Всём привет) Ситуация такая. В 25 раз пытаюсь зацепиться за АА, за последние два с половиной года какими только антидепрессантами, Транквилизаторы и и нейролептика и меня не кормили. Но эффекта я не замечал и не замечаю.

Сейчас я 10 дней на Паксиле, Аттараксе и 9 месяцев на Ксеплионе (палиперидоне). Наставник хочет чтобы я отказался от психотроптых лекарств, психиатр категорически против, я же хочу отказаться, не вижу себя в АА принимая психотроптых вещества, это даже не замена алкоголю, не вижу смысла.

Может у кого нибудь есть такой опыт?



Спустя 20 минут, 59 секунд (23.06.2018 - 09:26) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 23.06.2018 - 09:05 )
Наставник хочет чтобы я отказался от психотроптых лекарств,

Ищи наставника, который делится опытом, как предпринимал шаги, а не пытается управлять твоей жизнью.


Спустя 5 минут, 21 секунду (23.06.2018 - 09:31) гаспар1 написал(а):
кормили я так понимаю врачи
наставник хочет ... но он не врач
потому есть диагнозы при которых эти лекарства жизненно необходимы .

PS. названия мне ни о чем не говорят .. я тоже не доктор и не пациент ..

Спустя 7 минут, 23 секунды (23.06.2018 - 09:38) catwalk12 написал(а):
У меня есть ощущение не честности работать в АА и принимать эти вещества. Наставник не то, чтобы настаивает, но не одобряет. Мне и самому хочется избавиться от этих лекарств, нет у меня шизофрении чтобы принимать нейролептики и тратить на психотерапия кучу денег. Также, у меня есть дисконтную между общением с Богом и принятием веществ.

Спустя 5 минут, 16 секунд (23.06.2018 - 09:44) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 23.06.2018 - 09:38 )
Мне и самому хочется избавиться от этих лекарств

Хочешь - избавишься. Делай действия по Программе и меньше думай и придумывай проблемы.

Спустя 22 минуты, 21 секунду (23.06.2018 - 10:06) ЮлиАннА написал(а):
На паксил (если тока начал) лучше не подсаживаться. Я пила его с 2010г, с небольшими перерывами (год самый большой-только из-за беременности),; какой же он сильный, без него я не то что радоваться, просто полноценно существовать не могла, делать дела, просто жить! Ревела белугой с утра до вечера, мама брала мне снова без рецепта(аптекарь подружка) и я "расцветала"! Психиатр однажды снова дала рецеп, мол тебе НАДО и всё тут. Отказаться было почти невозможно. Борюсь вот уже как 3-й год от этой хим. зависимости. Переламывалась, месячишко, но потом снова срывалась, потому-что если не плачу, не дерусь, не ору, то дёрганая капец, жалею мужа и детёнка, да думала что главное то не срываться на спиртное. Но все эти попытки даром не прошли, счас чистоты 3-й месяц)! И чувствую себя чудесно, потому-что ещё в программе 12шагов, молилась много по этому вопросу тоже(помимо алко), не куплю низачто, потому-что состояния "невыносимости бытия" проходят бесследно, главное потерпеть и организм заработаем САМ, восстановится, я ВЕРЮ! user posted image



Спустя 7 минут, 12 секунд ЮлиАннА написал(а):
И да все спонсора, как сговорились, чтобы никаких колёс, одну наставницу обманывала (была трезва, но не чиста - мож поэтому и год с лишним трезвая проходила!), а счас всё без обмана, честно шагаю в трезвости-чистоте, веду тетрадку состояний, график) user posted image

Спустя 1 минуту, 45 секунд (23.06.2018 - 10:08) catwalk12 написал(а):
Спасибо за ответы) Паксил принимаю только 10 дней, сегодня не буду принимать, как и аттаракс, транквилизаторов тоже очень боюсь. Но самый большой страх от бросания нейролептика-пролонга, большой дозы (Ксеплион 100мг). Хочу сделать опору на АА, АН, спонсора и шаги, в психотроптых медикаменты больше не верю... После групп становится намного лучше.

Спустя 7 минут, 17 секунд (23.06.2018 - 10:15) ЮлиАннА написал(а):
Нейролептики...в больничке давно пробовали давать, падала в судорогах! Отменили навсегда.

Вот группами и лечись, а потом шаги подключишь и будет всё ОК, с Богом!

Спустя 12 минут, 35 секунд (23.06.2018 - 10:27) Новембер написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 23.06.2018 - 09:08 )
Хочу сделать опору на АА, АН, спонсора и шаги,



Вот и делай.А там само собой уже, по ходу дела все разрулится.
Не заставляй себя насильно ,что-либо бротсать- не получиться,будет только вред.
Просто будь честен с собой,спонсором,программой и Высшей Силой.

Цитата (Evgeny1973 @ 23.06.2018 - 08:44 )
Хочешь - избавишься. Делай действия по Программе и меньше думай и придумывай проблемы.


Присоеденяюсь.

Спустя 57 минут, 58 секунд (23.06.2018 - 11:25) catwalk12 написал(а):
Мне даже не приходится насильно заставлять себя бросать, самому очень хочется)) Хотя это бывает Ситуационное. Я почитаю какие побочные эффекты могут развиться в связи с отменой нейролептика, потому что побочек транков и антидепрессантов не боюсь... Выкладывать на психиатрию больше 25тр в месяц больше не хочу.



Спустя 2 минуты, 6 секунд catwalk12 написал(а):
Есть желание в этой теме описываться периодически о состоянии отмены. Сегодня не принимал антидепрессант и транки, нейролептик закончит действие седьмого июля.

Спустя 15 минут, 3 секунды (23.06.2018 - 11:41) Хрюндик написал(а):
catwalk12
Вообще то АА - это про алкоголь.
Хитрый, коварный, сбивающий с толку.
А спонсор не доктор и диагнозы не ставит, и лечение не назначает. sad.gif

Спустя 20 минут, 20 секунд (23.06.2018 - 12:01) Татьян@ написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 23.06.2018 - 10:08 )
аксил принимаю только 10 дней, сегодня не буду принимать, как и аттаракс, транквилизаторов тоже очень боюсь.

Дурью то не майся!
Назначение и отмена препаратов ТОЛЬКО под наблюдением врача!
Резкой отмены не должно быть.
Там схема входа и выхода должна быть прописана..

Спустя 43 минуты, 15 секунд (23.06.2018 - 12:44) catwalk12 написал(а):
Почему резкой отмены быть не должно? Можно как пример попробовать месяц прожить без препаратов, если все будет Окей, никаких проблем, если же будут, всегда можно вернуться к приеду.

Паксил ещё не начал действовать, по различным советам я его буду отменять, вопрос только с Ксеплионом...

Спустя 1 минуту, 13 секунд (23.06.2018 - 12:45) Mike62 написал(а):
Цитата (catwalk12 @ 23.06.2018 - 09:38 )
У меня есть ощущение не честности работать в АА и принимать эти вещества.

Честность заключается в том, что ты честно заявляешь о приеме лекарств.
Другой нечестности нет.
Ты в курсе, что Билл У. где-то на 15ти годам трезвости принимал лсд, на нем делали эксперименты.
Он даже счетчик не сбросил.
Атаракс нам выписывали даже младенцу, я как-то попробовал, но мне он не понравился, потом целый день себя плохо чувствуешь.

Спустя 9 минут, 6 секунд (23.06.2018 - 12:54) catwalk12 написал(а):
@Mike62, для меня это все вещества, изменяющие моё сознание, и врать себе что это не так, я не могу - хоть эффект я и чувствую минимальный (поэтому и не вижу смысл тратить на психиатрию 25тр в месяц там где АА лучше работает и бесплатна) , но я его чувствую.

Есть также предположение что я много врал психиатром чтобы они мне выписывали лекарства (не означает, что и сейчас я не вру)

Спустя 12 минут, 20 секунд (23.06.2018 - 13:07) К.Бегемот написал(а):
catwalk12
Я не буду давать советов, но судя по названием препаратов, проблема твоя не такая маленькая.
Лечение серьезными психотропными препаратами ты хочешь препоручить кому? Богу, АА, спонсору? dry.gif

Спустя 39 минут, 19 секунд (23.06.2018 - 13:46) catwalk12 написал(а):
Если у кого есть непосредственно опыт избавления от нейролептиков и антидепрессантов в жизни, буду очень и очень благодарен. С нейролептиком, особенно пролонгом, я пока отказываюсь один(



Спустя 2 минуты, 3 секунды catwalk12 написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 23.06.2018 - 13:07 )
catwalk12
Я не буду давать советов, но судя по названием препаратов, проблема твоя не такая маленькая.
Лечение серьезными психотропными препаратами ты хочешь препоручить кому? Богу, АА, спонсору? dry.gif

Ну как-то так) У меня нет ощущения, что мне нужны пропитанные лекарства - были они прописаны в основном вследствие алкогольных нервоз от.

Спустя 2 часа, 44 минуты, 45 секунд (23.06.2018 - 16:31) Mike62 написал(а):
Феназепам стоит пачка 100 руб., в ней 50 что-ли таблеток. Зачем тратить 25 тыс.

Спустя 1 час, 42 минуты, 14 секунд (23.06.2018 - 18:13) catwalk12 написал(а):
Что прописано - аттаракс + Паксил около 1500 в месяц, одна консультация психиатра 3500р +Ксеплион 16тр

Спустя 2 часа, 47 минут, 11 секунд (23.06.2018 - 21:00) ТАКСИСТ написал(а):
catwalk12

Здравствуй дорогой.
Я не думаю, что ты тут прочитаешь какой ли бо нормальный ответ.

Те кто знают и в теме - понимают серьёзность ситуации и дистанционно давать советов не будут.

Те кто проходил медикаментозное лечение - то же понимают цену сказанного слова в этих вопросах - так сказать на собственной шкуре прочувствовали.

Если не доверяешь врачу к которому ходишь - обратись к другому специалисту.

Спустя 2 минуты (23.06.2018 - 21:02) Пава написал(а):
У меня был такой опыт.
Когда в психушке лежал,пожаловался врачам на своё эмоциональное состояние.Они назначили к основному курсу антидепы.Стало хорошо smile.gif
Но вскоре я заметил,что ни во что не врубаюсь.Как зомби.Психотерапевты что-то говорят,наркологи,собрания группы АА чуть не каждый день в отделении - а я всё слышу,но ничего не понимаю.Как кино смотрю.
Я уже на это пожаловался врачам.Антидепрессанты отменили.
И я сразу ожил,словно проснулся.Стал соображать и понимать,о чем речь и вообще...
Я даже не интересовался,что мне давали.Никогда не интересовался,чем меня лечат.
Может и зря.Слава Богу,сейчас мне это не нужно,у меня есть Программа и спонсор.От которого,кстати,я ни разу не получал ни заданий,ни указаний,только свой опыт...

Спустя 8 часов, 5 минут, 10 секунд (24.06.2018 - 05:07) Cleopatra написал(а):
Считаю рекомендацию спонсора преступной.
Статья интересно есть в УК о ответственности за давление с целью отказа от жизненно важного курса лечения?

Спустя 4 часа, 6 минут, 32 секунды (24.06.2018 - 09:14) catwalk12 написал(а):
Всё же мой наставник не одобряет использование препаратов, но не настаивает на их отмене. Я бы сам хотел отменить свою психиатрическому терапию чтобы сконцентрироваться на программе, группах, шагах. Но, возможно, ещё рано для этого... Хотя я уже 2 года принимаю различные препараты, а воз и ныне там.

Спустя 2 часа, 56 минут, 5 секунд (24.06.2018 - 12:10) Cleopatra написал(а):
catwalk12
Препараты людям с осложниями нужны чтобы вывести их на тот уровень с которого люди без осложнений занимаются программой и шагами.
Принятие препаратов если ты в них нуждается необходимо. Это не помешает тебе сделать внутреннюю работу. Потому что ты не торчишь на них и не убегаешь от реальности (как считают некоторые фармакофобы) а лечишь органическое нарушение.
Только с врачом эти вопросы. Не нравится врач поменяй но к людям без образования с этими вопросами не обращайся.

Спустя 19 минут, 52 секунды (24.06.2018 - 12:30) гаспар1 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 24.06.2018 - 13:10 )
Только с врачом эти вопросы. Не нравится врач поменяй но к людям без образования с этими вопросами не обращайся.


полностью поддерживаю

Спустя 10 часов, 59 минут, 18 секунд (24.06.2018 - 23:29) Багира2 написал(а):
Цитата (ЮлиАннА @ 23.06.2018 - 10:06 )
На паксил (если тока начал) лучше не подсаживаться. Я пила его с 2010г, с небольшими перерывами (год самый большой-только из-за беременности),; какой же он сильный, без него я не то что радоваться, просто полноценно существовать не могла, делать дела, просто жить! Ревела белугой с утра до вечера, мама брала мне снова без рецепта(аптекарь подружка) и я "расцветала"!

Странная какая-то реакция... Мне его прописывали пару раз. Пила по 30 дней. Ни малейших признаков синдрома отмены не было.
Дает ровное, спокойное состояние. И приятным бонусом от него вес снижается.
Прием всегда заканчивала постепенным снижением. Если резко прекращать, то и будешь и реветь и психовать.

Спустя 12 часов, 11 секунд (25.06.2018 - 11:29) ЮлиАннА написал(а):
Багира2
Резко никогда и не прекращала, снижала дозировку, как врач подсадивший и советовала. Просто пила не по месяцу паксил, а по 6-8мес. без перерыва(так прописали не моя инициатива), потом выдержать могла 2-3 недели макс. без него (надо месячишко), но состояния тяжёлые приходили, и начинала заново. Вцелом на этой бяке 8 лет, но снова ухожу, два месяца назад пачку закончила, растянула с марта почти, во) biggrin.gif Плохо, что у мамы дома нашла 2 таблетки и приняла за двое суток, так что видимо чистоту надо с этого момента считать, тада 10 дней. Зачем приняла знаю, боялась срыва на алкоголь, была нервной из-за придирок и давления мамы, а главное у меня как юбик-дата меня кроет. Вообще беда, чуть что хвататься за всякую дрянь химич. (раньше ещё энергетики были), а вот за Бога хвататься не всегда получается. user posted image

Спустя 8 часов, 43 минуты, 57 секунд (25.06.2018 - 20:13) FisherMan 2 написал(а):
catwalk12

Замешивать транквилизаторы и синьку, - тот еще коктейль. Решай вопросы с врачем. Мы тут не знаем твоей ситуации. Мы не врачи, я такой как ты. Пытаюсь жить трезво. Советовать опасно и глупо. Но мешать еще страшнее. Рванет башку как гранатой... Запрут как жирафу в клетке...

Спустя 4 часа, 13 минут, 3 секунды (26.06.2018 - 00:26) prizohap написал(а):
Привет!
На психоактивных веществах слава Богу никогда не сидел, но об обращении к психиатру подумывал, так как была длительная дерпрессия, конкретно мешающая жить.
Искал решение чем себе помочь, прислушался к советам физиологов и не зря.
Ежедневно принимаю по 3 столовых ложки льненого масла (лучше начинать с чайных, так как без привычки можтт подействовать как слабительное) и штук 5 чашек зелёного чая. Эфект великолепный, о депрессии забыл, появилась выносливость, нормализовалось давление, улучшилась кардиограмма, нормализовался сон.
Депрессии не было даже после сильного запоя (хотя дров наломал как никогда).
Ещё, очень полезны физические нагрузки и полноценный отдых, к сожалению на это всегда времени не хватает.
Но на вашем месте, прежде чем отказаться от препаратов, я бы пожалуй, на всякий случай ещё проконсультировался с другими специалистами (не тем кто вас лечит).

Спустя 22 часа, 14 минут, 28 секунд (26.06.2018 - 22:41) Багира2 написал(а):
ЮлиАннА
Мне сейчас ничего круче валерьянки и зверобоя не требуется. Да и то иногда. smile.gif

Спустя 11 часов, 18 минут, 58 секунд (27.06.2018 - 10:00) ЮлиАннА написал(а):
Багира2 С утра кофе с лимоном или молоком, на ночь чай с мелиссой или мятой, слава Богу хватает для счастья и душ. покоя) И хочется также повторить как в больничке: "Это именно то состояние, в котором я бы хотела жить всегда!", но тогда это были таблетки.