Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 27 июня до 22:00 28 июня (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ЭФФЕКТ ВОЛНЫ

Научившись жить счастливо, мы покажем другим, как достичь этого... Да, мы [в АА] мечтали обо всем этом. Это было совершенно естественно, поскольку большинство алкоголиков — обанкротившиеся идеалисты... Почему бы нам на поделиться секретом нашего образа жизни со всеми другими людьми?

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 174
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 156

Великое открытие трезвости вызвало у меня желание непременно поделиться «доброй вестью» со всем миром. Ко мне вернулись грандиозные мысли времен моего пьянства. Позже я узнал, что концентрация внимания на собственном выздоровлении — дело нелегкое, занимающее все время. Став трезвым гражданином этого мира, я заметил эффект волны, который без всяких сознательных усилий с моей стороны доходит до любого «родственного учреждения или стороннего предприятия», не отвлекая меня от моей основной цели, — оставаться трезвым и помогать другим алкоголикам обрести трезвость.





Спустя 4 часа, 46 минут, 49 секунд (29.06.2018 - 01:39) cyp написал(а):
Марина, алкоголичка. Здравствуйте!
Мне кажется, я научилась жить, как обычный человек, вполне себе счастливо, трезво переживать неудачи и радость.
Нет никакого секрета образа жизни.
Всё, что я делала, - 12 шагов АА. 12 шагов доступны каждому, кто захочет их делать.
Спасибо, трезва

Спустя 15 часов, 31 минуту, 56 секунд (29.06.2018 - 17:10) Western написал(а):
ЭФФЕКТ ВОЛНЫ
ВСем привет.
Я сегодня трезв.
"Эффект волны"- у меня начался с третьего шага Анонимных Алкоголиков.
Я размышлял и потом озвучил молитву третьего шага. И тогда "пошла волна".
Благодарю.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 20 дней