Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 3 августа до 22.00 ч. 4 августа.

СЕМЕНА ВЕРЫ
Вера, конечно же, необходима, но одной веры недостаточно. Мы можем верить, но в то же время быть далеко от Бога.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 41
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 34

Я, как ребенок, постоянно подвергал сомнению существование Бога. Такой "научный мыслитель", как я, ни один ответ не оставлял без тщательного анализа. И так продолжалось до тех пор, пока одна очень терпеливая женщина в конце концов не сказала мне: "Ты должен обрести веру". Эти простые слова посеяли семена моего выздоровления!

Сегодня, когда я, выпалывая сорняки алкоголизма, занимаюсь своим выздоровлением, то медленно даю этим давно посеянным семенам веры прорастать и расцветать. Каждый день выздоровления - этого любовного ухода за садом веры - привносит Высшую Силу, как я Ее понимаю, в мою жизнь. Бог всегда был со мной в вере, но я ответственен за свою готовность принять Его присутствие.

Я прошу Бога даровать мне готовность исполнить Его волю.




Спустя 7 часов, 50 минут, 46 секунд (4.08.2018 - 08:10) Mike62 написал(а):
Верую, что у меня днк вылечилось от нарушения обмена веществ от алкоголизма. Верую.

Спустя 5 часов, 28 минут, 49 секунд (4.08.2018 - 13:39) Western написал(а):
Цитата
СЕМЕНА ВЕРЫ
Вера, конечно же, необходима, но одной веры недостаточно. Мы можем верить, но в то же время быть далеко от Бога.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 41
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 34

привет всем. я сегодня трезв.
самочувствие не очень из-за аллергии. август месяц- цветёт что то. жена посоветовала пить антиаллерген. ацитрин вроди. я противник таблов. но, по опыту прошлого года, по-видимому придётся купить.
слёзы, ресницы чешутся и сопли-чихание...что цветет незнаю, на район ездил в деревню..
---
по теме.
мне вера не то что необходима. я поверил что Высшая Сила избавит меня от алкоголизма моего. а по вере - начал действовать. предпринимать шаги, чтоб найти свою Силу, более могущественную, чем я., Высшую Силу. Где она находится - вот мне в помощь тщательный 4-й шаг. и 8-ой. Т.е., все шаги Программы АА - в комплексе, выполняя последовательно от 1-го до 12-го.

Благодарю.

Спустя 22 минуты, 55 секунд (4.08.2018 - 14:02) npocto@Caша написал(а):
"Вера необходима, но ее мало, если далеко от Бога"
На мой взгляд, выражение это выражать может только то, что пришедший сюда (в АА) алкоголик Обязан не только захотеть стать трезвым, но и найти обязательно Бога и стать к нему поближе, то есть совершить обряд крещения и продолжать регулярно делать все остальные обряды. Иначе ничего не получится.
И так, и не так. У меня было отторжение, отрицание болезни увеличивалось, когда я слышал всякие божественные обороты из наших книг, даже сами Шаги в том переводе, в котором их все знают, уже гэтормозили Аня.. Но я всё равно шёл в группу, потому как новые чувства и ощущения, что я не один и уже вроде становлюсь частью Чего-то хорошего и доброго и я хотел продолжения этого. Так вот, когда до меня дошло, что есть такое выражение, везде подчёркнутой Бог, как я его понимаю -Это то самое, что я искал и то самое, что мне очень нужно. И несмотря на то, что я всё-таки теперь крещён, и это произошло чудным образом, я всё ещё считаю свою группу, эти наши книги и понятия, и всех, кто в группе и был, и уже кого нет, и других наших аашников. , всё АА своей Высшей Силой, свои богом как я его понимаю. Потому как если я от всего этого отдаляюсь, мне становится плохо, и это очень быстро затягивать, в любую мою зависимость. Так что, с Богом рядом оно правильнее. Чего и вам желаю biggrin.gif не


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"