульон) снять шкурку, мелко перезать и кинуть в бульон к перцам. Мелко порезать лук, поджарить до золотистости, натереть 1 небольшую морковку и обжарить, выложить поджарку в бульон в котором тушатся перцы. Добвить в бульон сметану по вкусу. За 5 минут до готовности в бульон можно добавить еще хмели-сунелли, для тех, кто любит специи(я специи очень люблю).Подавать перец вместе с бульоном (томатно-сметанным соусом) в котором он тушился.

Спустя 1 часов, 27 минут, 5 секунд (11.08.2008 - 19:17) Sir написал(а):
Хеееельп!
Есть кабачок цукини, большой, зеленый такой. В магазинах меньше обычно продаются, как огурцы. А этот точно цукини, но большой, странный.
И есть свинина (мороженая).
Через 2-3 часа приедут муж, его отец и старший ребенок домой. Жрать надо что-то им сделать, в магазин за полуфабрикатами не выйти, младший деть со мной.
Что из цукини и мяса можно сделать?
(есть кубик бульонный и огурец свежий, два. еще соль, перец и кетчуп. и мало подсолнечное).

Цитата (Инсайт @ 11.08.2008 - 20:50)
Выложить перец в кастрюлю, он должен стоять вертикально.

Ногами вниз или вверх вертикально?

Спустя 20 минут, 42 секунд (11.08.2008 - 19:37) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Sir @ 11.08.2008 - 23:17)
Что из цукини и мяса можно сделать?

Цукини отдельно, мясо отдельно. Мясо жарь, как тебе нравится. Цукини порезать на ломтики, обвалять в муке и зажарить отдельно.
Всё отдельно! Огурец свежий просто режь на тарелку, соль, кетчуп, перец выставляй на стол.



Спустя 6 минут, 14 секунд Секретный Физик написал(а):
Забыл! у цукини срезать шкурку. Обжареный (но не пержареный!) цукини в муке и растительном масле напоминает очень вкусные и лёгкие оладошки.

Спустя 9 минут, 34 секунд (11.08.2008 - 19:47) Sir написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 11.08.2008 - 22:37)
Мясо жарь, как тебе нравится

Мне нравится, когда его в ресторане жарят и мне готовое приносят biggrin.gif
Я не умею жарить мясо, оно сверху горит, снутри сырое, или вообще подошва получается, не ужуешь, у мужа зубов-то нет почти.
Муки тоже нет, валять не в чем.

А нельзя это как-то в кастрюлю засунуть и сварить? Ну порезать на кусочки и сварить? Это не суп получится?

Спустя 5 секунд (11.08.2008 - 19:47) Инсайт написал(а):
Sir
Перец должен стоять начинкой вверх, а закрытым хвостиком вниз, что бы начинка не влезала. wink.gif biggrin.gif

Из цукини можно оладьи сделать(мука и яйца есть?) или просто почистить и обжарить.
Свинину тоже можно пожарить. Если продукты качественные, то просто пожаренные уже будут вкусные.

Спустя 2 минут, 29 секунд (11.08.2008 - 19:49) Sir написал(а):
Ага, то есть перцы ногами вверх. Ясно.
Завтра куплю, буду пробовать.

Нет, вот яйцов нет, и я боюсь оладьи затевать - это слишком сложно. И мясорубки нет у меня. Есть пароварка. Подарили зачем-то.

Как свинину жарить? На горячую сковородку и переворачивать? Сколько по времени? Блин...
У меня где-то были шпроты. Сварю цукини и шпроты достану. Так ведь можно? Вкусно это будет?

Спустя 9 минут, 31 секунд (11.08.2008 - 19:59) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Sir @ 11.08.2008 - 23:49)
Как свинину жарить? На горячую сковородку и переворачивать? Сколько по времени? Блин...
У меня где-то были шпроты. Сварю цукини и шпроты достану. Так ведь можно? Вкусно это будет?

Я плакал. Сирчик, как же я тебя люблю! Вари всё! Цукини и свинину в одной кастрюльке...
Продолжаю плакать, чмок тебя!



Спустя 1 минут, 40 секунд Секретный Физик написал(а):
Если они голодные приедут, то сожрут всё. Будут нос воротить, так и скажи, жрать что ли вы сюда приехали? biggrin.gif

Спустя 2 минут, 6 секунд (11.08.2008 - 20:01) Инсайт написал(а):
Sir
вареный цукни...., ну это на любителя...мне бы не понравилась. А оладьи как раз легко делать. Цукини почистить от семян и кожуры, натереть на крупной терке, добавить яйцо, муку, соль, как следует вымешать, тесто долно быть средней густоты и жарить.
По времени ничего сказать не могу... Я интуитивно все делаю. Ты попробуй потушить, если боишься, что мясо сгорит. Вообще что бы ничего не подгорало надо следить и надолго не отвлекаться от готовки. У меня иногда подгорает, когда я залезаю в инет и забываю о том, что у меня на плите творится. wink.gif biggrin.gif Тут нужно терпение и внимательность.

Спустя 4 минут, 7 секунд (11.08.2008 - 20:05) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Инсайт @ 12.08.2008 - 00:01)
Цукини почистить от семян и кожуры, натереть на крупной терке,

Можно не тереть, просто обжарить в муке или сухарях. Мужчина лучше знает, как вкусно! tongue.gif

Спустя 3 минут, 33 секунд (11.08.2008 - 20:09) ТАЯ написал(а):
Когда гостей много, а готовить особо времени нет я делаю быстро:
Мою картофель в кожуре дочиста (щеточкой), режу каждую картофелину пополам, укладываю на противень срезом вверх.
На каждую половинку укладываю кольцо лука и кусочек соленого сала. И в духовку на полчаса.
Потом сьедается вместе с кожурой!
К этому блюду можно все - и рыбу, и шпроты, и мясо, и консервы и прочее, прочее...

Кстати: если кто-то уже собрал рецепты из этой темки в сборнич ек - поделитесь, ск инте по почте...

Спустя 1 минут, 45 секунд (11.08.2008 - 20:10) Sir написал(а):
Цитата (Инсайт @ 11.08.2008 - 23:01)
Ты попробуй потушить, если боишься, что мясо сгорит

Потушить в смысле способа готовки? Или потушить огонь, когда испугаюсь и увижу, что мясо горит?

Цитата (Инсайт @ 11.08.2008 - 23:01)
вареный цукни...., ну это на любителя...

Я вообще их жру сырые, например. Только когда они не такие, как этот, а маленькие, тонкие. Они мне по виду огурцы напоминают, поэтому я их режу кругляшами и ем. Вкусно!

Цитата (Инсайт @ 11.08.2008 - 23:01)
Вообще что бы ничего не подгорало надо следить и надолго не отвлекаться от готовки.

Вот с этим проблемы. Ни компа, ни телека на кухне нет, там скучно. Не буду ж я сидеть и смотреть на сковородку!

Нафига я мясо это вытащила из морозилки sad.gif обратно его ведь нельзя уже морозить? Вечно сначала сделаю, а потом думать начинаю.
Пошла погуглю, как мясо люди тушут.


Тая, сала нет, можно что-то другое положить? Кусок мяса свиного, например? Это тоже примерно как сало ведь, оно ж из свиней делается!
И сколько градусов в духовке делать надо?

Спустя 57 секунд (11.08.2008 - 20:11) Инсайт написал(а):
Секретный Физик
Тогда это не оладьи, а просто обжаренный в муке кабачок, а я про оладьи писала. wink.gif
Ты бы лучше про мясо написал. Считается, что мужчины лучше мясо готовят. wink.gif biggrin.gif


З.Ы. Я в детстве кабачки только сырые ела. laugh.gif

Спустя 1 минут, 11 секунд (11.08.2008 - 20:13) Sir написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 11.08.2008 - 23:05)
просто обжарить в муке

Блинную нашла муку! Ураааа!!! Подойдет?

Спустя 1 минут, 51 секунд (11.08.2008 - 20:14) Инсайт написал(а):
Sir
Нет, блинная не подойдет. Там кислота лимонная и прочие добавки.

Спустя 2 минут, 0 секунд (11.08.2008 - 20:16) Sir написал(а):
Короче, я попробую по рецепту Таи сделать - разрезать цукини на половинки, сверху лук и свинину, на протвень, в духовку и пусть тушится!

ЗЫ: С лимоном кабачки тоже было бы вкусно, кстати! smile.gif Странно, что блинная не подойдет. Она такая же на вид, совершенно такая же, как и обычная.

Спустя 13 секунд (11.08.2008 - 20:17) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Sir @ 12.08.2008 - 00:13)
Блинную нашла муку! Ураааа!!! Подойдет?

Подойдёт, только сухарики не сделай, следи, цукини пропечётся внутри, будет вкусно.

Спустя 1 минут, 52 секунд (11.08.2008 - 20:19) Инсайт написал(а):
Sir
Цукини можно и без муки жарить. Только солить лучше в конце готовки, что бы сок не вытекал.

Спустя 45 секунд (11.08.2008 - 20:19) ТАЯ написал(а):
Цитата (Sir @ 11.08.2008 - 20:16)
Короче, я попробую по рецепту Таи сделать - разрезать цукини на половинки, сверху лук и свинину, на протвень, в духовку и пусть тушится!

Экспериментаторша... biggrin.gif
Пробуй, потом поделишься.
Еще попрорбуй в цуккини начинку из мяса сделать, фарш, например.
Фаршем можно вообще все начинить - и помидоры, и картофель, и цуккини...

Спустя 1 минут, 42 секунд (11.08.2008 - 20:21) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Инсайт @ 12.08.2008 - 00:11)
Ты бы лучше про мясо написал. Считается, что мужчины лучше мясо готовят. wink.gif biggrin.gif

Как раз в мясе я плохо разбираюсь, частенько готовлю подошву biggrin.gif Лучше сварить. У меня овощные супы получаются, жена с дочерью едят с удовольствием, хотя они мясоежки.

Спустя 1 минут, 41 секунд (11.08.2008 - 20:23) Sir написал(а):
Тая, мясорубки нет, фарш не получится.
Разве что дать коту пожевать...
Пошла, в общем. Не поминайте лихом (хорошо, в новой квартире муж вытяжку предусмотрительно поставил на кухню мощную!!!)

Спустя 6 минут, 49 секунд (11.08.2008 - 20:29) Секретный Физик написал(а):
Не забудь рассказать, как всё прошло! Вошло ли? Вышло ли? ph34r.gif

Спустя 4 минут, 4 секунд (11.08.2008 - 20:34) ТАЯ написал(а):
Мясо, над которым не надо стоять постоянно:
Свинину или молодую говядину отбить, посолсить поперчить и выложить на сковороду или противень.
Слоями: мясо, лук, сыр натертый. Верхний слой сыра залить майонезом, поставить в разогретую духовку, примерно через 16 минут убавить огонь и выпекать еще 50 минут на слабом огне.
Потом вынуть и нарезать - почти как торт.
Сьедобно и горячим, и - холодным.

Спустя 10 минут, 8 секунд (11.08.2008 - 20:44) Sir написал(а):
Короче, отложила на завтра. Мясо, гадство, не пилится ни хрена. Твердое, мороженое.
Стало быть, шпроты. Они вкусные, кстати. Я их сама люблю.

Спустя 6 минут, 21 секунд (11.08.2008 - 20:50) Алена* написал(а):
Лагман: Только сегодня варила..
Покупается килограмм куриных шеек, на трехлитровую кастрюлю.. 1 ст. ложка соли, перец черный, лаврушка, луковица, морковка - варим бульон..
Потом вынимаем шейки, в бульон завариваем лапшу лагманную, перец сладкий - 4 штуки (облить кипятком, очистить от кожицы), 3 помидора (облить кипятком, очистить от кожицы), укроп, петрушку, базилик, чеснок мелко покрошить.. Я еще добавляю томатную пасту..

Спустя 19 минут, 27 секунд (11.08.2008 - 21:09) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Sir @ 12.08.2008 - 00:44)
Короче, отложила на завтра.

Оставила мужиков голодных? mad.gif



Спустя 8 часов, 47 минут, 4 секунд Секретный Физик написал(а):
Что-то Сирчика не видно. Сожрали? biggrin.gif

Спустя 8 часов, 55 минут, 29 секунд (12.08.2008 - 06:05) Katze написал(а):
Секретный Физик biggrin.gif да,вместе с цуккини biggrin.gif




Спустя 1 минут, 8 секунд Katze написал(а):
Алена*извини,зайка..но лагман из курицы?!да еще и шеек?!жуть просто,кулинарная жуть biggrin.gif




Спустя 2 минут, 44 секунд Katze написал(а):
Sir жаль,меня вчера не было..мясо напилить мелкими стружками.лук мелко порезать,морковку потереть,цуккини тонкими колечками-все посолить,поперчить,перемешать с майонезом-и в духовку-на сковороде или что там у тебя есть огнеупорное.хорошо бы сыром сверху.все-просто ведь?

Спустя 7 часов, 25 минут, 16 секунд (12.08.2008 - 13:30) Инсайт написал(а):
Кто-нибудь может поделится рецептом вареников с вишней?
У нас тут вишня такая хорошая продается... rolleyes.gif

Спустя 3 минут, 42 секунд (12.08.2008 - 13:34) Sir написал(а):
Машка, вишня кислая! Бери лучше черешню. И без вареников - она сама по себе вкусная!

Спустя 1 часов, 7 минут, 8 секунд (12.08.2008 - 14:41) Инсайт написал(а):
Я люблю макароны, а муж нет, но приготовленные по этому рецепту ест с удовольствием. Готовиться быстро.

Макароны с томатным соусом и фаршем.

Репчатый лук мелко нашинковать и обжарить на растительном масле (оливковое или подсолнечное без запаха, предварительно можно в этом масле слегка обжарить 2 дольки чеснока для аромата, после обжаривания чеснок вынуть и выкинуть)), зрелые сладкие помидоры (или консервированные очищенные в собственном соку) очистить от кожуры (для этого их надо хорошенько обдать кипятком) порезать мелко, выложить к луку, потушить минут 7, туда же в соус выложить мясной фарш или очень мелко нарезанную говядину, тушить до готовности. По желанию можно в соус добавить мелкополезанные базилик или петрушку, молотый черный перец .Отварить макароны любого вида в подсоленной воде (в воду можно добавить ложку растительного масла) . Потом можно положить макроны в соус с мясом и 3 минутки подержать все вместе на огне, а можно и сразу подавать- выложить на макароны соус с мясом. Все посыпать сыром натертым на мелкой терке, лучше пармезаном, но можно и другим.

З.Ы. Когда не спешу, то помимо лука в соус обжариваю тертую на терке морковь.

Спустя 4 часов, 34 минут, 39 секунд (12.08.2008 - 19:16) Алена* написал(а):
Katze
Именно из курицы, и именно из шеек.. Меня этому в Краснодаре научили.. wink.gif

Спустя 51 минут, 35 секунд (12.08.2008 - 20:07) Sir написал(а):
Друзья мои!
Пишите рецепт: мясо нарубать, в кастрюлю (туда еще масла), потом кабак цукини нарубать и еще я нашла сельдерей. Его тоже нарубать и тоже в эту же кастрюлю.
Короче, главное побольше специй - и тогда вкус не чувствуется, можно съесть чего угодно!
Мужики мухортились малёха, но ели, так что
я теперь тоже полноправный член этой темы!

ЗЫ: Муж велел туда лука еще положить, но я забыла. Вымыла, главное, его и забыла положить! mad.gif А сырой туда поверху кидать не решилась, засек бы сразу.

Спустя 4 минут, 55 секунд (12.08.2008 - 20:12) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Sir @ 13.08.2008 - 00:07)
Мужики мухортились малёха, но ели, так что
я теперь тоже полноправный член этой темы!


Шибко голодные были? biggrin.gif

Спустя 2 минут, 28 секунд (12.08.2008 - 20:15) Sir написал(а):
Да нет, они перед этим тайком колбасы наелись.
Думаю, из любви ко мне! huh.gif
Муж один раз такую гадость съел, которую я ему состряпала, ужас... до сих пор как вспомню, так сразу такая любовь к нему просыпается!

Спустя 1 минут, 48 секунд (12.08.2008 - 20:16) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Sir @ 13.08.2008 - 00:15)
Муж один раз такую гадость съел, которую я ему состряпала, ужас... до сих пор как вспомню, так сразу такая любовь к нему просыпается!

Любовь зла! biggrin.gif

Спустя 13 минут, 47 секунд (12.08.2008 - 20:30) Алена* написал(а):
Sir
Ну ты прикольщица! laugh.gif
Это называется "я тебе лепила из того что было".. wink.gif

Спустя 2 минут, 39 секунд (12.08.2008 - 20:33) Енот написал(а):

Спустя 13 минут, 42 секунд (12.08.2008 - 20:47) Секретный Физик написал(а):
Забабахал омлет на топлёном молоке с помидорами, луком и сыром, топлёноё молоко придало неожиданно интересный вкус. Это я сейчас наслаждаюсь после 3-х месяцев без возможности готовить biggrin.gif

Спустя 5 минут, 56 секунд (12.08.2008 - 20:53) Алена* написал(а):
Секретный Физик
Мой сын так делает.. Только он еще все поливает майонезом.. biggrin.gif

Спустя 3 минут, 8 секунд (12.08.2008 - 20:56) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Алена* @ 13.08.2008 - 00:53)
Секретный Физик
Мой сын так делает.. Только он еще все поливает майонезом.. biggrin.gif

Сметаной хорошо поливать. Но у меня нет холодильника, чтобы продукты хранить.

Спустя 15 часов, 59 минут, 24 секунд (13.08.2008 - 12:55) Katze написал(а):
Цитата (Алена* @ 12.08.2008 - 23:16)
Katze
Именно из курицы, и именно из шеек.. Меня этому в Краснодаре научили..  wink.gif

"Лагман
Материал из Википедии — свободной энциклопедии.

Лагма́н (кит. 拉面, пиньинь lāmiàn, палл. ламя́нь) — среднеазиатское блюдо, готовящееся из мяса (преимущественно баранины), овощей и специальной длинной лапши. Лапшу тянут особым способом, получая из куска теста одну длинную нить. При большом количестве отвара лагман похож на суп, при других способах приготовления — как лапша с подливой и сложной начинкой.

В лагман добавляются пряности и зелень. Популярен в Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Узбекистане, в среде крымских татар.
Лагман — популярное национальное блюдо уйгуров и дунган, проживающих в Казахстане, Киргизии и Китае (Синьцзян), китайцев, особенно в провинциях Ганьсу и Цинхай, а также узбеков."

еще вот здесь http://www.galopom.com.ua/Info/Cooking/Country_53/Dish_2072/

я лапшу сама не делаю,у нас в киргизии она готовая продавалась,здесь просто беру спагетти.
мясо-баранину,свинину или говядину(идеал-жирная баранини) режу мелкими кусочками,жарю в казане в растительном масле.когда мясо почти готово-туда же по очереди-мелко порезанный чеснок,лук,болгарский перец,тертую зеленую редьку.когда овощи почти готовы-заправляю том.пастой или тертыми помидорами,заливаю все водой примерно на пол казана-соль,перец-красный,острый!и мелко порубленную зелень-джусай,укроп,петрушку.немного тушу все вместе-готово.в пиалу ложится отваренная лапша,потом заливается подливом.все! в германии лагман почти не готовлю-вкус у продуктов не тот и джусая нет sad.gif
я очень люблю фунчезу-но без джусая-она тоже не вкусная sad.gif

вот еще классный рецепт http://www.arctur.ru/chat/talent/kb/1813/



Спустя 2 минут, 33 секунд Katze написал(а):
Инсайт твой рецепти с макаронами-это болоньез!точка в точку-если сваришь к своему соусу спагетти-то получится-спагетти болоньезе!

Спустя 3 часов, 7 минут, 19 секунд (13.08.2008 - 16:02) Инсайт написал(а):
Katze
Цитата
твой рецепти с макаронами-это болоньез

Это итальянское блюдо?
Ну, вот оказывается я умею готовить что-то итальянское. wink.gif biggrin.gif

Салат Афродита (рекомендуется кормить им мужчин wink.gif biggrin.gif )
Упаковку креветок отварить( в воду добавить соль, перец, можно зелень какую-нибудь) и очистить их. Свежие грибы (желательно шампиньоны) порезать и обжарить в небольшом количестве масла. Яйца отварить в крутую, порезать. Листья китайской капусты или салата (можно добавить и сладкий перец, кто любит) порезать, если ничего этого нет то можно огурец добавить для того, что бы нотку свежести внести. Все выложить в салатник и перемешать. Можно добавить сельдирей, но я его не очень люблю. Я люблю, что бы в этом салате было побольше креветок. wink.gif biggrin.gif Заправить салат соусом по вкусу.
Варианты соусов:
На основе растительного масла(пропорции приблизительные):
растительное масло 1/2 стакана, лимонный сок 1—2 ст. ложки, соль по вкусу, сахар 1/4 ч. ложки , перец по вкусу
Из сметаны:
сметана, лимонный сок
сахар, соль, молотый перец.
Но я предпочитаю майонез, хотя он и считается вредным.

Спустя 1 часов, 41 минут, 29 секунд (13.08.2008 - 17:44) ТАЯ написал(а):
Цитата (Katze @ 13.08.2008 - 12:55)
я очень люблю фунчезу-но без джусая-она тоже не вкусная sad.gif

Сегодня узнала дво новых слова...Правдп пока не знаю - что они обозначают?



Спустя 2 минут, 3 секунд ТАЯ написал(а):
Инсайт
Салат Афродита (рекомендуется кормить им мужчин )

Очень впечатляет...а себя-то можно кормить? Не знаю как муж, а я уже хочу.

Спустя 16 минут, 53 секунд (13.08.2008 - 18:01) Инсайт написал(а):
ТАЯ
Себя обязательно, это даже не обсуждается. biggrin.gif

Спустя 29 минут, 38 секунд (13.08.2008 - 18:30) Katze написал(а):
ТАЯ солнышко,джусай-это травка такая,зеленые листики как проросший чеснок,но запах и вкус..не объяснить-надо пробовать.а фунчеза-дунганское блюдо.дунгане это народ в средней азии и китае.ты может лапшу такую прозрачную видела?у китайцев?вот это блюдо с этой лапшой готовится.я его очень люблю..

Спустя 5 часов, 25 минут, 46 секунд (13.08.2008 - 23:56) ТАЯ написал(а):
Спасибо, девочки.
Похоже я - раб желудка...
Буду себя теперь баловать.
А про джусай и фунчезу пожалуй спрошу на рынке у азиатов каких-нибудь.

Спустя 7 часов, 46 минут, 17 секунд (14.08.2008 - 07:42) АМИРА написал(а):
Щас варила супчик гороховый wink.gif

Беру копченные крылышки, заливаю водой, как закипят, добавляю горох, снимаю пенку потом,(ее много всегда) и варю все это около часа, чтоб копченности выварились, дух то исть их, а горох чтоб разварился до пюре biggrin.gif .потом кидаю картофель и пережарку лук и морковь туда ж добавляю специи для копченностей или курицы, еще варю минут 20 и все..супчег готов smile.gif

Быстро можно сварить фасолевый суп, когда времени нет, никакого мясного не надо, вкуснятина biggrin.gif
Чищу картофель, заливаю водой, на огонь, как закипит, тож пенку сымаем, открываем 2 банки консервированной красной фасоли , кидаем в кастрюлю, пока варится. пережариваем лук с томатной пастой, кладем специи для овощей.В конце свежей зелени, можно дольку чеснока потереть rolleyes.gif и со сметанкой rolleyes.gif



Спустя 24 минут, 10 секунд АМИРА написал(а):
Вот напишу, как я варю ишо солянку wink.gif

Беру всяких мясо-колбасных изделий около 1 кг на кастрюлю 3, 5 - 4л (сосиски, окорок копченный, колбаска, охотничьи копченные колбаски, сырая колбаса), карочи на глаз wink.gif все это режу соломкой короткой 2см где-то, пережариваю все это на подсолнечном масле без запаха wink.gif Потом выкладываю это в кастрюлю, заливаю кипяченной горячей водой и на огонь.Дальше пережариваю лук с томатной пастой и специями, кладу туда сахар 1-2 ложки, потом огурцы маринованные тож резанные тонкой соломкой(я беру венгерские, полбанки гдето) и все это еще тушиться, потом выжимаю туда поллимона и опять тушится...После выкладываю все это в кастрюлю и варю еще минут 15.Перед подачей наливаю в тарелку. кладу черные оливки. на порцию штуки 4-5 и посыпаю рубленной зеленью, ну и сметанка...а кто и майонез любит если smile.gif

Спустя 5 часов, 21 минут, 29 секунд (14.08.2008 - 13:04) Katze написал(а):
АМИРА а нет рецептика солянки с грибами и перловкой?или это не солянка уже?

Спустя 2 минут, 36 секунд (14.08.2008 - 13:07) АМИРА написал(а):
Katze
Я такое не варила...вот щи с грибами...да...класс... smile.gifЯ думаю как то перловка в солянке неуместна....не слышала по крайней мере wink.gif

Спустя 7 минут, 5 секунд (14.08.2008 - 13:14) Katze написал(а):
АМИРА я как-то ела в детстве,может кто другой знает?

-------------------------------------------------------------------------------
Рецепт приготовления Фунчёзы (или ФыньТёзы)

Фунчёза - это лапша такая из крахмала, продается в пучках и похожа на прозрачную проволку, ну все видели я думаю.
нам понадобится- лапша, редька, лук, болгарский перец, морковь, джусай и специи.
жарим мелко порезанное -лучше свинину-мясо в казане,на растит.масле,или подсолнечном,
потом закладываем овощи и тушим,
а в это время заливаем лапшу кипятком и оставляем под крышкой на пол часа.

через полчаса вынимаем и режим ножницами, так кушать потом удобней, хотя многие и не режут, но мне так не нравится. когда овощи потушатся, немного их охлаждаем и заправляем специями.

специями заправлять блюдо надо только тогда, когда его температура ниже 70-ти градусов, или толку не будет, запах весь сварится.

готовые овощи и лапшу смешиваем .Теперь готово. Фунчезу едят охлажденной. горячей тоже,я ее горячей люблю.




Спустя 1 часов, 56 минут, 26 секунд (14.08.2008 - 15:10) АМИРА написал(а):
Рецепт буженины

Берем 1 кг свинины, режем на куски по 300-350 гр, заливаем холодной водой на 1,5-2 пальца выше мяса (пальцы по горизонтали biggrin.gif )Добавляем туда 150 гр соли, 3-4 лаврухи, 10 горошин черного перца и 2 столовых ложки хмели-сунели.Как закипит, варить потом 1,5 часа.Потом натереть пока горячее мясо рубленым чесноком и черным перцом, остынет..и в холодильник..с бутерками красота.Если на 2 кг мяса все удваивается, кроме соли...соли добавляется еще 75 гр. smile.gif

Еще делаю с мяса такую вещь, называется "Лапти" biggrin.gif

Берем постную свинину без сала, рубим ее мелко,потом 3-4 луковицы мелко режем, добавляем туда 5 ложек крахмала, 3-5 яиц и маленькая банка майонеза, соль немного.Все это перемешиваем и выпекаем как оладьи...сочно и вкусно...да и быстро... rolleyes.gif




Спустя 2 часов, 49 минут, 31 секунд (14.08.2008 - 18:00) Инсайт написал(а):
Katze
Цитата
в казане

А если нет казана?

Спустя 5 минут, 10 секунд (14.08.2008 - 18:05) FatCat написал(а):
Цитата (Katze @ 14.08.2008 - 17:14)
мясо в казане

Цитата (Инсайт @ 14.08.2008 - 22:00)
А если нет казана?

Или мяса? laugh.gif

Спустя 12 минут, 28 секунд (14.08.2008 - 18:17) ТАЯ написал(а):
Цитата (Katze @ 14.08.2008 - 13:04)
АМИРА а нет рецептика солянки с грибами и перловкой?или это не солянка уже?

С перловкой обычно рассольник варят - с солеными огурцами.
Очень похож рецепт на солянку АМИРЫ, только с мясом закладывается перловка промытая, а в конце - с поджаркой - еще и протушенные мелконарезанные соленые оогурцы (вместе в рассолом)... smile.gif

Спустя 20 минут, 0 секунд (14.08.2008 - 18:37) АМИРА написал(а):
ТАЯ

Рассольник ваще то совсем другая вешь....тама мясо, картоха, перловка, огурцы...мож я че не понимаю...но у меня никогда в сравнении не была солянка и рассольник... unsure.gif

Спустя 1 часов, 22 минут, 35 секунд (14.08.2008 - 20:00) ТАЯ написал(а):
Цитата (АМИРА @ 14.08.2008 - 18:37)
Рассольник ваще то совсем другая вешь....тама мясо, картоха, перловка, огурцы...мож я че не понимаю...но у меня никогда в сравнении не была солянка и рассольник... unsure.gif

Я уже убедилась в различиях как вкусов так и названий smile.gif Мой рассольник - это почти твоя солянка.

Когда читаю книги по кулинарии - обнаруживаю, что уха, это не совсем то, что ухой называю я. Про борщ и лагман тоже тут прочитала и удивилась.

Есть в России и до сих пор деревеньки, где думают, что "ненормальные украинцы лепят пельмени с ягодами, а варенье варят из кабачков и помидоров"... tongue.gif

Спустя 3 минут, 57 секунд (14.08.2008 - 20:04) АМИРА написал(а):
Цитата (ТАЯ @ 15.08.2008 - 00:00)
Есть в России и до сих пор деревеньки, где думают, что "ненормальные украинцы лепят пельмени с ягодами, а варенье варят из кабачков и помидоров"...


В смысле намек на мою необразованность...ну как скажешь....

Спустя 14 минут, 3 секунд (14.08.2008 - 20:18) ТАЯ написал(а):
АМИРА
Дорогая, никаких намеков. Намеки - это вообще не моя темя. sad.gif
Ты что - всерьез обиделась? Я писала о том, что одни и те же блюда просто могут называться по разному...
Тебя я в той деревне не видела, это не о тебе, конечно.

Кстати, варенье из Тыквы:
Тыкву очистить от семян и кожуры, нарезать маленькими кубиками (одно время я изголялась и резала спиральки с помощью специальных ножей).
На 6-10 часов кубики тыквы залить слабым раствором уксуса, под пресс (ставлю сверзу тарелку, которую сверху придавливаю 3-х литровой банкой с водой).Через 10 часов откидываю через дуршлаг тыкву и погружаю (не промывая от уксуса) в подготовленный кипящий сироп. Варю до тех пор, пока сироп не станет такой консистенции (и цвета) как мед. Ну а потом - как обычно - в банки.
Варенье очень красивое, янтарно-желтые кубики (прозрачные) в янтарном сиропе, причем - не повидло, а цукаты.
И мои спиральки - даже не ломаются, упругие и очень подходят для украшения тортов и пирожных...
Никто их моих гостей ни разу не догадался, что это тыква.

Спустя 27 минут, 12 секунд (14.08.2008 - 20:45) Aza написал(а):
Katze

Ты говоришь про суп из сушеных грибов.
Я его делаю на мясном бульоне. Варишь мясной бульон, мясо потом на салат можно использовать.
Замачиваешь сухие грибы часа на два. В бульоне варишь перловку, пусть варится, она долго должна вариться. Потом промываешь грибы и отвариваешь отдельно до готовности. Откидываешь грибы на друшлаг и промываешь. Бульон с грибов процеживаешь и часть бульона выливаешь в мясной, который с перловкой, в это время закидываешь картофель. (можно вылить и весь бульон, но может быть очень крепко, если кастрюлька маленькая, а грибов много.)
Отваренные и промытые грибы мелко нарезаешь и обжариваешь с луком на хорошем масле, лучше сливочном или оливковом.
Потом эти грибочки выкладываешь в супчик с перловкой, ну там соль, лаврушка, а больше в грибную солянку не надо приправ..
Я любой грибной суп варю на мясном бульоне, со свежими грибами тоже так же делаю. Бульон любой, куриный, свиной, говяжий: обычно пользую разные обрезки и кости, которые остаются, когда готовлю второе или покупаю дешевые наборы для бульона из курицы.
Сухих грибов достаточно 70 - 100 гр на хорошую семейную кастрюлю. Свежих нужно побольше.
Завтра собираюсь за грибами, если сын увезет в лес утором.... и потом не забудет забрать biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 17 часов, 45 минут, 23 секунд (15.08.2008 - 14:30) Инсайт написал(а):
Оладьи из печенки(говяжая, свиная):
Около 500 г печенки обмыть, очистить от пленки, пропустить через мясорубку вместе с репчатым луком (1 шт.), посолить. Добавить сырое яйцо и примерно 2 ст. ложки муки. Консистенция должна получится, как у теста для обычных оладьев. Ложкой выкложить на разогретую сковороду и обжарить с двух сторон. подавать со сметаной. Еще этот рецепт можно изменить и сделать его необычным. В тесто добавить мелко порезанную петрушку и грецкие орехи. wink.gif Тесто на вид будет некрасивого цвета, ...но вкус.... того стоит. biggrin.gif

Спустя 12 минут, 17 секунд (15.08.2008 - 14:43) NikitA написал(а):
Цитата
Оладьи из печенки(говяжая, свиная):

пару часов назад оладьи делала biggrin.gif Рецепт такой же,только я еще майонез в тесто добавляю.

Спустя 4 часов, 35 минут, 9 секунд (15.08.2008 - 19:18) Bath написал(а):
а я себе варю такой суп -когда надо быстро поесть горяченького -а времени нет или жена не приготовила и.т.д.
Берем пачку Доширак - говядину + банку белой фасоли консервированной + колбасы немного (лучше всего полукопченая - но годится любая )
лапшу мелко ломаем руками - высыпаем все приправы - вываливаем фасоль с жидкостью вместе - добавляем изрядно кетчупа ( в идеале краснодарский соус) - кидаем мелкопорезанную колбасу - если есть зелень - только лучше будет - заливаем кипятком это дело и в микроволновку - на 15 минут.
Все приготовление занимает 5 минут - в результате имеем острый фасолевый супчик, который трескается на ура (я вообще то в еде привереда - но этот рецептик мне нравиЦЦа)

Спустя 10 минут, 51 секунд (15.08.2008 - 19:29) Sir написал(а):
Bath
О, такой рецептик я наверно сдюжу!
Спасибо smile.gif

Спустя 2 дней, 18 часов, 32 минут, 5 секунд (18.08.2008 - 14:01) Katze написал(а):
Aza спасибо!сварю обязательно!

Спустя 5 дней, 4 часов, 8 минут, 11 секунд (23.08.2008 - 18:09) Sir написал(а):
Цитата (Aza @ 5.08.2008 - 00:27)
Северный рецепт рыбы, очень быстро и вкусно.
Рыбка, желательно треска или хоть путасса))), кладется на дно сковороды, посыпашь нарезанным репчатым луком - побольше можно, сверху картошка- нарезанная тонкими кружочками и смазываешь сверху сметаной очень густо. Посолить, перчик черный и лаврушка кладется на рыбку с лучком. Все в духовку на 20 минут, а можно готовить на плите под крышкой.

Аза, а если сметаны нет, можно майонез или йогурт туда сверху? Или молока с чем-нибудь перемешать, чтобы сметана как будто бы была?

Спустя 28 минут, 56 секунд (23.08.2008 - 18:38) Aza написал(а):
Свет, майонез можно, можно сыром припорошить немного. Очень нежно получиться должно, выкладывай аккуратно. Только йогурт не вздумай положить)))

Спустя 56 секунд (23.08.2008 - 18:39) binom написал(а):
А у меня аппетит вообще пропал. sad.gif

Спустя 4 минут, 31 секунд (23.08.2008 - 18:43) Aza написал(а):
Салатику мелко нарезанного из простеньких овощей изладь, приправь маслом растительным и поешь немного, потом посмотри дальше... я обычно так делаю, аппетит появляется...

Спустя 3 минут, 43 секунд (23.08.2008 - 18:47) Sir написал(а):
Цитата (Aza @ 23.08.2008 - 21:38)
выкладывай аккуратно

Выкладывать? Сюда результаты эксперимента в смысле? Или чего? Опять не въехала sad.gif



Спустя 1 минут, 5 секунд Sir написал(а):
Цитата (binom @ 23.08.2008 - 21:39)
А у меня аппетит вообще пропал.

Я свои шишунам даю цикорий для аппетиту. Можно купить свежий и грызть, как салат, а можно купить порошок и заваривать.
На людей так же действует, я читала на упаковке!

Спустя 11 минут, 9 секунд (23.08.2008 - 18:58) Aza написал(а):
Цитата (Sir @ 23.08.2008 - 21:47)
Выкладывать? Сюда результаты эксперимента в смысле? Или чего? Опять не въехала sad.gif

Светка, на тарелку, когда на стол будешь подавать ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Еще зелень приукрась, чтоб самой красиво казалось wink.gif

Спустя 22 минут, 13 секунд (23.08.2008 - 19:20) binom написал(а):
Sir
Цитата
Еще зелень приукрась, чтоб самой красиво казалось

Цветочков натыкай, свечек там всяких, можно краской сверху из баллончика. wink.gif

Спустя 3 минут, 57 секунд (23.08.2008 - 19:24) Sir написал(а):
Дураки какие biggrin.gif

Спустя 16 дней, 14 часов, 42 минут, 55 секунд (9.09.2008 - 10:07) Katze написал(а):
Aza зайка,спасибо огромное,суп был просто отменный!..а у тебя нет рецептиков тортов-но не сложных и с простыми продуктами..т.е.для меня-простыми biggrin.gif у нас всего полно для выпечки,но творога вашего например-нет..

Спустя 1 часов, 52 минут, 37 секунд (9.09.2008 - 12:00) Aza написал(а):
Katze, тортики я не пеку))) я старорежимная провинциальная тетка)) мне бы пироги, да что понатуральней. Я теряюсь в современной кулинарии, не могу принять до сих пор эту искусственную пюрешку- сухую картошку.. мну и взбиваю вручную)))) Многие смеются, а я не могу жрать полуфабрикаты. А с тортами вообще не связываюсь, да они у меня за столом не идут...
На скорую руку иногда делаю печенье из того, что есть в холодильнике, сметана, масло, яйцо, мука, сахар, соль, соды добавлю -погашу, вымешу по-хорошему, раскатаю, нарежу ножом, натыкаю вилкой и в духовку... потом к чаю - класс)))

Спустя 1 дней, 48 минут, 15 секунд (10.09.2008 - 12:48) Katze написал(а):
сладкие пироги на весь лист-я умею,и с яблоками,и с вишней.рецепты от русских немцев.печенье тоже,тут все к рождеству ведрами и тазиками заготавливают.но так хочется русского тортика...
...а картошка у нас такая гадкая-что из пачки пюре иногда вкуснее получается.если попадается хорошая картошка-то обязательно сама варю и мну.

что еще вкусненькое посоветуешь?я всегда в поиске!

Спустя 1 часов, 12 минут, 56 секунд (10.09.2008 - 14:01) Aza написал(а):
Сегодня пожарила камбалки, обычным способом, на гарнир пюрешку с малосольным огурчиком. Огурчики вчера засолила горячим способом. Сварила рассол с укропом и корнями сельдерея - прокипятила, сняла с огня, добавила чеснок и хрен, потом положила огурчики в горячий рассол и поставила остывать. На ночь в холодильник. Засолила пару кг, а сегодня половины нет wink.gif На первое был борщ. На ужин буду блинчики делать.. Молоко горячее, мука, обязательно дрожжи - развожу сухие, соль сахар по вкусу и одно яйцо (не больше иначе блинчики будут жестковатыми). Молоко лью в муку и потихоньку размешиваю.. в тесто лью масло растительное, чтоб не мазать сковородку, пеку на двух сковородках - быстро. Сегодня напеку много - поедим со сметаной, джемом или просто маслом: остальное начиню творогом и в холодильник - на завтра будет к завтраку.

Спустя 2 часов, 4 минут, 33 секунд (10.09.2008 - 16:06) Katze написал(а):
ну все...ну что ты делаешь?!я застряла на словах"пожарила комбалки"и все...страдаю sad.gif я может не кошка характером,но рыбу люблю...жуть просто!мамины сахалинские гены передались.а камбалу особенно!Аза,хочу к вам!у вас там рыбки много biggrin.gif

Спустя 7 минут, 24 секунд (10.09.2008 - 16:13) Aza написал(а):
Рыбка есть, сейчас нагулась, можно хорошую семгу купить, она шла с моря на нерест в реки в августе.. ну очень жирная и вкусная...
А треска, пикша, ершики, камбала, окунь, палтус, зубатка, селедка свежая - есть постоянно..только надо выбирать, бывает по два раза морозят. Зимой рыбколхозы будут на развалах сигами, корюхой, навагой торговать... Приезжай на рефрижираторе, обогатишься в Германии сказочно laugh.gif ...

Спустя 26 минут, 47 секунд (10.09.2008 - 16:40) Katze написал(а):
садистка! biggrin.gif монстр!у меня слюни потекли..я в лаптях приду-не богатеть!обжираться! biggrin.gif

Спустя 30 минут, 45 секунд (10.09.2008 - 17:11) Aza написал(а):
А ты кстати где в Германии живешь?

Спустя 32 минут, 44 секунд (10.09.2008 - 17:43) Katze написал(а):
далеко от моря.между франкфуртом и кельном..люксембург не далеко,франция и бельгия.

Спустя 7 минут, 55 секунд (10.09.2008 - 17:51) Aza написал(а):
Ты потом на досуге пошли рецептов печенья, чтоб быстро, да без излишеств...

Спустя 11 минут, 5 секунд (10.09.2008 - 18:02) Katze написал(а):
ок!



Спустя 8 минут, 43 секунд Katze написал(а):
Печенье домашнее

Время приготовления: 40 мин.

Необходимые продукты:
мука пшеничная - 250 г
яйцо - 2 шт.
масло сливочное или маргарин - 250 г
сахар - 280 г
сода - 1/2 ч. ложки
ванилин разведенный - 7-8 капель
сахарная пудра - для посыпки

Способ приготовления рецепта:

Яйца растирают с сахаром, добавляют размягченный маргарин, разведенный горячей водой ванилин, хорошо перемешивают и всыпают муку, смешанную с содой. Быстро замешивают крутое тесто.

Готовое тесто пропускают через мясорубку (можно воспользоваться специальными насадками), выходящие жгутики раскладывают в виде печенья на лист, слегка смазанный маслом, и выпекают в духовке.


Готовое печенье посыпают сахарной пудрой.





Спустя 9 минут, 58 секунд Katze написал(а):
Печенье песочное
Количество порций: 4

Необходимые продукты:
мука пшеничная - 320 г
сметана - 125 г
сахар - 230 г
масло сливочное или маргарин - 125 г
сода - 1/2 ч. ложки
ванилин - 5-6 капель
яйцо - для смазывания

Способ приготовления рецепта:
В муку кладут сахар, разведенный горячей водой ванилин, соду, сметану и взбитое размягченное масло, быстро замешивают тесто, заворачивают его в пергамент или полотенце и убирают в холодильник на 20 минут.

Готовое тесто раскатывают в пласт толщиной 0,5 см и с помощью выемок вырезают печенье разной формы. Укладывают на смазанный маслом лист, сверху смазывают взбитым яйцом, можно украсить изюминкой, орехом или ягодкой. Выпекают в духовке при 250–260 °С в течение 10–15 минут.





Спустя 14 минут, 5 секунд Katze написал(а):
Печенье на пиве

Время приготовления: 30 мин.

Необходимые продукты:
маргарин - 200 г
пиво - 1/2 стакана
мука пшеничная - 320 г
сахар для раскатки печенья - 120 г

Способ приготовления рецепта:
Маргарин рубят и растирают с мукой, чтобы масса напоминала хлебные крошки, добавляют пиво и замешивают тесто. Готовое тесто заворачивают в пергамент и выдерживают в холодильнике1 час.

Тесто раскатывают на сахарном песке в пласт толщиной 0,5 см, вырезают печенье любой формы и делают вилкой проколы на поверхности. Выпекают в духовке при 250 °С в течение 4–6 минут до золотистого цвета.





Спустя 15 минут, 12 секунд Katze написал(а):
Бабушкино печенье

Количество порций: 10
Время приготовления: 1 ч. 30 мин.

Необходимые продукты:
мука пшеничная - 400 г
яйцо - 1 шт.
маргарин - 250 г
молоко - 125 г
мед - 4 ст. ложки
сахарная пудра
мак (по желанию)

Способ приготовления рецепта:
200 г маргарина взбейте до однородной массы. Продолжая взбивание, постепенно добавляйте яйцо, молоко, мед. Всыпьте муку и замесите однородное тесто. Охладите его в холодильнике в течение часа, затем пропустите через мясорубку. Разложите небольшими горками на смазанный маргарином противень и выпекайте при 250 °С до румяной корочки. Охладите.

Подавайте, посыпав сахарной пудрой.


Спустя 31 минут, 56 секунд (10.09.2008 - 18:34) Багира2 написал(а):
Я тоже влезу. Скоростной вариант к чаю.

Шарлотка.

1 стакан сахара, 1 стакан муки, 3 яйца, 1 чайная ложка (без верха) соли. Можно корицу, можно ванильный сахар - кому как нравиться. 6 крупных яблок, мелких можно больше. Я вообще на глазок их беру.
Все смешать и мелко порезать в тесто яблоки, очищенные от шкурки. На сковороду или в форму и в духовку. Минут 20-25 и все готово.

Спустя 41 минут, 22 секунд (10.09.2008 - 19:16) Katze написал(а):
вау!дешево и сердито! biggrin.gif молодец!

Спустя 11 часов, 26 минут, 43 секунд (11.09.2008 - 06:42) Aza написал(а):
Спасибо, девочки!!!
Я хочу научиться делать хорошее печенье, у меня с кондитеркой туговато.
Катце, в Германии есть такой традиционный пирог, который пекут на Рождество, хочу его научиться делать. Мне очень понравился. Мне вообще немецкая кондитерка очень нравится, я бы жила в немецких кафешках, особенно в маленьких, где одна семья хозяйничает...

Спустя 7 часов, 49 минут, 27 секунд (11.09.2008 - 14:32) Katze написал(а):
на рождество обычно печенье пекут..скажи с чем пирог был?

Спустя 2 часов, 20 минут, 8 секунд (11.09.2008 - 16:52) Aza написал(а):
Что похожее на наш тульский пряник, внутри густая сладкая начинка из фруктов. В названии есть, что то связанное с "кухен"...

Спустя 1 часов, 16 минут, 7 секунд (11.09.2008 - 18:08) Katze написал(а):
кухен-это любая сладкая выпечка,пирог.я такое печенье знаю как пряник..но кухен...я поищу!

Спустя 8 дней, 12 часов, 52 минут, 35 секунд (20.09.2008 - 07:01) sunny написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.09.2008 - 22:34)
Шарлотка.

я готовила. Спасибо за рецепт - это единственная Шарлотка которая у меня получилась. biggrin.gif

Спустя 55 минут, 27 секунд (20.09.2008 - 07:56) Бриз написал(а):
Багира2
а жира никакого чтоль не надо? Маргарин или еще чего?

Спустя 5 часов, 36 минут, 28 секунд (20.09.2008 - 13:32) FEMIDA написал(а):
Бриз
Я тоже по такому рецепту делаю. Маргарин не нужен. Только я сначала яблоки выкладываю в форму, а потом заливаю их тестом, так попышнее получается. Еще хорошо взбивать отдельно белки с сахаром и отдельно желтки, а потом вместе. Вкусно.

Спустя 1 минут, 51 секунд (20.09.2008 - 13:34) Бриз написал(а):
FEMIDA
уже в духовке))) Я тож белки и желтки отдельно замутила и еще пару ложек сметаны кинула. Скоро сниму пробу. rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 16 секунд (20.09.2008 - 13:42) АМИРА написал(а):
Раздразнили девчонки, завтра милому испеку... wink.gif

Спустя 16 часов, 24 минут, 9 секунд (21.09.2008 - 06:06) Ксюша написал(а):
зашла и присела)) кулинария - это наверно моя карма.
я в вашей теме как в мом анекдоте - представляешь - приезжаешь на пляж а там станки...станки...станки...

убегаю не простившишь...

Спустя 2 часов, 32 минут, 29 секунд (21.09.2008 - 08:38) Багира2 написал(а):
[QUOTE=sunny,20.09.2008 - 07:01] [QUOTE=Багира2,10.09.2008 - 22:34]Шарлотка.

я готовила. Спасибо за рецепт - это единственная Шарлотка которая у меня получилась. biggrin.gif[/QUOTE]


А у меня еще есть рецепт.
Тесто такое. Полбанки сгущенки (сладкой), 5 столовых ложек муки, соль по вкусу пол-чайной ложки соды - погасить уксусом.. Это все перемешивается, получается жидкое тесто. На противень положить бумагу, промаслить ее, вылить тесто на противень.
Выпекать всего 5(!) минут в хорошо разогретой духовке.

Этот листик потом очень легко сворачивается. Намазать можно вареньем, джемом, чем угодно - только не горчицей, разумеется. biggrin.gif На намазанное положить фрукты - любые можно. И аккуратно свернуть получается потрясающий рулет.
Я начинку делаю - заварной крем (4 яйца, 1 стакан сахара, 1/4 порошка ванилина, 2 столовые ложки муки). Все компоненты перемешать тщательно и варить, помешивая. на медленном огне до образования пузырьков. Он загустевает при закипании. Этим кремом мажу лист и кладу банан! И все заворачиваю. Такая вкуснятина получается.
Потом на колечки порезать - вот вам и рулет.

Долго описывала, но на все про все полчаса уходит.

Спустя 1 часов, 3 минут, 46 секунд (21.09.2008 - 09:42) АМИРА написал(а):
Испекла шарлотку, спасибо за рецепт, вон лопали и пищали мои мужики, так просто и быстро, а главное вкусно! biggrin.gif

Спустя 6 часов, 10 минут, 36 секунд (21.09.2008 - 15:53) Инсайт написал(а):
Я тоже шарлотку испекла. wink.gif biggrin.gif Только все на глазок брала. Я вообще очень люблю кондитерку с яблоками. Осенью яблоки настоящие ароматные и даже самая простая шарлотка получается вкусно. Очень нравится штрудель яблочный, с вишней тоже очень хорош, но готовить его не умею.

Спустя 4 дней, 4 часов, 26 минут, 55 секунд (25.09.2008 - 20:20) Латмира написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.09.2008 - 22:34)
Шарлотка.


Когда-то готовила, но как-то забыла про нее, спасибо, что напомнила - дочка на днях испекла - вкусно biggrin.gif

Спустя 1 дней, 14 часов, 49 минут, 37 секунд (27.09.2008 - 11:09) tyapka написал(а):
Дамы, а вот сегодня вспомнила-осень же- созрела у меня кислая капусточка-скороспелка -я объелась-вкуснотищщщааа-решила поделиться-вдруг кто не знает как:

-купила кочан капусты -2.7 кг (кочержку и часть листьев -выкидываем)-получаем около 2, 5
шинкуем - тут простор для творчества-можно комбайном-тонко-тонко, можно ручками, я принципиально руками- и довольно крупно-(но не как ким-чи :-) хотя...можно и квадратами -все скиснет)
2-3 морковки - трем - я люблю крупно и добавляю "звездочки" для красоты

сваливаем все это в емкость ..или на стол-на клеенку - засыпаем 3 столовых ложки сахара+3 столовых ложки соли( не нужно бояться ошибиться с пропорциями - на любую кучу - кладется от 1, 5 до 4 ложек -сахар активирует брожение, соль-консервант, я сыплю такое количество на глаз - по кочану 2, 5 кг, не думайте, что не хватит -свежая капуста скисает практически сама- тут можно даже меньше класть )
и мнем ручками -или толкушкой -кому как нравится-мне руками -сакральнее :)
к этому моменту свеженькая-осенняя капусточка-морковочка даст море сока и запаха- главное удержаться и не сломать всю кучу!
потекший продукт - набиваем в банку-плотно до горлышка, можно помочь толкушкой-но не вбивайте очень сильно!!! газ будет плохо образовываться...

далее - спорный момент, некоторые доливают банку кипятком - я свежую капусту стараюсь от этого уберечь- хорошая капуста и так даст через 30 минут сока столько-что банка будет до верху - верх капусты закрываем парой листиков или чистой марлей (а-да, не стоит говорить, но банку надо помыть-и ополоснуть кипятком), на марлю ставим стакан-на стакан груз - капуста должна быть под соком -постоянно. Но -если сомневаетесь, боитесь по первому разу, мало капусты - банку до верху доливаем кипятком(*ващета, этот кипяток из советских времен-когда капуста была лежалая-и ее надо было подстегнуть в плане скисания, да и "соку" так безусловно больше, но витамина меньше, имхо).
Ставим нашу банку в теплое, не очень освещенное место и забываем на три дня...

Как я ускоряю процесс- банку ставлю в тазик с водой и два раза в день, утром и вечером наливаю в него горячую воду - процесс брожения усиливается. Со второго дня-вечерком- пару раз нужно потыкать деревянной палочкой - выпустить пузырики газа...ну собственно все...с третьего дня пробуем- если отчетливый кислый вкус- закрываем банку-и ставим в холодильник-там она дойдет еще за пару дней.

Процесс можно повторять круглый год - но чем ближе к весне-тем капуста мертвее-тем вероятнее на выходе получить занкомый "советский"- чуть прогорклый вкус(+ надо заливать кипяточком, таки)
Экспериментально можно играться с количеством сахара, добавками- июма, клюквы, корня сельдерея, листьев хрена, семян тмина...все это очень увлекательно :)

Кислая капуста лопается "просто так", тушится, запекается и является (имхо) лучшим гарниром в жирной свинине и индейке...лично у меня слюни потекли..пойду еще слопаю ;)

----------------------------
хых..а шарлотку я упростила до безобразия - 2яйца+1ст.песку+1ста.муки+1пакетик разрыхлителя..ну или сода...
антоновку порезать (я средне-крупно) вывалить в форму, залить смесью :)

Спустя 7 часов, 36 минут, 37 секунд (27.09.2008 - 18:46) FEMIDA написал(а):
Сегодня вспомнила и испекла творожный кекс:
Растереть 250 г. масла и 250 г. сахара, добавить 4 яйца, цедру 1 лимона, 1 ч.л. соды, погашенную соком лимона, 300 г.творога, муки столько, чтобы тесто было, как густая сметана. В форму и в духовку на 45-50 минут.
Вкусно. Моим мальчикам нравится.

Спустя 2 дней, 19 часов, 38 минут, 53 секунд (30.09.2008 - 14:25) Инсайт написал(а):
Что можно приготовить из индейки? Я только знаю, что из нее можно котлеты делать, как из обычного мяса... А что еще? Жарить боюсь, может сухая получится. dry.gif

Спустя 8 дней, 18 часов, 2 минут, 42 секунд (9.10.2008 - 08:27) Anag написал(а):
user posted image
Индюшка с овощами и грибами.
2 луковицы нарезать полукольцами, начать обжаривать в 1ст.л.раст.масла, добавить нарезанный соломкой перец, нарезанное филе индейки, затем грибы, помидоры, баклажаны и чернослив, тушить на медленном огне минут 40, в конце добавить чеснок.



Спустя 11 минут, 48 секунд Anag написал(а):
user posted image
Рыба с грушами.
Филе белой рыбы, сбрызнуть лимонным соком, посолить поперчить. выложить на протвинь. Груши нарезать дольками и выложить на рыбу, груши лучше брать твердые. Сверху выложить тертый сыр. И запечь в духовке. Очень даже вкусно.
Есть еще вариант когда обжаривается лук с чесноком, добавляется порезанная рыбка, обжаривается, потом кладуться резанные на кубики груши, щепотка молотого имбиря, добавляется чуть-чуть сливок и тушится минут 10

Спустя 10 часов, 22 минут, 21 секунд (9.10.2008 - 18:50) Инсайт написал(а):
Anag
Спасибо smile.gif

Спустя 13 часов, 21 минут, 0 секунд (10.10.2008 - 08:11) Anag написал(а):
Инсайт
Не за что, если что - обращайся, я готовить люблю и рецепты даже иногда во сне сняться biggrin.gif

Спустя 24 дней, 5 часов, 44 минут, 39 секунд (3.11.2008 - 13:55) САВА написал(а):
Салат:капуста белокочанная-соломкой нарезать и помять с сольцой;Колбаска,помне-луче сервелат,тоже соломкой .зеленый горошек и заправить майонезиком.вкуснятка!



Спустя 21 минут, 52 секунд САВА написал(а):
AzaСпасибище!!! smile.gif
Еще еда:В кастрюльку-произвольное к-во риса(сколько едоков.)Варим в большом к-ве воды до готовности.
В сковородку:фарш.порубленые сосиски или любые мясные остатки,курицу тоже можно.Жарим на среднем огне до полуготовности,затем туда же(в сковороду)Любые овощи,можно заморозку.Сметана,майонез.кетчуп-как понравицца.
Готовый рис-откинуть на друшлаг и соединить с тем,что получилось в сковороде.Солить когда вспомнишь.Приправы-какие хочешь.Я напр люблю капустки поболе.Быстро.сытно.вкусно.
user posted image user posted image
отпочковывается темка по уходу за собой rolleyes.gif

Спустя 1 часов, 4 минут, 43 секунд (3.11.2008 - 15:00) Katze написал(а):
САВА мы извиняемся,просто вкусная еда и хороший крем для кожи-в женской голове очень рядом находятся biggrin.gif

Спустя 5 часов, 8 секунд (3.11.2008 - 20:00) дядя андрей написал(а):
Подскажите рецепт салатика оригинального у жены День рождения скоро

Спустя 6 минут, 49 секунд (3.11.2008 - 20:07) Lenchik написал(а):
салат №1. 2 банана, 2 яблока, 2 помидора, кусочек сыра. Так же 250 г отварных спагетти, 8 ст. ложек сметаны, 6 ст. ложек зеленого горошка, полстакана грецких орехов, 1 лимон, молотый перец, зелень петрушки.

салат №2. покупаете кальмары (сырые), варите их 5 мин, не больше. Режете, добавляете кукурузу, обжаренный лук с морковкой и варёное яйцо. всё перемешиваете и заправляете майонезом. Очень необычно и вкусно получается.

Спустя 22 минут, 29 секунд (3.11.2008 - 20:29) Katze написал(а):
Салат «Старая Рига»

Количество порций: 4
Время приготовления: 10 мин.

Необходимые продукты:
шпроты - 160 г
горошек зеленый консервированный - 200 г
огурцы - 2 шт.
яйца вареные - 2 шт.
рис вареный - 2 стакана
майонез - 150 г
зелень укропа рубленая - 1 ст. ложка

Способ приготовления рецепта:

Огурцы нарежьте кружочками, яйца — дольками.
Рис смешайте с зеленью, горошком и частью шпрот.

В салатник уложите рис, нарезанные огурцы, яйца и полейте майонезом. Оформите салат оставшимися шпротами и зеленью



Спустя 2 минут, 59 секунд Katze написал(а):
а вот этот я на новый год делала-и сытно и вкусно!
Салат "Аквариум"

Отварить рис так, чтобы он остался рассыпчатым. Остудить. Выложить в миску. Добавить мелко нарезанные соленые огурцы, свежие огурцы, отварную морковь, отварные яйца, крабовые палочки, очищенное от кожуры зеленое (кислое) яблоко. Добавить банку консервированного лосося. Все перемешать, добавить лимонный сок, зелень и майонез.

рис 4-5 горстей
соленые огурцы 2-3 шт.
свежие огурцы 1-2 шт.
морковь 1-2 шт.
яйца 2 шт.
крабовые палочки 100 г.
яблоко 1 шт.
лосось 1 банка
зелень
лимонный сок

Спустя 37 минут, 43 секунд (3.11.2008 - 21:07) Lenchik написал(а):
Салатик без названия:)
помидоры, огурцы, пекинская капуста, слабосолёная семга, немного красной икры, заправить лёгким майонезом

салатики с морепродуктами:

1) вариант: морской коктейль + пекинская капуста + майонез

2) вариант: слабосоленая (или копчёная) сёмга, отварные маленькие креветки, отварной кальмар, яйцо (тру на крупной тёрке), лук репчатый (пассерованный), майонез. украшаем кружочками маслин. Можно сверху лимонным соком полить.


Спустя 1 дней, 12 часов, 46 минут, 50 секунд (5.11.2008 - 09:54) Anag написал(а):
user posted image
"Обжорка"
Делается слоями.
Копченая курица(можно отварную) кусочками,майонез, корейская морковь, майонез,натертые и отжатые огурцы, жаренные шампиньоны, майонез, чернослив, майонез.

Очень вкусный салатик, гости его лучше всего едят.

Спустя 51 минут, 30 секунд (5.11.2008 - 10:46) роза написал(а):
Спасибо вам родные.
А то я всегда на праздники мучаюсь , что приготовить? Дежурный тазик ольвье надоел...а теперь есть новая поваренная книга, еще и на любимом форуме user posted image

Спустя 22 минут, 38 секунд (5.11.2008 - 11:08) Sir написал(а):
Цитата (Lenchik @ 3.11.2008 - 23:07)
салат №1. 2 банана, 2 яблока, 2 помидора, кусочек сыра. Так же 250 г отварных спагетти, 8 ст. ложек сметаны, 6 ст. ложек зеленого горошка, полстакана грецких орехов, 1 лимон, молотый перец, зелень петрушки.

Просто все порубать в труху и перемешать?

Спустя 6 часов, 52 минут, 45 секунд (5.11.2008 - 18:01) дядя андрей написал(а):
тут тема на форуме есть про добро про помощь.спасибо всем за рецепты салатов.все прошло на ура ! все довольны. tongue.gif

Спустя 11 минут, 37 секунд (5.11.2008 - 18:13) Lenchik написал(а):
Sir
Цитата
Просто все порубать в труху и перемешать

biggrin.gif рассмешила! Ну можно не порубать в труху, а аккуратненько так нарезать biggrin.gif

дядя андрей
Так, а что приготовил то?

Спустя 20 минут, 40 секунд (5.11.2008 - 18:33) Sir написал(а):
дядя андрей, ты поаккуратнее тут рецепты списывай - а то знаешь как бывает...
Мне тут Потамчик рецепт подсказала.
Возьми, говорит, мясо. Обжарь, значится, его и потом в него из банки соус "Дядя Бенс" вылей. И еще пожарь.
В результате у меня получилась жидкость с плавающими в ней кускам обгорелого сверху (снутри сырого) мяса. Вот и верь после этого людям.

Спустя 4 минут, 36 секунд (5.11.2008 - 18:38) Lenchik написал(а):
Sir
Цитата

В результате у меня получилась жидкость с плавающими в ней кускам обгорелого сверху (снутри сырого) мяса. Вот и верь после этого людям.

Наверное, предполагалось наличие определенного опыта в трезвой кулинарии biggrin.gif

Спустя 4 минут, 39 секунд (5.11.2008 - 18:42) дядя андрей написал(а):
Спасибо Lenhik,спасибо Katze аквариум сделали только вместо лосося печень трески и салат 2 остальное записали новый год впереди.И еще у меня мнение сложилось что салат это блюдо не знающие границ и творческих возможностей

Спустя 49 дней, 23 часов, 51 минут, 6 секунд (25.12.2008 - 18:34) Aza написал(а):
Амира, ты где пропала? Че будешь готовить на стол. Мне твои салаты очень понравились....

А еще кто как готовит фруктовые салатики?

Спустя 14 часов, 14 минут, 14 секунд (26.12.2008 - 08:48) Karinka написал(а):
Aza
Я готовлю иногда. Все просто!!!
Я больше люблю так:
мандарины, бананы, виноград, яблоки - порезать кубиками. Сложить вместе и пусть постоить мин 15, дальше в розетки разложить и сверху взбитые сливки



А еще я салатик такой люблю называется "Серпантин":
Сыр - соломкой;
Перец сладки -соломкой;
Ветчина - соломкой.
Все вместе сложить и майонезом заправить.





Спустя 14 минут, 7 секунд Karinka написал(а):
Цитата (Katze @ 9.09.2008 - 14:07)
рецептиков тортов-но не сложных и с простыми продуктами..т.е.для меня-простыми biggrin.gif у нас всего полно для выпечки,но творога вашего например-нет..

Я сама неочень люблю печь, но вот это как то прижилось:

4 яйца
1 стакан сах. песка,
1 стакан муки.
яблоки.

яйца+сах. песак, + мука.
на дно посуды яблоки, сверху тесто
в духовку
через 40-50 мин ГОТОВО
Приятного аппетита

Спустя 6 часов, 21 минут, 29 секунд (26.12.2008 - 15:09) Karinka написал(а):
Цитата (АМИРА @ 14.08.2008 - 11:42)
Беру всяких мясо-колбасных изделий около 1 кг на кастрюлю 3, 5 - 4л (сосиски, окорок копченный, колбаска, охотничьи копченные колбаски, сырая колбаса), карочи на глаз wink.gif все это режу соломкой короткой 2см где-то, пережариваю все это на подсолнечном масле без запаха wink.gif Потом выкладываю это в кастрюлю, заливаю кипяченной горячей водой и на огонь.Дальше пережариваю лук с томатной пастой и специями, кладу туда сахар 1-2 ложки, потом огурцы маринованные тож резанные тонкой соломкой(я беру венгерские, полбанки гдето) и все это еще тушиться, потом выжимаю туда поллимона и опять тушится...После выкладываю все это в кастрюлю и варю еще минут 15.Перед подачей наливаю в тарелку. кладу черные оливки. на порцию штуки 4-5 и посыпаю рубленной зеленью, ну и сметанка...а кто и майонез любит если smile.gif

Я немного по другому делая но тоже вкусно
Беру курицу(можно мясо) и варю.
Далее лук (и побольше) порезать полукольцами и на сковородку с маслицем пережарить чуть-чуть. Сосиски, колбаса, копченности разный (все что в холодильнике есть)все это режу и к луку, перемешиваю все это и добовляю томатную пасту и тушить мин 15-20. Когда курица (мясо) готова раздербанить её и в сковородку к пережарке. тем временем почистить картошку (2 шт- больше ненадо) порезать соломкой и в бульон. Потом выкладываю из сковородки в кастрюлю. Когда картошка приготовилась положить огурцы саленые (маринованные), оливки, масмины. И не забыть немножко водички налить из банок с оливками и маслинами в кострюлю.
Когда только закипит выключить и дать настояться мин 30.
Соль, перец по вкусу
Приятного аппитита

Спустя 2 часов, 45 минут, 42 секунд (26.12.2008 - 17:55) дядя андрей написал(а):
Берем куринные голени, среднего размера, штук восемь, складываем в 3 литровую банку, засыпаем 3 столовыми ложками молотого грецкого ореха, соль и приправа для мяса по вкусу, заливаем стаканом воды, накрываем стеклянной или металлической крышкой/резинку снимаем/,ставим в духовку ,зажигаем газ и ждем от часа до двух, лучше дольше. Банка должна быть сухой снаружи и протвень тоже сухой. Получается очень вкусно .


_____________
Воин без меча - это то же самое, что воин с мечом, но только без меча.