Привет! Я пока тут плохо ориентируюсь, извините, если не туда пишу. Очень нужна поддержка в трезвлении. Срок у меня ещё маленький, но трезвость в этот раз вдумчивая и серьёзная. Буду рада всем кто напишет. Одной тяжело очень.



Спустя 8 минут, 8 секунд (22.07.2018 - 15:13) Anna32 написал(а):
Наверное надо о себе рассказать. Пью давно. С первым мужем каждый день. Четыре года назад развелась переехала в другой город, вышла замуж за анонимного алкоголика, не пили. Но вот последние полгода три запоя совместных. Последний очень страшный, неделю пили. Вышли с трудом. Он опять пошёл на группу. А я не могу вместе с ним. Пробовала уже, блок какой то стоит, не могу при нем говорить и все тут.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (22.07.2018 - 15:15) FatCat написал(а):
Ходить на разные группы?
Кстати, говорят, это даже рекомендуется.

Спустя 3 минуты, 22 секунды (22.07.2018 - 15:18) Anna32 написал(а):
Книги все прочитала. Хочется спонсора найти. Возможно ли это тут? И вообще реально ли - спонсор по скайпу. Ребят, поделитесь опытом.



Спустя 2 минуты, 6 секунд Anna32 написал(а):
У нас одна только группа рядом, да и там всего пять человек. Пробовала скайп группы, но что то не очень мне.

Спустя 5 минут, 10 секунд (22.07.2018 - 15:23) дядя андрей написал(а):
Anna32

В разные дни ходите. Почему на мужа блок? Хочешь высказать обиду на него? Сколько не пили?

Спустя 1 минуту, 34 секунды (22.07.2018 - 15:25) FatCat написал(а):
Цитата (Anna32 @ 22.07.2018 - 15:16 )
Хочется спонсора найти. Возможно ли это тут?

Я был спонсором по переписке в электронной почте. У женщины. Прошли все 13 шагов - сначала 12 по переписке, потом 13-й при встрече. Не срывались. Но пережил самое крупное разочарование в трезвой жизни.
Повторять этот опыт не хочется, любовки не полезны.


Цитата (Anna32 @ 22.07.2018 - 15:18 )
Пробовала скайп группы, но что то не очень мне.

© Жить захочешь, еще и не так раскорячишься.

Спустя 13 минут, 45 секунд (22.07.2018 - 15:39) Anna32 написал(а):
Дядя Андрей, вот не знаю почему блок на мужа. Может боюсь всю свою подноготную при нем раскрывать. Хотя и глупо это конечно, сама понимаю, но перечислить себя не могу. Обид на него нет только благодарность, что тащит меня из этого болота.
Группа один раз в неделю. Смешно, город миллионник и вот так тяжело с группами.



Спустя 8 минут, 2 секунды Anna32 написал(а):
Цитата (FatCat @ 22.07.2018 - 15:25 )
Цитата (Anna32 @ 22.07.2018 - 15:16 )
любовки не полез

© Жить захочешь, еще и не так раскорячишься.

Про 13 шаг оч.смешно. юмор наше фсе)

Спустя 1 минуту, 37 секунд (22.07.2018 - 15:40) дядя андрей написал(а):
Anna32

Что за город?

Спустя 7 минут, 3 секунды (22.07.2018 - 15:47) Anna32 написал(а):
Волгоград

Спустя 9 минут, 53 секунды (22.07.2018 - 15:57) гаспар1 написал(а):
на собраниях есть еще одна важнейшая часть - чай или курилка
вот там можно поделиться в узком кругу . всё то , что тяжело высказать на официальной части .

Спустя 13 минут, 3 секунды (22.07.2018 - 16:10) Anna32 написал(а):
Гаспар, группа и так узкий круг, всего пять максимум семь человек. Чай пьют во время второй части собрания, по ходу так сказать. Тем более там одни мужчины. С кем там делиться то?)

Спустя 4 минуты, 52 секунды (22.07.2018 - 16:15) Сисиний написал(а):
Цитата (Anna32 @ 22.07.2018 - 14:39 )
только благодарность, что тащит меня из этого болота.

Так , эта , мож не стОит упираться , ''требовать - подожди , я цвиточик сорву вот красивенькай'' ..? )))

Да , а в группы , алкоголики сами кучкуюца , в том числе и женские . )

Алковожатых - нет . )))

Спустя 3 минуты, 42 секунды (22.07.2018 - 16:19) Neonata написал(а):
Anna32
Цитата
Хочется спонсора найти. Возможно ли это тут? И вообще реально ли - спонсор по скайпу

Привет. Я Наталья, алкоголик. Реально. У меня спонсор по скайпу. Возможность встречаться с ним редко. Но все отлично. Я получаю от него то, что нужно и дело не в том, чтобы совместно чаи пить на кухне за беседой - главное, его опыт, умение донести до тебя и желание. У меня все сошлось, чего и тебе желаю!

Кстати, я отлично хожу здесь на скайпгруппы (ссылки пришлют опытные форумчане). Тоже все ок и меня устраивает. Ищи то, что тебе может помочь и не зацикливайся на общих правилах. Всем по-разному. Пробуй любую возможность.

Успехов тебе и молодец, что пришла! smile.gif

Спустя 34 секунды (22.07.2018 - 16:19) Anna32 написал(а):
Ну так я и пришла "кучковаться". Аль я не по адресу?

Спустя 34 секунды (22.07.2018 - 16:20) дядя андрей написал(а):
Anna32


А ты в Волжский смотайся. Да и Волгограде по-моему их две?

Спустя 50 секунд (22.07.2018 - 16:21) Neonata написал(а):
Anna32

Вот ссылки на скайпгруппы
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=58235

Спустя 3 минуты, 19 секунд (22.07.2018 - 16:24) Anna32 написал(а):
Спасибо, Наталья!
И тебе удачи! А спонсора ты не здесь нашла? Мне тоже не чай на кухне нужен, а опыт человека, чтоб немного направил, непонятное об,яснил. На свою голову уже не надеюсь.

Спустя 11 минут, 2 секунды (22.07.2018 - 16:35) Neonata написал(а):
Anna32
Цитата
А спонсора ты не здесь нашла?

Здесь. Спонсор с этого форума. Так сложились обстоятельства и мне очень повезло. Мы из разных стран даже, но общению это совсем не мешает smile.gif

Цитата
Мне тоже не чай на кухне нужен

Насчет чая на кухне... Даже не знаю. Кому- то и это очень важно - общение живьем. Мне достаточно скайпа и возможности иногда встретиться. Но, это мой опыт. У каждого здесь он свой.

Еще совет. Не торопись со спонсором (мне больше нравится слово "наставник"). Для меня, например, это был очень важный шаг.

Присмотрись, пообщайся, слушай себя. Присмотришь кого-нибудь - смело обращайся к нему с просьбой. Он сам решит - берется или нет.

У меня было несколько вариантов, с кем я хотела бы пройти программу, но так неожиданно сложилась ситуация, что наставником стал тот, о котором я даже подумать не могла, что могу на такое рассчитывать и нас сведет воля случая smile.gif Причем, сложилось все буквально за один день. Я даже раздумывать не стала smile.gif Вот так бывает. Обращайся к Богу (как ты Его понимаешь), чтобы послал тебе нужного наставника.

Так что успехов тебе! Все будет хорошо, если не свернешь с этого пути wink.gif

Спустя 4 минуты (22.07.2018 - 16:39) гаспар1 написал(а):
Цитата (Neonata @ 22.07.2018 - 17:35 )
(мне больше нравится слово "наставник")


еще лучше - доверенное лицо wink.gif

Спустя 6 минут, 45 секунд (22.07.2018 - 16:46) Neonata написал(а):
гаспар1
Цитата
еще лучше - доверенное лицо


smile.gif ...поверенный адвокат... присяжный заседатель... семейный врач...
Я на любое определение согласна, лишь бы с пользой все было rolleyes.gif

Спустя 33 минуты, 44 секунды (22.07.2018 - 17:20) Июлиана написал(а):
Anna32
Привет. Марина алкоголичка.
Живу в небольшом городе. Группа одна, из 3х человек.
Спонсорскую помощь получала по скайпу, в этом нет проблем. Программу-то делаешь ты.
С мужем на одну группу не надо ходить. Совершенно верно, сама не раскроишься при нем. Во всяком случае, на первых порех.



Спустя 8 минут, 30 секунд Июлиана написал(а):
Anna32
Цитата
Волгоград

Вау!
Глазам не верю biggrin.gif Я из Волжского.
А чего это в нашей столице Волгоградской губернии одна группа-то? blink.gif
Их там 4. Плюс наркология каждый вторник. Да и Волжский рядом. Ну во всяком случае нам в Волгоград близко, а им к нам очень далеко laugh.gif
Пиши в личку, встретимся, земеля.

Спустя 2 минуты, 55 секунд (22.07.2018 - 17:23) Anna32 написал(а):
Привет, Марина!
Все верно. Вот у мужа то нет проблем насчёт разговориться. Но это его родная группа, там все его друзья. А я вот вроде как нарисовалась прынцеса такая на его голову. Очень хочется живого общения, но только не там. Потому и пытаюсь найти по скайпу спонсора.



Спустя 1 минуту, 49 секунд Anna32 написал(а):
От это да))) бывает же такое, Марин)

Спустя 1 день, 2 часа, 32 минуты, 45 секунд (23.07.2018 - 19:55) Кибоко написал(а):
Anna32, привет!

Вариант - здесь отрезвляться, общаться в чате. Я так отрезвел smile.gif

Спустя 37 минут, 47 секунд (23.07.2018 - 20:33) дядя андрей написал(а):
Кибоко

Где тот чат ты о чем? Там давно нет никого.

Спустя 1 час, 14 минут, 25 секунд (23.07.2018 - 21:48) Mike62 написал(а):
У нас на группу ходили мужья с созависимыми женами. Жены молчали, и всё нормально.

Спустя 1 день, 23 часа, 20 минут, 5 секунд (25.07.2018 - 21:08) DEDAYURA54 написал(а):
У нас в группе есть семейные, решали вопрос просто. Когда говорит жена - муж выходит покурить и наоборот.

Спустя 15 часов, 30 минут, 45 секунд (26.07.2018 - 12:38) Алла Владимировна написал(а):
Мне кажется, это всё от характера зависит, и никто и ничто не заставит нас заговорить:) Я вот до сих пор молчу на собраниях, хотя без мужа хожу. Вот не могу, и всё тут. Сижу, думаю, ну давай, скажи, уже мысленно всё переварила в себе, осталось только рот открыть.. А нет, так и не решусь.

Спустя 5 часов, 2 минуты, 11 секунд (26.07.2018 - 17:41) Меди написал(а):
Цитата (Anna32 @ 22.07.2018 - 16:19 )
Ну так я и пришла "кучковаться". Аль я не по адресу?

Конечно по адресу. В личку тебе написала, еще здесь можно журнальчик завести, общаться ... и на живые группы параллелельно ходить.
А что, где и как высказываться - по ходу дела определишься...
безопасность тоже важная штука.

По поводу трезвости - Боженька тебе в помощь.

Спустя 4 дня, 1 час, 10 минут, 36 секунд (30.07.2018 - 18:51) Кибоко написал(а):
дядя андрей
народ не чатится?????

Разгильдяйство biggrin.gif tongue.gif laugh.gif

Спустя 42 минуты, 40 секунд (30.07.2018 - 19:34) Лодырь написал(а):
Anna32
Июлиана
Привет,и я из Волгограда,правда с опытом у меня пока не очень.

Спустя 20 минут, 37 секунд (30.07.2018 - 19:54) Western написал(а):
Цитата (Anna32 @ 22.07.2018 - 15:47 )
Волгоград

о. хороший горд. групп АА там есть. не одна. и в Волжском. и в Камышине.

Спустя 10 часов, 51 минуту, 37 секунд (31.07.2018 - 06:46) npocto@Caша написал(а):
Anna32
А ты не думала, что у тебя две проблемы?
То есть кроме алко ещё и созависимость, что вероятнее первично. Ты же не пишешь, что пила самостоятельно, а только с мужьями. Попробуй походить в Ал-Анон, скорее всего они подскажут тебе свой опыт, который зовётся Отпустить, т.е. оставить мужа наедине с его проблемой и заняться собой.
Поверь, что даже великие долговременные пары иногда для пользы дела разбегались. А потом у них всё было ещё лучше и их алкоголь оставался в прошлом

Спустя 1 час, 37 минут, 53 секунды (31.07.2018 - 08:24) Ulia7262 написал(а):
Anna32, привет smile.gif Я алкоголичка Ульяна
Нашла здесь спонсора-мужчину и работала по скайпу, езжу на собрания в другой конец города раз в неделю, по первости посещала еще он-лайн группы в дополнение. И как-то (удивляюсь даже) щелкнуло)
Кучковаться здесь тоже полезно и интересно.

О городах-милионниках. У нас тоже город приличный, но АА всего то 6 лет здесь. Была одна маленькая группа раз в неделю, сейчас вот вторую открыли. Теперь есть возможность ходить два раза в неделю и это для нас мега-гиганский прорыв)) А так все очень вяло, мало народу ходит, но (!) все кто стабильно посещает-трезвые. До сих пор не понимаю как это работает, но, ёлки-палки, работает. По сему у меня сложился один вывод - самая надежная защита от срыва - это посещение собраний. Как-то так.
Кстати, по поводу служения. В таких городах самое полезное служение иногда-просто прийти на группу. Просто для того, чтобы она держалась и не умирала. Поддержать дыхание, так сказать. И вот такое "служение", по моему опыту и наблюдениям, потом обязательно оправдает себя.

Трезвости тебе smile.gif


Спустя 33 минуты, 33 секунды (31.07.2018 - 08:58) Борисычч написал(а):
Цитата (Anna32 @ 22.07.2018 - 15:13 )
блок какой то стоит, не могу при нем говорить и все тут.

Ходила у нас на одну из московских групп супружеская пара. Так во время высказывания одного из супругов второй просто тихонько выходил из помещения и приходил после высказывания. Может так попробовать...

Спустя 21 минуту, 55 секунд (31.07.2018 - 09:19) PRIYTELNICA написал(а):
Anna32
Цитата
А я не могу вместе с ним. Пробовала уже, блок какой то стоит, не могу при нем говорить и все тут.

Привет.
Могу поделиться как случилось со мной: мой муж не алк и брак создался между моими запоями smile.gif
Когда стала выздоравливать, естественно очень страшно было всю себя при нем вывалить.
собрала всю оставшуюся смелость, потому что поняла! если не откроюсь, дальше по программе как идти..
И дома и на собрании , на форумах АА, мы часто вместе. он меня очень поддерживает, стала говорить как тогда на самом деле было, какие тяги, безумие, поступки в этом безумии(не озвучивала только оочень интимные вопросы связанные с мужчинами) а это и не кому не надо.
Алгоритм той дури, все равно один-измененное состояние сознания на базе потологического эго. :blink:Даже если и не употребляла.
В итоге, его слова:как же ты намучилась..
И поблагодарил, что доверилась и в том что он во мне СЕБЯ увидел, когда я рассказывала обвиняя в моих поступках других, когда выгода корысть стояли на первом месте, вместо чистых сердечных, пускай не выгодных для меня ситуаций, когда эгоцентризм зашкаливал ..и т.д. Вот такая терапия произошла. Не за одно собрание конечно.
И это при том что он вообще ни когда не испытывал что либо подобного связанного с алко..ему вообще алкоголь по елке.(бывают и такие, наверно мне ВС подарок вручила)
Он скорее интуитивно чувствовал и видя меня в запоях, что я себе не хозяин.
А в твоем случае, вообще чего бояться, он в программе то.
Созреешь, заговоришь, потом поймешь что страшного то вообще по сути и не чего нет.
Надумано все.
Это все я. другой не буду(в прошлом), изменить не могу,
. принятие себя, даст ресурс на желание меняться.
и появится доверие, ну или не появится...
Мне нужно было самой выживать, для себя!!!! брать ответственность за содеянное=взрослеть.
Надеюсь моя ода wink.gif вдохновила тебя.
Если нет, пролестни дальше.

Спустя 1 месяц, 17 дней, 30 минут, 5 секунд (18.09.2018 - 09:50) Anna32 написал(а):
Спасибо всем большое! Всех почитала. много полезного вынесла. Сейчас нашла спонсора (мы уже на 4 шаге). Спонсор хоть и из моего города. но я пока с травмой ноги. так что общение в основном по скайпу и телефону.
Насчет созависимости я тоже много думала и читала много. Но не нашла я в себе признаков созависимой. никогда никого не созила. даж детей.
А вот ВДА мне прям отозвались. все признаки на лицо. Пойду наверное в малую группу. Хотелось бы конечно спонсора. но и в вда с ним затык.



Спустя 2 минуты, 48 секунд Anna32 написал(а):
А на АА хожу сейчас на скайп группы. Это конечно не совсем то. но уж хоть что-то.
Спасибо всем! Мне кажется что аашки самые неравнодушные люди)


_____________
Живу) люблю)