Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 29 июля до 22.00 ч. 30 июля.

ОТДАВАТЬ
...он нашел нечто большее, чем золото... Он еще не понимает, что затронул начало богатейшей жилы, которая будет приносить ему прибыль лишь в том случае, если он будет копать до конца жизни и настоит на том, чтобы все добытое раздавалось бесплатно.

Анонимные Алкоголики, с. 124–125
Alcoholics Anonymous, p. 129

Мое участие в Седьмой Традиции значит намного больше, чем просто плата за чашку кофе. Это означает принятие себя как члена группы. Впервые я могу быть ответственным, потому что у меня есть выбор. Включившись в «дела» АА, я могу познать принципы решения проблем и в своей повседневной жизни. Обеспечивая сам себя, я могу отдавать в АА то, что АА дало мне!

Отдавая в АА, я гарантирую не только свою собственную трезвость, но и существование АА для моих потомков.




Спустя 13 минут, 45 секунд (29.07.2018 - 23:01) Nikola написал(а):
Цитата (Barni @ 29.07.2018 - 23:47 )
..он нашел нечто большее, чем золото... Он еще не понимает, что затронул начало богатейшей жилы, которая будет приносить ему прибыль лишь в том случае, если он будет копать до конца жизни и настоит на том, чтобы все добытое раздавалось бесплатно.

для меня это несбыточно..больше чем золото..значит золото "он будет раздавать ваще просто так, с превеликой легкостью..."..потому что он нашел что-то большее чем золото...тогда для сравнения- отдам деньги?)))))))))))))))или оно(то что нашел) меньше чем доллары? печаль

Спустя 11 часов, 8 минут, 9 секунд (30.07.2018 - 10:09) npocto@Caша написал(а):
А я думаю, что-то там авторы Ежедневника перемудрили с комментарием к сегодняшней теме-то. Причём тут 7я традиция, когда Отдавать? Буквально на днях слышу на группе
-"Я очень хотела ему помочь, а он похоже не очень-то хотел слушать. Пришлось сделать некоторое усилие, чтобы стать понятнее. И неважно, что он там понял-непонял, главное что я испытала Кайф!"
И я тоже изредка получаю эту, пусть небольшую дозу, но пусть бы почаще -этого кайфа.
И сегодня -это тот самый день, когда у меня есть и надежда, и уверенность, что этот кайф сегодня будет. И если я буду эти два чувства в себе поддерживать (сегодня), тогда всё остальное, вся суета такие мелкие...

Спустя 11 часов, 52 минуты, 33 секунды (30.07.2018 - 22:01) Sableson написал(а):
Эгоизм требует кайфа. Вот и отдают пытаясь получить гарантию у Бога. Но не все . Некоторые молчат а получаешь больше. Отдача то разная бывает смотря для чего. Смотря с какими намерениями.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"