Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 30 мая до 22:00 31 мая (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ГОТОВНОСТЬ СЛУЖИТЬ ДРУГИМ

...вынудили нас [наше Содружество] признать, что у нас только одна миссия - делиться своим опытом с теми, кто еще не знает, что спасение возможно.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 169
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 151

"Свет" свободы ярко озаряет меня и моих товарищей по АА, если мы искренне стремимся к духовному росту. "Шаги" к самосовершенствованию начинаются с малого, но каждый Шаг становится еще одной ступенькой "лестницы", ведущей из бездны разочарования к новым надеждам. Честность становится моим "инструментом", необходимым, чтобы разорвать сковывающие меня "цепи". Наставник, этот внимательный слушатель, может помочь мне по-настоящему услышать послание, направляющее меня к свободе.
Я прошу у Бога мужества жить так, чтобы Содружество могло стать свидетельством того, что Он действительно существует. Это призвание позволяет мне делиться своими достижениями и с духовной готовностью служить другим.




Спустя 12 часов, 41 минуту, 58 секунд (31.05.2018 - 10:18) Mike62 написал(а):
Тут в отеле все пьют в баре всякую бурду, но никто не валяется.

Спустя 1 час, 12 минут, 28 секунд (31.05.2018 - 11:30) prizohap написал(а):
Здравствуйте. Я Юрий алкоголик.
Цитата (Vasena @ 30.05.2018 - 21:36 )
жить так, чтобы Содружество могло стать свидетельством того, что Он действительно существует

Думаю, Даная короткая фраза выражает всю глубину смысла главной цели, которая как считаю, заключается в распространении наших идей за счёт их привлекательности.
Нам даровано эффективное лечебно-профилактическое средство от смертельной болезни. Каждый из нас является профессионалом способным помочь многим страдающим, это знает, что на нас лежит ответственность за оказание помощи.
Готовность служить другим, это благодарность Богу за дарованное целебное средство.
Отсутствие такой благодарности способно вновь затянуть душу в трясину эгоизма, а значит и алкоголизма.
Спасибо всем, сегодня трезвый.


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 23 дня