..и так человек который в своей жизни всё добился своим умом и выносливостью может ли он смотреть снисходительно на слёзы и нытьё бездельников о их душевных терзаниях их тонкой ранимой души? . я воспринимаю их такими какие они есть и считаю они сами выбрали свой путь…и меня интересует то что у меня нет желания помочь им встать на «истинный путь» не считается это гордыней с моей стороны ?..и ещё я не воспринимаю никакие умные филосовские речи о справедливости от представителей сильного пола если знаю что у него где то рядом растёт сын или дочка а он живёт в своё удовольствие не помогая даже финансово.это тоже с моей стороны считается гордыней?…и если ему тяжко я должна протянуть ему руку помощи?..меня этот вопрос не даёт мне покоя…а как вы поступаете в таких ситуациях?



Спустя 13 минут, 16 секунд (27.02.2009 - 17:47) Nickov написал(а):
татьяна007
Эту проблему я вижу следующим образом. Помогаю тому кто мне нравится или тому, кто нуждается в моей помощи. Конечно это основывается на моей субъективной оценке человека или ситуации. Я не ангел что бы всех любить. Может это своеволие, но сегодня это так.

Спустя 6 минут, 56 секунд (27.02.2009 - 17:54) Sir написал(а):
Цитата (татьяна007 @ 27.02.2009 - 16:34)
может ли он смотреть

Он может все, что ему угодно.
И если я признаю его право делать все, что ему хочется (ну если он при этом меня не трогает), то я тогда молодец, что не пытаюсь кого-то переделать. Мне пирожок положен smile.gif

Цитата (татьяна007 @ 27.02.2009 - 16:34)
и меня интересует то что у меня нет желания помочь им встать на «истинный путь» не считается это гордыней с моей стороны?

Если бы я декларировала, что всем хочу помогать, с моей стороны это было бы элементарное вранье. Я не всем и не всегда хочу помогать. Я не "помогальная машина", а человек - если есть у меня тепло и силы, могу поделиться и то не со всеми подряд.
По каким критериям выбираю - не знаю. Не скажу, само как-то случается.

Цитата (татьяна007 @ 27.02.2009 - 16:34)
и ещё я не воспринимаю никакие умные филосовские речи о справедливости от представителей сильного пола если знаю что у него где то рядом

Практика - критерий истины. Ежелив кто-то меня будет учить, например, как поступить по работе, я попрошу его предъявить сначала мне свои заслуги в работе. Чтобы я могла понять, есть ли у него основания умничать.

Цитата (татьяна007 @ 27.02.2009 - 16:34)
и если ему тяжко я должна протянуть ему руку помощи?
Смотря что стоит за этой помощью.
Если денег в долг дать - не дам. Только сегодня проходила по английском эту фразу, что не давайте друзьям денег в долг. Потеряете обоих (деньги и друзей). Переспать с ним, чтобы ему стало полегче - это помощь? Тоже ответ очевиден.

А если просто подбодрить, сказать пару добрых слов - почему нет? Даже если человек "дутый", я все равно помогаю ему, когда он просит об этом, если у меня есть силы, время и желание.

Правда, обычно дядек я стараюсь к дядькам отправить за помощью. Сама только в крайнем случае, если некуда послать.
Я глубоко убеждена и убеждаюсь с каждым годом все больше и больше, что разнополая помощь очень часто бывает с сексуальным подтекстом.
Есть исключения, конечно. Но они подтверждают правило.

Спустя 1 минут, 24 секунд (27.02.2009 - 17:55) overnight написал(а):
Цитата (татьяна007 @ 27.02.2009 - 16:34)
а как вы поступаете в таких ситуациях
в каких? в смысле помогать ли людям которых ты считаешь ничтожествами недостойными? а они просят о помощи у тебя?

Спустя 17 минут, 4 секунд (27.02.2009 - 18:12) Потапыч написал(а):
Татьяна, то что Вы описали, я думаю не имеет отношения к гордыне.
Те люди, о которых Вы говорите, они не выбирали свой путь.
Они просто плывут по течению.

Спустя 2 минут, 10 секунд (27.02.2009 - 18:14) Lili M написал(а):
Цитата (татьяна007 @ 27.02.2009 - 16:34)
и меня интересует то что у меня нет желания помочь им встать на «истинный путь» не считается это гордыней с моей стороны ?..

biggrin.gif А что такое "истинный путь"? Ты уверена, что тот путь, который ты им предлагаешь - истинный? Откуда такая уверенность? biggrin.gif

Спустя 27 минут, 27 секунд (27.02.2009 - 18:42) доменик написал(а):
татьяна007
Гордыня на мой взгляд это высокомерие и "Опупизм".
То, что ты описала не имеет отношения к гордыни.
Это, гордость и достоинство помноженное на собственное мнение.
Подонкам и уродам руки не подам.

Спустя 7 минут, 1 секунд (27.02.2009 - 18:49) ULY-BU написал(а):
татьяна007
Гордыня это не когда я не помогаю, а когда осуждаю за неправильный образ жизни... smile.gif У меня так.
Пример: Я всегда осуждала матерей, которые бросают детей, оставляют с отцами. на сегодняшний день, когда мой муж завел разговор о разводе, и сначала хотел сам уйтим, а потом предложил мне, встал вопрос о детях.
У меня нет своей квартиры, и соответственно, мне придеться забирать ждетей в комнату, даже не в однокомнатную, потому что зарплата такая. И тут я себя лшовлю на мыли. а что я хочу этим доказать и кому, ему, что сама и без него прокормлю и проживу, назло ему сделаю, а какорво будет детям уйти из оборудованной под них комнаты, где им все привычно и все знакомо, где не надо спать втроем на диване, кому я лучше то сделаю? Детям однозначно нет, а следовательно для них лучше остаться в своем доме. А со стороны общественнойф морали я буду кукушка однозначно. Ну сейчас слава Богу
семейный кризис позади, но мысли у меня были, и где была бы гордыня то?
Поэтому стараюсь не осуждать, и еще сейчас я понимаю, что в моей жизни есть опеределенное стечение обстоятельств, из-за которых я имею,то что имею. меня устраивает. И моей заслуги то в них не очень много. я просто делаю действия.

Спустя 1 минут, 57 секунд (27.02.2009 - 18:51) Алена* написал(а):
В принципе все зависит от моего восприятия.. Я напишу о своем опыте и своих взглядах...
Цитата (татьяна007 @ 27.02.2009 - 17:34)
и так человек который в своей жизни всё добился своим умом и выносливостью может ли он смотреть снисходительно на слёзы и нытьё бездельников о их душевных терзаниях их тонкой ранимой души?

Я сама в жизни добивалась всего.. Мои родители умерли рано, я пахала с 17 лет, выменивала квартиры, строила свою жизнь, растила ребенка, делала карьеру и рубила бабки.. И добилась многого благодаря своему уму и выносливости.. Бывало, что я снисходительно смотрела на тех, кто ноет и слаб.. Правда я им помогала часто.. Но вот когда моя тетка повесилась, лишившись работы и я посчитала ее слабой и осудила..
Многое поменялось с тех времен..
Как - то я пришла к знакомому батюшке, когда искала Бога и он мне сказал одну вещь: "Не ищи Бога в религиозности, в своих турах по монастырям - ты мирянка.. Бог там где ты есть и там где тебя нет.. Вот сидит нищий, накорми его.. Подай просящему милостыню и не спрашивай на что он ее потратит.. И ты прикоснешься к Богу"..
Я набрала карманы мелочи и стала подавать просящим, сколько в руку попадет.. Не смотря сколько это - рубль, или 10 рублей.. И я заметила как мне стало легче ходить.. Я распрямилась и стала смотреть по сторонам когда иду.. Оказывается мне было стыдно проходить мимо просящих, я думала что их много, всем не подашь, пусть работают.. А сама сжималась..
Когда я стала спокойно смотреть вокруг себя я стала видеть людей.. Влюбленных, прикольных старушек, молодежь.. Я реально прикоснулась к миру.. Я стала улыбаться и смеяться, у меня прошли панические атаки в переходах и метро..
С другой стороны моя психотерапевт дала мне "Билль о правах"..
Свернутый текст
ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО:
1 ...иногда ставить себя на первое место

2 ...просить о помощи и эмоциональной поддержке

3 ...протестовать против несправедливого обращения или критики

4 ...иметь свое собственное мнение или убеждения

5 ...совершать ошибки, пока Вы не найдете правильный путь

6 ...предоставлять людям право решать caмим свои проблемы

7 ...говорить: “Спасибо, НЕТ”, “Извините, НЕТ”

8 ...не обращать внимания на советы окружающих и следовать своим собственным

9 ...побыть одному, даже если другим хочется Вашего общества

10 ...иметь свои собственные, какие угодно, чувства, независимо от того, понимают ли их окружающие

11 ...менять свои решения или изменять образ действий

12 ...добиваться перемены договоренности, которая вас не устраивает



ВЫ НИКОГДА НЕ ОБЯЗАНЫ:
1 ...быть безупречным на 100%

2 ...следовать за всеми

3 ...делать приятное неприятным Вам людям

4 ...любить людей, приносящих Вам вред

5 ...извиняться за то, что Вы были самим собой

6 ...выбиваться из сил ради других

7 ...чувствовать себя виноватым за свои желания

8 ...мириться с неприятной Вам ситуацией

9 ...жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было

10 ...сохранять отношения, ставшие оскорбительными

11 ...делать больше, чем Вам позволяет время

12 ...делать что-то, что Вы на самом деле не можете сделать

13 ...выполнять неразумные требования

14 ...отдавать что-то, что Вам на самом деле отдавать не хочется

15 ...нести на себе тяжесть чьего-то неправильного поведения

16 ...отказываться от своего “Я” ради чего-бы то ни было или кого-бы то ни было.

Исходя из этого текста, я по сути имею право на все.. Но я понимаю, "что я посею то я и пожну"..
И мне вспомнилось время (я его просто амнезировала) когда я выживала.. Ведь мне соседи приносили кто тушенку, кто сгущенку, кто костей собаке (собаку просто кормили всем подъездом), кто соль, кто сигареты.. Я забыла это, когда стала успешной..
Сейчас я не парюсь.. Если вижу что человек ноет - значит ему дано ныть.. Богом дано, и он этим правом пользуется.. Я могу ему помочь, если меня это не затруднит.. Могу отказать.. По ситуации..
Может я коряво написала, но смысл тот - "От тюрьмы и сумы не зарекаются".. Может завтра меня Бог поставит на паперть - я не знаю.. Пока я в роли подающего, завтра я могу оказаться в роли просящего..
ИМХО..

Спустя 1 часов, 54 минут, 56 секунд (27.02.2009 - 20:46) Лиатрис написал(а):
Цитата (татьяна007 @ 27.02.2009 - 16:34)
а как вы поступаете в таких ситуациях?

Я всегда готова помочь, поддержать человека, но только если вижу, что ему это надо. Бывает, что и не просят помощи, а чувстуешь, что она нужна и поможешь. А бывает, появляется мысль, что "мечешь бисер перед свиньями" (образно говоря). «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».


Цитата (татьяна007 @ 27.02.2009 - 16:34)
я не воспринимаю никакие умные филосовские речи о справедливости от представителей сильного пола если знаю что у него где то рядом растёт сын или дочка а он живёт в своё удовольствие не помогая даже финансово.

Мне кажется, ты всё правильно делаешь. Человек же виден по делам его.
И в каком смысле ты должна протянуть ему руку помощи, мне тоже не очень понятно.

Спустя 36 минут, 35 секунд (27.02.2009 - 21:22) alles написал(а):
Часто в жизни мне стараются "сесть на шею" (просят решить их проблемы). Как правило, если слишком часто меня такими просьбами начинают доставать, честно и открыто отказываюсь. Это гордыня... Но не считаю это пороком.

Спустя 40 минут, 36 секунд (27.02.2009 - 22:03) Друг написал(а):
татьяна007
я стараюсь делать так, как душа мне велит
но понятие гордыни не исключаю
сложный это вопрос....
да оно само собой расставляется по местам, в течении жизни

Спустя 13 минут, 25 секунд (27.02.2009 - 22:16) карась написал(а):
Один из полезных уроков который сейчас мне сильно помогает по жизни - я научился просить помощи. Когда я прошу -мне помогают.
Второй урок, который пошел впрок - я не лезу ( вернее меньше лезу smile.gif ) туда куда меня не просят. Это мой больной мозг может и считает, что надо помочь ( хотя еще никто и не впрошал о помощи) и в результате я сам подсаживаю себя на чувство вины, играю в поддавки и т.д. сейчас этого стало меньше. это пришло в программе. Для меня лучшая помощь окружающим видимо просто к ним не лезть, а заниматься собой. такие выводы я сделал про себя. smile.gif

Спустя 1 часов, 16 минут, 28 секунд (27.02.2009 - 23:33) дядя андрей написал(а):
Мне ставили капельницы, и давали лекарства, со мной работали, психотерапевты и консультанты, со мной нянчились, многие люди, не смотря на то ,что вызывал ли я у них, омерзение и неприязь. Кто знает, где бы я был, не сделай они то, что сделали. Стараюсь помагать когда ПРОСЯТ, но ни когда разводят, например на бабки, да и помощь, это не всегда гладинье по шерстке, что бы ежик полетел его надо пнуть.

Спустя 3 минут, 8 секунд (27.02.2009 - 23:36) дядя андрей написал(а):
Цитата
предъявить сначала мне свои заслуги в работе. Чтобы я могла понять, есть ли у него основания умничать.

SIR, согласен очень даже, более того скоро предстоит осушествить это на практике.

Спустя 1 часов, 58 минут, 48 секунд (28.02.2009 - 01:35) MURRR написал(а):
Интересная тема, скорее всего то о чем пишет татьяна007 это не есть гордыня. Гордыня, как я это понимаю, есть отказ в предоставлении "удочки голодному". Если ко мне обращается за помощью человек, который честно и беспристрастно оценил себя с моральной точки зрения и готов действовать себе же во благо "я дам ему удочку и научу его ловить рыбу". Во всех остальных случаях, когда я вижу, что человек "не хочет ловить рыбу", а хочет "бесконечно и бесплатно хлебать щи из моей чашки" я откажу ему в этом, за исключением случаев, если этот человек не является безногим или безруким инвалидом, либо малолетним ребенком. В жизни мне приходилось встречаться с вышеобозначенной категорией людей. В нашей семье есть правило помогать нуждающимся, но помогать до определенных пор, пока не решены проблемы с их трудоустройством, т.е. до получения ими первой зарплаты. А если человек не хочет заработать себе сам, а хочет жить за мой счет, почему я должна ему помогать? Мы не в силах изменить то, что мы не можем изменить и мы должны это принять, принять как должное.

Спустя 20 минут, 52 секунд (28.02.2009 - 01:56) Енот. написал(а):
Цитата (nika_ @ 28.02.2009 - 00:35)
"я дам ему удочку и научу его ловить рыбу".

Это из Библии.

Спустя 40 минут, 48 секунд (28.02.2009 - 02:36) Татошка написал(а):
Мне очень трудно видеть в другом человеке проявления тех эмоций, которые я сама себе запрещаю иметь и проживать. Когда у меня где-то бродит гнев, мне все кажутся агрессивными и противными. Когда я запрещаю себе поныть, расклеиться, расслабиться, в конце концов - мне все кругом кажутся нытиками. Когда мне хочется забить на работу, но я не хочу себе в этом признаваться, я вокруг вижу одних безответственных лентяев.

татьяна007, может, честнее писать о том, что ты чувствуешь, чем осуждать людей за те эмоции, которые они себе позволяют?

Цитата (татьяна007 @ 27.02.2009 - 13:34)
то что у меня нет желания помочь им встать на «истинный путь» не считается это гордыней с моей стороны ?

В этом-то я как раз вижу здравомыслие. Вернее, видела бы, если бы не подтекст всего высказывания, явно осуждающий всяких "слабаков и нытиков".

А, если отмахнуться от подтекста, то как раз позволить человеку выбирать свой путь, это ИМХО смирение. Живи и давай жить другим! так, как они хотят, а не так, как тебе это кажется правильным.


Спустя 12 часов, 36 минут, 9 секунд (28.02.2009 - 15:13) Фенечка написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 27.02.2009 - 23:33)
Стараюсь помагать когда ПРОСЯТ, но ни когда разводят, например на бабки, да и помощь, это не всегда гладинье по шерстке, что бы ежик полетел его надо пнуть.

+100! Мне тоже надоело быть хорошей для всех. Маятник сейчас откачнулся на 180 градусов. Народ в шоке.

Спустя 2 часов, 13 минут, 22 секунд (28.02.2009 - 17:26) Sir написал(а):
Цитата (Фенечка @ 28.02.2009 - 14:13)
Маятник сейчас откачнулся на 180 градусов

Ты стала плохой для всех или стала хорошей для себя?

Спустя 16 минут, 37 секунд (28.02.2009 - 17:43) Анюта написал(а):
Цитата
Подай просящему милостыню и не спрашивай на что он ее потратит.. И ты прикоснешься к Богу"..

Очень зацепило!!
Я тоже всегда проходила мимо просящих и хотела сказать идите работать, сейчас стараюсь пусть мелочь но дать , а вот с подростками клянчающими у ларьков пока протест!! Не хочу я им деньги давать даже мелочь.
На сегодня так , хоть и понимаю что не мне судить других людей

Спустя 18 минут, 18 секунд (28.02.2009 - 18:01) Фенечка написал(а):
Sir
Цитата (Sir @ 28.02.2009 - 17:26)
Цитата (Фенечка @ 28.02.2009 - 14:13)
Маятник сейчас откачнулся на 180 градусов


Ты стала плохой для всех или стала хорошей для себя?

И то, и другое. Похоже, от перемены мест слогаемых... Короче, хреново...пока

Спустя 3 минут, 57 секунд (28.02.2009 - 18:05) Sir написал(а):
А если не противопоставлять одно другому? Забить на других на время? Не пробовала?

Спустя 3 минут, 29 секунд (28.02.2009 - 18:08) Aza написал(а):
Цитата (Анюта @ 28.02.2009 - 16:43)
вот с подростками клянчающими у ларьков пока протест!! Не хочу я им деньги давать даже мелочь.

Раньше было так же. Сейчас спрашиваю, - что ты хочешь купить? Обычно говорят , -хлебушка,- я тогда беру за руку, завожу в магазин и покупаю хлебушка. Денег им в руки не даю, и другим не советую, они обычно тратят на выпивку или клей sad.gif
Они сейчас меня почти все знают и стали улыбаться, и денег не просят - знают куплю хлеба!

Спустя 1 часов, 32 минут, 11 секунд (28.02.2009 - 19:41) Мейсон написал(а):
Интересно.
В Библии сказано, что монета должна запотеть в руке прежде чем её дать.
т.е. я думаю имеется в виду - нужно какаое-то время для ... принятия решения давать её или не давать.

Спустя 8 минут, 18 секунд (28.02.2009 - 19:49) overnight написал(а):
Цитата (Мейсон @ 28.02.2009 - 18:41)
В Библии сказано, что монета должна запотеть в руке прежде чем её дать.
blink.gif

Спустя 7 минут, 57 секунд (28.02.2009 - 19:57) Мейсон написал(а):
Что blink.gif ?
ну нету у меня её с собой. а как я понял -так и расшифровал.

Спустя 42 минут, 40 секунд (28.02.2009 - 20:39) Малка* написал(а):
Да, интересная тема. Я всегда была сторонницей домостороя, все материальные блага достались от моих мужчин. Не вижу ничего плохого в том, что женщина живет на деньги своего мужика. Помощь - накормить, вылечить, постирать-погладить. Женщины...Девочки вообще редко любят друг друга, почти всегда это не дружба, а приятельство. Но - помогаю при возможности. Профессиональным "нищим" никогда ничего не подаю, в остальных случаях - по обстоятельствам. Поговорить, уяснить, с кем имеешь дело. Оказываю первую медицинскую помощь.

Спустя 19 часов, 36 минут, 12 секунд (1.03.2009 - 16:16) стигмат написал(а):
Подаю без сомнения нуждающимся, вымогающим - показываю пустую ладонь, чтоб видели, что в нее ничего с неба не сыплется. Поддаваясь на вымогательство, я искушаю вымогателя, т.е. совершаю двойной грех и несу отвественность и за искушение, и за вымогательство совершаемое вымогателем, такая вот моя плата за демонстрацию моего превосходства над вымогателем подаяния организованную таки самим вымогателем, а не мной. А нуждающегося мне еще необходимо найти, а пока я его ищу и сам сопрею и монетка запотеет в ладони.

Спустя 45 минут, 36 секунд (1.03.2009 - 17:01) overnight написал(а):
Цитата (стигмат @ 1.03.2009 - 15:16)
Подаю без сомнения нуждающимся, вымогающим - показываю пустую ладонь
хорошо, что тебе попадаются подписанные просящие, мне вот всё больше неподписанные... sad.gif

Спустя 8 минут, 51 секунд (1.03.2009 - 17:10) karry написал(а):
overnight
Цитата
хорошо, что тебе попадаются подписанные просящие, мне вот всё больше неподписанные...

biggrin.gif
не подаю молодым женщинам похмельного вида, рядом с которыми помещается грудной ребенок, спящий каким-то нездоровым сном:ph34r:

Спустя 38 минут, 43 секунд (1.03.2009 - 17:49) overnight написал(а):
Цитата (karry @ 1.03.2009 - 16:10)
не подаю молодым женщинам похмельного вида, рядом с которыми помещается грудной ребенок, спящий каким-то нездоровым сном
да стремновато... но хрен его знает, с похмелюги она или с ночёвки непойми где... и потом, почти все бездомные пьют... жизнь неинтересная...

не подаю людям в одеждах монахов, священников - церковь открыто заявляет, что никого на паперть не отправляет и осуждает этих мошенников...

Спустя 5 часов, 26 минут, 31 секунд (1.03.2009 - 23:15) Татошка написал(а):
А я вообще не подаю)))
Могу подать музыкантам, если зацепят - старались, все-таки. Один раз отдала все, что было (немного) деду, который пытался продать дареные еще с войны часы, и при этом плакал от стыда. Я сама тогда чуть не разревелась.

Один раз отказала пацану в деньгах. Тогда он попросил купить ему еды. Я купила каких-то пирожков, чаю и пр. Он быстро выхлебал чай и сбрызнул с пирожками. Я потихоньку прошла за ним, а за углом сидело еще трое или четверо, чумазых и голодных. Самому старшему было лет 10 на вид. Жжжжесть...

Спустя 14 минут, 14 секунд (1.03.2009 - 23:30) дядя андрей написал(а):
Когда во мне побеждает осуждение не подаю, когда сочуствие подаю. В любои случае за свои поступки отвечать мне.

Спустя 8 минут, 35 секунд (1.03.2009 - 23:38) overnight написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 1.03.2009 - 22:30)
Когда во мне побеждает осуждение не подаю, когда сочуствие подаю. В любои случае за свои поступки отвечать мне.
если задуматься - мало кто из нас даёт милостыню, это же должно иметь духовный смысл? а духовный смысл будет если мы значимую сумму от загребущих ручонок оторвём... конечно она для всех разная, но если у меня в кармане 2-3 тысячи, а я даю десятку - это не милостыня, а подачка... (хотя и она, наверное, не лишняя...)

p.s. кстати именно так я и делаю... sad.gif

Спустя 9 минут, 38 секунд (1.03.2009 - 23:48) дядя андрей написал(а):
Тысячу можно пожертвовать в храм, если я дам тысячу просящему возле храма, то другие просящие разорвут либо меня либо его.

Спустя 10 минут, 28 секунд (1.03.2009 - 23:58) Алена* написал(а):
Цитата (overnight @ 1.03.2009 - 23:38)
это же должно иметь духовный смысл?

Для меня это возможность не испытывать дискомфорта.. Я реально перестала сжиматься, идя мимо нищих.. И панические атаки прошли, которые в людных местах долбали.. Я научилась смотреть нищим в глаза..

Спустя 33 секунд (1.03.2009 - 23:59) Енот. написал(а):
Цитата (overnight @ 1.03.2009 - 16:49)
церковь открыто заявляет,

Церковь, это просто институт. который для меня не является истиной.



Спустя 1 минут, 46 секунд Енот. написал(а):
Алена*
Они , эти нищие - имеют , в денежном выражении - поболе Тебя.
Ну, некоторые действительно. Нуждаются.

Спустя 10 минут, 16 секунд (2.03.2009 - 00:09) Лиатрис написал(а):
Бабушкам старым всегда подаю, а если всё ж мимо прошла - испытываю дискомфорт. Им уже и так тяжело, что они старенькие, больные. Жалко мне их.
Муж мой обычно не подаёт, но вот калекам, которые вдоль машин ходят или на колясках - всегда. А не калекам - нет. Что им движет, не знаю....

Спустя 22 минут, 50 секунд (2.03.2009 - 00:32) Omela написал(а):
Как вы можете знать нуждается человек или профессия у него такая? blink.gif
Нет у меня потребности подать милостыню-иду мимо без зазрения совести.Возникло такое желание непреодолимое-подаю с удовольствием и не разбираю бабушка там или дитё или алкаш конченый.Я даже и цыганам иногда подаю.Деньги мои,куда хочу туда и трачу.И не мне судить других людей.В этот момент я все же свои потребности удовлетворяю.

Спустя 17 минут, 18 секунд (2.03.2009 - 00:49) karry написал(а):
Omela
Цитата
Как вы можете знать нуждается человек или профессия у него такая?

у меня есть одна постоянная "клиентка" biggrin.gif

Спустя 10 часов, 32 минут, 6 секунд (2.03.2009 - 11:21) Guest написал(а):
татьяна007
Ты написала в общем. И не понятно какую проблему ты решаешь. Когда я работаю по программе. Когда я анализирую свое поведение. Я не анализирую его в общем. А по конкретным ситуациям. И рассматриваю свое поведение и свои косяки применительно к конкретной ситуации.

Спустя 4 часов, 37 минут, 50 секунд (2.03.2009 - 15:59) Енот. написал(а):
Цитата (Фенечка @ 28.02.2009 - 17:01)
И то, и другое. Похоже, от перемены мест слогаемых... Короче, хреново...пока


Мне понравилась фраза - Сумма, она из разных слагаемых, но от перемены мест - Сумма не меняется, но Сумма, это Сумма, а слагаемые это слагаемые, вот вроде математически точно сказанно, но пока Сумма не сложится, не катят слагаемые.

Спустя 2 часов, 14 минут, 59 секунд (2.03.2009 - 18:14) татьяна007 написал(а):
Guest
ты прав немного откланились от темы но всё равно интересно мнение других...а если уточнить ситуаию то я имела в виду конечно немножко другое...как часто мы даём себе и своим знакомым второй шанс..особенно новым знакомствам..пример..познакомились и думаешь -"вау да он умненький(умненькая)такая класная стока знает так хорошо и легко"...а потом попадаешь под не то настроение и умненький говарит..и без тебя тошно отвянь..и ты думаешь ну и жила без тебя и проживу дальше..и ведь часто мы бываем в роли кто говарит "отвянь" и кому говарят "отвянь"и в обоих случаях думаем-" ковыляй потихончку проживём как-нибуть"

Спустя 3 часов, 16 минут, 2 секунд (2.03.2009 - 21:30) Климентина написал(а):
Omela
Цитата
Как вы можете знать нуждается человек или профессия у него такая? 
Нет у меня потребности подать милостыню-иду мимо без зазрения совести.Возникло такое желание непреодолимое-подаю с удовольствием и не разбираю бабушка там или дитё или алкаш конченый. Деньги мои,куда хочу туда и трачу.И не мне судить других людей.


Согласно и делаю также-как душа подсказывает.

Спустя 26 минут, 32 секунд (2.03.2009 - 21:57) митенька написал(а):
Цитата (Omela @ 1.03.2009 - 22:32)
или алкаш конченый.


Правильно, быстрее сдохнет!!!! Да и тебе зачтётся, для этого голова тоже нужна!!! wink.gif

Спустя 42 минут, 40 секунд (2.03.2009 - 22:39) Мейсон написал(а):
Цитата
кому говарят "отвянь"


А что есть слово "отвянь", или "козел" или "пошел на хер"?
легкое движение воздуха (под напором легких) и незаметное движение мышцы (языка) другого человека. А ты уже готов убить его за это.

и что из-за этих легких движений я буду ходить весь день как в воду опущенный, без настроения и с расшатанной нервной системой?

дело в том что мы хотим чтобы другой человвек вел себя так как хотелось бы нам. хотели вежливоссти и уважения, а получили хамство. Но другого человека изменить нельзя. Ну послали меня. ну и че? "они нас в дверь а мы в окно". нее, шучу. люди имеют прао меня послать. особенно когда им и ббез меня тошно. biggrin.gif



Спустя 1 часов, 3 минут, 39 секунд (2.03.2009 - 23:43) Енот. написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 1.03.2009 - 22:48)
Тысячу можно пожертвовать в храм, если я дам тысячу просящему возле храма, то другие просящие разорвут либо меня либо его.

Вызывал мастера на час. Я, Сразу сказал, что больше пятерки- не дам, а он взял трешку.
И оставил свой телефон.

Спустя 2 дней, 20 часов, 36 минут, 18 секунд (5.03.2009 - 20:19) mil написал(а):
татьяна007
Еще раз почитала. Татьян, надо разбирать каждую ситуацию твою отдельно. Хочешь могу помочь. Пиши в личку.


_____________
Иногда думаешь ,вот оно счастье!!!!А нет ,опять опыт.
user posted image