Всем привет. В АА 3 года, трезвости год и 9м. 1,5 месяца не была не на одной группе, и не могу вообще сейчас себя за шкирку отнести уже. У брата свадьба через 3 дня, вся в диком желание и жажде выпить, не о чем другом не могу думать несколько дней. Наверное совершаю ошибку какую-то, кажется, что всё нормально будет в итоге. Но сейчас непонятный страх начал веселятся, и не отпускает беспокойство. Есть у кого-то похожее, перестать ходить на группы, и что в итоге получилось?



Спустя 10 минут, 34 секунды (15.08.2018 - 20:21) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Наташа77 @ 15.08.2018 - 20:10 )
Есть у кого-то похожее, перестать ходить на группы, и что в итоге получилось?

да,было biggrin.gif давненько.но до сизх пор хорош помню.....
очередные заезды в наркушу,после откола от АА,после прекращения посещения собраний....
что тболее точно,ну или серьезно тебя беспокоит?
хотя уже понятно с написанного все....

Спустя 46 секунд (15.08.2018 - 20:21) alena153 написал(а):
Цитата
перестать ходить на группы, и что в итоге получилось?

У меня всё нормально получилось.Но на свадьбе не рекомендую пить.После такого перерыва реакция организма не предсказуема.Опозоришся biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 53 секунды (15.08.2018 - 20:26) Cheburashka написал(а):
Цитата (Наташа77 @ 15.08.2018 - 20:10 )
Есть у кого-то похожее, перестать ходить на группы, и что в итоге получилось?

Я не хожу на группы несколько лет. Раз в год захожу. И трезвая. Но между нами пропасть. Потому что вот такого:
Цитата (Наташа77 @ 15.08.2018 - 20:10 )
вся в диком желание и жажде выпить, не о чем другом не могу думать несколько дней.

Со мной за все шесть с небольшим лет никогда не было.
А если бы я захотела вот так безумно пить, то ходила бы на группы через день, а на свадьбу не пошла бы.
Это имхо, конечно. Но, как правило, я права.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (15.08.2018 - 20:28) VETA написал(а):
Наташа77
Сейчас отпустит, не переживай. Излагай страхи и они рассеются.

Спустя 21 минуту, 10 секунд (15.08.2018 - 20:49) гаспар1 написал(а):
на группы АА (а это люди ) . которые собрания проводят .я ходил 10лет и пил
потом когда об дно свое ухерачился .. то понял
ходить в гости к АА мне мало .
это как походить в спортзал и сидеть там на скамейке ... кляня всех советчиков - потому что мне то нихрена не помогает ваша физкультура .

в БК написано и это я подтвержжу - как атеист .
у алкоголика нет эффективной защиты от первой рюмки - она может исходить только от высших сил .

Цитата (Наташа77 @ 15.08.2018 - 21:10 )
и не могу вообще сейчас себя за шкирку отнести уже.


ну собсвенно мне тебе нечего рассказать - сама всё знаешь
так что у тебя есть три дня . найти вс ...обменяться телефонами с одногрупниками . что б на связи быть .
или просто пойти и набухаться ... и хрен бы с тобой
а ведь еще испоганиш людям свдьбу

Спустя 8 минут, 29 секунд (15.08.2018 - 20:57) Сисиний написал(а):
Цитата (Наташа77 @ 15.08.2018 - 19:10 )
Есть у кого-то похожее, перестать ходить на группы, и что в итоге получилось?

Ну нехожу я на собрания года три или четыре .
Ну и до того не на каждом и не везде бывал .
А чиво должно быть ..?

Спустя 7 минут, 5 секунд (15.08.2018 - 21:04) sklipa написал(а):
Сисиний
А на свадьбы ходишь?

Спустя 2 минуты, 56 секунд (15.08.2018 - 21:07) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
А на свадьбы ходишь?

biggrin.gif не уходит.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (15.08.2018 - 21:08) Сисиний написал(а):
Цитата (sklipa @ 15.08.2018 - 20:04 )
А на свадьбы ходишь?

А нада ..?

Спустя 57 секунд (15.08.2018 - 21:09) PRIYTELNICA написал(а):
Наташа77
Цитата
1,5 месяца не была не на одной группе, и не могу вообще сейчас себя за шкирку отнести уже. У брата свадьба через 3 дня, вся в диком желание и жажде выпить,

Болезнь тобой управляет, а ты ей потворствуешь..
mad.gif

Спустя 6 минут, 49 секунд (15.08.2018 - 21:16) Sableson написал(а):
.Наташа77 привет !!!
4 месяца было трезвости всего ,у сына свадьба была . Тоже думал как да что , а вдруг ... нААш один с опытом сказал мне тогда . что хочешь получить от мероприятия то и получишь . " Ты рад что сын жениться ? "


Да я был рад . "Так иди и радуйся "... А об остальном позаботиться Бог ..... Не разу за два дня не было каких то хоть малейших намеков на то что " А может быть .... biggrin.gif " Все прошло замечательно и это было для меня тогда одно из чудес о которых говорили на собраниях АА

Спустя 16 минут, 39 секунд (15.08.2018 - 21:33) Element написал(а):
у брата свадьба на следующей неделе biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 29 секунд Element написал(а):
надеюсь что не захочу,а если захочу то врятли не выпью wink.gif

Спустя 28 минут, 36 секунд (15.08.2018 - 22:01) Nika2017 написал(а):
Цитата (Наташа77 @ 15.08.2018 - 20:10 )
вся в диком желание и жажде выпить, не о чем другом не могу думать несколько дней

сдаётся мне свадьба тут не при чём ph34r.gif безумие начинает рулить. Без третьего шага всё равно что свадьба что нг конец известен....... ph34r.gif

Спустя 23 минуты, 5 секунд (15.08.2018 - 22:25) Anna@ написал(а):
Цитата (Nika2017 @ 15.08.2018 - 22:01 )
сдаётся мне свадьба тут не при чём


Абсолютно.
Человек принял уже решение напиться.
Даже если не пойдёт, все равно выпьет.

Но- раз все же написала ДО того, есть шанс передумать, и проскочить...
Жалко, блин, терять почти два года...
Потом вся байда по новой sad.gif

Выбор в любом случае за ТС.
Желаю не нажраться.
Недавно оттудова, ничо там нет хорошего sad.gif

Спустя 26 минут, 51 секунду (15.08.2018 - 22:51) npocto@Caша написал(а):
Наташа77
Желание выпить твоё не из-за свадьбы брата и ты это прекрасно знаешь.
Ты посетила АА и это тебе помогло в своё время, и ты нашла тогда что-то что заменило тогда стакан. Но это Что-то просто растаяло со временем отпада от АА, оно не умеет быть на расстоянии полезным.
Не пойти на свадьбу -будет жалость к себе.
Пойти -то же самое, и даже если сможешь не выпить, всё равно это будет потом, на волне эйфории, что получилось.
Ищи спонсора, т.е. наставника и желательно пережить это событие с ней рядом.
Вообще, это конечно ужасный эксперимент -"попробовать" АА, признать своё бессилие перед алкоголем в первом шаге, а потом видимо дальше ничего, и теперь жить под этим страхом.
Один впереди идущий часто повторял, как его жена всегда ему говорила -Всё будет хорошо! Как заклинание.
Ты хочешь ли, чтобы Всё было хорошо?
Тогда есть радикальный вариант -срочно бросить всё и ехать сдаваться в РЦ, в котором упор на Программу 12шагов. Там все сотрудники наши люди, но они спецы и не такие случаи, как у тебя видели.

Спустя 2 часа, 7 минут, 50 секунд (16.08.2018 - 00:59) Alcoholic_name написал(а):
Цитата (Наташа77 @ 15.08.2018 - 20:10 )
Но сейчас непонятный страх начал веселятся, и не отпускает беспокойство. Есть у кого-то похожее, перестать ходить на группы, и что в итоге получилось?

да.есть опыт. забухал. пил 9 месяцев где-то.
Цитата (Наташа77 @ 15.08.2018 - 20:10 )
У брата свадьба через 3 дня, вся в диком желание и жажде выпить, не о чем другом не могу думать несколько дней.

а чё ж ты в АА приперлась, раз пить хочешь-то?
хочешь пить - пей. wink.gif



Спустя 3 минуты, 24 секунды Alcoholic_name написал(а):
в книге "Анонимные Алкоголики" - есть схожее предложение - проверить, алкоголик ли ты.
"Зайдите в ближайший бар и начните пить. потом попробуйте резко остановиться. и так несколько раз"....и на свадьбу ждать ненадо... ближайший бар - за углом небось...или пивнуха какая)))

Спустя 2 часа, 42 минуты, 57 секунд (16.08.2018 - 03:42) Enot11rus написал(а):
Наташа77
Оч знакомая ситуация. Прям меня описала. Обычный такой, нормальный сухой срыв. Прям по всем признакам. Я проходил это и не срываясь без посещения групп, но это жуткий вариант. Не сорвёшься на спиртном - сорвёшься наорав на близкого человека (например) или поцапавшись с начальством. Последний мой раз я, таки сорвался. Хорошо, что не в запой.
Про нежелание ходить на группы: вот как раз тот последний раз организм жутко хотел в запой, а не те жалких два дня, что я квасил. Я понимал, что поход на группу поможет. Причем не сразу вот так: пошёл и всё хорошо. Нет.
Первый поход на группы принёс немного спокойствия. Я даже этого не ожидал. Я пёрся на группу через не хочу, через не могу. Чисто для галочки, чтоб жена отвяла. Второй раз на группу я тоже не очень хотел, но уже по причине. что идти далеко. В этот раз я даже радость получил от встречи с людьми, которых давно не видел. А желание выпить стало не таким ярким. Дальше я уже ждал группу. Уже шел туда с радостью. Постоянное желание выпить исчезло и стало возникать только периодически. После четвертого раза если желание выпить и возникало, то уже не яркое и бешеное, а так, по инерции. Как отголосок недавнего сухого срыва.
Как вариант - позвони на телефон доверия АА, спроси будет ли сегодня группа. Мне, как ни странно, эта мелочь и помогла пойти первый раз. Фокус немного сместился с косорыловки на мысли "идти или не идти".
Насчёт свадеб и банкетов - тут мне везёт. На таких мероприятиях я никогда не пью, зная, что если выпью - я там такого наворочу))) Там я ем))) Много и вкусно))) Я на столько себе вбил в голову, что на мероприятиях не пью, что иду туда прекрасно зная, что не выпью. Хотя потом, через 2-3 дня сказывается, что я лицезрел бухающую толпу. Это я лечу группами и вкусняшками.

А пока раздумываешь, идти на группу или нет - купи тортик, да вообще вкусностей. Схомячь это. Настроение поднимется, а пока оно поднялось пабыраму топай на группу)))
Штук 5 групп - и на свадьбе точно не напьёшься))) И не просто не напьёшься, а жосской такой тяги не будет.
И, кстати, тебе повезло. Ты видишь, что хочешь уыпить. А, зачастую, бывает так: ну, да, настроение не очень, чёт приуныл, но вроде всё более менее нормально. И тут раз - и сам не замечаешь, как в руках бутылка пива оказалась. И вот она уже внутри. И вот ты уже другой человек, который пьёт оччччень много)))
А непонятные страх и беспокойство тебе твоя болезнь подкидывает, надеясь, что ты эти чувства косорыловкой зальёшь. А ты закидай их тортиками!!! wink.gif

Спустя 4 часа, 8 минут, 55 секунд (16.08.2018 - 07:51) npocto@Caша написал(а):
И вот так каждый раз -приходит человек на группу и его рассказ крик души, самый край каких не было.
Всё -Ты наш, давай, оставайся и приходи снова и снова и трезветь и всё будет хорошо.
Так же и здесь, зашёл человек, написал тему крик души, ему все выкладываются, а его больше и не видно, как и того, который ногами-то на группу пришёл.
И куда они все уходят, когда уже идти-то просто некуда. Типа пошутили. Хотя вряд ли, всегда ведь хочется верить.
И ещё они обычно говорят -Как это, приду я и должен говорить о себе?
Во-первых -Не должен а во-вторых говорить о себе не им, кому-то неизвестным ещё, а конечно это для себя самого.
Говорить себе то есть.

Спустя 21 минуту, 46 секунд (16.08.2018 - 08:13) Июлиана написал(а):
гаспар1
+100!
Сравнение со спортзалом- класс!
Наташа77
Не просто срочно пойти на собрание группы, а с посылок -взять служение. Привязать себя к делам АА. Стенд какой-нибудь обслуживать к примеру. Если ситуацию об'я снишь, тебе уступят

К сказанному Гаспаром я бы добавила, что самая эффективная защита от 1й рюмки - работа с другим алкоголиком.
Ищи, кому хуже, чем тебе.
А со свадьбой -да...
Как вариант - опазадай на застолье. Минут на 20-30, я так делала раньше, когда питейное мероприятие нельзя было пропустить.

В любом случае - решаешь ты.
Более того, решение ты принимаешь по трезвяку.
Что бы мы тебе здесь не говорили - принять дозу и сдохнуть (такой конец не отрицаем, к сожалению от алкоголя умирают...иногда smile.gif ), либо внять советам и претерпеть, перенаправить свои мысли в другое русло.
Сама смотри.

Спустя 10 минут, 7 секунд (16.08.2018 - 08:23) Danet написал(а):
Мой опыт говорит про то, что когда я хотел пить - я пил. И ничего с этим поделать не мог.
Но с другой стороны, учитывая ситуацию, ожидание свадьбы и т.п. ты можешь просто перегореть дождавшись ее и не хотеть ни пить ничего. Такое случается постоянно, если чего то очень хочешь, ждешь, а получив уже не интересно и нет сил smile.gif

Спустя 32 минуты, 7 секунд (16.08.2018 - 08:55) Ннн написал(а):
За время трезвости у меня было пару раз,когда я не хотела выпить /тяги не было/,а думала выпить.Внешние обстоятельства загнали в состояние плохо-плохо-плохо и поскольку алкоголь для меня это яд и смерть,то просто хотелось поставить точку.Благодаря Весвало и людям из АА получалось остаться в живых)
А вот на праздники и по радостным моментам совсем никогда мыслей про алкоголь не рождаются.
Свадьба брата,это радостный момент жизни..зачем же связывать это замечательное событие с тем,что нас убивает?....

Спустя 11 минут, 36 секунд (16.08.2018 - 09:07) Алёнa написал(а):
Меня тоже пригласили на свадьбу. и деньги есть и желание поздравить. Но я не поеду. Я стараюсь не посещать таких мероприятий, ибо шанс ,что я сорвусь 50\50.А я сильно полюбила себя трезвую. Поставив на карту её и свадьбу , я выбираю трезвость. Вышлю деньги с открыткой по почте)
Доброе утро smile.gif



Спустя 1 минуту, 51 секунду Алёнa написал(а):
Я задала себе вопрос. А чем мне так интересна свадьба? Я что пьяных не видела?



Спустя 3 минуты, 18 секунд Алёнa написал(а):
И да. Береженного Бог бережет)

Спустя 10 минут, 13 секунд (16.08.2018 - 09:17) sklipa написал(а):
Цитата (Danet @ 16.08.2018 - 10:23 )
Мой опыт говорит про то, что когда я хотел пить - я пил. И ничего с этим поделать не мог.

Вот! Уж сколько за свою жизнь я пропустил свадеб, юбилеев, ДР и пр. , чтоб сохранить трезвость и не счесть. А толку то.
Ну после нажирался в одинокого или до. Не в торжествах дело то, а в себе любимом. mad.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (16.08.2018 - 09:19) Борисычч написал(а):
Цитата (Наташа77 @ 15.08.2018 - 20:10 )
Хочу выпить

dry.gif Чего-то сейчас подумалась вот такая умная мысль:
А ведь анонимный алкоголик - это тот, который хочет бросить пить. А ты хочешь выпить, что совсем противоположное. Значит ты нисколько не анонимный алкоголик, а просто алкоголик... blink.gif

Спустя 14 минут, 36 секунд (16.08.2018 - 09:34) alena153 написал(а):
npocto@Caша
Цитата
Так же и здесь, зашёл человек, написал тему крик души, ему все выкладываются, а его больше и не видно, как и того, который ногами-то на группу пришёл.

Ну так человек обычно ждёт сиюсекундных волшебных рецептов от похмелья,тяги,запоя.А тут предлагают программу длиною в жизнь biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 37 секунд (16.08.2018 - 09:38) sklipa написал(а):
Цитата (Борисычч @ 16.08.2018 - 11:19 )
Значит ты нисколько не анонимный алкоголик, а просто алкоголик...

Анонимный Алкоголик - это элитный, сортовой, тк ск, Алкоголик!
user posted image

Спустя 15 минут, 16 секунд (16.08.2018 - 09:54) npocto@Caша написал(а):
Если анонимный алкоголик хочет выпить, значит он алкоголик, но не анонимный -есть такая тема. Но она ошибочная. Эта тема как бы отталкивает человека, неанонимный значит не наш.
Против этой темы потому что есть наша 3я Традиция, там всё сказано. Просто наша анонимная попала. Попала в стопроцентно прогнозируемую ситуацию.
А здесь сейчас началось её обсуждение, мне например было бы не по себе от такого внимания к своей персоне.
Ещё одно прогнозируемое -что она уже пьёт, не дождавшись той свадьбы. Причина же веская есть -чтобы уйти от ситуации. Старым известным способом.
Может это и лучшему, не так стыдно потом будет, ведь не публично же напилась-то.

Спустя 1 минуту (16.08.2018 - 09:55) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Anna@ @ 15.08.2018 - 22:25 )
Человек принял уже решение напиться.

Похоже на то..
Но из последних сил сопротивляется светлое начало, потому и тема возникла.

Цитата (Enotik @ 16.08.2018 - 03:42 )
купи тортик, да вообще вкусностей.

Enotik, ну ты даешь biggrin.gif а ты бы сам пошел за тортиком, если б трубы вот-вот на подходе были?)

Спустя 4 минуты, 29 секунд (16.08.2018 - 09:59) sklipa написал(а):
Ну да, пойдешь за тортиком - вернешься известно с чем! smile.gif

Спустя 18 минут, 17 секунд (16.08.2018 - 10:18) Сисиний написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 16.08.2018 - 08:55 )
Но из последних сил сопротивляется светлое начало


Нуу , б-г-г , лично я сопротивлялся из последних сил лет эдак тринадцать , пока , снова б-г-г , светлое начало в тёмное завершение не переросло .

Спустя 38 минут, 28 секунд (16.08.2018 - 10:56) НикSid написал(а):
Цитата (Наташа77 @ 15.08.2018 - 20:10 )
1,5 месяца не была не на одной группе, и не могу вообще сейчас себя за шкирку отнести уже.



Сначало ответь себе на 2 вопроса.

1. Почему ты не ходила 1,5 на группы АА? (PS gruppa AA, это не попизд...ть про жизнь и новые розовые калготки)

2.И чего вдруг вспомнила про группы АА?

Честность!! и фсе будет харашо!! biggrin.gif

Спустя 20 секунд (16.08.2018 - 10:56) Enot11rus написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 16.08.2018 - 09:55 )

Цитата (Enotik @ 16.08.2018 - 03:42 )
купи тортик, да вообще вкусностей.

Enotik, ну ты даешь а ты бы сам пошел за тортиком, если б трубы вот-вот на подходе были?)

Ну хожу же))) У меня по пути с работы 5 (ПЯТЬ!!!! БЛИН) пивнушек. И только возле остановки кондитерская и беляшная. Пока топаешь домой уставший и видешь народ, присосавшийся к полторашкам + голодный хочется пива. Но я прекрасно знаю, что если я щас зажую беляшь, а потом закушу его пироженкой то настроение резко улучшится. И пока что я в эти пивнухи не заходил.
Дома проще. Дома если уж сильно тяга включится, то ближайший магазин кондитерский. И еще я мясо люблю, рыбу. Дома всегда есть самосольная селёдочка и пельмешки)))
Мне, наверное, везёт. Если я наемся то тяга исчезает.

Спустя 40 минут, 7 секунд (16.08.2018 - 11:36) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Enotik @ 16.08.2018 - 10:56 )
5 (ПЯТЬ!!!!
Эка невидаль.
Беляшных много нерентабельно открывать, кто твои беляши жрать будет?


Цитата (Enotik @ 16.08.2018 - 10:56 )
Если я наемся то тяга исчезает.

Enotik, это так потому, что ты двумя ногами в пирожковой и кондитерке, а одним волосом в пивнухе на сей момент времени, а не наоборот. А тут-то ситуация совсем обратная.




Спустя 2 часа, 26 минут, 4 секунды (16.08.2018 - 14:02) Борисычч написал(а):
Цитата (npocto@Caша @ 16.08.2018 - 09:54 )
Если анонимный алкоголик хочет выпить, значит он алкоголик, но не анонимный -есть такая тема. Но она ошибочная. Эта тема как бы отталкивает человека, неанонимный значит не наш.

Да ладна! laugh.gif Прям алкаши, в том числе и анонимные - такие нежные, не оттолкни... А никто и не отталкивает. Я про то, что это практически невозможно - одновременно хотеть выпить и бросить пить. Здесь уж надо как-то определяться - в какую сторону двигаться! Если охота выпить - в ларек за пойлом, если бросить пить - в АА, ну или в наркологию.dry.gif

Спустя 22 минуты, 42 секунды (16.08.2018 - 14:25) npocto@Caша написал(а):
Это сейчас тебе кажется невозможно, просто забыл уже. Что для алкоголика, пьющий он или ещё недавно пьющий присуще раздвоение личности. Это и есть суть этой болезни.

Спустя 14 минут, 25 секунд (16.08.2018 - 14:40) Борисычч написал(а):
Цитата (npocto@Caша @ 16.08.2018 - 14:25 )
присуще раздвоение личности. Это и есть суть этой болезни.

Вообще-то раздвоение личности - это не суть алкоголизма. Как побочка - может быть. Но по своей сути - это психическое заболевание (об этом любой мед. справочник скажет). И здесь уже АА вряд-ли поможет. Это надо к докторам - психиатрам и прочим профессионалам. dry.gif

Спустя 1 час, 7 минут, 23 секунды (16.08.2018 - 15:47) Nika2017 написал(а):
Ulia7262
как вариант,сожрать торт перед свадьбой blink.gif бухать расхочется однозначно,а лучше пургена ph34r.gif