Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 28 мая до 22:00 29 мая (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

НАСТОЯЩАЯ ТЕРПИМОСТЬ

Единственное условие для того, чтобы стать членом АА, - это желание бросить пить.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 155
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 139

Краткую форму Третьей Традиции я впервые услышал в Преамбуле. В начале пребывания в АА я не мог принять себя, свой алкоголизм или Высшую Силу. Если бы для членства в АА существовали физические, умственные, моральные или религиозные требования, я был бы уже мертв. Билл У. в магнитофонной записи по Традициям говорит, что Третья Традиция - это хартия индивидуальной свободы. Больше всего меня потрясло ощущение того, что члены АА, живущие по Третьей Традиции, приняли меня. Я чувствую, что принятие - это любовь, а любовь - это Божья воля, которую нам надлежит исполнять.




Спустя 11 часов, 59 минут, 37 секунд (29.05.2018 - 09:54) prizohap написал(а):
Здравствуйте!
Я Юрий, алкоголик.
Терпимость дело хорошее, однако, нет такого благого дела которое нельзя было бы испортить. Не стоит забывать, что самый эффективный способ развращения, это безнаказанность и отсутствие порицания. Тонка грань между терпимостью и вседозволенностью.
"Гость" плюющий на пол в чужом доме, заслуживает терпимости только лишь если он невменяем, но в любом случаи, его рот должен быть заклеен.
Попытки создать безупречные законы, традиции, правила и ТП. обречены на провал, по той причине, что не бывает добродетели без рассудительности.
Спасибо всем, сегодня трезвый.

Спустя 4 часа, 2 минуты, 57 секунд (29.05.2018 - 13:57) Mike62 написал(а):
Я, когда пришел, хотел бросить пить на год. А потом, я думал, что здоровье восстановится, и можно будет опять потихоньку начинать.

Спустя 53 минуты, 28 секунд (29.05.2018 - 14:50) Western написал(а):
Цитата
НАСТОЯЩАЯ ТЕРПИМОСТЬ

Единственное условие для того, чтобы стать членом АА, - это желание бросить пить.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 155
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 139


Всем привет, Володя-алкоголик.

К нам на собрания - приходили разные люди. Алкоголики. Искали спасения.
Да, мне приходилось частенько смиряться. Выгонять то мне не приходилось никого. Иногда "беседовали" . В корридоре или на перерыве.

Благодарю, я сегодня трезв, благодаря АА и ВС.



Спустя 1 минуту, 6 секунд Western написал(а):
Цитата (prizohap @ 29.05.2018 - 09:54 )
Трезвый:
2 месяца

о! рад за тебя! smile.gif


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 22 дня