Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 12 июня до 22:00 13 июня (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ЖИТЬ, ВОЗМЕЩАЯ УЩЕРБ

Годы жизни с алкоголиком почти наверняка превращают жену или ребенка в невротика. Вся семья в какой-то мере больна.

Анонимные Алкоголики, с. 118
Alcoholics Anonymous, p. 122

Мне важно осознать, что как алкоголик я вредил не только себе, но и окружающим. Возмещение ущерба своей семье и все еще страдающим семьям других алкоголиков всегда будет крайне важно для меня. Понимание ущерба, причиненного мною, и попытки восстановить разрушенное станут делом всей моей жизни. Пример моей трезвости может и другим дать надежду и веру в помощь самим себе.




Спустя 14 часов, 23 минуты, 50 секунд (13.06.2018 - 11:47) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Через годы трезвости я реально начинают понимать сколько горя и несчастья
я нанёс своим родным и близким своим пьянством . Помимо возмещения ущерба материального стараюсь
возместить ущерб моральный . И это для меня намного труднее , так-как вышел из доверия за долгие годы
употребления ПАВ . Здесь уповаю на Бога ВС и сообщество АА . Спасибо ! Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 23 дня