Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 25 июня до 22:00 26 июня (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ДАР, КОТОРЫЙ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ СО ВРЕМЕНЕМ

Для большинства людей алкоголь связан с весельем и общением с друзьями. Он будит воображение, приносит освобождение от забот, скуки и беспокойства. Он дает ощущение радостной близости с друзьями и заставляет думать, что жизнь прекрасна.

Анонимные Алкоголики, с. 147
Alcoholics Anonymous, p. 151

Чем больше я гнался за иллюзорными алкогольными ощущениями, тем больше они были недосягаемы для меня. Однако применив этот отрывок из Большой Книги к своей трезвости, я обнаружил, что в нем открывается для меня новая великолепная жизнь, ставшая доступной благодаря Программе АА. Жизнь действительно «становится прекраснее» день за днем. Каждый раз, когда я читаю эти слова, радость, любовь и тепло, выраженные в них с такой простотой, становятся шире и глубже. Трезвость — это дар, который увеличивается со временем.




Спустя 2 часа, 26 минут, 11 секунд (25.06.2018 - 23:44) МарусёК написал(а):
Привет, я Мария, алкоголик из Орла.
Не имею понятия. о чем нужно говорить на открытых собраниях- ну нет у нас в городе групп, а следовательно- и на собраниях я ни разу не была- но тема зацепила)
опыта с литературой АА у меня как то тоже не получилось, пробовала собрания в скайпе изначально, но были проблемы с инетом на тот момент, так как лежала я в деревне у мамули недвижима полгода после травмы- а какой уж там инет, в деревне то..Ну, да не об этом сейчас.
Как все прекрасно выражено в нескольких словах- жизнь становится прекраснее день за днем- сразу в голове возникают эти яркие красочные чувства-когда действительно- счастье,когда чувствуешь, что вот оно- выбралась ( в очередной раз(, когда выспался наконец и можешь думать о чем то еще кроме собственной жалкой трясущейся сущности..
И как с каждым днем это яркое радостное нарастает и не устаешь благодарить Бога за еще один отпущенный шанс..
как то так

Спустя 8 часов, 29 минут, 17 секунд (26.06.2018 - 08:13) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Баланс радости , отпущенный мне на мою жизнь , быстро растаял в связи с
интенсивным употреблением алкоголя . Трезвость , приобтретаемая в сообществе АА , для меня как дополнительный заряд жизненных сил . Как подарок от ТВОРЦА !!! И действительно , баланс радости восстанавливается . Пусть только сегодня . Но зато это есть ! Спасибо ! Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 15 дней