Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 21 июля до 22.00 ч. 22 июля.

БЕСЦЕННЫЙ ДАР
К этому времени, скорее всего, мы уже в какой-то мере освободились от самых вопиющих наших изъянов. Временами мы испытываем удовольствие от чего-то похожего на настоящий душевный покой. Для тех из нас, кто до сих пор был в состоянии возбуждения, депрессии или беспокойства, иначе говоря, для всех нас, этот приобретенный покой кажется бесценным даром.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 85–86
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 74

Я учусь предоставлять событиям идти своим чередом и самому полагаться на волю Бога, держа свой разум открытым, а сердце — готовым принимать Божью милость во всех моих делах. Только тогда я могу ощутить покой и свободу, которые обретаю в результате капитуляции. Мне уже доказали, что отказ от борьбы, возникающий в отчаянии и поражении, может перерасти в действительные дела веры и что эта вера означает свободу и победу.




Спустя 6 часов, 20 минут, 58 секунд (21.07.2018 - 08:30) Магиканин написал(а):
Всем привет . Николай алкоголик . Благодарность Богу , Сообществу АА и Всем Хранителям за душевный покой ,
который я действительно в состоянии испытать в трезвости . Я осознаю , что пусть только сегодня я трезвый и
на 99% моя трезвость зависит от меня , от моего усилия применять инструменты программы АА , всё же есть
1% Божьего участия в моём выздоровлении . И это ЗДОРОВО !!! Спасибо ! Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

Спустя 2 часа, 55 минут, 30 секунд (21.07.2018 - 11:25) GaAs написал(а):
Спасибо, Николай!

Привет всем. Я алкоголик, меня зовут Алексей.

Я стараюсь не забывать, что я начал выполнять программу
Анонимных Алкоголиков только потому, что хотел прекратить пить навсегда.
Я делал это не ради духовного роста. Я не знал, что это такое, да и вряд ли
хорошо понимаю это сейчас.

При моем участии Бог избавил меня от безумия.
Мои повседневные действия направлены на то, чтобы сохранить этот Дар.
Мне не требуется прилагать каких-то особых усилий, чтобы оставаться трезвым.
Я прошу Бога о помощи и стараюсь жить, руководствуясь принципами программы.

Если говорить об истинном душевном покое, то мне до этого еще далеко.
Возможно, Бог хочет дать мне гораздо больше, но пока что я могу взять и нести
очень немного, и мой прогресс зависит от того, что я делаю для того, чтобы понять и
исполнить то, ради чего я оказался в этом мире.

Я злюсь, осуждаю, раздражаюсь, обижаюсь, боюсь каждый день.
Крылья не выросли, но программа дала мне инструмент, которым я пытаюсь научиться
пользоваться.

Спасибо.
Сегодня я трезвый.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"