Завелся в этом году у нас на группе дед.Натуральный.Ему под семьдесят,уже несколько месяцев трезвый.
Увидел в больнице наше объявление на посту в отделении и пришел выздоравливать.
Через пару месяцев он уже знал как надо,что правильно и вообще,он во всём разобрался.
Остальные только улыбались,когда он нёс откровенную чушь.Казалось бы ладно,многие,я в том числе,сами так начинали.
Но тут он воспылал идеей донесения вести.Разумеется,как он это считает нужным.Никакие разъяснения,увещевания результатов не дают,он уверен в своей правоте,он хочет помочь и ничего не нарушает.
Пару примеров:
Больница попросила дополнительные стенды с нашей информацией,вызвался занести...Занёс в совсем другое место.Я,говорит,посчитал,что там они нужнее.
Без всяких договоренностей(а мы договариваемся заранее), заявляет - я завтра пойду в наркологию.
Последний раз собрался идти в местную газету,чтобы напечатали статью об АА.Аргумент:я и без вашего разрешения могу туда сходить.
Ни про рабочее собрание,ни о групповом сознании слушать не хочет.
Я анонимность не нарушаю и точка.Доношу идеи.
Вот что с ним делать?
По хорошему говорили...



Спустя 16 минут, 57 секунд (16.08.2018 - 15:06) дядя андрей написал(а):
Цитата
Вот что с ним делать?



Ну вы же его не свяжите? Не думаю, что его просто так пустят? Если он указывает свое имя и фамилию и называет себя членом АА это нарушение традиции. Прям пальцем ему сунуть.

Сказать, что это его личная инициатива, и он сам отвечает за последствия.

Спустя 6 минут, 57 секунд (16.08.2018 - 15:13) НикSid написал(а):
Цитата (Пава @ 16.08.2018 - 14:49 )
Вот что с ним делать?
По хорошему говорили...



Паш, ну дык, стар , что млад,..(если что , по себе сужу) если деду шлея попала под хвост,..то тут да,..хоть ху,,й по деревне, хоть деревня по..хуй!!

Не уступит!! Старая школа,..!!

Ну а что делать??

Надо одну доброволицу истинную ААшку снарядить, любовьь с ним закрутит, ..100% все побрасает(если что , по себе сужу)

Ну а не сработает, пурген!! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 17 секунд (16.08.2018 - 15:16) Пава написал(а):
НикSid
biggrin.gif

Спустя 34 минуты, 5 секунд (16.08.2018 - 15:50) Сисиний написал(а):
Цитата (Пава @ 16.08.2018 - 13:49 )
Вот что с ним делать?


Дать смартфон и подсадить на - Vesvalo .

Спустя 33 минуты, 39 секунд (16.08.2018 - 16:24) Enot11rus написал(а):
Сначала думал посоветовать дать ему чемодан листовок АА по доскам объявлений расклеивать. Потом прикинул - он же и на лобовухи или витрины клеить начнёт)))
А вообще можно воспользоваться идеей из "Сказки о Тройке" братьев Стругацких. Там деду дали перепечатывать Большую Советскую энциклопедию.
Скажите деду, что требуется рукописный вариант БК. И чтоб перьевой ручкой. А если справится - литературы еще много. Или пусть медальоны АА из дерева вырезает.

Спустя 30 секунд (16.08.2018 - 16:24) Cheburashka написал(а):
Цитата (Пава @ 16.08.2018 - 14:49 )
Вот что с ним делать?

Ничего. Дайте какую брошюру почитать о служении.
Или на дачу отвезите biggrin.gif

Спустя 30 минут, 29 секунд (16.08.2018 - 16:55) Энивэй написал(а):
Пава
Не паникуй.
Жизня отрегулирует.
В наркологии не идиоты работают.
Кого попало к болезным не пускают обычно.
В газете тоже не дураки сидят. Есть процедура подготовки материала к печати. Поговорят с чуваком, чаю попьют.)))
..
Паша, у нас один лидер на группе был. Он поехал в Москву на какой-то там симпозиум, куда были приглашены представители от АА. Там одна девица выступала и сказала, что в АА идея бессилия - то есть безволия. Лежат лапками кверху эти анонимные алкоголики как овощ.)) =
Она к АА отношения не имела. Просто болтнула с трибуны.
Так в чём суть? Суть в том, что этого нашего лидера там переклинило. Он настиг эту девицу где-то в коридорах там и втулял ей про то, что бессилие в АА это не безволие. Она сказала ему спасибо за разъяснения.
Он когда это на группе рассказывал - тоже глазами сверкал от раздражения - мол, как это девица позволила себе такое сказать - опорочить всея АА.
Правда самое смешное то, что там тысяча другая участников была - кто эту пургу от девицы слышал. За ними он не бегал по коридорам.))) главное было девицу урезонить.
А я тебе скажу, что если на этого лидера посмотреть - то лучше может и пить. ХЗ.
Я это к тому, что не того ты Паша боишься.
biggrin.gif
...
Скоро дед переключится на цены на картоху.
Обычно так и бывает.

Спустя 2 минуты, 40 секунд (16.08.2018 - 16:58) PRIYTELNICA написал(а):
дед завелся biggrin.gif
И у нас есть такой.
Со своими вариациями .

Спустя 15 минут, 18 секунд (16.08.2018 - 17:13) Mike62 написал(а):
Цитата (Пава @ 16.08.2018 - 14:49 )
Вот что с ним делать?
По хорошему говорили...

Вашей группе надо срочно идти в газету, опередить деда.

Спустя 13 минут, 17 секунд (16.08.2018 - 17:26) Сергей С. написал(а):
Вы тут про деда. А недавно в Электростали целая группа АА решила выступить по ТВ анонимно. И не по нашему, а по бразильскому.
На чемпионате мира журналистка из Бразилии русского происхождения решила сделать материал об алкоголизме в России. Обратилась в РСО, те навели справки, оказалась, что все ее материалы политизированные с феминистским уклоном. Отказали.
Она нашла отдельную группу и те обрадовались и наговорили со спины как они пили, били жен, дрались по пьянке.
В результате на сайте в Бразилии вышел материал, что русские поголовно пьют, бьют и дерутся и как доказательство - истории членов АА (выборочно).
Что и кому они хотели донести на ТВ? Бразильским алкоголикам, что есть АА? Так что, вторая часть 4 традиции очень важна, когда что-то делаешь, что касается всего АА, надо советоваться и прислушиваться.

Вот материал:

https://www.uol/copadomundo/especiais/alcoo...-vem-o-problema

Спустя 50 минут, 14 секунд (16.08.2018 - 18:16) Пава написал(а):
Я не сильно переживаю за судьбу АА,за соблюдение Традиций,может и у самого где рыльце в пушку...
Меня возмущает позиция человека:"Вы мне не указ"
Я художник,я так вижу biggrin.gif

Спустя 6 минут, 48 секунд (16.08.2018 - 18:23) Энивэй написал(а):
Пава
Это знак свыше - не отставайте от дедули. Все на велосипеды)))

Спустя 4 минуты, 13 секунд (16.08.2018 - 18:27) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Пава @ 16.08.2018 - 18:16 )
Меня возмущает позиция человека:"Вы мне не указ"

Может его возмущает, то, что ему указывают. Как того актера из 3 шага, где про своеволие. Алкоголь поставит на место, будет опыт хороший, если выживет, а нет, так и нет проблемы.




Спустя 3 минуты, 40 секунд Evgeny1973 написал(а):
Не вина его, это беда его.

Спустя 11 минут, 51 секунду (16.08.2018 - 18:39) all ex написал(а):
Цитата (Пава @ 16.08.2018 - 18:16 )
:"Вы мне не указ"

И он ведь прав...

Цитата (Пава @ 16.08.2018 - 18:16 )
Я художник,я так вижу

Вот и он художник... Наверное... biggrin.gif

Спустя 33 секунды (16.08.2018 - 18:40) Усатый написал(а):
Пусть делает, что хочет, но без АА.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (16.08.2018 - 18:41) Пава написал(а):
all ex
Про художника,это я о нём и писал smile.gif

Спустя 8 минут, 30 секунд (16.08.2018 - 18:50) Энивэй написал(а):
Пава
На самом деле, если этот перец искажает представление об АА - вы вполне можете защитить свои интересы.
Цивилизованными методами.
Например, беседа.
...
У меня приятель был. Он к одному зашёл побеседовать , а у того художники были. Настоящие. Три тыщи долларов не отдавали. Брали на краски. Сидели как раз о трудной жизни творческой рассказывали. Случайно всё вышло.
На следующий день приехали и отдали.
У этого приятеля внешность была характерная.)))

Спустя 6 минут, 4 секунды (16.08.2018 - 18:56) Борисычч написал(а):
Цитата (Пава @ 16.08.2018 - 14:49 )
Вот что с ним делать?

Спонсера ему надо назначить, построже! Так, чтобы ежедневные непосильные задания, чтоб таблицы все как-следует прописал, чтоб 300 человек в 4-м шаге, да с промаливанием, ежевечерние звонки-отчеты... Ну так, как это нынче принято у многих анонимных! Так, чтобы на дурные мысли и свои тоже не оставалось ни времени, ни сил. И самое главное, чтобы без разрешения спонсера - никакого своеволия и телодвижений в сторону!
Только так! dry.gif

Спустя 18 минут, 1 секунду (16.08.2018 - 19:14) Enot11rus написал(а):
Цитата (Пава @ 16.08.2018 - 18:16 )
Я художник,я так вижу

А справка есть? laugh.gif

Спустя 1 час, 48 минут, 36 секунд (16.08.2018 - 21:02) Mike62 написал(а):
Цитата (,16.08.2018 - 18:16 @ 2157394)
Меня возмущает позиция человека:"Вы мне не указ"

Он разобрался, что в АА управление происходит по перевернутой пирамиде.

Спустя 7 минут, 34 секунды (16.08.2018 - 21:10) гаспар1 написал(а):
а хрена два что вы с этим делом сделаете

тут можно только на личном примере показать ..

а так этих дедов много бегают и да пердически обгавниают имя аа .
ну не бить же его .. исключив из членоф biggrin.gif

про брошурки -да дайте почитать

или вот эту статью про бразилию ..

Спустя 1 минуту, 28 секунд (16.08.2018 - 21:11) alena153 написал(а):
Борисычч
Цитата
И самое главное, чтобы без разрешения спонсера - никакого своеволия и телодвижений в сторону!

От это правильно.Нечего самому думать.Это бардак и беспорядок.Всё давно уже придумано.Я даже думаю,и спонсеру нечего разрешать думать mad.gif

Спустя 38 минут, 57 секунд (16.08.2018 - 21:50) npocto@Caша написал(а):
Не трогайте деда! Дед старше всех и у него меньше всех осталось времени, вот он и включил форсаж, чтобы больше успеть. Сами доживёте до его возраста и так же думать будете.
Старый конь борозды не портит и дед делает дело, пока остальные его критикуют. И не забывайте -в служении есть Право на решение, вот дед этим правом и пользуется. В одной из наших книг есть такая фраза -"Кто вы такие, чтобы обсуждать мой 12й Шаг. Я делаю его в силу моего желания и понимания". При условии не нарушения традиций конечно. У нас в АА не ошибаются только те, кто ничего не делают.
А если деда заносит, дайте ему конкретную должность в служении и прикрепите кого-то с опытом этого служения. Пусть соблюдает субординацию

Спустя 1 час, 19 минут, 35 секунд (16.08.2018 - 23:10) Mike62 написал(а):
Трампу 72 года и ничего, нормальненько.

Спустя 8 минут, 43 секунды (16.08.2018 - 23:19) alena153 написал(а):
Mike62
Цитата
Трампу 72 года и ничего, нормальненько.

Трамп патриот,а не алкоголик.Патриотам допустимо доносить идею во все места.

Спустя 12 часов, 19 минут, 44 секунды (17.08.2018 - 11:38) Хрюндик написал(а):
Цитата (Пава @ 16.08.2018 - 15:16 )

Меня возмущает позиция человека:"Вы мне не указ"

Я почему собственно тебя возмущает такая позиция?
С чего Вы взяли что "Вы ему указ"??? unsure.gif
Кто и когда Вам дал право решать - это дед делает не правильно, это правильно?? ohmy.gif
Я бы оставил деда в покое, пока сам не наиграется. Обычно это не долго длится smile.gif



Спустя 3 минуты, 23 секунды Хрюндик написал(а):
Цитата (npocto@Caша @ 16.08.2018 - 18:50 )

А если деда заносит, дайте ему конкретную должность в служении и прикрепите кого-то с опытом этого служения. Пусть соблюдает субординацию

Осмелюсь спросить - о какой "субординации" идет речь?
Разве в АА не все равны??? huh.gif
Или есть самые ровные? tongue.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (17.08.2018 - 11:41) Сисиний написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 17.08.2018 - 10:38 )
Или есть самые ровные?


Да - есть ! , которые уже тАм . )))

Спустя 8 секунд (17.08.2018 - 11:41) Хрюндик написал(а):
Цитата (Mike62 @ 16.08.2018 - 18:02 )
Цитата (,16.08.2018 - 18:16 @ 2157394)
Меня возмущает позиция человека:"Вы мне не указ"

Он разобрался, что в АА управление происходит по перевернутой пирамиде.

Я бы перед словом "управление" вставил слово "теоретически". На практике вон глянь: так и норовят доморощенные управленцы неправильным дедам указывать как им жить wink.gif

Спустя 2 минуты, 57 секунд (17.08.2018 - 11:44) Сисиний написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 17.08.2018 - 10:38 )
С чего Вы взяли что "Вы ему указ"???


А что таковЫм остаётся , когда их ипут дома , ипут на работе , а расслабиться и получать удовольстие ниумеют ..? )))

Спустя 5 минут, 46 секунд (17.08.2018 - 11:50) Хрюндик написал(а):
Цитата (Энивэй @ 16.08.2018 - 15:50 )
Пава
На самом деле, если этот перец искажает представление об АА - вы вполне можете защитить свои интересы.

А откуда мы знаем что дедуля именно "искажает представление от АА". Может он наоборот - доносит об АА правду. А критики евонные сами живут в "искаженных представлениях", поэтому дедулины действа их и возмущают wink.gif



Спустя 4 минуты, 46 секунд Хрюндик написал(а):
Цитата (Сисиний @ 17.08.2018 - 08:44 )


А что таковЫм остаётся , когда их ипут дома , ипут на работе , а расслабиться и получать удовольстие ниумеют ..? )))

Это они тебе сами сказали (про "ипут") или ты сейчас это придумал?
Откуда у тебя такие данные об их жизни? unsure.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (17.08.2018 - 11:51) Сисиний написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 17.08.2018 - 10:50 )
Откуда у тебя такие данные об их жизни?


Опыт . Делюсь . Безвозмездно . )))

Спустя 15 минут, 19 секунд (17.08.2018 - 12:07) npocto@Caша написал(а):
Хрюндик
Про субординацию я имел в виду, если один служит по какой-то теме, а у него есть дублёр. Один с опытом, а другой новенький, вот и вся субординация.

Спустя 1 час, 18 минут (17.08.2018 - 13:25) Энивэй написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 17.08.2018 - 11:50 )

А откуда мы знаем что дедуля именно "искажает представление от АА". Может он наоборот - доносит об АА правду. А критики евонные сами живут в "искаженных представлениях", поэтому дедулины действа их и возмущают wink.gif 



Оттуда.

Спустя 4 часа, 28 минут, 50 секунд (17.08.2018 - 17:54) npocto@Caша написал(а):
И что? На этом все меры воздействия на не в меру активного престарелого анонимного закончились?
Как так?
Эт-то несерьёзно!

Спустя 33 минуты, 13 секунд (17.08.2018 - 18:27) доменик написал(а):
Прочитал топикстартера и ничего не могу понять. Обидеть тоже никого не хочу.
Лично у меня сложилось такое понимание, что дед на этот группе единственный соблюдает традиции.
Это я к чему? Это я к тому, что группе поголовно нужно сдать зачет по традициям, а не чморить единственного разумного мужика.





Спустя 2 минуты, 10 секунд доменик написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 17.08.2018 - 11:50 )
поэтому дедулины действа их и возмущают

И не только по этому. Возмущает их тот факт, что у деда есть свое мнение, которое он способен отстоять, а не подломиться.




Спустя 3 минуты, 56 секунд доменик написал(а):
Цитата (Энивэй @ 16.08.2018 - 18:50 )
На самом деле, если этот перец искажает представление об АА - вы вполне можете защитить свои интересы.
Цивилизованными методами.

А с чего ты взял, что у деда искаженное представление об АА?

Спустя 46 минут, 5 секунд (17.08.2018 - 19:13) npocto@Caша написал(а):
доменик
Я За всеми двумями руками!
No Pasaran!

Спустя 3 часа, 6 минут, 13 секунд (17.08.2018 - 22:19) OSTAP написал(а):
Пусть везде ходит и трещит про АА, но никак АА, можно поговорить с ним за Традиции АА, ВС в помощь!

Спустя 41 минуту, 7 секунд (17.08.2018 - 23:00) доменик написал(а):
Цитата (OSTAP @ 17.08.2018 - 22:19 )
Пусть везде ходит и трещит про АА, но никак АА,

У меня два вопроса к тебе.
1. Кто ты такой, что бы указывать ему, как поступать и что делать?
2. Кто ты такой, что бы выступать от имени ВС и распоряжаться ее помощью?

Спустя 1 час, 15 минут, 33 секунды (18.08.2018 - 00:16) Пава написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 17.08.2018 - 11:38 )
С чего Вы взяли что "Вы ему указ"???
Кто и когда Вам дал право решать - это дед делает не правильно, это правильно??

У нас существует тетрадь,в которую любой член группы записывает,по мере их возникновения,свои предложения по деятельности группы.На рабочем собрании всё это рассматривается и принимается решение,что будем делать,когда,как,кто будет этим заниматься.Если есть разночтения,берется заранее оговоренное время (до ближайшего собрания) на обдумывание и 2/3 принимается решение.На рабочем собрании также распределяются постоянные служения,их сроки,исполнители.Если появляется что-то новое,обращаемся к группам,у которых уже есть такой опыт.Сообща,группой выбираем подходящий для нас.
Я это называю групповым сознанием.
И если человек,зная обо всём этом,поступает не считаясь с принятыми решениями,считаю,что он поступает неправильно.
Не знаю,кто и когда дал мне это право.




Спустя 9 минут, 46 секунд Пава написал(а):
Цитата (доменик @ 17.08.2018 - 18:27 )
Прочитал топикстартера и ничего не могу понять. Обидеть тоже никого не хочу.
Лично у меня сложилось такое понимание, что дед на этот группе единственный соблюдает традиции.
Это я к чему? Это я к тому, что группе поголовно нужно сдать зачет по традициям, а не чморить единственного разумного мужика.

У меня к тебе один вопрос:
Кто ты такой,чтобы ничего не понимая,указывать,что делать группе?

Спустя 33 минуты, 31 секунду (18.08.2018 - 00:49) Энивэй написал(а):
доменик
Я же написал - если искажает представление об АА. Группа АА может защитить свои интересы.
Что тебе не понятно то?

..
По посту Павы, я понял, что есть проблема.
Дед в своём лице решил представлять АА в Орше не считаясь с интересами и опытом группы АА. Уже существующими контактами и с лечебными учреждениями, и с местными СМИ итд.
При этом дедуля и собрания этой группы посещает.
АА это вроде-бы не проходной двор. Вполне конкретное сообщество.

По сути дедуля сказал, что ему насрано как это в Орше делается и он сам себе мастер.
...
Пава вполне конкретно озвучил ситуацию.
Я поддерживаю пост Остапа - пусть молотит что хочет про АА, но не от лица АА.
Это сплошь и рядом происходит. И не только касаемо АА. Таких "волонтёров" всегда хватает во всех отраслях .
Потом переключаются на что-то ещё.)))

Спустя 6 часов, 7 минут, 15 секунд (18.08.2018 - 06:57) Хрюндик написал(а):
Цитата (Энивэй @ 17.08.2018 - 21:49 )

Я поддерживаю пост Остапа - пусть молотит что хочет про АА, но не от лица АА.

Любезные господа!
Вы что хотите заставить пожилого человека врать?
Если традицию нумер три ещё не отменили, то с каких делов дед должен врать, что он не член АА? Что это за хрень "лицо АА"? unsure.gif



Спустя 5 минут, 55 секунд Хрюндик написал(а):
Цитата (Пава @ 17.08.2018 - 21:16 )

У нас существует тетрадь....

Я не в коей мере не собираюсь вмешиваться в дела отдельно взятой группы АА, но раз об
этом написано на заборе в интернете - вставлю свой пятак.
Ребята, Вы заигрались в бюрократию. Всё это - элементы тотальной организации. Никакого отношения все эти бюрократические игры с Содружеством (где все равны и все стараются помочь друг другу) - не имеют). Ваша тетрадь - это просто способ манипуляции.



Спустя 2 минуты, 21 секунду Хрюндик написал(а):
Цитата (Пава @ 17.08.2018 - 21:16 )

Я это называю групповым сознанием.

А я называю это диктатурой. ohmy.gif
Как по мне - групповое сознание - это немножко другое smile.gif



Спустя 3 минуты, 53 секунды Хрюндик написал(а):
Цитата (Пава @ 17.08.2018 - 21:16 )

И если человек,зная обо всём этом,поступает не считаясь с принятыми решениями,считаю,что он поступает неправильно.

Он (пожилой человек) эти решения не принимал. huh.gif
Чёж Вы сразу ему не сказали, когда он впервые пришел на собрание - смотри ссука мил человек, если не будешь выполнять наши решения, то мы...........кстати, а почему ищо не решили, что вы ему.........вроде просто, записали в тетрадку и понеслась......... wink.gif

Спустя 36 минут, 43 секунды (18.08.2018 - 07:33) доменик написал(а):
Цитата (Пава @ 18.08.2018 - 00:16 )
У меня к тебе один вопрос:
Кто ты такой,чтобы ничего не понимая,указывать,что делать группе?

Для того что бы ничего не понимать, не нужно быть кем-то. Нужно просто оставаться самим собой и иметь свое мнение. Мое мнение не основано на мнении других людей. Оно основано на моем личном мнении. Потому как у каждого индивида мнение должно быть свое личное.

Цитата (Пава @ 18.08.2018 - 00:16 )
указывать,что делать группе?

Ты спросил.
Цитата (Пава @ 16.08.2018 - 14:49 )
Вот что с ним делать?

Я ответил. Что проблема, на мой взгляд, не в деде.
Не нравится ответ, не нужно было спрашивать.

Спустя 24 минуты, 59 секунд (18.08.2018 - 07:58) доменик написал(а):
Цитата (Энивэй @ 18.08.2018 - 00:49 )
Я же написал - если искажает представление об АА. Группа АА может защитить свои интересы.
Что тебе не понятно то?

Да то и не понятно.
Дед руководствуется своим пониманием донесения идей АА которое не соответствует представлению об этом некоторой группы людей в этом городе.
Даже если эти люди называют себя группой, они не могут выступать от лица АА в целом. Это просто группа людей объединенных одной проблемой и одной идеей. Эта группа людей имеет право сформировать свое групповое мнение, которое не может распространяться на тех людей, кто с этим не согласен. Поэтому, если дед не согласен с ними, то ставить вопрос в таком контексте, что с этим дедом нужно что то там сделать, будет выглядеть неправильно.

Цитата (Энивэй @ 18.08.2018 - 00:49 )
Дед в своём лице решил представлять АА в Орше не считаясь с интересами и опытом группы АА. Уже существующими контактами и с лечебными учреждениями, и с местными СМИ итд.


Дед вполне в состоянии сформировать свои личные контакты и свои личные связи с другими алкоголиками и средствами информации. Это не в компетенции группы. И если опыт групп не устраивает деда, то он не обязан ему следовать.

Цитата (Энивэй @ 18.08.2018 - 00:49 )
При этом дедуля и собрания этой группы посещает.

А кто может ему это запретить? Группа?

Цитата (Энивэй @ 18.08.2018 - 00:49 )
По сути дедуля сказал, что ему насрано как это в Орше делается и он сам себе мастер.

Это его право. Как видит так и говорит.
Цитата (Энивэй @ 18.08.2018 - 00:49 )
пусть молотит что хочет про АА, но не от лица АА.
Это сплошь и рядом происходит. И не только касаемо АА. Таких "волонтёров" всегда хватае

Я тебе больше того скажу, есть группы, которые берут на себя моральное право выступать от лица АА. Наивные)))

Спустя 3 минуты, 58 секунд (18.08.2018 - 08:02) Пава написал(а):
Хрюндик
Глядя на твой счетчик,я понимаю,что ты не первый день в АА и имеешь немалый опыт в жизнедеятельности Содружества.Но разница в видении и понимании конкретной ситуации между нами,на мой взгляд,может привести к никому не нужной конфронтации,поэтому,я не буду дальше развивать эту тему.
доменик
Заодно,ты ответил и на свои вопросы Остапу.Он так же ,как и ты,выразил свое мнение и ответил на мой вопрос.

Спустя 5 минут, 17 секунд (18.08.2018 - 08:08) Сисиний написал(а):
Жаль , конечно - жаль , что - не суждено почитать мнение "Деда" .

Спустя 14 минут, 36 секунд (18.08.2018 - 08:22) доменик написал(а):
Цитата (Пава @ 18.08.2018 - 08:02 )
Он так же ,как и ты,выразил свое мнение и ответил на мой вопрос.

Именно так. Я и он выразили свое понимание. И каждое из них нужно уважать. Мне просто хотелось сконцентрировать внимание на том, что очень часто мнение группы идет в разрез с общей концепцией движения АА. И ни одна из групп АА не имеет морального права выступать от лица АА в целом. В прочим как и дед.




Спустя 8 минут, 1 секунду доменик написал(а):
Люди, вы чего тут делаете, в такую рань? Посмотрите в окно. Деньки стоят как по заказу. Лето уже с горки спускается.
Побежали скорей в леса, в поля, на дачу. Картоха то какая уродилась огромная, в этом году.
Кабачки как слоны вымахали. В деревне аромат меда и сена.




Спустя 1 минуту, 52 секунды доменик написал(а):
Цитата (Сисиний @ 18.08.2018 - 08:08 )
Жаль , конечно - жаль , что - не суждено почитать мнение "Деда" .

Я так понимаю, что деду начхать на наше мнение о нем и его мнении. А вообще, в контексте сказанного, дедан мне очень симпатичен.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (18.08.2018 - 08:23) Хрюндик написал(а):
Цитата (Пава @ 18.08.2018 - 05:02 )
Хрюндик
Глядя на твой счетчик,я понимаю,что ты не первый день в АА и имеешь немалый опыт в жизнедеятельности Содружества

Пава Открою тебе страшную тайну, ни счетчик ни т.н. "опыт в жизнедеятельности" ничего не значат. Одна рюмка отделяет нас от возвращения назад. wink.gif

Спустя 8 минут, 22 секунды (18.08.2018 - 08:32) Энивэй написал(а):
Хрюндик
Ты долго думал то, чтобы Третью традицию АА приклеить к дедудлиным выкрутасам?

Спустя 4 минуты, 33 секунды (18.08.2018 - 08:36) Сисиний написал(а):
Цитата (доменик @ 18.08.2018 - 07:22 )
Люди, вы чего тут делаете, в такую рань?


Я - дома . )))

Цитата (доменик @ 18.08.2018 - 07:22 )
В деревне аромат меда и сена.


Да - "Хорошо в деревне летом ..." . )))

Цитата (доменик @ 18.08.2018 - 07:22 )
Я так понимаю


Я тАк понимаю , что субъективный пересказ ТС-а о "событиях" неполон , не всеобъемлющ , а посему и любые выводы/мнения/советы , основанные на неполной информации - "некорректны" . )

Спустя 13 секунд (18.08.2018 - 08:36) Хрюндик написал(а):
Цитата (Энивэй @ 18.08.2018 - 05:32 )
Хрюндик
Ты долго думал то, чтобы Третью традицию АА приклеить к дедудлиным выкрутасам?

Вам то шо любезный?
Каким боком Вы к моему мыслительному процессу.
Если что то не понятно, то это Ваши личные трудности, я то тут причем wink.gif

Спустя 10 минут, 14 секунд (18.08.2018 - 08:47) Энивэй написал(а):
Цитата (доменик @ 18.08.2018 - 08:22 )
и он выразили свое понимание. И каждое из них нужно уважать. Мне просто хотелось сконцентрировать внимание на том, что очень часто мнение группы идет в разрез с общей концепцией движения АА. И ни одна из групп АА не имеет морального права выступать от лица АА в целом. В прочим как и дед.
 



Кабачки как слоны вымахали. В деревне аромат меда и сена.

дедан мне очень симпатичен.

Да вообще нет никакого АА
Группы это миф.
Третью традицию люди понимают как "что хочу то и верчу" - впереди Хрюндик в шортах на лямках и с флагом.
...
Кабачки здоровенные надо кидать с 23-его этажа, их даже кабанам лучше в пищу не давать.
..
А чем тебе дед симпатичен.?
Тем, что кладет с прибором на всех и как ты называет это словом - Понимание.
.......
Нпдо-бы дедуле напомнить житейскую мудрость. Сказать ему - "Дедуля, я понимаю - когда вынимаю!"
Может быть дойдёт до идиета, старого пердуна, что он не пуп земли. Тем более анонимной.




Спустя 3 минуты, 58 секунд Энивэй написал(а):
Хрюндик
Ты дуоака то не включай.
Сам тут ляпнул про третью традицию в АА в контексте темы о том, что один чел решил всея АА представлять собой в официальных инстанциях.
Тебя за язык никто не тянул.
Вот и дай развернутое представление о том как космические корабли бороздят Большой театр

Спустя 7 минут, 33 секунды (18.08.2018 - 08:54) Хрюндик написал(а):
Цитата (Пава @ 18.08.2018 - 05:02 )
Хрюндик
.....Но разница в видении и понимании конкретной ситуации между нами,на мой взгляд,может привести к никому не нужной конфронтации....

Пава
Разница во мнениях - это нормально.
Будь я в твоей ситуации, первым делом я бы покопал в направлении
Цитата
Меня возмущает позиция человека:"Вы мне не указ"
. Попробовал бы разобраться почему меня это "возмущает".
Для меня вот странно - как может свобода одного члена АА (деда) возмущать других членов АА (то же вроде свободных).
Он не хочет слушать ваших решений? Но не он же их принимал. Вы их приняли для себя. wink.gif

Спустя 3 минуты, 42 секунды (18.08.2018 - 08:58) гаспар1 написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 18.08.2018 - 09:54 )
Он не хочет слушать ваших решений? Но не он же их принимал. Вы их приняли для себя.


то есть таки разделение
а значит с прибоом полажа на традицию первую

таких наполеонов в дурках много
ну не хотят они чужих решений решений

Спустя 4 минуты, 57 секунд (18.08.2018 - 09:03) Хрюндик написал(а):
Цитата (Энивэй @ 18.08.2018 - 05:47 )




Спустя 3 минуты, 58 секунд Энивэй написал(а):
Хрюндик
Ты дуоака то не включай.
Сам тут ляпнул про третью традицию в АА в контексте темы о том, что один чел решил всея АА представлять собой в официальных инстанциях.

Объясняю (для тех, кому требуются объяснения).
Третья традиция АА гласит
Цитата
Единственное условие для того, чтобы стать членом АА - это желание бросить пить.

Дед стал членом АА никого не спрашивая (как и все остальные). Он просто заявил об этом и всё.
Не вижу причин, почему бы члену АА не выражать своего мнения о программе АА, о Сообществе АА и о своем "выздоровлении" всем окружающим. В том числе и в "официальных инстанциях".
Он у кого должен разрешения спрашивать, на "донесение идей в своем виденьи"?
Совсем вы любезные заигрались в бюрократию.
Такое впечатление, что обещания программы АА (про любовь и терпимость...) Вам и неведомы совсем?. Может матчасть поизучаем? wink.gif

Спустя 12 минут, 42 секунды (18.08.2018 - 09:16) Энивэй написал(а):
Хрюндик
Давай я в твоём доме отложу личинку на обеденном столе и про любовь и терпимость двину тему.
..
Не надо свою ахинею называть Видением и Пониманием. Скромнее надо быть.
Сразу приходят и любовь и терпимость. Только позови.

Ты, Хрюндик - не в первый раз трактуешь Третью традицию как право на всё.
Это глупо, Хрюндик.
Это пи@ец как неумно.
Здесь работает Первая традиция и Четвёртая. И двенадцатая. И третья, кстати - деда никто не прогнал, если ты не заметил ещё.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (18.08.2018 - 09:18) дядя андрей написал(а):
Цитата
Пава Открою тебе страшную тайну, ни счетчик ни т.н. "опыт в жизнедеятельности" ничего не значат. Одна рюмка отделяет нас от возвращения назад.

Хрюндик


Вот эта теорема, которая в АА выдается, как аксиома, а с ней еще далеко всяких ,, аксиом,, которые ходят по АА и принимается, как что то безусловно верное и не требующее доказательств.

На самом деле есть разница и в счетчике и в опыте, и одна рюмка далеко не каждого сблизит. Все очень индивидуально.

Мое мнение если на ранних сроках нужен интенсивный курс и АА надо пить горстями, то лет после пяти пить АА горстями вредно, побочка проявляется, в виде всеобщего мышления очень смахивающего на сектанское. Достаточно просто профилактического индивидуального курса.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (18.08.2018 - 09:20) Хрюндик написал(а):
Энивэй
Ты считаешь, что ты трактуешь традиции АА правильней?
С чего ты это взял?
По моему - хотя я и ошибаюсь - у нас принципиальная разница в понимании традиций АА.
Я понимаю их так - традиции АА я могу соблюдать лишь сам, заставить кого то их соблюдать я не могу и не имею на это права smile.gif
У тебя ( по моему) другое видение .................

Спустя 1 минуту, 12 секунд (18.08.2018 - 09:21) Энивэй написал(а):
Хрюндик
Как раз к деду группа проявляет море любви и терпимости.
В любом другом сообществе дед бы уже соплями утирался за своё видение с видениями.
Кстати, ты как в этой теме демонстрируешь любовь и терпимость.
Как демон что-ли на крыльях ночи?
Дай дураку третью традицию как берданку, так он себе пенис отстрелит.

Спустя 6 минут, 34 секунды (18.08.2018 - 09:28) Хрюндик написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 18.08.2018 - 06:18 )
Цитата
Пава Открою тебе страшную тайну, ни счетчик ни т.н. "опыт в жизнедеятельности" ничего не значат. Одна рюмка отделяет нас от возвращения назад.

Хрюндик


Вот эта теорема, которая в АА выдается, как аксиома, а с ней еще далеко всяких ,, аксиом,, которые ходят по АА и принимается, как что то безусловно верное и не требующее доказательств.

На самом деле есть разница и в счетчике и в опыте, и одна рюмка далеко не каждого сблизит. Все очень индивидуально.


К сожалению, мне известны люди, смерть которых послужила доказательством этого постулата. Не все сорвавшиеся на больших сроках трезвости возвращаются в АА ( хотя есть и такие)............



Спустя 1 минуту, 20 секунд Хрюндик написал(а):
Цитата (Энивэй @ 18.08.2018 - 06:21 )

Дай дураку третью традицию как берданку, так он себе пенис отстрелит.

Надеюсь это личный опыт, которым мы все здесь делимся? wink.gif



Спустя 2 минуты, 23 секунды Хрюндик написал(а):
Цитата (Энивэй @ 18.08.2018 - 06:21 )
Хрюндик
Как раз к деду группа проявляет море любви и терпимости.

Энивэй
Группа то проявляет, но конкретном члену группы от этого плохо. Его это возмущает.
Что ж это за "любовь и терпимость" когда приходится терпеть "возмущение". Это же пытка. sad.gif

Спустя 13 секунд (18.08.2018 - 09:28) доменик написал(а):
Энивэй
Коллега, будьте так любезны, не переходить на оскорбления.

Спустя 6 минут, 16 секунд (18.08.2018 - 09:34) Энивэй написал(а):
Третья традиция о том, что никого не прогоняют, если есть желание перестать пить. И ещё это про ответственность желающего - о том, что его другие желания, Тем-более если они идут вразрез с интересами и целью и единством группы АА - никто удовлетворять ему не обязан.

Могут попросить пасть закрыть.
А как иначе?
Группа обязана выжить, чтобы помочь другим желающим перестать пить.
Желающих лезть на трибуну - у группы нет обязанности обслуживать.




Спустя 3 минуты, 19 секунд Энивэй написал(а):
доменик
Что тебя обидело?
Что я считаю глупцами тех, кто каждый свой подвыперт Видением и Пониманием называет?
Так это твоя проблема.
Считай меня дедом, который тебе ужас как симпатичен.
Я тоже кладу с прибором на твоё мнение.
Ты ведь за это тут ратовал?

Спустя 19 секунд (18.08.2018 - 09:35) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (доменик @ 18.08.2018 - 09:28 )
Энивэй
Коллега, будьте так любезны, не переходить на оскорбления

Это Кирюхин т ск конёк ,и он частенько на нем скачет,карабас-барабас
Нужно,наверное,ему чрезседельник на седле подрезать,гадюре. laugh.gif
Цитата (Энивэй @ 18.08.2018 - 09:31 )
Могут попросить пасть закрыть.
А как иначе?

Бывало,не только просить приходилось,но и лично,ну или с молчаливого согласия группового сознания, закрывать даже ее.... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (18.08.2018 - 09:37) Хрюндик написал(а):
Цитата (Энивэй @ 18.08.2018 - 06:31 )

Желающих лезть на трибуну - у группы нет обязанности обслуживать.

Так т.н. "дед" вроде и не просил "обслуживать" свои желания. Он же сам делает то, что считает нужным.
И вообще постулат о том что группа АА вообще может кого то "обслуживать" кажется мне очень спорным. Хотя это уже их дело. Хочуть - обслуживать, пущай обслужують, лишь бы не бухали wink.gif



Спустя 1 минуту, 14 секунд Хрюндик написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 18.08.2018 - 06:35 )
Бывало,не только просить приходилось,но и лично,ну или с  молчаливого согласия группового сознания, закрывать даже ее.... biggrin.gif

Почему то не удивлен.......... sad.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (18.08.2018 - 09:38) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Энивэй @ 18.08.2018 - 09:34 )
Так это твоя проблема.
Считай меня дедом, который тебе ужас как симпатичен.
Я тоже кладу с прибором на твоё мнение.
Ты ведь за это тут ратовал

Обаннна!!!
Уже прямо так сразу и тренинг начался!!? biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 20 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 18.08.2018 - 09:37 )
Почему то не удивлен

Да,реалии таковыми бывают,к сожалению....

Спустя 5 минут, 44 секунды (18.08.2018 - 09:44) дядя андрей написал(а):
Традиции, как и шаги, это всего лишь пазл из общей картинки. Одна традиция это всего лиши кусочек общей картинки. Традиции должны работать все.

Третья традиция дает членство в АА, которое ни кто лишить не может, но она так же возлагает и ответственность за соблюдение других традиций.


Если дед, как гражданин, а не как член АА в порыве своих идей огород нагородит, то и отвечать будет, как Пупкин Захар Валерьянович, а не как анонимный алкоголик без имени.

Во первых как он на практике это сделает? Кем представится тому же глав врачу? Я много бухал, пустите в палату анонимного Васю?

Спустя 5 минут, 41 секунду (18.08.2018 - 09:50) Хрюндик написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 18.08.2018 - 06:44 )


Во первых как он на практике это сделает? Кем представится тому же глав врачу? Я много бухал, пустите в палату анонимного Васю?

Почему любой член АА не может прийти к главврачу (мэру, префекту и т.д.) и сказать
- я член АА, я хочу рассказать об АА?
Шо, для этого обязательно "бамагу" с печатью нести. ohmy.gif
Чего боитесь то? tongue.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (18.08.2018 - 09:52) Энивэй написал(а):
Хрюндик
Хрюндик
У меня есть простой опыт жизнедеятельности в коллективе группы АА следующей традициям.
Её коллективный опыт.
Я себя в рамках традиций АА в группе чувствовал вполне комфортно.
Группа организовала работу по донесению идей АА в медучреждениях - это прекрасно. Можно вместе с членами группы участвовать.
У кого подвешнн язык, связная речь - милости просим выступить на тв предварительно оговорив тему выступления итд.
Нет проблем, Хрюндик, с соблюдением традиций АА, если ты не пуп земли.
В чём у тебя разница то в традициях со мной?
В том, что я не плюю на группу АА?
Так спасибо за комплимент.

Спустя 13 минут, 7 секунд (18.08.2018 - 10:05) дядя андрей написал(а):
Цитата
Почему любой член АА не может прийти к главврачу (мэру, префекту и т.д.) и сказать
- я член АА, я хочу рассказать об АА?



Ну во первых если он к мэру вхож без бумажки, и при этом может себя назвать алкоголиком, то АА в этом городе повезло, можно что то выцыгынить у власти.

Но это больше на сказку похоже.

Вопрос что он хочет рассказать об АА? Не навредит ли это самому АА?

Можно сказать: там жгут свечки, молятся стоя кругом, и собирают деньги в шапку,от этого трезвые. И это будет часть правды, но она исказит АА в целом.

Спустя 6 минут, 2 секунды (18.08.2018 - 10:11) Сисиний написал(а):
Б-г-г , вспомнилось насчёт - ''пустите'' .

- Подопоздал на собрание , када ещё ходил , минут эдак на 5 - 10 , а двери в здание бывшего вытрезвителя , ща иначе зовёцца , на электрозамке заперты - позвонил , двери открылись и медсестра одновременно ''выплыла'' - не пущать , а я и говорю - ''а я ща пузырь водяры куплю и перед вами иво с горла выдудлю ... ВпуститЕ ..?'' , да , говорит - впустим , я - ''а трезвого почему не впускаете ..?''
Вопсчим не стала она далее выё... ибо с любовью в голосе и взгляде обращался , а ежели ей чиво и показалось , так смолчала и впустила . )

Спустя 9 минут, 32 секунды (18.08.2018 - 10:21) Энивэй написал(а):
Надо чтобы у каждого мэра свой Хрюндик был в заместителях.
Тогда нет проблем.
Заходите люди добрые, ешьте, пейте.
АА говорите?
Да нет проблем
Хоть три А, хоть четыре. Никакой разницы.
А что там у нас с конкурсом Королевы красоты?
Ваша АА участвует?
Мы там тоже не бухаем до вручения призов. Так сказать, традиция.

Спустя 13 минут, 13 секунд (18.08.2018 - 10:34) Энивэй написал(а):
Пава
Как думаешь, Паша - если дед коньяку пару рюмах с редактором пропустит для задушевности беседы о материале об АА - Хрюндик поддержит деда?
Ведь у дедули есть желание перестать пить.

Спустя 5 минут, 1 секунду (18.08.2018 - 10:39) Сисиний написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 18.08.2018 - 09:05 )
можно что то выцыгынить у власти.


С - целью ..? Зачем ..? Чего - не хватает ..?

Спустя 34 минуты, 6 секунд (18.08.2018 - 11:13) Энивэй написал(а):
Пава
В одной из Традиций АА говорится о неприсоединении АА к кому либо и чему либо.
К деду ваша группа АА присоединятся абсолютно не обязана.
А дед может присоединиться к АА. К группе АА.
Будучи в единстве с группой выступать от лица группы АА. А группа АА, естественно не нарушая четвертую традицию, может представлять АА.
Если дедуля этого вкурить не в состоянии - по-моему ничего уже не поможет.
А кислород перекрывать ему может и придётся - проинформировать тех, к кому он лезет настырно со своими "понятиями".
У нас так было. Во времена активной распри в Сообществе.
Один парень в одном городе повелся на "правильное представление".
И начал окучивать местных главврачей наркологических отделений.
Дошло до того, что пришлось объяснять чиновникам, что это его личное представление об АА не имеющее отношения к позиции сообщества АА в целом .
...
Я так понял, что твоя тема о том как лучше поступить с этим ретивым индивидуумом группе АА , а не о том, что каждый кекс может от лица всея АА выступать или не может по своему хотению.
Вот Хрюндик считает, что может. И бьёт в эту лузу разноцветные шары.
Я считаю, что это провокация со стороны Хрюндика.

Спустя 13 минут, 17 секунд (18.08.2018 - 11:27) Энивэй написал(а):
Провокатор это тот, кто сам-то тихо сидит. Ни на какой группе АА воду не мутит, не выступает там, что на всех клал с прибором и будет геройствовать в одиночку. Например, какие-то переросшие кабачки тушит с морковкой на кухоньке у компа в сети.
Но, вот в теме такой, маслица в огонь подольет.
Герои виртуальные.

Спустя 12 минут, 40 секунд (18.08.2018 - 11:39) дядя андрей написал(а):
Цитата
С - целью ..? Зачем ..? Чего - не хватает ..?



Не хватает денег, вернее красной нитью в АА проходит идея бедности.

Поэтому подразумевается, что духовновыросшим трезвым, но как бы бедным людям, должны помочь те кто у власти, например помещение выделить за так, или за пачку бумаги для принтера. По коммерческой цене, чтоб группа арендовала помещение я не встречал.

Спустя 8 минут, 17 секунд (18.08.2018 - 11:48) Хрюндик написал(а):
Господа, а что ж делать чтобы Паве не было плохо?
Стрелять самостоятельных дедов, которые без разрешения? unsure.gif

Спустя 12 секунд (18.08.2018 - 11:48) Энивэй написал(а):
Я спрашивал Гришку Т. о финансовом положении АА в США.
Сказал, что не густо.
Кидают доллар в шляпу.
Валету на парковке больше у торгового центра достается.
И в тоже время пожертвования ограничены от частных лиц. Чтобы не зависеть от этих пожертвований.
Я думаю, что это нормально.
Корпоративная бедность. Не жрать икру в АА пришли люди.)))
От того, что помещений валом будет за большое бабло по моему это сильно АА не расширит.
Из-за денег больших скорее передерутся в АА.
Что уже собственно и произошло на Тайнинке однажды.
Там хорошие бабки крутились одно время.
И была рука владыка одна другая.
До сих пор наверно жаба душит.
От приличной кассы отлучили.

Спустя 34 секунды (18.08.2018 - 11:48) Сисиний написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 18.08.2018 - 10:39 )
Поэтому подразумевается, что духовновыросшим трезвым, но как бы бедным людям, должны помочь  те кто у власти, например помещение выделить за так, или за пачку бумаги для принтера.

Ааа , дА - за ''как бы'' бедных - и запамятовал .
Спасибо .

ПыСы .
Вспомнил - я же умею ''нехватку денег'' уменьшением собственных ''аппетитов'' компенсировать .
Да , вероятно есть - кто и не умеет .

Спустя 1 минуту, 18 секунд (18.08.2018 - 11:50) Энивэй написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 18.08.2018 - 11:48 )
Господа, а что ж делать чтобы Паве не было плохо?
Стрелять самостоятельных дедов, которые без разрешения? unsure.gif

Хватит тебе уже провокациями заниматься.
Не смешно уже.
За@бал.
Хамишь конкретно.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (18.08.2018 - 11:52) Хрюндик написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 18.08.2018 - 07:05 )

Можно сказать: там жгут свечки, молятся стоя кругом, и собирают деньги в шапку,от этого трезвые.

Ты предлагаешь врать и не говорить что на группе АА жгут свечки, молятся кругом и собирают деньги в шапку?
А как же честность, основа т.с. Программы? unsure.gif

Спустя 6 минут, 29 секунд (18.08.2018 - 11:59) Сисиний написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 18.08.2018 - 10:48 )
Господа, а что ж делать чтобы Паве не было плохо?

Кому делать ..?
ТС-у или читателям ..?

Читатели , фсе , своё дело сделали , развлекая ТС-а ответами - гипотезами о том , чего сами не видели . ))

Спустя 2 минуты, 29 секунд (18.08.2018 - 12:01) Хрюндик написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 18.08.2018 - 07:05 )

Вопрос что он хочет рассказать об АА? Не навредит ли это самому АА?


Как мы может знать, навредит это АА или нет?.
Ни кто ведь не знает, что говорил дед.
Я думаю дед как и все, говорил об АА и о себе правду.
Откуда мы знаем, может ВС дала деду силы донести Весть.
Или Вы думаете что Весть можно донести бюрократическими играми и прочими регламентами.... wink.gif
Да что ж это за АА такое, если ему может навредить мнение одного члена??
А ищо обижаетесь когда "сектой" кличут. biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 1 секунду Хрюндик написал(а):
Цитата (Сисиний @ 18.08.2018 - 08:59 )
Цитата (Хрюндик @ 18.08.2018 - 10:48 )
Господа, а что ж делать чтобы Паве не было плохо?

...........

Читатели , фсе , своё дело сделали , развлекая ТС-а ответами - гипотезами о том , чего сами не видели . ))

Ну прям "гипотезами". Скорее - своими вариантами окружающей дейсвительности smile.gif

Спустя 8 минут, 35 секунд (18.08.2018 - 12:10) Сергей С. написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 18.08.2018 - 12:59 )
Я думаю дед как и все, говорил об АА и о себе правду.

Нас за такую "правду" уже в пятый раз из наркологии выгнали. Очередной "дед" (только помоложе) начинает "правду" рассказывать - какие врачи козлы и как ему не помогли ни эспераль ни кодирование.
У нас давно принято, что всех инструктируют, что нельзя говорить и где. Но каждый раз кто-то из новичков себя показывает. Потом 6-8 месяцев восстанавливаем отношения с врачами. Сколько за это время пациентов помирает, никто не считал.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (18.08.2018 - 12:11) Энивэй написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 18.08.2018 - 12:01 )

А ищо обижаетесь когда "сектой" кличут.  biggrin.gif 


Это в каком же АА на дурачков обижаются?
Ты же в АА не первый день.
Мог бы уже привыкнуть, что обиженные пороги редакции обивают со статьёй в руках - "Я енерал употребления и выздоровления!"

Спустя 4 минуты, 41 секунду (18.08.2018 - 12:16) Хрюндик написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 18.08.2018 - 09:10 )
Потом 6-8 месяцев восстанавливаем отношения с врачами. Сколько за это время пациентов помирает, никто не считал.

А что после Вашего
Цитата
восстанавливаем отношения с врачами
пациенты умирать перестают. Что бы быть голословным, приведи пожалуйста статистику, сколько умерло когда у Вас были
Цитата
отношения с врачами
и сколько умерло - когда оных не было.

Спустя 8 минут, 19 секунд (18.08.2018 - 12:24) Энивэй написал(а):
Пава
Паша, у меня к тебе личная просьба.
Терзают меня смутные сомнения - спроси у деда при устрэче - не кличут ли его Хрюндиком?
Это может многое объяснить в теме твоей.

Спустя 7 минут, 46 секунд (18.08.2018 - 12:32) Сисиний написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 18.08.2018 - 11:10 )
Нас за такую "правду" уже в пятый раз из наркологии выгнали. Очередной "дед" (только помоложе) начинает "правду" рассказывать - какие врачи козлы и как ему не помогли ни эспераль ни кодирование. У нас давно принято, что всех инструктируют, что нельзя говорить и где. Но каждый раз кто-то из новичков себя показывает.Потом 6-8 месяцев восстанавливаем отношения с врачами. Сколько за это время пациентов помирает, никто не считал.


Сначала , прочитав , подумал - "эта песец , как люди живут ..." , но вспомнил свои поездки лет десять тому в соседний город , в составе "десанта" по оказанию помощи "умирающей группе" , а де-факто одному анонимному "старичку" , у которого вот то-же длился затяжной конфликт не было взаимопонимания с заведующим наркологией и которого ён всякими ипититами обзывал .
А нашу группу приехавших из другого города сей заведующий и в помещение пустил и "болезных" собрал , без особого принуждения , чем вполне обеспечил общение .

Никому я не судья , но составлять собственное мнение предпочитаю лишь о том , что видел сам .

Цитата (Сергей С. @ 18.08.2018 - 11:10 )
Сколько за это время пациентов помирает, никто не считал.


От того , что пересчитаете померших , живых не прибавится . )))

Спустя 4 часа, 14 минут, 23 секунды (18.08.2018 - 16:46) OSTAP написал(а):
Цитата
Группа организовала работу по донесению идей АА в медучреждениях - это прекрасно. Можно вместе с членами группы участвовать.

Вполне согласен, деда в охапку и вперёд нести весть АА везде! Но вместе!

Я деда понимаю, старость, нереализованность в жизни, у него наверняка два высших образования, магистратура, кандидатская, докторская..., жена доктор наук, а выхлопа нет и всё пшик..., надоело мебель в гараже мастерить..., вот его и подорвало! biggrin.gif

Спустя 5 часов, 19 минут, 37 секунд (18.08.2018 - 22:06) Пава написал(а):
Ребята,думал уже и не участвовать,но вижу страсти нешуточные...
Хочу внести ясность по деду,чтобы не было "а откуда мы знаем,что...","может быть он..."
Человек принимает участие в рабочих собраниях,принимает решения,голосует за них,но когда приходит пора,эти решения ему...
По последней его выходке:он озвучил намерение пойти в редакцию местной газеты,чтобы какой-нибудь корреспондент написал статью об АА.Группа ничего против не имела,ему просто сказали,что такие вещи обсуждаются на рабочем собрании,как это лучше сделать,чтобы ничего не нарушить.
"Я и без вашего разрешения могу туда сходить" была его реакция.
Перед этим,по просьбе медиков,были изготовлены стенды с нашей информацией.Дед вызвался занести,дед знал,куда нести,но отнес в совсем другое место.
"Я посчитал,что там они нужнее" был его аргумент.

Может так яснее моё возмущение.

Можно и продолжить,но это,наверно,уже будет выглядеть как попытки оправдаться или убедить в чём-то...

Спустя 19 минут, 41 секунду (18.08.2018 - 22:25) Palitra написал(а):
созерцай как я))



Спустя 2 минуты, 34 секунды Palitra написал(а):
аа это ж палата 6)).
людЯм только кааца, что они здоровые)).
мне тоже)).
норм.

Спустя 9 минут (18.08.2018 - 22:34) Alcoholic_name написал(а):
Сисиний
Энивэй


Я предлагаю Хрюндикудать в ухо.не сильно.
Кто "за"? rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (18.08.2018 - 22:36) Сисиний написал(а):
Цитата (Alcoholic_name @ 18.08.2018 - 21:34 )
Сисиний


- "Пасть порву" за Хрю . )))

Спустя 7 минут, 44 секунды (18.08.2018 - 22:44) Alcoholic_name написал(а):
Сисиний
Типа вам обоим дать надо по ушам вашим?... unsure.gif
Хрю то он вроди ничо, смирный, но провокатор...какой то.на Паву"наехал"...на собрания.мунипулирует все ..мунипулятор. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 17 секунд (18.08.2018 - 22:47) доменик написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 18.08.2018 - 12:10 )
Нас за такую "правду" уже в пятый раз из наркологии выгнали.

Это потому, что вы традициям не следуете. Группа должна быть самостоятельной и не зависеть от прочих обстоятельств. В нашем городе группа арендует помещение. Это лучше, чем просить милостыню у наркологов.

Спустя 32 секунды (18.08.2018 - 22:48) Сисиний написал(а):
Цитата (Alcoholic_name @ 18.08.2018 - 21:44 )
Типа вам обоим дать надо по ушам вашим?...


Пытайтесь и пытаемы будете . )))

Спустя 37 минут, 5 секунд (18.08.2018 - 23:25) доменик написал(а):
Цитата (Пава @ 18.08.2018 - 22:06 )
Я и без вашего разрешения могу туда сходить" была его реакция.

Я помню, что эти два факта были и в первом посте.
Ну вот смотри. Что может тебя лично остановить, если ты решишь сходить в газету, встретиться с редактором и рассказать о твоем опыте выздоровления в АА? Именно твоем обезличенном (анонимном) опыте? Мнение группы? Группа в праве запретить тебе делиться своим опытом? Если так, то это уже точно не АА.
А то, что мужик стенды не туда отнес, так это вообще пустяк. Я вот жене постоянно говорю не класть свои бумаги на мою полку. У меня там порядок. А она все кладет и кладет))) Что мне теперь разводиться? Ну поехал да и сам перенес эти стенды в согласованное место.
Меня вот очень резанул твой вопрос - "Что с ним делать?" Это о деде ты спрашивал.
Поэтому я и сказал, что нет у нас (всех) таких полномочий, что то делать с другими нашими коллегами. И нет у группы таких полномочий, что бы выступать от имени всего АА, и влиять на личный выбор каждого из нас.



Спустя 9 минут, 37 секунд доменик написал(а):
Коллеги, а вы обращали внимание на тот факт, что любой человек кто высказывает самостоятельное мнение, на группе, всегда подвергается травле со стороны остальных членов группы.
Вот обратите на это внимание пожалуйста. Это не легко увидеть. Я это потому говорю, что меня на группе травили более 14 лет.



Спустя 3 минуты, 59 секунд доменик написал(а):
Вот сейчас травите Хрюндика. Перечитайте свои посты повнимательней. Кстати мат и хамство я увидел не у него, а у другого человека.

Хочу сказать, что меня можно травить. У меня иммунитет.

Спустя 8 минут, 43 секунды (18.08.2018 - 23:33) Alcoholic_name написал(а):
По теме:
В основной литературе есть очень четко подмечено- "алкоголики малопривлекательная публика". Не думаю что с за 83года алкоголики стали "привлекательной публикой". От эгоизма своего мне сложно было избавляться. О эгоизма, желанием "расставлять освещение и декорации"и т.п., уже в АА.
По вопросам служения в группе, то есть опыт - какие либо контакты с лечебницами или СМИ - поручать 2 человекам, или трем, группе. Один другого поддерживает, стоб не "накосорезить", не своевольничать.
То вопрос к группе, Паша - че вы его одного отправили стенды носить?
Видите, Пава что активность проявляет, то ради общего благополучия, идите вместе с ним в больничку, или в газету. И, конечно, своим опытом и ситуациями желательно делиться на собрании.чтобы все слышали.



Спустя 3 минуты, 9 секунд Alcoholic_name написал(а):
доменик
Хрюндика никто не травит. Шутка, дружеская. А если кто и "выразился"- то не святые, не идеальные мы.стремимся токо к прогрессу.как можем и как получается. rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 51 секунду (18.08.2018 - 23:42) доменик написал(а):
Цитата (Alcoholic_name @ 18.08.2018 - 23:33 )
Шутка, дружеская.

Так я о том и говорю, что рассмотреть дано не каждому.

Спустя 6 часов, 6 минут, 4 секунды (19.08.2018 - 05:48) Сергей С. написал(а):
Цитата (доменик @ 18.08.2018 - 23:47 )
Группа должна быть самостоятельной и не зависеть от прочих обстоятельств. В нашем городе группа арендует помещение. Это лучше, чем просить милостыню у наркологов.

У нас в городе 10 групп и они никак по помещениям ни от кого не зависят. 4 гр
Наркологи нам не для помещения нужны, а чтобы 12 шаг делать. Мы с ними 20 лет работаем и будем работать, так как из наркологии к нам много новичков приходит. Поэтому группа, которая в наркологии собирается в службе районного комитета должна прислушиваться к правилам выработанным многолетним опытом, а не самовольничать, принося вред всему Содружеству.

Спустя 6 часов, 35 минут, 55 секунд (19.08.2018 - 12:24) Хрюндик написал(а):
Цитата (доменик @ 18.08.2018 - 20:25 )
.... нет у нас (всех) таких полномочий, что то делать с другими нашими коллегами. И нет у группы таких полномочий, что бы выступать от имени всего АА, и влиять на личный выбор каждого из нас.



Золотые слова smile.gif
Я за обеими ластами руками.
Единственный способ взаимодействия между коллегами (членами Содружества АА) - это договариваться.
Да, это очень сложно - договариваться с людьми, учитывать их (пусть и неправильное) мнение. Но этому нужно учится. Я вот учусь wink.gif
Конечно проще - проголосовать и попробовать "надавить" большинством. Но это уже не Содружество, а немного другое sad.gif

Спустя 29 минут, 54 секунды (19.08.2018 - 12:54) Palitra написал(а):
норм хрюндик)). я того же мнения. всем свобода, мне тоже)).
пох все)).
во народ у нас в рассее. из всего зону сделают, с паханами, красными, мужиками и тд)).
дед кросс))

Спустя 3 часа, 32 минуты, 46 секунд (19.08.2018 - 16:27) OSTAP написал(а):
"Вызывать огонь на себя" - это также является проявлением эгоцентризма! wink.gif

Спустя 49 минут, 40 секунд (19.08.2018 - 17:17) Nikola написал(а):
Цитата (OSTAP @ 19.08.2018 - 17:27 )
"Вызывать огонь на себя" - это также является проявлением эгоцентризма! wink.gif

да, "стрелочник- миротворец"..приемник. Угодник..медведоуслуга.

Спустя 2 часа, 25 минут, 55 секунд (19.08.2018 - 19:43) доменик написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 19.08.2018 - 05:48 )
Наркологи нам не для помещения нужны, а чтобы 12 шаг делать. Мы с ними 20 лет работаем и будем работать, так как из наркологии к нам много новичков приходит.

Так это в корне меняет ситуацию. Если так, то конечно бдить стоит по поводу корректности коллег на этой группе.
Я помню в нашем городе, в помещении диспансера, один из наших коллег принес на собрание банку самогона, 3 литра, и демонстративно разбил. Он тогда трезвея и выздоравливая зарабатывал самогоноварением. После этого нас туда пускать престали.

Спустя 3 часа, 17 минут, 24 секунды (19.08.2018 - 23:00) Пава написал(а):
Цитата (доменик @ 18.08.2018 - 23:25 )
Меня вот очень резанул твой вопрос - "Что с ним делать?" Это о деде ты спрашивал.

Я имел в виду,как себя с ним вести,строить отношения.Или как пишет Хрюндик - договариваться.
Речь не шла о мордобое,изгнании,каких-либо ультиматумах.
Цитата (доменик @ 18.08.2018 - 23:25 )
А то, что мужик стенды не туда отнес, так это вообще пустяк. Я вот жене постоянно говорю не класть свои бумаги на мою полку. У меня там порядок. А она все кладет и кладет))) Что мне теперь разводиться? Ну поехал да и сам перенес эти стенды в согласованное место.

А как тебе такой вот пример:мы вместе с тобой и дедом собрали деньги на подарок,допустим,Ване.А дед взял и подарил этот подарок Пете.Потому что он решил,что Пете этот подарок нужнее.Пустяк?Поедем к Пете и отберем подарок,ну объясним,если что...Или,чтобы Петя о нас плохо не подумал,купим Ване ещё один подарок.
Цитата (Alcoholic_name @ 18.08.2018 - 23:33 )
Видите, Пава что активность проявляет, то ради общего благополучия, идите вместе с ним в больничку, или в газету.

Так никто же и не отказывается,ему никто не нужен,сам себе хозяин.

Спустя 4 минуты, 30 секунд (19.08.2018 - 23:04) доменик написал(а):
Цитата (Nikola @ 19.08.2018 - 17:17 )
да, "стрелочник- миротворец"..приемник. Угодник..медведоуслуга.

Это как посмотреть. Такие люди всегда готовы отвечать за свои слова и поступки. Люди, как правило, имеют стержень не поддаваться на провокации. Это может раздражать тех людей, кто на это не способен. Такие люди сидят в кустах или прячутся за спинами остальных. У них не остается ничего другого как мелко пакостить и ерствовать и по поводу и без.

Спустя 11 минут (19.08.2018 - 23:15) доменик написал(а):
Цитата (Пава @ 19.08.2018 - 23:00 )
А дед взял и подарил этот подарок Пете.

А как ты сам думаешь, кому этот подарок нужнее?
Может и старик то прав оказался? Если нет, то как Хрюндик сказал, поговорить с ним. Пусть убытки возместит. Если старик прав, то вполне возможно, что нужно еще собрать денег, да и сделать еще одни стенды.
Те примеры, что ты привел, не показывают умолишенность и желчность человека. Они показывают его низкую конформность. Это не дефект, это критерий сильной личности. Я таких людей всегда уважал и буду уважать.
Мне не видно отсюда, может мужик не здоров головой. Но по твоим рассказам он вполне нормальный чел.
Цитата (Пава @ 19.08.2018 - 23:00 )
Так никто же и не отказывается,ему никто не нужен,сам себе хозяин.

А если так и есть, то может вам и оставить ваши попытки манипулировать им. Я повторюсь у него низкая конформность, это черта характера. Переделать его не получится. Получится конфликт и раздор. Пользы из этого не будет никому.

Спустя 12 минут, 11 секунд (19.08.2018 - 23:28) Alcoholic_name написал(а):
доменик
Хрюндик
я не понимаю, о чем можно с не совсем адекватным человеком "договариваться"?
В делах группы АА - приоритет в "групповом решении", т.е.- есть вопрос, поедложения по его решению, кто берет ответственность.потом - обсуждение, мнения и решение вопроса ставится на голосование. Решение принимается то, где проголосовало большинство. Это имхо, и есть решение группы, групповое решение, или "решение группового сознания". если же решать "договариваться с дедом"- так тому и быть biggrin.gif




Спустя 3 минуты, 29 секунд Alcoholic_name написал(а):
"Конформность "- типа не совсем адекватность* что ли.

Спустя 7 минут, 38 секунд (19.08.2018 - 23:35) доменик написал(а):
Цитата (Alcoholic_name @ 19.08.2018 - 23:24 )
я не понимаю, о чем можно с не совсем адекватным человеком "договариваться"?

Дружище, ты очевидно забыл где находишься. За мою историю знакомства с АА, (более четверти века) я могу вспомнить такую массу маразмов и неадеквата в групповых решениях, что давно от них дистацировался. Порой мне даже стыдно было за образ мышления моих коллег и принятие групповых решений в которых и я тоже участвовал.
Это я к тому, что группа может быть и не права. И такое бывает очень часто.



Спустя 57 секунд доменик написал(а):
Цитата (Alcoholic_name @ 19.08.2018 - 23:28 )
"Конформность "- типа не совсем адекватность* что ли.

Попробуй еще раз перечитать мой пост. Я там все изложил. Если этого мало, то запроси в гугле.

Спустя 21 минуту, 55 секунд (19.08.2018 - 23:57) доменик написал(а):
Вот к примеру. Только что встретил пример абсолютного маразма и неадеквата. Более того, это делать запрещено в АА.
http://vesvalo.net/index.php?act=Print&cli...2177753&limit=1

Спустя 8 часов, 52 минуты, 6 секунд (20.08.2018 - 08:49) Хрюндик написал(а):
Цитата (Alcoholic_name @ 19.08.2018 - 20:28 )

Хрюндик
я не понимаю, о чем можно с не совсем адекватным человеком "договариваться"?




А кто такой "не совсем адекватный"? Человек не хочет подчинятся толпе, а хочет жить своим умом. И не слушает никого, не дает собой манипулировать.
Он шо - "не совсем адекватный".
Кто взял на себя право ставить диагнозы - этот "адекватный", этот "не совсем адекватный", этот "адекватный на 40%".
А
Цитата
я не понимаю
- это не аргумент, это свойство мышления. wink.gif
Кстати, "адекватные" прячутся под маской клонов? tongue.gif

Спустя 1 час, 52 минуты, 1 секунду (20.08.2018 - 10:41) Сисиний написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 20.08.2018 - 07:49 )
Кто взял на себя право ставить диагнозы


Ну я взял .
А чиво ..? )))

Спустя 13 минут, 46 секунд (20.08.2018 - 10:55) Хрюндик написал(а):
Цитата (Сисиний @ 20.08.2018 - 07:41 )
Цитата (Хрюндик @ 20.08.2018 - 07:49 )
Кто взял на себя право ставить диагнозы


Ну я взял .
А чиво ..? )))

Ну тебе можно......

Спустя 2 минуты, 59 секунд (20.08.2018 - 10:58) Сергей С. написал(а):
Цитата (доменик @ 20.08.2018 - 00:35 )
За мою историю знакомства с АА, (более четверти века) я могу вспомнить такую массу маразмов и неадеквата в групповых решениях, что давно от них дистацировался.

В Австралии на Собрании по обслуживанию прочитал такую фразу: Колеса АА движутся медленно, но в правильном направлении". Как мне объяснили мысль: не все групповые решения абсолютно правильные и быстро приводят к результатам. Но выполняя их меньше наворочаешь неправильного. И в конечном итоге после внесения поправок результат получишь положительный. Подтверждение этому - пример развития АА в мире.
А когда решает кто-то лично решил, что он лучше знает - то всегда ведет к развалу, хотя в ближайшей перспективе это может казаться более эффективным. Пример - вся политика в мире.
Лозунг АА - "Тише едешь - дальше будешь" - один из основных. "Принципы - а не личности". Это не индивидуальное предприятие.
Цитата (Хрюндик @ 20.08.2018 - 09:49 )
А кто такой "не совсем адекватный"? Человек не хочет подчинятся толпе, а хочет жить своим умом.

Вот и пусть живет своим умом в своей семье и на работе. И там реализовывается. АА - не место для личной реализации. АА - место для Служения.

Спустя 4 минуты, 47 секунд (20.08.2018 - 11:03) Хрюндик написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 20.08.2018 - 07:58 )

Вот и пусть живет своим умом в своей семье и на работе. И там реализовывается. АА - не место для личной реализации. АА - место для Служения.

Я надеюсь, об этом Вы сразу всем пришедшим новичкам говорите. huh.gif
Что они пришли в
Цитата
место для Служения
. И "служить" будет только так, как скажут им носители группового сознания tongue.gif

Спустя 2 минуты, 38 секунд (20.08.2018 - 11:05) Сисиний написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 20.08.2018 - 09:55 )
Ну тебе можно......


А , ну тада я звиняюсь , а то предположил , что , вдруг - низзя . )))



Спустя 2 минуты, 1 секунду Сисиний написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 20.08.2018 - 09:58 )
АА - не место для личной реализации. АА - место для Служения.


А хде "ИМХО" ..?

А , ну да "ИМХО" - по умолчанию . Я то-же иво не печатаю . )))

Спустя 51 секунду (20.08.2018 - 11:06) Хрюндик написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 20.08.2018 - 07:58 )
Это не индивидуальное предприятие.

Ты хочешь сказать что 12 Шаг это только коллективное мероприятие? unsure.gif

Спустя 4 минуты, 6 секунд (20.08.2018 - 11:10) Сисиний написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 20.08.2018 - 10:06 )
это только коллективное мероприятие?


Имею мнение , что - "кто как бухал , то так и выздоравливает" , ведь ещё В,С, пел - "кто водку в одиночку пьёт , кто коллектив не признаёт , тот страшный вред наносит организму" . )))

Спустя 1 минуту, 29 секунд (20.08.2018 - 11:12) Хрюндик написал(а):
Господа, а давайте посмотрим на проблему с другой стороны:
Цитата
Больница попросила дополнительные стенды

Изготовление стендов - это пропаганда. Как ни крути, а нарушается 11 традиция АА. И стенды, и бигборды и прочая наглядная агитация - это пропаганда.
И мы имеем конфликт между пропагандистами. Одни - пропагандировать будем там, другие - пропагандировать будет тут. А какая разница для АА в целом, если традиция АА нарушается и там и тут. wink.gif

Спустя 9 минут, 17 секунд (20.08.2018 - 11:21) Сисиний написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 20.08.2018 - 09:58 )
Это не индивидуальное предприятие.


Да ))) , я точно такое же , слышал и перед и во время подготовки к бухалову , особенно на работе .

И самое "занимательное" , б-г-г , в этом процессе , что пьют/бухают вроде-бы все вместе , но каждый то бухло в собственное горло заливает , а не в чужое и рыгает потом индивидуально и в ментовку , к примеру , индивидуально попадает , а уж ласты склеивает , так уж точно не коллективно . )))

Спустя 6 минут, 59 секунд (20.08.2018 - 11:28) PRIYTELNICA написал(а):
Хрюндик
Цитата
И стенды, и бигборды и прочая наглядная агитация - это пропаганда.

Не совсем так.
Все зависит от текста.
"приходи вылечим" или "только АА"(вариации- rolleyes.gif н-)-это агитация и пропаганда
Текст без принуждения и телефонами, это -информирование и привлекательность,
разве нет?
В визитках чего только не встретишь, знаю в литкоме делали примерный стандарт, но у нас "незапрещено" же biggrin.gif
Каждый понимает это по своему.

Спустя 9 минут, 39 секунд (20.08.2018 - 11:38) Хрюндик написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 20.08.2018 - 08:28 )
Хрюндик
Цитата
И стенды, и бигборды и прочая наглядная агитация - это пропаганда.

Не совсем так.
Все зависит от текста.

милая PRIYTELNICA
Причем тут текст. Вся пропаганда имеет привлекательность. Целые толпы вооруженных образованием людей только тем и заняты - создать привлекательные тексты.
В АА привлекательность может быть только личная. Только глаза в глаза.
Что бы люди захотели бросить пить глядя на нас. И сколько не тусуйся в Австралии для пьющего человека привлекательность не повысится wink.gif

Спустя 19 минут, 54 секунды (20.08.2018 - 11:58) PRIYTELNICA написал(а):
доменик
Цитата
Более того, это делать запрещено в АА.

Это не списки людей, персональные данные и инн.
Это другая информация.
И амерекосы и наши москвичи проводили анализ, а кто же мы и какие, из каких слоев общества и т.д.
Кажется в "Лозе" была такая инфа.
Было очень интересно посмотреть, нас больше алков ж и м или с В.О.и т.д.
При этом, анкеты абсолютно добровольно и анонимно!!!
далее, если посмотреть книжечку"Группа где все начинается", там есть (на память, не хочу искать источник) так вот, у Председателя группы есть список телефонов кто может помочь пройти по программе- спонсоров, к кому можно обратиться и приводится ситуации.Эти списки хранятся и данные естественно дают аашники добровольно.
"Не содержим списков", это скорее имеет совершенно другой смысл.
Не отмечаем посещение, не подаем в Налоговую и т.д. sad.gif в военкомат.
В АА вапще ниче не запрещено, кто запретит то? biggrin.gif





Спустя 4 минуты, 47 секунд PRIYTELNICA написал(а):
Хрюндик
Цитата
Вся пропаганда имеет привлекательность.

biggrin.gif Хрю.
Пропаганда, да ну неее. Не вся.
А привлекательность, на то она и есть, чтоб -привлекааать же biggrin.gif

tongue.gif
И именно текст-и есть граница. ну цвет наверно и размер.. smile.gif



Спустя 3 минуты, 21 секунду PRIYTELNICA написал(а):
Хрюндик
Цитата
В АА привлекательность может быть только личная. Только глаза в глаза

отстал ты.
Где на Весвало и по Радио АА глаза?
А люди читают и слушают тЭкст ну энергию конечно, и привлекаются. smile.gif



Спустя 2 минуты, 52 секунды PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Что бы люди захотели бросить пить глядя на нас.

На нас это потом.
Сначала дожраться нужно до своего личного дна и зажелать искать выход.
Много ты в нарколожке видАл смотрящих на нас и захотевших?
Соседей живущих с нами рядом, уже пришедших на собрание алков .
Не..
Это только когда припрет, только тогда на НАС смотрят.
"Глаза в глаза", мужья и жены 24 часа друг другу смотрят порой, один в АА. другой продолжает.
Разве нет?
Не..я не претендую на правоту своего мнения, так делюсь.. rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 17 минут, 48 секунд (20.08.2018 - 12:16) Хрюндик написал(а):
PRIYTELNICA
Я вообще о том ,что вся суета со стендами является лишь имитацией 12 Шага. Второстепенное по сути дело - донесение информации превращается в грандиозное мероприятие, способствующие глобальному выздоровлению масс. Вот и страсти кипят на пустом месте - "ты туда не носи (стенд), ты сюда носи.."



Спустя 4 минуты, 6 секунд Хрюндик написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 20.08.2018 - 08:58 )
Много ты в нарколожке видАл смотрящих на нас и захотевших?

Очень мало. Дык это очередной миф - нужно идти в "нарколожку". Вот там количество желающих бросить пить гораздо больше, чем вокруг. smile.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (20.08.2018 - 12:18) PRIYTELNICA написал(а):
Хрюндик
В рамках темы Тс.?
Я вижу там вапще другое. dry.gif
Но лень че то рассуждать. biggrin.gif



Спустя 52 секунды PRIYTELNICA написал(а):
Хрюндик
Цитата
Вот там количество желающих бросить пить гораздо больше, чем вокруг. smile.gif

Они там на одном" квадратном метре " rolleyes.gif

Спустя 34 минуты, 51 секунду (20.08.2018 - 12:53) Борисычч написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 20.08.2018 - 11:58 )
если посмотреть книжечку"Группа где все начинается", там есть (на память, не хочу искать источник) так вот, у Председателя группы. есть список телефонов кто может пройти по программе, спонсоров.

blink.gif Нет этого в брошюре "Группа АА...там, где все начинается". Отсебятина это и извращение Программы АА! dry.gif

Спустя 11 минут, 15 секунд (20.08.2018 - 13:04) гаспар1 написал(а):
Борисычч как всегда прав

а вот и книжица

https://12lib.wordpress.com/aa_group/

Спустя 11 минут, 46 секунд (20.08.2018 - 13:16) PRIYTELNICA написал(а):
Борисычч
Цитата
Нет этого в брошюре "Группа

Не "нет", а есть.
проще всего сказать "нет", если ты не читал или уже забыл.
Открой ссылку в разделе "секретарь" все увидишь.
Если захочешь увидеть. biggrin.gif

Спустя 11 минут, 31 секунду (20.08.2018 - 13:27) гаспар1 написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 20.08.2018 - 14:16 )
Открой ссылку в разделе "секретарь" все увидишь.


ведет строго конфиденциальный список, содержащий свежие данные об именах, адресах и телефонных номерах членов группы (конечно же, с разрешения от каждого члена группы, вносимого в список); знает, кто из членов группы может оказать помощь в работе по Двенадцатому Шагу в случае поступления обращений за помощью.

Цитата (,20.08.2018 - 13:53 @ 2177943)
если посмотреть книжечку"Группа где все начинается", там есть (на память, не хочу искать источник) так вот, у Председателя группы. есть список телефонов кто может пройти по программе, спонсоров.


как то по иному звучит .. wink.gif


Борисычч прав

Спустя 6 минут, 53 секунды (20.08.2018 - 13:34) PRIYTELNICA написал(а):
гаспар1
Цитата
Борисычч прав

разумеется нет biggrin.gif tongue.gif

Спустя 1 час, 17 минут, 24 секунды (20.08.2018 - 14:52) Хрюндик написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 20.08.2018 - 10:27 )

ведет строго конфиденциальный список, содержащий свежие данные об именах, адресах и телефонных номерах членов группы

Значит всё таки списки ведут?
Так шо, в преамбуле ложь написана????
Как дальше жить? blink.gif



Спустя 3 минуты, 12 секунд Хрюндик написал(а):
Интересно, а ГСО одобрило ведение списков, или это чисто местечковая тема?

Спустя 14 минут, 30 секунд (20.08.2018 - 15:06) PRIYTELNICA написал(а):
Хрюндик
Цитата
Как дальше жить? blink.gif

biggrin.gif в список тебья занесут с твоего согласия,
не заносись.

Спустя 10 минут, 51 секунду (20.08.2018 - 15:17) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Интересно, а ГСО одобрило ведение списков

В ГСО есть список стран, где есть движение АА.
Как думаешь это список или рисунок? smile.gif

Спустя 1 час, 20 минут, 44 секунды (20.08.2018 - 16:38) OSTAP написал(а):
Сидел, сидел старик со старухой со своими докторскими, мебель мастерил, зае...(надоело) и решил "качнуться" на форуме АА перед новичками, заодно и покусать старичков..., но он до сих пор не понимает, что нужно идти к профессионалам только по решению группового сознания в соблюдении Традиций АА, ибо он даже и не понимает шо это такое...! Сколько времени пройдет не знаю, но донесение идей, как впрочем и жизнь отдельно взятого АА зависит от единства АА (в группе АА, в комитете АА, на форуме АА и АА в целом)!!! Как-то так!

Спустя 1 час, 31 минуту, 56 секунд (20.08.2018 - 18:10) Mike62 написал(а):
В 2009 году, я был новенький на группе. Один дед, лет 70, отвел меня в сторонку и сказал, что у него есть отличный рецепт рассола. Он вроде попивал.

Спустя 15 часов, 53 минуты, 43 секунды (21.08.2018 - 10:03) гаспар1 написал(а):