Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 26 мая до 22.00 ч. 27 мая.

БЕЗ СЛЕЗЛИВОГО КОМПЛЕКСА ВИНЫ
День за днем мы пытаемся медленно двигаться к Божественному совершенству. А потому не должны предаваться слезливому чувству вины...

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 15

Когда я впервые открыл для себя, что в Двенадцати Шагах АА нет ни одного "Не делай", я был потрясен, потому что это открытие распахнуло передо мной огромный портал. Только тогда я смог осознать, что значит для меня АА:

АА - это не программа "Не делай", а "Делай".

АА - это не закон военного времени; это свобода.

АА - это не слезы над недостатками, а сладость исправления их.

АА - это не раскаяние, а спасение.

АА - это не "Горе мне!" за мои грехи, прошлые и настоящие.

АА - это "Хвала Богу!" за прогресс, которого я достигаю сегодня.




Спустя 10 часов, 21 минуту, 5 секунд (27.05.2018 - 09:24) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Сегодня это то завтра , о котором я беспокоился вчера ! А сегодня я трезвый ,
благодарный в меру счастливый благодаря Богу и Вам ! Спасибо !

Спустя 12 часов, 47 минут, 40 секунд (27.05.2018 - 22:11) prizohap написал(а):
Я Юрий, алкоголик.
К сожалению я перфекционист, но к счастью, в вопросе духовного роста он не проявляется.
Считаю, что духовный рост без падений на некоторых этапах даже и невозможен, потому как падения учат много чему, иначе научиться просто никак невозможно. В моём опыте это было и теперь, надеюсь, не повторится, потому как падение развивает иммунитет против повтора подобных падений.
Спотыкаться и набивать шишки это конечно неприятно, но стараюсь не отчаиваться и не переживать, просто встаю и двигаюсь дальше.

Спасибо всем, сегодня трезвый.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"