[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я хочу бросить пить.
Страницы: 1, 2, 3
VETA
Цитата (Гость_Лина @ 16.06.2018 - 12:27 )
Как у тебя получилось бросить?

Чудом smile.gif
Но я как узнала, что алкоголизм просто болезнь, а не проклятие , то получилось. Ходила на группы в реале и здесь тоже общалась.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Гость_Лина
[quote=Natushka,16.06.2018 - 14:17,2143176]Давай вместе. Одной не справиться [/quotД

Давай! Да одной сложно. А ты давно пьешь?
НикSid
Гость_Лина

Привет меня зовут Николай и я алкач!!!

Если сама признала, что у тебя есть проблеммы с этим делом,..то да ты попала в то место, где реально , помогут,..если сама будешь шевелить батонами в нужном направлении.

Я в АА скоро 5 лет,..и чего тут тока не писали и я сам , чего тока не выдумывал,..где я только не шароеби...ся (имею ввиду всякие ветки, течения, толкования...) в поисках "легких путей".
А все оказалось проще простого,..Группы АА. Программа АА. Служение в АА .
Другого просто нет, что бы стать не то что тверезым, это дело не хитрое, а вот как научится жить без алкашки, вот вопрос.
И здесь его, вопрос, решают просто.

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Гость_Лина
Цитата (Гость_Лина @ 16.06.2018 - 14:38 )
А ты давно пьешь?


10 лет. Вначале с подружками. Потом одна. 2 литра пива могу выпить запросто. А 1 раз 3 бутылки красного вина за 3 дня! Это жесть! Докатилась. Потом началась депрессия. И я поняла что алкоголь и депрессия вещи не совместимые! А ты как давно пьешь?



Спустя 4 минуты, 57 секунд Guest написал(а):
Цитата (НикSid @ 16.06.2018 - 14:39 )
Я в АА скоро 5 лет,..и чего тут тока не писали и я сам , чего тока не выдумывал,..где я только не шароеби...ся (имею ввиду всякие ветки, течения, толкования...) в поисках "легких путей".

Привет. Я пока только форумы читала. Ну и сайты. Главное желание. Со здоровьем пока проблем нет (не считая депрессии). Но поняла что если и дальше так пойдет то будут проблемы.
Эд
Цитата (Гость_Лина @ 16.06.2018 - 14:47 )
А 1 раз 3 бутылки красного вина за 3 дня! Это жесть!

Джжентельмены, сказано жесть - значить жесть!
Алкоголь - депресант, и мне , в 29 лет, предстояло еще 15 лет погружения на дно алкогольной тоски..
Гость_Лина
Цитата (Эд @ 16.06.2018 - 14:56 )
Алкоголь - депресант, и мне , в 29 лет, предстояло еще 15 лет погружения на дно алкогольной тоски..

За всю мою жизнь это 1 раз такое! Стыдно! очень! А как вы остановились?
Neonata
Цитата (Гость_Лина @ 16.06.2018 - 14:38 )
[quote=Natushka,16.06.2018 - 14:17,2143176]Давай вместе. Одной не справиться [/quotД

Давай! Да одной сложно. А ты давно пьешь?

smile.gif Ну как и ты. Давно и по чуть-чуть начинала как многие. А потом с разными перерывами на абсолютную трезвость периодически. Просто все это надоело, поняла, что втягиваюсь конкретно. Вот и решила. Последний мой перерыв был полгода абсолютной трезвости. И вот тоже решила чуть-чуть расслабиться. Кое-как остановилась. Теперь здесь. Читаю много литературы, общаюсь, слушаю форумчан, читаю истории и начала действовать по программе 12 шагов. Сегодня иду на скайпгруппу. В моем городе просто нет живых групп, поэтому скайп - единственная возможность. Присоединяйся smile.gif
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Гость_Лина
Я в 28 где то,также впервые попал в нарколожку....
Три года постоянной практически там прописки....
И только спустя 4 года,уже почти три в АА,я остался впервые,целый первый год трезвым.
Желание,точнее мысль твоя о бросании пить еще не есть само желание.
Именно в АА,примером,я его и обрел,сформулиповал,т ск оформил.
Именно в АА я понял,что очень не хотел на самом деле расставаться с алкоголем,точнее с его употреблением.
Сейчас мне 51,и я почти 19 трезвый из 21 с лишним в АА.
Эд
Цитата (Гость_Лина @ 16.06.2018 - 15:18 )
Стыдно! очень! А как вы остановились?

Отбрасыванием стыда и чувства вины на собрании анонимных алкоголиков.
Алкоголизм болезнь со "стыдными" симптомами.
И этот стыд загоняет еще дальше в бутылку..
Lelya
Цитата
За всю мою жизнь это 1 раз такое! Стыдно! очень!

smile.gif я не джентельмен и потому 3 бутылки вина за три дня - это не жесть, а фигня полная))... вот водка с утра до вечера, потом вино, потом пиво, потом отходняк и по новой и не один день, а .... ну, я не пуп, мне до рекордов джентельменов далеко))... Для меня жесть если б я начала пить одеколоны, боярышник, дезики, очистители там какие то, а народ мог и ни че, живы тут)). Снимаю шляпу)).
sklipa
Вот сижу 4-й день читаю форум (скажу честно на АА крайняя , большая надежда), а тут :

Цитата
А 1 раз 3 бутылки красного вина за 3 дня! Это жесть!


Цитата
Джжентельмены, сказано жесть - значить жесть!
biggrin.gif
Это 5 конечно!

Цитата
я не джентельмен и потому 3 бутылки вина за три дня - это не жесть, а фигня полная))...



Ребята, так я почитаю, почитаю, да и решу: Может я и не алкаш вовсе? user posted image

Понимаю, конечно у каждого свой путь. Трезвости всем. Счетчики очень мотивируют.

_____________
(с) Тут я пить перестал, потому что устал.
LET'S JUST WORK
Lelya
sklipa
Цитата
Может я и не алкаш вовсе?

smile.gif так тебе виднее))
GaAs
Цитата
Может я и не алкаш вовсе

Вот, если интересно


_____________
Не курю 2 года, 9 месяцев
гаспар1
Цитата (sklipa @ 16.06.2018 - 20:27 )
Ребята, так я почитаю, почитаю, да и решу: Может я и не алкаш вовсе?


решай
wink.gif



Спустя 1 минуту, 29 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (GaAs @ 16.06.2018 - 21:17 )
Вот, если интересно


user posted image

это на меня не действовало




_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
GaAs
Цитата
это на меня не действовало


На меня тоже, Гаспар, но результат теста адекватный. Это я был неадекватный.



_____________
Не курю 2 года, 9 месяцев
Здесь расположена полная версия этой страницы.