Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 25 июля до 22:00 26 июля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

«ЦЕНА» ТРЕЗВОСТИ

Каждой группе АА следует полностью опираться на собственные силы, отказываясь от помощи извне.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 178
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 160

Когда я прихожу в магазин, то смотрю на цены, и если вижу то, что мне нужно, то, заплатив нужную сумму, покупаю это. Сейчас, когда считается, что я выздоравливаю, я должен исправлять свою жизнь. На собрании я пью кофе с сахаром и молоком, иногда и не одну чашку. Но когда начинается сбор пожертвований, я либо слишком занят, чтобы открыть кошелек, либо же у меня и так мало денег. Но ведь я там нахожусь потому, что мне это собрание необходимо. Я слышал, как кто-то предложил опускать в корзину (шляпу, кружку и пр.) стоимость банки пива, и подумал: «Ну, это уж слишком!» Я почти никогда не давал больше доллара. Как и многие другие, я полагаюсь на более щедрых членов, чтобы финансировать Содружество. Я забываю, что деньги нужны на аренду помещения, покупку кофе, сахара и чашек. Я, не колеблясь, заплачу девяносто центов за чашку кофе в кафе — на это у меня всегда найдутся деньги. Так сколько же стоят моя трезвость и мой душевный покой?




Спустя 13 часов, 26 минут, 33 секунды (26.07.2018 - 11:40) Nadezhda_I написал(а):
Не. Я не жлоб и никогда ею не была. Но и атракционы небывалой щедрости мне стали чужды. А раньше по пьяни бывало иногда.

Спустя 2 часа, 41 минуту, 29 секунд (26.07.2018 - 14:21) Western написал(а):
Цитата (Vasena @ 25.07.2018 - 22:13 )
«ЦЕНА» ТРЕЗВОСТИ

Каждой группе АА следует полностью опираться на собственные силы, отказываясь от помощи извне.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 178

Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 160

ВСем привет. Все традиции для групп АА - для того чтобы сохранить сообщество АА единым,
для Единства АА.

На нашей группе, где я выздоравливаю, особых вопросов по 7-й традиции не возникает. Помощи из-вне мы не искали и не ищем.

За себя скажу - в разные периоды - по разному было. По-совести.

Благодарю, трезв сегодня.


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 24 дня