Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 31 июля до 22:00 01 августа (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ЖИТЬ ЭТИМ

Духовная жизнь - это не теория. Нужно жить духовной жизнью.

Анонимные Алкоголики, с. 80
Alcoholics Anonymous, p. 83

Новичком в Программе я не мог до конца понять, что означает жить в соответствии с духовной стороной Программы. Но сейчас, трезвый, я не представляю себе жизни без нее. Я искал духовность. Бог, как я Его понимаю, дал мне наконец ответы на вопросы, - вопросы, заставлявшие меня пить в течение двадцати лет. Живя духовной жизнью, прося у Бога помощи, я научился любить, заботиться о своих товарищах, сострадать им и испытывать радость в мире, где раньше я испытывал только страх.




Спустя 14 часов, 11 минут, 11 секунд (1.08.2018 - 12:09) stas20 написал(а):
вопросы, заставлявшие меня пить в течение двадцати лет -- я стас я алкоголик я пил потому что хотел пить без вопросов духовная жызнь я мрась и только придя в АА я начел медленно менятся трезвый благодарный стас рига

Спустя 2 часа, 47 минут, 1 секунду (1.08.2018 - 14:56) Nadezhda_I написал(а):
А я учусь любить и уважать Бога, потом себя, а затем, через это, других.
О других я всегда умела заботиться, а о себе через силу. Считала это делом небогоугодным.
А оказалось всё наоборот smile.gif


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 15 дней