Привет форумчане.
Маргарита - алкоголичка.
Решаюсь запустить тему про женский алкоголизм.
Понятно, что сама с ним и в нём...

Но мне бы хотелось послушать опыт, как процесс падения привел к выздоровлению. Какие мученические мысли преследовали, что давило. Что мешало быть трезвой.

Я не буду скрывать истинные причины моего интереса.
Дело в том, что открылась перспектива написания статьи в местную печать. Разумеется, я обладаю опытом в этом вопросе (я имею ввиду алкоголизм). Но все же он недостаточен, чтобы передать страдания общо. А хотелось бы зацепить народу побольше. smile.gif

Скептикам сразу скажу - не ради наживы или власти, тщеславия и возвышения над кем-то. Просто есть интерес. Без последствий вот этих, только что мною описанных.

Если есть что сказать - скажите, буду очень признательна.

Мужчины, не думайте, что раз тема имеет отношение к женской природе, то вам здесь не место. Как раз наоборот. Хочется слышать и ваше мнение о природе этого явления. Особенно, если есть опыт проживания с такой зверушкой biggrin.gif -шучу конечно, сама такой была достаточно долго. Терпели вот - любили или что? Сама бы я вот точно ушла, развелась и имя забыла, проживай я в браке с таким существом, каким сама являлась.

Заранее благодарю всех, кто откликнется. Любой ваш опыт бесценен для меня.



Спустя 17 минут, 1 секунду (3.07.2018 - 12:16) Оляша написал(а):
Маргарита,недавно наткнулась на сайте проза.ру на повесть Алексея Серого "Исповедь алкоголика"...Наиболее яркого и четкого описания сути проблемы я не встречала..Именно после прочтения сия произведения я поняла,что проблема решаема. Почитайте,возможно,это вам поможет в написании статьи)

Спустя 56 секунд (3.07.2018 - 12:17) гаспар1 написал(а):
женский
пивной
какой там еще !? алкоголизм бывает только в воспаленном мозгу желающим выпендриться .
в этом плане очень похоже на диарею
ах я обожрался фуагры и не слезаю с трона
я ж не то что эти - селедки с молоком нажрались и немытой клбнкой отполировали .



Спустя 6 минут, 21 секунду (3.07.2018 - 12:23) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 3.07.2018 - 12:17 )
женский
пивной
какой там еще !? алкоголизм бывает только в воспаленном мозгу желающим выпендриться .
в этом плане очень похоже на диарею
ах я обожрался фуагры и не слезаю с трона
я ж не то что эти - селедки с молоком нажрались и немытой клбнкой отполировали

Ага,здорово ,доходчиво и просто изложено. biggrin.gif
Есть просто система моих дефектов восприятия,недостатков личности,психики,психологии и тела, и организма.
И они как и отпечатки --очень индивилуальны.
Хоршее,очень точное сравнение об алкоголизме с айсбергом приведено кем то из аайцев.

Спустя 31 минуту, 21 секунду (3.07.2018 - 12:54) Багира2 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 3.07.2018 - 12:17 )
женский
пивной
какой там еще !? алкоголизм бывает только в воспаленном мозгу желающим выпендриться .
в этом плане очень похоже на диарею
ах я обожрался фуагры и не слезаю с трона
я ж не то что эти - селедки с молоком нажрались и немытой клбнкой отполировали .

user posted image

Нет никакой разницы в алкоголизме.

И не надо укреплять заблуждения несведущих людей в отношении этого заболевания.

Алкоголизм бесполая тварь, ему все равно кого жрать!

Спустя 25 минут, 12 секунд (3.07.2018 - 13:20) Эрцог написал(а):
Пробую уговорить свою старую знакомую, отказаться от ежедневного сухого вина.
Все что мне удалось, за пару лет, это снижение потребления с литра и более, до 1 бут в день
Дальше продвинуться не может.

Такой алкоголизм тем опасен, что женщина не напивается и, вроде все нормально, как бы и
бросать пить полностью не обязательно

Спустя 3 минуты, 16 секунд (3.07.2018 - 13:23) гаспар1 написал(а):
если это алкоголизм то я кардинал франции

Спустя 2 минуты, 22 секунды (3.07.2018 - 13:25) Эрцог написал(а):
Мне думается, если ежедневно, то алкоголизм.

Спустя 9 минут, 15 секунд (3.07.2018 - 13:35) Вахамурка написал(а):

Оляша
Спасибо большое. Обязательно прочту, хотя бы для того, чтобы понять - на чем основано повествование автора. Если это ее личный опыт - это одно, и это будет полезно, думаю.
Спасибо. smile.gif

Спустя 4 минуты, 59 секунд (3.07.2018 - 13:40) Lelya написал(а):
Цитата
Пробую уговорить свою старую знакомую, отказаться от ежедневного сухого вина.

Она страдает?)

Спустя 2 минуты, 18 секунд (3.07.2018 - 13:42) Вахамурка написал(а):
гаспар1
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Багира2
Готова аплодировать вместе с вами. И я не утверждаю, что существует женский алкоголизм.
Когда-то давно, когда я впервые согласилась с мыслью, что больна алкоголизмом, меня убило высказывание врача о том, что я неизлечимо больна, потому что женский алкоголизм неизлечим. Ну , знаете ли спорить можно сколько хотите, но такое время было - неизлечимые болезни/необучаемые дети... wink.gif И вот мне попалась книга одна с научной статьёй какого-то врача-нарколога. Я помню те ощущения, какие возникли во мне после прочтения его мнения о том, что неизлечимость женского алкоголизма - блеф. Что диагноз "женский алкоголизм" так же весом и значим, как, к примеру "мужской грипп". Я была шокирована. правда. Тогда во мне впервые (впервые!) появилась надежда.

Полагаю, что в этом вопросе мало что изменилось и сегодня. По-прежнему бытует мнение о неизлечимости женского алкоголизма. А почему?
И потом, то, как пьёт женщина, как чувствует, отношение общества к этому разве такое же как у мужчин?

Спустя 10 секунд (3.07.2018 - 13:42) Cheburashka написал(а):
Цитата (Вахамурка @ 3.07.2018 - 11:59 )
Дело в том, что открылась перспектива написания статьи в местную печать.

В этом смысле меняется только целевая аудитория. Алкоголизм такой же в любом случае.
Женский - это для тех, кто вовне. Для того, кто пьет - одинаковый.
Женщины больше осуждаемы обществом, женщины больше презираемы. Они больше скрывают, они больше боятся. На них большая ответственность, в основном, это дети.
Но это все не имеет отношения к алкоголизму, это внешние факторы реакции общества.
Возможно, это влияет на осознание и есть нюансы в выздоровлении. Но это детали.
"Женский" алкоголизм - неверный термин. Возможно, вернее - "Особенности реабилитации и лечения".
ИМХО.

Спустя 8 минут, 14 секунд (3.07.2018 - 13:50) Вахамурка написал(а):
Ах, да!
гаспар1
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Багира2
Для понимания .
Я не создала эту тему с целью поспорить.
Хотите конструктивно говорить - давайте. А если нет - ребят, мне совсем не хочется заниматься ненужными перебранками. Вот серьезно. smile.gif smile.gif



Спустя 3 минуты, 39 секунд Вахамурка написал(а):
Эрцог
Цитата
Такой алкоголизм тем опасен, что женщина не напивается и, вроде все нормально, как бы и
бросать пить полностью не обязательно

Спасибо тебе за это мнение. Это важно.
Ведь считается, что алкоголизм - это когда потеряны тапки, деньги и значки biggrin.gif
И человек может годами не выходить из этого состояния, проживая с видимостью благополучия. Попробуй такой сказать, что у нее проблема? А годы уходят. К сожалению. И нередко останавливается сердце, появляются всякие опухоли....
Женщине труднее втолковать, что у нее проблема. Труднее до нее достучаться. Более ранимы что ли...мы



Спустя 2 минуты, 52 секунды Вахамурка написал(а):
Cheburashka
Цитата
ИМХО.


Согласна с тобой.
Но вот что должна услышать женщина, чтобы попробовать хотя бы взглянуть на себя реальную?

А что такое "имхо" smile.gif

Спустя 9 минут, 9 секунд (3.07.2018 - 13:59) Cheburashka написал(а):
Имхо - мое мнение.
---
Какая целевая аудитория? Алкоголички? Их родственники? Общественность?
Если алкоголички, то статья должна строится по принципу
История падения
Надежда (узнала об АА, например)
Теоретическая часть
Хэппи энд ( пришла в АА, не пьет, детей вернули, нашла работу)
Очень желательно, но не обязательно, чтобы было мнение специалистов. Я в такие статьи всегда мнения спецов вставляю: психологов, психиатров, работников мой служб, социальных педагогов и т д). Без мнения спеца такая статья - вода.
Как-то так. Хотя можно построить статью по-другому. Но это самый простой вариант.



Спустя 1 минуту, 54 секунды Cheburashka написал(а):
Короче, фишка не в том, что есть какой-то мифический женский алкоголизм. Фишка в том, как женщине сделать шаг и найти помощь.

Спустя 39 минут, 22 секунды (3.07.2018 - 14:39) Сисиний написал(а):
Цитата (Вахамурка @ 3.07.2018 - 10:59 )
чтобы передать страдания общо.

А эта как эта - ''общо'' и назачем ..?

Спустя 3 минуты, 53 секунды (3.07.2018 - 14:43) Cleopatra написал(а):
Тогда не женский алкоголизм а женщины страдающие алкоголизмом.

Спустя 7 минут, 46 секунд (3.07.2018 - 14:50) Эрцог написал(а):
Женский алкоголизм, не тяжелых стадий, типа бутылки вина в день, тем отличается от мужского, что ей труднее, чем мужчине отказаться от такой схемы.

Сужу по своей знакомой. Дошла она до бут сухого в день, а дальше, даже дойти до половины бутылки в день, не может
Хочет, да, говорит, что хочет. Да и зрение очень плохое, оно продолжает ухудшаться, грозит полная слепота, и даже этот страх не помогает....

Спустя 5 минут, 37 секунд (3.07.2018 - 14:56) Danet написал(а):
Ну если допустить, что женщины организмы иного рода, чем мужчины и у них свой особый мозг, то возможно и то, что болезни в нем развиваются подругому.

Спустя 2 минуты (3.07.2018 - 14:58) Starless написал(а):
Здесь полно личных женских историй.
Болезнь не имеет пола.

Мы же не говорим о женском диабете, например?
Женщина пьющая более порицаема обществом и вынуждена скрывать, но это я повторяюсь уже. Раньше меня уже чётко написано.

Вот я не гибкая и закрытая лицемерка, я долго шла поэтому к выздоровлению, долго изображала, что живу социально приемлемо. Но не думаю, что это потому что я женщина, это просто свойство моей личности, мой эгоцентризм, который всех по себе меряет и слышит только себя, и показухой занимается

Спустя 1 минуту, 20 секунд (3.07.2018 - 14:59) Эрцог написал(а):
Помню, давно было, пил я водку месяц примерно, каждый день, грамм по 300, вечером.
А потом, чую, что тяжело стало, нельзя, взял и перестал, сразу.

Это в сравнении с предыдущим постом

Спустя 1 минуту, 21 секунду (3.07.2018 - 15:01) Starless написал(а):
Про детей верно подмечено.
Очень боялась что опека заберёт детей и скрывала как только могла, что я больна.

Спустя 2 минуты, 50 секунд (3.07.2018 - 15:04) К.Бегемот написал(а):
Цитата (Danet @ 3.07.2018 - 15:56 )
если допустить, что женщины организмы иного рода, чем мужчины и у них свой особый мозг, то возможно и то, что болезни в нем развиваются подругому.

Но есть же и общее в физиологии).
То есть по-другому, но всё-таки похоже развивается у ж алкоголизм. Хотя грубее и драматичнее (по личным наблюдениям).

Спустя 1 минуту, 34 секунды (3.07.2018 - 15:05) Эрцог написал(а):
Насчет опеки, соседи боятся ее. Не алкаши, не пьют,говорят, что, из алко семей могут не забрать, а обычных забрать, (почему не понял)

Спустя 3 минуты, 12 секунд (3.07.2018 - 15:08) Starless написал(а):
Кот Бегемот
Мы менее способны принимать решения, мне все же кажется.
За мужем, не зря же говорят, слабый пол, зависимая привычная позиция, воспитание в детстве, стереотипы.
Вообще более тугие, инерция мышления сильнее.

Это я по себе сужу.
Вообще всегда жалела, что я не парень.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (3.07.2018 - 15:10) Cleopatra написал(а):
maika-alkogolichka
Жизнь иногда через мясорубочку провернет и такие горы сворачиваем ... мужчина крякнул бы.

Спустя 3 минуты, 56 секунд (3.07.2018 - 15:14) Starless написал(а):
Cleopatra
Это да.
Женщины более выносливы
И более склонны к стабильности.
Когда питие стабильно с наезженной колеи с'ехать не просто.


Спустя 2 часа, 8 минут, 30 секунд (3.07.2018 - 17:23) Вахамурка написал(а):
Cheburashka
Цитата
Фишка в том, как женщине сделать шаг и найти помощь.

да-да, именно в этом.

Просто я думаю о том, что все же до женщины труднее достучаться.

И потом...эйфория начала.
Идею подали - загорелась biggrin.gif Теперь конец рабочего дня, проблем из других областей жихни навалили - сдулась. biggrin.gif Подумаю короче на досуге. Потом помещу сюда для всеобщего рассмотрения laugh.gif

А может, и не помещу...



Спустя 3 минуты, 25 секунд Вахамурка написал(а):
Кот Бегемот
Цитата
Хотя грубее и драматичнее (по личным наблюдениям).

Воот.
Скажи, что ТЫ вкладывашь в эти слова. Ты сказал важную вещь ведь.

Спустя 2 минуты, 54 секунды (3.07.2018 - 17:26) Cheburashka написал(а):
Цитата (Вахамурка @ 3.07.2018 - 17:23 )
Просто я думаю о том, что все же до женщины труднее достучаться.

Не думаю. Женское употребление в обществе осуждаемо, в отличие от мужского.

Спустя 3 минуты, 48 секунд (3.07.2018 - 17:30) Neonata написал(а):
maika-alkogolichka
Цитата
Женщины более выносливы
И более склонны к стабильности.

Именно поэтому именно женщине выпало предназначение - выносить и родить детей wink.gif . Не мужчине, прошу заметить (да не обидятся на меня мужчины smile.gif)

Спустя 9 минут, 42 секунды (3.07.2018 - 17:39) Вахамурка написал(а):
Cleopatra
Цитата
Жизнь иногда через мясорубочку провернет и такие горы сворачиваем ... мужчина крякнул бы.

laugh.gif во-во!

maika-alkogolichka
Цитата
Вообще всегда жалела, что я не парень.

Это не новость. Тема девочка-мальчик - это достаточно распространено среди алкашиц.
Мама ждала мальчика, дружила только с мальчишками - причем именно дружила, трах-бабах он и не нужен был, другое прельщало. Вроде в юбке, а грязь на макушке, хвост вздыблен и я на дереве. Потом посиделки с мужиками. Друзья мужа все мои друзья biggrin.gif , советы спрашивают и философию философствуют. Особенно под рюмочку хорошо шло. Да и по сей день - общение с женщинами проблематично. И наставник - дядька. biggrin.gif
И шутки про "женско-мужскую дружбу" для меня и не шутки вовсе. Говорят, что обладаю мужским складом ума. Не знаю. Но повадками точно.
Сейчас уже значительно мягче стала. Но по поводу "мужик в юбке" очень страдаю, избавляюсь wink.gif уж как Бог дает.



Спустя 5 минут, 49 секунд Вахамурка написал(а):
Cheburashka
Цитата
Женское употребление в обществе осуждаемо, в отличие от мужского.

Да, осуждаемо. И это заставляет проявлять просто мастерство конспирации.
Так со мной было - я умирала уже, а люди и не знали. Умела одеться, надушиться, вызвать такси, повернуть морду так, чтобы у всех мысль "во стерва высокомерная". И отлично, что так - с вопросами не сунутся. Бывало вот на таком "подъёме " зайду в подъезд и на карачках до двери, выдыхвя как собака больная. Силы покидали. Нет, я далека от мысли, что никто ничего не видел. Но никто не знал - до какой степени я больна.

Спустя 23 секунды (3.07.2018 - 17:40) Neonata написал(а):
Вахамурка
Цитата
Да и по сей день - общение с женщинами проблематично. И наставник - дядька.

Цитата
Говорят, что обладаю мужским складом ума.

Такая же беда! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Хотя общение с женщинами не проблематично, но избирательно (когда у нее такой же склад ума smile.gif

Но это не по теме, просто к слову, вырвалось. Отозвалось так сказать smile.gif

К теме женского алкоголизма это отношения не имеет и прямой связи с этим нет smile.gif

Спустя 4 минуты, 28 секунд (3.07.2018 - 17:44) Вахамурка написал(а):
На сегодня прошу меня простить. Ухожу домой.
Было приятно поговорить, ребята. Надеюсь, что может быть еще встретимся?!! wink.gif biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 21 секунду Вахамурка написал(а):
Natushka
Цитата
К теме женского алкоголизма это отношения не имеет и прямой связи с этим нет

Я думаю, что есть. Пока только не знаю, как связать... конечно есть smile.gif

Спустя 5 минут, 40 секунд (3.07.2018 - 17:50) cyp написал(а):
Женщины и подростки спиваются гороздо быстрее мужчин. Как-то я думала, что это общеизвестный факт. Того дня, который мужчина достигает за 10 лет пьянства, жинщина может достичь всего за пару лет употреба.
Но... мужчинам бросать труднее, потому что "ты не мужик что ли", "а за ВДВ" и т.д. Женщина же пьющая порицаема обществом, даже порой пьющими дамами тоже, а к пьяным мужчинам часто относяться снисходительно.
Я не вообще не разделяю мнения бесполого АА. Мы разные с мужчинами изначально, поэтому есть специфика протекания болезни и у мужчин, и у женщин.
Кстати, есть очень хорошая брошюрка. Даже на сайте здесь видела "Письмо женщине-алкоголичке".

Спустя 1 минуту, 42 секунды (3.07.2018 - 17:51) Neonata написал(а):
cyp
Цитата
Кстати, есть очень хорошая брошюрка. Даже на сайте здесь видела "Письмо женщине-алкоголичке".

Я читала. Она действительно есть здесь на сайте. Очень всем женщинам советую.

Спустя 1 час, 9 минут, 29 секунд (3.07.2018 - 19:01) ЮлиАннА написал(а):
cyp
Natushka А где, хочу прочесть, вдруг пропустила что важное) rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 27 секунд (3.07.2018 - 19:15) Neonata написал(а):
ЮлиАннА
Вот http://vesvalo.net/index.php?showtopic=97




Спустя 2 минуты, 30 секунд Natushka написал(а):
Не удалось скопировать точную ссылку на эту брошюру. Ссылка выдает отправление на общий раздел "Литература". Посмотри внизу, где идут всякие другие книги/материалы. Она есть - так и называется "Письмо женщине-алкоголичке".

Если что - пиши smile.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (3.07.2018 - 19:18) Эрцог написал(а):
Пьющую женщину, согласен, в сравнении с мужчиной, больше ругают за алкашку, само отношение хуже, нежели к мужчине.
Это дополнительно утежеляет процесс отказа от алко, т.к. это болезнь отрицания.

Есть еще момент, но это чисто мое мнение. Не навязываю.

Женщина, часто, чаще чем наоборот, зависимы психологически от мужчин. Мужчины- это кто ее окружает, не обязательно муж.
Если она, не может получать психологическую подпитку (в силу разных обстоятельств) от мужчин, то она может начать искать ее в алкоголе.

Спустя 39 минут, 58 секунд (3.07.2018 - 19:58) Lika24 написал(а):
Эрцог
Цитата (Эрцог @ 3.07.2018 - 13:20 )
Пробую уговорить свою старую знакомую, отказаться от ежедневного сухого вина.

О..это мой случай.Только я сама себя уговариваю.И дней 5 могу не пить.

Спустя 12 минут, 36 секунд (3.07.2018 - 20:11) Эрцог написал(а):
это частый случай, в инете на непрофильных сайтах это есть

Спустя 49 минут, 54 секунды (3.07.2018 - 21:01) ktu написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 3.07.2018 - 13:42 )
Женщины больше осуждаемы обществом, женщины больше презираемы. Они больше скрывают, они больше боятся. На них большая ответственность, в основном, это дети.
Но это все не имеет отношения к алкоголизму, это внешние факторы реакции общества.
Возможно, это влияет на осознание и есть нюансы в выздоровлении.

Очень согласна.

Спустя 6 минут, 5 секунд (3.07.2018 - 21:07) Danet написал(а):
А если кошку поить с ложки ликером она может стать алкоголиком? И если да, то чем ее алкоголизм будет отличатся от мужского и чем от женского?

Спустя 4 минуты, 52 секунды (3.07.2018 - 21:12) Эрцог написал(а):
кошке не грозит алкоголизм

Спустя 6 минут, 38 секунд (3.07.2018 - 21:18) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Danet @ 3.07.2018 - 21:07 )
А если кошку поить с ложки ликером она может стать алкоголиком? И если да, то чем ее алкоголизм будет отличатся от мужского и чем от женского?

тем что это будет кошачий алклголизм.
И крокодилы,бывало .погибали от алкоголизма.
Достоверный факт.В одном баре содержали такого себе талисмана,которому многие наливали часто виски
У людей,которые все же смогли забрать его из этого бара и спасти,он умер через 6 мес.......



Спустя 1 минуту, 17 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Эрцог @ 3.07.2018 - 21:12 )
кошке не грозит алкоголизм

боооооольшущее заблуждение

Спустя 47 секунд (3.07.2018 - 21:19) Lika24 написал(а):
Женщины,в силу природной гибкости,более изворотливы и нечестны.Поэтому часто не признают себя алкоголичками,скрывают свою болезнь.Плюс еще общественные стереотипы...Признайся мужик в алкоголизме,к нему больше будет сочувствия,да чё там,герой-сам признает проблему.А к бабе одно отношение,как к пропащей.

Спустя 40 секунд (3.07.2018 - 21:20) Джарета написал(а):
Цитата (Вахамурка @ 3.07.2018 - 13:42 )
гаспар1
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Багира2
Готова аплодировать вместе с вами. И я не утверждаю, что существует женский алкоголизм.
Когда-то давно, когда я впервые согласилась с мыслью, что больна алкоголизмом, меня убило высказывание врача о том, что я неизлечимо больна, потому что женский алкоголизм неизлечим. Ну , знаете ли спорить можно сколько хотите, но такое время было - неизлечимые болезни/необучаемые дети... wink.gif И вот мне попалась книга одна с научной статьёй какого-то врача-нарколога. Я помню те ощущения, какие возникли во мне после прочтения его мнения о том, что неизлечимость женского алкоголизма - блеф. Что диагноз "женский алкоголизм" так же весом и значим, как, к примеру "мужской грипп". Я была шокирована. правда. Тогда во мне впервые (впервые!) появилась надежда.

Полагаю, что в этом вопросе мало что изменилось и сегодня. По-прежнему бытует мнение о неизлечимости женского алкоголизма.  А почему?
И потом, то, как пьёт женщина, как чувствует, отношение общества к этому разве такое же как у мужчин?

ЛЮБОЙ алкоголизм-хроническая,неизлечимая,смертельная,прогрессирующая,рецидивирующая болезнь.Он такой уженщин и мужчин,взрослыхи детей,ьелых и чёрных,верующих и атеистов.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (3.07.2018 - 21:21) Danet написал(а):
Джарета
Кошек и крокодилов надо добавить

Спустя 1 минуту, 6 секунд (3.07.2018 - 21:22) Джарета написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 3.07.2018 - 21:18 )
Цитата (Danet @ 3.07.2018 - 21:07 )
А если кошку поить с ложки ликером она может стать алкоголиком? И если да, то чем ее алкоголизм будет отличатся от мужского и чем от женского?

тем что это будет кошачий алклголизм.
И крокодилы,бывало .погибали от алкоголизма.
Достоверный факт.В одном баре содержали такого себе талисмана,которому многие наливали часто виски
У людей,которые все же смогли забрать его из этого бара и спасти,он умер через 6 мес.......



Спустя 1 минуту, 17 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Эрцог @ 3.07.2018 - 21:12 )
кошке не грозит алкоголизм

боооооольшущее заблуждение

Матросы на корабле держали любимца орангутанга и приучили его к спиртному.Найдя бутылку виски,зверь выглохал её и умер от опоя.Алкоголизм он у всех алкоголизм.И женщина алкоголичка-не плохая женщина,чтохочет статьхорошей,а БОЛЬНАЯ женщина,что хочет стать ЗДОРОВОЙ,

Спустя 10 часов, 30 минут, 20 секунд (4.07.2018 - 07:52) Июлиана написал(а):
Оляша
Читала вчера взахлёб.
Точно все, идентифицировала себя с автором.
Правда про АА чёт я в сомнениях. Ну да неважно.
Я вдруг подумала вот о чем. Было у меня презрение к разным всяким подходам к выздоровлению. Только АА, причём в консервативно-классическом варианте. Ан нет. Все подходы имеют право быть wink.gif, если помогают алкоголику.
Живо вспомнила свою «ночь».
Да. Потеряла я нить благодарности группам АА.
А если бы такой группы не было, где бы я была сейчас...

Спустя 3 часа, 38 минут, 41 секунду (4.07.2018 - 11:31) Иринка76 написал(а):
Мне кажется,процессы идут быстрее у женщин-быстрее спиваемся, быстрее разрушается личность(. Всё-таки физически мы слабее.

Спустя 1 час, 35 минут, 35 секунд (4.07.2018 - 13:07) Сисиний написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 4.07.2018 - 10:31 )
Всё-таки физически мы слабее.

Да ))) , хоть и живёте , в среднем , лет эдак на десять-двадцать дольше .

Спустя 14 минут, 37 секунд (4.07.2018 - 13:21) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Вахамурка @ 3.07.2018 - 18:44 )
Я думаю, что есть. Пока только не знаю, как связать... конечно есть

Мне вот мое умение логически мыслить и прочие умения выстраивать причинно-следственные связи очень помогли осознать, что еще чуток и я потеряю то, что есть и найти путь избавления.
Но еще больше помогли протрезветь.
Я читала, слушала, много думала biggrin.gif , сопоставляла.

Не знаю, если б я была простой и необремененной всеми этими мыслителтными функциями, протрезвела бы я и когда. А может и еще раньше, кстати, пришла б в АА! smile.gif Другая сторона медали моего интеллекта - это как раз нежелание принять, что простые действия и схемы, которые предлагает АА, реально помогают.

Спустя 36 минут, 56 секунд (4.07.2018 - 13:58) Иринка76 написал(а):
Цитата (Сисиний @ 4.07.2018 - 13:07 )
хоть и живёте , в среднем , лет эдак на десять-двадцать дольше .

Завидуешь?)

Спустя 25 минут, 22 секунды (4.07.2018 - 14:24) Сисиний написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 4.07.2018 - 12:58 )
Завидуешь?)

Да уж хоть что-то попытайтесь самостоятельно делать .
Принимать решения , к примеру . ))

Спустя 2 минуты, 5 секунд (4.07.2018 - 14:26) Starless написал(а):
Щас начнётся баттл
Чей алкоголизм алкогольнее. biggrin.gif

Спустя 2 часа, 32 минуты, 32 секунды (4.07.2018 - 16:58) Вахамурка написал(а):
Nadezhda_I
Цитата
Мне вот мое умение логически мыслить и прочие умения выстраивать причинно-следственные связи очень помогли осознать, что еще чуток и я потеряю то, что есть и найти путь избавления.

да, знакомо smile.gif
Однажды, находясть в послекодировочном состоянии, я услышала в передаче информацию о том, что люди с высшим образованием ( biggrin.gif ) имеют больше шансов освободиться от алкозависимости. Был приглашен в студию некто, который о том и вещал...Посмеялась, но внутренне приободрилась. Ну греет-греет конечно такая информация. biggrin.gif
Хотя, в этом есть рациональное зерно. Только вот интеллект как способность к обучению здесь не при чем. Скорее как способность нервной системы к модификации, способность адаптироваться к...

maika-alkogolichka
Цитата
Щас начнётся баттл

biggrin.gif
Знаешь, я ведь покопалась в кое-какой информации.
Помнишь, я сказала, что пока не знаю к чему привязать свойственную алкоголицам мужиковатость?
Сегодня натолкнулась на такую мнформацию

+
Согласно данным известного русского ученого Пащенкова, который на протяжении нескольких лет проводил наблюдения за пациентками, лечащимися от алкоголизма, более 80% из них имели различные хронические заболевания. Употребление спиртного при беременности (особенно в первые 3 месяца) может привести к уродству плода и к нарушениям функций ЦНС у будущего ребенка. Если еще несколько лет назад считалось, что бокал хорошего вина на более поздних сроках не принесет ощутимого вреда материнскому здоровью, то теперь мнение ведущих медиков едино. На всей протяженности периода беременности и лактации употребление любых доз алкоголя является недопустимым. Помимо массы алкогольных болезней, которыми сопровождается зависимость, организм женщины быстрее стареет, а репродуктивная функция угасает. Ухудшается работа щитовидной железы, желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы, рано наступает менопауза. В результате нарушения синтеза гормонов происходит уменьшение веса либо стремительный набор массы. В случае хронического или запойного употребления алкоголя, велик риск токсической нефропатии. Данный недуг проявляется появлением белка в моче и почечной недостаточностью с периодическими обострениями.

Источник: https://lechim-prosto.ru/zhenskij-alkogoliz...im-pochemu.html
© lechim-prosto.ru





Спустя 2 минуты, 43 секунды Вахамурка написал(а):
А я так годилась тем, что климакс не накрывает. Всем моим одногодкам - плохо, процесс начала старения то начинается, то не начинается, и их то в жар, то в холод. А у меня-то как хорошо - бац, и нет проблем. А оказалось, что это очень показательный симптом. wink.gif Я не знала...

Спустя 4 минуты, 24 секунды (4.07.2018 - 17:03) Neonata написал(а):
Вахамурка
Цитата
люди с высшим образованием () имеют больше шансов освободиться от алкозависимости.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
У меня значит двойной шанс!

Настроение улучшилось biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 36 секунд Natushka написал(а):
Интересно, а наличие высшего образования влияет на скорость развития алкоголизма? biggrin.gif

Спустя 1 час, 13 минут, 13 секунд (4.07.2018 - 18:16) Cleopatra написал(а):
Вахамурка
Мне мои интеллект умение логически мыслить и моя религиозность в купе очень сильно мешали сделать 2 шаг по настоящему.
Только намучавшись я поняла что все что выдает мне башка моя ненадо брать во внимание. Что со логика это листок на ветке больного древа у которого больной духовный корень. Моя прозордивость не более чем невроз.и вся моя тусовка как карты православных понятий в голове не более чем больная игра в коробочке черепа.

Спустя 35 минут, 4 секунды (4.07.2018 - 18:51) Сисиний написал(а):
Цитата (Вахамурка @ 4.07.2018 - 15:58 )
, что люди с высшим образованием ( biggrin.gif ) имеют больше шансов освободиться от алкозависимости.

Вона оно чего получается .., а я и чувствовал , однако , что неиначе как чудо , в моём случАе , ВыэСа сотворила , позволив мне не бухать , как только захотел истово ибо образованию то высшему давно уж средний палец показал как и многим иво поимевшим , номинально , а опосля того , как кампутира включать научился , так и академикав жаловать прекращаю . )))

Спустя 14 минут, 35 секунд (4.07.2018 - 19:05) FatCat написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 4.07.2018 - 18:16 )
Мне мои интеллект умение логически мыслить и моя религиозность в купе очень сильно мешали сделать 2 шаг по настоящему.

Они заставили тебя хорошенько потрудиться над первыми шагами программы. Был бы вместо религиозности осознанный материализм, еще больше бы пришлось потрудиться.

Спустя 9 минут, 44 секунды (4.07.2018 - 19:15) alena153 написал(а):
Вахамурка
Цитата
что люди с высшим образованием () имеют больше шансов освободиться от алкозависимости.

Не вижу связи unsure.gif Спиться образование не помогает и не мешает ведь biggrin.gif

Спустя 6 минут, 9 секунд (4.07.2018 - 19:21) Starless написал(а):
Раздражает эта систематизация всегда.
Приходит на ум
Разделяй и властвуй.
Я не брошу пить потому что я женщина
Я не брошу пить потому что я не образованная
Я не брошу пить, потому что я не настоящий алкоголик, а пивной, не запойный а ежедневный...

mad.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (4.07.2018 - 19:24) Сисиний написал(а):
Цитата (alena153 @ 4.07.2018 - 18:15 )
Не вижу связи


А она есть . )))

Взаимосвязь такова , что имеющий высшее образование , сможет прочесть и осмыслить аннотацию к таблеткам , а посему - от гриппа купит именно аспирин , а не пургэн . )
Ну эт ежели провизору не доверять . ))

Спустя 20 минут, 54 секунды (4.07.2018 - 19:45) Cleopatra написал(а):
FatCat
А мне кажется материалисту проще.. ну не верю и не верю ..да духовной жизни нету.
А тут иллюзище веры и связи с ВС. И уверенность в своей духовности непоколебимая .

Спустя 1 минуту, 16 секунд (4.07.2018 - 19:46) GaAs написал(а):
Цитата
Всё-таки физически мы слабее.

Наука говорит, что таки-да.
Пруфлинк

Спустя 2 часа, 3 минуты, 29 секунд (4.07.2018 - 21:50) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Вахамурка @ 4.07.2018 - 17:58 )
Скорее как способность нервной системы к модификации, способность адаптироваться к...

На чем я реально вырулила (т.е. мыслительные и интелектуальные дарования делали свое дело, а это умение - свое) - так это на опыте веры, который я получила до этого в жизни ( в своей конфессии).
Т.е. я умела Богу доверять, препоручать, верить, что свыше сил искушения не посылаются, общаться с Богом в молитве умела, умела слушать и принимать на веру опыт более продвинутых и, как здесь говорят, впереди идущих, каким-бы он странным не казался.
Т.е. у меня были навыки и был духовный опыт.

Иначе я бы не протрезвела так сразу и по сей день, со своего КУ бы с первого дня нахождения на форуме не слезла. Мне оооочень тяжело было. Плюс я не создавала себе особых условий для трезвости, осталась во всем и там, в чем была до этого - это все задавливало просто первое время в трезвости, но я выдержала с Богом. А Бог тут же начал Свою "работу делать" - делать для меня то, что я не могла сама сделать для себя. smile.gif



Спустя 1 минуту, 4 секунды Nadezhda_I написал(а):
Цитата (maika-alkogolichka @ 4.07.2018 - 20:21 )
Я не брошу пить потому что я

А я взяла, да и бросила уже smile.gif

Спустя 40 минут, 35 секунд (4.07.2018 - 22:31) Сисиний написал(а):
Мда , вот размышляю - ''женский-курортный алкоголизьм'' , это подвид ''женского-бытового'' или ''женского-производственного'' алкоголизьма ..?
Вот незадача то .., и как идеи теперь доносить без чёткой и однозначной классификации ..?

Хорошо филателистам-нумизматам и прочим серпентологам - поймал , приколол булавкой и сиди лапки считай , опись делай .., а алкоголизьм вёрткий однако , склизкий да и ядовит изрядно .., а посему нунах иво отлавливать .., максимум - может какую жертву из под него выдернуть , коль ВыэСа сподобит . ))

Спустя 15 минут, 15 секунд (4.07.2018 - 22:46) Starless написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 4.07.2018 - 21:50 )




Спустя 1 минуту, 4 секунды Nadezhda_I написал(а):
Цитата (maika-alkogolichka @ 4.07.2018 - 20:21 )
Я не брошу пить потому что я

А я взяла, да и бросила уже smile.gif

Как то увидела в этом допущение, что я пью. Неет. Я трезвая вообще-то.

Я же о другом.
Я о том, что в АА кем бы ты не был и что бы не совершил, тебе рады.

А иерархия эта предполагает, что ты должен ещё место себе какое-то определить в ней. Это нехорошо.

Надо об'единяться, а не разобщаться.
Счастья всем и чтобы никто не ушёл обиженный (дальше бухать)


Спустя 10 часов, 15 минут, 43 секунды (5.07.2018 - 09:02) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (maika-alkogolichka @ 4.07.2018 - 23:46 )
Я же о другом

Я поняла тебя smile.gif Что ты не о себе.
Ты как бы от третьего лица, ну и я этому предполагаемому третьему лицу ответила smile.gif

Спустя 4 часа, 3 минуты, 12 секунд (5.07.2018 - 13:05) Овен написал(а):
Женщине на 100 процентов труднее. Мужчина услышал о группе, одел трусы и пошел на собрание. Женщина- чтоб пойти на собрание, нужно разобраться с работой, попросить кого то посидеть с ребенком, приготовить поесть чтоб этого ребенка накормили, после убраться и по новой. Мужчины могут лечиться не обращая внимание на быт и все остальное, женщина будет делать все по прежнему и пытаться лечиться.

Спустя 2 минуты, 44 секунды (5.07.2018 - 13:07) Сисиний написал(а):
Да ))) , вот то-же мысль - ''У хорошей хозяйки и алкоголизм всегда ухожен'' .

Спустя 3 минуты, 15 секунд (5.07.2018 - 13:11) Овен написал(а):
Сисиний
Так если муж не помогает ни в чем, что ж остается то?

Спустя 7 минут, 25 секунд (5.07.2018 - 13:18) К.Бегемот написал(а):
Цитата (Овен @ 5.07.2018 - 14:05 )
Женщине на 100 процентов труднее.

Чтобы так говорить надо попробовать и мужчиной и женщиной побыть *скромное замечание* rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 30 секунд (5.07.2018 - 13:33) Сисиний написал(а):
Цитата (Овен @ 5.07.2018 - 12:11 )
Так если муж не помогает ни в чем, что ж остается то?

А я смел полагать , что в помощи нуждаются только люди с ограниченными умственными или физическими возможностями . Инвалиды тоисть , называя таковых , по старому .

Спасибо , отсегодня - попытаюсь изменить , расширить своё мнение и в категорию инвалидов впишу всех ''жён'' . ))

Спустя 2 часа, 13 минут, 6 секунд (5.07.2018 - 15:46) Вахамурка написал(а):
maika-alkogolichka
Не принимай информацию так smile.gif . Без сердца можно остаться.
Алкоголики - люди непредсказуемые и недисциплинированные. Особенно когда собираются вместе. Здесь в какой-то теме парень рассказывал, как его "за своего" не признали - камни бросать стали. Так это закономерность увы wink.gif . Попробуй ошибись...задавят. При этом каждый в отдельности - душа-человек.
Есть еще кое-что. Мы очень часто видим то, чего на самом деле нет. Потому как самомнение очень уж велико. Для меня сейчас обидеться - непростительная роскошь. Потому что это пахнет инвентаризацией, а писать ох как не хочется! biggrin.gif Шучу, конечно. А если серьезно, я не могу обижаться на человека. Потому как если обижаюсь, то где-то накосячила сама.
Не обижайся.
Ты бросишь пить. Знаешь почему? Потому что ты хочешь. А значит, будешь делать все ради достижения цели.

Спустя 13 минут, 54 секунды (5.07.2018 - 16:00) Вахамурка написал(а):

maika-alkogolichka
Цитата
А иерархия эта предполагает,

Ну иерархия какая-то всегда будет. Нельзя заставить человека любить и общаться вот с тем или вот с этим. С кем-то интересно, с кем-то нет. Это нормально. АА принимает всех, это верно. Поэтому на собрании существует дисциплина - определенные рамки. За пределами собрания может быть по-разному.

Овен
Цитата
Женщине на 100 процентов труднее. Мужчина услышал о группе, одел трусы и пошел на собрание.

Нет, не соглашусь с тобой. Вот про собрания не соглашусь. Мужчине как раз на собрание прийти труднее. Природа другая. Телячьи нежности, болтовня про то, что на душе....не каждый мужчина может это. Вообще, знаешь, у меня сформировалось мнение, что они на собрания вообще за другим ходят. За юбками biggrin.gif . Есть особа интересная на группе - ходят. Нет - идут к наркоманам laugh.gif

Сисиний
Скажи, у тебя жена есть? И, если она есть, еще вопрос: она пьёт?



Спустя 2 минуты, 51 секунду Вахамурка написал(а):
Сисиний
Цитата
в помощи нуждаются только люди с ограниченными умственными или физическими возможностями . Инвалиды тоисть

"то есть" здесь неуместно.
Не все люди с ОВЗ инвалиды. У всех инвалидов ограничены возможности. Но те, у кого возможности ограничены, не все имеют инвалидность.

"по-старому" тоже неуместно biggrin.gif - ничего не поменялось, как называли - так и называют.

Спустя 27 минут, 48 секунд (5.07.2018 - 16:27) Сисиний написал(а):
Цитата (Вахамурка @ 5.07.2018 - 15:00 )
Скажи, у тебя жена есть?

Ну я естественно не подарок , но не до такой же степени , что-бы так над женщиной издеваться . )))

Спустя 1 час, 10 минут, 10 секунд (5.07.2018 - 17:38) Вахамурка написал(а):
Сисиний

Ты так выделил из моего вопроса часть, что у читающих с этого места может сформироваться неправильное понимание..
А между тем там есть продолжение wink.gif

Вахамурка
Цитата
И, если она есть, еще вопрос: она пьёт?


Ты так рьяно ёрничаешь - и по поводу женщин, и по поводу образования...
Вот мне и интересно стало, тебе известно доподлинно, что из себя представляет пьющая женщина. Да не та, что в компашке или там где-то, а под боком - своя-родная. Что ты об этом знаешь?
Ну то, что есть опыт с курортницами забулдыжничать , я поняла. biggrin.gif

А вот если серьёзно?



Спустя 9 минут, 16 секунд Вахамурка написал(а):
Cleopatra
Цитата
Мне мои интеллект умение логически мыслить и моя религиозность в купе очень сильно мешали сделать 2 шаг по настоящему.

alena153
Цитата
Спиться образование не помогает и не мешает ведь


Мешает. Мне мешает до сих пор.
Я не пожелаю такого состояния никому.

Вот и заполняю голову... smile.gif работой на благо вдруг кого-нибудь.

Спустя 15 минут, 5 секунд (5.07.2018 - 17:53) cyp написал(а):
Цитата (Овен @ 5.07.2018 - 13:05 )
Женщина- чтоб пойти на собрание, нужно

Вот это точно!
Мне, наприменр, чтобы пойти на собрание, надо пристроить троих (!) малолетних детей. А куда? От нас даже бабушка сбежала biggrin.gif. Это не один ребёнок и не два, чтоб подружке оставить. А для такого колличества детей нужна такая же подружка-"спецназ" laugh.gif .
Да и с одним можно ребёнком сходить на собрание. Даже с двумя, если не буйные (что не относится к моим принцессам))). А вот трое могут конкретно напрягать и мешать вести собрание.

Спустя 31 минуту, 15 секунд (5.07.2018 - 18:24) cyp написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 3.07.2018 - 21:18 )
боооооольшущее заблуждение

Алкоголиками в основном собаки становятся. Кошек отпугивает резкий запах алкоголя. У меня коты даже валерианку не лакали, пока спирт не выветривался.
Я не встречала котов-алкоголиков. А вот собак-алкоголиков встречала часто (у алкоголиков).
Зато мне попадались коты наркоманы, которые сидели на "травке".

Спустя 51 минуту, 13 секунд (5.07.2018 - 19:15) Сисиний написал(а):
Вахамурка

Детка , я уже слишком star для ёрничанья и уж тем более для рьяности и несколько моих постов с лёгкой иронией , касательно упоминаемых выше тем , не более чем слабый , блеклый отблеск былого .
Х.з. конечно чего былого , но былого . )))

Да , без иронии , мне очень хорошо известо , на кого похожа пьющая , как минимум - многопьющая женщина , которая , типа , своя .

Но тем не менее манипулировать формированием мнения вероятного читателя - нихачю ибо на фсё - воля ВыэСы . )

Б-г-г

Спустя 21 час, 35 минут, 55 секунд (6.07.2018 - 16:51) Вахамурка написал(а):
Сисиний

Зацепило? laugh.gif

Я вот не перестаю удивляться - зачем люди, имеющие совершенно нормальный голос и достаточный (а то и богатый!) словарный запас, переключаются на хулиганско-подросковый диалект?
Не инфантильный малолетка? Да я и рада.

Что до статьи - забудь.
Я и изначально не питала иллюзий на предмет того, что мне сейчас тут душу начнут изливать. Этого не требуется. Для подпитки достаточно того, что здесь есть. Все остальное сделает личный опыт.

Цитата
Да , без иронии , мне очень хорошо известо

и даже после такого заявления ты будешь утверждать, что в питии мы одинаковы?
Э-э-эх питие мое... biggrin.gif

Спустя 55 минут, 56 секунд (6.07.2018 - 17:47) Сисиний написал(а):
Цитата (Вахамурка @ 6.07.2018 - 15:51 )
Зацепило?


Я верю , что любой читающий способен самостоятельно составить собственное мнение о вероятном ответе на вопрос "зацепило ?" и имеет абсолютное право собственного же мнения и придерживаться . )))


Цитата (Вахамурка @ 6.07.2018 - 15:51 )
и даже после такого заявления ты будешь утверждать, что в питии мы одинаковы?


Да - "доктора Ватсона" звали идентичнейшими голосами . )))

Но одновременно и разные , но никак не по половому признаку .
Бухло каждого на разное пробивает , что мужчин , что женщин . )




Спустя 1 минуту, 55 секунд Сисиний написал(а):
Да , но ежели дамы хочуть , что-бы был женский алкоголизьм , то я категорически зА ибо мне пофиг . )

Спустя 2 часа, 1 минуту, 56 секунд (6.07.2018 - 19:49) Danet написал(а):
Всеже про кошачий алкоголизм тему надо было создать

Спустя 14 минут, 7 секунд (6.07.2018 - 20:03) TrustCo написал(а):
я думаю на эту тему. Вы называете себя алкоголичкой и ею являетесь. Раз вы зашли сюда - вы не алкоголичка. Раз вы хотите завязать с этим - вы не алкоголичка. Никогда не хороните себя, и называть себя наркоманом, алкоголиком - это удел слабых.

Спустя 45 минут, 47 секунд (6.07.2018 - 20:49) Cleopatra написал(а):
TrustCo
Неа.. имея проблемы с алкоголем вовремя назвать себя алкоголичкой и решить проблему это удел сильных..

Удел слабых кивать на тех у кого стадия глубже мол "вот они алкоголики а у меня нервы.." и продолжать спиватьсч.

Спустя 6 минут, 50 секунд (6.07.2018 - 20:56) Сисиний написал(а):
Цитата (TrustCo @ 6.07.2018 - 19:03 )
и называть себя наркоманом, алкоголиком - это удел слабых.

Б-г-г , да - я алкоголик и я слабый .

И похороню сибя сам .
Со всеми , подобающими случаю , почестями . )))

Тоисть я это уже сделал 13 лет и скока то там месяцев тому .
И печатаю сичас , находясь в ином мире . )))

Спустя 1 час, 44 минуты, 18 секунд (6.07.2018 - 22:40) Июлиана написал(а):
TrustCo
С нотдринка, старик?
wink.gif