Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 07 июня до 22:00 08 июня (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ОТКРЫВАЯСЬ ПЕРЕМЕНАМ

Самоанализ является средством, с помощью которого мы привносим новое видение, новые действия и Божью милость в темные и негативные стороны нашего естества. И как следствие этого в нас, соответственно, развивается та разновидность смирения, которая позволяет нам получать помощь от Бога. ...мы видим, что мало-помалу можем отказываться от старой жизни (от той, которая не работает) в пользу новой, которая может работать и работает при любых условиях.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, pp. 10, 8

При условии, что я стремлюсь к духовному прогрессу, а не к духовному совершенству, мне, в зависимости от моего душевного состояния, предоставляется ежедневная отсрочка приговора. Чтобы подготовиться к возможным изменениям, я открываюсь возможностям измениться. Если я осознаю, что какие-то недостатки препятствуют моему участию в жизни АА и других людей, я размышляю и получаю указания свыше. «Некоторые из нас старались придерживаться своих старых представлений и не добились никакого результата, пока полностью не отказались от них». (Анонимные Алкоголики, стр. 58). Чтобы положиться на Бога и позволить событиям идти своим чередом, мне просто надо передать Ему все свое прошлое. Я больше не борюсь и не стремлюсь управлять своей жизнью, но верю, что с Божьей помощью я меняюсь. Укрепляя в себе эту веру, я проявляю готовность к новым изменениям. Я опустошаю себя, чтобы заполнить осознанием, светом и любовью, и я готов с надеждой встречать каждый новый день.




Спустя 4 часа, 45 минут, 49 секунд (8.06.2018 - 01:07) Western написал(а):
Цитата
ОТКРЫВАЯСЬ ПЕРЕМЕНАМ

Самоанализ является средством, с помощью которого мы привносим новое видение, новые действия и Божью милость в темные и негативные стороны нашего естества. И как следствие этого в нас, соответственно, развивается та разновидность смирения, которая позволяет нам получать помощь от Бога. ...мы видим, что мало-помалу можем отказываться от старой жизни (от той, которая не работает) в пользу новой, которая может работать и работает при любых условиях.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, pp. 10, 8

Всем привет. про смирение - что могу поделиться. в моей жизни было несколько моментов смирения. ключевых. один из них - обратился за помощью к выздоравливающему алкоголику - помочь и поделиться своим опытом - как он выполнял шаги АА, как "предпринимал". а возможно, это даже не смирение, а жизненная необходимость такая наступила. смиренно попросить помощи.
Благодарю - трезв сегодня.

Спустя 14 часов, 47 минут, 25 секунд (8.06.2018 - 15:55) prizohap написал(а):
Здравствуйте. Я Юрий, алкоголик.
Цитата (Vasena @ 7.06.2018 - 20:21 )
Самоанализ является средством, с помощью которого мы привносим новое видение, новые действия и Божью милость в темные и негативные стороны нашего естества. И как следствие этого в нас, соответственно, развивается та разновидность смирения, которая позволяет нам получать помощь от Бога.

Если речь идёт о смирении по поводу каждого отдельного недостатка, то в моём опыте, на сколько помню, никогда не было такого, чтобы смирение развивалось. Смирение ко мне всегда приходило внезапно, иногда оно рождалось в следствии переживания тяжелых событий, но чаще оно исходило напрямую от Бога после долгих упорных молитв о помощи.
Но если говорить о смирении как о способности, то надеюсь она развивается.
Слава Богу, есть и такое, с чем как мне кажется я смирился в полной мере, я смирился с тем, что без Бога я никто, моя жизнь полностью в Его власти, единственное что от меня зависит, это направление моего духовного развития, я могу выбирать направление самостоятельно и просить Бога о помощи, по возможности помогая Ему менять моё духовное состояние.
Самоанализ? Самоанализ помогает мне обнаружить свои недостатки, увидеть что они есть и что от них нужно избавляться. Но желания избавится от недостатков, самоанализ не пробуждает. Желание возникает только после усердной молитвы к Богу, в которой в очередной раз признаю, что я сам не способен даже умом захотеть избавления, и уж тем более пожелать душой. Сам я способен лишь на одно, чисто механически понять, что мои недостатки не дают мне нормально жить, значит нужно от них избавится.
Спасибо всем, сегодня трезвый.

Спустя 7 часов, 20 минут, 4 секунды (8.06.2018 - 23:15) Энивэй написал(а):
Привет. Я алкоголик, Кирилл.
Я понял эту тему как размышление о том самом желанном смирении с которым жизнь идёт в ладу с выдаваемыми обстоятельствами.
Мои реакции на них могут быть прежними и, если я не найду в себе смирения, то получу прежние результаты - неудовлетворенность, злобу, раздражение. Все мои привычные претензии и капризы начнут снова убивать меня.
Жизня опять станет не такой, какой я её себе рисую. Всё станет раздражать и я даже захочу нажраться, например.)))
Кругом будут одни козлы и придурки. И только я буду опять непонятый, неоцененный замечательный в своих стремлениях.
Тогда мне надо сказать себе как в мультике - Поздравляю тебя, Шарик! Ты дурак!
...
Дурак потому, что потерял то, что искал - смирения.
Чтобы слово Смирение не рождало у меня излишней пафосности - я могу сегодня помыть сам посуду после ужина, который сам приготовил. Я готовил - делал приятное всем, что - же, и посуду мне мыть? Я лучше смирюсь и вымою - это лучше, чем выяснять отношения.)))
Смирение в действии, короче.
Противодействие в другом найду - фиг два я им ещё такой ужин приготовлю.)))
Шутка.
Без смирения не будет покоя. Надо хотеть смиряться, надо.
Такая вот перемена происходит - алкоголик не руководствуется своими капризамм, а ищет желанное смирение, чтобы действовать, а не орать - Ай вонт ит, ай вонт ит.
Сегодня не пил. Спасибо.
пы . сы. Смирение - это призыв к действию, а не к унынию.
Со смирением можно не бухать, а как мой дружбан W. по шагам пойти.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 20 дней