Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 04 июля до 22:00 05 июля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

НОВОЕ РУКОВОДСТВО

Наши внутренние резервы, во главе с волей, оказались недостаточными, для них это была непосильная задача... Каждый день мы должны вносить в наши действия видение Божьей воли...

Анонимные Алкоголики, с. 44, 82
Alcoholics Anonymous, pp. 45, 85

Я слышу разговоры о «слабовольном» алкоголике, но я — один из самых волевых людей на земле! Теперь я знаю, что моей невероятной силы воли недостаточно, чтобы спасти мою жизнь. Моя проблема — отнюдь не проблема «слабости», а скорее руководства. Когда я, без ложного самоуничижения, принимаю истинные дефекты своего характера и обращаюсь к Богу за руководством, самые мои большие недостатки становятся величайшими достоинствами. Моя сильная воля, направленная по верному руслу, заставляет меня работать до тех пор, пока Обещания Программы не станут моей повседневной реальностью.




Спустя 12 часов, 11 минут, 26 секунд (5.07.2018 - 09:20) GaAs написал(а):
Всем привет. Я Алексей, алкоголик.
Когда я приступил к выполнению программы 12 шагов, я был скептиком, мне было очень трудно поверить в возможность получения помощи от Бога, понимания Его воли без доказательств Его существования.
Глава, обращенная к агностику воодушевляла, но никаких убедительных доказательств я в ней не находил.
Отчаяние было сильнее, я очень хотел как можно быстрее начать действовать.
И я в этой горячке впустил в мои отношения с Богом лицемерие - самую позорную форму лжи.
Сейчас, задним умом, я понимаю, что обращаясь за помощью к Силе, более могущественной чем я сам,
я должен Ей верить, иначе все теряет смысл и становится ненужной ложью.
Через 9 месяцев я сорвался, после запоя побухал пару месяцев, а потом обнулил счетчик и вернулся к действиям и снова пытался "применять эти принципы во всех моих делах".
В моем отношении к Богу произошли изменения. Без каких-то осознанных действий, но очень радостные для меня.
Мне с трудом давались выражения "духовный рост", "духовная жизнь", казалось, что я тайком примеряю на себя одежды святого.
Сегодня я воспринимаю эти понятия так, что если я приложил усилия, чтобы честно понять свою неправду во время инвентаризации, попытался избавиться от этого недостатка и занимаюсь такой инвентаризацией по мере возникновения обид на людей, на ситуации, то это и есть мой маленький прогресс.
Проще навешать на себя все мыслимые грехи и затушевывать "маленькие проблемки", за которыми скрываются серьезные изъяны.

Спасибо, сегодня я трезвый.

Спустя 5 часов, 6 минут, 46 секунд (5.07.2018 - 14:27) Western написал(а):
Цитата (Vasena @ 4.07.2018 - 21:09 )
НОВОЕ РУКОВОДСТВО

Наши внутренние резервы, во главе с волей, оказались недостаточными, для них это была непосильная задача... Каждый день мы должны вносить в наши действия видение Божьей воли...



Анонимные Алкоголики, с. 44, 82
Alcoholics Anonymous, pp. 45, 85

VSem privet!
11- shag stal neot'emlemoj chastju moej zhyzni.
Mne tak okey!

TREZV SEGODNJA


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 21 день