Всем добрый вечер!
Я Куна-алкоголик и сегодня послужу ведущей нашего собрания.
Так как собрание открытое,высказаться могут все желающие,но соблюдая правила:
Говорить о себе,употребляя местоимение"я",не коментировать высказывания других,не давать советов.Так же можно высказаться о том,что беспокоит вас сегодня.
Тема сегодняшнего собрания:Отрывок из книги"Жить трезвым"

6. Стать деятельным
Oчень трудно просто сидеть и стараться не делать что-либо конкретное или даже не думать об этом. Гораздо легче заняться какой-нибудь деятельностью и делать что-либо другое вместо того, чего мы стараемся избежать.
Именно так обстоит дело с выпивкой. Просто-напросто попытаться воздержаться от рюмки (или не думать о ней) явно недостаточно. Чем больше мы стараемся не думать об этой рюмке, тем больше, конечно же, она занимает наше воображение. В этом нет ничего хорошего. Лучше заняться чем-нибудь, хоть самым пустяковым делом, которое займет наши мысли и направит нашу энергию по другому руслу, укрепляя наше здоровье.

Глава 6,начало
http://www.aarus.ru/lit/sobriety/sobriety.htm#chapter
Добро пожаловать выступать!



Спустя 2 минуты, 35 секунд (28.02.2009 - 17:45) Анюта написал(а):
rolleyes.gif
Привет меня зовут Аня я алкоголичка!!
Тема ну просто для меня я впала в очередной ступор и тоску и чтоб не раскисать пошла в автошколу теперь голова занята под завязку глупости некогда разводить в голове!!!
Спасибо трезвая!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 1 час, 49 минут, 42 секунды (28.02.2009 - 19:35) karry написал(а):
привет, я Таня, алкоголик

для того, чтобы стать деятельной, мне вначале нужно настроить себя внутренне - наверное потому, что мой частой и болезненной реакцией на многие виды деятельности является дискомфорт. а самое пока что доступное дело - это зайти на форум и получить поддержку, если плохое настроение или самочувствие. сейчас занимаюсь проблемами, связанными со здоровьем. моя деятельность в этом направлении пока что не приносила успехов. но я не сдаюсь и продолжу действовать. а что касается интересных занятий, то в последнее время появилась возможность новой деятельности - это литературная критика...

спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif

Спустя 2 часа, 42 минуты, 14 секунд (28.02.2009 - 22:17) Мурррка написал(а):
Привет всем, я Лена алкоголик. Благодаря Богу и АА сегодня трезвая. Действительно вынужденное безделье может лишь навредить. Но и крутиться, как белка в колесе целый день, мне тоже трудно. Я лучше сделаю хорошо сегодня два дела, чем если я соберусь их сделать за день 10. Я сейчас пытаюсь экономить силы, попытки сделать все сразу способны свести на нет полученный результат. Я радуюсь, что у меня получается то, что раньше не получалось.


_____________
Радоваться жизни никогда не рано.Рано бывает грустить.