Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 02 августа до 22:00 03 августа (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

...СЛУЖИТЬ БОГУ И ОКРУЖАЮЩИМ

Наша настоящая цель - изменить свою жизнь таким образом, чтобы приносить максимальную пользу Богу и окружающим.

Анонимные Алкоголики, с. 74, 75
Alcoholics Anonymous, p. 77

Совершенно ясно, что замысел Бога в отношении меня выражается через любовь. Бог так сильно любит меня, что вытащил с помоек и из тюрем, чтобы я стал полезным участником Его мира. Моим ответом Ему должна стать моя любовь ко всем Его детям, выражаемая, в том числе, в служении и собственном примере. Я прошу Бога помочь мне любить людей так же, как Он любит меня.




Спустя 1 час, 7 минут, 56 секунд (2.08.2018 - 23:59) Aqualung написал(а):
Нет, такое мне не знакомо

Спустя 1 час, 8 минут, 58 секунд (3.08.2018 - 01:08) Western написал(а):
Цитата
...СЛУЖИТЬ БОГУ И ОКРУЖАЮЩИМ

Наша настоящая цель - изменить свою жизнь таким образом, чтобы приносить максимальную пользу Богу и окружающим.

Анонимные Алкоголики, с. 74, 75
Alcoholics Anonymous, p. 77

Всем привет.
я - алкоголик.
про Бога мало когда задумывался. даже когда спивался до безнадёги и отчаянья - не очень про Бога вспоминал. иногда в храм какой заходил, после запоя.
вообще в моем алкоголическом мозгу лишь иногда возникал интерес к некоторым библейским событиям. но разобраться в смысле написанных библейских историй было сложно. и не возникало особое желание.
---
в отчаяньи пришел в АА. несколько раз приходил, и остался. ну, слышал про Бога, читали. сложно было понять как это реально действует в моей жизни. лично для меня. но посещая собрания - оставался трезв. чего небыло когда просто жил в социуме. Т.е. - в АА что-то начало меняться в моем сознании. Ушло желание пить. Не пью и не хочется начинать пить. Чудо какое-то.
Протрезвевшее сознание начало вникать в суть Программы АА, в смысл шагов. Начал понемногоу выполнять какие-то движения по шагам. И тогда, в меру готовности, Высшая Сила начала мне открываться.

Начало приходить желание поступать всегда честно, максимально как мог в ситуации, на сколько была готовность. Понял, что прежние понятия и прежнее отношение к жизни - не прокатит. Прошло несколько лет - возникло желание тщательно следовать шагам АА, как записал Билл в книге "Анонимные Алкоголики". В общим, опыт такой, что работа по 4-му шагу начала конкретно менять и меня и моё отношение к людям. Начала появляться какая-то терпимость и толерантность, меньше злобы и вспышек ненависти, манипуляции прекратились практически. По-видимому, Бог (Высшая Сила) так начал открывать Себя в моей жизни. В обращениях к ВС начал просить открыть Его (Бога, как я понимаю) волю ко мне, на сегодняшний день и даровать сил для исполнения её. Начал приходить мир и спокойствие, больше рассудительности в поступках. Не всё идеально, но лучше, чем когда пил. К людям и близким доброта какая-то начала проявляться. Инциденты с правоохранительными и налоговыми структурами прекратились.

Мог ли я сам себя так изменить, по сравнению, как я жил, когда пил? Конечно нет. Это действие ВС-Бога (как я Его понимаю на сегодня). И в чем может быть моя личная благодарность за это?...
Думаю, ответ в 12-м шаге АА. Я в меру желания и готовности начал стремиться доносить идеи АА тем, кто искал пути решения своей проблемы алкоголизма, а также в группе АА - по 5-ой Традиции - мы вместе что-то делали.
Трезв сегодня. Нормально жить, иногда накрывают моменты счастья.
Иногда и беспокойство, но - решаемо это.

Спустя 6 часов, 33 минуты, 19 секунд (3.08.2018 - 07:42) Mike62 написал(а):
Цитата (,2.08.2018 - 22:52 @ 2154117)
Я прошу Бога помочь мне любить людей так же, как Он любит меня.

Прошу бога помочь мне любить людей, а то я их не люблю.

Спустя 2 часа, 24 минуты, 37 секунд (3.08.2018 - 10:06) Nadezhda_I написал(а):
Я прошу Бога научить меня любить Его всем сердцем моим, всей душой, всем разумом моим и всей крепостью моей. И ближнего моего, как саму себя. И саму себя - это важно.
Без любви в первую очередь к Богу, без узнавания себя, без уважения и любви к себе я не смогу понять ближнего и относится к нему с любовью (иметь к нему любовь).

Спустя 4 часа, 40 минут, 33 секунды (3.08.2018 - 14:47) stas20 написал(а):
что вытащил меня с помоек и из тюрем, я стас я алкоголик любить людей мне бы себя любить научится я стараюсь трезвый благодарный стас рига


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 21 день