Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 6 июля до 22.00 ч. 7 июля.

...И ОСВОБОЖДАЯСЬ ОТ НЕГО
...прежде всего страх, что мы утратим то, чем мы владеем, или не получим того, что нам хочется иметь. Живя с ощущением неудовлетворенных желаний, мы постоянно испытывали беспокойство и недовольство. Мы не могли обрести покой, пока не уменьшили свои притязания. Надеемся, что разницу между притязанием и просьбой объяснять не нужно.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 87, 88
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 76

Я могу быть спокойным, только когда избавляюсь от ожиданий. Когда же я поглощен мыслями о том, чего я хочу или что могу получить, я охвачен страхом или нахожусь в состоянии тревожного ожидания. И это, естественно, не способствует моей эмоциональной трезвости. Я должен снова и снова капитулировать перед реальностью моей зависимости от Бога, поскольку только тогда я обрету спокойствие, благодарность и духовную безопасность.




Спустя 3 часа, 18 минут, 38 секунд (7.07.2018 - 09:13) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Жду только от Бога душевного покоя . Больше ничего , не от кого не жду ,
а принимаю как есть то , что не могу изменить . Спасибо ! Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

Спустя 2 часа, 49 минут, 40 секунд (7.07.2018 - 12:03) GaAs написал(а):
Спасибо, Николай.

Всем привет, я Алексей, алкоголик.

В повседневной жизни я часто отношусь с раздражением и осуждением к людям, явлениям, событиям, СМИ и много еще наберется.
Каждый день обращаюсь к Богу, чтобы Он освободил меня от этих недостатков.
Не всегда получаю результат и знаю причину - она в том, что я забываю разобраться в своем огороде,
а именно - почему я жду от других того поведения, которое было бы приятно мне.
И забываю напомнить себе, что результат - не всегда освобождение от недостатка и крылья в придачу, это может быть и испытание и задание изменить свой взгляд на себя любимого.
Если я не сделал инвентаризацию, не признал и не принял свои ошибки, невозможно взаимодействие с Создателем.
Получается разговор ни о чем.

Спасибо. Сегодня я трезвый.

Спустя 4 часа, 52 минуты, 45 секунд (7.07.2018 - 16:56) СВВ написал(а):
Всем привет!
С Богом нет страха у меня. Чего боятся, когда я под такой охраной.
Спасибо, что я трезвая сегодня.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"