Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 09 августа до 22:00 10 августа (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

УДВОИТЬ НАШИ УСИЛИЯ

Анализируя свои моральные качества, он уже до некоторой степени это сделал, но теперь он должен удвоить свои усилия, чтобы понять, скольким людям он причинил ущерб и какой именно.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 89-90
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 77

По мере моего духовного роста в трезвости, я все больше и больше осознаю себя стоящим человеком. Одновременно возрастает и моя способность считать личностью и любого другого человека. А с этим приходит понимание того, что это и есть те самые люди, которым я, когда пил, причинил зло. Я не просто врал, я врал о Томе. Я не просто обманывал, я обманывал Джо. То, что казалось неперсонифицированными актами, на самом деле было нападками на конкретных людей, потому что именно этих людей (и людей достойных) я обидел. Чтобы спокойно наслаждаться трезвостью, мне необходимо что-то делать по отношению к обиженным мною людям.




Спустя 13 часов, 12 минут, 29 секунд (10.08.2018 - 09:33) Alcoholic_name написал(а):
Цитата
УДВОИТЬ НАШИ УСИЛИЯ

"Анализируя свои моральные качества, он уже до некоторой степени это сделал, но теперь он должен удвоить свои усилия, чтобы понять, скольким людям он причинил ущерб и какой именно".

------------

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 89-90
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 77



всем привет. кому -то, возможно, приходится "удвоить усилия", кому-то "утроить".
лично мне для понимания скольким людям я причинил ущерб - необходимо было смириться, попросить помощи спонсора и начать "предпринимать шаги АА". с этого момента постепенно в жизни начало меняться.
и в определённый момент появилось желание "разобраться с косяками прошлого", т.е. составить списки для начала, кому я принес ущерб.

трезв, сегодня не пил

Спустя 6 часов, 51 минуту, 53 секунды (10.08.2018 - 16:25) stas20 написал(а):
По мере моего духовного роста в трезвости, я все больше и больше осознаю себя стоящим человеком соленый огурец некогда нестанет свежым Бог дает мне только один день 24часа если я буду работать по программе моя задача доносить а неоценивать трезвый благодарный стас рига


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 11 дней