Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 20 июня до 22:00 21 июня (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

СТРАХ И ВЕРА

Освобождение от страха — это дело всей жизни, которое вряд ли можно полностью довести до конца. В случае неожиданной серьезной болезни или в какой-то другой опасной ситуации все мы проявляем это эмоциональное состояние — плохо, хорошо ли, это уж как придется. Только те, кто занимается самообманом, заявляют о полной свободе от страха.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 263

Страх был причиной страданий в те времена, когда мне не хватало веры. Порой неожиданно страх рвет меня на части, причем именно тогда, когда я радуюсь, счастлива и на душе у меня легко. Вера и чувство моей ценности для Высшей Силы помогают мне переносить и трагедии, и восторги. Только отдав все свои страхи Высшей Силе, я буду свободна.




Спустя 11 часов, 4 минуты, 10 секунд (21.06.2018 - 08:40) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Страхи у меня постоянно . Не такие сильные , чтоб цепенеть от ужаса , а
не вредящие психики . Страх принебречь инструментами программы и сорваться . Страх довести себя до
бешеного аффекта и что нибудь натворить - потом отвечать . Страх очерстветь и предать Бога . Прошу Бога
направить мои страхи в нужное русло . Спасибо ! Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

Спустя 45 минут, 34 секунды (21.06.2018 - 09:25) Mike62 написал(а):
Про меня в отеле сказали, что я пофигист (в отрицательном смысле слова).

Спустя 2 часа, 32 минуты (21.06.2018 - 11:57) Western написал(а):
Цитата
СТРАХ И ВЕРА

Освобождение от страха — это дело всей жизни, которое вряд ли можно полностью довести до конца. В случае неожиданной серьезной болезни или в какой-то другой опасной ситуации все мы проявляем это эмоциональное состояние — плохо, хорошо ли, это уж как придется. Только те, кто занимается самообманом, заявляют о полной свободе от страха.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 263

Всем привет.
Начал читать книгу "Анонимные Алкоголики" с 44-мя историями.
Подчеркиваю себе что интересно и считаю важным. Начал с обложки, дочитал до XIII станицы.

Я сегодня трезв. ВСе Ок, хорошие эмоции.
Благодарен Богу- ВС, всея АА.

---
Страхов особых нет, многое проработано при выполнении шага 4 нашей программы АА.


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 24 дня