Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 30 июня до 22.00 ч. 1 июля.

ЛУЧШЕЕ НА СЕГОДНЯ
Изложенные нами принципы являются руководством на пути к прогрессу.

Анонимные Алкоголики, с. 58
Alcoholics Anonymous, p. 60

Как скульптор, создавая произведение искусства, использует для достижения желаемого эффекта различные инструменты, так и Двенадцать Шагов — как инструмент АА — используются мною для достижения определенных жизненных результатов. Я не перегружаю себя житейскими проблемами и планами, решая, сколько мне еще нужно сделать. Я спокоен от осознания того, что моя жизнь сейчас находится в руках моей Высшей Силы — искусного мастера, превращающего каждую сторону моей жизни в уникальное произведение искусства. Удовлетворение от своей работы по Программе я испытываю, только когда знаю, что «делая лучшее из того, что мы можем сделать сегодня, мы делаем все, о чем просит нас Бог».




Спустя 4 часа, 25 минут, 40 секунд (1.07.2018 - 07:49) Mike62 написал(а):
Сейчас, я буду ремонтировать свою посудомоечную машину. Пусть бог заставить меня собрать все патрубки обратно правильно.

Спустя 2 часа, 52 минуты, 48 секунд (1.07.2018 - 10:42) GaAs написал(а):
Привет, я - Алексей, алкоголик.
В утренней молитве я прошу Бога поспособствовать в моих трудах, если они Ему угодны. и отвести меня от неправедных дел.

Иногда бываю искренним, а иногда чувствую свое лицемерие и бывает стыдно.

Когда я осознал, что мой разум больше не бунтует и не впадает в истерику при столкновении понятий "бухать" и "никогда", это было тем прогрессом, о котором я мог только мечтать. Маленькая капля смирения, данная Господом, в которой доля моей личной заслуги очень мала.
До "скульптора и произведения искусства" мне, увы, далеко.

Спасибо за тему, она напомнила мне о важности молитвы 3 шага. Я так хорошо чувствовал себя на лаврах, что стал об очень важном забывать.

А когда пора траву выкашивать - я сужу по траве и по погоде.

Спасибо, сегодня я трезвый, благодаря Создателю и сообществу.






_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"