Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 27 мая до 22.00 ч. 28 мая.

РАВНЫЕ ПРАВА
Время от времени во многих группах АА бурно спорят о выработке правил... Со временем страх и нетерпимость исчезают. Мы не хотим никого лишать шанса на выздоровление от алкоголизма. Мы хотим как можно больше принимать и никогда не исключать.

Традиции АА - как они развивались
AA Tradition: How It Developed, pp. 10, 11, 12

В АА мне предложили полную свободу и приняли в Содружество таким, какой я есть. Мое членство не зависело от моего согласия с чем-либо, финансового положения или образования, и я благодарен за это. Я часто спрашиваю себя, могу ли я предложить такое же равенство другим или же отказываю им в свободе отличаться от меня. Сегодня я стараюсь заменить страх и нетерпимость на веру, терпимость, любовь и принятие. Я могу привнести эти силы в группу АА, в свой дом и на работу. Я стараюсь создавать позитивные отношения везде, где бываю.

У меня нет ни права, ни обязанности судить других. В зависимости от моего отношения я могу видеть в новичках в АА, в членах моей семьи и в друзьях угрозу или учителей. Когда я вспоминаю некоторые свои прошлые суждения, то ясно вижу, как мое самодовольство вредило моей духовности.




Спустя 55 минут, 9 секунд (28.05.2018 - 01:10) Mike62 написал(а):
Когда я вижу пьянь около магазина в нашем районе, вижу их лица - то думаю "ну зачем им АА. И зачем они АА". То есть, я физиономически разделяю права.

Спустя 7 часов, 9 минут, 42 секунды (28.05.2018 - 08:20) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Говорю алкоголику ( а видать , что алкаш - бухает на работе и плевать , что
выгонят ) , говорю : давай поговорим как бросить бухать . Я сам пил и вот уже годы трезвости . Задумался .
Угроза увальнения всё-таки . А ведь на его месте мог быть я . Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

Спустя 6 минут, 14 секунд (28.05.2018 - 08:26) Western написал(а):
Цитата
РАВНЫЕ ПРАВА
Время от времени во многих группах АА бурно спорят о выработке правил... Со временем страх и нетерпимость исчезают. Мы не хотим никого лишать шанса на выздоровление от алкоголизма. Мы хотим как можно больше принимать и никогда не исключать.


Традиции АА - как они развивались
AA Tradition: How It Developed, pp. 10, 11, 12

Всем привет.
"Единственное условие для членства в АА - желание бросить пить" - эта традиция спасает жизни страдающим алкоголикам. Когда я пришел на собрание АА - никто у меня ничего не выспрашивал, кроме как "Ты первый раз на собрании АА"? и сказали "Оставайся с нами". Точные слова уже и не помню. Но я ощутил дружелюбие на группе АА. И остался.
Благодарю, я - трезв сегодня.

Спустя 6 часов, 15 минут, 10 секунд (28.05.2018 - 14:41) stas20 написал(а):
Я спрашиваю себя, могу ли я предложить такое же равенство другим или же отказываю им в свободе отличаться от меня. а у меня нет выбора или с Вами или трезвый благодарный стас рига

Спустя 3 минуты, 38 секунд (28.05.2018 - 14:45) prizohap написал(а):
Всем привет! Я Юрий, алкоголик.
Традиции - это не законы, принятие и соблюдение традиций дело добровольное.
Моё мнение такое,

Законы нужно исполнять,
Традиции уважать.
Не согласных, но спокойных не обижать,
Особо буйных выгонять, но сперва предупреждать.
Цитата (Barni @ 28.05.2018 - 00:15 )
РАВНЫЕ ПРАВА

В теории так, потому как в Конституции РФ прописано что у всех права равные и вроде бы как ущемлять их никому не позволено, АА в том числе.
Спасибо всем, сегодня трезвый.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"