Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 05 июня до 22:00 06 июня (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ВСЕ, ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ, — МЫ СТРЕМИМСЯ

Может ли Он освободить нас от всего этого?

Анонимные Алкоголики, с. 73–74
Alcoholics Anonymous, p. 76
Работа по Шестому Шагу помогла мне понять, что я действительно стремлюсь к «духовному прогрессу». Да, некоторые из недостатков моего характера, возможно, и останутся со мной на всю жизнь, но большинство уже или стали менее заметны, или исчезли вовсе. Все, чего просит от меня Шестой Шаг, — быть готовым назвать недостатки, признать их своими и пожелать устранить те, которые могу, — только на сегодня. По мере духовного роста в Программе я все более не приемлю некоторые свои недостатки, и следовательно, мне надо повторить Шестой Шаг, чтобы мне стало лучше с самим собой и в душе у меня наступил покой.




Спустя 9 часов, 55 минут, 58 секунд (6.06.2018 - 07:03) stas20 написал(а):
доброе утро я стас я алкоголик Может ли Он освободить нас от всего этого? может трезвый благодарный стас рига

Спустя 9 часов, 53 минуты, 8 секунд (6.06.2018 - 16:56) prizohap написал(а):
Здравствуйте. Я Юрий, алкоголик.
Цитата (Vasena @ 5.06.2018 - 21:07 )
По мере духовного роста в Программе я все более не приемлю некоторые свои недостатки, и следовательно, мне надо повторить Шестой Шаг

Только так, вновь и вновь возвращаться к Шестому Шагу, чтобы вымолить сил и помощи. Главное никогда не останавливаться на достигнутом.
По своему опыту я заметил, что избавится одним махом от всех выявленных недостатков, либо слишком сложно, либо вообще невозможно. В одной из предыдущих тем об этом я уже писал.
Спасибо всем, сегодня трезвый.

Спустя 17 часов, 17 минут, 13 секунд (7.06.2018 - 10:14) Western написал(а):
Цитата
ВСЕ, ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ, — МЫ СТРЕМИМСЯ

Может ли Он освободить нас от всего этого?
----------

Анонимные Алкоголики, с. 73–74
Alcoholics Anonymous, p. 76


Всем привет. Я бессилен практически во многих и многих ситуациях своей жизни.
Даже идешь в туалетную комнату - удовлетворить естественные желания, позыв природы - и думаешь, "ух ты какой я молодец"! а оказывается, природа эта, эти действия - заложены Творцом...
--
А сколько дерьма в душе, сколько недостатков характера...? могу ли я самостоятельно освободиться от дерьма в своей душе, разобрать завалы егоизма?... да нет, не могу я сам.
Мне нужна помощь с неба, от Высших Сил, от Творца, создавшего меня. Мое самое лучшее занятие на Земле - стремиться понять волю Творца по отношению ко мне на сегодня. Эти действия (молитвы, размышления)- чудесным образом складывают события моего текущего дня. Это - счастье для меня, умиротворение, и относительная рассудительность.
Благодарю, трезв сегодня. Стремлюсь с Божьей помощью - молиться, просить от избавления от моих недостатков характера. Верю что только Бог может это сделать, если искать Его, стремиться хотябы изо всех сил к этому.
(Мой поиск ВС - через шаги Программы АА)

---
Пару дней назад был на "Медовой Черешне", на Азовском море, там был "Слет радости". По утрам - для желающих - проводились "утренние медитации". увидел, сколько молитв и размышлений я перестал практиковать. постараюсь (буду стремиться) возобновить. сегодня начну.

Спустя 4 часа, 56 минут, 10 секунд (7.06.2018 - 15:10) Энивэй написал(а):
Привет участникам собрания.
Я Кирилл, алкоголик.
Чего только не услышишь в АА.
...
Мой опыт Шестого шага очень простой - или я обрёл эту готовность избавляться от своего Г. или нет. Третьего не дано.
Все третьи варианты - торг. А торг, как говорится, здесь не уместен.)))
А ещё хорошо бы стремиться не стремиться оправдывать свое Г. тем, что все ещё стремимся.
После четвёртого шага на "девственность и непорочность" только уж не знаю как можно рассчитывать, обманывая себя.
Маски сняты, как говорится.
Тюти-пути с враньем пополам закончены.
И стаканом себя уже не обманешь, поймав покой и забытье. Не пью ведь.)))
Да и на трезвую голову врать себе уже противно.
Короче, для меня очень полезно понимать, что Стремиться - это не отмаз.
Надо здесь и сейчас быть.
Был я уже хитровы@@анным кающимся грешником, который пьёт и извиняется, пьёт и извиняется.
Хватит. И руководствоваться вслепую дерьмом своим хватит.
Да здравствует шестой шаг! Долой враньё и торговлю!
Не бухал сегодня. Спасибо.


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 24 дня