Тема давно актуальная в сообществе. Хотелось бы послушать мнения алкоголиков. В основном интересуют вопросы кто должен заниматься сувениркой, где и как ее продавать и относятся ли медали со сроком трезвости к сувенирной продукции?



Спустя 11 минут, 35 секунд (19.08.2018 - 11:44) гаспар1 написал(а):
У каждой группы есть лишь одна главная цель - донести наши идеи до тех алкоголиков, которые все еще страдают.


а сувениркой занимаються все кто угодно но не АА ...

Спустя 1 минуту, 10 секунд (19.08.2018 - 11:45) жека написал(а):
Я много путешествую и во многих странах видел как реализуется этот вопрос.Правда в том что тема эта везде не простая. А у алкашей всё что чуть чуть касается денег вызывает нездоровую дрожь! biggrin.gif

Вот на августовских встречах запретили торговать книгами и сувениркой. Кому от этого хорошо? Ответ - никому. Даже тому кто запретил.

В литве не принято торговать сувенирами на территори некоторых мероприятий АА. В то же время на территории других торговля идет полным ходом. В швеции торгуют без проблем. И сам центральный офис обслуживания делает сувенирку. Финны считают сувенирку не делом офиса и медали покупают в америке. Я помню мне как то перед белорусским форумом попался документ - список предпринимателей которым интергруппа разрешает торговать на территории форума. biggrin.gif Не дай бог кому подпольно пролезть со своими значками! В России всё раз на раз не приходится. Зависит от мероприятия, где приветствуется сувенирка,где она под запретом. Тайнинский офис сам делает сувенирку, офис Единства это осуждает. Больше всего мне понравилось у поляков в Варшаве на 40летии польского АА. Рядом ( но не на территории АА) огромный рынок сувенирки, книг,паралельных сообществ и т.д.

Спустя 9 минут, 8 секунд (19.08.2018 - 11:54) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
а сувениркой занимаються все кто угодно но не АА ...

Кому то интересны и дороги кружки, брелочки с символикой АА, пано, плакитики еще видела..
Я лично как то ровно прировно ко всем этим "вторичным" половым rolleyes.gif, на мой взгляд признакам
biggrin.gif .
Спрос, рождает предложение.
Но точно не в рамках АА.
Рядом, как сопутствующий товар, наверно не повредит..раз людям дорого это все.
Главное чтоб не уходили от принципов АА.








Спустя 2 минуты, 3 секунды PRIYTELNICA написал(а):
А значки с форумов и мероприятийАА, куда отнести? sad.gif
не в смысле конкретно "отнести" biggrin.gif
А что это ?

Спустя 8 минут, 57 секунд (19.08.2018 - 12:03) жека написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 19.08.2018 - 08:54 )
Спрос, рождает предложение.

Даквсё от этого и пляшется! И ценообразование как основа бизнеса)))
Вот литовцы раньше медальки в США покупали по 3 доллара, а теперь в Питере покупают по 60 рублей! biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 43 секунды жека написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 19.08.2018 - 08:54 )
А значки с форумов и мероприятийАА, куда отнести?
не в смысле конкретно "отнести"
А что это ?

Вот это тоже важный вопрос! Я думаю даже на августовских встречах значки были.И есть они на всех мероприятиях АА. А есть еще магниты. Это те же значки только без застежки)) Или календарики, бейсболки, кружки. А куда например отнести юбилейное издание БК с подарочным диском? Это ведь чистая сувенирка! biggrin.gif А открытки для новичков с молитвой и словами возвращайся? Они ведь тоже не утверждены конференцией как литература АА?

Я пытаюсь найти разумную грань опираясь на общественное мнение! wink.gif

Спустя 28 минут, 50 секунд (19.08.2018 - 12:32) Борисычч написал(а):
Цитата (жека @ 19.08.2018 - 12:03 )
Я пытаюсь найти разумную грань опираясь на общественное мнение!

Ты можешь найти эту разумную грань только для себя, исходя из своего личного знания и трактовки принципов и традиций АА. Также как и я и любой другой анонимный алкаш. Сколько человек - столько и мнения. И единого общественного разумного мнения нет и быть не может!
Лично я считаю, что нет ничего страшного в распространении сувенирки, медалек, литературы и проч. на мероприятиях АА. Но только если это не является источником дохода (или навара). Но отследить эту материальную выгоду далеко не всегда представляется возможным. У нас в АА только декларируется и предполагается что подобные моменты должны быть основаны на доверии и честности. Но на самом деле это не всегда так. К сожалению. dry.gif

Спустя 54 минуты, 12 секунд (19.08.2018 - 13:26) жека написал(а):
Цитата (Борисычч @ 19.08.2018 - 09:32 )
Но только если это не является источником дохода (или навара). Но отследить эту материальную выгоду далеко не всегда представляется возможным.

Тут тоже сложный вопрос. biggrin.gif У нас раскол начался с того что сотрудники офиса посчитали увеличение своих зарплат никаким не наваром, а накладными расходами. laugh.gif

Почему такое неприятие получения выгоды? Ведь люди работают? Вон Искандер днем и ночью свои шедевры ваяет. Да и не много у нас их по сообществу то! Десятка не наберется! Но вот деньги их пересчитать - тысячи желающих!
Я тебе как бизнесмен скажу, что на чае и бутербродах на любом форуме могу заработать в десятки раз больше чем любой сувенирщик. И без нарушения традиций.
Нет! Не в деньгах тут дело!

Спустя 3 минуты, 40 секунд (19.08.2018 - 13:30) Саша Сапожников написал(а):
Цитата (Борисычч @ 19.08.2018 - 12:32 )
Но только если это не является источником дохода (или навара).

За 20 лет торговли сувенирами на форумах АА никак ни разбогатеть. Легче у америкосов купить медальки по 1 доляару за штуку и по 350 р шинковать, как некоторые делают.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (19.08.2018 - 13:31) жека написал(а):
Цитата (Саша Сапожников @ 19.08.2018 - 10:30 )
За 20 лет торговли сувенирами на форумах АА никак ни разбогатеть.

Вот и я про то! Расскажи нам Саня - зачем ты это делаешь двадцать лет?

Спустя 5 минут, 20 секунд (19.08.2018 - 13:37) Саша Сапожников написал(а):
Цитата (жека @ 19.08.2018 - 11:45 )
Я много путешествую и во многих странах видел как реализуется этот вопрос

Жень да в нашей стране всё через ж. делается.Особенно у анонимных, где порядка никогда не было и не будет.



Спустя 4 минуты, 58 секунд Саша Сапожников написал(а):
Цитата (жека @ 19.08.2018 - 13:31 )
Вот и я про то! Расскажи нам Саня - зачем ты это делаешь двадцать лет?

В начале пути моя дорога окупалась. Даже иногда пару рублей зарабатывал. Потом пол дороги окупалась. Сейчас почти по нулям.Кстати , если не моя традиция( 10% от проданного я оставлял всегда в 7 традицию) я бы не смог продержаться так долго. А сейчас минимум вожу с собой. В основном значки, магнитики.Так вожу по инерции.

Спустя 30 минут, 18 секунд (19.08.2018 - 14:07) Энивэй написал(а):
гаспар1
Лозунг про цель группы АА тут по моему не уместен.
Так можно и структуру разогнать по обслуживанию групп.
Что постоянно и предлагается теми или другими членами АА. Имеют право.
Тут вот, говорят, в одной теме, что дед новичок - алкоголик, имеет право стенды группы АА уволочь туда, куда ему взбрендится ))).
..
Я считаю, что сувенирная продукция нужна. Это атрибут любого мероприятия под названием Форум.
И считаю, что право производства и продажи должно быть в руках организаторов.
Только дураки отдают это право в никуда. Это же просто глупо.
Во-первых это рождает нелегальщину.
Во - вторых это финансовые потери для организаторов.
По-моему, чтобы самим не заморачиваться на производство, не вкладывать средства сообщества АА в это рисковое как и вся торговля мероприятие - надо выбирать контрагентов для этого, объявлять им аренду или акциз и пусть торгуют на радость всем.
Зачем из себя целок алтайских корчить, что АА деньги не нужны?
Деньги всегда нужны.
А продажа сувениров это часть нормально организованного Форума.

Я вообще удивлён, что на этих Августовских встречах только помадой друг друга на память пачкали люди.
Что, правда без сувениров?
Дожили. Дообсирали друг друга структуры.


Спустя 12 минут (19.08.2018 - 14:19) npocto@Caша написал(а):
У меня только один вопрос -что именно нарушают делатели сувенирки?
Которую Традицию? Если среди анонимных есть спрос на сувенирку, значит должно быть и предложение.
И лучше бы, чтобы производители были внутри АА, иначе придётся решать вопрос о использовании аашных брендов. Т. е. с каждый вещи с символикой АА должен идти определённый процент в структуру АА.

Спустя 1 час, 52 минуты, 27 секунд (19.08.2018 - 16:11) Саша Сапожников написал(а):
Цитата (Энивэй @ 19.08.2018 - 14:07 )
Так можно и структуру разогнать по обслуживанию групп.

молодцы, замечательно обслуживают.
Цитата (Энивэй @ 19.08.2018 - 14:07 )
И считаю, что право производства и продажи должно быть в руках организаторов.

У них и есть это право. Медальку за 56 р с америки прислали, вам за 350 продали.



Спустя 2 минуты, 43 секунды Саша Сапожников написал(а):
Цитата (npocto@Caша @ 19.08.2018 - 14:19 )
вопрос о использовании аашных брендов

Да нет там никаких брендов, тем более авторских прав. Смотри лицензию на книги отобрали. А они всё равно печатают меньшим тиражом.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (19.08.2018 - 16:14) Сисиний написал(а):
Цитата (жека @ 19.08.2018 - 10:32 )
Тема давно актуальная в сообществе.

А с моей точки зрения , такую тему , могут назвать актуальной только каждый алкоголик лично ибо нефиг за всё сообщество расписываться , тоисть как всегда - ''путать свою шерсть с государственной'' (с) . )

Спустя 2 минуты, 4 секунды (19.08.2018 - 16:16) Рамиль написал(а):
Если налоговая не гоняет - айда вперёд. Под сувенир возможно много чего организовать - типа ярмарки. Но только в руках организаторов.

Спустя 4 минуты, 42 секунды (19.08.2018 - 16:21) Саша Сапожников написал(а):
Цитата (Гудвин @ 19.08.2018 - 16:16 )
Если налоговая не гоняет

Не гоняет. с 96г сувениркой занимаюсь в своём регионе( не АА) Был статус незаконного предпринимателя, сейчас самозанятый. Скоро и до меня доберуться.



Спустя 1 минуту, 14 секунд Саша Сапожников написал(а):
Цитата (Сисиний @ 19.08.2018 - 16:14 )
ибо нефиг за всё сообщество расписываться

Молодец.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (19.08.2018 - 16:23) Рамиль написал(а):
Саша Сапожников
Ну ты же мобильней. Пока органы зачешутся, пока выедут - тебя уже нет там. На твой век самозанятости, уверен, хватит.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (19.08.2018 - 16:25) дядя андрей написал(а):
Сабака на сене. Если хоть одна медалька стимулирует трезвость она имеет право быть. А то что на алкашах можно что то наварить? Это из области нелепого бизнесплана, на алкаголиках, кроме головняка ничего не заработаешь.

Наверное заседали несколько часов, что бы не разрешить?

Я не беру у АА денег, я хочу купить из своего кармана. Кому какое до этого дело?

И да почему бутерброды можно, а сувениры нет?

Спустя 5 минут, 6 секунд (19.08.2018 - 16:30) Рамиль написал(а):
Потому что бутер не значок, со значком возня - труд и время.
Интересно, как объяснили организаторы запрет? Имхо, самим некому было этим заниматься, а не со своей команды пустить кого - жаба придушила.

Спустя 6 минут, 31 секунду (19.08.2018 - 16:36) OSTAP написал(а):
На данных мероприятиях торговать только литературой АА, утвержденной Генеральной Конференцией АА. Околопрограммной литературой и различной сувенирной продукцией НЕ ТОРГОВАТЬ однозначно!!!!!

Спустя 1 минуту, 35 секунд (19.08.2018 - 16:38) Рамиль написал(а):
OSTAP
Сувенирным кофе и бутербродами также нет?

Спустя 7 минут, 53 секунды (19.08.2018 - 16:46) жека написал(а):
Цитата (OSTAP @ 19.08.2018 - 13:36 )
На данных мероприятиях торговать только литературой АА, утвержденной Генеральной Конференцией АА.

Во!Указ Остапа номер один! biggrin.gif

И ведь ты наверняка считаешь что ты единственно прав. Вот ведь беда...

Спустя 1 минуту, 49 секунд (19.08.2018 - 16:48) Энивэй написал(а):
Саша Сапожников
Я вообще-то своим постом тут тебя поддержал.
Не знаю, чем ты структуре обслуживания помешал своей сувенирной продукцией.
Вместо того, чтобы с тобой договориться, они мораторий наложили.
Алкаши завистливые, не хотят выздоравливать что с них возьмёшь? )))

Спустя 5 минут, 36 секунд (19.08.2018 - 16:53) Саша Сапожников написал(а):
Гудвин
Я лично связывался с председателем интергруппы Московской и спрашивал почему запретили продавать в этом году. Мне он ответил так мы традиции не нарушаем вот и всё. Ну и х** с вами я думаю я пережил это спокойно.



Спустя 1 минуту, 1 секунду Саша Сапожников написал(а):
Энивэй
Спасибо за поддержку. Всё равно нашей секции нормальных людей больше чем идиотов

Спустя 5 минут, 47 секунд (19.08.2018 - 16:59) дядя андрей написал(а):
OSTAP

Я бы из всяких структур, которые решения принимают, всех старперов у кого больше 5-6 лет, повыгонял бы, у них от заседаний мозги зациклены, по 20 лет спорят, где черное, а где белое?А разумных действий кот наплакал.

Как хорошо, что сам лично могу купить, что хочу и у кого хочу, и мысль о правильности меня не мучает.

Спустя 38 секунд (19.08.2018 - 17:00) Энивэй написал(а):
OSTAP
Ты тут сказки то не рассказывай.
Я у Марины Т. на первом в своей жизне форуме с АА покупал медальон из серебра.
Мне напели, что всё это для развития движения АА.
Там ещё и с позолотой были.
И даже золотой.
Во как. Я как-то удивился, конечно, незаконному обороту драгметаллов. Но, купил.
А после этого как раз все эти события с расколом начались.
Вы же называете на Тайнинке теперь все дела - Проектом.
Вот помню какую-то тетрадь сварганили и навязали группам по 180 руб и этих своих спонсоров натаскали, чтобы они по этой тетради новичков шпонсорили. А, если новичок тетрадь не купил, то его не шпонсорят. Называется вроде-бы "Рабочая тетрадь по шагам" или Традициям. Не суть.
Не пи@дил бы ты Остап.
Дураков тут нет.

Спустя 5 минут, 26 секунд (19.08.2018 - 17:05) vikont написал(а):
Я с форумов где бывал, всегда сувениров захватывал, многие новички на этом сувенире, как на амулете первое время держатся. smile.gif

Спустя 43 минуты, 30 секунд (19.08.2018 - 17:49) жека написал(а):
Цитата (vikont @ 19.08.2018 - 14:05 )
многие новички на этом сувенире, как на амулете первое время держатся.

Точно так же поступаю. Все время в карманах что то есть. Я до сих пор помню как мне в польше значок лет десять назад подарили.

Спустя 13 минут, 49 секунд (19.08.2018 - 18:03) Хрюндик написал(а):
Цитата (OSTAP @ 19.08.2018 - 13:36 )
На данных мероприятиях торговать только литературой АА, утвержденной Генеральной Конференцией АА. Околопрограммной литературой и различной сувенирной продукцией НЕ ТОРГОВАТЬ однозначно!!!!!

Правильно!
Чай, кофий и бутеры тоже должны быть только одобренные конференцией.
Я бы ищо нормировал количество обнимашек, а то совсем распоясались wink.gif

Спустя 38 минут, 26 секунд (19.08.2018 - 18:41) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Никаких обнимашек!!Ё! Может, чел гриппует или еще что похуже!!! Может, блохастый пёс как. laugh.gif
А что они, запретители, сделают, если поставить навес и раскладной столик перед входом в здание? Да ничего.
Умоюцца.

Спустя 33 минуты, 58 секунд (19.08.2018 - 19:15) Alcoholic_name написал(а):
Цитата (жека @ 19.08.2018 - 11:32 )
Тема давно актуальная в сообществе. Хотелось бы послушать мнения алкоголиков. В основном интересуют вопросы кто должен заниматься сувениркой,

капец. не читая страницу - ты сколько лет в АА и в служении, дядя laugh.gif
--------------
в АА - никто не занимается.не должен. обычно, по опыту и исходя из ситуации - частное лицо или предприниматель. ФОП, ЧП и т.д.
На Форумах, если продается "сувенирка",- то желательно чтобы в разных местах от места распространнения основной литература АА (или на разных этажах), и оренда за это место - пусть сами договариваются.

Продажа сувениров - обычно обсуждается на Оргкомитетах Форумов, в рабочем порядке. типа - алкоголикам нужно - пусть будет. но это - не АА, и отделить это от АА (торговлю сувенирами).
то же самое и с "психологической литературой и литературой Ал-Анон, и другой "сопутствующей".

Спустя 1 минуту, 8 секунд (19.08.2018 - 19:16) Хрюндик написал(а):
Цитата (ВОДОЛЕЙ-12 @ 19.08.2018 - 15:41 )

А что они, запретители, сделают, если поставить навес и раскладной столик перед входом в здание? Да ничего.

Столик фигня.
Предлагаю лоток коробейника. Ходит себе туды - сюды. smile.gif

Спустя 13 минут, 29 секунд (19.08.2018 - 19:30) Alcoholic_name написал(а):
Цитата (жека @ 19.08.2018 - 11:45 )
Я много путешествую и во многих странах видел как реализуется этот вопрос.Правда в том что тема эта везде не простая. А у алкашей всё что чуть чуть касается денег вызывает нездоровую дрожь! biggrin.gif

Вот на августовских встречах запретили торговать книгами и сувениркой. Кому от этого хорошо? Ответ - никому. Даже тому кто запретил.

В литве не принято торговать сувенирами на территори некоторых мероприятий АА. В то же время на территории других торговля идет полным ходом. В швеции торгуют без проблем. И сам центральный офис обслуживания делает сувенирку. Финны считают сувенирку не делом офиса и медали покупают в америке. Я помню мне как то перед белорусским форумом попался документ - список предпринимателей которым интергруппа разрешает торговать на территории форума. biggrin.gif Не дай бог кому подпольно пролезть со своими значками! В России всё раз на раз не приходится. Зависит от мероприятия, где приветствуется сувенирка,где она под запретом. Тайнинский офис сам делает сувенирку, офис Единства это осуждает. Больше всего мне понравилось у поляков в Варшаве на 40летии польского АА. Рядом ( но не на территории АА) огромный рынок сувенирки, книг,паралельных сообществ и т.д.

ну опыт разноообразный. в меру решений "Группового сознания". и в меру "зрелости АА" в том или ином регионе.



Спустя 1 минуту, 15 секунд Alcoholic_name написал(а):
Цитата
У каждой группы есть лишь одна главная цель - донести наши идеи до тех алкоголиков, которые все еще страдают.


а сувениркой занимаються все кто угодно но не АА ...

хороший опыт. в одном регионе есть такой же. rolleyes.gif



Спустя 7 минут, 13 секунд Alcoholic_name написал(а):
Цитата (жека @ 19.08.2018 - 11:45 )
Больше всего мне понравилось у поляков в Варшаве на 40летии польского АА. Рядом ( но не на территории АА) огромный рынок сувенирки, книг,паралельных сообществ и т.д.

книги (АА) - если есть соответствующие разрешения, документы регламентирующие право на реализацию через структуру АА

- и непонятно, кто у поляков занимается распространинием литературы,- структура АА или частная какая-то.

-----------------------------

а остальное (сувенирка и прочее, прочее)- только частные инициативы. это бизнес, он не должен соприкасаться с АА. ни территориально, ни юридически.



Спустя 3 минуты, 26 секунд Alcoholic_name написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 19.08.2018 - 19:16 )
Цитата (ВОДОЛЕЙ-12 @ 19.08.2018 - 15:41 )

А что они, запретители, сделают, если поставить навес и раскладной столик перед входом в здание? Да ничего.

оргкомитет Форума АА- ничего.

налоговая инспекция города,(или муниципальная полиция) где идет "распродажа"- може поинтересоваться. cool.gif

Спустя 1 час, 20 минут, 30 секунд (19.08.2018 - 20:50) Сисиний написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 19.08.2018 - 18:16 )
Предлагаю лоток коробейника.


Установленный на шасси грузовичка .
Типа - автолавка . )))

Спустя 15 минут, 58 секунд (19.08.2018 - 21:06) дядя андрей написал(а):
А алкоголики прям тупые, не могут понять какая книжка АА, а какая нет? А про медальку совсем по фиг куда её отнести к АА или не АА? Ещё исследовательский институт создайте : о вреде сувениров для трезвости алкоголика!

И статью напишите: каких верблюдов надо покупать, одобренных конференцией или нет.

Как будто все ремесленники России съехались с символами АА, трести деньги с несчастных Аашек?

Меркер и Эскандер уже много лет этим занимаются и ни кто от этого не запил, и они что то миллионерами не стали. Очередей особых тоже не видел.

За бдились господа анонимные не в ту сторону

Спустя 4 минуты, 20 секунд (19.08.2018 - 21:10) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
user posted image

Тоже вариант.... biggrin.gif

Спустя 15 минут, 36 секунд (19.08.2018 - 21:26) Саша Сапожников написал(а):
на 20 летие АА Москвыв Лужниках и на Клязьмена на продаже сувениров я заработал за 2 дня 23 т. р. На тот момент для меня это были космические деньги. У меня чуть крышу не снесло. Серёга Меркер раза в три побольше поднял. И это было единственный раз. И когда Серёга понёс 10% с его и моих продаж в офис на Тайнинку, там нас быстро просчитали.Офисные быстренько денежки 7 традиции России вложили в производство сувениров. Это было 11 лет назад.В 2008 начался раскол в АА. Деньги- это была одна из причин.

Спустя 19 секунд (19.08.2018 - 21:26) Nikola написал(а):
Цитата (ВОДОЛЕЙ-12 @ 19.08.2018 - 19:41 )
А что они, запретители, сделают, если поставить навес и раскладной столик перед входом в здание? Да ничего.
Умоюцца.

а мы примем решение коллетивное через центральное обслуживание- запретить столики в радиусе 2 км. Ха!

Спустя 4 минуты, 13 секунд (19.08.2018 - 21:30) FatCat написал(а):
Я равнодушен к сувенирам по жизни, и в АА в том числе.
Но, ради объективности, сувениры в АА были, есть и будут, и спасибо тем, кто их для нас делает и привозит на наши встречи.

Спустя 14 минут, 38 секунд (19.08.2018 - 21:45) дядя андрей написал(а):
Nikola


Вначале землю выкупите в районе 2 км, и дежурных запрещальшиков с повязками наймите. Ну или стукануть можно в налоговую.

Спустя 8 минут, 40 секунд (19.08.2018 - 21:54) npocto@Caша написал(а):
No Pasaran! Каждому новичку -медальку 24часа! Каждому "месячному" анонимцу или анонимка -медальку 1 месяц, и с каждым месяцем тоже. Каждому "годовалому" анонимному -годовалую же медальку, и так далее с каждым годом. Принцип -каждому по каждому поводу медальку, чтобы было равенство и соблюдение традиций.
А то кто-то весь в медалях ходит, а другой их вообще первый раз видит.

Спустя 7 минут, 18 секунд (19.08.2018 - 22:01) Nikola написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 19.08.2018 - 22:45 )
Вначале землю выкупите в районе 2 км, и дежурных запрещальшиков с повязками наймите. Ну или стукануть можно в налоговую.

Нам это ни к чему..у нас есть- центр всемирного обслуживания..примем решение всемирное и баста. И мы- трансцеденты..зачем налоги, с кого берут подати? со своих или с посторонних? Свободны.

Спустя 20 секунд (19.08.2018 - 22:01) Рамиль написал(а):
npocto@Caша
Любой каприз за ваши деньги.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (19.08.2018 - 22:03) tonika_007 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 19.08.2018 - 18:06 )
За бдились господа анонимные не в ту сторону

Цитата (FatCat @ 19.08.2018 - 18:30 )
Но, ради объективности, сувениры в АА были, есть и будут, и спасибо тем, кто их для нас делает и привозит на наши встречи.


Спустя 47 минут, 11 секунд (19.08.2018 - 22:50) npocto@Caша написал(а):
Nikola
Ну кто ты такой? Всё мы да мы.

Спустя 1 час, 30 минут, 41 секунду (20.08.2018 - 00:21) Alcoholic_name написал(а):
Цитата
когда Серёга понёс 10% с его и моих продаж в офис на Тайнинку, там нас быстро просчитали.Офисные быстренько денежки 7 традиции России вложили в производство сувениров. Это было 11 лет назад.В 2008 начался раскол в АА.

Деньги- это была одна из причин.



Один из основателей АА, в своей статье "Единство АА" - написал о том, что может разьединить АА - это "стремление к деньгам, власти и престижу". Так что в "расколе" много механизмов было задействовано...



Спустя 9 минут, 14 секунд Alcoholic_name написал(а):
а по ситуации 2008 года - возможно, вместо "сухости"- нужно включать "здравомыслие". Типа - хочешь на личной инициативе продавать на Форуме АА "сувенирку" - договаривайся с Оргкомитетом - сколько реально стоит оренда 2 метра стол поставить - чтобы внести в кассу Оргкомитета. (например -200 руб.за день.) при этом, уважаемый, опыт подсказывает, нужно иметь какой-нибудь разовый патент-разрешение на торговлю с налоговой инспекции. типа как на рынках - коробейники имеют, которые торгуют народными промыслами. и все дела... rolleyes.gif



Спустя 8 минут, 8 секунд Alcoholic_name написал(а):
Цитата (npocto@Caша @ 19.08.2018 - 14:19 )
У меня только один вопрос -что именно нарушают делатели сувенирки?
Которую Традицию? Если среди анонимных есть спрос на сувенирку, значит должно быть и предложение.
И лучше бы, чтобы производители были внутри АА, иначе придётся решать вопрос о использовании аашных брендов. Т. е. с каждый вещи с символикой АА должен идти определённый процент в структуру АА.

дядя, ты скока лет в АА?
Сувениры - это бизнес. АА бизнесом не занимаются. Наваром на "сувенирах", т.е. - не занимается.

Спустя 6 часов, 29 минут, 2 секунды (20.08.2018 - 06:50) Саша Сапожников написал(а):
Цитата (Alcoholic_name @ 20.08.2018 - 00:21 )
"стремление к деньгам, власти и престижу"

Так точно. Здесь вы правы.
Цитата (Alcoholic_name @ 20.08.2018 - 00:21 )
типа как на рынках - коробейники имеют, которые торгуют народными промыслами. и все дела...

А вот здесь вы батенька теоретик-делитант. По сему, как торгую сам иногда, как мастер- ремесленник.



Спустя 3 минуты, 19 секунд Саша Сапожников написал(а):
Цитата (Alcoholic_name @ 20.08.2018 - 00:21 )
Сувениры - это бизнес.

с прошлого века занимаюсь этим бизнесом( не в АА ) Нихера не разбогател. Яхты нет, дачи нет, машины нет. И многого прочего барахла не приобрёл. Вот вам и бизнес

Спустя 32 минуты, 40 секунд (20.08.2018 - 07:23) Mike62 написал(а):
Медаль - это необходимая часть выздоровления. Пока у меня не было медали - я срывался.

Спустя 10 минут, 19 секунд (20.08.2018 - 07:33) НикSid написал(а):
Цитата (Mike62 @ 20.08.2018 - 07:23 )
Медаль - это необходимая часть выздоровления. Пока у меня не было медали - я срывался.



Во, мля...а я то не пойму,..!!! biggrin.gif

Так вот в чем дело!!!,..надо мне срочно медальку, сувенирчик,..но тока "освященные"... а лучше и то и другое,...и можно в 2х экземплярах,..вдруг один вороги украдут, что бы Коля алкаш, опять забухал,...медалька,..вот корень всех наших бед!!! biggrin.gif

Спустя 25 минут, 12 секунд (20.08.2018 - 07:58) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Саша Сапожников @ 19.08.2018 - 13:30 )
За 20 лет торговли сувенирами на форумах АА никак ни разбогатеть.

Цитата (жека @ 19.08.2018 - 13:31 )
Вот и я про то!

Но даже если и разбогатеть? Неужели этот вопрос кого-то интересует?




Спустя 8 минут, 4 секунды Ulia7262 написал(а):
Цитата (Энивэй @ 19.08.2018 - 16:48 )
Алкаши завистливые

ВО! ОНО самое, но пытаются вуалировать благородной сеточкой

Спустя 1 час, 2 минуты, 5 секунд (20.08.2018 - 09:00) Саша Сапожников написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 20.08.2018 - 07:58 )
Но даже если и разбогатеть? Неужели этот вопрос кого-то интересует?

Абсолютно никого. Только меня.Я просто констатирую. Если вы захотите продавать сувениры в АА, то будьте готовы уйти в минус.



Спустя 3 минуты Саша Сапожников написал(а):
Цитата (НикSid @ 20.08.2018 - 07:33 )
Так вот в чем дело!!!,..надо мне срочно медальку,

В начале пути я просверлил дырочку в суточной медальке, и носил на шее лет 5. Не то что помогает, греет как то.

Спустя 16 минут, 8 секунд (20.08.2018 - 09:16) Энивэй написал(а):
Саша Сапожников
Я когда тот медальон цапнул у Марины Т. в Иваново в 2011 году, ты там тоже был.
У тебя я купил себе какие-то кружочки лубочные на сувениры. Раздарил их на группе. Это вроде-бы принято что-то привезти с Форума на память. Можно, конечно, маленькую бутылочку местного винца, но лучше сувенирчик профильный.
А медальон тот я повесил два года назад на перекладине на верхотуре на буровой вышке на Ямале.
Я вообще высоты боюсь, а тут залез.)))
Зачем я это сделал сам не знаю.
Повесил и всё.

Спустя 9 минут, 15 секунд (20.08.2018 - 09:26) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Саша Сапожников @ 20.08.2018 - 09:00 )
Абсолютно никого.

Сомневаюсь. Народ любит деньги, даже не существующие, в чужом кармане считать, иначе таких вопросов бы не вставало.


Цитата (Саша Сапожников @ 20.08.2018 - 09:00 )
я просверлил дырочку в суточной медальке, и носил на шее лет 5

В кошельке ношу, под язык класть не приходилось))



Спустя 2 минуты, 38 секунд Ulia7262 написал(а):
Я, кстати, в такой лавке покупала колокольчик в группу, очень даже полезная вещь иногда бывает)

Спустя 3 минуты, 12 секунд (20.08.2018 - 09:29) npocto@Caша написал(а):
Саша Сапожников
У меня тоже вместе с крестиком рядом верблюд, аашка подарила. Царапает своими рожками, тьфу -ножками и не даёт её забывать, и это тоже мою трезвость греет biggrin.gif

Спустя 8 минут, 11 секунд (20.08.2018 - 09:37) Саша Сапожников написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 20.08.2018 - 09:26 )
кошельке ношу, под язык класть не приходилось))

Представляешь я встречал анонимного который эту железку клал под язык конкретно. И не забухал помогло

Спустя 4 минуты, 16 секунд (20.08.2018 - 09:41) npocto@Caша написал(а):
Цитата (Саша Сапожников @ 20.08.2018 - 09:00 )
Цитата (Ulia7262 @ 20.08.2018 - 07:58 )
Но даже если и разбогатеть? Неужели этот вопрос кого-то интересует?

Абсолютно никого. Только меня.Я просто констатирую. Если вы захотите продавать сувениры в АА, то будьте готовы уйти в минус.

Я тоже как-то захотелось сделать бизнес.
Поехал в Питер и купил там у Новиковой классные книги из "неодобренных Конференцией" аж на 10т по ценам 2011 года и со скидкой, потому что как бы оптом.
И что? Да ни фига. Кое-что продал, кое-что предложил пока почитать, классная же книга! Так они так и решили, что дарю. Как будто Рокфеллер тут вам, халяву ещё многие уважают. А кое-что сам потом раздарил. А денежки-то были не мои, а от службы занятости на другое дело мне выделены, отдавать потом пришлось, свой бизнес в тот сезон был на удивление пустой, неудачный.

Спустя 25 секунд (20.08.2018 - 09:42) Энивэй написал(а):
Жизнь жить это в принципе - труд.
Ну, а когда выпил, типа свободен.
К такому уходу от решения проблем, к халяве такой, привыкаешь.
Почему-то думаю, что считать, что кто-то как-то организует сувениры на мероприятиях и типа не АА это вопрос - тоже на мой взгляд из разряда той-же пьянки.
А тут надо подумать на трезвую голову и решить проблему.
Нужны сувениры? Вроде-бы нужны.
Думать, что кто-то и в минус себе это пусть сделает - это тоже самое желание халявы.
Я против халявы. Она разрушительна для мозга алкоголика.
Надо это дело, на мой взгляд, как-то организовать - не завидуя предпринимателю.

Спустя 6 минут, 27 секунд (20.08.2018 - 09:48) npocto@Caша написал(а):
А кто называет сувенирку бизнесом и не делом АА, и ни разу из принципа не покупал, или не принимал как подарок, пусть покажется народу, пусть заявит об этом.
Может быть народ аашный за это ему соберёт все свои медальки и отольёт ему памятник за принципиальность?

Спустя 3 минуты, 37 секунд (20.08.2018 - 09:52) Энивэй написал(а):
гаспар1
Вот ты знаток Традиций АА.
О чём Седьмая?
О том, что группа должна выжить на свои.
Не зависеть от доброго дяди в душе мецената.
Помрет дядя или запьет и упустит свои материальные возможности и будет сидеть группа в кустах у разбитого корыта.
Ждать прихода другого дяди?
Нет. Группа в соответствие Седьмой традиции просто обязана выжить.
Почему же сувенирной продукцией на радостных встречах должен заниматься какой-то меценат?
Получается противоречие.
Что-то здесь не так пока на мой взгляд.
Поделись своим мнением, но желательно без лозунгов.
Или мировым опытом АА. Если ты за время служений с ним знаком.
Как я понял из первого поста - он разный.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (20.08.2018 - 09:53) Сисиний написал(а):
Цитата (Саша Сапожников @ 20.08.2018 - 05:50 )
Яхты нет, дачи нет, машины нет.


Да - согласен , гораздо практичней , на "жену или тёшу" всё записать . )))

Спустя 45 секунд (20.08.2018 - 09:54) npocto@Caша написал(а):
Короче, эта тема -Сувенирка духовная или как? созрела не только для темы обсуждения здесь, в Vesvalo, но и на Конференции РосАА

Спустя 6 минут, 49 секунд (20.08.2018 - 10:01) Мартовский написал(а):
жека

Цитата
Тема давно актуальная

Для кого? Я, например, в АА выздоравливать прихожу...

Спустя 6 минут, 13 секунд (20.08.2018 - 10:07) FatCat написал(а):
Цитата (Энивэй @ 20.08.2018 - 09:42 )
Жизнь жить это в принципе - труд.
Ну, а когда выпил, типа свободен.

Интересная мысль. Спасибо! Я буду ее думать.

Спустя 10 минут, 46 секунд (20.08.2018 - 10:18) Энивэй написал(а):
Цитата (FatCat @ 20.08.2018 - 10:07 )
Цитата (Энивэй @ 20.08.2018 - 09:42 )
Жизнь жить это в принципе - труд.
Ну, а когда выпил, типа свободен.

Интересная мысль. Спасибо! Я буду ее думать.

Вообще-то я это написал в определённом контексте.
Можешь, конечно, поразмышлять.
Например, в контексте - ничто не ново в этом мире.

Спустя 3 минуты, 23 секунды (20.08.2018 - 10:21) Саша Сапожников написал(а):
Сисиний
У тёщи нет жены нет сухая трезвость



Спустя 2 минуты, 17 секунд Саша Сапожников написал(а):
Я вот тоже размышляю 10 лет я работал на программу. Следующее 10 лет программа работала на меня. А вот третий десяток не знаю что с ним делать. Может Правда забухать хоть для большого Пиара. А потом записаться в секту розового бульдозера

Спустя 8 минут, 36 секунд (20.08.2018 - 10:30) Сисиний написал(а):
Цитата (Саша Сапожников @ 20.08.2018 - 09:21 )
У тёщи нет жены


Эта - дА - "если у вас нет собаки , её не отравит сосед" (с) . )))

Спустя 4 минуты, 3 секунды (20.08.2018 - 10:34) Энивэй написал(а):
Цитата (Саша Сапожников @ 20.08.2018 - 10:21 )
А вот третий десяток не знаю что с ним делать. Может Правда забухать хоть для большого Пиара. А потом записаться в секту розового бульдозера

Наверное, не стоит впадать в подростковый возраст.
В школе ругают, родители не понимают - пойду нажрусь всем назло.))
Лучше магнитов наделай на будущий год для форума в Иваново.
Новичкам подарим из ребцентра.
Без зауми про фетиши - это просто приятно, сувенирчик получить.

Спустя 6 минут, 5 секунд (20.08.2018 - 10:40) Саша Сапожников написал(а):
Энивэй
В этом году привозил что не покупали в Иваново

Спустя 4 минуты, 17 секунд (20.08.2018 - 10:44) Энивэй написал(а):
Саша Сапожников
В этом году рост продаж автомобилей и квартир.
На сувениры и чай денег не хватает.)) =
Не переживай.
Машин накупят, про сувениры вспомнят.

Спустя 27 минут, 32 секунды (20.08.2018 - 11:12) Alcoholic_name написал(а):
Саша Сапожников
Вот хорошо что у вас на районе "коробейники"- налоги не платят.тогда только сбор за место получается.типа "рыночный сбор".
А что не разбогател, бизнес он такой, "коробеечный", считать нужно тщательнее biggrin.gif прибыль маленькая, понятно. Или в "ноль". За твою доброту и милосердие, имхо, ВС даст на другом чем то заработать...чтоб с голода не загнуться...
Квартиру то хоть мебелью и джакузи обставил ?
---
rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 26 секунд (20.08.2018 - 11:16) Хрюндик написал(а):
Цитата (FatCat @ 20.08.2018 - 07:07 )
Цитата (Энивэй @ 20.08.2018 - 09:42 )
Жизнь жить это в принципе - труд.
Ну, а когда выпил, типа свободен.

Интересная мысль. Спасибо! Я буду ее думать.

Мысль очень интересная. Я уже давно "её думаю".
По этому и работаю пока...

Спустя 13 секунд (20.08.2018 - 11:16) Саша Сапожников написал(а):
Alcoholic_name
Квартирка маленькая но хорошая. Про джакузи откуда узнал. Правда ванна с гидромассажем. Да не ,грех мне жаловаться. Вторая половина жизни удалось

Спустя 1 минуту, 19 секунд (20.08.2018 - 11:18) Alcoholic_name написал(а):
Саша Сапожников
и еси Вы сами ещё и медали "льете"- то да, мастер "на все руки"...а значек один я видел, быв он у меня)))

Спустя 3 минуты, 16 секунд (20.08.2018 - 11:21) Рамиль написал(а):
Пора сувениры закупать. Конкурирующую фирму открыть. Правда не знаю, кому заказывать. Китайцам наверное. Эскизы нарисовать....

Спустя 40 секунд (20.08.2018 - 11:21) Alcoholic_name написал(а):
а как про обстановку квартиры узнал....так этта, прочел здесь где-то, в другой теме...

Спустя 13 минут, 25 секунд (20.08.2018 - 11:35) Саша Сапожников написал(а):
Alcoholic_name




Спустя 40 секунд Саша Сапожников написал(а):
Нет сам не лью то есть лью но не из металла У меня другая технология



Спустя 1 минуту, 24 секунды Саша Сапожников написал(а):
Гудвин
Попробуй. Китайцы и наши посредники ценник подняли в прошлом году

Спустя 9 минут, 39 секунд (20.08.2018 - 11:45) жека написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 19.08.2018 - 18:06 )
А алкоголики прям тупые, не могут понять какая книжка АА, а какая нет? А про медальку совсем по фиг куда её отнести к АА или не АА? Ещё исследовательский институт создайте : о вреде сувениров для трезвости алкоголика!

И статью напишите: каких верблюдов надо покупать, одобренных конференцией или нет.



И я, да и другие алкаши прекрасно всё видят, вот скажи, Тайнинка БК выпустила к 30летию, подарочное издание с диском и картинками.Обычная БК 100руб стоит, а эта 250руб. Это сувенирка или одобренная конференцией литература? biggrin.gif
Замечательная книга Язык сердца, лицензии на печать которой нет, это бизнес или пятая традиция? И еще куча всяких пособий, тетрадей и т.д.

Спасибо Андрей за здравомыслие. Я люблю АА за то что никто мне здесь не может ничего запретить! И руководствоваться я должен собственной совестью, а не решениями конференции пленума КПСС biggrin.gif

Спустя 16 минут, 43 секунды (20.08.2018 - 12:01) Alcoholic_name написал(а):
жека
И что совесть подсказывает?
Конкретно, значек верблюда, из золота, с какойнаценкой твое АА должно продавать? wink.gif




Спустя 2 минуты, 45 секунд Alcoholic_name написал(а):
типа, материал изготовления - 20$, работа мастера 5$, износ инструментов и электричество -1,5$.
Какая цена продажи сувенира? rolleyes.gif

-'-----
biggrin.gif

Спустя 11 минут, 39 секунд (20.08.2018 - 12:13) PRIYTELNICA написал(а):
Это не сувенир уже, это богатство. biggrin.gif
вкладываем деньги не в ДОЛЛАРЫ а в продукцию АА. tongue.gif

Спустя 12 минут, 1 секунду (20.08.2018 - 12:25) Alcoholic_name написал(а):
PRIYTELNICA
Ну так пишут, что "спрос на сувениры -есть". Таким образом, делая наценку, можно "обогащать АА", стремиться к деньгам, заодно и к престижу laugh.gif




Спустя 3 минуты, 10 секунд Alcoholic_name написал(а):
PRIYTELNICA
Шоб не был "сувенир"- богатством, мона такой манюсенький сделать....но из золота, или серебра (с диамантамт на копытах)... unsure.gif

Спустя 13 минут, 57 секунд (20.08.2018 - 12:39) FatCat написал(а):
Цитата (Энивэй @ 20.08.2018 - 10:18 )
Например, в контексте - ничто не ново в этом мире.

Мне сначала увиделся контекст "в поте лица своего добывать хлеб насущный свой". Но фраза хороша и вообще без контекста, поэтому и выделил. Хороший ответ на вопрос "зачем я пил".


Цитата (Гудвин @ 20.08.2018 - 11:21 )
не знаю, кому заказывать. Китайцам наверное. Эскизы нарисовать...

У нас тут на арабском рынке продают верблюдов, вырезанных из оливкового дерева. За копейки… Бизнес что ли открыть… Типа верблюды прямо из Назарета, из оливок, выросших на земле, принадлежащей потомкам Марии и Иосифа…

Спустя 4 минуты, 11 секунд (20.08.2018 - 12:43) Саша Сапожников написал(а):
Цитата (FatCat @ 20.08.2018 - 12:39 )
У нас тут на арабском рынке продают верблюдов

Спрос на верблюдов в АА резко упал.Уже года 2. Старые наигрались. Новым это не надо.

Спустя 1 час, 5 минут, 17 секунд (20.08.2018 - 13:48) жека написал(а):
Цитата (FatCat @ 20.08.2018 - 09:39 )
нас тут на арабском рынке продают верблюдов, вырезанных из оливкового дерева. За копейки… Бизнес что ли открыть…

Я с радостью! Только за то что они из оливы и из назарета! И не алкашам бедным продавать а богатеньким руссотуристо! Еще красные ниточки из Вифлеема и венцы терновые. biggrin.gif Там бизнес сувенирный тысячелетиями отлаженный! Слава богу христианам традиции заповеди сувенирку не запрещают. biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 34 секунды жека написал(а):
Цитата (Alcoholic_name @ 20.08.2018 - 09:01 )
с какойнаценкой твое АА должно продавать?

Вот тут мне не понравилось. Так что ты давай иди из моего АА в своё АА и в моё АА больше не лезь! cool.gif

Спустя 8 минут, 36 секунд (20.08.2018 - 13:57) Nebo написал(а):
Сувенирка конечно же нужна! Я бы даже другое слово сказала атрибуты. Многим они очень помогают, а если что - то помогает трезвости - значит, это имеет место быть. Вот что мне интересно, куда уходит выручка? Вот если не в карман именно, то вообще, не вижу ничего плохого, а только плюсы! Это же можно как служение. А вырученые деньги на печать литературы, и раздавать нуждающимся.распространение АА. Я так понимаю, что основная проблема, что кто-то нажился?

Спустя 9 минут, 53 секунды (20.08.2018 - 14:07) жека написал(а):
Цитата (Nebo @ 20.08.2018 - 10:57 )
Я так понимаю, что основная проблема, что кто-то нажился?

Неее))) Основная проблема, - КАК БЫ КТО НЕ НАЖИЛСЯ! laugh.gif

Спустя 34 минуты, 13 секунд (20.08.2018 - 14:41) Alcoholic_name написал(а):
жекаконечно.от таких "воротил в АА"- мне желательно подальше)))Вы в быту водовкой случайно не торгуете? cool.gif




Спустя 1 минуту, 13 секунд Alcoholic_name написал(а):
biggrin.gif



Спустя 58 секунд Alcoholic_name написал(а):
Очень прибыльный бизнес!

Спустя 9 минут, 29 секунд (20.08.2018 - 14:51) npocto@Caша написал(а):
Выход, как говорится, есть.
У них там есть корпорация Грейпвайн, которая занимается журналом и книгами.
Почему не сделать и у нас нечто подобное? Чтобы эта отделённая от структуры АА контора занималась этими всеми делами, связанными с деньгами -редактирование и издание журнала, желательно периодического издания, чтобы можно было на почте заказать его подписку, перевод, редактирование и издание аашных и близких им книг, причём кроме заказа от АА пусть и сами решают, что выпускать -бизнес же.
Сами изучают спрос и решают. Ну и сувенирку конечно отдать им. И они уже сами смогут определять ценовую политику. Роль структуры АА остаётся только как заказчик.

Спустя 36 минут, 52 секунды (20.08.2018 - 15:27) Энивэй написал(а):
Я почитал статьи о сувенирной продукции.
Одно направление - изготовление и раздаривание для поддержания бренда. Рекламная цель.
Другое направление - сугубо - бизнес с целью извлечения прибыли.
Каким сюда боком АА приклеить я вот не знаю.
Скушно стало даже.
Как бизнес - это попадос однозначно. С алкоголиками связываться не стоит. Это не поклонники футбола.
А как реклама бренда АА - вообще не понятно.
На лотке Меркера в Иваново какие-то шары китайские продавались для ассортимента.
Я вообще уже запутался.
Правда, медаль увесистая у меня есть на память на два года тверезости от Лехи 777.
Кто-то её сделал ведь.



Спустя 2 минуты, 37 секунд Энивэй написал(а):
Передарю медаль кому нибудь при случае.

Спустя 28 минут, 23 секунды (20.08.2018 - 15:56) OSTAP написал(а):

Спустя 12 минут, 31 секунду (20.08.2018 - 16:08) Саша Сапожников написал(а):
OSTAP
О друг мой дорогой опять нарисовался. Как я рад тебя подлеца зреть.

Спустя 5 минут, 35 секунд (20.08.2018 - 16:14) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
https://www.facebook.com/recoverycity/?__tn__=HHH-R

жетон "24 часа" понравился
-25рэ. ohmy.gif
на в метро похож в Бумбае.
у нас в М. уже карточки же.
*****
Че карточку пластиковую не сделаете?
Накопительную под трезвость
Кредитную, для срыва. sad.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (20.08.2018 - 16:15) Саша Сапожников написал(а):
Молодцы свидетели секты розового бульдозера. Сами то ничего не сделали. Большая часть это американское и европейское производство. Я уже говорил за 1 руб. америкосовский покупают. Вам по 350 р России продают.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (20.08.2018 - 16:18) PRIYTELNICA написал(а):
Магазин-"Город выздоровления".. ohmy.gif
я не могу больше это читать.. sad.gif

Спустя 3 минуты, 16 секунд (20.08.2018 - 16:21) Саша Сапожников написал(а):
а та медалька за 1500 залитая бакситкой стоит максимум 600р.



Спустя 1 минуту, 34 секунды Саша Сапожников написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 20.08.2018 - 16:18 )
Магазин-"Город выздоровления"..
я не могу больше это читать

это свидетели секты розового бульдозера. меня сразу удалили из своего города. За правду.

Спустя 44 секунды (20.08.2018 - 16:22) OSTAP написал(а):
Топикстартер создал тему, а сам конкретно ничего не предложил, а одна размазня! Если бы, да, кабы...! Предлагаю дополнительно вернуть Сергея М. на все без исключения форумы и пусть торгует один, ибо нААш человек! Полетели...))))

Спустя 2 минуты, 42 секунды (20.08.2018 - 16:24) Саша Сапожников написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 20.08.2018 - 16:14 )
жетон "24 часа" понравился

чернила стираются с него через 3 дня.

Спустя 10 минут, 10 секунд (20.08.2018 - 16:35) PRIYTELNICA написал(а):
Саша Сапожников
Цитата
чернила стираются с него через 3 дня.

мне по елке

Спустя 6 минут, 28 секунд (20.08.2018 - 16:41) Саша Сапожников написал(а):
PRIYTELNICA
user posted image тогда такую купи за 1500



Спустя 52 секунды Саша Сапожников написал(а):
user posted imageВот такие таблетки я нашёл в группе секты розового бульдозера. Их цена -1500. В сувенирных делах ценах хорошо орентируюсь. Красная цена- 600 р. 10 лет вас обманывают дорогие други.

Спустя 9 минут, 57 секунд (20.08.2018 - 16:51) Сисиний написал(а):
Цитата (Саша Сапожников @ 20.08.2018 - 15:41 )
Их цена -1500


Цитата (Саша Сапожников @ 20.08.2018 - 15:41 )
Красная цена- 600 р.


Цитата (Саша Сапожников @ 20.08.2018 - 15:41 )
10 лет вас обманывают


Одни "обманывают" больше , другие "обманывают" меньше , лучше уж "хлеб" куплю да огород удОбрю . )))

Спустя 9 минут, 28 секунд (20.08.2018 - 17:00) PRIYTELNICA написал(а):
Саша Сапожников
Сделаете пэрстЭнь, куплю.. user posted image



Спустя 4 минуты, 22 секунды PRIYTELNICA написал(а):
Саша Сапожников
Цитата
Красная цена- 600 р. 10 лет вас обманывают дорогие други.

А кто, кто просит покупать, тем более заставляет?
прям мифы рассыпались..1500, 600..
Все же добровольно.Или нет?

Спустя 5 минут, 33 секунды (20.08.2018 - 17:06) Саша Сапожников написал(а):
PRIYTELNICA
user posted image



Спустя 38 секунд Саша Сапожников написал(а):
Добрая ты протаглина

Спустя 5 минут, 6 секунд (20.08.2018 - 17:11) PRIYTELNICA написал(а):
user posted image
а то biggrin.gif

Спустя 26 минут, 24 секунды (20.08.2018 - 17:37) FatCat написал(а):
Цитата (жека @ 20.08.2018 - 13:48 )
не алкашам бедным продавать а богатеньким руссотуристо

Так им и продают. И не только русским, тут со всего мира туристы.


Цитата (Nebo @ 20.08.2018 - 13:57 )
Вот что мне интересно, куда уходит выручка? Вот если не в карман именно, то вообще, не вижу ничего плохого, а только плюсы!

На мой взгляд, должна уходить только в карман. Иначе не избежать споров и конфликтов. Кто производит и распространяет, тому и в карман. А уж сколько потом из этого кармана перекочует в шляпу АА, пусть останется на совести того алкоголика…

Спустя 4 минуты, 46 секунд (20.08.2018 - 17:42) Саша Сапожников написал(а):
Цитата (FatCat @ 20.08.2018 - 17:37 )
На мой взгляд, должна уходить только в карман.

однозначно.

Спустя 27 секунд (20.08.2018 - 17:43) Энивэй написал(а):
Саша Сапожников
http://www.hazelden.org/
Может эта контора делает медальки такие.
...
Мне тут сейчас рассказал один наш брат про Августовский форум в Москве, что по общему решению представителей от групп АА при подготовке форума решили не продавать сувениры. Так что группы рулят как и положено)))
А концерт забабахали, например. Какая-то постановочка, вроде-бы тематическая?
..
Я поспрашивал, что в забугорье - америкосы вообще не собираются ничего выпускать от лица AAWS и Грейпвайн для Конвенции в 2020 году из сувениров. Приняли решение такое ещё в 2016 году. Конвенция проходит раз в пять лет.
Один из членов совета сказал, что АА это не сувенирная лавка и его предложение поддержали.
А что касается всей остальной атрибутики - медалек с твоих фото итд - это всё делают сторонние от АА организации. Типа Хазелдена.
Надо кому - заказывайте, сделают, отгрузят.
А что ты возмущаешься ценой на медали?
Закажи сам, предложи дешевле.
Короче, Саша - АА этим не занимается, а продавать или не продавать на мероприятиях - решают организаторы мероприятий, представители групп.
Офисы, структуры обслуживания тут вообще не при делах.
Я получил такую инфу.
...
Касаемо автора этой темы - какую он цель ставит этой темой - лично мне не понятно.

Спустя 27 минут, 43 секунды (20.08.2018 - 18:10) npocto@Caша написал(а):
Цитата (npocto@Caша @ 20.08.2018 - 14:51 )
Выход, как говорится, есть.
У них там есть корпорация Грейпвайн, которая занимается журналом и книгами.
Почему не сделать и у нас нечто подобное? Чтобы эта отделённая от структуры АА контора занималась этими всеми делами, связанными с деньгами -редактирование и издание журнала, желательно периодического издания, чтобы можно было на почте заказать его подписку, перевод, редактирование и издание аашных и близких им книг, причём кроме заказа от АА пусть и сами решают, что выпускать -бизнес же.
Сами изучают спрос и решают. Ну и сувенирку конечно отдать им. И они уже сами смогут определять ценовую политику. Роль структуры АА остаётся только как заказчик.

Повторяю эту идею. Если сделать так, все эти споры не будут иметь никакого смысла. А дело будет делаться. Кому нужна сувенирка --тот будет покупать и дарить, кому не нужна -не будет покупать, только в подарок принимать biggrin.gif
И заметьте -критиковать за якобы нарушение Традиций у него не будет никаких оснований.
И волки сытые, и куры с яйцами.

Спустя 10 минут, 42 секунды (20.08.2018 - 18:21) Хрюндик написал(а):
npocto@Caша
Хорошая идея, только за шо будут жить офисы обслуживания? Кто ж им денег даст на все их хотелки? smile.gif

Спустя 43 минуты, 38 секунд (20.08.2018 - 19:05) npocto@Caша написал(а):
Офисы это всего лишь наёмные работники ( как задумано в Традициях ) того или иного Фонда. А Фонд это все кто туда денежки шлют, а потом на Конференции решают ( это тоже так задумано в Традициях) сколько времени эти наёмные работники будут там сидеть, и какую зарплату получать. Из тех самых денежек, что собрали всем Фондом.
На деле же всё происходит "немного" не так. Так что всё зависит от рядовых членов Фонда, решают ли они, имеют ли они своё мнение опираясь на Традиции или позволяют офису рулить Фондом так, как его задняя пятка зачешется.

Спустя 14 минут, 11 секунд (20.08.2018 - 19:19) Сергей С. написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 20.08.2018 - 19:21 )
Хорошая идея, только за шо будут жить офисы обслуживания? Кто ж им денег даст на все их хотелки?

Не знаю как обстоят дела с украинским офисом, но российский содержит только одного директора за скромную зарплату и хотелок, кроме издания и распространения книг у него и нет.
А Правление Фонда в составе членов РСО зарплату не получает. Так что, рассуждения тут не соотносятся с реальностью.

А сувенирку производят несколько ипэшников из членов АА (Искендер, Меркер), наше АНО "Байкальский центр поддержки трезвости", еще кто-то, кому это надо. И нет нужды тут что-то выдумывать. Кому надо те медали находят. У меня, например, лежит медаль на 23 года, изготовленная нашим АНО. Меня устраивает. К весне закажу медаль на 24 года. Раньше Меркеру заказывал, сейчас проще самим на месте изготовить.
При этом наше АНО не относится к АА и не включает его имя в своем названии и, соответственно, в случае неудачи не сможет повредить Содружеству.

Спустя 5 минут, 29 секунд (20.08.2018 - 19:24) Сисиний написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 20.08.2018 - 18:19 )
Не знаю как обстоят дела с украинским офисом


Уфф , спасибо ВыэСе , что я не один такой (с) . Я вот то-же не знаю . )))

Спустя 25 минут, 35 секунд (20.08.2018 - 19:50) Хрюндик написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 20.08.2018 - 16:19 )
Цитата (Хрюндик @ 20.08.2018 - 19:21 )
Хорошая идея, только за шо будут жить офисы обслуживания? Кто ж им денег даст на все их хотелки?

Не знаю как обстоят дела с украинским офисом, но российский

Сергей С.
Ну ладно, погорячился я насчет офисов, мне до них дела нет, пущай отчитываются перед теми, кто их нанял и содержит smile.gif

Спустя 8 минут, 6 секунд (20.08.2018 - 19:58) Татьян@ написал(а):
Прочла только ТС.
Скажу а себя-для меня медальки ОЧЕНЬ важны!
На 1 месяце, я не сорвалась , поехав в поход со старой дринч-комндой, только потому, что меня медаль ждала в городе!
На 1 году-они для меня были необходимы!
Да, и в последующие тоже.
Когда бываю в других странах-стараюсь купить их варианы.
На Валааме (острове в океане) wink.gif - у нас была группа, люди вступили в Аа-только там, и медаль, была. как связь с мировым сообществом!!
У нас их мал было (свои все туда свезла), так !-месяц-передавали из рук в руки юбилярам!

Спустя 8 минут, 23 секунды (20.08.2018 - 20:06) дядя андрей написал(а):
Медаль, дается за подвиг. После 3 лет трезвости я подвигов не совершал, все шло и идет легко. Соответсвенно все медали раздарил. Покупаю другим, на год, два, три, трезвости.

Медальку на 10, а тем более на 25 лет, не понимаю зачем нужны?

Спустя 7 минут, 5 секунд (20.08.2018 - 20:14) all ex написал(а):
Цитата (Alcoholic_name @ 19.08.2018 - 19:30 )
документы регламентирующие право на реализацию через структуру АА

Да, блять, сколько уже можно толочь воду в ступе?! Какие структуры АА? Ты о чём?
Любой документ - регламентирующий, нерегламентирующий, выдаётся ТОЛЬКО юридическому или физическому лицу.
Но уж никак не "...сообществу мужчин и женщин..."(С)
Где в АА юрлицо?!
Только не надо мне сейчас рассказывать про десятки или даже сотни всевожможных интергрупп,
советов обслуживания, фондов и т.д.
Это всё - "организации или учреждения"! Это - ОБСЛУЖИВАЮЩИЕ структуры. То есть, структуры, которые ОБСЛУЖИВАЮТ движение АНОНИМНЫХ АЛКОГОЛИКОВ.(ну, должны бы это делать, по определению).
Но это НЕ АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ!
И если человек, придя на собрание АА называет себя алкоголиком, то этот же человек, придя на работу в офис обслуживающей структуры, превращается в клерка, который должен выполнять возложенные на него обязанности.

Или кто-то здесь и вправду считает, что G.S.O и A.A.W.S это Анонимные Алкоголики (АА)?



Спустя 10 минут, 25 секунд (20.08.2018 - 20:24) Саша Сапожников написал(а):
all ex
user posted image

Спустя 9 минут, 9 секунд (20.08.2018 - 20:33) PRIYTELNICA написал(а):
all ex
Цитата
Или кто-то здесь и вправду считает,

Я даже тебя не считаю анонимным алкоголиком biggrin.gif
Ты
Цитата
Модератор

Цитата
all ex

выполняешь возложенные на тебя обязанности user posted image

Спустя 3 минуты, 12 секунд (20.08.2018 - 20:36) all ex написал(а):
Цитата (npocto@Caша @ 20.08.2018 - 09:48 )
А кто называет сувенирку бизнесом и не делом АА, и ни разу из принципа не покупал, или не принимал как подарок, пусть покажется народу, пусть заявит об этом.
Может быть народ аашный за это ему соберёт все свои медальки и отольёт ему памятник за принципиальность?

Заявляю.
У меня не было ни одной медальки - это плохо?
Но это не из принципа. Просто я не видел в этом никакого смысла.


Спустя 39 секунд (20.08.2018 - 20:37) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
А Жека щас сидит и ручки потирает. Пока вы (мы))) беситесь. laugh.gif Потроллил знатно). Зачёт.

Спустя 8 минут, 59 секунд (20.08.2018 - 20:46) all ex написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 20.08.2018 - 20:33 )
выполняешь возложенные на тебя обязанности

А вот здесь, пожалуй, я с тобой не соглашусь.
Это здесь такая разновидность служения.
За это я не получаю материального вознаграждения. tongue.gif
И, кстати, секретарь у вас на собрании группы тоже выполняет возложенные на него обязанности.




Спустя 1 минуту, 39 секунд all ex написал(а):
Цитата (ВОДОЛЕЙ-12 @ 20.08.2018 - 20:37 )
А Жека щас сидит и ручки потирает.

Ну и пусть.
Зато ещё раз посмотрели кто чем дышит...

Спустя 1 минуту, 18 секунд (20.08.2018 - 20:47) Хрюндик написал(а):
Цитата (all ex @ 20.08.2018 - 17:14 )
Цитата (Alcoholic_name @ 19.08.2018 - 19:30 )
документы регламентирующие право на реализацию через структуру АА

.... Какие структуры АА? Ты о чём?
Любой документ - регламентирующий, нерегламентирующий, выдаётся ТОЛЬКО юридическому или физическому лицу.
Но уж никак не "...сообществу мужчин и женщин..."(С)

Полностью согласен с предидущим оратором.
Обслуживающие структуры не могут ничего регламентировать. Это не их дело. Их дело - обслуживать, т.е. выполнять то для чего их создали алкаши.
Решать продавать "сувенирку" или нет в каждом конкретном случае должны устроители мероприятия. Это их территория, они её оплачивают (зачастую это аренда зала и т.д.).

Спустя 5 минут, 59 секунд (20.08.2018 - 20:53) PRIYTELNICA написал(а):
all ex
Цитата
Это здесь такая разновидность служения.
За это я не получаю материального вознаграждения. tongue.gif

та знаю я. smile.gif
Ты просто горячо написал свой пост biggrin.gif
меня то же выбесила эта бла бла уже.
Цитата
Выход, как говорится, есть.
У них там есть корпорация Грейпвайн, которая занимается журналом и книгами.
Почему не сделать и у нас нечто подобное? Чтобы эта отделённая от структуры АА контора занималась этими всеми делами, связанными с деньгами -редактирование и издание журнала, желательно периодического издания, чтобы можно было на почте заказать его подписку, перевод, редактирование и издание аашных и близких им книг, причём кроме заказа от АА пусть и сами решают, что выпускать -бизнес же.
Сами изучают спрос и решают. Ну и сувенирку конечно отдать им. И они уже сами смогут определять ценовую политику. Роль структуры АА остаётся только как заказчик.

Изучают спрос sad.gif
Исследуют маркетинг..
Почему Западный округ не выбрал квоты по медалькам..
user posted image
давно хочу уйти из темы, но безумие захватывает biggrin.gif tongue.gif

Спустя 4 минуты (20.08.2018 - 20:57) Хрюндик написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 20.08.2018 - 17:53 )


давно хочу уйти из темы, но безумие захватывает biggrin.gif tongue.gif

Может чаю с ромашкой али с жасмином зелёного? smile.gif

Спустя 10 минут, 15 секунд (20.08.2018 - 21:07) Alcoholic_name написал(а):
Цитата
Цитата (Alcoholic_name @ 19.08.2018 - 19:30 )
документы регламентирующие право на реализацию через структуру АА

Цитата (all ex @ 20.08.2018 - 20:14 )
Какие структуры АА? Ты о чём?
Любой документ - регламентирующий, нерегламентирующий, выдаётся ТОЛЬКО юридическому или физическому лицу.

ну да. G.S.O. дал "лицензии на печатанье литературы АА" - Центру Обслуживания АА . и он (Центр)- печатает и реализовывает.
а что не так? на сколько я понимаю - ЦО есть исполнительный инструмент. Совета АА. и юридически зарегестрированнный в государстве.
слово неправильно написал? так исправь спокойно rolleyes.gif не кипятись biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 41 секунду Alcoholic_name написал(а):
Цитата
просто горячо написал свой пост
biggrin.gif
кров горач наверна dry.gif

--------------

biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (20.08.2018 - 21:09) PRIYTELNICA написал(а):
Хрюндик
Цитата
Может чаю с ромашкой али с жасмином зелёного?

не..нормально, управляемое. biggrin.gif
зеленый тем более бодрит.

Я никого постараюсь не обидеть.
Тех кому медальки и т.д давали вдохновение и поддержку.

Я когда увидела что за НОРМУ дают медаль, не поняла даже что это серьезно.
Я алкоголичка, и подыхала от болезни.
Но в голове есть понятие, что ТРЕЗВОСТЬ это НОРМА для человека,
какая медаль, за что?
Мне не за что медальку давать.
Хоть на ней конечно и не написано"герой".,
но все же я этого не приемлю.
ИМХО.

Спустя 6 минут, 22 секунды (20.08.2018 - 21:15) Alcoholic_name написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 20.08.2018 - 20:47 )
Полностью согласен с предидущим оратором.
Обслуживающие структуры не могут ничего регламентировать. Это не их дело. Их дело - обслуживать, т.е. выполнять то для чего их создали алкаши.
Решать продавать "сувенирку" или нет в каждом конкретном случае должны устроители мероприятия. Это их территория, они её оплачивают (зачастую это аренда зала и т.д.).

добрый ранок. проснувся laugh.gif



Спустя 2 минуты, 25 секунд Alcoholic_name написал(а):
[quote=,20.08.2018 - 00:21,2177787
дядя, ты скока лет в АА?
Сувениры - это бизнес. АА бизнесом не занимаются.[/quote]




Спустя 1 минуту, 39 секунд Alcoholic_name написал(а):
Цитата (,20.08.2018 - 17:43 @ 2178036)
Короче, *** - АА этим не занимается, а продавать или не продавать на мероприятиях - решают организаторы мероприятий, представители групп.
Офисы, структуры обслуживания тут вообще не при делах.


Спустя 2 минуты, 52 секунды (20.08.2018 - 21:18) Хрюндик написал(а):
Цитата (Alcoholic_name @ 20.08.2018 - 18:07 )
Цитата
Цитата (Alcoholic_name @ 19.08.2018 - 19:30 )
документы регламентирующие право на реализацию через структуру АА

Цитата (all ex @ 20.08.2018 - 20:14 )
Какие структуры АА? Ты о чём?
Любой документ - регламентирующий, нерегламентирующий, выдаётся ТОЛЬКО юридическому или физическому лицу.

ну да. G.S.O. дал "лицензии на печатанье литературы АА" - Центру Обслуживания АА . и он (Центр)- печатает и реализовывает.
а что не так?

Что не так??
Лицензию правообладатели только на печать определённой литературы.
Права на другие решения ГСО давать не может.
Правообладателем сделанной мною свечки являюсь я и ни ГСО, ни прочие "охвисы" не имет прав где и кому мне её продавать. tongue.gif
Захотят организаторы форума пустить Хрю со свечками, пустят. Не захотят - не будет Хрю свечками торговать на их территории. biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 14 секунд Хрюндик написал(а):
Цитата (Alcoholic_name @ 20.08.2018 - 18:15 )

дядя, ты скока лет в АА?
Сувениры - это бизнес. АА бизнесом не занимаются.[/quote]




С какой целью интересуешься?
(Во жисть пошла, клоны в племянники набиваются.......) wink.gif

Спустя 8 минут, 48 секунд (20.08.2018 - 21:27) Alcoholic_name написал(а):
в общим, "сувенирка в АА", дорогой и уважаемый алкоголик Хрюндик wink.gif --
этта "добровольное дело" ЧП, ИП и т.п., в том числе, возможно и ТС biggrin.gif
------------------------

про книги - не здесь речь. про "родство" тем более.



Спустя 5 минут, 59 секунд Alcoholic_name написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 20.08.2018 - 21:18 )
Что не так??
Лицензию правообладатели только на печать определённой литературы.
Права на другие решения ГСО давать не может.
Правообладателем сделанной мною свечки являюсь я и ни ГСО, ни прочие "охвисы" не имет прав где и кому мне её продавать. tongue.gif
Захотят организаторы форума пустить Хрю со свечками, пустят. Не захотят - не будет Хрю свечками торговать на их территории. biggrin.gif


уговорил. благодарю. smile.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (20.08.2018 - 21:28) all ex написал(а):
Цитата (Alcoholic_name @ 20.08.2018 - 21:07 )
а что не так?

Цитата (Alcoholic_name @ 20.08.2018 - 21:07 )
слово неправильно написал?

"Казнить нельзя помиловать"

Спустя 6 минут, 19 секунд (20.08.2018 - 21:35) Хрюндик написал(а):
Цитата (Alcoholic_name @ 20.08.2018 - 18:27 )
в общим, "сувенирка в АА", дорогой и уважаемый алкоголик Хрюндик wink.gif --
этта "добровольное дело"

Цитата
Цитата (Alcoholic_name @ 19.08.2018 - 19:30 )
документы регламентирующие право на реализацию через структуру АА

Так это не ты писал?
Не поймешь, то регламентирующие документы подавай, то дело добровольное.
Тут нужно
Цитата
или трусы одеть, или крестик снять (с)
biggrin.gif

Спустя 15 минут, 13 секунд (20.08.2018 - 21:50) Alcoholic_name написал(а):
Цитата (Alcoholic_name @ 19.08.2018 - 19:30 )

Спустя 7 минут, 13 секунд Alcoholic_name написал(а):
Цитата (жека @ 19.08.2018 - 11:45 )
Больше всего мне понравилось у поляков в Варшаве на 40летии польского АА. Рядом ( но не на территории АА) огромный рынок сувенирки, книг,паралельных сообществ и т.д.


Цитата (Alcoholic_name @ 19.08.2018 - 19:30 )
книги (АА) - если есть соответствующие разрешения, документы регламентирующие право на реализацию через структуру АА

- и непонятно, кто у поляков занимается распространинием литературы,- структура АА или частная какая-то.

-----------------------------

Хрюндик
я конечно также иногда могу "вырвать" перу слов из текста поста.
в том сообщении шла речь об книгах. об том что книги АА - можно реализовывать, соответствующей структуре (ЦО значит)- если ЦО имеет лицензию об которой ты писал вроди выше. простите меня что я так неточно писал. счас постарался точнее. чтоб не "казнили". и камни свои повыбрасывали из-за пазухи))) biggrin.gif

Спустя 16 минут, 52 секунды (20.08.2018 - 22:07) Энивэй написал(а):
Цитата (ВОДОЛЕЙ-12 @ 20.08.2018 - 20:37 )
А Жека щас сидит и ручки потирает. Пока вы (мы))) беситесь. laugh.gif Потроллил знатно). Зачёт.

Не удивлюсь, что это очередная тема привлечь к себе внимание.
Кстати, мне сегодня сказали, что АА Калининграда перестало отчислять пожертвования в обслуживающие структуры.
Тоже повод автору темы ручки свои потереть от радости. Или злорадстаа.
biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (20.08.2018 - 22:10) npocto@Caша написал(а):
Цитата (all ex @ 20.08.2018 - 20:36 )
Цитата (npocto@Caша @ 20.08.2018 - 09:48 )
А кто называет сувенирку бизнесом и не делом АА, и ни разу из принципа не покупал, или не принимал как подарок, пусть покажется народу, пусть заявит об этом.
Может быть народ аашный за это ему соберёт все свои медальки и отольёт ему памятник за принципиальность?

Заявляю.
У меня не было ни одной медальки - это плохо?
Но это не из принципа. Просто я не видел в этом никакого смысла.

А если у тебя ещё не было ни одной медальки, что тогда ты здесь в теме, озабоченной этой проблемой медалек, что ты тогда здесь делаешь?
Тема эта имеет право быть, и вопрос этот видно по теме, что актуален.
Ты тоже имеешь право не иметь ни одной медальки. Но это уже совсем другая тема.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (20.08.2018 - 22:12) Alcoholic_name написал(а):
Цитата (Энивэй @ 20.08.2018 - 22:07 )
АА Калининграда перестало отчислять пожертвования в обслуживающие структуры.

ну имеют право.раз такое "групповое решение". деньги можна барыгам "на сувенирку" дать... а чё biggrin.gif тоже "решение"))

Спустя 3 минуты, 39 секунд (20.08.2018 - 22:16) npocto@Caша написал(а):
Это они так решили потому, что мешок с деньгами надо через три границы тащить. Штирлицев, видимо у них там не хватает.

Спустя 8 минут, 17 секунд (20.08.2018 - 22:24) all ex написал(а):
Цитата (npocto@Caша @ 20.08.2018 - 22:10 )
что ты тогда здесь делаешь?

Более чем странный вопрос. blink.gif
Ну, во-первых, просто читаю, чтобы не забыть, как это делается.
Далее, ответил на твой пост "...пусть покажется народу, пусть заявит об этом...".
Или ты не ожидал, что таковой объявится в теме, "озабоченной этой проблемой медалек"?
Цитата (npocto@Caша @ 20.08.2018 - 22:10 )
Тема эта имеет право быть

Кто-то оспаривает это право?

Спустя 9 минут, 3 секунды (20.08.2018 - 22:33) npocto@Caша написал(а):
Народ наверно оценит твою необеспеченность медальками.
Кстати, у меня сей момент тоже ни одной нет. Были, а сейчас нет. Сам покупал кому-нибудь поздравить и подарить, себе не покупал и не заказывал, потому как наверно это уже не то впечатление, когда оказавшись в свой юбилей трезвости в другом городе и сидя там на другой, не своей родной группе, и вдруг меня толкают в бок и протягивают уже "заряженную" по кругу медальку biggrin.gif Такое вряд ли забывается

Спустя 17 минут, 3 секунды (20.08.2018 - 22:50) Хрюндик написал(а):
Цитата (Энивэй @ 20.08.2018 - 19:07 )

Кстати, мне сегодня сказали, что АА Калининграда перестало отчислять пожертвования в обслуживающие структуры.

Дык может их качество обслуживания не устраивает. Нормальное отношение к обслуге. wink.gif
А вдруг они вообще решили сами себя обслуживать unsure.gif

Спустя 15 минут, 46 секунд (20.08.2018 - 23:06) Энивэй написал(а):
Хрюндик
Алкоголикам трудно угодить.
Тебе вот, вообще практически невозможно.
Всё тебе не так.
У меня вот ни разу не получилось.
biggrin.gif

Спустя 8 минут, 37 секунд (20.08.2018 - 23:14) Энивэй написал(а):
Хрюндик
Я, достопотченный Хрю, врагу не пожелаю идти алкоголиков Обслуживать.
Если ты мне скажешь, что ты пошёл в Структуру Обслуживания, я тебе скажу - Давай, попрощаемся заранее!
Опасная ждёт тебя работа!

Спустя 1 час, 21 минуту, 40 секунд (21.08.2018 - 00:36) жека написал(а):
Добрый вечер! Прочитал все мнения. Вот наиболее мне близкое:

Цитата (all ex @ 20.08.2018 - 17:14 )
Да, блять, сколько уже можно толочь воду в ступе?! Какие структуры АА? Ты о чём?
---------------------------------------------------------------------------------------------
Это всё - "организации или учреждения"! Это - ОБСЛУЖИВАЮЩИЕ структуры. То есть, структуры, которые ОБСЛУЖИВАЮТ движение АНОНИМНЫХ АЛКОГОЛИКОВ.(ну, должны бы это делать, по определению).
Но это НЕ АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ!


Вот что вызывало у меня когнитивный диссонанс! Обслуживающие структуры должны обслуживать! И это не АА! (Во многих странах кстати в офисах работают именно не алкоголики. С ними проще. Им что скажешь они то и делают, не начиная сразу теоретизировать и призывать свой духовный опыт).

Всё получается понятно, офис это юрлицо, печатает книги, продает их, получает прибыль, занимается бизнесом. Так отчего же он отказывается делать медальки, значки, майки, кружки??? Вернее один офис делает, а другой осуждает. biggrin.gif Офис же не АА, это юридическое лицо, коммерческая организация, какие тут традиции?

АА не занимается коммерцией. Это понятно. Для занятий коммерцией АА создает структуру - подчиняющуюся тем кого она непосредственно обслуживает. То есть несколько групп вполне могут учредить заводик по выпуску сувенирной продукции. Но прибыль от коммерческой деятельности не должна идти на цели АА.

Как вы считаете?

Спустя 51 минуту, 51 секунду (21.08.2018 - 01:28) Alcoholic_name написал(а):
Цитата (жека @ 21.08.2018 - 00:36 )
То есть несколько групп вполне могут учредить заводик по выпуску сувенирной продукции. Но прибыль от коммерческой деятельности не должна идти на цели АА.

группа АА, несколько группа АА - и учредить заводик?..... та не. не могут. Традиции АА разве если нарушить - тогда - да))
НО
могут создать (содействовать) созданию "юр.лица". для того чтоб" юр.лицо" - обслуживало АА. делало то, что группам не по традициям. но с учетом законов страны. где обитаете.

Спустя 5 минут, 23 секунды (21.08.2018 - 01:33) жека написал(а):
Цитата (Alcoholic_name @ 20.08.2018 - 22:28 )
группа АА, несколько группа АА - и учредить заводик?..... та не. не могут

Цитата (Alcoholic_name @ 20.08.2018 - 22:28 )
могут создать (содействовать) созданию "юр.лица".

Как же так? Тут могут, тут не могут. biggrin.gif


Спустя 5 часов, 53 минуты, 2 секунды (21.08.2018 - 07:26) npocto@Caша написал(а):
жека
И ещё конечно надо не забыть про свечной заводик, число же групп растёт с каждым днём и расход свеч тоже.
Жека, если ты знал ответ, что же ты его сразу-то не обнародовал?
Или просто интересно посмотреть, как здесь одни некомпетентные, но упёртые всегда в своём мнении, другие вроде более смиренные, но всё равно, если их разогреть, готовые до седьмого пота собачиться за идею?

Спустя 28 минут, 37 секунд (21.08.2018 - 07:55) FisherMan 2 написал(а):
Беда отечественных офисов обслуживания, в том что основным своим долгом они считают обслуживание самих себя.И бабло рубить хотят и Искандеру с Жекой указывать , что правильно и не правильно.... Подпевал развели по регионам, переругались все из за фигни этой. Сколько людей было втянуто и копий поломано.
Вся жизнь борьба..... biggrin.gif
А по факту, если человек производит сувенирку и этим живет, пусть себе торгует. Жалко что ли... Кому надо купит, кому не надо, мимо пройдет. Не .... Одним конкурент, других жаба душит.....
Пусть люди рублем голосуют. И сами решают . Кому как выздоравливать, какие медальки покупать и куда деньги в шляпу класть. И класть ли....
Беда наша в том, что мы всегда точно знаем, что нужно делать другим, при этом сами забываем пользваться пипифаксом по назначению.....
Человек разобраться пытается....

Спустя 42 секунды (21.08.2018 - 07:56) Борисычч написал(а):
Цитата (жека @ 21.08.2018 - 00:36 )
Как вы считаете?

А я так считаю, что нехрен здесь копья ломать и изобретать велосипед! Тогда уж пусть все остается так, как есть - пусть уж и дальше Эскандер и Меркер производят и распространяют эту сувенирку. А что - люди проверенные, лояльные к АА и алкашам. И мне несколько раз скидки делали. Опять-же десятину отчисляют... wink.gif

Спустя 10 минут, 39 секунд (21.08.2018 - 08:06) Саша Сапожников написал(а):
Спасибо дорогие мои за комментарии. Я знаю что мои безделушки ходят по стране и даже по всему миру. Значит я эти 20 лет был не зря.

Спустя 37 минут, 36 секунд (21.08.2018 - 08:44) Ulia7262 написал(а):
Саша Сапожников, тебе спасибо за твои сувениры smile.gif

Спустя 12 минут, 31 секунду (21.08.2018 - 08:56) FisherMan 2 написал(а):
Саша Сапожников
Спасибо за твой труд.

Спустя 34 минуты, 51 секунду (21.08.2018 - 09:31) npocto@Caша написал(а):
Цитата (Саша Сапожников @ 21.08.2018 - 08:06 )
Спасибо дорогие мои за комментарии. Я знаю что мои безделушки ходят по стране и даже по всему миру. Значит я эти 20 лет был не зря.

Ты, чё там, типа как прощаешься что ли? Не,не, давай возвращайся и засучай рукава за работу.



Спустя 57 секунд npocto@Caша написал(а):
Был типа. Больше так не говори

Спустя 4 минуты, 34 секунды (21.08.2018 - 09:36) Саша Сапожников написал(а):
Нет не прощаюсь ещё Подождите маленько. Люблю Вас.

Спустя 1 час, 20 минут, 51 секунду (21.08.2018 - 10:57) Сергей С. написал(а):
Цитата (fishman @ 21.08.2018 - 08:55 )
Беда отечественных офисов обслуживания, в том что основным своим долгом они считают обслуживание самих себя.И бабло рубить хотят и Искандеру с Жекой указывать , что правильно и не правильно....

Странное суждение. Полное непонимание сути. В том то и дело, что не должен национальный офис бизнесом заниматься. Пусть Саша Сапожников, Меркер и частные люди и фирмы этим занимаются. Кому надо - есть адреса где можно заказать, мероприятия, где можно купить.
В когда офис АА начинает заниматься бизнесом, начинает создавать себе кормушку в виде рабочих мест - то он перестает быть офисом АА, а становится предприятием конкурирующим с этими ребятами. Тогда они с этими ребятами и бороться начинают.
Но сейчас национальный офис АА России этим не занимается. И зарплату директору почти полностью из пожертвований групп платят, а не из бизнес-деятельности.
Если кто занимается, например наш АНО "Байкальский центр поддержки трезвости" - АА не является и не претендует на обслуживание АА. Просто делает свое дело как считает нужным, как решают его учредители: арендует помещения у администрации города, впускает туда группы АА, АН, Ал-Анон, анонимных депрессивных, ВДА, сексоголиков.
Держим чайную китайского чая и кофе с кофемашиной, чтобы алкаши и другие зависимые могли за чашкой чая о выздоровлении поговорить и чтобы наш клуб весь день открыт был.
Представляем в Общественной палате области это АНО, что помогает входить во все кабинеты и т.п.
Аналог - клуб "Познаньска, 38" в Варшаве.

Спустя 24 минуты, 43 секунды (21.08.2018 - 11:21) Энивэй написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 21.08.2018 - 10:57 )
Цитата (fishman @ 21.08.2018 - 08:55 )
Беда отечественных офисов обслуживания, в том что основным своим долгом они считают обслуживание самих себя.И бабло рубить хотят и Искандеру с Жекой указывать , что правильно и не правильно....

Странное суждение.

Да это вообще - клевета.
..
Два эксгибициониста пиарятся здесь посредством клеветы на структуры обслуживания.
Периодически вдобавок выступая от лица АА своих регионов.
Системно.
Раз в месяц)))
Один темку создаёт с душком, второй подтягивается.
И понеслось.
"пусть люди голосуют рублем "- это вроде написал второй номер.
Это же Пошлятина, за гранью уже стыда.
Как такое вообще в АА можно понятие родить?
Какая-то ужасающая пошлость и некомпетентность в делах АА.
Стыдобень)))



Спустя 17 минут, 48 секунд (21.08.2018 - 11:39) Энивэй написал(а):
Я осведомлен о правилах Форума в смысле недопущения обсуждения действий Администрации в общих разделах.
А о бездействии Администрации как?
У меня вот вопрос - может как-то прекратить допускать любителю порочить честное имя людей, которые служат в структурах обслуживания?
Какие-то есть нормы на Форуме?

Спустя 1 минуту, 9 секунд (21.08.2018 - 11:40) Саша Сапожников написал(а):
Цитата (Энивэй @ 21.08.2018 - 11:21 )
Два эксгибициониста пиарятся здесь посредством клеветы на структуры обслуживания.

user posted image

Спустя 3 минуты, 34 секунды (21.08.2018 - 11:44) Хрюндик написал(а):
Цитата (Энивэй @ 21.08.2018 - 08:39 )

У меня вот вопрос - может как-то прекратить допускать  любителю порочить честное имя людей, которые служат в структурах обслуживания?

А можно узнать имена "опороченных"? unsure.gif

Спустя 7 минут, 31 секунду (21.08.2018 - 11:51) Сисиний написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 21.08.2018 - 10:44 )
А можно узнать имена "опороченных"?


Нет уже у них имён .
Тока ник-неймы есть . )))

Спустя 23 минуты, 36 секунд (21.08.2018 - 12:15) Саша Сапожников написал(а):
Сисиний
Ваша неправда. У них есть имена и должности. А вот совести у них нет.

Спустя 17 минут (21.08.2018 - 12:32) Сисиний написал(а):
Цитата (Саша Сапожников @ 21.08.2018 - 11:15 )
У них есть имена и должности.


Ну так предайте забвению и - не будет . )))

Цитата (Саша Сапожников @ 21.08.2018 - 11:15 )
А вот совести у них нет.


Совесть есть у всех .

даже у меня есть совесть . Тока я ею очень редко пользуюсь , шоб не износилась . )))

Спустя 35 минут (21.08.2018 - 13:07) Рамиль написал(а):
Два вопроса:
1. Нужны ли сувениры на мероприятиях АА?
2. Второй вопрос вытекает из отрицательного ответа на первый - Почему нет?

Спустя 7 минут, 3 секунды (21.08.2018 - 13:14) Сергей С. написал(а):
Цитата (Саша Сапожников @ 21.08.2018 - 13:15 )
Ваша неправда. У них есть имена и должности. А вот совести у них нет.

У кого то нет, а у кого то есть. Все разные. Кого выбрали те и служат. Есть за что покритиковать, но только конкретно. А в общем: - "Все дерьмо". Это про каждого алкоголика сказать можно.

Здесь рассматривается вопрос отношения служб к производству медалек и другой сувенирки.

Службы АА этим не занимаются и критиковать их за это бессмысленно. Они с тобой, Саша не конкурируют. Я с тобой в Сибири конкурирую, но не от службы АА, а от некоммерческой организации "Байкальский центр поддержки трезвости" (найди где тут АА?).
Сестра Игнация, которая медальки придумала, тоже не в АА была, а от католической церкви воодушевляла. Многим помогло, поэтому и прижилось. Но это не собственно программа АА, а сопутствующий атрибут.
Что не дают продавать рядом с книгами АА - тоже правильно. Все это можно и поодаль продать, чтобы не путать сладкое с соленым.

Вообще беспредметный разговор - самопиар и реклама, борьба с ветряными мельницами. Никто с медальками в АА не борется, так надо напомнить и постараться увеличить спрос. Мы, кстати, только на заказ делаем. Чтобы обеспечить потребность, а не увеличивать доход.




Спустя 4 минуты, 24 секунды Сергей С. написал(а):
Цитата (Гудвин @ 21.08.2018 - 14:07 )
. Нужны ли сувениры на мероприятиях АА?
2. Второй вопрос вытекает из отрицательного ответа на первый - Почему нет?

1. Как ранее писал - почему нет, но на отдалении от литературы АА . Так и происходит, спорят только о том, на каком расстоянии.
2. Отрицательный ответ - спекуляция тех, кто хочет получить самые выгодные места для продажи.

У меня вопрос:
Если кто-то хочет медальку или золотого верблюда на цепочке - не может его купить?
У нас в офисе вся стена в значках и вымпелах, откуда-то это берется и люди на форумах этим обмениваются и где-то находят.


Спустя 19 минут, 57 секунд (21.08.2018 - 13:34) npocto@Caша написал(а):
Сисиний
К вопросу о совести.
Совесть если болит, значит она есть и она здоровая. Если она не болит, значит она больная. Что тут неясного.
А если про кого-то говорят, что совести у них нет, значит она у них есть, но совсем больная, потому что не работает. А может быть, что ещё хуже -у них есть логическое объяснение, почему они её сознательно не включают.

Спустя 14 минут, 44 секунды (21.08.2018 - 13:49) Alcoholic_name написал(а):
Цитата (Энивэй @ 21.08.2018 - 11:21 )
В том то и дело, что не должен национальный офис бизнесом заниматься. Пусть Саша Сапожников, Меркер и частные люди и фирмы этим занимаются. Кому надо - есть адреса где можно заказать, мероприятия, где можно купить.

по теме. и ситуации.

Спустя 2 минуты, 55 секунд (21.08.2018 - 13:52) Сисиний написал(а):
Цитата (npocto@Caша @ 21.08.2018 - 12:34 )
Совесть если болит, значит она есть и она здоровая. Если она не болит, значит она больная.


Я смею утверждать обратное .

Спустя 11 минут, 54 секунды (21.08.2018 - 14:04) Alcoholic_name написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 21.08.2018 - 13:14 )
Службы АА этим не занимаются и критиковать их за это бессмысленно. Они с тобой, Саша не конкурируют. Я с тобой в Сибири конкурирую, но не от службы АА, а от некоммерческой организации "Байкальский центр поддержки трезвости"



"сувенирка и медальки" - это не АА, жека
Производство (разрешение) и разрешение продавать - это прерогатива налоговой инспекции и государства. и группам АА - ненадо ничего "учреждать". любой бизнесмен может заняться.
Для бизнеса важен спрос и больше продать. т.е.как в своём регионе так и в других. можно в интернете выставить (как некоторые), можно на Форумах - договариваться с Организаторами за место для продажи, чтоб дали. и торгуй на здоровье... ну в Сибирь наверно не пустят, Сибирь под Байкальцами. biggrin.gif Центр бери, Фонд мона подвинуть, Сашку тоже (или взять мастеровым), опять же - Прибалтика, у них нет своего завода.... rolleyes.gif а там глядишь,будет себестоимость и продажа- дешевле чем поляки, то можна и польшу "под себя" взять))))))))
---
главное - лицензия государства поставить литейный завод, чтоб загрязнения среды окружающей не очень сильные были... ну и свечи, (заводик свечный)...за свечи попы могут по шее надавать... laugh.gif



Спустя 4 минуты, 8 секунд Alcoholic_name написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 21.08.2018 - 13:14 )
Если кто-то хочет медальку или золотого верблюда на цепочке - не может его купить?

может.
" золотые верблюды и серебряные с копытами из диамантов"недорого. авансовые платежи. завод готовится запустить новую линию. учредители завода уже составляют планы... wink.gif

Спустя 17 минут, 29 секунд (21.08.2018 - 14:21) Alcoholic_name написал(а):
Цитата (жека @ 21.08.2018 - 00:36 )
Добрый вечер! Прочитал все мнения. Вот наиболее мне близкое:

Цитата (all ex @ 20.08.2018 - 17:14 )
Да, блять, сколько уже можно толочь воду в ступе?! Какие структуры АА? Ты о чём?
---------------------------------------------------------------------------------------------
Это всё - "организации или учреждения"! Это - ОБСЛУЖИВАЮЩИЕ структуры. То есть, структуры, которые ОБСЛУЖИВАЮТ движение АНОНИМНЫХ АЛКОГОЛИКОВ.(ну, должны бы это делать, по определению).
Но это НЕ АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ!


Вот что вызывало у меня когнитивный диссонанс! Обслуживающие структуры должны обслуживать! И это не АА! (Во многих странах кстати в офисах работают именно не алкоголики. С ними проще. Им что скажешь они то и делают, не начиная сразу теоретизировать и призывать свой духовный опыт).

Всё получается понятно, офис это юрлицо, печатает книги, продает их, получает прибыль, занимается бизнесом. Так отчего же он отказывается делать медальки, значки, майки, кружки??? Вернее один офис делает, а другой осуждает. biggrin.gif Офис же не АА, это юридическое лицо, коммерческая организация, какие тут традиции?

АА не занимается коммерцией. Это понятно. Для занятий коммерцией АА создает структуру - подчиняющуюся тем кого она непосредственно обслуживает. То есть несколько групп вполне могут учредить заводик по выпуску сувенирной продукции. Но прибыль от коммерческой деятельности не должна идти на цели АА.

Как вы считаете?

тут вопрос - ты в каком офисе числишься. и группа АА, на которой ты выздоравливаешь.
АА не создает "структуры" для занятия коммерцией, и бизнесом.что за бред. "стуктуры ---для обслуживания АА".
мутный ты жека как и любой барыга. мутишь всё под бабло........... biggrin.gif

"структуры", по-идее, должны быть не прибыльными общественными организациями.имхо, понятно.




Спустя 4 минуты, 37 секунд Alcoholic_name написал(а):
Цитата (Alcoholic_name @ 21.08.2018 - 14:16 )
мутный ты жека как и любой барыга. мутишь всё под бабло.....

я сам когда-то барыгой был. в прошлом все.

Спустя 4 минуты, 31 секунду (21.08.2018 - 14:26) Хрюндик написал(а):
Смешались в кучу кони, люди...(с) unsure.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 12 секунд (21.08.2018 - 15:28) Сергей С. написал(а):
Цитата (Alcoholic_name @ 21.08.2018 - 15:04 )
ну в Сибирь наверно не пустят, Сибирь под Байкальцами.


Пустим. biggrin.gif Я Сашу давно на Байкале жду. Я же писал, что мы пока очень неактивно доходной частью занимаемся. Я бы даже чему-нибудь у Саши поучился. Учился же у Меркера лет 10 назад.

Но эта доходная часть у нас в карманы не идет. Пока только сами скидываемся на ремонт нашего клуба (250 кв.м) и его филиала (38 кв.м). С 17 групп разных в основном помещении только за аренду и коммуналку идет. 3 группы в филиале тоже аренду только собирают. Пытаюсь выйти пока хотя бы на безубыточность.
Даже чайная барменам только по 8 тыс в месяц платит. При том, что они в клубе с 13 до 22 часов вне зависимости от количества посетителей. Мы с чайной даже за аренду не берем, лишь бы двери клуба открыты были. В Польше в таких клубах много волонтеров для новичков с утра до вечера сидит, а у нас никак с волонтерами из АА не получается. Зато тех кто служит покритиковать всегда горазды.

Спустя 9 минут, 53 секунды (21.08.2018 - 15:38) NikkaLe написал(а):
Цитата (жека @ 19.08.2018 - 11:45 )
Вот на августовских встречах запретили торговать книгами и сувениркой. Кому от этого хорошо? Ответ - никому. Даже тому кто запретил.

Да, согласна.
Я не знаю кто этим должен заниматься. Но, мне как рядовому а.алкоголику хотелось бы видеть на форумах книги и сувениры.
А. то 30 лет торговали и нормально, в традиции укладывались, а на 31 год что-то пошло не так. Что интересно?

Спустя 9 минут, 58 секунд (21.08.2018 - 15:48) Сергей С. написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 21.08.2018 - 16:38 )
А. то 30 лет торговали и нормально, в традиции укладывались, а на 31 год что-то пошло не так. Что интересно?

Сувенирами сейчас торгуют на расстоянии. Я не был на Августовской встрече, но у нас обычно в соседнем помещении или на улице. Чтобы не смешивать 5 традицию с сопутствующими бизнес-проектами.

Спустя 14 минут, 18 секунд (21.08.2018 - 16:02) FisherMan 2 написал(а):
Хоть MilkyWay хоть Влупи Ду, суть не поменять... Как перло так и прёт... Из некоторых... Предателей не любит никто, их все пользуют... Умение переобуваться в воздухе наводит на мрачные мысли... biggrin.gif До апрельского шабаша ещё далеко а отдельные пуканы уже разорвало...

Спустя 19 минут, 27 секунд (21.08.2018 - 16:21) INCHIC написал(а):
Что плохого в сувенирах? На них можно много наварить? А то, что их вообще то кто-то делает,это тоже стоит денег, вложенного труда.
Всякий раз, приезжая в другой город,на форум или просто так,стараюсь купить какой-то памятный знак о месте,где была. Или на группу суввенирчик. И хорошо,что есть на форуме,медальки,верблюды и всякое разное.
А новичку? Если ему именно с этого форума подарят какой-то сувенир,так это для него талисман,заряд на трезвость!

Спустя 19 минут, 48 секунд (21.08.2018 - 16:41) FisherMan 2 написал(а):
INCHIC
От не одобренного конференцией сувенира заряд не тот.... wink.gif

Спустя 4 минуты, 47 секунд (21.08.2018 - 16:46) Саша Сапожников написал(а):
Цитата (fishman @ 21.08.2018 - 16:41 )
не одобренного конференцией сувенира заряд не тот....

Конечно не тот. Посему как цена маленькая у неё одобренного



Спустя 42 секунды Саша Сапожников написал(а):
У не одобренного



Спустя 1 минуту, 31 секунду Саша Сапожников написал(а):
Прикиньте официальных структур наценка 600% на полиграфию и сувенирную продукцию. Это я вычислил не сейчас а еще 10 лет назад когда они появились на рынке

Спустя 14 минут, 11 секунд (21.08.2018 - 17:00) FisherMan 2 написал(а):
Саша Сапожников
Расходы на содержание одного Искандера и одного Фонда очень разные.... Хотя, предполагаю, Искандер куда эффективнее.

Спустя 57 минут, 52 секунды (21.08.2018 - 17:58) жека написал(а):
Привет Сережа, спасибо что подключился к диалогу!
Цитата (Сергей С. @ 21.08.2018 - 07:57 )

Цитата (fishman @ 21.08.2018 - 08:55 )
Беда отечественных офисов обслуживания, в том что основным своим долгом они считают обслуживание самих себя.И бабло рубить хотят и Искандеру с Жекой указывать , что правильно и не правильно....

Странное суждение. Полное непонимание сути. В том то и дело, что не должен национальный офис бизнесом заниматься.

Вот тут ты меня удивил! Давай тогда разберемся, что такое национальный офис. Как я понимаю функции национального офиса и коорпорации Грейпвайн разделенные в Америке, у нас перепутаны в один клубок.

В моём понимании функции национального офиса выполняет у нас РСО (российский совет обслуживания) это обличенные доверием люди которые решают вопросы обслуживанияАА но не занимаются коммерцией.
Для коммерции создано юридическое лицо ФО АА Единство, зарегистрированное в налоговой и в юстиции,которое ведет деятельность согласно уставу, печатает книги, имеет деньги на расчетных счетах.
Вот его устав

Точно такое же предприятие имеется в параллельной структуре ФО АА на Тайнинке. Оно уж четко позиционирует себя как коммерческое предприятие и рубит бабло на всем. (Надо отдать должное успешно biggrin.gif )

Устав не нашел, только выдержки

Так вот я и пытаюсь для себя понять, что такое офисы обслуживания? Это политбюро? Или службы и комитеты которые нас обслуживают? Чем к примеру твой клуб отличается от ФО Единство?

Спустя 12 минут, 8 секунд (21.08.2018 - 18:10) Сисиний написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 21.08.2018 - 14:28 )
а у нас никак с волонтерами из АА не получается


Начнёт получаться , по моему скромному мнению , только тогда , когда пишущий/произносящий "у нас не получается" , сАм , персонально и "круглосуточно" , засядет в качестве волонтёра и собой , своими действиями , а не , кхм , агитацией , привлекательность идеи волонтёрства донесёт до присутствующих . )

Спустя 15 минут, 47 секунд (21.08.2018 - 18:26) Сисиний написал(а):
Цитата (FatCat @ 20.08.2018 - 16:37 )
Кто производит и распространяет, тому и в карман.


- В качестве эпиграфа .

Да - категорически зА .

И более того - даже привлекая к "производству и распространению" , а так-же к иным видам труда новичков лох-ов , соглашающихся трудится без оплаты служить , лишь бы меня не трогали .

Ну и я вмешиваться не буду . ))

Спустя 48 минут, 45 секунд (21.08.2018 - 19:15) Сергей С. написал(а):
Цитата (Саша Сапожников @ 21.08.2018 - 17:46 )
Прикиньте официальных структур наценка 600% на полиграфию и сувенирную продукцию. Это я вычислил не сейчас а еще 10 лет назад когда они появились на рынке

Саша Сапожников Ты что несешь? 10 лет назад офис еще был на Тайнинке. И весь скандал был от неприятия Конференцией бизнеса и расширения офиса.
А ты как будто остался в том десятилетии и запутываешь тех, кто не в курсе. Боюсь, что делаешь ты это намеренно. Судя по твоему упорству. Если бы я не знал тебя лет 15, то подумал, что какой-то совсем неграмотный ничего в АА не понимающий. Ну это уже свои разборки с совестью и ВС.

Спустя 14 минут, 28 секунд (21.08.2018 - 19:29) Enot11rus написал(а):
Цитата (INCHIC @ 21.08.2018 - 16:21 )
Что плохого в сувенирах? На них можно много наварить? А то, что их вообще то кто-то делает,это тоже стоит денег, вложенного труда.

Да ладно денег. Я с мядалек АА не наварил ничего. Ну как ничего, я чувствовал радость, гордость. Это много стоит.
Потом сделал пресс-форму мядальки. Кому-то из анонимных отдал, чтоб сами отливали. Хоть из олова, хоть из пластика. Мне уже некогда стало. Так пресс-форма и ушла в небытие. Тут не жаба за истраченные на фрезы деньги. Тут злость берёт, что всем всё по#&*.

Спустя 7 минут, 58 секунд (21.08.2018 - 19:37) RingoStarr написал(а):
Цитата (жека @ 21.08.2018 - 00:33 )
Как же так? Тут могут, тут не могут.
Ну чё ты дураком прикидываешься то? Или просто троллишь? biggrin.gif Конечно АА не может учредить свечной заводик. АА может учредить юр.лицо, которое может учредить свечной заводик. И и это учрежденноё Анонимными Алкоголиками лицо, должно подчиняться АА. Что само по себе нонсенс. Поскольку лицо хочет навариться на заводике, члены правления во главе с президентом, генеральным директором или просто директором захочут стать миллионщиками. biggrin.gif.... А что касается медалек, то там вааще все просто. ИП "Жека-медалист" запросто может наладить выпуск медалей, орденов и почетных грамот для алкоголиков. И прийти в АА и предложить этим алкашам: Купите! Задаром, мона сказать отдаю. Хачю вас облагодетельствовать и порадовать.... И алкоголики толпами бросятся скупать награды.... Только ИП к АА ни хрена не относится, а просто делает свой бизнес на медальках. И прогорит этот бизнес или не прогорит это проблемы ИП "Жека медалист" Вот и всё. Чё тут непонятного? rolleyes.gif




Спустя 3 минуты, 9 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (fishman @ 21.08.2018 - 06:55 )
по факту, если человек производит сувенирку и этим живет, пусть себе торгует. Жалко что ли... Кому надо купит, кому не надо, мимо пройдет.
Во! Чё непонятного то? И это не АА . Всё ведь просто. biggrin.gif




Спустя 2 минуты, 58 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Борисычч @ 21.08.2018 - 06:56 )
и дальше Эскандер и Меркер производят и распространяют эту сувенирку. А что - люди проверенные, лояльные к АА и алкашам. И мне несколько раз скидки делали. Опять-же десятину отчисляют...
А кто им запретить может, АА? Вот не угадали. АА в юридическом плане вааще ничего не может. Потому как это общественная организация вааще без прав. biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 16 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Саша Сапожников @ 21.08.2018 - 07:06 )
Я знаю что мои безделушки ходят по стране и даже по всему миру. Значит я эти 20 лет был не зря.
Конечно не зря. Я сам в Англию возил biggrin.gif

Спустя 5 минут, 17 секунд (21.08.2018 - 19:42) FatCat написал(а):
Цитата (Сисиний @ 21.08.2018 - 18:26 )
И более того - даже привлекая к "производству и распространению" , а так-же к иным видам труда новичков лох-ов , соглашающихся трудится без оплаты служить , лишь бы меня не трогали

Я немало послужил в АА, да и сейчас продолжаю неторопливо.
Оплату получаю с первых дней служения до сегодняшнего дня, как обещали, без задержек, и больше, чем я просил, когда начинал служить: мою трезвость. А денег на жизнь трезвым я себе сам заработаю.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (21.08.2018 - 19:45) RingoStarr написал(а):
Цитата (жека @ 21.08.2018 - 16:58 )
Чем к примеру твой клуб отличается от ФО Единство?
Его клуб никакого отношения к АА не имеет. В отличии от ФО Единство




Спустя 1 минуту, 42 секунды RingoStarr написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 21.08.2018 - 13:26 )
Смешались в кучу кони, люди...(с)
Это точно. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (21.08.2018 - 19:47) Саша Сапожников написал(а):
FatCat
Мне тоже иногда говорят зачем ты ездишь по городам и весям на эти форумы аа. там одно и тоже везде. Деньги надо тратить время. Я инвестирую таким образом денежки в свою трезвость.



Спустя 1 минуту, 23 секунды Саша Сапожников написал(а):
RingoStarr
А вот мой клуб а точнее секция сухих свидетелей искандера имеет прямое отношение к анонимным алкоголикам. Скоро лично пойду в Минюст регистрировать свою Содружества

Спустя 1 минуту, 47 секунд (21.08.2018 - 19:49) RingoStarr написал(а):
Цитата (Саша Сапожников @ 21.08.2018 - 18:47 )
А вот мой клуб а точнее секция сухих свидетелей искандера имеет
Саня, ты мое заявление о членстве в твоей секции надеюсь не потерял? biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 51 секунду (21.08.2018 - 20:13) Саша Сапожников написал(а):
RingoStarr
Помню помню не потерял

Спустя 1 час, 13 минут, 9 секунд (21.08.2018 - 21:26) Сисиний написал(а):
Цитата (FatCat @ 21.08.2018 - 18:42 )
и больше, чем я просил


А , ну насчёт "догоняют и ещё дают" - внял .
Спасибо за предупреждение . ))

И - дА , несчитал , но ежели от АА мне сколько то трезвости причитается , то - дарю любому желающему .
Буду внаглую верить , что мне ВыэСа ещё даст . )

Спустя 10 минут, 51 секунду (21.08.2018 - 21:37) FatCat написал(а):
Цитата (Сисиний @ 21.08.2018 - 21:26 )
Буду внаглую верить , что мне ВыэСа ещё даст

Конечно даст. Как всегда, только на сегодня.

Спустя 9 часов, 11 минут, 21 секунду (22.08.2018 - 06:48) npocto@Caша написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 21.08.2018 - 19:49 )
Цитата (Саша Сапожников @ 21.08.2018 - 18:47 )
А вот мой клуб а точнее секция сухих свидетелей искандера имеет
Саня, ты мое заявление о членстве в твоей секции надеюсь не потерял? biggrin.gif

Мне нравится эта компания. Александр, я тоже хочу.
Тут намедни одна трезвая анонимка, судя по моим постам вычислила, что я Саша из Пскова :-) Официально заявляю -это не я, то есть он не я. Свято место пока занято.
Александр, подтверди пожалуйста, а то девушка обречена так и жить в неведении.

Спустя 4 минуты, 33 секунды (22.08.2018 - 06:53) Саша Сапожников написал(а):
npocto@Caша
Саня Записал тебя в свою секцию давно уже. Я есть сам из Пскова Искандер Ибрагимович Трезвый подтверждаю

Спустя 14 минут, 20 секунд (22.08.2018 - 07:07) npocto@Caша написал(а):
Как это ты меня записал без меня? Я тогда ещё не созревши был же.
Ладно, записал так записал. Буду теперь тоже Свидетелем.

"-Так, кто тут свидетель?
-Я! Пропустите же, столпились тут. Я Свидетель! А что случилось?"

Спустя 2 часа, 47 минут, 39 секунд (22.08.2018 - 09:54) Рамиль написал(а):
RingoStarr
Выпускать или не выпускать - это вроде даже не обсуждается. Вопрос другой - можно ли реализовывать сувенирку на территории мероприятия АА?

Спустя 7 минут, 21 секунду (22.08.2018 - 10:02) дядя андрей написал(а):
Цитата
можно ли реализовывать сувенирку на территории мероприятия АА?



У АА нет своей территории, они ее в аренду берут. И разрешение спрашивать нужно у хозяина территории. Это юридически.

Спустя 6 минут, 6 секунд (22.08.2018 - 10:08) Ulia7262 написал(а):
дядя андрей, а с какой стати, если данная территория уже арендована АА? Юридически как раз.

Спустя 5 минут, 43 секунды (22.08.2018 - 10:14) Alcoholic_name написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 22.08.2018 - 10:08 )
а с какой стати, если данная территория уже арендована АА? Юридически как раз.

тут 2 варианта:
- если продавать "на крыльце" (которое АА не орендует, орендует только зал и, возможно- холл, по договоренности)- то оплатить оренду тем кто предоставил помещение для мероприятия.
- если продавать в зале (или в холле) -тогда, понятно, договариваться с оргкомитетом форума АА. но перед налоговой - нести ответ самому. в любом варианте.

Спустя 2 минуты, 50 секунд (22.08.2018 - 10:16) npocto@Caша написал(а):
Гудвин
Ооой! Опяяять с утра всё та же песня. Ну почему, почему так хочется Низзя чтобы было?
Это наверно болезнь такая.

Спустя 15 секунд (22.08.2018 - 10:17) NikkaLe написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 22.08.2018 - 10:08 )
если данная территория уже арендована АА?

Но, ведь может уголок какой или комнатка остаться, а можно на улица(прилегающая территория так сказать). И договариваться с арендодателем.. ну тут же встает вопрос платить надо. А, мы же как хотим пришел на арендованную алкоголиками территорию и торгуешь, ничего не платишь(или платишь?)
Так что опять встает вопрос доколе... Хотелось, хотелось бы книг и сувениров.
Ну, по этой теме я все поняла. Спасибо)

Спустя 7 минут, 37 секунд (22.08.2018 - 10:24) Alcoholic_name написал(а):
Цитата (Alcoholic_name @ 22.08.2018 - 10:14 )
если продавать "на крыльце" (которое АА не орендует, орендует только зал и, возможно- холл, по договоренности)- то оплатить оренду тем кто предоставил помещение для мероприятия.

NikkaLe
оргкомитет АА для проведения Форума АА - орендует обычно зал, и всего несколько помещений (для оргкомитета, спикерские и т.п., чай-кофе, фуршет). и холл - он как бы в придачу, там дискотека и т.п.
то при большом желании, 2 -3 метра - всегда можно найти у администрации здания. ил, что более реально, договориться с оргкомитетом. и внести в кассу деньги за договоренностью. всё.торгуй wink.gif

Спустя 4 минуты, 54 секунды (22.08.2018 - 10:29) Саша Сапожников написал(а):
Alcoholic_name
Так всегда и было. 10% оставлял 7 шляпе всегда



Спустя 32 секунды Саша Сапожников написал(а):
Один анонимный сказал неправильно надо 90% оставлять в шляпе user posted image

Спустя 54 секунды (22.08.2018 - 10:30) дядя андрей написал(а):
Цитата
а с какой стати, если данная территория уже арендована АА? Юридически как раз.



Ну во первых надо иметь разрешение на субаренду. Во вторых ни кто не мешает хозяину помещения оставить часть площади и не сдавать ее АА.

Спустя 7 минут, 5 секунд (22.08.2018 - 10:37) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Саша Сапожников @ 22.08.2018 - 10:29 )
неправильно надо 90% оставлять в шляпе

имея ввиду свою собственную))



Спустя 6 минут, 29 секунд Ulia7262 написал(а):
Так и субаренда может не предоставляться. Это право арендатора уже. Договор субаренды составляется м/у арендатором и тем, кто в субаренду берет, а не арендодателем.
Цитата (дядя андрей @ 22.08.2018 - 10:30 )
ни кто не мешает хозяину помещения оставить часть площади и не сдавать ее АА.

Это да. но не сданную территорию.

Спустя 12 минут, 49 секунд (22.08.2018 - 10:50) Alcoholic_name написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 22.08.2018 - 10:37 )
Это да. но не сданную территорию.

Цитата (Alcoholic_name @ 22.08.2018 - 10:24 )
Цитата (Alcoholic_name @ 22.08.2018 - 10:14 )
если продавать "на крыльце"
- оно не сдается АА
biggrin.gif

Спустя 9 минут, 23 секунды (22.08.2018 - 10:59) Ulia7262 написал(а):
Кстати, возможно такой вариант проще ип-шкам. Брать и договариваться о крыльце. Он там за 2 метра - тыщщу заплатит и все, и торгуй себе на здоровье. А тут мало того человек с чистой совестью 10 % отдает, так еще и проблемы всякие возникают. Но, думаю, вой еще сильнее поднимется при таком раскладе))
Так что, О гуру сухих свидетелей, внимательно продумай варианты biggrin.gif

Спустя 31 минуту, 16 секунд (22.08.2018 - 11:31) Сергей С. написал(а):
Цитата (жека @ 21.08.2018 - 18:58 )
В моём понимании функции национального офиса выполняет у нас РСО (российский совет обслуживания) это обличенные доверием люди которые решают вопросы обслуживанияАА но не занимаются коммерцией.
Для коммерции создано юридическое лицо ФО АА Единство, зарегистрированное в налоговой и в юстиции,которое ведет деятельность согласно уставу, печатает книги, имеет деньги на расчетных счетах.

Все не так. ФПД "Единство" - это то же, что AAWS в США. Это доверенные люди от Конференции (члены РСО) становятся членами Правления, а для решения оперативных вопросов нанимают исполнительного директора на полный рабочий день. Они стратегически направляют его, а он действует: заключает договоры с типографиями на печатание литературы, арендует Березку для проведения Заседания Конференции, с помощью волонтеров рассылает литературу по регионам. В кассу Фонда приходят все пожертвования, которые идут на аренду офиса и коммунальные услуги, договор на бухгалтерское обслуживание, зарплату (белую) ИД, социальные отчисления, другие, возникающие моменты (командировки ИД к типографии, поездки международных делегатов на всемирку, европейское собрание и АОСМ). Литература в идеале должна финансировать только переиздание новой литературы, но пожертвований всегда на текущую деятельность не хватает. Поэтому недостающую сумму добирают из литературы. Это везде, в том числе и в США. Алкоголики, как отметил Билл - очень скупые на общие дела.
Конференция ограничила ФПД "Единство" в возможности увеличивать цену на книги и раздувать расходы. Принято, что книга из офиса не может быть дороже более чем на 50% от стоимости типографии. В результате Офис всегда в состоянии перманентного голодания. И есть попытки повысить цену и расширить траты.
Но мы это уже проходили. Предыдущий офис на Тайнинке ФОАА назначил генерального директора и еще трех, обозначил им зарплаты и включил все расходы в стоимость книг, стали делать медальки и прочее. То есть занялись бизнесом и устроили кормушку для "особо выдающихся алкоголиков". Это привело к расколу и драке на столько лет.
Таким образом АА как орден Францисканцев должна иметь корпоративную бедность.
А зарабатывают пусть ИП Искендер, ИП Меркер, Ип Жека и кто угодно еще. Кто зарабатывает тот и несет ответственность. Если разорятся эти ИП, то для Содружества это ничего не будет стоить.
Цитата (жека @ 21.08.2018 - 18:58 )
Точно такое же предприятие имеется в параллельной структуре ФО АА на Тайнинке. Оно уж четко позиционирует себя как коммерческое предприятие и рубит бабло на всем. (Надо отдать должное успешно

Ложь этого Фонда в том, что он пользуется именем АА для бизнеса и набивания собственных карманов. Бог им судья.

Цитата (жека @ 21.08.2018 - 18:58 )
Чем к примеру твой клуб отличается от ФО Единство?


Всем. Он имеет и обслуживает арендованные на длительный срок (зарегистрированные в ФРС, то есть практически собственность) помещения, которые сдает всем кому попало (АА, АН, ВДА, Ал-Анон, Анонимным Депрессиивным, Сексаголикам и может еще кого пустим). Мы содержим безалокогольное кафе с экзотическими чаями и кофе-машиной, чтобы новичок алкоголик или наркоман могли придти в любой время и пообщаться со своими. То есть делаем многое из того - "чем АА не занимается", но мы - учредители этого АНО считаем важным.
Вообще все делаем, что делает Клуб "Познаньска 38" в Варшаве. Ты же там часто бываешь, сходи и спроси, почему они не относятся к АА почему не взяли имя АА в свое название. Вот мы спокойно можем выпускать медальки и сувениры, что и делаем уже. Я от АНО "Байкальский центр поддержки трезвости" вошел экспертом в Областную палату Иркутской области". Это помогает на выезде находить помещения для групп АА, Ал-Анон и АН в других городах области, знакомиться с руководством ГУФСИН, полиции, врачей, муниципальных чиновников. Но я нигде там не представляюсь алкоголиком, я просто говорю, что наша организация помогает алкоголикам, наркоманам и их семьям. Так что у нас все ясно и честно. Если мы попадем в какой-нибудь общественный скандал, то АА останется в стороне с чистым именем. Это ответственность моя и других моих друзей по этому клубу.

Спустя 20 минут, 5 секунд (22.08.2018 - 11:51) жека написал(а):
Спасибо что присоединился, мой иностранный друг, представляющий Россию на международной арене! biggrin.gif
Цитата (RingoStarr @ 21.08.2018 - 16:37 )
Ну чё ты дураком прикидываешься то? Или просто троллишь?Конечно АА не может учредить свечной заводик. АА может учредить юр.лицо, которое может учредить свечной заводик.


Я вот перечитал несколько раз и понял что ты искренне не понимаешь что говоришь.Насколько я понял твою логику конференция АА учреждает юр лицо (национальный офис) который не занимается коммерцией. А он уже может учредить коммерческую структуру. Это все галиматья. С юридической точки зрения это равнозначные хозяйствующие субьекты. Получается остается только моральная точка зрения - традиции АА. Которые рекомендуют в АА не заниматься коммерцией. Но я задавал там в начале вопрос - где грань?Почему издание книг с наценкой 500% это коммерция, а 50% это не коммерция? А к примеру издание юбилейной БК с диском по гораздо большей цене, этокоммерция? А издание карманной БК в твердом переплете по дорогой цене, это коммерция?
Нельзя амиго сидеть на двух стульях. Я веду к тому, что издание книг,сувенирку,аренду и всякие денежные дела надо отдать коммерсантам. (корпорации Грейпвайн)А национальный офис пусть занимается продвижением идей на добровольные пожертвования. Мухи отдельно, котлеты отдельно, там где смешиваются деньги и духовность заканчивается АА.
И пусть всякие служители не руководят Искандером и Меркером как им лучше торговать! biggrin.gif

Так я вижу воплощение в жизнь традиций АА.

Спустя 37 минут, 20 секунд (22.08.2018 - 12:28) Саша Сапожников написал(а):
Ребята не пишите много терпения не хватает читать

Спустя 8 минут, 39 секунд (22.08.2018 - 12:37) FatCat написал(а):
Цитата (Гудвин @ 22.08.2018 - 09:54 )
Вопрос другой - можно ли реализовывать сувенирку на территории мероприятия АА?

Если мероприятие АА, логично, если не спрашивая разрешения там будет присутствовать член АА, в том числе и продавая сувениры. А иначе выходит, что мы выставляем за дверь алкоголика только за то, что он позаботился о нас и привез нам сувениры…

Спустя 2 часа, 25 минут, 29 секунд (22.08.2018 - 15:02) npocto@Caша написал(а):
Цитата (Саша Сапожников @ 22.08.2018 - 12:28 )
Ребята не пишите много терпения не хватает читать

Это пройдёт, меньше пей воды.



Спустя 7 минут, 47 секунд npocto@Caша написал(а):
Саша Сапожников
Александр, вот тут не всем нравятся твои творения, а про песни дык уже и не вспоминают. Неблагодарные.
А ты не думал ли ещё чего натворить в другом жанре?
Например, в прозе. Роман типа исторический из жизни АА. Для внутреннего конечно употребления, а не ради Нобелевской премии.

Спустя 48 минут, 35 секунд (22.08.2018 - 15:51) Саша Сапожников написал(а):
npocto@Caша
user posted image

Спустя 3 минуты, 56 секунд (22.08.2018 - 15:55) npocto@Caша написал(а):
Судя по твоей танцующей реакции смело можно надеяться biggrin.gif

Спустя 25 минут, 16 секунд (22.08.2018 - 16:20) Сергей С. написал(а):
Цитата (жека @ 22.08.2018 - 12:51 )
Я веду к тому, что издание книг,сувенирку,аренду и всякие денежные дела надо отдать коммерсантам.

Книги - это собственность АА и их во всех странах издают национальные офисы. Билл в свое время выкупил все акции компании по выпуску книги АА выкупил у всех посторонних владельцев, чтобы Самое главное в АА - ее программа выраженная в этих книгах всегда принадлежала только Содружеству, а не каким-то коммерсантам. Аренда маленького национального офиса - также во всем мире на ответственности Совета и ИД.
Остальное - сувенирка, медали, книги около АА (написанные не Биллом, а членами АА, например "Меня зовут Борис") офис и не изготавливает. Их делают Искандер, Меркер и прочие коммерсанты.
То есть проблема не в том, кто должен что издавать и продавать. А в том, что аа-шным коммерсантам на Августовской встрече в хорошем месте не дали заработать. Но это не вопрос принципов, а вопрос коммуникации и умения договариваться и находить компромиссы. Я думаю все кому надо свой товар продали, хоть и с большими усилиями, чем обычно.
Цитата (Сергей С. @ 22.08.2018 - 12:31 )
Мухи отдельно, котлеты отдельно, там где смешиваются деньги и духовность заканчивается АА.

Когда смешивается распространение программы АА в виде базовых книг АА с сувениркой - это как раз смешивание духовного и денег. Книги - это АА и это - духовная основа. Остальное - забавные прибамбасы, кому-то полезные, но не являющиеся сутью программы выздоровления. Они в руках коммерсантов.

Спустя 1 час, 39 минут, 54 секунды (22.08.2018 - 18:00) вымышленный написал(а):
Цитата (npocto@Caша @ 22.08.2018 - 15:02 )
Роман типа исторический из жизни АА. Для внутреннего конечно употребления

оно, конечно, не мне было адресовано, да и не мной написано предлагаемое далее. так, может кому интересно будет:
poemmm.ru

Спустя 5 часов, 59 минут, 49 секунд (23.08.2018 - 00:00) RingoStarr написал(а):
Цитата (Гудвин @ 22.08.2018 - 08:54 )
можно ли реализовывать сувенирку на территории мероприятия АА?
Везде где я был, на мероприятиях АА с продажей сувенирки на мероприятиях АА никаких проблем не было. Продавали/покупали.




Спустя 5 минут, 11 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (жека @ 22.08.2018 - 10:51 )
Я вот перечитал несколько раз и понял
Ни хрена ты не понял biggrin.gif

Спустя 16 минут, 7 секунд (23.08.2018 - 00:16) Alcoholic_name написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 23.08.2018 - 00:00 )
Ни хрена ты не понял

user posted image

Спустя 1 час, 20 минут, 36 секунд (23.08.2018 - 01:36) FisherMan 2 написал(а):
жека
Слава высшему разуму, Аллаху, Гавинде, Магду и прочим ВС, наш международный друг больше уже нигде нас не представляет.... Жизнь живет, свою.... Нашлись более достойные, хоть и без знания языков, но более достойные.... И ты уже остынь....
А то в лесу матюкнешся, за корягу запнувшись, и скажут, что порочишь РСО.... и прочие ГКЧП.... От имени всего Северо-Запада.... Я лично матюкаюсь от имени АА южного берега Баренцева и Белого морей....
А все потому, что у тебя всегда носки не уставные... biggrin.gif

Спустя 12 часов, 51 минуту, 34 секунды (23.08.2018 - 14:28) FatCat написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 22.08.2018 - 16:20 )
Книги - это собственность АА и их во всех странах издают национальные офисы.

Сказочник.
В Америке издается на паях с Хазелденом.


Цитата (Сергей С. @ 22.08.2018 - 16:20 )
Билл в свое время выкупил все акции компании по выпуску книги АА

Сказочник-2.
Не выкупил, а "кинул" дольщиков: 200 акций он отозвал, вернув деньги по стартовой цене, а 200 акций Хэнка П. он выкупил по цене в 10 раз ниже, воспользовавшись состоянием Хэнка, которому срочно требовались деньги опохмелиться.


Цитата (Сергей С. @ 22.08.2018 - 16:20 )
Когда смешивается распространение программы АА в виде базовых книг АА с сувениркой - это как раз смешивание духовного и денег.

Любая продажа литературы АА алкоголику — это смешивание духовного и денег.
Потому что они не смешиваются только в шляпе группы.
Есть только один духовный способ распространения литературы: когда группа из денег шляпы закупает литературу и выдает книгу новичку бесплатно.
Хотя нет, есть еще одно место, где не смешивается: в офисе обслуживания. Там есть деньги, но нет духовности.

Спустя 1 час, 12 минут, 1 секунду (23.08.2018 - 15:40) Сисиний написал(а):
Цитата (FatCat @ 23.08.2018 - 13:28 )
Есть только один духовный способ распространения литературы: когда группа из денег шляпы закупает литературу и выдает книгу новичку бесплатно.


Ни то шоб спорить , но вместо слова "духовный" , я бы , в цитируемом применил слово "высокоморальный" и , опять - но , "хоть "духовность" , хоть "высокоморальность" вполне могут оказаться "медвежьей услугой" , а посему и поскольку нет контрольного образца меня . получившего бы книги нахаляву , то я могу поделиться только собственным опытом - что прожил собственное неприятие "купли-продажи" в среде АА и ничего страшного , экстраординарного со мной не произошло , а собственные выводы и для себя я сделал . )

ПыСы . Синюю , Жёлтую и Полосатую - покупал за деньги , потому как очень хотел с "первоисточниками" ознакомиться . )

Через несколько лет - избавился , отдав "нуждающимся" . )))

Спустя 1 час, 12 минут, 30 секунд (23.08.2018 - 16:53) Хрюндик написал(а):
Цитата (FatCat @ 23.08.2018 - 11:28 )

Есть только один духовный способ распространения литературы: когда группа из денег шляпы закупает литературу и выдает книгу новичку бесплатно.

И этот способ в мире действует.
Например издатели "Синей книги" так и написали - "распространяется бесплатно, не для продажи". Или что то типа этого. Смысл помню, за точность цитаты не ручаюсь. Экземпляр этой книги мне подарил Лёха 777. Книжка долго не залежалась, то ж кому то презентовал.
Я хоть и не духовный, книжки у мну не задерживаются. Покупаю при случае, потом отдаю читать.......Вот а5 купил толстую БК(то что с историями0 - скоро наверно и к ней хозяин найдется smile.gif

Спустя 7 минут, 14 секунд (23.08.2018 - 17:00) Alcoholic_name написал(а):
Сисиний
Я все больше убеждаюсь, книги АА необходимо распространять по себестоимости, без наценки. Транспортные и прочие расходы по пересылке - на "региональные советы и интергруппы".
ненадо "навариваться" было на алкоголике, имхо, с самого начала, с 1939 года. И соблюдать "духовно-моральные принципы".

А все что необходимо на содержание нац.офиса, штат наемных работников ит.п.- брать с пожертвований групп АА.
Например, наша группа жертвует 20% "шляпы" за месяц.на интергруппу.на буклеты, визитки и брошуры.и остальное, что нужно для работы интергрупы.



Спустя 4 минуты, 4 секунды Alcoholic_name написал(а):
Хрюндик
О! И где такое распространяется, с 44-мя историями. Я у минчан просил, передали.месяца 4 ждал...
А ты истории все что-ли прочел, раз отдать - подарить хочешь ☺

Спустя 5 минут, 20 секунд (23.08.2018 - 17:05) Хрюндик написал(а):
Цитата (Alcoholic_name @ 23.08.2018 - 14:00 )




Спустя 4 минуты, 4 секунды Alcoholic_name написал(а):
Хрюндик
О! И где такое распространяется, с 44-мя историями. Я у минчан просил, передали.месяца 4 ждал...

Мой клонированный друг!
Мне тоже прислали из за бугра. Дошло за неделю!

Спустя 2 минуты, 20 секунд (23.08.2018 - 17:07) Сисиний написал(а):
Alcoholic_name

Повторю ещё раз - мне , на сегодняшний день , совершенно безразлична ''методика'' , с наценкой или без оной , продажи хоть литературы АА , хоть любого иного товара , как в АА , так и вне АА .

Я руководствуюсь только собственными потребностями/желаниями и собственными же финансовыми возможностями . )

Спустя 4 минуты, 30 секунд (23.08.2018 - 17:12) Хрюндик написал(а):
Цитата (Alcoholic_name @ 23.08.2018 - 14:00 )

А ты истории все что-ли прочел, раз отдать - подарить хочешь ☺

Что тебя удивляет - что я умею читать? Дык это наследие тоталитарного прошлого - с шести лет этим грешу unsure.gif
Или что я осилил 44 истории. Да такой грех давно случился huh.gif . Даже постарался понять - что там написано. Заодно и увидел всё многообразие АА smile.gif Прежняя "толстушка БК" то же где то читается smile.gif



Спустя 2 минуты, 36 секунд Хрюндик написал(а):
Сисиний
Хорошо сказал. Я придерживаюсь таких же принципов. И если отдельные служивые решили, что в нашей стране нет нужды издавать "толстую БК-у" - при нужде народ знает где её взять smile.gif

Спустя 14 часов, 22 минуты, 54 секунды (24.08.2018 - 07:35) npocto@Caша написал(а):
Насчёт наших книг -я считаю, было бы нормальным, если бы их можно было покупать в обыкновенном книжном магазине, или заказать в Буквоеде например. И конечно, в каждой книге должны быть наши контакты.

Спустя 1 час, 49 минут, 44 секунды (24.08.2018 - 09:25) Хрюндик написал(а):
Цитата (npocto@Caша @ 24.08.2018 - 04:35 )
Насчёт наших книг -я считаю, было бы нормальным, если бы их можно было покупать в обыкновенном книжном магазине,

Это было бы здорово, но тогда возникает вопрос - а за шо жить "обслуге"? huh.gif

Спустя 8 минут, 14 секунд (24.08.2018 - 09:33) Сисиний написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 24.08.2018 - 08:25 )
но тогда возникает вопрос - а за шо жить "обслуге"?


Сим подразумевается , что "обслуга" не есть вменяема , трудоспособна и , изначально - не разумна ..? )))

Спустя 4 минуты, 55 секунд (24.08.2018 - 09:38) npocto@Caша написал(а):
Сколько группы пришлют, а потом Конференция назначит. Я имею в виду ту Конференцию, которая правильная. А которая неправильная, те конечно сделают как захотят, они самые продвинутые.

Спустя 13 минут, 15 секунд (24.08.2018 - 09:51) Alcoholic_name написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 24.08.2018 - 09:25 )
а за шо жить "обслуге"?

на пожертвы 7-й традиции групп. типа - часть на свои нужды (70-80%%), а часть - на "обслугу". это элементарно, дружище Хрюндик, только для этого нужно "решение группового сознания".



ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (24.08.2018 - 09:53) Хрюндик написал(а):
Цитата (Alcoholic_name @ 24.08.2018 - 06:51 )
Цитата (Хрюндик @ 24.08.2018 - 09:25 )
а за шо жить "обслуге"?

на пожертвы 7-й традиции групп. типа - часть на свои нужды (70-80%%), а часть - на "обслугу". это элементарно, дружище Хрюндик, только для этого нужно "решение группового сознания".

А если "групповое сознание" (или те кто от его имени выступают) - говорит - "Да ну нах.., и без них хорошо?" ohmy.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (24.08.2018 - 09:57) Гость_Гудвин написал(а):
Вся литература АА доступна и бесплатна в сети.
Так можно сувенирку продавать на территории мероприятия АА? Если рядом встану со столиком - не побьют? ( извиняюсь, если я пропустил на просторах темы ответ)...



Спустя 1 минуту, 31 секунду Guest написал(а):
У меня варенье есть " АА-шный погребок". Логотип запатентован. Рядом с сувенирами поставлю.

Спустя 4 минуты, 49 секунд (24.08.2018 - 10:02) Alcoholic_name написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 24.08.2018 - 09:53 )
говорит - "Да ну нах.., и без них хорошо?"

смотря где группы АА - будут брать (для новичков и вообще) основную литературу АА, одобренную Конференцией АА.

Если будут брать "на стороне", то да, и "генеральная обслуга" - не нада))) biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 35 секунд Alcoholic_name написал(а):
Цитата (Гость_Гудвин @ 24.08.2018 - 09:57 )
Вся литература АА доступна и бесплатна в сети

это для протрезвевших барыг в интернетами и компьютерами. а тот кто "от мусорника" или с "больнички"-наркологички-- где прочтет основной текст "Анонимные Алкоголики"? на собрании - то понятно, есть одна на всех книга. а дома, в подвале что читать, или в "ночлежке", или же возле мусорника... sad.gif



Спустя 2 минуты, 3 секунды Alcoholic_name написал(а):
Цитата (Гость_Гудвин @ 24.08.2018 - 09:57 )
Если рядом встану со столиком - не побьют?

обо всем - нужно договариваться. с оргкомитетом или с орендодателями. за место для торговли.типа на один-два дня.и патент (лицензия) с налоговой. ты пропустил. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 38 секунд (24.08.2018 - 10:05) Рамиль написал(а):
Alcoholic_name
Что, даже телефона нет? Читать по вай-фаю. Можно распечатать, рублей в 100 встанет. Это дешевле книг или нет? Я просто цен на литературу не знаю. Ну если и 100 р нет, то я не знаю...



Спустя 1 минуту, 39 секунд Гудвин написал(а):
Alcoholic_name
А патент с налоговой зачем? На один-два дня ж всего. Они даже и знать не будут, что я есть такой - букашка-тварьдрожащая ...))

Спустя 15 минут, 54 секунды (24.08.2018 - 10:20) Alcoholic_name написал(а):
Цитата (FatCat @ 20.08.2018 - 12:39 )
У нас тут на арабском рынке продают верблюдов, вырезанных из оливкового дерева. За копейки… Бизнес что ли открыть… Типа верблюды прямо из Назарета, из оливок, выросших на земле, принадлежащей потомкам Марии и Иосифа…

о. вопрос не по теме.
"за копейки" - это примерно сколько, чтобы сориентироваться. чото дух барыжничества предпринимательства у меня просыпается (возобновляется). и район какой? rolleyes.gif



Спустя 8 минут, 11 секунд Alcoholic_name написал(а):
Цитата (Гудвин @ 24.08.2018 - 10:05 )
Alcoholic_name
А патент с налоговой зачем? На один-два дня ж всего. Они даже и знать не будут, что я есть такой - букашка-тварьдрожащая ...))

все дело в твоей совести. если не будет мучить, что налог не платишь - это твое дело. но сам понимаешь, подойдёт муниципал или налоговик, спросит - "а докУмент на торговлю - естЬ?" dry.gif - и что ты ответишь?.............."немаааа" unsure.gif это - раз.
второе - чтоб "не побили, не прогнали" - всё таки нужно, имхо, договариваться за место - или с оргкомитетом Форума АА (в первую очередь), чтоб они были не против, типа в курсе что будут "мёд от АА" и сувениры продавать. Если оне "против" - тогда с орендодателями здания. или, если ни те, ни те не согласны - то уж" у ворот", на нейтральной территории (городской).
То, договариваться легче, если "докУмент" на торговлю есть (как у меня rolleyes.gif ) , чтоб налоговая не докопалась.
удачи. cool.gif



Спустя 2 минуты, 20 секунд Alcoholic_name написал(а):
Цитата (Гудвин @ 24.08.2018 - 10:05 )
Alcoholic_name
Что, даже телефона нет? Читать по вай-фаю. Можно распечатать...........*

дружище. такое впечатление, что ты об "алкоголиках и алкоголизме" только из vesvalo знаешь...))) laugh.gif

Спустя 3 часа, 6 минут, 7 секунд (24.08.2018 - 13:27) OSTAP написал(а):
FatCat
Цитата
Любая продажа литературы АА алкоголику — это смешивание духовного и денег.
Потому что они не смешиваются только в шляпе группы.
Есть только один духовный способ распространения литературы: когда группа из денег шляпы закупает литературу и выдает книгу новичку бесплатно.

Тут противоречия имеются, ибо продажа литературы АА за деньги - это привлекательность, а раздача литературы АА бесплатно - это пропаганда! И как раз эти деньги и смешиваются в шляпе группы, только у офиса шляпа намного больше! С духовностью конечно же...., тут не поспоришь! wink.gif

Не нужно нищету плодить, мы же во всех областях жизни выздоравливаем!!!

Спустя 46 минут (24.08.2018 - 14:13) FatCat написал(а):
Цитата (OSTAP @ 24.08.2018 - 13:27 )
раздача литературы АА бесплатно - это пропаганда!

Я никогда не раздавал литературу на улице пьяным алкоголикам. И даже визитки не раздавал. Это пропаганда.
Я дарил книги тем алкоголикам, которые пришли на собрание АА, но по какой-то причине не имели книги: то ли на группе в тот момент книги не было, то ли у алкоголика денег не было. Не думаю, что это была пропаганда.

Спустя 1 час, 59 минут, 41 секунду (24.08.2018 - 16:12) Alcoholic_name написал(а):
OSTAP
На бухло - деньги были, находились. То и на книгу для выздоровления найдутся. Но "навариваться" на алкоголике, продавая с наценкой духовную литературу, то "ноу -хау"....алкогольное.имхо.

Спустя 1 час, 48 минут, 5 секунд (24.08.2018 - 18:00) Рамиль написал(а):
Alcoholic_name
Алкоголики как и алкоголизм разные бывают. Кто на помойке, кто чуть подальше.)

Спустя 1 час, 17 минут, 34 секунды (24.08.2018 - 19:18) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Гудвин Т.е. ты хочешь сказать, что если на шелковых простынях в особняке, то там у алкаша будет какой-то особый отходняк и мозги в золотой унитаз вообще не сливаются?! laugh.gif

Спустя 30 минут, 17 секунд (24.08.2018 - 19:48) Рамиль написал(а):
ВОДОЛЕЙ-12
Я вообще про литературу. Можно бесплатно все скачать и читать. Товарищ ответил, что я про алкоголизм и алкоголиков плохо бум-бум, дескать откуда на помойке смартфон, им бумажную книжку надо. Я так понимаю, она недешева. Ну я и представил, что не все по помойкам трезветь начинали ( или продолжали).



Спустя 1 минуту, 27 секунд Гудвин написал(а):
Можно и распечатать. И не покупать втридорога, типа "наш ответ Керзону")))

Спустя 1 час, 7 минут, 53 секунды (24.08.2018 - 20:56) Alcoholic_name написал(а):
Гудвин
наверно и на "помойке" можно распечатать.принтеры там бывают.но электричество с перебоями, как там печатать..?

Спустя 1 час, 38 минут, 51 секунду (24.08.2018 - 22:35) npocto@Caша написал(а):
Хватило бы вам мылить без мыла все по одному и тому же месту. Ну прям как заведённые. Одно хорошо -трезвые пока

Спустя 7 часов, 48 минут, 28 секунд (25.08.2018 - 06:23) Рамиль написал(а):
Alcoholic_name
Наверное. Не знаю. Не бывал там

Спустя 7 часов, 59 минут, 12 секунд (25.08.2018 - 14:23) Саша Сапожников написал(а):
Однажды я собрался на один форум какой-то город не помню. Связался попросил разрешение на продажу сувениров. Мне ответили продавать нельзя привозить и можно только дарить. В аа. тоже любят халяву.

Спустя 2 часа, 26 минут, 8 секунд (25.08.2018 - 16:49) npocto@Caша написал(а):
Ну и? Скольких тогда осчастливил? biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 26 секунд npocto@Caша написал(а):
Александр, как ты думаешь, не пора ли нам открыть личики? В аватарке то есть

Спустя 3 часа, 11 минут, 25 секунд (25.08.2018 - 20:00) Саша Сапожников написал(а):
npocto@Caша
Мне не надо открывать меня и так вся страна знает

Спустя 2 часа, 37 минут, 11 секунд (25.08.2018 - 22:37) npocto@Caша написал(а):
О, оо! А как там крылышки, прорастают уже?

Спустя 41 минуту, 22 секунды (25.08.2018 - 23:19) Саша Сапожников написал(а):
npocto@Caша
Проросли уже давно. И корону отдел теперь

Спустя 9 часов, 37 минут, 13 секунд (26.08.2018 - 08:56) Alcoholic_name написал(а):
Цитата (Саша Сапожников @ 25.08.2018 - 14:23 )
Однажды я собрался на один форум какой-то город не помню. Связался попросил разрешение на продажу сувениров.

? biggrin.gif

Спустя 1 час, 36 минут, 3 секунды (26.08.2018 - 10:32) Evgeny1973 написал(а):
Не могу понять, зачем сувениры. У меня нет и бесплатно не надо.
Сувениры АА мне напоминают камни из желчного пузыря, которые пациенты просят им отдать, хранят и некоторым показывают. При последующей госпитализации достают сверточек, разворачивают:" Вот у меня камни какие удалили." Этож, блин, ценность.
Сувениры - теже камни - свидетельства болезни, возведённой в своё достоинство и повод для гордости.

Спустя 44 минуты, 10 секунд (26.08.2018 - 11:16) Саша Сапожников написал(а):
Evgeny1973
user posted image

Спустя 5 часов, 29 минут, 13 секунд (26.08.2018 - 16:45) Alcoholic_name написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 26.08.2018 - 10:32 )
Сувениры - теже камни - свидетельства болезни, возведённой в своё достоинство и повод для гордости.

ну всё относительно.

обычно сувенир - напоминание. типа.

вот, например, Мойсей выводил народ из Египта, из рабства.
ТО у них какое-то знамение было, на флагштоке, что-ли, подняв глаза - люди вспоминали об Творце - ВС-Боге своём, выводящем из рабства. А некоторые - и так помнили, без знамения на флагштоке. так вот. все мы разные. кому надо напоминание. а кому - нет.

тебе ненадо, то и радуйся biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 26 секунд Alcoholic_name написал(а):
Цитата
Сувениры АА мне напоминают

вот, мне надо пару сувениров. из Верхнего Назарета. или из Нижненго.
и, кто захочет, тому можно продать. парочку верблюдов))) на память, чтоб помнили biggrin.gif про АА

Спустя 10 часов, 10 минут, 7 секунд (27.08.2018 - 02:55) homka777 написал(а):
жека
спасибо за тему
если по чесняшке,лично меня не очень интересует мнение других по этой теме
я 14-тый год в Движухе и проблемой номер Один все эти годы было : как купить ????????!!!!!!!!!
вот увидел я жетоны 24 часа по 25 руб. и ? как мне их купить ?
все эти годы постоянная проблема как купить литературу АА,сегодня едет партия(спасибо добрым людям)из Москвы,за доставку каждой книги платим 1 € водиле автобуса,почта России берет 3 ,как и что будет завтра,неизвестность,наверно есть куча ОБСЛУЖИВАЮЩИХ структур,но проблема как купить не решена ни одной из них,то присылают бланк,которым я в Латвии могу только подтереться,то просят перевести деньги на карту,а этой услуги в Латвии просто НЕТ!!!,пытаюсь что то обьяснить,аааа это ваши проблемы,проблемы то конечно наши,но....нахрена нужны все обслуживающие структуры ? вот какой вопрос возникает.
удачи ВСЕМ !!!


Спустя 1 час, 35 минут, 3 секунды (27.08.2018 - 04:30) Сергей С. написал(а):
Цитата (homka777 @ 27.08.2018 - 03:55 )
ОБСЛУЖИВАЮЩИХ структур,но проблема как купить не решена ни одной из них,то присылают бланк,которым я в Латвии могу только подтереться,то просят перевести деньги на карту,а этой услуги в Латвии просто НЕТ!!!,

А собраться и в Латвии свою обслуживающую структуру создать - слабо? Что же обижаться на то, что ваши автобусники дорого берут - при чем здесь российская структура обслуживания? Она и там книги издает, по России рассылает вполне нормально. А дополнительные затраты для других стран = это проблемы структур тех стран.
Вообще ваша латвийская структура должна подумать как оптом закупать и через границу доставлять и как платить. А вы у нее уже брать должны. Но это чисто ваша республиканская ответственность. Каждое Содружество вполне самостоятельное (4 тр.) и самоокупаемое (7 тр.).

Спустя 2 часа, 33 минуты, 22 секунды (27.08.2018 - 07:04) npocto@Caша написал(а):
homka777
А что? Разве наши люди анонимные через границу туда-сюда не перемещаются уже?
Как же всё запущено! Давайте-ка обратно в Союз, и Почта тогда одна будет, и автобусники не такие злые biggrin.gif

Спустя 35 минут, 45 секунд (27.08.2018 - 07:40) homka777 написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 27.08.2018 - 01:30 )
Цитата (homka777 @ 27.08.2018 - 03:55 )
ОБСЛУЖИВАЮЩИХ структур,но проблема как купить не решена ни одной из них,то присылают бланк,которым я в Латвии могу только подтереться,то просят перевести деньги на карту,а этой услуги в Латвии просто НЕТ!!!,

А собраться и в Латвии свою обслуживающую структуру создать - слабо? Что же обижаться на то, что ваши автобусники дорого берут - при чем здесь российская структура обслуживания? Она и там книги издает, по России рассылает вполне нормально. А дополнительные затраты для других стран = это проблемы структур тех стран.
Вообще ваша латвийская структура должна подумать как оптом закупать и через границу доставлять и как платить. А вы у нее уже брать должны. Но это чисто ваша республиканская ответственность. Каждое Содружество вполне самостоятельное (4 тр.) и самоокупаемое (7 тр.).

согласен,но..
в Латвии тоже разделение
рускоязычная литература не волнует ни Офис ни Комитеты
от создания своей структуры ничего не измениться,ни кто в Латвии печатать литературу на русском не будет это факт,по любому закупать в России,и если группе АА это делать очень сложно,то созданной структуре легче не будет,и не потому что структура....

Спустя 1 час, 4 минуты, 22 секунды (27.08.2018 - 08:44) Сергей С. написал(а):
Цитата (homka777 @ 27.08.2018 - 08:40 )
рускоязычная литература не волнует ни Офис ни Комитеты
от создания своей структуры ничего не измениться,ни кто в Латвии печатать литературу на русском не будет это факт,по любому закупать в России,и если группе АА это делать очень сложно,то созданной структуре легче не будет,и не потому что структура....

Да. Запущено. Тогда вам, русскоязычным группам, имеет смысл попроситься в нашу Конференцию как Донецк и Луганск и обслуживаться у нас. Тогда часть ответственности будет и на наших структурах. Как за группы Израиля и других стран. Помню как-то деньги собирали, чтобы в Мексику наши книги отправить.
Но сейчас у наших структур еще много проблем и на своей территории. Нас через Московский офис ребята связали с одиночкой из Верхоянска с Полюса холода Северного полушария. Он от нас, от Иркутска, недалеко - около 2000 км и мы ему книги по почте отправили, но пересылка оказалась дороже самих книг. А приехать к нему не получается. До него от Якутска единственный транспорт - самолет Ан-24 со стоимостью проезда - 17000 рублей в одну сторону. У нас на Победе до Москвы можно долететь за 7-8 тысяч.

Спустя 11 минут, 4 секунды (27.08.2018 - 08:55) Alcoholic_name написал(а):
huh.gif

Спустя 8 минут, 50 секунд (27.08.2018 - 09:04) homka777 написал(а):
Сергей С.
да ,книги получаются золотыми
лааадно
есть вариант помолиться Папе,что б подкинул толковых людишек,которые делают,а не долго и всесторонне обсуждают

Спустя 1 минуту, 59 секунд (27.08.2018 - 09:06) Alcoholic_name написал(а):
Цитата (homka777 @ 27.08.2018 - 02:55 )
вот увидел я жетоны 24 часа по 25 руб. и ? как мне их купить ?
все эти годы постоянная проблема как купить литературу АА,сегодня едет партия(спасибо добрым людям)из Москвы,



есть у вас те, кому нужна литература АА на рус.языке, для тех кто общается на русском.? можно организовать инициативную группу при вашем национальном совете. и искать приемлемые варианты.



Спустя 1 минуту, 18 секунд Alcoholic_name написал(а):
Цитата (homka777 @ 27.08.2018 - 09:04 )
что б подкинул толковых людишек,которые делают

user posted image

Спустя 1 час, 53 секунды (27.08.2018 - 10:07) Рамиль написал(а):
Помолиться мало. Столько лет не молились выходит, что состояние вещей такое как есть - неудовлетворительное.

Спустя 1 час, 18 минут, 33 секунды (27.08.2018 - 11:25) Сисиний написал(а):
Цитата (homka777 @ 27.08.2018 - 08:04 )
есть вариант помолиться Папе,что б подкинул толковых людишек,которые делают,а не долго и всесторонне обсуждают


Да - вариант . )

Есть ещё вариант - начать "делать" самому , в том числе и искать букашек людишек , длго и всесторонне не обсуждая .

Спустя 1 час, 59 минут, 23 секунды (27.08.2018 - 13:25) Саша Сапожников написал(а):
В аше Мне запретили сувениры продавать этот год. Потому что там Тайнинская будет продавать

Спустя 18 минут, 48 секунд (27.08.2018 - 13:43) Сергей С. написал(а):
Цитата (Саша Сапожников @ 27.08.2018 - 14:25 )
В аше Мне запретили сувениры продавать этот год. Потому что там Тайнинская будет продавать

Привези с собой и у дверей номера очередь организуется.

Спустя 3 часа, 8 минут, 34 секунды (27.08.2018 - 16:52) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 27.08.2018 - 08:44 )
имеет смысл попроситься в нашу Конференцию как Донецк и Луганск и обслуживаться у нас.

А это печальная история - о ней лучше не нужно.

Лучше хрюндика и компанию к себе заберите - пусть у вас подрывную деятельность ведут.

Спустя 3 минуты, 6 секунд (27.08.2018 - 16:55) Alcoholic_name написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 27.08.2018 - 16:52 )
Цитата (Сергей С. @ 27.08.2018 - 08:44 )
имеет смысл попроситься в нашу Конференцию как Донецк и Луганск и обслуживаться у нас.

А это печальная история - о ней лучше не нужно.

дествительно... чото звон напоминает....

Спустя 1 час, 13 минут, 6 секунд (27.08.2018 - 18:08) Рамиль написал(а):
Литература вроде к сувенирам отношения не имеет.

Спустя 26 минут, 18 секунд (27.08.2018 - 18:35) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Гудвин @ 27.08.2018 - 18:08 )
Литература вроде к сувенирам отношения не имеет.

Очередная тема - а поговорить.

Все - всё отлично знают - но ... ... ...

Все видят последствия внедрения бизнеса в структуры АА - это разрушение единства и полное отсутствие выздоровления, и всё равно - об этом нужно поговорить.

Спустя 15 минут, 39 секунд (27.08.2018 - 18:50) OSTAP написал(а):
Саша Сапожников
Цитата
В аше Мне запретили сувениры продавать этот год. Потому что там Тайнинская будет продавать

Александр, я тебя умоляю..., твоя глиняная подкова, которую я у тебя приобрел (а может ты мне её подарил!) в Могилеве, висит на одной из нААших групп в Северодвинске и освещает всех аа своим лучезарным светом!!! smile.gif Едь в Аше и торгуй на здоровье!!! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (27.08.2018 - 18:51) Сисиний написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 27.08.2018 - 17:35 )
и полное отсутствие выздоровления,


У каво blink.gif ..?

"Огласите весь список пожалуйста" (с) . )))

Спустя 1 час, 18 минут, 53 секунды (27.08.2018 - 20:10) Alcoholic_name написал(а):
Цитата (OSTAP @ 27.08.2018 - 18:50 )
Едь в Аше и торгуй на здоровье!!!

ого. какой распорядитель-повелитель добродушный. ohmy.gif
Саша Сапожников
Цитата (Саша Сапожников @ 27.08.2018 - 13:25 )
В аше Мне запретили сувениры продавать этот год. Потому что там Тайнинская будет продавать

для торговли - имхо - нужно три весчи:
- разрешение на торговлю от государства (или докУмент како-то, с налоговой);
- договориться за место торговли. ты с кем -то договаривался? если Оргкомитет Форума уже выбрал кого-то, то чё ты плачешь?...таковы жанры бизнеса. wink.gif но вариант конечно есть - найти место "на ступеньках", или, как предлагают - в номере. Но договориться с администрацией гостинницы, и опять-же, иметь патент какой-то.

- а, третья весчь - иметь товар и огромное желание торговать. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 54 секунды (27.08.2018 - 20:13) npocto@Caша написал(а):
Саша Сапожников
Обрати внимание, Александр -твои подковы уже освещают в долгую полярную ночь! А если их ещё освятить, вообще бы цены бы не было бы biggrin.gif

Спустя 16 минут, 41 секунду (27.08.2018 - 20:30) Рамиль написал(а):
Сувенир - мощи Святого трезво угодника Билла, и пророка его Боба. biggrin.gif

Спустя 40 секунд (27.08.2018 - 20:31) Саша Сапожников написал(а):
Alcoholic_name
user posted image npocto@Caша
Да уж

Спустя 2 минуты, 8 секунд (27.08.2018 - 20:33) Рамиль написал(а):
ТАКСИСТ
Точно, я тоже подозревал , что всему виной бизнес на магнитиках и значках.

Спустя 1 час, 36 минут, 27 секунд (27.08.2018 - 22:09) Саша Сапожников написал(а):
Гудвин
Точно пацаны. Искандер виноват в расколе в десятилетним. За 20 лет столько бабла поднял на ваших деньгах. Он с*** виноват

Спустя 47 минут, 23 секунды (27.08.2018 - 22:56) npocto@Caша написал(а):
Нужны медальки XXX XXI XIX XVIII 1 3 6 9 24. Где брать?

Спустя 37 минут, 8 секунд (27.08.2018 - 23:34) homka777 написал(а):
Цитата (Сисиний @ 27.08.2018 - 08:25 )
Цитата (homka777 @ 27.08.2018 - 08:04 )
есть вариант помолиться Папе,что б подкинул толковых людишек,которые делают,а не долго и всесторонне обсуждают


Да - вариант . )

Есть ещё вариант - начать "делать" самому , в том числе и искать букашек людишек , длго и всесторонне не обсуждая .

дык я и делаю
уже лет пять единолично,почти

Спустя 36 минут, 27 секунд (28.08.2018 - 00:10) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Гудвин @ 27.08.2018 - 20:33 )
всему виной бизнес на магнитиках и значках.

Как бы это смешно и нелепо звучало - но таки да.

Что у вас, что у нас - началом скандалов послужила мелкая коммерция.
Сначала безобидная - магнитики, брелки, значки, медальки ... ... ... так, для поддержки штанов - работникам офисов ведь нужно зарплату платить.

А потом и бизнес подрос и зарплаты работникам офисов - в итоге, что такое ротация все забыли, решения Конференции АА в жопу! И начались манипуляции на всех уровнях.

А так всё безобидно начиналось - магнитики, брелки, значки, медальки.

Спустя 6 часов, 14 минут, 24 секунды (28.08.2018 - 06:24) helga написал(а):
Свою первую медальку месяц я из рук не выпускала...Она меня "спасала"от собрания до собрания..я все время читала Молитву о душевном покое.глядя на нее).

Спустя 3 часа, 44 минуты, 10 секунд (28.08.2018 - 10:09) npocto@Caша написал(а):
helga
rolleyes.gif

Спустя 17 минут, 10 секунд (28.08.2018 - 10:26) Alcoholic_name написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 28.08.2018 - 00:10 )
Как бы это смешно и нелепо звучало - но таки да.

Что у вас, что у нас - началом скандалов послужила мелкая коммерция.
Сначала безобидная - магнитики, брелки, значки, медальки ... ... ... так, для поддержки штанов - работникам офисов ведь нужно зарплату платить.

А потом и бизнес подрос и зарплаты работникам офисов - в итоге, что такое ротация все забыли, решения Конференции АА в жопу! И начались манипуляции на всех уровнях.

А так всё безобидно начиналось - магнитики, брелки, значки, медальки.

в АА - нужно отделять одно от другого. пытаться.

Спустя 3 минуты, 51 секунду (28.08.2018 - 10:30) Саша Сапожников написал(а):
Alcoholic_name
ДВП

Спустя 25 дней, 7 часов, 31 минуту, 1 секунду (23.09.2018 - 18:01) Саша Сапожников написал(а):
Почему зачахла Тема Давайте дальше полемику

Спустя 1 час, 9 минут, 43 секунды (23.09.2018 - 19:10) Alcoholic_name написал(а):
Саша Сапожников
Цитата
ДВП


Спустя 2 минуты, 20 секунд (23.09.2018 - 19:13) Саша Сапожников написал(а):
user posted image

Спустя 1 день, 16 часов, 7 минут, 31 секунду (25.09.2018 - 11:20) Хрюндик написал(а):
Цитата (Саша Сапожников @ 23.09.2018 - 15:01 )
Почему зачахла Тема Давайте дальше полемику

А шо там полемизировать? АА отдельно, барыги отдельно blink.gif

Спустя 34 минуты, 2 секунды (25.09.2018 - 11:54) Саша Сапожников написал(а):
Появились новые барыги которые продают как частные лица и не оставляют процент местный шляпе никогда.



Спустя 33 секунды Саша Сапожников написал(а):
Давайте их обсуждать и осуждать

Спустя 1 день, 23 часа, 6 минут, 41 секунду (27.09.2018 - 11:01) жека написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 27.08.2018 - 21:10 )
Что у вас, что у нас - началом скандалов послужила мелкая коммерция.
Сначала безобидная - магнитики, брелки, значки, медальки ... ... ... так, для поддержки штанов - работникам офисов ведь нужно зарплату платить.

А потом и бизнес подрос и зарплаты работникам офисов - в итоге, что такое ротация все забыли, решения Конференции АА в жопу! И начались манипуляции на всех уровнях.

Вот у нас в одном офисе, майском, где сувенирку делают о ротации забыли! Решения конфы в жопу)))
А во втором, апрельском, где сувенирку не делают, штаны свалились. Все разбежались, работать некому.

Вот и скажи мне амиго, что лучше?

Спустя 23 минуты, 38 секунд (27.09.2018 - 11:25) Саша Сапожников написал(а):
В честь меня хоть ракету назвали Искандер м. А вы что сделали для пенсионного фонда?

Спустя 2 часа, 19 минут, 54 секунды (27.09.2018 - 13:44) FisherMan 2 написал(а):
жека
Лучше быть здоровым и богатым... Но это редкость))))

Спустя 3 часа, 18 минут, 39 секунд (27.09.2018 - 17:03) Хрюндик написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 27.08.2018 - 13:52 )


Лучше хрюндика и компанию к себе заберите - пусть у вас подрывную деятельность ведут.

Уважаемый, можно факты, где и как бедный Хрю вел подрывную деятельность?
ohmy.gif

Спустя 24 минуты, 23 секунды (27.09.2018 - 17:28) FisherMan 2 написал(а):
Хрюндик
Два ты диверсант! biggrin.gif

Спустя 3 часа, 42 минуты, 11 секунд (27.09.2018 - 21:10) Хрюндик написал(а):
Цитата (fishman @ 27.09.2018 - 14:28 )
Хрюндик
  Два ты диверсант! biggrin.gif

Я пацифист smile.gif

Спустя 58 минут, 3 секунды (27.09.2018 - 22:08) all ex написал(а):
Цитата (Саша Сапожников @ 27.08.2018 - 22:09 )
Точно пацаны. Искандер виноват в расколе в десятилетним. За 20 лет столько бабла поднял на ваших деньгах.

Шо даже выпускает ОТРК своего имени! biggrin.gif

Спустя 8 часов, 40 минут, 50 секунд (28.09.2018 - 06:49) Саша Сапожников написал(а):
Тут Подруга моя большая нынче объявилась после того как ее шугану ли из офиса теперь она медальки американские продают в частном порядке. Медальки американские С 500 процентным накруткой. Причём разрешение на торговлю на форумах ей не нужна она приходит становиться и продаёт. И процент на седьмую традицию не оставляет. И это хорошо хорошо


_____________
Жизнь прекрасна!И это не провокация!