Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 22 мая до 22:00 23 мая (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ДУХОВНОЕ ЗДОРОВЬЕ

Когда мы преодолеваем заболевание духа, мы излечиваемся также психически и физически.

Анонимные Алкоголики, с. 62-63
Alcoholics Anonymous, pp. 64

Мне трудно смириться со своей духовной болезнью из-за непомерной гордыни, базирующейся на материальном благополучии и интеллектуальном потенциале. Интеллект для меня вполне совместим со смирением при условии, что смирение я ставлю на первое место. Стремление к престижу и богатству - конечная цель многих людей в современном мире. Желание преуспеть и казаться лучше, чем на самом деле, - духовная болезнь.
Распознать и признать свои слабости - это и есть начало духовного выздоровления. Признак духовного здоровья - способность каждый день просить Бога просветить меня, позволить мне узнать Его волю и дать силы для ее исполнения. Я духовно здоров, если осознаю, что чем лучше идут мои дела, тем больше я нуждаюсь в помощи со стороны.




Спустя 10 часов, 54 минуты, 31 секунду (23.05.2018 - 07:39) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Прошу Бога дать мне духовное здоровье ! А мне всего-то со смирением принять
то , что для этого нужно . Верю , Бог не пропустит сверх сил моих . Спасибо ! Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый.

Спустя 3 часа, 15 минут, 53 секунды (23.05.2018 - 10:55) prizohap написал(а):
Здравствуйте. Я Юрий, алкоголик.
Цитата (Vasena @ 22.05.2018 - 20:44 )
Мне трудно смириться со своей духовной болезнью

Мне теперь уже не трудно смириться, то что я духовно не здоров этот факт, я его отчётливо осознаю, даже мало приметные прыщи научился видить, а не только алкоголизм.
Но к сожалению, одного лишь смирения недостаточьно, нужны решительные действия, а это всегда не просто, уж больно укаренились страстишки, не хотят отпускать, некоторые легко приструнить, а есть особо упрямые. Что самое ужасное, есть и такие, которые уже и душе стали приятны.
Простой пример: Обажаю вкустно поесть smile.gif
На первый взгляд такая страсть кажется безобидной. Однако, аскеты всех религиозных и не религиозных направлений утверждают что существует духовный закон:
Кто не победит этой низшей, животной страсти, не сможет победить и все другие страсти.
Нечего не поделаешь, придётся избавится от господства горячо любимого владыке чрева, иначе двигаться дальше не получится, закон есть закон, обойти его невозможно sad.gif
Более того, из закона вытекает, что на самом деле я ещё не одно страсти не излечил, разве что лишь приструнил малость.
Спасибо Богу и АА, сегодня трезвый.
Доброго всем здоровья, духовного и физического.


_____________
Не курю 3 года, 6 месяцев, 5 дней