Тема не абстрактная и не философская. А вопрос на который мне нужен ответ из познаний алкосообщества.

Мой знакомый, человек который за всю жизнь не выпил и литра водки наверно, решил пить 3 раза в день по чайной ложке лекарства на основе водки. Ну какие то там травы и водка, самодельное с интернетов. Ну история не про это.
Как употребление 3 раза в день в течении года водки в количестве 20 грамм может сказатся на его отношениях с алкоголем? Я просто испугался, что так алкоголиком стать можно. И высказал эти опасения. И конечно человек на меня странно смотрит...ну типа ты чего, 3 чайных ложки в день...Но меня какраз и волнует, что получается спирт в организме будет постоянно. Хоть и совсем чуть.



Спустя 2 минуты, 32 секунды (5.07.2018 - 10:35) Cleopatra написал(а):
Чайная ложка за раз для не алкоголика ничем не повредит я думаю. Организм справится без последствий .

Спустя 1 минуту, 29 секунд (5.07.2018 - 10:36) VETA написал(а):
Danet
Я считаю что от употребления ничего не зависит. Мои подружки и пить раньше начали , и пили чаще и больше по молодости.Наша компания человек 6, только я алкоголик из них, все остановились -семья, работа, учёба, ребёнок.

Спустя 7 минут, 28 секунд (5.07.2018 - 10:44) Веста написал(а):
Danet
Многие не алкоголики настойками в малых дозах лечатся и ни чего. Думаю, вряд ли он сопьется от трех ложек в день.

Спустя 4 минуты, 46 секунд (5.07.2018 - 10:48) Borusoila написал(а):
Danet
Да ты что? Организм человека сам вырабатывает алкоголь в необходимых дозах. Это у нас, алкоголиков, эта железа не работает, поэтому и зависим!))) А неалкоголикам 15-20гр в день вреда не нанесёт...)))

Спустя 25 секунд (5.07.2018 - 10:49) Иринка76 написал(а):
Как-то всё-таки тема на стёб похожа)

Спустя 4 минуты, 18 секунд (5.07.2018 - 10:53) Рамиль написал(а):
Danet
Когда с водкою дебаты у друзей-родных, ты всегда так предупреждаешь?

Спустя 2 минуты, 18 секунд (5.07.2018 - 10:55) Danet написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 5.07.2018 - 11:49 )
Как-то всё-таки тема на стёб похожа)

Это не стеб. В чем тут стеб? Я позавчера думал про алкоголизм у кошек спросить...Вот это стеб. Правда Шури написал что у крокодилов есть алкоголизм и я понял, что это будет не стеб, а тролинг, если я такое сделаю...Кто то реально начнет писать про такое серезно...

А тут вообще 0 стеба. Реально стремно стало.

Цитата (Borusoila @ 5.07.2018 - 11:48 )
Да ты что? Организм человека сам вырабатывает алкоголь в необходимых дозах. Это у нас, алкоголиков, эта железа не работает, поэтому и зависим!)))


Есть какие то научные доказательства этих двух утверждений? Источники можно?




Спустя 1 минуту, 21 секунду Danet написал(а):
Цитата (Гудвин @ 5.07.2018 - 11:53 )
Когда с водкою дебаты у друзей-родных, ты всегда так предупреждаешь?


У меня из ныне живущих родных и близких проблемы с алкоголем только у меня. Хотя сейчас я считаюсь самым трезвым среди всех biggrin.gif

Спустя 41 секунду (5.07.2018 - 10:56) дядя андрей написал(а):
Я бы не был столь катигоричен. Есть люди очень восприимчивые к алкоголю, если 20 грамм включат механизм, когда организм перестанет вырабатывать алкоголь сам, как у чукчей например, может возникнуть зависимость.

Потом курс лечения не может вечно длиться, пропил и хорошо. Тут следить за своим состоянием, если прям тянет лечиться, то точно пошло дело.

Спустя 17 секунд (5.07.2018 - 10:56) alena153 написал(а):
Danet
Цитата
Я просто испугался, что так алкоголиком стать можно.

Кому можно,тот станет biggrin.gif Мне и в голову не придёт за кого то пугаться biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (5.07.2018 - 10:58) Рамиль написал(а):
Danet
Ты что, про эндогенный алкоголь ,. причем ещё двух типов, не слышал? Очень нужная вещь организму, и тут я тоже не стеббусь

Спустя 3 минуты, 1 секунду (5.07.2018 - 11:01) Борисычч написал(а):
Цитата (Danet @ 5.07.2018 - 11:32 )
Как употребление 3 раза в день в течении года водки в количестве 20 грамм может сказатся на его отношениях с алкоголем?

Я так полагаю, что если пациент неалкоголик и ему удастся контролировать и не превышать указанную дозировку, то ничего страшного. А вот если через некоторое время такого лечения он начнет увеличивать дозу или переходить на другие спиртосодержащие напитки, то скорее всего он - алкаш. Кстати, можно использовать как тест - попробуй отслеживать его процесс излечения и если начнет перебирать, то тащи его в АА. Просто еще одним членом АА будет больше, и тебе 12-й Шаг зачтется! wink.gif

Спустя 6 минут, 8 секунд (5.07.2018 - 11:07) Сисиний написал(а):
Цитата (Danet @ 5.07.2018 - 10:32 )
Я просто испугался, что так алкоголиком стать можно.

А пугаться то чего ..?

Можно стать , а можно и не стать - от организьма зависит .

Б-г-г - как только мелькнёть мысля , что надо-бы чайную ложку заменить столовой , так считай и испёкся клиент ...

А ваще та , с таким смыслом , историю - читал ещё в журнале ''Здоровье'' , гдета в середине 70-х , в рубрике ''ответы врача'' .
Так что - ''ничто не ново под Луной'' (с) .

Спустя 11 минут, 56 секунд (5.07.2018 - 11:19) Nataly написал(а):
Danet
Я сразу вспомнила тётушку приятельницы, пенсионерку.
Ей врач присоветовал по столовой ложке коньячка с утра и на ночь.
Полечилась тетенька, полечилась и спилась.

А так - да, многие лечатся спиртовыми настойками и ничего.
Тот же корвалол, валокордин. Да много чего.
Опять же, это курсами принимается. Не страшно.

Спустя 56 секунд (5.07.2018 - 11:20) Danet написал(а):
Борисычч
Сисиний
Когда кто то близкий, кто не знает что такое грабли, ходит возле них и не понимает, как они могут дать по голове, то подход типа ну станет и станет, приведешь в АА странный...Это если алкоголик себе побухивает, то его лучше не трогать, пока сам не придет за помощью...А нормального человека лучше предупредить и если риск реальный найти аргументы не делать такую дурость.

Спустя 10 минут, 19 секунд (5.07.2018 - 11:31) Борисычч написал(а):
Цитата (Danet @ 5.07.2018 - 12:20 )
А нормального человека лучше предупредить

Ну так ты предупредил? Предупредил! Вот и отойди теперь в сторонку - дай человеку жить своей жизнью.

Спустя 6 минут, 45 секунд (5.07.2018 - 11:37) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Danet @ 5.07.2018 - 11:32 )
.Но меня какраз и волнует, что получается спирт в организме будет постоянно. Хоть и совсем чуть

Да,минимальные дозы мало чем могут наврещить челу не имеющему зависимости.
И вряд ли ее т ск вызовут.
Слишком мало.
Алкашизм становится собой , аллергией после бааааааальших,бааааальшущих и (не всегда канеш) частых доз алко в крови,в организьме.
Порою смертельных для не имеющих подобной опреледенной толерантности к алкоголю,как у некоторых алкоголиков.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (5.07.2018 - 11:41) Сисиний написал(а):
Danet
Да , можна и попытацца - проинформировать , о вероятных последствиях , хоть близкого хоть далёкого , человека , но при чём испуг то ..? Ведь ''событие'' ещё не произошло , потенциальный кандидат в алкоголики ещё не стал таковым и мого быть и не станет , но имеет право на ''игронуть в рулетку'' не слушая особо ''доброхотов'' . )

Спустя 17 минут, 15 секунд (5.07.2018 - 11:58) Сисиний написал(а):
Да , я эта , сообразил чего бы я испугался - эта если бы представил , что мне из под лежачего алкоголика прийдёцца ''горшки выносить'' .., тоисть вся моя ''предупредительность'' была бы лишь попыткой ''спасти'' сопствиную шкурку и нерьви . ))

Спустя 15 минут, 56 секунд (5.07.2018 - 12:14) Danet написал(а):
Сисиний
Ну допустим что именно этого я и боюсь. Разговор то не про причины моих страхов. А про вероятность их воплощения в реальность.

Спустя 7 минут, 15 секунд (5.07.2018 - 12:21) Сисиний написал(а):
Danet

Нуу , я пытаюсь , хотя бы номинально изобразить , что не вру себе и применяю программу АА к собственной жизни .

Чем и делюсь . )

Спустя 4 минуты, 20 секунд (5.07.2018 - 12:26) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (VETA @ 5.07.2018 - 12:36 )
, только я алкоголик из них, все остановились -семья, работа, учёба, ребёнок.

Аралогично. Правда одна из моих сокомандниц сейчас движется в сторону своего дна, но, будем посмотреть, может тормознет.
А так, они уже в старших классах еженедельно перед дискотекой водку по подъездам из майонезных банок хлестали, а я училась, много читала, занималась саморазвитием и выпивала оч. редко, но, правда, с удовольствием. smile.gif
Первой из всех замуж вышла и дочку родила, универ закончила на работу устроилась - все это не помешало моему алкоголизму прогрессировать sad.gif

Спустя 10 минут, 50 секунд (5.07.2018 - 12:36) Пава написал(а):
Я не помню уже,но где-то слышал,что организм здорового человека в состоянии перерабатывать 50 грамм спиртного за 15 мин.
Но если годами цедить по ложечке,думаю,можно и привыкнуть.А там кто его знает....

Спустя 1 час, 21 минуту, 50 секунд (5.07.2018 - 13:58) Эрцог написал(а):
Для не алка, такой ,"компот' не опасен.

Тема попахивает провокацией

Спустя 9 минут, 55 секунд (5.07.2018 - 14:08) Danet написал(а):
Закройте тему.
Я получил ответы, думаю новые ничем не будут отличатся в основной своей массе. А обсуждать вроде нечего, это был просто вопрос.

Спустя 1 час, 22 минуты, 52 секунды (5.07.2018 - 15:31) master написал(а):
Цитата
Как употребление 3 раза в день в течении года водки в количестве 20 грамм может сказатся на его отношениях с алкоголем?

История моей свекрови ( на случай если кто не в курсе - я деврчка)).
Когда я вышла замуж за ее сына, она уже пила...при мне пила лет 8, потом таки пролечившись месяц в ЛТП пить бросила. Через какое то время у нее обнаружили рак легких. Она нашла народное средство, чего то там с водкой, вроде масло какое то. И пила потом по 50 гр в день. Так и не запила, но через 4 года умерла от рака.



Спустя 4 минуты, 39 секунд master написал(а):
Цитата
курс лечения не может вечно длиться, пропил и хорошо.

Пару лет назад я пила лекарство на спирту по 15 капель три раза в день. Ну пропила. И ни че))... Даже не допила тот то пузырек))



Спустя 3 минуты, 11 секунд master написал(а):
Цитата
про вероятность их воплощения в реальность.

Чего больше всего боишься, то и получешь biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 44 секунды (5.07.2018 - 15:35) Сисиний написал(а):
Цитата (Эрцог @ 5.07.2018 - 13:58 )

Тема попахивает провокацией

Хм , я никакого запаха не чюйствую *нюхает экран телефона* . )))

Спустя 41 минуту, 28 секунд (5.07.2018 - 16:16) Вахамурка написал(а):
Danet
Цитата
Как употребление 3 раза в день в течении года водки в количестве 20 грамм может сказатся на его отношениях с алкоголем?

Никак. Его же не тянет за повторной дозой, он не стремится выпить весь пузырек настойки за один присест. И ему это не мешает, сознание не изменяет.
Так можно далеко в дебри уйти biggrin.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 13 секунд (5.07.2018 - 17:26) cyp написал(а):
У нас в подрастковой компкании пили все, много и часто. Но алкоголиками стали далеко не все.

Спустя 29 минут, 21 секунду (5.07.2018 - 17:56) гаспар1 написал(а):
Цитата (cyp @ 5.07.2018 - 19:26 )
нас в подрастковой компкании пили все, много и часто. Но алкоголиками стали далеко не все.


если точнее один . laugh.gif угадайте кто

Спустя 5 часов, 57 минут, 25 секунд (5.07.2018 - 23:53) cyp написал(а):
гаспар1
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 17 часов, 8 минут, 37 секунд (6.07.2018 - 17:02) Сергей С. написал(а):
Цитата (Danet @ 5.07.2018 - 12:32 )
Но меня какраз и волнует, что получается спирт в организме будет постоянно. Хоть и совсем чуть.

Алкоголь всегда присутствует в организме. При переваривании углеводной пищи (овощей, фруктов, хлеба и т.п.) в результате процесса гликолиза при разложении глюкозы в качестве естественного метаболизма образуется как раз эндогенный этиловый спирт. Так что неизвестно, отчего у того человека будет больше алкоголя в крови, от этого лекарства или пары съеденных груш.
Южане - люди с преимущественно углеводным метаболизмом и у них больше эндогенного спирта образуется. Но у них и больше фермента, который перерабатывает спирт - алкогольдегидрогеназы. Поэтому они этот спирт и не успевают почувствовать, поэтому греки, итальянцы, испанцы, кавказцы медленнее становятся алкоголиками.
Другая крайность - северные народы с преимущественно жировым метаболизмом, которые исторически питались мясом и рыбой. Чукчи, финны, народы севера России становятся алкоголиками почти сразу, так как алкогольдегидрогеназы у них не образуются.
Остальные нации - переходные.
Еще у азиатов есть какие-то особенности в восприятии алкоголя, но на распространении алкоголизма это не отражается.
Для человека независимого, проблем с малыми дозами быть не должно.
Малые дозы опасны для алкоголиков психологически, так как заставляют их думать, что в следующий раз можно повысить дозу.
Я как-то ездил в машине по степям Хакассии в июне с анонимной сестрой из Канады, у которой тогда было 25 лет трезвости. Пить хотелось страшно, жара. Вода в озерах для питья непригодна.И вдруг на перекрестке увидели бочку с квасом. Взяли с водителем в бутылки из под кока-колы, попили и предложили нашей канадской подруге. Она отказалась. Она мотивировала тем, что в интернете прочитала, что в квасе 1-1,5 % алкоголя. Я тоже сказал, что это как две груши съесть. Но она ответила, что она, как алкоголик, если выпьет и не почувствует, то в следующий раз сможет себе разрешить что-то в крепостью 2-2,5%, а там и до пива недалеко.

Спустя 7 месяцев, 20 дней, 4 часа, 49 минут, 41 секунду (26.02.2019 - 21:51) жека написал(а):
Я пью микстуру от кашля. Кажется она на спирту, но я не заморачиваюсь. И квас пью иногда.
А вот безалкогольное пиво не пью. Для меня это триггер.

Спустя 20 минут, 8 секунд (26.02.2019 - 22:12) Nikola написал(а):
Цитата (жека @ 26.02.2019 - 23:51 )
Я пью микстуру от кашля. Кажется она на спирту, но я не заморачиваюсь.

И зря..лучше перебдеть чем недобдеть. Чтоб не стало-" я пью спирт и особо не заморачиваюсь". даже если лет сто трезвый- можно найти от кашля другое...хотя помню как я в этикетке усиленно искал эфидрин(наркотик) и не нашел...читал читал..думаю чтож не так? И вычитал- 96 процентов спирта..а искал эфидрин. потом решил- деньги уплочены-не за морачивайся..а потом подумал и выкинул.

Спустя 45 минут, 58 секунд (26.02.2019 - 22:58) Danet написал(а):
Ого. Я уже и не помню что я там писал. И читать не хочу. Не стал бы я сейчас пить лекарство на спирту. Просто потому, что они не вкусные и врятли помогают. Есть тьма современных лекарств.
А, это вроде не про меня же тема была. В общем никто не стал алкоголиком...просто потому что выпивание лекарств на водке вроде закончилось не начавшись biggrin.gif

Спустя 20 минут, 42 секунды (26.02.2019 - 23:18) RingoStarr написал(а):
Цитата (Danet @ 5.07.2018 - 11:20 )
А нормального человека
Нормальный человек будет использовать спиртовые настойки как лекарство. Пройдёт определённый курс, и забудет. Есть масса медикаментов на спирту, и масса людей их использует, как лекарство, а не как средство для получения кайфа. Есть также масса всевозможных жидкостей на спирту для различных целей... И нормальный чел пользуется ими именно для того, для чего они предназначены, а не для употребления внутрь. И только алкоголику может прийти в голову идея нажраться корвалолом...Или муравьиным спиртом, или стекломоем, или одеколоном, или огуречным лосьоном, или зубным элексиром. Или средством для разжигания каминов и печей.... rolleyes.gif



Спустя 3 минуты, 47 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Danet @ 5.07.2018 - 10:32 )
И конечно человек на меня странно смотрит..
Ясное дело... Он же нормальный... Ему и в голову прийти не может, что три чайные ложки настойки можно употреблять с целью получить кайф, а не в качестве лекарства biggrin.gif

Спустя 16 минут, 26 секунд (26.02.2019 - 23:35) Danet написал(а):
RingoStarr
Ты дату глянь. Я незнаю откуда они эту тему вытащили...но мне уже пофигу кто чем лечится. biggrin.gif Примерно по тем причинам что ты описал.

Спустя 6 минут (26.02.2019 - 23:41) RingoStarr написал(а):
Цитата (Danet @ 26.02.2019 - 23:35 )
Ты дату глянь.
Зачем? Мне дата без разницы. Я просто мнение свое по вопросу высказал. На этом всё. rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 22 минуты, 10 секунд (27.02.2019 - 02:03) Вальтрон написал(а):
Цитата (Danet @ 5.07.2018 - 11:32 )
Я просто испугался, что так алкоголиком стать можно. И высказал эти опасения.

Вот реально испугался?
Опасения? blink.gif
Цитата (Danet @ 5.07.2018 - 11:32 )
И конечно человек на меня странно смотрит.

Ну я тож так сейчас смотрю..

Спустя 3 часа, 51 минуту, 37 секунд (27.02.2019 - 05:54) Июлиана написал(а):
Цитата
Есть какие то научные доказательства этих двух утверждений? Источники можно?

Чудак ты biggrin.gif
В БКе есть фраза об этом. По-моему, в главе про алкоголь.

Спустя 1 час, 3 минуты, 32 секунды (27.02.2019 - 06:58) Mike62 написал(а):
Цитата (,5.07.2018 - 11:32 @ 2148066)
Ну какие то там травы и водка, самодельное с интернетов.

1. Это не лекарство.
Лекарства продаются в аптеке с инструкцией.

2. По Корану: вещество, которое опьяняет в большой количестве, нельзя употреблять и в малом кол-ве. АА-евский подход! Харам.

Спустя 2 часа, 51 минуту (27.02.2019 - 09:49) жека написал(а):
Цитата (Nikola @ 26.02.2019 - 20:12 )
хотя помню как я в этикетке усиленно искал эфидрин(наркотик) и не нашел...

Вот разница между нами в том, что я не ищу спирт на этикетке))
Я пью лекарство для лекарства.
Хотя конечно на небольших сроках трезвости я бы категорически рекомендовал исключить даже любые упоминания об алкоголе.

Спустя 2 часа, 1 минуту, 26 секунд (27.02.2019 - 11:50) гошан написал(а):
а интересно.если накапать в ухо лекарство на спирту приход бывает ?

Спустя 4 минуты, 41 секунду (27.02.2019 - 11:55) Nikola написал(а):
Цитата (жека @ 27.02.2019 - 11:49 )
Вот разница междунами в том, что я не ищу спирт на этикетке))Я пью лекарство для лекарства.

Лучше перебдеть все-таки. У нас чел на собрании АН называл срок трезвости, а сам явно залипал. Я ему говрю- видно же очевидь, что ты не трезвый. А он- я колю опиум как обезбаливающее, ты же анальгин пьешь иногда? Хотя я понимаю разницу между "незаморочившимся трезвенником" и" заморочливым" наркоманом. Я искал эфидрин не с целью кайфонуть, а с целью обезопаситься, если он есть. И не находил. Пил лекарство пока на третьи сутки понял, что это спирт. Я о "невозможности увидеть бутылку" в упор.



Спустя 2 минуты, 34 секунды Nikola написал(а):
Цитата (гошан @ 27.02.2019 - 13:50 )
а интересно.если накапать в ухо лекарство на спирту приход бывает ?

Да, тогда откроются уши и смысл первого шага входит в жизнь.

Спустя 20 минут, 52 секунды (27.02.2019 - 12:16) FisherMan 2 написал(а):
гошан
Ты клизьмой попробуй! Проверенный метод, правда не испытывал, - руки не дошли...
Но знающие люди утверждают.... Советы бывалых, так сказать... biggrin.gif

Спустя 11 минут, 14 секунд (27.02.2019 - 12:27) teks написал(а):
Хряпнула на днях корвалолу и испугалась blink.gif Звонила спонсору. unsure.gif Вспомнила историю на группе - анонимный брат ушел в запой после нескольких дней употреба спиртовых валерьянок,пустырника. huh.gif Решила,что это разовая мера была. Пью теперь траву biggrin.gif

Спустя 56 минут, 12 секунд (27.02.2019 - 13:23) FisherMan 2 написал(а):
teks
Трава не наркотик! Только ее не пить надо.... biggrin.gif

Спустя 19 минут, 38 секунд (27.02.2019 - 13:43) teks написал(а):
Цитата (fishman @ 27.02.2019 - 14:23 )
Только ее не пить надо...

втирать что ли? biggrin.gif

Спустя 54 минуты, 46 секунд (27.02.2019 - 14:38) Эрик Картман написал(а):
Цитата (Danet @ 5.07.2018 - 11:55 )
Я позавчера думал про алкоголизм у кошек спросить...Вот это стеб.

Животные страдают, мучаются, не видят выхода, не могут найти ответы на профильных форумах в интернете, потому что у них лапки. А кому то смешно. кто то стебется. твоюжежмать!

Спустя 8 минут, 41 секунду (27.02.2019 - 14:46) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Danet @ 27.02.2019 - 00:35 )
Ты дату глянь

И вот оно ЧУДО, явление. Действительно, за погода человек коренным образом переродился и темы, мысли тех смутных времен уже чужды и неприемлимы. Теперь - это другой человек, он корнями уже на новой основе.
Таково величие АА.

Спустя 18 часов, 14 минут, 36 секунд (28.02.2019 - 09:01) VETA написал(а):
Цитата (Nikola @ 26.02.2019 - 23:12 )
И зря..лучше перебдеть чем недобдеть. Чтоб не стало-" я пью спирт и особо не заморачиваюсь". даже если лет сто трезвый-

Это полностью моё мнение.
На этот НГ я смотрела фильм в темноте и ела подарок) не ожидала что внутри будет конфета с водкой, Столичная, так вот там очень много мне полилось алкоголя, полный рот, как маленькая рюмка , у меня ни страха не было, ни радости, но мысль уловила -съесть 2, честно, в этот момент мне кроме молитвы ничего не пришло, не хочу даже проверять и совсем меня не устраивает, если вещество, которое сильнее -это ясно, возьмет меня через тело, бессилие перед этим признано. Оно сильнее. Зачем мне после такой прухи,а повезло не всем, это бред. А был бред, тут пригодилось то, что люблю анализировать.
Ещё ,если сейчас разумно взглянуть на срывы на больших сроках, не стоит обесценивать этих людей, что они дурачки, и не думать ,не, со мной такого не случится.Это не про то, что прям думать всё время об этом. Но иметь представление. Хотя чужие представления таковы как они есть.



Спустя 6 минут, 3 секунды VETA написал(а):
Цитата (Danet @ 26.02.2019 - 23:58 )
Не стал бы я сейчас пить лекарство на спирту. Просто потому, что они не вкусные и врятли помогают. Есть тьма современных лекарств.

Ну да.
Цитата (Danet @ 26.02.2019 - 23:58 )
А, это вроде не про меня же тема была

Помню, отвечала.

Спустя 1 день, 3 часа, 54 минуты, 39 секунд (1.03.2019 - 12:56) АУРИТА написал(а):
в трезвые периоды я не разрешала себе лекарства на спирту; боялась; вдруг сорвусь и разовьется тяга; но стоило алкоголю попасть в рот; то все ; что содержала спирт выпивала как одержимая; даже одеколон; наступало чистое безумие и все последствия: наркологии; реанимация; психушки Что русскому хорошо; немцу смерть; неалкоголику можно и нужно пить все ; что назначил доктор; я же предупреждаю докторов и в аптеке; что на алкоголь у меня аллергия и мне нужен аналог в таблетках


_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.