Архив темы “Ни о чем


Хлеб пока ем. ((Но с выходом на вторую работу 10 мая думаю и с ним покончить. (((



Спустя 12 минут, 53 секунды (2.05.2018 - 21:20) Бормотолог написал(а):
Да, заказал себе фитнес браслет, был такой же, но почил в бозе под тяжелыми колесами автомобиля кашкай. (((Скажу за него очень мотивирует на движение. До отпуска наверное приедет из Китая.)
Кстати пока я в китаях его заказывал он подешевел. (((
https://www.dns-shop.ru/product/440ef30b5cf...mesok---cernyj/

Спустя 1 час, 19 минут, 18 секунд (2.05.2018 - 22:39) Anna@ написал(а):
У меня на телефоне стоит шагомер, мне вроде хватает.
А на планшете - программка подсчета калорий.
Надо только не лениться вбивать туда еду biggrin.gif

Удачи, Игорь!
Пиши, как оно пойдет.
И я буду писать.

Надеюсь, ничего, что мы не по профилю.
В Обовсем - можно обо всем rolleyes.gif
А в алкаше - все должно быть прекрасно biggrin.gif
Включая фигуру...

Спустя 3 часа, 5 минут, 19 секунд (3.05.2018 - 01:45) 2real написал(а):


cool.gif Иногда реально так и есть...Хотя вроде бы все нормально и грех жаловаться.
PS Я не бухаю)

Спустя 6 часов, 3 минуты, 24 секунды (3.05.2018 - 07:48) Anna@ написал(а):
Максим, его речь напомнила.



Цитата (2real @ 3.05.2018 - 00:47 )
не бухаю)

Есличо тоже rolleyes.gif

Спустя 1 день, 10 часов, 3 минуты, 45 секунд (4.05.2018 - 17:52) полянка написал(а):
Анют, пошла по твоей ссылке и наткнулась на Колокола с англ. субтитрами. Прикольно так)


Приветики!

Спустя 4 часа, 13 минут, 8 секунд (4.05.2018 - 22:05) Anna@ написал(а):
Верю, Поль.
Но у меня субтитров нема biggrin.gif

***
Ну и денек сегодня выдался...
Как с утра не задался, так весь день приключения.

Ну ничего, он прошел уже почти.
Надо лечь, прикинуться ветошью, и не отсвечивать biggrin.gif

Спустя 2 часа, 47 минут, 14 секунд (5.05.2018 - 00:52) полянка написал(а):
Ух ты неужто так бывает)
Буду иметь ввиду, это я про субтитры
Да Анют бывают такие дни, их называют блэк чото там
Вот у тебя он закончился и хорошо!

Спустя 10 часов, 55 минут, 57 секунд (5.05.2018 - 11:48) Бедрос написал(а):
83,5, друзья rolleyes.gif


Всем шикарного денечка желаю я.

Спустя 15 минут, 15 секунд (5.05.2018 - 12:03) Anna@ написал(а):
Цитата (Бедрос @ 5.05.2018 - 10:50 )
83,5, друзья


Поздравляю, Петя!
Ты герой!
Трезвый, умный и стройный! biggrin.gif
Просто мимими!

А я вчера на фоне нервишек- на ночь злоупотребила sad.gif - профитрольки с плобмирным кремом ((
И это после тренировки! sad.gif

Хотела было с утра устроить "все пропало", и сожрать бутер со сладким кофе.
Но включила осознанность (Димочке привет!), и пью несладкий кофе. Без ничего laugh.gif

***
И тебе хорошего дня, дорогой!
И цветочег- весна все-таки! wink.gif
user posted image



Спустя 2 минуты, 29 секунд Anna@ написал(а):
Цитата (полянка @ 4.05.2018 - 23:54 )
Ух ты неужто так бывает)


Дык уже было, Поль.
Вот прямо в этой теме biggrin.gif
Ты также скинула, гришь, переводи, там с субтитрами... а у меня нетути))

***
Вчера все разрулилось, потерянное нашлось, почти 12 часов продрыхла, и нонеча бодра и полна сил wink.gif

Спустя 46 минут, 31 секунду (5.05.2018 - 12:50) Бормотолог написал(а):
Цитата (Anna@ @ 5.05.2018 - 12:05 )

А я вчера на фоне нервишек- на ночь злоупотребила sad.gif - профитрольки с плобмирным кремом ((

Держись, Аня!
PS Пока счётчик отображает истинные знчения.) Но тяжело, не спорю, очень тяжело не смотреть в сторону С12Н22О11...(((

Спустя 31 минуту, 57 секунд (5.05.2018 - 13:22) Anna@ написал(а):
Бормотолог

Маладца!

Вообще в той системе питания, про которую мне знакомая рассказывала- немножко сладкого разрешается.
Только не выпечка или пирожные, а зефирка или пастила- в первой половине дня.
И еще там есть один день в неделю- "можно все".
Я утром один чай с конфеткой или зефиркой пока оставила, а вот "можно все"- мне нельзя sad.gif
Получается нехорошо- зажор, и потом очень трудно опять встать на рельсы (

Спустя 5 минут, 32 секунды (5.05.2018 - 13:27) Бормотолог написал(а):
Пробовал - ну немножко, ну чуть... Мы истинные алкаши не ведемся на такие принципы! Мы сторонники крайних мер! Всё или ничего! mad.gif



Спустя 1 минуту, 9 секунд Бормотолог написал(а):
biggrin.gif

Спустя 6 минут, 41 секунду (5.05.2018 - 13:34) Anna@ написал(а):
Цитата (Бормотолог @ 5.05.2018 - 12:27 )
Мы сторонники крайних мер! Всё или ничего!


Есть такое sad.gif
Аддикты sad.gif
Эээххх...
Все люди как люди... а мы как...
Не буду продолжать biggrin.gif

Спустя 17 минут, 19 секунд (5.05.2018 - 13:51) Бедрос написал(а):
Цитата (Anna@ @ 5.05.2018 - 11:03 )

Ты герой!
Трезвый, умный и стройный!  biggrin.gif
Просто мимими!


Я щас заколдоблюсь, как портянка старика Ромуальдыча rolleyes.gif Спасибо, дорогая)

Есть к чему стремиться. План: 79-80. Ума не приложу, зачем я это делаю; положительно не могу ответить. Если раньше отмазывался легкостью завязыванием шнурков, то сейчас не канает. Ладно, спишем на комплексы и контролируемую глупость (Димочке-Кастанеде привет)).

Я, конечно, приврал про месяц отходняка от сахара. Месяца полтора-два лично мне потребовалось, чтобы начать недоуменно смотреть на эту липкую сыпучую субстанцию.

Борм, успехов тебе в борьбе со свекольно-тростниковым монстром rolleyes.gif

Всем сахарным диссидентам (каламбурно rolleyes.gif ) посвещается:


Спустя 14 минут, 17 секунд (5.05.2018 - 14:06) Anna@ написал(а):
Цитата (Бедрос @ 5.05.2018 - 12:51 )
Есть к чему стремиться. План: 79-80. Ума не приложу, зачем я это делаю; положительно не могу ответить


Нет предела совершенству.
Стоит только начать...
Я когда голодала, вес планомерно уходил- супер было ощущение.
И хотелось еще и еще rolleyes.gif

Спустя 56 минут, 20 секунд (5.05.2018 - 15:02) Бедрос написал(а):
Цитата (Anna@ @ 5.05.2018 - 13:06 )


Нет предела совершенству.

Нет предела человеческой глупости, мьямор, я бы так переформулировал) Это, кстати, для меня своего рода эксперимент: остановиться на дистанции, не дожимать. В жопу перфекционизм, как сказал Флобер Мопассану в психиатрической лечебнице.

Невероятно успокаивающая, уносящая, очень простая и одновременно трансцендентная штуковина. Рекомендую для нервов rolleyes.gif


Спустя 3 часа, 20 минут, 38 секунд (5.05.2018 - 18:23) Anna@ написал(а):
Цитата (Бедрос @ 5.05.2018 - 14:02 )
В жопу перфекционизм, как сказал Флобер Мопассану в психиатрической лечебнице.


biggrin.gif
Прям так и сказал?! biggrin.gif

***
Мне Sugar лучше зашла сегодня.
Хорошая песенка.

Кстати вспомнилось- где то читала, что в английском очень мало слов, обозначающих обращение к любимой женщине. Типа darling, honey и еще чето по мелочи... если Поля вдруг заглянет, мне интересно. Так ли оно.
(Она как раз вся в любви, интересно, как ее называют rolleyes.gif )

Спустя 1 час, 4 минуты, 49 секунд (5.05.2018 - 19:27) Ннн написал(а):
Бедрос
Музыка для транса обычно вяленькая и мяукающая)а здесь..бодренько и свежо)
Вот думаю..обнулять счётчик?)))впоймала приятную волну)сознание явно изменило свою форму...
Я порою захожу к вам..и да)порою очень даже не зря)спасибо за эту находку.

Спустя 12 минут, 40 секунд (5.05.2018 - 19:40) Бедрос написал(а):
Цитата (Anna@ @ 5.05.2018 - 17:23 )

Прям так и сказал?! biggrin.gif


Зуб даю, дорогая. Я квартировал у колонны слева и все слышал rolleyes.gif Печальное зрелище, доложу я тебе: каждый из них желал заоблачных высот, но добились один одра в сумасшедшем доме, а другой долговой ямы. Вот до чего перфекционизм-то доводит!) Хорошая прививка от железобетонной серьезности и чугунномордного пафоса. Человек, потерявший способность смеяться над собой и своим делом, неизбежно деградирует в Пауло Коэльо - и вот это уже страшно по-настоящему)) Самоирония спасет этот прогнивший мирок rolleyes.gif Было б, правда, че спасать.

Оне разные языки, ага. Мне не нравится английский, не чую в нем тепла, технотронный какой-то, роботический. Да, на нем писал Шекспир, но с того времени он - язык - здорово распространился, и это не пошло ему на пользу) Магия, по моему скромному мнению, осталась лишь в романских языках.

Спустя 13 минут, 28 секунд (5.05.2018 - 19:54) Бедрос написал(а):
Ннн
Очень рад, Наталья... если не ошибаюсь?) Да, музыка порой изменяет сознание почище эскобаровских завалов пудры. Если бы я писал "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" я бы начал так: "У нас было 2 компакта с Вагнером, 75 треков Моцарта, 5 упаковок с пластами сайкабили 60-х, полкассеты с Жаном Мишелем Жарром и целое множество гранжа всех сортов и расцветок. Единственное, что вызывало у меня опасение - это Киркоров. Ничто в мире не бывает более беспомощным, безответственным и порочным, чем киркоровые зомби. Но я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь".

user posted image

Спустя 1 час, 47 минут, 38 секунд (5.05.2018 - 21:41) Anna@ написал(а):
Цитата (Бедрос @ 5.05.2018 - 18:40 )
Я квартировал у колонны слева и все слышал


rolleyes.gif

Цитата (Бедрос @ 5.05.2018 - 18:40 )
Самоирония спасет этот прогнивший мирок


Дыыааа!!
Без этого вообще бы трындец.
И вообще смех - великая вещь biggrin.gif

***
Насчте сладкого еще хотела спросить, Петь .
Ты вообще-вообще не ешь? Ничего где есть сахар?
ну не знаю, сырники например rolleyes.gif
Кашку там посластить...
Он же везде!!

Зараза такая biggrin.gif

Спустя 17 минут, 38 секунд (5.05.2018 - 21:59) Бедрос написал(а):
Цитата (Anna@ @ 5.05.2018 - 20:41 )

Ты вообще-вообще не ешь? Ничего где есть сахар?

Еще как жру, дорогая. Прям вот щас жру шоколад с апельсиновой цедрой rolleyes.gif У меня была проблема именно в сахаре - ну натуральном, песке, - поскольку я много фигачил (и фигачу) кофе. Я отказался именно от такого сахара. А ты что, подумала я ваще сладкое не ем?)) Щаз!)

Спустя 26 минут, 37 секунд (5.05.2018 - 22:25) Anna@ написал(а):
Бедрос

Подумала, ага!
Ну так нечестно biggrin.gif
С шоколадом я тоже могу biggrin.gif

Однако снижение веса идет?
Неужели только на отказе от сахара в кофе?

Спустя 7 минут, 44 секунды (5.05.2018 - 22:33) Бедрос написал(а):
Цитата (Anna@ @ 5.05.2018 - 21:25 )

Неужели только на отказе от сахара в кофе?

Не, ну я стал меньше жрать чипсов, в Мак или Бургер захожу редко и с чувством глубочайшего омерзения. Практически не ем хлеб. И таки да, с кофе/чаем я реально очень много сахара поглощал. Ну и плюс я в принципе стал меньше жрать. У меня давеча эфир был с девочкой-диетологом (славная девочка, статуэтка - на каминную полку можно поставить и любоваться; жаль, что у нее есть муж, а у меня нет каминной полки), так вот, она мне сказала: хочешь похудеть - меньше жри. По-моему, гениально и очень свежо...))

Спустя 3 минуты, 6 секунд (5.05.2018 - 22:36) Ннн написал(а):
Бедрос
)))
мне нравится ваш юмор,Пётр..да..Пётр) и думаю,что я не ошибаюсь)как и вы,назвав меня Натальей.А имя Филиппа Бедросовича,в вашем списке настоящего,валящего наповал трипа,говорит о том,что вы истинный гурман и знаете толк не только в шоколаде,но и способны находить шарман в малюсеньком кусочке цедры)))
Жан Мишель Жарр?
вы вдохновили меня продолжить своё путешествие в удивительный мир космической музыки)все мы,лишь космическая пыль..пошла полетаю)))

Спустя 12 минут, 46 секунд (5.05.2018 - 22:49) Бедрос написал(а):
Цитата (Ннн @ 5.05.2018 - 21:36 )
вы истинный гурман и знаете толк не только в шоколаде,но и

...в извращениях, Натали rolleyes.gif

О, Жарр - это прекрасно. Погружайтесь в дивный мир новорожденной Вселенной, вспыхивающий мириадами галактик и молочными клубами туманностей.)

Наверняка знаете эту пьесу; здесь, правда, скорее, рождается Пангея, а молодой океан выводит своих детей на юную твердь:



Так же рекомендую Экинокс, Оксиген, Магнитные поля, Хронологию, а равно и все остальные произведения маэстро.

Спустя 18 минут, 29 секунд (5.05.2018 - 23:08) Anna@ написал(а):
Цитата (Бедрос @ 5.05.2018 - 21:33 )
Ну и плюс я в принципе стал меньше жрать


От оно, самое главное sad.gif
Осознанность!!!
Буквально только что то же самое написал мне Дмитрий- "воздержание!" biggrin.gif
В том смысле, что когда не напихиваешься всем подряд , а начинаешь понимать, что и зачем ты ешь...
И ощущать "реальный" голод... то съесть лишнее - уже просто не захочется))

Вот к чему и будем стремиться wink.gif

Спустя 12 минут, 3 секунды (5.05.2018 - 23:20) Anna@ написал(а):
Ннн

Наташа, привет!
Рада тебя видеть в добром здравии, и хорошем настроении!

А я Стинга чет вспомнила, переслушиваю.
Кроме самых его известных - еще одна так запала...
Сейчас поищу.

Вот она.


Спустя 37 секунд (5.05.2018 - 23:20) Бедрос написал(а):
Цитата (Anna@ @ 5.05.2018 - 22:08 )

Буквально только что то же самое написал мне Дмитрий- "воздержание!"  biggrin.gif

От лапшевника, вестимо? rolleyes.gif

Так то да, жрем-то чаще всего, чтобы забить какую-то внутреннюю дыру. А что есть дыра, как не хаос, не энтропия? Больше осознанность - меньше бездна. Хотя вру, бездна неизбывна)

Спокойной ночи, дорогая. Спасибо за общение, рад, что ты в хорошей эмоциональной форме)

Спустя 12 минут, 22 секунды (5.05.2018 - 23:33) Anna@ написал(а):
Цитата (Бедрос @ 5.05.2018 - 22:20 )

От лапшевника, вестимо?


Он нонеча все овсянку мне пропагандирует biggrin.gif
Говорит, вместе с осознанностью- замечательно заходит))
Я пока не решаюсь- осознанности маловато...

.
Цитата (Бедрос @ 5.05.2018 - 22:20 )
Спокойной ночи, дорогая. Спасибо за общение, рад, что ты в хорошей эмоциональной форме)


И мне очень приятно было пообщаться, Петечка!
Да, настроение вполне, счетчик на месте, здоровье пока держится- жить можно.
А завтра- что ВС даст rolleyes.gif

Гуд найт!
user posted image



Спустя 5 минут, 45 секунд Anna@ написал(а):
Цитата (Бедрос @ 5.05.2018 - 21:49 )
, Жарр - это прекрасно.


user posted image

Тоже надо в телефон закачать..


Спустя 11 минут, 13 секунд (5.05.2018 - 23:44) Anna@ написал(а):
Цитата (2real @ 5.05.2018 - 22:36 )

Таки это можно послушать? Есть записи эфиров


Вон чего захотел! ))
Все бы хотели...
Петя - секретный.
"Фамилия моя слишком известная, чтобы я вам ее называл" biggrin.gif

***
Какдела, Максим?

Спустя 13 минут, 52 секунды (5.05.2018 - 23:58) 2real написал(а):
Цитата (Anna@ @ 5.05.2018 - 22:44 )
Какдела, Максим?


Сегодня повстречался с очень многими старыми друзьями и знакомыми..Выпил мальца.
Нормуль короче.Тоже в сон клонит.Устал.Много спорта.До новых встреч!)

Спустя 2 минуты, 27 секунд (6.05.2018 - 00:00) Anna@ написал(а):
Споки !
user posted image

Спустя 40 минут, 59 секунд (6.05.2018 - 00:41) Anna@ написал(а):
Мне статья очень понравилась.
Делюсь.

по профилю
«Не хочешь быть алкоголиком - не пей как все…»

В России по разным экспертным оценкам проживает около 25-30 миллионов алкоголиков.
Сколько в точности, не скажет никто. Можно лишь рассчитывать цифру, с известной степенью неточности. Главные ориентиры в расчетах – количество спирта продаваемого в России из расчета на душу населения, да пожалуй, медицинская и социальная статистика стран со схожими традициями и культурой употребления горячительных напитков (Северная и Восточная Европа, США и Канада).
Поскольку многие алкоголики себя таковыми не считают, и сам характер пьянства в российском обществе носит тотальный характер, проникая во все слои общества, и затрагивая все культурные, политические, экономические и духовные аспекты жизни, провести четкую грань между умеренным («культурным») употреблением алкоголя и болезненным пристрастием к нему – невозможно.
Понять пьет человек «в меру» или не совсем, все же не так уж и трудно. Все знают, как пьют алкоголики.

* Личность.

Если вы пьете как алкоголик, если вы ведете себя по отношению к алкоголю как алкоголик, если вы мыслите как алкоголик и переживаете те же чувства, что и алкоголик, то тогда Вы кто?..
Алкоголизм это путь потерь.
Вначале алкоголь в чем-то помогает.
Помогает расслабиться и снять усталость и стресс.
Помогает раскрепоститься и повеселиться. Убирает избыточное напряжение в контактах с незнакомыми людьми. Является «смазкой» общения.
Улучшает аппетит и помогает при зубной боли, при остеохондрозе и при любых болях в теле.
Помогает при… Список можете продолжить сами.
Это период беспроблемного пьянства, когда выгоды от употребления алкоголя ощутимы, а последствий, в сущности, никаких.
По результатам опросов пьющих людей, набирается, никак не менее двухсот схожих, повторяющихся объяснений, почему они - эти люди, употребляют алкоголь.
Нехитрая жизненная философия алкоголизма такова: «Чтобы что-то в жизни изменить – надо выпить». Генеральная идея формирует соответствующий образ жизни. Она получает различное обрамление, в зависимости от возраста, пола, образования и профессии алкоголика. В зависимости от национальных и культурных традиций. От социального и экономического положения. От того, как долго человек страдает, зачастую сам не ведая,
этим заболеванием.
В итоге, если проанализировать поводы побуждающие к пьянству, то выявляются и причины злоупотребления. Их две. Пить, когда плохо, чтобы было не так сильно плохо. И пить, когда хорошо, чтобы было еще лучше.
Пить – это «здорово»!
Если предложить алкоголику составить список 10 своих жизненных ценностей, произвольно, в порядке убывания степени их значения, то выявляются любопытные закономерности.
Во-первых, алкоголь не фигурирует как отдельная, самостоятельная ценность, практически ни у кого из опрошенных. Зато, когда опрашиваемые в процессе выполнения задания доходят до 6-8 позиции, многие испытывают затруднения: «Я не знаю, что сюда вписать…». А далее продолжают заполнять опросный лист вполне уверенно.
Этот феномен пустого места в опросном листе, может указывать на сильное вытеснение из сознания факта большой значимости алкоголя в жизни зависимого человека.
Эта пустота то появляется, то исчезает. Если человек недавно употреблял алкоголь, с неприятными последствиями,- то пустого места нет. Алкоголь замещают другие ценности. Если прошло более 6 месяцев от последнего употребления- то у многих «пустота» может появиться: неприятные последствия пьянок давно забыты. Воспоминания о положительных эффектах алкоголя, начинают преобладать в сознании над отрицательными.
Во-вторых. Возможность проявление заботы о своем здоровье, само понятие «здоровье» в систему ценностей алкоголика не попадают, или занимают места ниже десятого. Даже, у большинства тех алкоголиков, которые оказались из-за пьянки на больничной койке, здоровье не является чем- то особо важным, о чем надо заботиться, то, что надо иметь и сохранять. «Есть - и есть. Бог дал - бог взял». «Болею из-за пьянки. Поправлюсь, и будупить в меру».
То есть наличие алкоголя в жизни, заменяет необходимость иметь хорошее здоровье.
«Поправить здоровье…», «Выпьем за здоровье» и т.д.
В- третьих. Алкоголь ассоциирован в сознании с другими ценностями, которые формируют здоровый образ жизни. Например, ценится возможность отдыха. «Пью, чтобы расслабиться…», «Как классно мы вчера отдохнули, столько было выпито!..».
Дружба и общение. «Хорошо вчера с друзьями посидели под пивко. Душевно пообщались…»
Веселье и времяпровождение. «Хорошо погуляли. Весело было.» и т.д. и т.п.
Средство от боли. «Душа болит. Выпьешь - легче становится.»,. «Язва желудка замучила. Надо ее спиртиком прижечь».
Алкоголизм- это болезнь образа жизни, построенного на убежденности в исключительной ценности алкоголя. Откуда берутся эти иррациональные по сути, но весьма действенные убеждения?

* Общество.

Алкоголь- это постоянно действующий фактор социального отбора и регуляции.
Для цивилизованной жизни, а под цивилизацией следует понимать способ проживания в городах, характерна одна очень важная деталь: городская среда искусственна. Люди создают вторую природу, которая облегчает жизнь, делая ее более комфортной для тела, и главный критерий этого процесса - экономическая целесообразность. Душевная и духовная «экономики» в расчет не принимаются, во всяком случае, эти критерии не стоят на первом месте.
Это приводит к тому, что жизнь горожан становится противоестественной.
Ни такая плотность и скученность населения, какая есть в наших городах, ни такой уровень обмена важной информацией, ни такой стиль решения конфликтов, ни рацион питания, ни …сама городская среда с каменными домами и минимумом растений, - абсолютно не соответствуют биологической (обезьяньей) природе человека.
Обезьяна, в каждом из нас, живет в неестественной среде с постоянно высоким уровнем психо - эмоционального напряжения. Попросту говоря – в стрессе.
Суммарное напряжение всех особей, их общее недовольство по разным поводам, принято называть социальным напряжением. Длительное перенапряжение, как учит история, может заканчиваться социальными взрывами и катаклизмами. Нервный, напряженный и дерганный человек неуправляем с помощью доводов разума. Чтобы избежать этого, необходимо что-то, что выпустит излишний пар из социального котла, но позволит сохранить рабочее напряжение.

Одним из таких «клапанов», в современной западной, иудео-христианской цивилизации, является алкоголь.

Массовое употребление алкоголя, в виде пива, было уже в шумерской цивилизации, более 7 тысяч лет назад. Виноградная лоза культивировалась греками и римлянами. Таким образом, не иронизируя, можно допустить, что алкоголь является одним из столпов, который подпирает современное общественное устройство. И способствует развитию цивилизации.
Действительно, если вглядеться в окружающую жизнь,- так много в ней связано с алкоголем, он словно пронизывает все стороны бытия. От рождения и до смерти.
(А говорят, у нас нет национальной идеи. Есть: «Пить и воровать»! Проверенная временем стратегия выживания. )
В трудные минуты жизни каждого, и народа в целом, алкоголь приходит на помощь. И люди пьют больше. Поодиночке и массово.
Этиловый спирт прекрасный и недорогой адаптоген к стрессу.
(Есть более сильные средства от стресса, например героин, но с ними и хлопот больше…)

* Отбор.

В чем его суть?
Основная идея социального дарвинизма проста: побеждает сильнейший.
Для внутривидовой конкурентной борьбы, важное значение имеет место особи в социальной иерархии. Это значит – чем выше ступенька, тем больше благ и возможностей для собственного безопасного существования, более высокая привлекательность для представителей противоположного пола, а стало быть, больше выбор подходящего самца или самки для передачи своих генов потомству.
В общем, все как в стаде обезьян. С той только разницей, что стадо огромно. И живет, напомню, в неестественной, стрессовой среде.
Генетически, разные люди, имеют разную устойчивость к стрессу. У одних врожденно высокий порог, низкий уровень тревожности, этакая «толстокожесть» нервной системы. У других, при прочих равных условиях – воспитание, интеллект, образование и т.д., этого нет. Они мало устойчивы к стрессам. Но умны. И им хочется занять высокое место в социуме, по - крайней мере, быть не на самом дне.
И вот однажды в юности они делают открытие: небольшие дозы алкоголя помогают быть уверенными, расслабленными, раскрепощенными, лучше думать или отдыхать. А главное, один глоток спиртного убирает тревогу! Снимает стресс!!
И все.
Психологическая зависимость сформирована.
С алкоголем жить хорошо.

Далее эти люди будут использовать спиртное, именно по мотивам социального соперничества, возможно ни в малейшей степени не осознавая этого. И будут довольно долго получать конкурентные преимущества. В среднем 10-12 лет. До формирования синдрома физической зависимости.

При развившемся синдроме зависимости, бывает, что без алкоголя трудно жить уже физически.
Начнутся потери завоеванных позиций, а также духовная и биологическая деградация.

Вот тут то и наступит момент отбора!
Человек в тупике: алкоголь больше не помогает. Замены ему нет. Что делать – неясно…

Homo sapiens должен доказать, что он на самом деле «сапиенс», сделав разумный и осознанный выбор в пользу душевного, физического и социального здоровья. Признать и принять свою генетически обусловленную несостоятельность в вопросе социально приемлемого употребления алкоголя. И найти разумное решение проблемы…

Те кто не справился с поставленной жизнью задачкой, начнут неизбежно скатываться, разрушаясь биологически (не все могут допиться до третьей, слабоумной стадии алкогольной болезни, « стадии бомжей». Тут нужно иметь «железные» печень и сердце, а алкоголики живут недолго, по разным данным, меньше на 17-25 лет.
Кстати, это во многом объясняет, почему продолжительность жизни мужчин в России катастрофически мала -59 лет!). Теряют социальные связи, профессиональный статус, что приводит к одиночеству и материальному неблагополучию. Теряют смысл и цель существования, поскольку:
а) смутно или явно осознают, что проигрывают в жизни;
б) алкоголь разрушает нервные клетки, лишая человека природного оптимизма, ввергая его в депрессию, делая его «профессиональным» пессимистом.

Те, кто успешно справился с вызовом жизни, вели себя следующим образом.

* Честно признавали свою неспособность контролировать употребление алкоголя социально приемлемым образом. Отдавали себе отчет о всех видах реального ущерба, наносимого алкоголизмом их жизни. А также, имели представление об упущенной выгоде и потерянных из-за пьянства возможностях.
* Принимали решение о полном отказе от того, чтобы вводить алкоголь в организм любым способом, и под любым предлогом.
* Пересматривали свою личную систему ценностей и меняли представления о здоровом образе жизни для себя лично.
* Осваивали новые навыки и способы успешного социального функционирования, построенные на принципиальном отказе от использования психо-активных веществ в решении этих задач.

Хочу подчеркнуть особо.
Эту непростую работу, титаническую, успешные алкоголики выполняли не благодаря поддержке социума, а скорее вопреки, испытывая давление и непонимание, не только со стороны производителей и рекламодателей алкогольной продукции, но зачастую, со стороны самых близких членов их семей.
Налицо конфликт. Между личностью и обществом.
Общество. Объективно, как система, заинтересовано в регуляции общественного напряжения. Алкоголь – инструмент. Следовательно, определенная, значительная по численности группа населения должна употреблять алкоголь, « во имя общественного блага и спокойствия».
Не следует видеть в этом, какой то заговор темных сил. Общество не имеет такой же индивидуальной разумности, как индивид, следовательно нет волевого злого умысла; но оно обладает механизмами саморегуляции. Например, традициями.
Издержки: страдает алкоголизмом более половины взрослого населения. Тотальная деградация умственного и духовного потенциала. Общее снижение мотивации к труду, и к жизни как к таковой. Снижается продолжительность жизни, численность населения сокращается.
Личность. Поначалу играет по предлагаемым правилам. Пьет «как все».

* Далее, если нет генетической предрасположенности к алкоголизму, следует алкогольным традициям до глубокой старости, успевая передать идею «культурного пития» своим детям и внукам.
* Если развивается алкоголизм, доходит до точки отбора. Далее может попасть в группу «поддержки общественного спокойствия», став управляемым и внушаемым алкоголиком, медленно или быстро деградирующим. Пьющим часто, иногда даже ежедневно. Не осознающим своей зависимости. Пока может продуктивно работать - опора экономики, его терпят на работе и дома. Далее – никому не нужный балласт.
* Третий путь. Дойдя до точки выбора, принимает осознанное решение в свою пользу. Откровенно плюет на алкогольные интересы пьющего общества и ставит на первое место свои личные, основанные на трезвости ценности. Здоровье, семья, любовь, свободный труд и т.д. Попадает в новую, все более многочисленную социальную группу трезвых алкоголиков. Которые, возможно, будут новой духовной элитой, и дадут новую национальную идею: трезвость и честность.



Способы примирения. Другие, помимо алкоголя, способы уменьшения стресса и общественного напряжения и недовольство - либо культурно не приемлемы, либо обходятся дороже.
Обратимся, для примера, на Восток. Что здесь является аналогом алкоголя в Западной цивилизации?
Во-первых, духовные, религиозно-философские системы и соответствующие им практики. Во – вторых, иное, менее стыдливое отношение к сексу. Известно, что секс уменьшает агрессивность и является природным транквилизатором.
В – третьих, те же самые химические вещества, обладающие психо-активными свойствами. Любопытно, что в некоторых странах, алкоголь находится под запретом, а слабые наркотики - нет.
Как видите, выбор для заимствования не очень то и велик.
Хотя сексуальная революция и привела к тому, что секс перестал бать табуированным, возникла забавная ситуация: раньше считалось что «…у нас секса нет», то теперь секс вроде бы везде, и, одновременно – нигде… Кроме ослабления института семьи
и деформации нравственности, ничего другого отмена сексуальных запретов не дала.
Социальная фрустрация скорее усилилась, чем уменьшилась.
Терпимое отношение к употреблению «легких» наркотиков, породило эпидемию наркомании среди молодежи. Но уже с употреблением «тяжелых» наркотиков, типа героина. Это теперь отдельная проблема. Количество умерших от наркомании молодых людей, больше, чем число погибших в Афганской войне.
Духовные практики, йога и прочие,- это удел немногих.
А говорить о смене религиозных взглядов у населения, вообще не приходится.
Спорт, эксплуатация чувства азарта, культ силы и власти, поощрение здоровой жадности и стремление к денежному обогащению - все эти способы управлять массовым сознанием создают проблем, пожалуй больше, чем решают.

Таким образом, учитывая

o объективную заинтересованность такой сложной системы как социум, в сохранении механизмов уменьшения и регулировки уровня социального напряжения;
o готовности общества в целом, как системы, жертвовать здоровьем и благополучием части своих членов, во имя сохранения системы;
o отсутствием разумных и совместимых с имеющейся культурой способов понижения стресса, взамен алкоголю,


не стоит рассчитывать на серьезную помощь в решении проблем алкоголиков со стороны представителей общественных и государственных структур.

Со стороны государства и общественных институтов, по-видимому, будут реализованы две стратегии.
Одна, в интересах общества - это стратегия сдерживания, стратегия минимизации вреда. Действительно, общество не заинтересовано, чтобы все его члены, поголовно, были больными людьми. Признаки такого подхода уже наблюдаются. Это и запрет на рекламу крепких спиртных напитков, и пропаганда среди молодежи слабоалкогольных напитков, как менее вредных, и одновременно рассматриваемых как альтернатива наркотикам.
Другая – апелляция к личности. Здесь необходима в первую очередь массовая разъяснительная работа. Реклама и пропаганда тех выгод, которые человек получает, отказавшись от алкоголя.
Например: бросив пить, Вы не только проживете на двадцать лет дольше и умрете здоровым, но также, это будут яркие и насыщенные годы; у Вас ничего не будет болеть по утрам, Вы сможете сэкономить кучу денег, Вы сможете без стыда посмотреть в глаза детям и внукам… и т.д.
Необходим образ успешного человека, который не пьет.
Только после формирования устойчивой мотивации на трезвость у значительной части общества, медицинские подходы дадут по настоящему хорошие результаты.

Остальные задачи успешной социальной адаптации, трезвым алкоголикам придется решать самим.

Господа алкоголики! Бросайте пить сами! Для начала, не пейте «как все»…

Хотя алкоголизм и является заболеванием, в нем много немедицинского.
Это не грипп и не сифилис. Алкоголизм одними таблетками и уколами не вылечить.
Ваше освобождение из плена алкогольной зависимости, эта ваша личная, маленькая партизанская война против общества, порабощенного идеями алкоголизма.
На войне - как на войне. Будут и провокации, и психологическое давление, и «минные поля», и много чего другого.
Рассчитывать, только на медицинскую помощь – не стоит: медицина не всесильна. Отказываться от нее совсем - глупо и неразумно. А на начальных этапах выздоровления, зачастую без медицины просто не обойтись.
Бдительность – это цена вашей трезвости, вашей свободы. Проигрыш в этой войне - это окончательная потеря здоровья и свободы. Вашего здоровья и свободы.
Но, в любом случае, ваша жизнь – это ваше личное дело…
И вам выбирать: «быть как все», или остаться самими собою. Трезвым и здоровым.

С.Е. КОСТЮКОВ

Спустя 1 день, 23 часа, 22 минуты, 58 секунд (8.05.2018 - 00:04) Anna@ написал(а):
Всем добрый вечер!

Заторчала на нд, редко захожу...
Да и тут тихо у нас.

Случайно наткнулась на результаты отпроса тамошние...
Просто, вдруг кому будет интересно.

Что лично Вам помогло бросить пить?

Самостоятельные усилия, Голосов: 499, 32.7%
АА , Голосов: 133 , 8.7%
SOS , Голосов: 8, 0.5%
Метод Шичко , Голосов: 33, 2.2%
профессиональные наркологи
(с или без химзащитой/кодировкой),
психологи, психотерапевты, Голосов: 175, 11.5%
Семья, любовь , Голосов: 126 , 8.3%
религия , Голосов: 23 , 1.5%
работа, хобби, увлечения , Голосов: 46 , 3.0%
Бог и многое
из вышеперечисленного, Голосов: 223 , 14.6%
Брал из каждой методики то,
что подходит лично мне,
в результате получилась
своя собственная программа, Голосов: 261 , 17.1%

Спустя 18 часов, 48 минут, 5 секунд (8.05.2018 - 18:52) 2real написал(а):
Anna@
Ну ваще,секси аватарка!)
А ты кому тут лекции читаешь?.)



Спустя 44 секунды 2real написал(а):
У меня постоянно пропадает...Аватарка.

Спустя 47 минут, 40 секунд (8.05.2018 - 19:40) Anna@ написал(а):
Цитата (2real @ 8.05.2018 - 17:52 )
Ну ваще,секси аватарка!)


А у меня старая висит, новой так и нет ((
Странно, я ее вообще не восприняла как секси...
sad.gif
Просто женщина, свободная , расслабленная...
У меня на ней глаз отдыхает biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 20 секунд Anna@ написал(а):
Цитата (2real @ 8.05.2018 - 17:52 )
ты кому тут лекции читаешь?.)


Ну вот вдруг ты прочитаешь, например?
Или еще кто забежит? rolleyes.gif
А вообще - по большей части сама с собой unsure.gif

Спустя 28 минут, 30 секунд (8.05.2018 - 20:08) 2real написал(а):
Да ладно Анна,не скромничай,аватарка-просто огонь!
Это твое внутреннее состояние сейчас?
Доктор слушает)...

Спустя 2 часа, 34 минуты, 35 секунд (8.05.2018 - 22:43) Anna@ написал(а):
Так, Максима вычеркиваем sad.gif
недолго музыка играла,,,
Снова я тут одна sad.gif

Спустя 6 минут, 48 секунд (8.05.2018 - 22:50) Бедрос написал(а):
Загулял, Максимилиан? Привет, мьямор. Видел твой пост на НД, но уже вышел. Это была разовая акция; разведка донесла, что Янку колбасит, а поскольку к Янке я отношусь с сугубой нежностью - поддержал. Точнее, Великая Жаба поддержала, разумеется rolleyes.gif

Долго убегал от "Зеркала" Тарковского, коллеги... Посмотрел. И правда зеркало)

Спустя 42 минуты, 19 секунд (8.05.2018 - 23:32) Anna@ написал(а):
Бедрос

Ушел, и правильно.
Затягивает шопипец ((
Опять же ср@чей всяких поначиталась ((
надо будет тоже паузу взять...
Все надеялась Путника вернуть, а он не поддается biggrin.gif

Привет!

Я из Тарковского только Солярис смотрю.
Зеркало - даже не помню, пыталась или нет...
Давно может быть.

***
Яна у меня в вайбере, тоже поддержала как могла.
На форуме не пишу ей, неудобняк с моим счетчиком.

***
Максим тут лишнего понаписал, потерли все.
Вместе с Максимом ))

Хорошие тут модеры.
Я серьезно.
Мне есть с чем сравнить rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 42 секунды (8.05.2018 - 23:39) Бедрос написал(а):
Anna@
Ой да, дорогая. Мне показалось очень все суетно: чето все мигает, все сверкает, какие штуки-дрюки выскакывають внезапно - оповещения, что ли, - аж за сердце хватаешься от неожиданности; ну чисто Содом с Гоморрою) Все одно, что после нашей аскетической обители попасть на марди гра)) Да, пробежался по темам от ряда знакомых авторов - печально.

Спустя 6 минут, 12 секунд (8.05.2018 - 23:45) Anna@ написал(а):
Цитата (Бедрос @ 8.05.2018 - 22:39 )
Да, пробежался по темам от ряда знакомых авторов - печально.


У Джонни был? sad.gif sad.gif sad.gif
Ээххх...
Во что себя загнал человек...

***

Максим тут у нас пыталсо разжечь межнацинальную рознь biggrin.gif
И я как раз анекдот по теме увидела.


Мальчик еврей приходит домой и говорит:
- Все ненавидят евреев, теперь я русский.
Садятся за стол, он тянет руку к мясу, ему мама бьет по руке:
- Ты теперь русский, вот и ешь картошку.
Отец говорит:
- Завтра в школу пешком пойдешь, денег на автобус не дам, ты же русский.
Мальчик сидит и говорит:
- вот всего минуту я русский- и уже вас, евреев, ненавижу.
biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 58 секунд Anna@ написал(а):
А насчет нового движка- сначала да, очумеваешь.
Лайки эти, чат отовсюду лезет, чето постоянно брякает и звякает- но потом привыкаешь...
Еще и рекламы море sad.gif

Спустя 4 минуты, 18 секунд (8.05.2018 - 23:49) Бедрос написал(а):
Anna@
Ну кому-то же нужно быть антагонистом) Я про Фолкнера сейчас, а не про евреев, коих я нежно люблю за неоценимый вклад в науку и культуру, и в целом в иудео-христианскую цивилизацию, в которой мы, собственно, и проживаем) Анек смешной, ага))

Спустя 10 часов, 4 минуты, 16 секунд (9.05.2018 - 09:53) Бедрос написал(а):
Цитата (Гость_2Real @ 9.05.2018 - 08:44 )
И я одновренно подозреваю,что пить надо завязывать..

Золотые слова, дружище) Что до мировоззрения - мы живем в травоядное время победившего постмодернистского плюрализма. Следовательно, можно придерживаться любых онтологических, гносеологических, религиозных и прочих парадигм: никого не сожгут на костре и даже не отправят в ГУЛАГ. Скучно и плюшево живем с плюшевыми культиками личностичек и консюмеризма... Да и, в сущности, любая точка зрения - это структура, конструктор, можно вставлять любые элементы по собственному желанию. Просто по трезваку прикольнее заниматься этой игрой в бисер, рекомендую)

Вот, на тебе трек. Тоже хорошо разгоняет)


Спустя 2 часа, 29 минут, 26 секунд (9.05.2018 - 12:23) Anna@ написал(а):
user posted image



Спустя 34 секунды Anna@ написал(а):
О, случилось чудо!
Ава поменялась))




Спустя 5 минут, 59 секунд Anna@ написал(а):
На всякие разные мысли наводит меня этот праздник...
Грустные по большей части sad.gif



Спустя 1 минуту, 11 секунд Anna@ написал(а):
Пойти погулять, развеяться...
Сегодня ем все! biggrin.gif
Отакот.

Спустя 4 часа, 11 минут, 22 секунды (9.05.2018 - 16:34) полянка написал(а):
Приветики всем!
Оч с удовольствием почитала всех
С праздником дорогие!!
Неведитесь на промывку мозгов, вторая мировая была чтоьы ввести американский доллар на мировой рынок и укрепить его позицию...
Анют : sweetheart, babe, darling, honey, detka biggrin.gif

Спустя 8 минут, 24 секунды (9.05.2018 - 16:43) Anna@ написал(а):
Цитата (полянка @ 9.05.2018 - 15:34 )
sweetheart, babe, darling, honey, detka


rolleyes.gif biggrin.gif

Последнее прям мимими))

Цитата (полянка @ 9.05.2018 - 15:34 )
вторая мировая была чтоьы ввести американский доллар на мировой рынок и укрепить его позицию...


Слушай, как легко нами управлять, когда мы в толпе!
Вышла из дома по делам, в настроении, далеком от патриотического. Мягко говоря.
А прямо говоря- движение перекрыто, никуда не уехать, детей малых в военную форму понаряжали...
Иду , думаю- пля, стадо баранов, быстрей бы все это закончилось...

И попала как раз на главный проспект, когда пошел бессмертный полк.
И - накрыло biggrin.gif
Музыка военная, толпа людей с портретами, огромный поток, шарики в голубом небе, колокола еще зазвонили...
Все- слезы, мурашки по коже, весь набор rolleyes.gif

Свернула в свой переулок- очнулась))
Че это я?!?!
Ппц.

***
По теме праздника- когда мы будем жить хотя бы в треть также хорошо , как побежденные - тогда можно будет и погордиться sad.gif


Спустя 2 часа, 29 минут, 55 секунд (9.05.2018 - 19:13) Jon Folkner написал(а):
Всем привет, всех люблю.
Особенно Бедросика. Помнишь, как мы с тобой зажигали?)
Петь, я серьезно, но ты можешь не обращать внимания. Это у меня приступ сентиментальности на 4-й день после трехмесячного запоя. Пройдет)))

Спустя 15 минут, 40 секунд (9.05.2018 - 19:28) Бедрос написал(а):
Jon Folkner
Привет, старина, рад видеть живым)) Да, зажигали знатно. Был вчера в твоей теме. Не собираюсь читать пошлых нотаций, ибо ты и сам сусам. Скажу лишь, что чем дальше, тем больше я прихожу к полному и тотальному детерминизму, причем, ты знаешь, такому, ярого кальвинистского толка. Мне кажется, что и свобода воли, и свобода выбора - умозрительные концепции, не имеющие с реальностью ничего общего. Свободы выбора у смертного существа не может быть по определению; это очевидно, если раскинуть немного мозгами. То есть мы можем, конечно, выбирать между вареной картошкой или жареной, вот, собственно, все наши полномочия... Я к чему: если тебе суждено завязать с бухашкой - завяжешь) Со своей стороны от всего сердца тебе этого желаю.



Спустя 39 секунд Бедрос написал(а):
полянка
Полечка, душевно рад видеть rolleyes.gif

Спустя 17 минут, 33 секунды (9.05.2018 - 19:46) Anna@ написал(а):
Jon Folkner

Какие люди, и без охраны! (Цы)
rolleyes.gif

Драсти!
Жыф, курилка...
Пестец че творишь.
Больше сказать нечего, сам все знаешь.
Видеть больно, помочь нечем...

Желаю капельку здравомыслия, Дим.
Я тоже дура безбашенная, но на твоем фоне чувствую себя оплотом благоразумия, ей-богу.

Поправляйся.



Спустя 1 минуту, 28 секунд Anna@ написал(а):
Как те моя новая аватарка?
user posted image

Спустя 3 минуты, 16 секунд (9.05.2018 - 19:49) Jon Folkner написал(а):
Анют, привет!
аватарка очень клевая, лучше всех предыдущих. правда

Бедросик, видимо, не суждено. Подыхать я скорее всего буду медленно и интересно.
Ну да фиг с ним. Всем хорошего вечера!!!!

Спустя 9 минут, 25 секунд (9.05.2018 - 19:58) Anna@ написал(а):
Цитата (Jon Folkner @ 9.05.2018 - 18:49 )
аватарка очень клевая, лучше всех предыдущих. правда


user posted image

Спасибо.
Мне тоже нравится.

Погуляй на сон грядущий... такая погода клевая.
Нельзя сдаваться, Дим... это никогда не поздно- поднять лапки.
Держись.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (9.05.2018 - 20:00) Бедрос написал(а):
Цитата (Jon Folkner @ 9.05.2018 - 18:49 )
Подыхать я скорее всего буду медленно и интересно.

Мы все медленно умираем, начиная прямо с выхода из материнского лона). Старик, я все же желаю тебе найти какие-то смыслы. Ты скажешь: все бессмысленно, и будешь прав - смысла нет ни в чем. Но есть маза их придумать и более или менее в них поверить. Найти этот гребанный шар, на котором можно балансировать между бездной отчаяния и симулякром надежды)) Да, симулякром, да, вымыслом, но, в сущности, все симулякр.

Спокойной ночи, други. Всех люблю не менее Фолкнера)

Спустя 2 дня, 20 часов, 23 минуты, 42 секунды (12.05.2018 - 16:24) Anna@ написал(а):
И тишина...
У меня спортклуб открылся- и не с кем радостью поделиться rolleyes.gif
Час великов, до хорошего пота, полчаса бассейна, сауна в три захода...
Щас сижу в маске, женщина красоты неописуемой biggrin.gif

***
Как жись, народ?
Поля небось уже замуж вышедши, ей не до нас. rolleyes.gif
Петя творит.
Максима закрыли...

Если кто живой читает эти строки - отзовитесь, люди! biggrin.gif

Спустя 3 часа, 48 минут, 53 секунды (12.05.2018 - 20:13) Бормотолог написал(а):
Да,да,да ...Только с пробежки.Сахар не жру.( Жизнь с каждым шагом в стремлении избавиться от различного рода аддикций , теряет в красках и приобретает темноватые оттенки.(((



Спустя 8 минут, 2 секунды Бормотолог написал(а):
Декада кста сегодня.((( Вижу аналогию с бросанием курить.)
Живётся только мечтами.(




Спустя 9 минут, 35 секунд Бормотолог написал(а):

Спустя 7 минут, 38 секунд (12.05.2018 - 20:20) Anna@ написал(а):
Цитата (Бормотолог @ 12.05.2018 - 19:13 )
Сахар не жру.(


Маладес .
А я жру sad.gif

Ээххх...
Грустно все это (цы)




Спустя 1 минуту, 55 секунд Anna@ написал(а):
Аккордеон бесподобен... аж до слез пробрало.
Спасибо, Игорек.

Спустя 11 минут, 55 секунд (12.05.2018 - 20:32) Бедрос написал(а):
А я, коллеги, замахнулся на кофе. Да-да. Причем знаете по какому принципу? ААшному! Сегодня я кофе не пью! rolleyes.gif Уже четвертый день, как "сегодня" не пью. Правда, простыл, как собака, но не думаю, что это связано)

Спустя 13 минут, 48 секунд (12.05.2018 - 20:46) Бормотолог написал(а):
Чёрт возьми, Бедром, кофе я уже не пью около года.(((
Шоколадка в прикроватной тумбочке "Кофе с молоком" лежит.На зубах переношу желание её сожрать!(((



Спустя 1 минуту, 54 секунды Бормотолог написал(а):
Кста, я как и ты, думаю, что простуда и кофе ,если как то и связаны, то далеко косвенно.(

Спустя 3 минуты, 9 секунд (12.05.2018 - 20:49) Бедрос написал(а):
Бормотолог
Да ты понимаешь, старик, ну 10-12 кружек кофе в день, ну куда к черту? У меня к вечеру левый висок стучит, точно там Черная курица с молоточками и колокольчиками вечеринку замутила. Ну, думаю, я для того ли от бухла отказался, чтобы от кофейного передоза сдохнуть?! Нет, решительно сказал я себе! И сейчас решительно пью зеленый чай... с шоколадкой rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 20 секунд (12.05.2018 - 20:56) Anna@ написал(а):
Бедрос

Ну кофе у меня не более 2х раз в день...
Три максимум.
Ежли сахар бы в него не сыпать, то и пох wink.gif

Ну ничо... из Москвы приеду, кааак начну все по новой! rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 53 секунды (12.05.2018 - 21:01) Бормотолог написал(а):
12 кружек кофе? Афигеть...(((Знал я любителей кофе, но в таком количестве, чтоб пили встречаю тебя первым.😯Надеюсь не только из турки, в зёрнах? Или только хардкор?

Спустя 7 минут, 3 секунды (12.05.2018 - 21:09) Бедрос написал(а):
Цитата (Anna@ @ 12.05.2018 - 19:56 )
Бедрос

Ну кофе у меня не более 2х раз в день...

Дитё! Плюшевый кофеман!)

Спустя 3 минуты, 44 секунды (12.05.2018 - 21:12) Бормотолог написал(а):
Кстати вспомнил книжку про черную курицу, в далёком детстве
, помниться, кто-то мне её подарил.
"Недель через шесть Алеша, с помощью Божиею, выздоровел, и все происходившее с ним перед болезнию казалось ему тяжелым сном."(с)

Спустя 20 секунд (12.05.2018 - 21:13) Бедрос написал(а):
Цитата (Бормотолог @ 12.05.2018 - 20:01 )
Или только хардкор?

Каюсь, доводилось жрать и растворимый... mea culpa *скорбно перебирает четки, свернутые из золотинок шоколадки* Но, конечно, преимущественно из кофемашины или турки. Четвертый день, а висок долбит значительно меньше... У меня по поводу этой долбежки уже ПА начались. А ну как, думаю, щас там какая хрень лопнет - и я сдохну? А я ж еще книгу не дописал!

Спустя 51 секунду (12.05.2018 - 21:13) Бормотолог написал(а):
Плюшевый, плюшевый! Поддерживаю!)))

Спустя 2 минуты, 56 секунд (12.05.2018 - 21:16) Бедрос написал(а):
Цитата (Бормотолог @ 12.05.2018 - 20:12 )
Кстати вспомнил книжку про черную курицу

Да, дивная сказка. Я в детстве, начитавшись, грезил музыкальными шкатулками и очень хотел найти такую, где протекает какая-то своя загадочная жизнь. Ну и, вестимо, жить там же, с курами rolleyes.gif Короче, желание уйти из реальности прослеживалось у меня с раннего детства. Шкатулки не нашел, но волшебная бутылка водки ее заменила))

Спустя 4 минуты, 34 секунды (12.05.2018 - 21:21) Бормотолог написал(а):
Согласен, все мы что-то начинаем порой менять в своей жизни на банальном страхе сдохнуть.) Появилась сухость во рту нагуглил страшное, перестал жрать сахар, как то так!)))

Спустя 6 минут, 45 секунд (12.05.2018 - 21:28) Бедрос написал(а):
Цитата (Бормотолог @ 12.05.2018 - 20:21 )
на банальном страхе сдохнуть.)

Первичный, базовый, неизбывный страх, лежащий, в сущности, в основе всей нашей жизнедеятельности. Давеча эфир был, общался с философами-семиотиками. Так вот, мы там договорились до того (отталкиваясь от концепции Бодрийяра), что страх смерти - это страх перед прекращением возможности потреблять. И речь не только о материальных бирюльках, нет. Речь о потреблении информации: чувственной и когнитивной. Проще говоря, мы не сможем больше потреблять солнце, улыбки близких, оценку нашей деятельности етс. Короче, прекратим потреблять... удовольствия) По мне, забавно)

Спустя 15 минут, 20 секунд (12.05.2018 - 21:43) Бормотолог написал(а):
Семиотика, это что-то от Дэна Брауна?
Почему бы и нет, как один из предсмертных страхов.
Хотя, в детстве читая книжки про войну, очень удивлялся обречённости людей идущих на казнь, даже в докумертальных фильмах видишь ,как в человеке проявляется какая то полная отстранённость от всего мирского.Ни каких попыток побега, молчаливое покорнейше согласие на соитие с предстоящей смертью...

Спустя 7 минут, 12 секунд (12.05.2018 - 21:50) Бедрос написал(а):
Цитата (Бормотолог @ 12.05.2018 - 20:43 )
Семиотика, это что-то от Дэна Брауна?

Боже упаси, была бы моя воля, я топил бы книгами Дэна Брауна школы Якутии - тогда от них будет хоть какая-то польза. Семиотика - наука о знаковых системах и интерпретации знаков. Ну а поскольку мы живем в мире знаков (здесь и речь, и текст, и жесты, и вообще все), то наука об окружающем нас рукотворном мире и о том, что он, вообще говоря, нам хочет сказать.

Я часто думаю о смерти. У меня к ней амбивалентное отношение. Смирился ли я со своей смертностью? Думаю, в процессе. Человечество за тысячи лет придумало такой мощный и мрачный багаж, посвященный смерти, такую красочную фразеологию, что преодолеть их чрезвычайно сложно.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (12.05.2018 - 21:52) Anna@ написал(а):
Цитата (Бедрос @ 12.05.2018 - 20:09 )
Плюшевый кофеман!)


Вообще не кофеман rolleyes.gif
Утром чашка, да в кафешке днем или вечером)

***
Страх смерти- не только страх исчезновения, имхо.
Это страх неизвестности.
Поэтому давайте верить в реинкарнацию.
И желательно - не в червя rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 9 секунд Anna@ написал(а):
Петь, я не помню- ты уже хвалил мою новую аватарку? user posted image

Спустя 3 минуты, 22 секунды (12.05.2018 - 21:55) Бедрос написал(а):
Цитата (Anna@ @ 12.05.2018 - 20:52 )
Петь, я не помню- ты уже хвалил мою новую аватарку?

Анечка, я бы и рад душой, но у меня старая твоя аватарка: дева, уходящая по дороге из желтого кирпича. А шо, должна быть новая??

Спустя 1 минуту, 26 секунд (12.05.2018 - 21:57) Бормотолог написал(а):
Насчёт Дэна Брауна полностью поддерживаю!)))
Кант и Браун никаких сравнений, просто фраза из фильма нравится.)

Спустя 5 минут, 34 секунды (12.05.2018 - 22:02) Anna@ написал(а):
Цитата (Бедрос @ 12.05.2018 - 20:55 )
А шо, должна быть новая??


user posted image

У меня тоже долго не обновлялась...
Неделю уже стоит sad.gif

user posted image

Спустя 3 минуты, 20 секунд (12.05.2018 - 22:06) Бедрос написал(а):
Цитата (Бормотолог @ 12.05.2018 - 20:57 )
Насчёт Дэна Брауна полностью поддерживаю

Еще можно гильотинировать rolleyes.gif Я тебе так скажу, дружище. Я за честность. И честный фуфел Дарьи Донцовой я уважаю значительно больше, чем фуфел, завернутый в покрывало Изиды. Да, Донцова пишет фуфел - это знает всякий. Но она по-чесноку его пишет. А какие-нибудь Коэльо или Браун пишут фуфел с претензией. Нет ничего страшнее фуфла с претензией, уверяю тебя. Ну, людишки ведутся, конечно, что с них взять.



Спустя 2 минуты, 37 секунд Бедрос написал(а):
Anna@
Ох, и шо мне сделать, шоб насладица?! Как-то обновить, что ли? А как?.. Кукисы потереть? Или шо?

Спустя 45 секунд (12.05.2018 - 22:06) Anna@ написал(а):
Цитата (Бедрос @ 12.05.2018 - 21:03 )
Нет ничего страшнее фуфла с претензией


user posted image



Спустя 30 секунд Anna@ написал(а):
Запостила выше, Петь

Спустя 51 секунду (12.05.2018 - 22:07) Бедрос написал(а):
Anna@
Красота несусветная! rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (12.05.2018 - 22:09) Anna@ написал(а):
Бедрос
biggrin.gif

Это картина кого-то широко известного в узких кругах.
Мне понравилась rolleyes.gif

Спустя 46 секунд (12.05.2018 - 22:09) Бедрос написал(а):
Anna@
И нежно, и чувственно rolleyes.gif Одобряэ

Спустя 53 секунды (12.05.2018 - 22:10) Anna@ написал(а):
Спасибо, дорогой!
user posted image

Спустя 3 минуты, 42 секунды (12.05.2018 - 22:14) Бормотолог написал(а):
Я с детства очень люблю историю.Так получилось ,что побывал во всех местах описываемых в ангелах и демонах и коде да Винчи, фантазии автора за гранью полнейшего бреда.)
Ушел смотреть хоккей ,если что ,всем спокойной ночи.)))

Спустя 10 минут, 57 секунд (12.05.2018 - 22:25) Бедрос написал(а):
Всем сладких снов друзья. Шота мну подкалбашивает.

Мьямор, надеюсь, у меня как-нибудь все обновится, и я буду наслаждаца твоей авкой на постоянной основе)

Спустя 4 минуты, 55 секунд (12.05.2018 - 22:30) Nataly написал(а):
Бедрос
Цитата (Бедрос @ 12.05.2018 - 21:06 )
честный фуфел Дарьи Донцовой я уважаю значительно больше, чем фуфел, завернутый в покрывало Изиды. Да, Донцова пишет фуфел - это знает всякий. Но она по-чесноку его пишет.

Вот спасибо за доброе слово в адрес уважаемой мною Агриппины Аркадьевны.
Про фуфел - что важно - она сама прекрасно знает.

Болела я как-то сильно. Самое страшное было в том, что читать не могла,
а для меня читать - всегда было как дышать. И тут возникла из ниоткуда -
Донцова. Дивные сюжеты: пока дочитаешь до конца - забудешь с чего
всё начиналось. ) Глаза по сторочкам бегают, страницы шелестят...
Как она сама, начавши писать, стала выздоравливать, так и я читаючи. smile.gif


Спустя 8 минут, 24 секунды (12.05.2018 - 22:38) Бедрос написал(а):
Nataly
Натали, открою вам страшную тайну... только тс-с-с... *оборачивается, завернувшись плотнее в кастильский плащ* никому ни слова... Я как-то сам прочитал в поезде книгу Донцовой... Да-а-а! Вот это каминг-аут!.. Это, конечно, нишевая литература, и, разумеется, не моя, но да, честное чтиво - такое тоже должно быть. Уф, надо валить, а то сболтну, что видел новый клип Филиппа Киркорова... надеюсь, я не вслух это сказал.

Всегда рад вас видеть/читать, Натали)

Спустя 14 часов, 17 минут, 13 секунд (13.05.2018 - 12:55) Бормотолог написал(а):
Купил леденцы без сахара и жевачку.Теперь жуя жевачку похож на брутального канадского хоккеиста на штрафной скамейке, в исходе третьего периода в провальным матче.(((( За Донцову ничего не могу сказать, так же как и за сериалы из этой категории.Я никого не осуждаю и не делю на какие то касты, просто это не мое.((



Спустя 5 минут, 55 секунд Бормотолог написал(а):
Кста, подспудно возникает мысль, что я набухался и жевачкой пытаюсь скрыть выхлоп перегара.(((

Спустя 3 часа, 37 минут, 17 секунд (13.05.2018 - 16:33) Jon Folkner написал(а):
Цитата (Бедрос @ 12.05.2018 - 21:06 )

Еще можно гильотинировать rolleyes.gif Я тебе так скажу, дружище. Я за честность. И честный фуфел Дарьи Донцовой я уважаю значительно больше, чем фуфел, завернутый в покрывало Изиды. Да, Донцова пишет фуфел - это знает всякий. Но она по-чесноку его пишет. А какие-нибудь Коэльо или Браун пишут фуфел с претензией. Нет ничего страшнее фуфла с претензией, уверяю тебя. Ну, людишки ведутся, конечно, что с них взять.



вот согласен абсолютно. к донцовой, марининой и т.д. никаких претензий. гонят фуфло и не скрывают этого. все по-честному. а вот когда пытаются в обертку завернуть...
поэтому ненавижу маркетологов типа пелевина и минаева. не, брауна с коэльо ненавижу тоже, но своих как-то больше.

в период трезвости бывали кофейные запои. там чашек 12 и выходило, наверное. ну алкаш, чо - упороться абы чем.
но трезвости давно нет, поэтому и забыл, когда последний раз пил кофе.

к смерти как-то спокойней относиться стал. страх если не ушел совсем, то скукожился до размеров совсем несущественных. по ощущениям. это называется "все заипало"

Анечка, аватарка прекрасна. Я говорил, нет?))

Спустя 14 минут, 32 секунды (13.05.2018 - 16:47) Jon Folkner написал(а):
Цитата (Бедрос @ 9.05.2018 - 19:00 )

Мы все медленно умираем, начиная прямо с выхода из материнского лона). Старик, я все же желаю тебе найти какие-то смыслы. Ты скажешь: все бессмысленно, и будешь прав - смысла нет ни в чем.

Да смыслы я тебе в пару минут найду.
Беда в другом - не тяну ни физически, ни психически. Все. Аллес

Спустя 16 минут, 7 секунд (13.05.2018 - 17:03) Бедрос написал(а):
Цитата (Jon Folkner @ 13.05.2018 - 15:47 )

Беда в другом - не тяну ни физически, ни психически. Все. Аллес

Не знаю, как у тебя, старина, а я, будучи до крайности измученным нарзаном, очень хотел превратиться в таракана. Да-да... Я люто хотел превратиться в таракана, но не кафкианского, огромного и мерзкого, а в маленького, рыженького. Забьюсь в щель, думал я, и хорошо. Ночью на кухню сгонял, крошек понатырил - и красота. Усишками швыр-швырк, глазишками (или что там у них) зырк-зырк. Превосходно!.. Только не трогайте меня никто!)

Вот, на тебе стишата. Вчера баловался))

Я однажды в весну поверив
(а живу на севере льдистом),
Посмотрел, как закат мерцает
И как уток полет размерен

В вышине облака, прозрачны,
Как хрусталь - опрокинут в солнце;
Замерев неподвижно, боялся
Я спугнуть эту веру в вёсны

И дышал я медом и рожью,
И смотрел на крыла, и слышал,
Как поет древний лес песню -
Он поверил в весну тоже

Спустя 12 минут, 29 секунд (13.05.2018 - 17:16) Jon Folkner написал(а):
Спасибо за стишата, дружище.
Я сейчас немного в другом измерении. Не до весны.
Хнык)

Спустя 15 минут, 5 секунд (13.05.2018 - 17:31) Бедрос написал(а):
Цитата (Jon Folkner @ 13.05.2018 - 16:16 )

Я сейчас немного в другом измерении.

Поищи в пыльных шкафах. Уверен, кроме истлевших скелетов, там найдется что-нибудь согревающее душу, пусть и едва ощутимым, остывающим теплом. Не знаю, старик... Давать советы, такое неблагодарное дело, но в любом случае, тебе нужна передышка, это несомненно.

Спустя 8 минут, 41 секунду (13.05.2018 - 17:40) Jon Folkner написал(а):
Цитата (Бедрос @ 13.05.2018 - 16:31 )
в любом случае, тебе нужна передышка, это несомненно.

я знаю. я измотан шопесдетс. но невозможны никакие передышки. без вариантов.
Ладно. Спасибо.

Спустя 4 минуты, 22 секунды (13.05.2018 - 17:44) Anna@ написал(а):
Цитата (Jon Folkner @ 13.05.2018 - 15:33 )
Анечка, аватарка прекрасна. Я говорил, нет?))


Дыыааа!
Я уже напросилась biggrin.gif

***
А я с бодипампа.
Так хорошо!
В жопу это бухло! (Цы, Игорь) laugh.gif

Цитата (Jon Folkner @ 13.05.2018 - 15:47 )
Беда в другом - не тяну ни физически, ни психически.


Если бы пьянка могла облегчить хоть что-то, Дим...
Забудешься, потом вылезаешь- а яма только глубже стала.

Щас как, пьешь? sad.gif

Спустя 5 минут, 39 секунд (13.05.2018 - 17:50) Jon Folkner написал(а):
Не пью. Аж больше суток)))
Ничего, я в марте-апреле себе такой задел сделал - на годы вперед хватит.
Еще башку бы посмотреть повнимательнее. Все-таки два раза влетел капитально. В общем пушной зверек со всех сторон. Подробности ты знаешь. Ну не реально выбраться из этого.
А денек сегодня чудесный майский)))

Спустя 8 минут, 57 секунд (13.05.2018 - 17:59) Anna@ написал(а):
Цитата (Jon Folkner @ 13.05.2018 - 16:50 )
А денек сегодня чудесный майский)))


Да. Лето, жара... все цветет, черемуха благоухает...
Солнце палит как в июле rolleyes.gif

Пошли на группу, а?
5 дней в мск буду. Посидим, послушаем. Хуже точно не будет))
Одной мне грустно, вдвоем повеселей wink.gif



Спустя 5 минут, 53 секунды Anna@ написал(а):
Стихотворение Петино я уже хвалила, в другой теме.
Продублирую- супер! rolleyes.gif
"Талантливый человек- талантлив во всем " (ну или как-то так)))
А уж счетчик твой, Петь...
В общем- ты просто молодец!!!

user posted image

Спустя 1 минуту, 57 секунд (13.05.2018 - 18:01) Jon Folkner написал(а):
Ань, не пори чепухи.
Какие группы? У меня денег нет на проезд. Достаточный аргумент?)

Спустя 9 минут, 35 секунд (13.05.2018 - 18:10) Anna@ написал(а):
На бухло находишь sad.gif
В твоем районе тоже есть наверняка...
Да знаю, что не пойдешь.
Так, спросила, попытка не пытка.

А я хочу сходить на встречу неформальную, 17го будет.
Весловские собираются, давно по инету мне знакомые.
Решусь наверное rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 15 секунд (13.05.2018 - 18:24) Anna@ написал(а):
Пойти кофейку с пиццей испить, что ли...
И груш куплю, чето пробило на груши wink.gif

Хорошего вечера всем!

Диме-
user posted image

rolleyes.gif

Спустя 1 час, 50 минут, 17 секунд (13.05.2018 - 20:15) Anna@ написал(а):
Попила кофеечку...
Приперлась с новыми сандалями домой biggrin.gif

Сначала хотела расстроиться, что я такая растратчица, а потом передумала.
Такие классные, мягкие, удобные... старенькие уже были тогось, не ахти.
Отакот погуляла))

***
А интересно - Максима надолго закрыли от нас?
Плохо без оповещений о банах...



Спустя 1 минуту, 48 секунд Anna@ написал(а):
Джоник, мон ами, я очень рада тебя видеть, но так удивительно wink.gif
Ты там в бане штоль опять?


_____________
Не курю 15 лет, 2 месяца, 16 дней
Не жру сахар и его производные 5 лет, 4 месяца, 10 дней