Смотрю интересную передачу по телевизору(орт 1 канал)она начнется в16:оо по Москве (я смотрю по опережающему на 2 часа каналу) о подростковом алкоголизме. Давайте поговорим попозже.



Спустя 2 часа, 4 минуты, 53 секунды (28.02.2009 - 18:38) Федор написал(а):
Хорошо что в самое продаваймое время на тв обсуждают подростковый алкоголизм. Тока люди эти не алкоголики. И все поверхносто как то -надо это прожить что бы понять. Но тем не мение может люди посмотрят эту программу и поймут что у них и их близких проблемма и станут искать выход. Придут в аа.
И это плюс. НО КАК ОБСУЖДАТЬ ПРОБЛЛЕМУ НЕ ПРИГЛАСЯ В СТУДИЮ ХОТЯБЫ ОДНОГО АЛКОГОЛИКА. Ентот со скрипкой доверия у меня не вызывает. Зиграл мальчик на скрипке и все протрезвел. Бред.
Но это мое мнение. Сегодня трезвый, с вами.
P.S.
И еше достаточно смешно слушать как они утверждают что если семья нормальная то бухать чадо не будет. ВАЩЕ НЕ РУБЯТ В БОЛЕЗНИ НАШЕЙ,В ТОМ ЧИСЛЕ И ТАК НАЗЫВАЙМЫЕ НАРКОЛОГИ.Помню когда я многократно вливался и кодировался ни один из медиков в нд даже не заикнулся о том что есть другой выход. Мой частые приходы к нему обиспечивали ему хлеб с маслом как минимум.

Спустя 36 минут, 59 секунд (28.02.2009 - 19:15) тиль написал(а):
Цитата
НО КАК ОБСУЖДАТЬ ПРОБЛЛЕМУ НЕ ПРИГЛАСЯ В СТУДИЮ ХОТЯБЫ ОДНОГО АЛКОГОЛИКА


Я понял одну вещь-у людей не считающих себя алкоголиками кажется проблеммы с алкоголем возникли

Спустя 22 минуты, 51 секунду (28.02.2009 - 19:38) Федор написал(а):
Так в итоге не слова об АА.

А между тем...
"
Взаимоотношения с общественностью.

В 1956 г. Генеральная конференция по обслуживанию единодушно приняло следующий документ: «Политика АА во взаимоотношениях с общественностью». Во всех случаях взаимоотношений с общественностью главная цель АА – это помощь всё ещё страдающим алкоголизмом. Всегда помня о важности соблюдения личной анонимности, мы верим, что этого можно достичь, информируя людей, зависимых от алкоголя и тех, кому, может быть, интересна эта проблема о нашем собственном опыте и опыте Cодружества, как научиться жить без алкоголя. Мы убеждены, что наш опыт должен быть свободно доступен тем, кто проявляет искренний интерес. Мы верим также, что все наши усилия в этой области должны всегда выражать нашу благодарность за дар трезвости и нашу осведомлённость, что многие за пределами АА в равной степени озабочены серьёзной проблемой алкоголизма. Этот документ выражает установившиеся традиции АА о не преследовании корыстных целей, а всегда готовых к сотрудничеству с представителями любых средств массовой информации, которым интересны сведения о программе выздоровления и структуре Содружества. Тысячи подобных просьб поступают в Центральное Бюро Обслуживания.
Информацией и взаимоотношениями с общественностью касающиеся Содружества в целом занимается комитет по информированию общественности и/или комитет по сотрудничеству с профессиональными работниками при Центральном Совете Обслуживания Анонимных Алкоголиков.
Журналисты приглашаются на открытые собрания АА, обеды АА, региональные общественные встречи или похожие съезды выздоравливающих алкоголиков. Единственное ограничение – это просьба не называть никаких имён членов АА (по понятным причинам, фотографии на собрании АА не делаются).
Примечание: на протяжении многих лет члены АА имеют установившиеся отношения с общественностью и с профессиональными работниками помогая местным СМИ получать точную информацию о Содружестве. Дополнительные материалы об АА можно так же получить, обратившись в эти обслуживающие комитеты."


Спустя 6 минут, 38 секунд (28.02.2009 - 19:44) karry написал(а):
Федор
Цитата
на протяжении многих лет члены АА имеют установившиеся отношения с общественностью и с профессиональными работниками помогая местным СМИ получать точную информацию о Содружестве

нигде в прессе не встречала упоминания об АА...в местной, по крайней мере...кстати говоря, хотелось бы поместить в районной газете хотя бы информацию о том, что АА существует (у нас в республике не существует), но от своего лица не могу. а врач-нарколог не подписывается - не верит в это дело...попробую еще с ним поговорить, но мало надеюсь на успех... unsure.gif

Спустя 15 минут, 17 секунд (28.02.2009 - 19:59) alles написал(а):
Собралась толпа людей языками почесать..
Очень мало людей оказались в проблеме и взяли ответственность на себя за её решение (директор Ковровской школы №21, профессор Жданов, да священник).... Остальные филосовствовали и грызлись междук собой на тему "есть ли жизнь на Марсе" (на Марс ни один полететь не соглашался, но проблему переживал искренне).
Ещё раз убеждаюсь что если человек что то делает - он не многословен и не даёт "обратной связи".
Хотя помоему на программе одна женщина из АА была (речь у неё "програмная")

Спустя 8 минут, 45 секунд (28.02.2009 - 20:08) Кот Баюн написал(а):
Вы путаете средневековое общество современной России и общество США и Европы. У нас и не будут упоминать АА. И я молюсь, что бы не упоминали - особенно на ТВ.


Спустя 3 минуты, 59 секунд (28.02.2009 - 20:12) Федор написал(а):
Кот Баюн
Большенство в социуме считают АА сектой. И ездят по бабкам шарлатанкам,шьются, кодируются. И тихо тихо подыхают.

Спустя 12 минут, 17 секунд (28.02.2009 - 20:25) alles написал(а):
Припомнился мне вот случай, что недавно произошёл.
Вобщем в местной нарколожке врачи проходили атестацию. Перед её проведением нас (группу АА) попросили не появлятся в их актовом зале месяц.
На этих курсах, наслушавшись лекторов у местного врача возникло желание организовать из местного АА - РЦ как в Нижегородской области.
Ну что ж.. Хорошее желание...заставить ААшек кататся за свои бабки за город в психушку.... Вобщем наметили день и время.... Приехали... Мед. персонал сделал круглые глаза (Кто такие? За чем приехали?).
Вобщем вот так вот у нас проблемы решаются...

Спустя 4 минуты, 18 секунд (28.02.2009 - 20:29) Мурррка написал(а):
unsure.gif К моему величайшему сожалению, у меня пока не получается убедить в необходимости вступления в АА даже двух братьев моего супруга, которые нуждаются в нашей помощи, очень нуждаются. В ответ на мои аргументы "надо" и "нельзя" они только машут рукой, - "тебе надо, вот и иди сама, а мы в вашу секту не ногой." blink.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (28.02.2009 - 20:31) Sir написал(а):
Цитата (nika_ @ 28.02.2009 - 19:29)
тебе надо, вот и иди сама

Ходишь?

Спустя 21 минуту, 43 секунды (28.02.2009 - 20:52) Мурррка написал(а):
Цитата (Sir @ 28.02.2009 - 19:31)
Цитата (nika_ @ 28.02.2009 - 19:29)
тебе надо, вот и иди сама

Ходишь?

ближайшая группа находится в 140 км от нашего города. 2 раза была. На третий на этой неделе не решилась поехать. В четверг промаялась с температурой. Муж в пятницу никуда не отпустил. Поеду в Питер и на группу в первый свободный будний день на следующей неделе. У меня такие дни бывают.

Спустя 4 минуты, 48 секунд (28.02.2009 - 20:57) Sir написал(а):
Классно! Какая ты молодец!
Твоя жизнь и изменения в твоей жизни в лучшую сторону станут лучшей рекламой для твоих знакомых. Вот увидишь! smile.gif
А просто слова мало на кого действуют.

Спустя 48 секунд (28.02.2009 - 20:58) Кот Баюн написал(а):
nika_

Я прямыми беседами за 5 лет не убедил никого из знакомых.

Спустя 4 минуты, 30 секунд (28.02.2009 - 21:02) Мурррка написал(а):
Цитата (Sir @ 28.02.2009 - 19:57)
Классно! Какая ты молодец!
Твоя жизнь и изменения в твоей жизни в лучшую сторону станут лучшей рекламой для твоих знакомых. Вот увидишь! smile.gif
А просто слова мало на кого действуют.

Моя изменившаяся жизнь, в случае успеха, может стать лучшей рекламой лишь для родных близких мне людей. Не знаю к счастью это, или все-таки к сожалению?

Спустя 48 секунд (28.02.2009 - 21:03) Sir написал(а):
Не загадывай раньше времени wink.gif
Я тоже думала, что заметят только родные и близкие и помочь никому не удастся, только если не хватать за рукав и тащить.
Ан нет.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (28.02.2009 - 21:04) Мурррка написал(а):
Кот Баюн я все равно должна стараться убедить их, хотя бы ради благополучия их детей.




Спустя 1 минут, 17 секунд nika_ написал(а):
Sir все может быть, спасибо тебе.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (28.02.2009 - 21:07) overnight написал(а):
Цитата (nika_ @ 28.02.2009 - 20:04)
я все равно должна стараться убедить их, хотя бы ради благополучия их детей
прости, но это невозможно, тебя запишут в фанатичную сектантку и от этого детям ни холодно, ни жарко будет...

Спустя 5 минут, 49 секунд (28.02.2009 - 21:12) Sir написал(а):
И скорее всего, ты наоборот отпугнешь их от АА sad.gif
Они скажут - такими доставучими, читающими нотации, мы быть не хотим.
Я проходила этот этап - когда хотелось насильно всех затащить и протрезвить.

Спустя 5 минут, 30 секунд (28.02.2009 - 21:18) Мурррка написал(а):
Цитата (overnight @ 28.02.2009 - 20:07)
Цитата (nika_ @ 28.02.2009 - 20:04)
я все равно должна стараться убедить их, хотя бы ради благополучия их детей
прости, но это невозможно, тебя запишут в фанатичную сектантку и от этого детям ни холодно, ни жарко будет...

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif пусть только попробуют, я ведь кусаться теперь хорошо умею. Это шутка. А если серьезно средний брат может потерять работу. А в его ситуации - это приговор детям. Все настолько серьезно, что ты даже представить не можешь. sad.gif
В этом деле мне нужны союзники, без них никак. В ближайшее время брата поведем к наркологу, а он у нас свой человек. Надеюсь, что с его помощью у нас с супругом все получится.


Спустя 2 минуты, 28 секунд (28.02.2009 - 21:20) Кот Баюн написал(а):
Я всё это как бы проходил. По-другому правда.

В АА попадают избранные. Я серьёзно.

Спустя 24 секунды (28.02.2009 - 21:21) Мурррка написал(а):
Sir ты близка к истине, я еще до вступления в АА стремилась переделать весь мир, а сейчас это желание только усилилось. unsure.gif



Спустя 1 минут, 57 секунд nika_ написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 28.02.2009 - 20:20)
В АА попадают избранные. Я серьёзно.

Спасибо Богу и добрым людям, которые подсказали мне верный путь.

Спустя 3 минуты, 27 секунд (28.02.2009 - 21:24) FatCat написал(а):
Судя по тому, что Зыкова не пригласили, передача тенденциозная.
Не стал смотреть, не хочу настроение себе портить, оно и так не фонтан.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (28.02.2009 - 21:26) Енот. написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 28.02.2009 - 20:20)
В АА попадают избранные. Я серьёзно.

пойду- пописаю.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (28.02.2009 - 21:28) Мурррка написал(а):
Цитата (Енот. @ 28.02.2009 - 20:26)
Цитата (Кот Баюн @ 28.02.2009 - 20:20)
В АА попадают избранные. Я серьёзно.

пойду- пописаю.

сходи, сходи родненький. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (28.02.2009 - 21:30) FatCat написал(а):
Мальчик пошел в лес пописать. Увидел медведя, заодно и покакал. rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 26 секунд (28.02.2009 - 21:33) Енот. написал(а):
FatCat
не, ну ты это серьезно к посту баюна. Что в АА поподают - избраннные?

Спустя 10 минут, 58 секунд (28.02.2009 - 21:44) Федор написал(а):
Кот Баюн
Если бы я бросал пить сегодня то( не зная о программе) зайдя на сайт и прочтя твои посты ушёл бы отсюда точно. Причины -телевиденье должно не касатся АА, а само АА место для избранных. sad.gif

Да я понимаю что бог привел меня в сообщество,но это сейчас после реальных групп и прочего. А так заидет человек узнать прочтет твои высказыванья -человека с большим сроком трезвости. Скажет секта.Для избранных.

Спустя 31 минуту, 45 секунд (28.02.2009 - 22:16) alles написал(а):
После кодировки и выхода из клиники и досих пор я ощущаю себя УЩЕРБНЫМ... Своего рода инвалидом.
Как там в БК "безногий, что думает что у него ноги выростут". Правда я живу и радуюсь (не думаю "о ногах которые отростут" и ползаю)... Но избранным... Нет уж увольте...
Жаль нельзя свой алкоголизм "отдать".... Я бы с удовольствием это сделал.
Наверное в резутьтате "избранный" был бы в двое счастливие...

Спустя 3 минуты, 27 секунд (28.02.2009 - 22:19) Sir написал(а):
По-моему, Зыков был... Или я ошиблась? blink.gif

Спустя 6 минут, 29 секунд (28.02.2009 - 22:26) Мурррка написал(а):
alles не ограничивай своего права на жизнь. Если ты тут, значит у тебя все получится. Вспомни о тех, кто страдает, но не состоит в АА. Им действительно трудно и это они имеют право так рассуждать. Они, а не ты, понимаешь? Ведь это действительно так. Сколько их погибло?! Впору объявить минуту молчания...

Спустя 9 минут, 47 секунд (28.02.2009 - 22:36) Кот Баюн написал(а):
Федор

Да, некоторые уходят. Они такие нежные, что пару моих слов не могут пережить. Предпочитают подохнуть.

Спустя 11 минут, 50 секунд (28.02.2009 - 22:47) FatCat написал(а):
Цитата (Енот. @ 28.02.2009 - 20:33)
ты это серьезно к посту баюна. Что в АА поподают - избраннные?

Я это называю "удачливостью".
В бога я не верю, поэтому не считаю, что меня кто-то избрал. Просто повезло.
Но смысл тот же. cool.gif

Спустя 20 минут, 34 секунды (28.02.2009 - 23:08) доменик написал(а):
Цитата (nika_ @ 28.02.2009 - 19:52)
Цитата (Sir @ 28.02.2009 - 19:31)
Цитата (nika_ @ 28.02.2009 - 19:29)
тебе надо, вот и иди сама

Ходишь?

ближайшая группа находится в 140 км от нашего города. 2 раза была. На третий на этой неделе не решилась поехать. В четверг промаялась с температурой. Муж в пятницу никуда не отпустил. Поеду в Питер и на группу в первый свободный будний день на следующей неделе. У меня такие дни бывают.

Умница! Я до тебя недорос! Спасибо!

Спустя 25 минут, 13 секунд (28.02.2009 - 23:33) Мурррка написал(а):
доменик я уверена у тебя все получится. smile.gif

Спустя 1 час, 32 минуты, 55 секунд (1.03.2009 - 01:06) eleazar написал(а):
Я тоже считаю,что в АА попадают и остаются избранные или удачливые.Моя трезвость -это тоже вклад в общее дело,и у меня есть тому примеры.Муж моей знакомой после продолжительных запоев,решил уйти в странствия,перед дорожкой зашел ко мне,я просто рассказал о своем опыте и все,он уехал,но через пару дней вернулся,сказал чтохочет попробовать последний шанс,попросил отвести его в АА.Сейчас не пьет 3 года,вернулся в семью.Второй случай.Как то меня занесло по пьяни в один город,там я жил некоторое время,познакомился со многими хорошими людьми,но бухло увело меня и оттуда,я оказался в Полтаве,где и пришел вАА.Примерно через год моей трезвости,мне звонят из того города и говорят-"мы слыхали ты не пьешь,научи нас" Я просто обалдел от этого звонка,в тот же день рассказал на группе,и мы поехали к ним.Провели группу,рассказали что такое АА.Скоро они будут праздновать 4х летие группы,построен большой реб центр,многие успешно трезвеют.Я ничего не делал для этого,просто трезвел для себя,и не мог даже предполагать что мою трезвость кто-то заметит.

Спустя 13 минут, 8 секунд (1.03.2009 - 01:19) Мейсон написал(а):
из 10 - 1. званных много , избранных мало
впрочем это можно применить к любому сообществу где от человека требуются усилия.

Спустя 26 секунд (1.03.2009 - 01:20) Чиша написал(а):
Что касаемо удачи - так я действительно по жизни везунчик. А насчет избранности - не знаю, не знаю.. blink.gif

Спустя 1 час, 27 минут, 25 секунд (1.03.2009 - 02:47) lyubomudr написал(а):
А я сегодня набралась смелости и позвонила по телефону, данному на сайте. Оказывается, в нашем городе есть реальная группа, правда, состоит из 5 человек... Но меня хорошо выслушали, пригласили на группу - по вторникам и пятницам. Пожелали - "храни вас Бог"...

Спустя 1 час, 20 минут, 45 секунд (1.03.2009 - 04:08) Федор написал(а):
Кот Баюн
Количество выздоравливаюших на планете (как я слышал) 4 ляма. А скока у нас в стране? Если исходить из теории избранности то следует признать что ВС недолюбливает именно Российских алкоголиков.Даже любой пацан скажет что если сосед забухал то ему надо влится вшится или сьездить к бабке. И сто пудов в его семье не слышали об АА. Нет такой альтернативы у алкашей в нашей стране. Не было и нет.ДЛЯ СОЦИУМА.Дя ипаный совок задержал программу на несколько десятилетий за океаном. Но. прошло 20 лет , а до сих пор 99 процентов населения страны считают сто алкоголизм это распущенность, отсутствие силы воли. А анонимные алкоголики -пьют анонимно. Может чуть сгущаю краски но в целом так и есть.
Я попал В АА после всех этих вшиваний и тд наркологии. Но допускаю что у всех свое дно . И все имеют право на информацию. И буду тока рад если чел придет на группу не повторяя мой путь. Услыша по телевизору, из газеты и тд.
Отсутствие инфы и делает так что из поколения в поколение передаются " народные способы борьбы с пьянством" и на тв программах об алкоголизме несут ересь.Не знают люди об АА
.Не был на западе но слышал что группы есть практически везде а пипл знает об этом.У нас же АА что то постыдное,мифическое. Из серрии они там собираются и жертвы приносят.И так и будет.Подыхать будут люди не от того что нежные И НЕ МОГУТ ПЕРЕЖИТЬ ПАРУ СЛОВ анонимного алкоголика, а от того что предвзятое отношение, сформированное в обшестве от незнания, взрывает их МОСК.
Я новичёк и Может чуть пафосно написал но это мое мнение.

Спустя 2 часа, 4 минуты, 20 секунд (1.03.2009 - 06:12) alles написал(а):
Федор
Да именно так всё и есть.. Любого тут можно спросить... И каждый ответит что пришёл сюда по большой нужде и не сразу.. а ещё ждал когда прищучет покрепче... Вот такие вот мазохисты smile.gif

Спустя 3 часа, 44 минуты, 27 секунд (1.03.2009 - 09:57) Sir написал(а):
Цитата (Федор @ 1.03.2009 - 03:08)
Я новичёк и Может чуть пафосно написал но это мое мнение.

Полностью с тобой согласна sad.gif К сожалению, ситуация прямо вот совсем такая, как ты описал.
А за рубежом совершенно другое отношение к АА, и к алкоголизму. Там намного больше людей считает, что это болезнь. Благодаря политике государства по ликбезу.


helga
Твои посты будет легче и удобнее читать, если ты будешь отделять абзац от абзаца в них. Для этого используй клавишу Enter (самая большая после пробела клавиша на клавиатуре) в конце каждого абзаца.

Спустя 4 минуты, 14 секунд (1.03.2009 - 10:01) XYZ написал(а):
Оппа! Да тут Избранные! А я то, наивный, думал что обычные алкоголики. А это Удачливые Избранные алкоголики. Остальные, стало быть, стадо лузеров подзаборных.

Кто здесь нимбы раздаёт? (Это к вопросам о гордыне, смирении и лицемерии)

Хачу нимп и в школу алкаголных аракулав!!!




Спустя 22 минуты, 59 секунд (1.03.2009 - 10:24) Sir написал(а):
Цитата (lyubomudr @ 1.03.2009 - 01:47)
А я сегодня набралась смелости и позвонила по телефону, данному на сайте

Молодчина!!!!

Цитата (lyubomudr @ 1.03.2009 - 01:47)
пригласили на группу - по вторникам и пятницам

Обязательно сходи! smile.gif Хуже-то уж точно не будет, правда?


Цитата (XYZ @ 1.03.2009 - 09:01)
Остальные, стало быть, стадо лузеров подзаборных.

К сожалению, большинство алкоголиков от алкоголизма умирает sad.gif А значит, их и правда можно назвать лузерами - проигравшими.
Не согласен?


Спустя 10 минут, 24 секунды (1.03.2009 - 10:34) XYZ написал(а):
Цитата (Sir @ 1.03.2009 - 09:24)
К сожалению, большинство алкоголиков от алкоголизма умирает  А значит, их и правда можно назвать лузерами - проигравшими.
Не согласен?


К удивлению, большинство знакомых мне завязавших алкоголиков с внушающими доверие сроками трезвости к АА не имеют отношения. Только вот нимба над головой и менторства по отношению к другим алкашам у них не заметил. Оно и понятно - это ж не О Избранные Удачливые смиренные АА. Лузеры, одним словом.

Остается надеяться, что мнение Баюна и иже с ним, разделяют единицы.

А факт того, что большинство от алкоголя умирает, никого из бросивших избранным не делает.

Спустя 30 минут, 6 секунд (1.03.2009 - 11:04) Sir написал(а):
Цитата (XYZ @ 1.03.2009 - 09:34)
вот нимба над головой и менторства по отношению к другим алкашам у них не заметил.

А при чем тут нимб-то???
И кто говорит, что только в АА можно выжить, будучи алкоголиком?

В целом - неужели ты считаешь, что большинство людей от алкоголизма все-таки исцеляется? Нет, думаю, ты тоже так не считаешь.
А значит, трезвеют действительно единицы (в том числе и АА). К моему огромному сожалению sad.gif
А как их назвать - уже дело десятое. Я лично себя "везунчиком" называю. И это действительно так. И заслуга в этом моя есть, но не самая главная - мне просто повезло оказаться в нужном месте в нужное время.

Спустя 3 минуты, 52 секунды (1.03.2009 - 11:08) overnight написал(а):
Цитата (XYZ @ 1.03.2009 - 09:34)
К удивлению, большинство знакомых мне завязавших алкоголиков с внушающими доверие сроками трезвости к АА не имеют отношения.
не знаю где ты их находишь, но у меня ни один из знакомых завязать толком не смог, срывы, запои с тяжкими последствиями... есть те кто пересел на травку, но для меня это не вариант...

Спустя 12 минут, 26 секунд (1.03.2009 - 11:21) XYZ написал(а):
Сир, ну прекрасно ведь понимаешь о чем речь. Баюн и ниже говорят, что в АА попадают и остаются только избранные. Анонимный - это звучит гордо.

И вообще, весь этот бред - ах, какая ошибка, что на передачу ни одного анонимного не пригласили. А на передачу о туберкулезе, ни одного туберкулезника, одни пульмонологи-недоумки сами туберкулезом не болевшие.

Спустя 2 часа, 23 минуты, 14 секунд (1.03.2009 - 13:44) Mike62 написал(а):
Цитата (Sir @ 1.03.2009 - 09:24)
К сожалению, большинство алкоголиков от алкоголизма умирает sad.gif А значит, их и правда можно назвать лузерами - проигравшими.
Не согласен?

Дело ведь не в самом факте смерти.
Возьмём двух алкоголиков.
Один перестал пить, но умер в 60 лет (например, от инфаркта).
Другой пил и умер в 60 лет от алкоголя.
Кто и как жил. Качество жизни. Сам выбор: трезвой жизни или изменяющей сознание.
Но наверняка семья второго нахлебалась.

Спустя 13 минут, 37 секунд (1.03.2009 - 13:57) Sir написал(а):
Цитата (XYZ @ 1.03.2009 - 10:21)
Баюн и ниже говорят, что в АА попадают и остаются только избранные. Анонимный - это звучит гордо.

Факт.
Конечно, избранных намного больше, чем в Анонимных - если за них принимать тех, кто не умер от алкоголизма. Но Анонимные - избранные в большинстве своем. В смыслы везунчики.

Потому что алкоголизм - это смертельная болезнь. И от нее умирает намного больше людей, чем выздоравливают. Согласен?
Анонимный - звучит гордо. Ну может, не гордо, но не позорно. Я рада, что я анонимная.

У меня два брата-алкоголика. Они трезвые без всякого АА. И живут себе вполне хорошо. Для меня это лишний раз доказывает то, что АА - не панацея. Но АА - это один из способов выжить, имея такую болячку.

Не вижу никаких противоречий и не понимаю, чего ты взвился? Слово "избранные" не понравилось? Ок. Замени его на слово "везунчик" smile.gif
Мне тоже некоторые слова слух режут. Слово "юшка", например. Прямо ужас.

Спустя 40 секунд (1.03.2009 - 13:58) overnight написал(а):
Цитата (XYZ @ 1.03.2009 - 10:21)
И вообще, весь этот бред - ах, какая ошибка, что на передачу ни одного анонимного не пригласили.
да, беда, не рассказали о способе лечения который является действенным и многим помог...

Цитата (Sir @ 1.03.2009 - 12:57)
Мне тоже некоторые слова слух режут. Слово "юшка", например.
обожаю юшку, от салата с огурчиками, помидорчиками и укропчиком... будь моя воля - только её бы и ел rolleyes.gif

Спустя 47 минут, 5 секунд (1.03.2009 - 14:45) Mike62 написал(а):
Если в АА избранные; то как назвать тех, кто будучи в АА попал на Весвало ??

Спустя 5 минут, 46 секунд (1.03.2009 - 14:51) Nickov написал(а):
Потапыч

Цитата
Если в АА избранные; то как назвать тех, кто будучи в АА попал на Весвало ??

Называй их "просветленные" biggrin.gif

Спустя 42 секунды (1.03.2009 - 14:52) XYZ написал(а):
Цитата (Потапыч @ 1.03.2009 - 13:45)
Если в АА избранные; то как назвать тех, кто будучи в АА попал на Весвало ??

Нет, называть надо:
Цвет нации! Обладатили истинного знания! Свет для блуждающих в потемках и глоток живительной влаги для синего каравана, бредущего по пустыне! Аксиос!

Спустя 6 минут, 57 секунд (1.03.2009 - 14:59) Nickov написал(а):
XYZ
Вся прелесть в том, что бы войти в этот высший круг ограничений нет. Необходимо только желание бросить и пить и мало-мало владеть умением лазить по Инету.

Спустя 6 минут, 5 секунд (1.03.2009 - 15:05) XYZ написал(а):
Цитата (Nickov @ 1.03.2009 - 13:59)
Вся прелесть в том, что бы войти в этот высший круг ограничений нет. Необходимо только желание бросить и пить и мало-мало владеть умением лазить по Инету.


Бедные неалкоголики! А как же они, ни разу не вкусившие запойных мук и не обладающие святым желанием бросить пить? Неужели им останется недоступно просветление, неужели им никогда не преступить порог храма избранных?

Спустя 6 минут, 49 секунд (1.03.2009 - 15:12) Nickov написал(а):
Наличие светлого желания бросить пить обязательно. Это пожалуй единственное и главное условие. А пока его нет сделать ничего нельзя, как бы мы или родственники этого не хотели.

Спустя 11 минут, 56 секунд (1.03.2009 - 15:23) Mike62 написал(а):
Бедные неалкоголики.
Они мучаются страхами и фобиями. Грызутся на кухне и в очередях.
Погибают в пробках и в метро. Сидят в одноклассниках.

Спустя 5 минут, 1 секунду (1.03.2009 - 15:29) XYZ написал(а):
Придется эту планету споить насильно. А то и пить не пьют, а чего желать то тогда? Не запив в АА не придешь. Не видят, неразумные прелести приобщениия к святому кругу избранных.

Спустя 3 минуты, 5 секунд (1.03.2009 - 15:32) Sir написал(а):
Цитата (XYZ @ 1.03.2009 - 14:29)
Придется эту планету споить насильно.

Уже не получится копирайт поставить на идею.
Судя по вчерашней программе, уже этим занимаются.

Спустя 50 минут, 1 секунду (1.03.2009 - 16:22) Мейсон написал(а):
я вот думаю. если человек сделал третий шаг по Программе АА (да хотя бы второй) вряд ли когда скажет "Смотрите, Я смог обрести трезвость, а они не смогли" с ударением на "Я" (при этом перепоручил свою волю)
но вместе с тем глядя на других ААевцев вернувшихся в употребление у него будет невольный вопрос почему уу него трезвость и здравомыслие а у низ канавы тюрьмы ми кладбища. при эом он не скажет Это Я сам смог". наверно он посчитает себя избранным ВС

Спустя 39 минут, 39 секунд (1.03.2009 - 17:01) lyubomudr написал(а):
К вопросу об "избранности": знаете, как умер актер Бурков? После смерти своего друга Шукшина (на катере, во время съемок "Они сражались..."), он так испугался, что одномоментно бросил и пить, и курить, и еще поклялся продолжить "дело" друга. А спустя время полез по приставной лестнице за книгой в библиотеке, оступился, упал, что-то там повредил - и умер на второй день. Кому что суждено... , а избранность - ни при чем.

Спустя 28 минут, 49 секунд (1.03.2009 - 17:30) Мейсон написал(а):
так вот именно что "Кому что суждено..." избранность как понятие подразумевает что кто-то за тебя решил, а не ты сам себя назначил.

не вижу связи. а если бы не бросил, не поклялся? все равно бы..
у нас ребята по программе работали , шаги сдавали , НОВАЯ ЖИЗНЬ!!- а тут милиция и за старые наркоманские - в турьму.

Спустя 19 минут, 35 секунд (1.03.2009 - 17:50) lyubomudr написал(а):
Никакой связи, в этом и смысл поста. ...СУДЬБА...

Спустя 2 часа, 53 минуты, 29 секунд (1.03.2009 - 20:43) Света написал(а):
Цитата (XYZ @ 1.03.2009 - 11:05)


Бедные неалкоголики! А как же они, ни разу не вкусившие запойных мук и не обладающие святым желанием бросить пить?

А такое определение слышали: "Хороший человек! Жаль только, что не алкоголик!" biggrin.gif laugh.gif

Спустя 3 часа, 47 минут, 9 секунд (2.03.2009 - 00:30) тиль написал(а):
Цитата
Твоя жизнь и изменения в твоей жизни в лучшую сторону станут лучшей рекламой для твоих знакомых. Вот увидишь!

Искренне побаиваюсь,что моя трезвость и некоторая успешность станут антирекламой для моих "давешних"знакомых.В плане:"Ну если уш он завязал я иподавно завяжу". Оторванно очень пил я в своё время.

Спустя 18 минут, 42 секунды (2.03.2009 - 00:49) дядя андрей написал(а):
Так разве это плохо пусть завязывают.

Спустя 13 секунд (2.03.2009 - 00:49) тиль написал(а):
XYZ
Всё человечество вынуждено будет пройти 12 шагов.Дело не в зависимостях,дело в отношении к жизни,в ответственности(как минимум к себе).



Спустя 2 минут, 32 секунд тиль написал(а):
Цитата
Ну если уш он завязал я иподавно завяжу

ну а пока побухать можно(забыл дописать эту фразу)

Спустя 34 минуты, 50 секунд (2.03.2009 - 01:24) селя написал(а):
Цитата (тиль @ 1.03.2009 - 23:49)
XYZ
Всё человечество вынуждено будет пройти 12 шагов.Дело не в зависимостях,дело в отношении к жизни,в ответственности(как минимум к себе).

Навеяло, что то из общения с иеговистами. Один в один. Спасется тот кто с иеговой.Бедное человечество. sad.gif

Спустя 1 час, 24 минуты, 47 секунд (2.03.2009 - 02:49) XYZ написал(а):
Цитата (тиль @ 1.03.2009 - 23:49)
Всё человечество вынуждено будет пройти 12 шагов.Дело не в зависимостях,дело в отношении к жизни,в ответственности(как минимум к себе).


Заставим неалкоголиков совершить первый шаг - признать, что они потеряли контроль над своей жизнью. Выжжем каленым железом поганую гидру непрограмности, неверия и невежества.

Если кому-нибудь будет необходимость доказывать, что АА деструктивная секта, то достаточно будет в качестве доказательства этой ветки. Или у ряда лиц энцефалопатия из прошлой жизни?

Спустя 2 минуты, 34 секунды (2.03.2009 - 02:51) Sir написал(а):
XYZ
Да не заводись ты.
Мы тут все больные люди, у всех по-разному болезнь проявляется sad.gif
Один из критериев моего "выздоровления" - моя спокойная реакция на болезнь других людей.
Без тренировки, сама, эта реакция не появится - я стараюсь получить для себя максимум пользы даже из, казалось бы, негативных явлений.

Спустя 7 минут, 52 секунды (2.03.2009 - 02:59) overnight написал(а):
Цитата (XYZ @ 2.03.2009 - 01:49)
Если кому-нибудь будет необходимость доказывать, что АА деструктивная секта, то достаточно будет в качестве доказательства этой ветки.
всяк кулик своё болото хвалит biggrin.gif

нельзя же быть членом организации, которая не даёт власти и денег и хреново к ней относиться? да, АА - это клёво, и тем кто в АА - клёво, а раз не все в АА - некоторым неклёво... логика laugh.gif

Спустя 12 часов, 55 минут, 53 секунды (2.03.2009 - 15:55) eleazar написал(а):
helga Напрсно ты на Sirобижаешься,просто сплошной текст действительно трудновато читать,уверен что плохого у нее и в мыслях не было.
Теперь насчет избранности,я выбираю трезвый путь,и идти этим путем мне помогает АА и ВС.Я прошел много способов и неудачных попыток бросить пить,но остановиться смог только в АА,да и качество трезвости мне нравиться больше чем после кодировок.Если не нравится слово,можно говорить по другому,никакого отношения свысока по отношению к "активным "братьям у меня нет,я оч хорошо понимаю,что от алкаша ,лежащего под забором меня отделяет одна рюмка,и не дай Бог мне об этом забыть.
Мы ходим в психушку делать 12 шаг,так вот там почти все "случайно" оказались,причем в который раз,но некоторые к сожалению немногие,задумываются,и тоже выбирают трезвый путь,так как их назвать.Большинство не видит своей проблемы,несмотря на руины в жизни ,несколько белок за спиной,алкогольную эпилепсию и т.д.Почему они не видят этого?

Спустя 1 час, 16 минут, 17 секунд (2.03.2009 - 17:11) karry написал(а):
eleazar
Цитата
Большинство не видит своей проблемы,несмотря на руины в жизни ,несколько белок за спиной,алкогольную эпилепсию и т.д.Почему они не видят этого?

работает отрицание...тоже один из признаков алкогольного мышления...
собственно по теме - сегодня была у нарколога. он дал сразу 3 материала о том, как выздоравливать от алкоголизма...примерно такое:
"«кодирование», имплантация «Эспераль», метод «Торпедо» - эти методы дают хороший эффект – больные годами ведут трезвую жизнь. Но часто, когда заканчивается срок действия кода, происходит рецидив болезни. Ведь человек остался прежним и причины, приведшие к возникновению зависимости, остались. Поэтому в последнее время, стали применяться и другие, более современные методы психотерапии - эриксоновский гипноз, НЛП, когнитивная психология и другие. Эти методы направлены на изменение личности человека и хотя требуют больших затрат времени, дают более надежные, долговременные результаты." sad.gif mad.gif ph34r.gif
и как ему про АА втолковать?

Спустя 1 час, 26 минут, 43 секунды (2.03.2009 - 18:38) alles написал(а):
Цитата (XYZ @ 2.03.2009 - 01:49)
Цитата (тиль @ 1.03.2009 - 23:49)
Всё человечество вынуждено будет пройти 12 шагов.Дело не в зависимостях,дело в отношении к жизни,в ответственности(как минимум к себе).


Заставим неалкоголиков совершить первый шаг - признать, что они потеряли контроль над своей жизнью. Выжжем каленым железом поганую гидру непрограмности, неверия и невежества.

Если кому-нибудь будет необходимость доказывать, что АА деструктивная секта, то достаточно будет в качестве доказательства этой ветки. Или у ряда лиц энцефалопатия из прошлой жизни?

Если всё буквально воспринимать и всех шагами потчевать - стошнит сразу... А если доносить идеи не используя банальные методы и знания...или сравнить философию АА с другими взглядами на жизнь? Чем например отличия мировозрения иеговиста, масульманина, христианина или аашника. Имеется не в плане его общения с ВС или ещё кем то.. А с людьми взаимодействие?
Я думаю что отличий нет. Все стараются гадить в тихушку, а не на голову соседу, да и не считают что кто то кого то спасать будет и помогать.

Спустя 15 минут, 6 секунд (2.03.2009 - 18:53) Сергей С. написал(а):
Цитата (alles @ 2.03.2009 - 18:38)
Все стараются гадить в тихушку, а не на голову соседу, да и не считают что кто то кого то спасать будет и помогать.

Интересное слово - ВСЕ. Как будто знаешь вообще всех людей. Эти обобщения, на мой взгляд, противополжны от истины.

Спустя 1 час, 8 минут, 44 секунды (2.03.2009 - 20:02) Федор написал(а):
Цитата (karry @ 2.03.2009 - 16:11)
...
собственно по теме - сегодня была у нарколога. он дал сразу 3 материала о том, как выздоравливать от алкоголизма...примерно такое:
"«кодирование», имплантация «Эспераль», метод «Торпедо» - эти методы дают хороший эффект – больные годами ведут трезвую жизнь. Но часто, когда заканчивается срок действия кода, происходит рецидив болезни. Ведь человек остался прежним и причины, приведшие к возникновению зависимости, остались. Поэтому в последнее время, стали применяться и другие, более современные методы психотерапии - эриксоновский гипноз, НЛП, когнитивная психология и другие. Эти методы направлены на изменение личности человека и хотя требуют больших затрат времени, дают более надежные, долговременные результаты." sad.gif mad.gif ph34r.gif
и как ему про АА втолковать?

В ЖОПУ НАРКОЛОГОВ, В ЖОПУ.
Помню кодировался в нашем нд. У дядички нарколога.Неделя . Думаю у меня внушаймость пониженна я сам кого хочешь убедю.Говорю ему что делать ?он вливаться будем? Я будем. Хотя еще в 2001 вливался эфекту на 3 недели.Вобщем влился -меньше месяца трезвости. Не мог я живя по старому оставатся трезвым. Крыша ехала.( в смысле не умел жить я трезвым без АА)Вот и бежал к врачам- раскодируйте!!А потом и бегать не стал ..Ложечка с чаем,две с чаем,рюмочка,-писец. blink.gif
Рожа красная сердце бьется тело чещется. Зато бухой.И дядечка нарколог ни разу ни заикнулся о том что есть выздоравливающие алкоголики.Причем я не могу сказать что последнии кодировки и вливания были кем то спровоцированны. Нет я сам ехал в больницу и верил что енттот в белом халате мне поможет. И он помогал . Как мог. Но мне это не помогало. У него кабинет на 2 этаже,на первом 4 РАЗА В НЕДЕЛЮ СОБИРАЛАСЬ ГРУППА АА.
Был у него раз 6. И ни чего он мне об этом не сказал. Да и лежа в отделении родного наркодиспанцера(ЛЕГ Я ТУДА САМ -этот нарколог не предлагал) врачи даже ни словом не обмолвились об АА. Славо богу что они хоть не запрешают туда с реабелитации консультантам ходить, и просто алкоголиком. А то не писал бы я счас перед компом, а пил бы где нибудь. А может, уже бы и не пил совсем.Так что В ЖОПУ НАРКОЛОГОВ, В ЖОПУ.
Сегодня с вами трезвый!

Спустя 51 секунду (2.03.2009 - 20:03) alles написал(а):
А ты ИСТИНУ знаешь?!:-D

Спустя 6 минут, 6 секунд (2.03.2009 - 20:09) Федор написал(а):
Истины не знаю. Знаю то что поху. им было до меня- наркологам.

Спустя 7 минут, 7 секунд (2.03.2009 - 20:16) XYZ написал(а):
Аллес, вот читкани себя сам

Цитата (alles @ 2.03.2009 - 17:38)
Чем например отличия мировозрения иеговиста, масульманина, христианина или аашника
в плане взаимодействия с людьми
Цитата (alles @ 2.03.2009 - 17:38)
Я думаю что отличий нет


И после такого сравнения утверждать, что АА не религиозная организация.

Я понимаю, что и в авиамодельном кружке может найтись человек, который всех кроме авиамоделистов считает унылым говном. Но когда весь кружок так думает - имхо, это авиамодельная секта.

Отдельное спасибо анонимным, чей пример в этом переубеждает.

Спустя 5 минут, 34 секунды (2.03.2009 - 20:22) Алена* написал(а):
XYZ
Ты сюда зачем ходишь? Ковырять да подковыривать? На собрания иди, там проповедуй.. Тут таких проповедников от ААА, за 3 года с хренову кучу было.. Интересно узнать, где они сейчас?
user posted imageuser posted imageuser posted image

Спустя 7 минут, 15 секунд (2.03.2009 - 20:29) XYZ написал(а):
Цитата (Алена* @ 2.03.2009 - 19:22)
Ты сюда зачем ходишь? Ковырять да подковыривать? На собрания иди, там проповедуй.. Тут таких проповедников от ААА, за 3 года с хренову кучу было.. Интересно узнать, где они сейчас?


В чем вопрос то?

Зачем я сюда хожу? Ковырять да подковыривать? В моих е...нях собрания раз в неделю - невменяемых не заметил.. Ты от имени АА уполномочена меня гнать? Или от себя лично? В проповедники какой религии ты меня записала?

Спустя 5 минут, 17 секунд (2.03.2009 - 20:34) Алена* написал(а):
Цитата (XYZ @ 2.03.2009 - 20:29)
Ты от имени АА уполномочена меня гнать?

Гы.. А я тебя не гоню, я настоятельно рекомендую.. У меня ИМХО в моей подписи стоит.. user posted image
Цитата (XYZ @ 2.03.2009 - 20:29)
В проповедники какой религии ты меня записала?

ААА - антиааевец.. Тоже религия..
ИМХО
user posted imageuser posted imageuser posted image

Спустя 8 минут, 17 секунд (2.03.2009 - 20:42) XYZ написал(а):
Алена*
Ты уж определись для себя. То ты меня в журналисты, то в провокаторы, то в проповедники ААА определяешь.(Опять же тетку Манечку туда же записала) Манией преследования попахивает:D

Вот здесь ресурс администрирует человек, времени трезвости которого можно позавидовать и который вылез из такой жопы, что не дай Бог. И ведь обходится без этих религиозных штучек.

Спустя 6 минут, 5 секунд (2.03.2009 - 20:49) Алена* написал(а):
Цитата (XYZ @ 2.03.2009 - 20:42)
Ты уж определись для себя. То ты меня в журналисты, то в провокаторы, то в проповедники ААА определяешь Манией преследования попахивает.

Мне пилювать кто ты.. Но то что ты сюда не выздовавливать пришел - для меня лично - факт.. Достаточно почитать все твои посты через твой профиль.. user posted image
Цитата (XYZ @ 2.03.2009 - 20:42)
Вот здесь ресурс администрирует человек, времени трезвости которого можно позавидовать и который вылез из такой жопы, что не дай Бог. И ведь обходится без этих религиозных штучек.

Я тоже обхожусь, но АА при этом не обсираю, сектой не называю (патамуштоААмафия ph34r.gif ), всех под одну гребенку не чешу.. user posted image
Удачи дАрАгой! user posted image

Спустя 1 час, 17 минут, 36 секунд (2.03.2009 - 22:06) eleazar написал(а):
Какие знакомые речи,один в один из дурдома,и про секту и про "религиозные штучки",сто причин.А может просто нужно найти повод,что-бы свалить из этого "кружка".

Спустя 16 минут, 30 секунд (2.03.2009 - 22:23) Климентина написал(а):
А как всё хорошо начиналось.....

Спустя 15 минут, 19 секунд (2.03.2009 - 22:38) Sir написал(а):
Цитата (helga @ 2.03.2009 - 06:44)
Sir
Спасибо! Я знаю, где находится эта клавиша и кому лень- можно не читать, можно даже удалить пост- я не обижусь. А вот твоя подсказка для тупых мне не понравилась- не переживай за мою грамотность- я активно обучаюсь при помощи тактичных собратьев,пользуюсь двумя операционными системами, создала сайт и администрирую его, могу сама поменять всё железо в компе и установить новые операционки и проги.  Любишь продемонстрировать свой интеллект под вуалью доброжелательности?

Я не въехала, про что ты говоришь.
Честное слово.
Я тебе что-то писала?


Сходила, увидела. 2 дня назад написала тебе про абзацы.
А чего тут обидного, я не въехала? blink.gif
Действительно лучше читаются посты, разделенные на абзацы.
Я многим (в том числе и Свете Ш. и своей наставнице Чмоки) это писала тут.
Никто еще не обиделся ни разу.
Не буду извиняться, т.к. совершенно не было никакого желания сделать плохо тебе, но сожалею, что у тебя из-за моего поста такой негатив случился sad.gif

Спустя 1 час, 19 минут, 5 секунд (2.03.2009 - 23:57) alles написал(а):
Цитата (XYZ @ 2.03.2009 - 19:16)
Аллес, вот читкани себя сам

Цитата (alles @ 2.03.2009 - 17:38)
Чем например отличия мировозрения иеговиста, масульманина, христианина или аашника
в плане взаимодействия с людьми
Цитата (alles @ 2.03.2009 - 17:38)
Я думаю что отличий нет


И после такого сравнения утверждать, что АА не религиозная организация.

Я понимаю, что и в авиамодельном кружке может найтись человек, который всех кроме авиамоделистов считает унылым говном. Но когда весь кружок так думает - имхо, это авиамодельная секта.

Отдельное спасибо анонимным, чей пример в этом переубеждает.

Я разве написал, что ААшки ИЗБРАННЫЕ?
Помоему это домыслы....
Мне вообще наплевать на чью то трезвость или пьянство (я стараюсь в это верить и придерживатся)

Спустя 21 минуту, 34 секунды (3.03.2009 - 00:19) тиль написал(а):
XYZ
Если я обладаю правильной информацией слово "секта" в переводе на русский означает-путь.У меня есть путь и я ему следую,между прочим не в одиночестве,значит я-сектант.А о тоталитарности: ты похами так же на сайте исламистов например.

Спустя 5 минут, 36 секунд (3.03.2009 - 00:24) Алена* написал(а):
Цитата (тиль @ 3.03.2009 - 00:19)
ты похами так же на сайте исламистов например.

Респект!
user posted imageuser posted imageuser posted image
user posted image

Спустя 15 минут, 52 секунды (3.03.2009 - 00:40) тиль написал(а):
Алена*
wink.gif

Спустя 2 часа, 40 минут, 49 секунд (3.03.2009 - 03:21) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ребята!
Чет не пойму кто хамит?

Спустя 2 минуты, 26 секунд (3.03.2009 - 03:23) XYZ написал(а):
Цитата (eleazar @ 2.03.2009 - 21:06)
Какие знакомые речи,один в один из дурдома

Тебе про дурдом виднее

Цитата (тиль @ 2.03.2009 - 23:19)
А о тоталитарности: 

И где было про тоталитарность?

Все утро испортили


Спустя 28 секунд (3.03.2009 - 03:24) Чмоки написал(а):
Цитата
Вы путаете средневековое общество современной России и общество США и Европы. У нас и не будут упоминать АА. И я молюсь, что бы не упоминали - особенно на ТВ.

для того, что бы молится об этом, надо хоть знать историю АА в России.

За годы была масса великолепных передач и на ТВ по центральным каналам. И по некоторым местным. ОГРОМНОЕ количество отличных радиопередач и по центральному, и местному радио. и начали их делать сами журналисты. и АГРОМЕННОЕ количество народа пришло именно после этих программ. А публикаций достойных об АА в центральной и местной бумажной прессе вообще несчесть.
Если уж интересно, то очень рекомендую приехать в наш офис и попросить почитать архив публикаций.
А можно поискать у народа и видео телепередач. Думаю, что если будешь честным, то молиться будешь о том, что бы такими передачами был полон весь эфир.

Между прочим, я сама услышала об АА в России зимой 1989 в телепередаче Познера, а в апреле в больнице АА пришло ко мне.
А об АА в Америке я узнала где-то в самом начале 70-х годов из политического еженедельника "За рубежом"

Ежегодно в канун августовской встречи проводится прессконференция, на которой присутствуют от 5 до 20 изданий, иногда ТВ.
Конечно за эти годы были и придурошные публикации, но что интересно. после них народ любит поступать наоборот))) и раз ругают, то надо ж придти! и действительно приходят)))




Спустя 2 минуты, 6 секунд (3.03.2009 - 03:26) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
ХУZ
Скажи,зачем и вправду сюда приходишь? smile.gif Еси это не тайна?wink.gif

Спустя 8 часов, 8 минут, 7 секунд (3.03.2009 - 11:34) Фенечка написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Привет! Шурик!
Давно тебя не видела. Вернее видела на фотках в чьем-то журнале. smile.gif)
Как жизнь?