Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 22 июля до 22.00 ч. 23 июля.

Я ПРОШУ БОГА РЕШИТЬ
«Прошу Тебя освободить меня от всех недостатков моего характера, которые мешают мне быть полезным для Тебя и других».

Анонимные Алкоголики, с. 74
Alcoholics Anonymous, p. 76

Признав свое бессилие и приняв решение перепоручить свою волю и жизнь Богу, как я Его понимаю, я не решаю для себя, какие недостатки должны быть устранены и в каком порядке, или же к какому времени. Я прошу Бога решить, какие мои недостатки мешают мне служить Ему и людям, и затем смиренно прошу Его их устранить.




Спустя 9 часов, 16 минут, 47 секунд (23.07.2018 - 11:04) Western написал(а):
Цитата
Я ПРОШУ БОГА РЕШИТЬ
«Прошу Тебя освободить меня от всех недостатков моего характера, которые мешают мне быть полезным для Тебя и других».

Анонимные Алкоголики, с. 74
Alcoholics Anonymous, p. 76


ВСем привет!

Молитва седьмого шага. Мне в начале вообще было сложно понять как 6 и 7 шаги предпринимать.
Ну, выбрал спонсора - то вместе как-то разобрались.


я трез сегодня. благодарен ВС

Спустя 4 часа, 4 минуты, 2 секунды (23.07.2018 - 15:08) Nadezhda_I написал(а):
Я так же прошу Бога освободить меня от недостатков. Я думала Бог станет меня избавлять другим способом, но Он избавляет меня тем, что во мне растет любовь и уважение к себе. Я умею о себе позаботиться и за себя постоять. И эти действия не вызывают стыда и раскаяния, как раньше.
С удивлением открыла, что люди меня такую принимают гораздо лучше и охотнее, чем когда я пыталась все контролировать и не доверяла себе.
Честность чувств, слов, поступков всегда и по прежнему ценится высоко. В любой стране, в отношениях с любым возрастом, полом и т.д.smile.gif

Спустя 2 часа, 20 минут, 13 секунд (23.07.2018 - 17:29) GaAs написал(а):
Всем привет, я Алексей, алкоголик.

6 и 7 шаги для меня имеют смысл, только при том, условии, что я честно выполнил все предыдущие.

Цитата
Перечитав первые пять шагов, мы спрашиваем себя, не упущено ли нами что-нибудь?


Иначе молитва становится для меня пустым заклинанием.

Недавно получилось так, что меня "догнала" девятка 5-летней давности.
Несмотря на состоявшийся в то время разговор с одним человеком, чувство неприязни к нему сохранилось,
мне было легко убедить себя в том, что все хорошо, потому что жизнь нас развела, я не видел его годы,
время подлечило, но муть осталась.
Недавно сказал жене, что хотел бы позвонить этому человеку. Ее это порадовало.
Она лучше меня разбирается в людях.
(
Цитата
....и каким-либо другим человеком...
- для меня этот момент важен, иначе могу сфальшивить).
Позвонил. Поговорили. Очень тепло, по-дружески.
А я переживал - помру и не успею сказать.

Спасибо. Сегодня я трезвый.



Спустя 23 минуты, 37 секунд (23.07.2018 - 17:52) гаспар1 написал(а):
Как только я попросил избавить .
так тут же ситуации и посыпались
ранее я понял уже как не надо ... осталось лишь поступать по другому .и все получалось ОКи
Служение в АА для меня это практическое применение 6 и 7 шага . потому , что все мои недостатки вылезают при взаимодействии с другими ... В другом месте набили бы морду как минимум и уволили с волчьим билетом ...в АА же наоборот - люди помогают мне разобраться и исправить накосяченное .






_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"