Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 23 мая до 22:00 24 мая (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

"СЧАСТЛИВЫЕ, РАДОСТНЫЕ И СВОБОДНЫЕ"

Мы уверены, что Бог хочет видеть нас счастливыми, радостными и свободными. Мы не хотим верить, что наша жизнь - юдоль слез, хотя когда-то она была именно такой. Но ведь все понимают, что мы сами стали причиной своего несчастья. Бог не навлекал его на нас. Избегайте намеренно создавать ситуации, приносящие страдания, но, если беда все же случится, используйте ее, чтобы продемонстрировать всем Его могущество.

Анонимные Алкоголики, с. 128
Alcoholics Anonymous, p 133

Я многие годы верил в карающего Бога и винил Его в моем жалком существовании. Я узнал - чтобы взять "инструменты" Программы АА, я должен сложить свое "оружие". Я не борюсь с Программой, потому что это дар мне, а я никогда не противился подаркам. А если порой я и сражаюсь, то потому только, что все еще держусь за свои старые представления, и тогда "...результат нулевой".




Спустя 11 часов, 46 минут, 34 секунды (24.05.2018 - 08:33) Western написал(а):
Цитата
"СЧАСТЛИВЫЕ, РАДОСТНЫЕ И СВОБОДНЫЕ"

Мы уверены, что Бог хочет видеть нас счастливыми, радостными и свободными. Мы не хотим верить, что наша жизнь - юдоль слез, хотя когда-то она была именно такой. Но ведь все понимают, что мы сами стали причиной своего несчастья. Бог не навлекал его на нас. Избегайте намеренно создавать ситуации, приносящие страдания, но, если беда все же случится, используйте ее, чтобы продемонстрировать всем Его могущество.

Анонимные Алкоголики, с. 128
Alcoholics Anonymous, p 133

Всем привет, Володя-алкоголик.

Я - уверен. Так как это сбывается в моей жизни, обещания Программы АА, которые записаны в книге "Анонимные Алкоголики" первопроходцами АА - у меня в меру моей готовнисти сбываются. Я часто счастлив, ловлю эти моменты в обыденной жизни.
Я то не особо "религиозен". но в своё время прочитал одну книгу. там написано "выполняйте Заповеди Мои- будет вам жизнь как молоко и мёд"(с).не дословно, но суть понятна. У меня счас намного больше "молока и мёда", так как Программа АА научила отличать одно от другого- "что такое земля дерьмо и что такое небо"

И по теме:
ДУХОВНОЕ ЗДОРОВЬЕ

Когда мы преодолеваем заболевание духа, мы излечиваемся также психически и физически.

Анонимные Алкоголики, с. 62-63
Alcoholics Anonymous, pp. 64


Преодолеть "заболевание моего духа"(алкогольное безумие моё) - мне помогли Анонимные Алкоголики - посещение собраний АА в реале, выбор наставника (спонсора) для выполнения шагов и тщательное следование по пути первопроходцев, как написано в книге "Анонимные Алкоголики".
Для меня других вариантов - нет. Физически на свои года чувствую себя в норме, психически - стремлюсь быть уравновешен. Принципы шагов помогают в этом.

Спасибо, я сегодня трезв.

Спустя 7 минут, 22 секунды (24.05.2018 - 08:40) Aqualung написал(а):
Цитата
Мы уверены, что Бог хочет видеть нас счастливыми, радостными и свободными


Не уверен. Какие ваши доказательства?

(Отвечать не надо, естественно, в этой ветке не принято. Трезв как стеклышко, идем с собачкой на прогулку)

Спустя 13 часов, 13 минут, 12 секунд (24.05.2018 - 21:53) prizohap написал(а):
Здравствуйте. Я Юрий, алкоголик.
Цитата (Aqualung @ 24.05.2018 - 08:40 )
Не уверен. Какие ваши доказательства?

Было время когда я тоже имел подобные сомнения и мне были нужны доказательства. Оказалось что единственный способ развеять сомнения и получить доказательства, это построить с Богом личные отношения. И вот тут начинается самое интересное. Чтобы построить с Богом личные отношения, нужно иметь о Нём личное представление (как мы его понимаем), получается каждый сам выбирает себе Бога (ВС). Я человек малообразованный и потому, чтобы не спутать Бога с лжемиссией (у которого радость лишь в обещаниях), Карла и Маркса сразу решил исключить. Малость подумал и выбрал Христианского проверенного миллионами, как мне кажется с самыми добрыми свойствами, к тому же он утверждает, что он Истинный, единосущный отцу (Создателю мира).
Мой Бог обещает помочь мне выздроветь от всех духовных болезней и подарить райскую жизнь, высочайшую радость, при том не только там, но и уже тут в земной жизни. Однако это возможно только при условии, если я буду ему во всём помогать, для этого мне нужно всего лишь стремиться стать ему подобным. В моём случае в образе Иисуса я имею конкретный пример набора свойств, целей, сотояния духа, к которым я стараюсь стремиться. Чем больше мне это удаётся, тем больше я испытываю радости. Таким образом сбывается то, что мне обещает мой Бог и АА.

Спасибо всем, сегодня трезвый.
Только что вернулся от друзей с АА, наконец то у меня теперь есть бумажные книжки, одну даже подарили.
Радости полны штаны, сомнений, что Бог желает видеть меня счастливым, не имею


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 19 дней