Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 22 июня до 22.00 ч. 23 июня.

ДОВЕРЯЯ ДРУГИМ
Разве доверие требует, чтобы мы закрывали глаза на мотивы других людей или на свои собственные? Ничего подобного — это было бы глупо. Скорее всего, мы должны оценить, насколько человек, которому мы доверяем, способен на дурное, равно как и на хорошее. Такая личная инвентаризация может показать ту степень доверия, которую мы должны проявлять в каждой конкретной ситуации.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 144

Я отнюдь не жертва людей, скорее, я — жертва собственных ожиданий, выбора и нечестности. Когда я жду, что люди будут такими, какими я хочу, а не такими, какие они есть, то обрекаю себя на страдания. Когда я эгоцентричен, то оказываюсь одиноким и недоверчивым. Если же я честен во всех своих делах, то обретаю уверенность в себе. Если я стараюсь понять свои побуждения, если я честен и доверяю другим, то предвижу опасные ситуации и могу их избегать.




Спустя 7 часов, 43 минуты, 50 секунд (23.06.2018 - 08:31) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Как у алкаголика , у меня доверие к другим возникает в минуты душевной
доброты . На форуме " Весвало " , на собрании группы АА . Но в обыденной жизни полное доверие только
Богу . Спасибо ! Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

Спустя 3 часа, 34 минуты, 17 секунд (23.06.2018 - 12:06) Western написал(а):
Цитата
ДОВЕРЯЯ ДРУГИМ
Разве доверие требует, чтобы мы закрывали глаза на мотивы других людей или на свои собственные? Ничего подобного — это было бы глупо. Скорее всего, мы должны оценить, насколько человек, которому мы доверяем, способен на дурное, равно как и на хорошее. Такая личная инвентаризация может показать ту степень доверия, которую мы должны проявлять в каждой конкретной ситуации.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 144

Всем привет.

Программа АА, выполнение шагов АА - давали и дают мне некоторое благоразумие. Даже в отношении поступков других людей.
Мне важно - самому стремиться адекватно поступать в жизни,
и стремиться адекватно реагировать на других, на их действия.
И не ВСЕ у меня идеально. Но работаю над этим.
Книгу "Анонимные Алкоголики" сейчас перечитываю. Дошел до стр. XIX, Предисловия.

Благодарю, я сегодня трезв. И спокоен.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"