Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 19 июля до 22:00 20 июля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

НЕДОСТАТКИ УСТРАНЯЮТСЯ

Теперь в словах «сам по себе я ничто, все решает Отец Небесный» появился смысл и обещание помощи.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 87
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 75

Приступая к выполнению Седьмого Шага, я должен помнить, что здесь не надо заполнять никаких форм или бланков. В нем не сказано: «Смиренно просили Его (быстренько заполнив бланк) устранить наши недостатки. Годами я заполнял воображаемые бланки с пунктами: «Помоги мне», «Дай мне мужество сделать то-то и то-то», «Дай мне силы...» и т. п.
В Седьмом Шаге просто говорится, что Бог устранит мои недостатки. Единственное усилие, которое от меня требуется, — это «смиренно попросить». А это для меня означает просить с пониманием, что сам я ничто, а все в моей жизни «решает Отец Небесный».




Спустя 1 день, 39 минут, 7 секунд (20.07.2018 - 21:36) GaAs написал(а):
Всем привет, меня зовут Алексей. Я алкоголик.

Когда я начал работать по программе 12 шагов,
я был безбожником - крещеным человеком, забывшем о Боге.
По этой причине мне были более понятны действия 4 или 9 шага,
которые, конечно, подразумевали взаимодействие с Господом,
но все же выполнялись мной в знакомом и привычном материальном мире.
Все, что требовало обращения к Богу, я выполнял так, как получалось.
Единственная вера, которая была со мной на тот момент - это
вера в то, что помощь придет.
Это вера происходила от моего отчаяния.
Помогла тогда еще рекомендация наставника - просто пытаться почувствовать
присутствие Бога рядом со мной в обыденных жизненных ситуациях.

Спасибо за то, что прочли.

Сегодня я трезвый благодаря Господу и вам.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 21 день