Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 15 августа до 22.00 ч. 16 августа.

"Я ВЫПАЛ ИЗ ОБЩЕНИЯ"
Можно задать себе вопрос, что мы имеем в виду, когда говорим, что "обидели" других людей. И вообще, какого рода "обиды" люди могут причинять друг другу? Мы могли бы практически определить слово "обида" как результат столкновения инстинктов, наносящий физический, психический, эмоциональный и духовный ущерб людям.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, сc. 92-93
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 80

Присутствуя на собраниях по Восьмому Шагу, я всегда думал: "Я, по существу, причинил основной вред не людям, а себе". Со временем я подготовил свой список, и он оказался не столь краток, как мне думалось ранее. Все, как выяснилось, было очень просто - вы мне или нравились, или не нравились, или же мне что-то от вас требовалось. Люди не делали того, чего я от них ожидал; а близкие отношения были невозможны из-за необоснованных требований моих партнеров. Было ли это пренебрежением? Из-за пьянства я "выпал из общения" - никогда не посылал открыток, не отвечал на звонки, был недоступен для людей и не принимал участия в их жизни. Каким же благом стала для меня возможность присмотреться к этим взаимоотношениям и спокойно, наедине с Богом, как я Его понимаю, провести самооценку и ежедневно дальше идти вперед с готовностью быть честным и ответственным во взаимоотношениях с людьми.




Спустя 10 часов, 2 минуты, 20 секунд (16.08.2018 - 07:43) Enot11rus написал(а):
Всем привет! Я Багров и я алкоголик.

Я расскажу ситуацию, в результате которой я выпал из общения с АА года на четыре по своей глупости.
Мы организовывали праздник для себя (для анонимных). Сама организация и ответственность была на четырёх людях, включая меня. В канун праздника я не мог дозвониться до остальных трёх организаторов. По итогу, дозвонившись уже в день праздника я от всех получил ответы: "Да меня не будет, я не смогу, мне некогда". То есть люди, которые отвечали за транспорт, аппаратуру, пищеблок просто исчезли.
Сам вечер я провёл, как смог. Спасибо, помогли динозавры анонимности. Умудрились за час найти всё необходимое.
После этого я жутко обиделся на тех, кто меня подставил, плюс мне было стыдно перед анонимными, что вечер был не очень.
На группы я ходить перестал.

Придя три недели назад на группу я ответил на вопрос: "Багров, ты где пропадал? Мы думали ты уж сдох smile.gif ". Я рассказал, почему так долго отсутствовал.
На что мне сказали: "Ослик ты древесный! smile.gif Организация праздника это не есть группы, сообщество или что-то подобное! Это просто знакомые люди встречаются! Это не имеет отношения к группам! Заходи, носорог сиамский, наливай чай, рады, что ты опять с нами!" smile.gif
Вот так я сначала напридумывал себе, что народ на меня обиделся, перестал ходить на группы, выпал из сообщества АА, что привело к срыву. И не одному.
Но как я был рад, что вновь обрёл друзей!!!

Спустя 1 час, 6 минут, 11 секунд (16.08.2018 - 08:49) Alcoholic_name написал(а):
Цитата
"Я ВЫПАЛ ИЗ ОБЩЕНИЯ"
Можно задать себе вопрос, что мы имеем в виду, когда говорим, что "обидели" других людей. И вообще, какого рода "обиды" люди могут причинять друг другу? Мы могли бы практически определить слово "обида" как результат столкновения инстинктов, наносящий физический, психический, эмоциональный и духовный ущерб людям.


Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, сc. 92-93
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 80


привет всем. я - алкоголик, сегодня трезв.

особенности и неточности перевода БК иногда вызывают у меня недоумение. в таблице на стр. 63 -текст переведён так:
"Я обижен на:" ______ "Причины обиды:"_______ "Задеты:"

но перед этим - об злобе. "Злоба- это враг "номер один". И тогда списки четвёртого шага. Я пишу об четвёртом, т.к.-- в восьмом - много из четвёртого шага людей. Я в состоянии "злобы" обижал и наносил ущерб другим. в оснвном.
То- про инстинкты, "столкновение инстинктов"- то не думал как-то.
И "злоба" для меня, само понятие "пережитая злоба" (rezentmen) - это и недовольство, раздражение, обита, злость, ненависть и ярость. пережитые ранее. переживаемые счас. ну счас ненависти и ярости- как-то не наблюдается у меня.я у себя не наблюдаю.
Вот в основном из-за моего эгоизма, стремления к престижу, манипуляции, стремлению к деньгам и желанием руководить чужими жизнями и контролировать ситуации - я "обижал" людей, наносил им физический, моральный (духовный) и материальный ущерб.
---
списки буду позже писать.
---
Благодарю.

Спустя 3 часа, 12 минут, 26 секунд (16.08.2018 - 12:01) Mike62 написал(а):
Мне никто не звонит и я никому не нужен, кроме мамы.
Из прошлой жизни и из настоящей.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"