Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 1 июня до 22.00 ч. 2 июня.

ДОРОГА НАВЕРХ
Вот предпринятые нами шаги...

Анонимные Алкоголики, с. 57
Alcoholics Anonymous, p. 59

Это слова, ведущие меня к Двенадцати Шагам. В своей прямой простоте они отметают в сторону все психологические и философские рассуждения о правоте Шагов. Они описывают то, что я сделал: я предпринял Шаги, и результатом этого стала трезвость. Эти слова отнюдь не предполагают, что я должен идти дорогой, проторенной теми, кто прошел по ней до меня. Для меня, скорее, существует свой путь к трезвости, и путь этот я еще должен найти. Это новая дорога, ведущая к безграничному свету на вершине горы. Шаги подсказывают мне, где есть надежные точки опоры, а где расщелины, и как их обойти. Они снабжают меня инструментами, которые нужны мне во время уединенного путешествия моей души. Когда я говорю об этом путешествии, я делюсь с людьми своим опытом, силами и надеждой.




Спустя 7 часов, 10 минут, 50 секунд (2.06.2018 - 06:07) Western написал(а):
ДОРОГА НАВЕРХ

"12 шагов Анонимных Алкоголиков"- это действия, спасающие меня от смерти алколической, и дающие жизнь. Действия дающие жизнь.
Я жив и трезв, благодарен ВС. Благодарность-для меня также действия.

Спустя 1 час, 48 минут, 49 секунд (2.06.2018 - 07:56) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Идти вперёд применяя инструменты программы : молитва , общение на группах
АА , соблюдение границ безопасности , работа по шагам , помощь другим кто ещё страдает от рабства пьянства.
В этом я вижу дорогу ведущую к свету ! Спасибо ! Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

Спустя 1 час, 11 минут, 27 секунд (2.06.2018 - 09:07) Mike62 написал(а):
На такие сложные шаги я не способен.

Спустя 14 часов, 21 минуту, 40 секунд (2.06.2018 - 23:29) prizohap написал(а):
Здравствуйте! Я Юрий алкоголик.
Цитата (Barni @ 1.06.2018 - 22:56 )
ДОРОГА НАВЕРХ

Актуальный анекдот:
Жизнь - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, - значит
ты идёшь на подъём!
- Судя по всему, - я езжу без седла, и по кочкам...

Спасибо АА и ВС, сегодня трезвый.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"