Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 21 июня до 22:00 22 июня (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

СЕГОДНЯ Я СВОБОДЕН

Это привело меня к здравому осознанию того, что в мире еще много ситуаций, перед которыми лично я — бессилен. Если я с готовностью признал это в случае с алкоголем, то должен признать то же самое и в отношении многого другого. Мне надо успокоиться и уяснить, что это Он — Бог, а вовсе не я.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 134

Чтобы наслаждаться душевным покоем, я учусь принимать все как есть во всех ситуациях. Было время, когда жизнь была для меня постоянной битвой, — мне казалось, что каждый день я должен до полной победы сражаться с самим собой и с другими. В конце концов я проиграл это сражение. Всегда кончалось тем, что я напивался и оплакивал свое незавидное положение. Только позволив событиям идти своим чередом, а Богу — взять мою жизнь, я обрел душевный покой. Сегодня я свободен. Мне больше не надо ни с кем и ни с чем сражаться.





Спустя 10 часов, 20 минут, 50 секунд (22.06.2018 - 07:09) stas20 написал(а):
доброе утро я стас я алкоголик свободен от кого от чего ет ранше я был свободен хочу пю хочу непю хочу иду на работу хочу нет теперь иначе у меня мне нравится трезвый благодарный стас рига

Спустя 39 минут, 41 секунду (22.06.2018 - 07:49) Mike62 написал(а):
Я свободен как медуза. Сам могу оттолкнуться на 1 см. А так - куда волнами отнесёт.

Спустя 1 час, 49 секунд (22.06.2018 - 08:50) Western написал(а):
Цитата
СЕГОДНЯ Я СВОБОДЕН

Это привело меня к здравому осознанию того, что в мире еще много ситуаций, перед которыми лично я — бессилен. Если я с готовностью признал это в случае с алкоголем, то должен признать то же самое и в отношении многого другого. Мне надо успокоиться и уяснить, что это Он — Бог, а вовсе не я.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 134

До сих пор не читал, "Как это видит Билл".
Напишу о своем, о радостном и наболевшем.
****
Мне нравится моя трезвость. Это для меня главное)
И супруге нормально со мной.и мама спокойна и радуется за нас, и что заботимся об ней, по -возможностям и ситуации smile.gif
Дочь всегда рада общаться, с племянником поддерживаю ровные отношения, и с остальными родственниками (моими и супруги, и с дочерью супруги)- все Ок
..
----
незнаю чем еще поделится
Как говорил один весваловец - "мне хорошо".
---
***************



про спонсора и спонсорские отношения - у меня с этим вопросом ровно
.периоды разные.при" моем понимании" текста книги "Анонимные Алкоголики"- мне лично нужен человек из АА, с кем можно поработать над текстом и поделиться опытом применения шагов АА в жизни.
А кто то другой, у кого иное(более правильное) восприятие информации с книги, с основного текста, им все и так понятно.и слава ВС всея АА rolleyes.gif



_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 20 дней