[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Про Бесспонсорных
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
npocto@Caша
Привет всем! Тут в одной теме пошла как бы перекличка, у кого нет спонсора. Вот я и подумал типа Как это и дОлжно ли это быть, чтобы человек без спонсора, и не нарушает ли он тем самым чего? Наших самых главных устоев-то.
Как оно, жить без спонсора, или лучше наоборот, заполучить себе спонсора, да ещё какого! Не с соседней улицы Ленина или Разбитых фонарей вам, а самого настоящего, американского! Надо же как-то расти не только внутренне, но и как бы снаружи-то.

Ваши-наши кто решает?)

не курю 5 лет, 1 месяц, 17 дней

нААше радио
Mike62
По книге "Анонимные Алкоголики" человек не должен искать себе никаких спонсоров.
Cleopatra
11 шагов освоено личное руководство ВС (со вестью) обретено..
Спонсору после этого что со мной делать ?
Другом останется если связать сложилась хорошая а так чем я от него отличаюсь освоив программу действий? Ничем ...

Чем один спонсор отличается от людей отразивших свой опыт в БК?
Их рекомендации напрямую из книжки можно брать и делать .. будет самый мега крутой спонсор smile.gif

Крутого из Америк не хочу потому что на живые группы ходила к англоговорящим ничем особенным от русскоговрящего англоговорящий алкоголик не отличается как человек разве что Программу более придерживается БК потому что сам по ней делал? В этом возможно предпочтительней может быть.. хотя надо быть аккуратнее, придурка можно подцепить в любом месте.

Cейчас я стала себя беречь, Умepив пыл и понизив тoн.
Я избегаю ненужных встреч, И абсолютно пустых персон.
Сейчас я стала себя любить, Каблук на кеды сменив легко.
Самой собою приятно быть, Прогнав сомнения… далеко.
Ведь блеск в глазах не заменит тушь, Убогость сердца не скроет мода. Быть идеальной — такая чушь! Такая глупость, любить за что-то.
Чтоб сердца лестью не подводить, Теперь стараюсь мосты все жечь. Я просто стала себя любить… Я просто стала себя беречь.

Ира Долинная

http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Enot11rus
Да какая разница, со спонсором или без не бухать. Я и сам подспонсорным был и спонсором был, когда 4 шага "сделал".
Спонсор это лишь тот, кто разжуёт тебе программу. Это и на группах разжевать могут. Ну еще спонсор может почирикать с тобой во "внеурочное" время. Хотя сейчас столько групп, по 2-4 в день, что особой необходимости в этом нет.

Лучше выбрать группу "по душе". Куда очень хочется ходить.

У нас есть группы со стажем трезвости лет по 10-15. Там одни стариканы. Они программу-то ни разу не видели. Просто собираются раз в неделю поболтать и чай попить. И на группе они чисто вспоминают как и где бухали с мельчайшими подробностями. Я оттуда с лютой тягой выползал)))
Есть группы где всё строго по книжкам. Шаг вправо, шаг влево - сразу бухтеть начинают. Ни те ни другие мне не нравятся. Мне нравится нечто среднее.
Есть парочка любимых групп на которых я себя комфортно чувствую. Туда и хожу.

Цитата (,5.08.2018 - 06:47 @ 2154463)
Вот я и подумал типа Как это и дОлжно ли это быть, чтобы человек без спонсора, и не нарушает ли он тем самым чего? Наших самых главных устоев-то.

Не нарушает.
Зато, по слухам, много нарушений в сфере спонсорства.
Хрюндик
Цитата (Mike62 @ 5.08.2018 - 04:00 )
По книге "Анонимные Алкоголики" человек не должен искать себе никаких спонсоров.

Ты не всю книгу прочел, в толстой БК полно про........ну этих, самых smile.gif

Лично я не верю в возможность выздоровления без спонсора. Нельзя больную голову, больной же головой лечить. Нужен человек с похожим опытом, чтобы отследить, когда я схожу с рельс выздоравления и попадаю в царство своеволия и самообмана. Я 9 лет сам себя лечил - ничго не вылечил. Но каждому свое.

Цитата (Cleopatra @ 5.08.2018 - 07:02 )
надо быть аккуратнее, придурка можно подцепить в любом месте.

А вот с этого места поподрбнее, если можно. Поконкретнее то есть, примеры, явки, пароли и т.д. biggrin.gif

Я бы сказал так,что в АА есть и такая ветка,безспонсорных.
Я ,примером из таких.
И?
Это тема перекличка или поиск таковых? biggrin.gif
Cleopatra
npocto@Caша
Кто ищет тот найдет ..

Cейчас я стала себя беречь, Умepив пыл и понизив тoн.
Я избегаю ненужных встреч, И абсолютно пустых персон.
Сейчас я стала себя любить, Каблук на кеды сменив легко.
Самой собою приятно быть, Прогнав сомнения… далеко.
Ведь блеск в глазах не заменит тушь, Убогость сердца не скроет мода. Быть идеальной — такая чушь! Такая глупость, любить за что-то.
Чтоб сердца лестью не подводить, Теперь стараюсь мосты все жечь. Я просто стала себя любить… Я просто стала себя беречь.

Ира Долинная

http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Сисиний
Цитата (npocto@Caша @ 5.08.2018 - 05:47 )
и не нарушает ли он тем самым чего?  Наших самых главных устоев-то.

Ваши - может и нарушаю и пытаюсь уследить , что-бы своИ не нарушить . )))
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Cleopatra @ 5.08.2018 - 10:06 )
Кто ищет тот найдет ..

Да и искать то особо не придется....
Подобное к подобному быстро тяготеет...
Как и вся материя,как наша ,да и другие планеты,примером.
VETA
user posted image

Evgeny1973
Цитата (npocto@Caша @ 5.08.2018 - 06:47 )
дОлжно ли это быть, чтобы человек без спонсора, и не нарушает ли он тем самым чего?

Подавляющее большинство населения живет вообще не заходя в АА и не читая БК. Это законно и, более того, это - НОРМА.
Я знаю не менее десятка человек, которые с точки зрения обывателя и медицины - алкоголики и не пьют от 5 до белее, чем 20 лет. Некоторые даже довольны жизнью.
У меня так не получилось, у кого-то до смерти не получается в туалет сходить не проговорив свое желание спонсору и не прописав дефекты.
Когда вместо привлекательности начинается пропаганда и непримиримая убежденность, пропускаю мимо ушей, как и любой бред. Ну сумасшедшие люди - это можно понять, обсуждать чужое безумие - мерзко.

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

У каждого свой горизонт знаний и интересов, а когда он сужается до одной точки, это называется точкой зрения Д. Гильберт
Здесь расположена полная версия этой страницы.