Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 17 августа до 22.00 ч. 18 августа.

УЛУЧШЕНИЕ
Тревожащие нас эмоциональные конфликты прошлого погребены в подсознании порой настолько глубоко, что мы забыли о них.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 92
Twelve Steps and Twelve Traditions, pp. 79-80

Только добрыми делами я могу избавиться от остатков чувства вины или стыда, вызванных пьянством. Во времена моих пьяных злоключений друзья не раз говорили: "Зачем ты это делаешь? Ты только вредишь себе". Вряд ли я тогда осознавал, как верны были их слова! И хотя вредил я и людям, многие мои поступки оставляли глубокие раны в моей же собственной душе. Восьмой Шаг дает мне возможность простить самого себя. Составляя список тех, кому я причинил зло, я тем самым выявляю ущерб, что причинил людям. Возмещая ущерб, я освобождаюсь от тяжкой ноши, и это помогает моему выздоровлению.




Спустя 7 часов, 53 минуты, 19 секунд (18.08.2018 - 08:26) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Удивительно , но факт , только тогда у меня рассеивается чувство вины , когда
я , вспоминая о событиях , людях , которым причинил зло и которые причинили зло мне , молюсь Богу не дать
никому погибнуть из-за меня окоянного и молитва о душевном покое . Это после проделанного 8-го шага . Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

Спустя 4 часа, 41 минуту, 18 секунд (18.08.2018 - 13:07) Alcoholic_name написал(а):
УЛУЧШЕНИЕ
всем привет.
Улучшение в общем у меня началось когда пришел в АА и "зацепился" за трезвость.
Где то услышал на собраниях АА, что "лучшие годы впереди". Сначала не мог понять, не мог представить, сравнить небыло что с чем.
Но со временем - поверил, что у меня в АА - начались улучшения, всё к лучшему идет.реально.
Но для меня - есть в Программе одна четкая рекомендация - "неуклонно стремиться выполнять и предпринимать шаги АА".В том порядке как их записал Билл и первопроходцы в книге "Анонимные Алкоголики "
Трезв.благодарю ВС и всех.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"