Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 15 июля до 22.00 ч. 16 июля.

«МЕРА СМИРЕНИЯ»
И каждый раз боль была ценой, которую приходилось платить за вхождение в новую жизнь. Но за эту плату мы приобретали больше, чем ожидали. Мы получали такое смирение, которое, как оказалось, исцеляло боль.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 86
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 75

Даже если удача и ускользала от меня, отказ от контроля над жизнью оставался делом весьма болезненным. И когда неудачи начинали преследовать меня, я пил, чтобы забыться. Принимать жизнь, как она есть, можно только через смирение, которое я познаю, только препоручая свою волю и жизнь Богу, как я Его понимаю. Когда моя жизнь под опекой Бога, то страх, неуверенность и гнев перестают быть моей реакцией на нежелательные жизненные ситуации. Боль в такие периоды можно устранить, уверовав, что мне дана духовная сила для выживания.




Спустя 13 часов, 18 минут, 6 секунд (16.07.2018 - 13:52) stas20 написал(а):
только препоручая свою волю и жизнь Богу, как я Его понимаю. Когда моя жизнь под опекой Бога, то все складывается наилучшем виде у меня так трезвый благодарный стас рига

Спустя 6 часов, 23 минуты, 50 секунд (16.07.2018 - 20:16) Июлиана написал(а):
Марина алкоголичка. Привет
«Боль была ценой за вступление в новую жизнь» - как это верно.
Обучение через боль. Лучше всего усваивается урок, когда испытываешь боль. Потому что не хочешь ее испытывать вновь. Теперь я знаю, как.
Что я делала раньше? Я раздирала рану, словно пальчиком болячку ковыряла. Против меня сделали какое-то дерьмо, сплетня например, я мусолю- с одним поговорила, с другим-третьим обсудила... И растёт эта дыра во мне, и умножается боль. Боль становится невыносимой, и...б-бах! Взрыв.
Что я делаю сейчас? Перенимаю опыт smile.gif
В этом же абзаце в «12х12» чуть выше: «мы наблюдали и слушали». И переносили в свою жизнь - добавлю. Так постепенно стала появляться защитная пленка на ту или иную боль.
Помните фразу из эсесера «делай как я, делай лучше, чем я»? Это же методика!!!
Повтори сначала за мной в точности, а потом, когда научишься, обретёшь свой способ.
Спасибо, Господи, за то, что даёшь мне возможность слышать!
Вам, друзья, за тот опыт, которым делитесь.
Трезвая сегодня.

Спустя 2 часа, 4 минуты, 31 секунду (16.07.2018 - 22:20) Western написал(а):
Цитата
«МЕРА СМИРЕНИЯ»
И каждый раз боль была ценой, которую приходилось платить за вхождение в новую жизнь. Но за эту плату мы приобретали больше, чем ожидали. Мы получали такое смирение, которое, как оказалось, исцеляло боль.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 86
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 75

привет ВСем.
весь июль - про смирение. к чему бы это.

---
трезв.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"