Всем привет.
Я - алкоголик Alcoholic_name и с вашего согласия проведу
Открытое собрание группы АА Весвало.

26 Августа. "Ежедневные размышления членов АА для членов АА"
Тема собрания:
ОТДАЕМ

"Хотя они знали, что должны помогать другим алкоголикам, чтобы оставаться трезвыми, этот мотив стал для них второстепенным. Более важным было ощущение счастья, которое они испытывали, отдавая другим частичку себя."

Книга «Анонимные Алкоголики» (стр. 159)

"На мой взгляд, эти слова описывают передачу силы, посредством которой Бог, как я Его понимаю, входит в мою жизнь. Молясь и размышляя, я открываю каналы для связи с Богом, устанавливаю и укрепляю свой осознанный контакт с Ним. Действуя, я получаю силу, необходимую мне для сохранения трезвости каждый день. Когда я поддерживаю свое духовное состояние, отдавая то, что было мне безвозмездно дано, я получаю ежедневную отсрочку приговора."


Просьба высказываться по теме собрания. Также можно выступать и о том, что вас радует или беспокоит. Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 25 августа до 22.00 ч. 26 августа.
Благодарю за внимание.



Спустя 45 минут, 55 секунд (26.08.2018 - 19:22) VETA написал(а):
Цитата (Alcoholic_name @ 26.08.2018 - 18:37 )
Также можно о том, что вас радует или беспокоит.

Радует то, что алкоголь не беспокоит, спасибо вам, сегодня трезвая.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (26.08.2018 - 19:25) Меди написал(а):
в НАЧАЛЕ ТРЕЗВОСТИ МНЕ ЭТО ОЧЕНЬ ПОМОГАЛО.
Помню, почувствовала тягу на первых месяцах и пошла клеить листовки прямо в своем квартале.
И меня что то стала спрашивать алкоголичка, чуть выпившая. Я ей рассказывала чуток о том что вот АА , для чего , как помогает. Очень хорошо её запомнила, у неё была неординарная внешность.

Через несколько лет, когда я приехала в родной город, увидела её на группе. Рассказывала, что вот через церковь, через Бога она нашла дорогу к трезвости. Я не стала рассказывать ей о нашей встрече. Так или иначе к трезвости человека позвал Бог. А мне этот 12 шаг нужен был лишь для того, чтобы самой остаться трезвой.

Спустя 2 часа, 4 минуты, 52 секунды (26.08.2018 - 21:30) veb написал(а):
Отдавая - получаем.
Парадокс, алогичные вещи. Все наоборот.
Есть вещи, которые не понять умом.
Но это работает.
И получение идет в разы больше.
Всех благ!
Обнимаю Меди

Спустя 11 часов, 21 минуту, 42 секунды (27.08.2018 - 08:52) Alcoholic_name написал(а):
Цитата
ОТДАЕМ

"Хотя они знали, что должны помогать другим алкоголикам, чтобы оставаться трезвыми, этот мотив стал для них второстепенным. Более важным было ощущение счастья, которое они испытывали, отдавая другим частичку себя."

Книга «Анонимные Алкоголики» (стр. 159)


Всем привет.
в Анонимных Алкоголиках - я прекратил пить. Бухал долго, от запоя до запоя, до потери памяти, совести и прочего. Долго,- это более 27 лет. Ну, не каждый день, а с перерывами. в перед приходом в АА - то вообще кошмар и отчаянье. Я и в АА то не сразу попал, несколько попыток было. И срывы. в срывах- то вообще кошмары....
А тут прокапался (уже не первый раз), пришел, и остаюсь трезвым. и на собрании, и после него. Чудеса. Я не считал что должен кому-то помогать.
Но, через пару месяцев решил пойти в наркоглогию, поделиться информацией - что есть АА и что можно бросить пить. в наркологии - высматривал ребят с района своего. в общим, незнаю, помог ли в тот момент кому, общался со многими. но главное- я оставался трезв и чувство радости переполняло меня, после общений в наркологии.
ну и пару человек, с кем я общался там, счас трезвые, на собрания АА приходят.

Благодарю, я сегодня трезв.

Спустя 23 часа, 14 минут, 31 секунду (28.08.2018 - 08:06) Palitra написал(а):
привет всем. саша, алкоголик.
с первого дня на группе, стал помогать др алкоголикам. так сложились обмтоятельства.
программу не знал и не понимал, что идея взаимопомощи мне была близка.
это и помогло остаться трезвым поначалу.
тогда и испытал чувство удовлетворения от помощи другому алкоголику.
боже, помоги мне дальше делать это. помоги осознать, что я вечно новичек.
сегодня трезв.


_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1